PDA

Просмотр полной версии : Переделка ходовой



hlop*OK
07.12.2011, 22:47
У меня вопрос.Можно ли поставить мосты от Вольво @Лапландер@ на YJ???
Кто-то уже их ставил,но не помню на какую машину..:ah:
И,ещё- кто в этом мастер?

cyrill3
07.12.2011, 23:38
Там редуктор, вроде, не с той стороны.
И зачем на легкий ежик ставить мост от грузовика?
Еще от шишиги поставь.

Владимир
08.12.2011, 00:39
У меня вопрос.Можно ли поставить мосты от Вольво @Лапландер@ на YJ???
Кто-то уже их ставил,но не помню на какую машину..:ah:
И,ещё- кто в этом мастер?

а есть мосты ? я б попробовал!

TAKEZO
08.12.2011, 00:48
год или полтора назад мелькал на дроме в продаже TJ на лапландерских-мостах. Котлета была конечно, но на базе джыпа. Дак все реально, главное чтоб они в ту же сторону с карданом вращались )

А то построил один парень трайк. строил год.. Завел решил поехать, а он назад едет )))) все 5 передач...

Сделают в любой катлето строительной мастерской, те там где машины строят для оффроуда. вопрос цены, сроков и тд, уже смотреть по отзыват и репутации.

vados
08.12.2011, 03:31
а на кой куй тебе гимор с тяжеленными лапландеровскими мостами?!
если свербит и бюджет позволяет, поставь бортовые редукторы.

Pechnik
08.12.2011, 07:32
:ay::ay::ay:

Vaha
08.12.2011, 10:03
ну во первых лапы не тяжеленные по сравнению с унимоговскими (конкуренты) и не намного тяжелее рэнговских дан.
Во вторых посмотрите цены на бортовые - как раз за бюджет лапов перевалит.
На патруль "пробивал" - $20K за комплект! лапы можно взять за $10K в идеальном состоянии.

otmorozen
08.12.2011, 11:04
А чего хочешь добиться в результате?

Я бы лучше просто 303 купил целиком и на нем путешествовал)

vados
08.12.2011, 12:58
первый и главный вопрос: а зачем?
после установки порталов эксплуатация по дорогам общего пользования будет закрыта. только трал. да и ездить на них по асфальту то ещё удовольствие, про трассу даже не говорю.
остаётся только в спорт. но поставив порталы ты сразу переходишь в другую категорию, с другими СУ и совершенно другими бюджетами.
если очень хочется на порталах в спорт, то давно и прекрасно отработана процедура их установки на дэф и РР классик.

Grater
08.12.2011, 22:11
первый и главный вопрос: а зачем?
после установки порталов эксплуатация по дорогам общего пользования будет закрыта. только трал. да и ездить на них по асфальту то ещё удовольствие, про трассу даже не говорю.
остаётся только в спорт. но поставив порталы ты сразу переходишь в другую категорию, с другими СУ и совершенно другими бюджетами.
если очень хочется на порталах в спорт, то давно и прекрасно отработана процедура их установки на дэф и РР классик.

В техрегламенте не указан запрет на портальные мосты, так чего нельзя то?

vados
08.12.2011, 23:06
техрегламент здесь не причем. "не указан запрет на портальные мосты" если это предусмотренно конструкцией ТС.
в данном случае имеет место внесение изменений в конструкцию ТС.
право пользования ТС после внесения изменений в конструкцию собственник может получить только после регистрации таких изменений в ГИБДД.
для того чтобы изменения в конструкции ТС были зарегистрированы необходимо предоставить для регистрационных действий, помимо прочих, документ, подтверждающий, что конструкция ТС после внесенных изменений отвечает перечню требований по безопасности и охране окружающей среды. Таким документом является Свидетельство.
не думаю, что это будет легко сделать в данном случае.
а значит трал :)

TIM
08.12.2011, 23:13
если честно, сомневаюсь что тут много людей у которых не внесены изменения. Но ведь все ездят, хоть и нельзя. В нашей стране все можно, вопрос только в цене на билет!

vados
08.12.2011, 23:37
если честно, сомневаюсь что тут много людей у которых не внесены изменения. Но ведь все ездят, хоть и нельзя. В нашей стране все можно, вопрос только в цене на билет!

вот из-за таких убеждений мы находимся между угандой и занзибаром по уровню коррупции :)

hlop*OK
09.12.2011, 00:19
А, в тему сказал только один TAKEZO!
Остальное флуд и лирика!
Про технически и ценовую политику -знаю,сам занимался..
Про -где и как привезти-тоже не секрет ..Так я вот про что..-кто ФАКТИЧЕСКИ знает кто, или есть координаты,имена тех,кто ДЕЛАЛ!
Просьба написать..
Спасибо .

TIM
09.12.2011, 00:26
Пследняя часть про бабло было юмористичной. Просто все насрать как и на чем мы ездим. Меня тормозили только что бы поинтересоваться что под капот, сколько ест и прочие глупые вопросы!

Лис (MSK)
09.12.2011, 09:09
Остальное флуд и лирика!


Привыкай, мы это любим))

Особое вниманеи
09.12.2011, 14:32
при наличии болгарки и сварки возможно все, у меня вот в цеху еж стоит на унимоговских мостах.

Кирыч
16.12.2011, 00:33
Во какие есть:) http://rustysoffroad.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=ATJK&Category_Code=SALE
но для джека:(

glook
16.12.2011, 01:02
Во какие есть:) http://rustysoffroad.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=ATJK&Category_Code=SALE
но для джека:(
Да, шрусы в заднем неразрезном мосту по-любому стоят тыщи 3-4 зелени :ag:

cyrill3
16.12.2011, 12:15
Во какие есть:) http://rustysoffroad.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=ATJK&Category_Code=SALE
но для джека:(

Прикольная штука, намного легче порталов и проще по механике.
Даже цена вполне нормальная. Если бы думал менять мосты - смотрел бы именно на этот вариант.
ps простые поиски показали что 7000 стоит один мост :ai: пара стоит 14000.:ai::ai::ai:

Vaha
16.12.2011, 14:08
7000 стоит один мост :ai:

за десятку можно лапы вымутить от вольво-303 :bs:

вид конечно не тот, но функциональность на высшем уровне

Vorpal
16.12.2011, 15:57
http://www.youtube.com/watch?v=Hlkb66efNq4&feature=related

Видео в пользу лапландеров =))

Grater
16.12.2011, 17:16
Во какие есть:) http://rustysoffroad.com/mm5/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=ATJK&Category_Code=SALE
но для джека:(

Это Atomic, они есть универсальные. просто контора продает как готовый вариант для JK (и вроде для TJ) и для FJ еще. А голый вариант можно воткнуть на YJ, но работы думаю будет больше чем немеряно. хотя.. Rockwell же ставят.

Голый вариант стоит порядка 11к за 2 моста. Уже с локерами

hlop*OK
16.12.2011, 21:52
Мне она нужна там,но на Wranglere.)
Просто думаю-сложно будет перекинуть или оставить 303 как есть?