PDA

Просмотр полной версии : Слабые места у Йожиков



Vaha
02.12.2011, 14:55
штатный радиатор с 4л двс не справляется в горах - решение замена на 3х рядный медный.

bifurkas
02.12.2011, 18:42
Ёж, в силу давности лет - гнилая рама (особенно сзади) и балка под раздатку. Х/з как лечится, сам в раздумьях, заменой наверное:bk:

Ворчун
02.12.2011, 22:53
Ёж, в силу давности лет - гнилая рама (особенно сзади) и балка под раздатку. Х/з как лечится, сам в раздумьях, заменой наверное:bk:

пескоструй,после "накладки"-усиление!

Katala
03.12.2011, 13:38
По моему слабое место это задние крылья из за дебильных брызговиков там пмостоянно скапмливается грязь и снег от оэтго щёки гнюит
как лечить не знаю но снимать подкрылки тоже не хочется

ilya
03.12.2011, 16:52
уплотнитель цельной двери . мопаровский с дыркой примерно над концом рамки. рамка итак имеет тенденцию расшатываться в двери, а уплотнитель в это место еще и влагу подает.
опорная планка в лонжероне под сиденьем - задумана дебильно, лопается, обычно вместе с полом. сами райзеры сидений интересные но быть тихими не предназначены конструктивно.
реклинер водительской спинки - фторопластовая втулка в недрах неразборного механизма. стирается и/или лопается. неремонтопригодно.
передние крылья посередине. морда заставляет работать их на излом + 4 слойный пирог + полость в вертикальной части крыла, которая плохо вентилируется+ рельеф под крылом накапливает грязь.
прочностной профиль в районе выштамповки jeep - профиль открытый, изза такой конструкции влага между ним и бортом от пола постоянна.
подъем передних поликов под ногами - снизу было бы правильно иметь горизонтальный брызговик, а таковой не предусмотрен, гравий перпендикулярно влетает снизу в эту плоскость и обдирает+ полка под передней подушкой скапливает влажную грязь.
рамка лобового : внешний молдинг не позволяет вентилироваться, вода стоит в щели с герметиком пока не победит. +идея сверлить дырки под windsield channel добавляет в рамку воды сверху + хреновенькая конструкция уплотнителей крыша/рамка.
кроссмембер над баком - косынки и сам рельеф кроссмебера собирают кучи грязи.
крепление рамки форточки. ломает верхюю внутренню панель двери.
конструкция тяг механизма дверей. особенно рестайловая идея с резьбовым концом.
блок дворников и вся проводка под приборкой - нет вразумительной защищенности от влаги.
половик с ватином. бомба замедленного действия.
нет продуманных стоков из рамы. плохая идея кронштенов задних аммортизаторов. скапливают грязь и сгнивают.
опоры каркаса безопасности за передними сиденьями сконструированы собирать влагу.
все что касается софт топа конструктивно весьма гиморно, хлипко, и влечет за собой пучок следствий.
трубка стока воды из вент решетки зауженная внизу и направлнная прямиком на стартер.
система размыкания передней полуоси - гимор со многими переменными. полностью устраним только со сменой кардана и залочиванием/сменой полуоси.
идея неразборной рулевой колонки не недостаток. разобрать вобщемто можно. и служит вобщемто долго. теснота компоновки под приборкой тоже не недостаток а свойство модели.

есть еще несколько замечаний помельче , каксающихся именно ежа.
но самые крупные перечислены.
большая часть перечисленных недоработок устранена в тиджее. но там добавлено своих :)
запас прочности агрегатов впринципе терпимый, если машина в стоке, пределы прочности на ней не тестируют, и возраст не очень преклонный. возраст таки обычно весьма преклонный что сказывается на остаточном ресурсе. ну и это обще для всех , не только для ежа.

Особое вниманеи
04.12.2011, 09:57
YJ двери на стыке с рамкой стекла, усталостные трещины, способ ремонта который устранит эту проблему так и не нашел, если только использовать полу двери или полные тряпки

Zmey
12.12.2011, 17:35
Рулевая тяга не держит 35-е тапки, при усилении ломает наконечники. Либо ездить акуратней, хотя на соревах не всегда получается, либо менять геометрию всей рулевой.
По кузову тоже много интересного, многое решил позже выложу.

ilya
12.12.2011, 18:02
Рулевая тяга не держит 35-е тапки, при усилении ломает наконечники. Либо ездить акуратней, хотя на соревах не всегда получается, либо менять геометрию всей рулевой.
По кузову тоже много интересного, многое решил позже выложу.

это не просчет в конструкции, это избыточные нагрузки.

Zmey
12.12.2011, 18:56
это не просчет в конструкции, это избыточные нагрузки.

согласен, но есть одно но, лифт подвески. а витоге сам виноват, нечего по пням кататься.

Zmey
12.12.2011, 19:06
По моему слабое место это задние крылья из за дебильных брызговиков там пмостоянно скапмливается грязь и снег от оэтго щёки гнюит
как лечить не знаю но снимать подкрылки тоже не хочется

за подкрылками например у меня были ниши, заделал и забыл а с салона вырезал и сделал ящичек для всячины, а сдругой стороны компрессор воткнул.

Лис
12.12.2011, 19:41
да у ёжиков до фига слабых мест,с учетом почтенного возраста...
где ни кинь - везде клин...:(
проще назвать и открыть тему: где нет у них слабых мест...:ag:

А-5
12.12.2011, 19:47
Есть отличная новость - крыша не ржавеет!!!:ap:

Лис
12.12.2011, 19:50
Есть отличная новость - крыша не ржавеет!!!:ap:
ага...я б даже сказал 2, а не одна хорошие новости, т.к крыши две: хард и софт :)

Zmey
12.12.2011, 23:52
да у ёжиков до фига слабых мест,с учетом почтенного возраста...
где ни кинь - везде клин...:(
проще назвать и открыть тему: где нет у них слабых мест...:ag:

1. между рулем и сиденьем :ag:
2. двигатель 4.0
мосты нада колхозить при лифтовке слабоваты
да че говорить РЭНГ ваще классный пацан - вытягивает такие штуки, просто жуть ...............

ilya
13.12.2011, 09:05
По моему слабое место это задние крылья из за дебильных брызговиков там пмостоянно скапмливается грязь и снег от оэтго щёки гнюит
как лечить не знаю но снимать подкрылки тоже не хочется
проблемы в брызговиках нет никакой, если крылья не мятые и сами брызговики не рваные - защищают отлично. проблема не там, проблема - незащищенность заднего порога изнутри, вот на нем караз нет никакого брызговика и грязь на полочку ложится превосходно. и никогда не промывается. если присмотришься - крылья именно страдают если были мятые или брызговик не на месте - тоесть не у всех, а сварной шов крыло/задний порог - страдает у всех.
есть еще проблема №2 - даже под подкрылком, и под задним брызговиком, даже когда все в порядке, конденсат скапливается на внутренней части крыла, в основном к низу. а покрытие там уже не помню какое, как бы не просто грунт … вобщем медленно но корродирует… хотя конечно за 20 лет сквозняки не появляются. а на заднем пороге и за 10 легко сквозняк получить.
и проблема №3 опоры подушек , задние - на на них и грязь и конденсат сверху, и нагрузки. и сам пятак на сварном шве, и сам пятак уставший и подушки частенько мертвые - причем это самое значимое. именно мех нагрузки от подушечного пятака больше всего способствуют коррозии. и видишь ты ее какраз внизу заднего крыла.

это проблемы не только ежа, у всех поколений есть дофига полок на которых копится грязь вызывающая коррозию. так что правильней в общие слабые места.

ilya
13.12.2011, 09:28
да у ёжиков до фига слабых мест,с учетом почтенного возраста...
где ни кинь - везде клин...:(
проще назвать и открыть тему: где нет у них слабых мест...:ag:

первому моему рэнгу было 9 лет когда я его взял. в этом возрасте были проломлены почти все опорные пятаки над подушками. ржавел пол под водительскими ногами. был пролом под водительской табуреткой. пролом под правой задней ногой заднего сиденья ( там это обычно, засчет регулярноо нагрева от глушителя). пузыри в рамке лобового. пузыри на заднем пороге/ по бокам под выштамповкой jeep/ посередине полок передних крыльев/ ну и немного на задней двери под запаской.
рама с поверхностными пятнышками но, живая, во всех местах.
в основном все было найдено не в первый день ( в первый день было ясно что не бит/не крашен и сияет), а в первые полгода при пристальном обзоре.

смотрю сейчас на 9 летних тиджеев - чтото поменялось? ничего. почти. не меньше шансов найти прогнившую раму. заметно меньше слабых мест по кузову (которые переосмыслены конструктивно) . и те же самые проблемы с передними крыльями и полом. и примерно такие же места для накапливания грязи внизу.

и с жкеями будет так же. года 3 подождать еще и можно уже наблюдать верность традиции :)

Паша Касманафт
27.12.2011, 13:38
Самые слабые места Ёжиков - это их бывшие хозяева...

maxred
27.12.2011, 14:08
Самые слабые места Ёжиков - это их бывшие хозяева...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++
и ещё один +.

Лис
27.12.2011, 14:31
Самые слабые места Ёжиков - это их бывшие хозяева...
ну это уже совсем другая тема :ag:

Pechnik
27.12.2011, 14:41
Не, если машина г-но, хоть какого ей хозяина, по любому развалится и сгниет. Еж крепкая машина, моему в следующем году 20, еж эксплуатируется часто в запредельных режимах, в го-нах, песках и т.п. Покажите мне хоть еще одну 20-летку, выдержавшую столько нагрузок и оставшуюся в идеальном состоянии:)

cyrill3
27.12.2011, 15:07
Покажите мне хоть еще одну 20-летку, выдержавшую столько нагрузок и оставшуюся в идеальном состоянии:)
Одну покажу - suzuki samurai
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/2c3/fb2/88ce91bfbfbbd746-large.jpg
этот 85 года.
Сделал уши на последней покатухе. Пара кузовных деталей и стекол под замену.

Pechnik
27.12.2011, 15:18
ОК, +1. Остается только узнать, он с рождения в первозданном виде

cyrill3
27.12.2011, 15:26
В первозданном.
Рессоры заменены для лифта, поставлены полуревольверные серьги, и нормальные сидушки.
Кузов красили до нас - грунта наложили, что капец. Не очень и переживали, когда перевернули - рамка лоблового, вобще, почти гнилая под грунтом, все равно менять надо было.

Pechnik
27.12.2011, 15:29
Так а мучали беднягу все 28 лет?:)

cyrill3
27.12.2011, 15:36
сие скрыто за завесами тайны :)

Pechnik
27.12.2011, 15:42
Блин, а я уже хотел поменять, чуть предателем не сделал:ag:, пойду искать тогда слабые места у моего ЕЖА:ah:

cyrill3
27.12.2011, 15:49
Не, менять не стоит - на сузуке движок слабоват, хотя авто и достойное.

Grater
27.12.2011, 23:56
Не, менять не стоит - на сузуке движок слабоват, хотя авто и достойное.

Да маловат уж безбожно.

А что такое полуревольверные серьги? просто револьверы представляю, а эти - нет.

ilya
28.12.2011, 09:33
Самые слабые места Ёжиков - это их бывшие хозяева...
многие текущие когдато станут бывшими :)
здорово было бы в разделе тюнинг и стайлинг прилепить темы про последствия. или выдавать каждому тюнигатору на недельку самый замученный экземпляр для отрезвления :)

Michania
28.12.2011, 22:01
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: :aq:
http://gs14.rimg.info/7d4ed31e00653356e80b3e1549a79150.png (http://smiles.33bru.com/smiliegenerator/)

:aq:

А-5
28.12.2011, 22:53
:ag:Удаляй флуд)))

Katala
29.02.2012, 13:49
Ёж, в силу давности лет - гнилая рама (особенно сзади) и балка под раздатку. Х/з как лечится, сам в раздумьях, заменой наверное:bk:

продаются специальные комплекты-накладки на проблемные места
Ввариваешь их туда и забываешь лет на пять:)

Гал
01.03.2012, 09:30
Прблемные места надо еще на заводе специально грунтовать)))

Гал
01.03.2012, 09:32
В 95 году выпускали Ежи с оцинковаными рамой и кузовым.Кто может сказать,сильно это помогло или через 17 лет разница незаметна?

Лис
01.03.2012, 13:30
по личному опыту: проблемы с рамой лучше лечить кардинально, т.е. хирургически, вырезается гнилье, вваривается новье, обрабатывается-красится и нет проблем ;)

Katala
01.03.2012, 14:17
В 95 году выпускали Ежи с оцинковаными рамой и кузовым.Кто может сказать,сильно это помогло или через 17 лет разница незаметна?

бред какой то
у меня 95 года последний из йожиков
что то я нигде не заметил следов оцинковки:)

Лис
02.03.2012, 07:51
бред какой то
у меня 95 года последний из йожиков
что то я нигде не заметил следов оцинковки:)
+100

maxred
05.03.2012, 14:02
Оторвало верхний кронштейн заднего аммортизатора.
Справа год назад.
Слева в субботу.
Что плохо - ни стука ни грохота и на управляемости почти не сказалось. То есть заметить сложно.
Что совсем плохо - им оторвало шланг подающий топливного фильтра и бензин полноводной рекой на асфальт полился - так и заметил.

Паша Касманафт
05.03.2012, 14:04
Оторвало верхний кронштейн заднего аммортизатора.


У меня нижние обрывает постоянно....

All right
05.03.2012, 14:05
Если был лифт(подписи, опять же, нету) то это стандартная проблема. Во-первых поворачивают мост клиньями-но тоже это к прочности +25%, не больше. А так переварка креплений на самом мосту исправят ситуацию!

Katala
05.03.2012, 14:06
Оторвало верхний кронштейн заднего аммортизатора.
Справа год назад.
Слева в субботу.
Что плохо - ни стука ни грохота и на управляемости почти не сказалось. То есть заметить сложно.
Что совсем плохо - им оторвало шланг подающий топливного фильтра и бензин полноводной рекой на асфальт полился - так и заметил.

я без амортов задних уже полгода езжу и ничего:)
только прыгает на лежачих полицейских:)

Katala
05.03.2012, 14:09
У меня нижние обрывает постоянно....

а ты посмотри на аморты? они не погнуты где с мостом прикасаются?
если машину поднимал то обычно цепляют поэтому и вырывает их

All right
05.03.2012, 14:09
я без амортов задних уже полгода езжу и ничего:)
только прыгает на лежачих полицейских:)



Рессоры выпрямишь в обратную сторону, Дим))

Katala
05.03.2012, 14:10
Рессоры выпрямишь в обратную сторону, Дим))

да не я же подложил туда два коренных вместо одного подкоренного:)
мне на долго хватит:)

All right
05.03.2012, 14:12
да не я же подложил туда два коренных вместо одного подкоренного:)
мне на долго хватит:)

Да не факт, если честно) у меня выпрямились.

Pechnik
05.03.2012, 14:14
я без амортов задних уже полгода езжу и ничего:)
только прыгает на лежачих полицейских:)
Это он у тебя свободе радуется, вот и прыгает:ag:

Паша Касманафт
05.03.2012, 14:56
а ты посмотри на аморты? они не погнуты где с мостом прикасаются?
если машину поднимал то обычно цепляют поэтому и вырывает их

Дим, я третью пару амортов уже поменял... Были и старые заклинившие-гнутые, потом родные короткие крайслеровские, ну и напоследок ранчо 5000. Терпение мое кончилось, щас без задних езжу, весь мой лифт рессорами тоже закончился (просели за два года).
Кто как переделывал нижние крепления задних аммортов??? Я слышал что пиндосы там вместо ушей болты хитро варят?

А-5
05.03.2012, 20:04
Кто как переделывал нижние крепления задних аммортов???
На днях полезу мост собирать - сфоткаю, как обварены мои - некрасиво, но надежно)


весь мой лифт рессорами тоже закончился (просели за два года).
Это нормально...у меня листом от Газона усилены - задние просели в 3 раза быстрее, чем передние(((

Katala
06.03.2012, 09:54
Дим, я третью пару амортов уже поменял... Были и старые заклинившие-гнутые, потом родные короткие крайслеровские, ну и напоследок ранчо 5000. Терпение мое кончилось, щас без задних езжу, весь мой лифт рессорами тоже закончился (просели за два года).
Кто как переделывал нижние крепления задних аммортов??? Я слышал что пиндосы там вместо ушей болты хитро варят?

ну раз гнутые аморты то это как раз и говорит о том что они гнутся об задний мост
надо их переносить!

Katala
06.03.2012, 09:54
На днях полезу мост собирать - сфоткаю, как обварены мои - некрасиво, но надежно)


Это нормально...у меня листом от Газона усилены - задние просели в 3 раза быстрее, чем передние(((

странно как то
у меня машина на каждый день я делал год назад рессоры себе и что то ничего не проседает
и это при том что я езжу без задних амортов

maxred
06.03.2012, 10:54
Я правда не гружу вообще ничего, но пакет родной коренной + 3 волговских листа пока держится.

Katala
06.03.2012, 11:21
ну у меня так же только волговских +2 поставил!
полёт нормальный

Zmey
27.03.2012, 15:07
а я доконал задний мост, тепереча приходится ставить от ниссан патрола оба и в итоге получаю суммарный лифт 16"

Grater
28.03.2012, 16:28
а я доконал задний мост, тепереча приходится ставить от ниссан патрола оба и в итоге получаю суммарный лифт 16"
Полуоси посворачивал или аж саму ГП гладкой сделал?

Vorpal
28.03.2012, 21:02
у меня машина на каждый день я делал год назад рессоры себе и что то ничего не проседает

Димон, как оно просядет, когда он у тебя как раз год на ремонте =)))

NIKOLAIJP
28.03.2012, 21:20
Димон, как оно просядет, когда он у тебя как раз год на ремонте =)))

да к тому же еще на подъемнике висит:ag:

All right
29.03.2012, 10:07
=)))))

Zmey
30.03.2012, 09:37
Полуоси посворачивал или аж саму ГП гладкой сделал?

не, диф рассыпалсо и отстегнул полуось на 60 км\ч + сломало чулок :(

Vorpal
30.03.2012, 10:16
Вот это джек пот =)))

Grater
30.03.2012, 11:49
и это на 33?! жесть. поэтому я сначала поменяю редукторы прежде чем ставить его на 35...

Zmey
30.03.2012, 21:07
и это на 33?! жесть. поэтому я сначала поменяю редукторы прежде чем ставить его на 35...

:) вот и я тож, решил редуктора поменять тока с мостами сразу. родные гп 3.07 а патрулевские 5.14 (стоковые, достались нахаляву), и наверное сразу сразу на 35-е тапки. и по крайней мере конструктив моста не позволит выплевывать полуоси.

bifurkas
30.03.2012, 21:30
А у тебя что, 3,07 с 33 тапками были? Сорри за оффтоп.

Vorpal
30.03.2012, 21:32
Да уж, дана 35 со сломанной полуосью это фан =))) Но варианты естсь =)

Vorpal
30.03.2012, 21:34
А у тебя что, 3,07 с 33 тапками были? Сорри за оффтоп.

А что такого? Они и у Антохи были =)) Он, правда, тоже полуоси рвал. А у Калька на чирке - 3,55 и боггер 38,5 =))))

Zmey
30.03.2012, 21:47
А что такого? Они и у Антохи были =)) Он, правда, тоже полуоси рвал. А у Калька на чирке - 3,55 и боггер 38,5 =))))

оооооо так мне сразу на 44 можно :) т.к. суммарный лифт как писал получилсо 16"

Vorpal
30.03.2012, 21:56
Да как нефиг делать! Вот смари, причем это (!!!!!!) 30 и 35 мосты:

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/kalekjeep-hard/

Grater
31.03.2012, 07:29
оооооо так мне сразу на 44 можно :) т.к. суммарный лифт как писал получилсо 16"

Дэк придется не меньше 37 теперь! Редуктора по 9,5, на 33 будешь ехать хуже Ренга на 31!

Zmey
31.03.2012, 18:17
Дэк придется не меньше 37 теперь! Редуктора по 9,5, на 33 будешь ехать хуже Ренга на 31!
тож так думаю, но как получитсо, так и попру. как сделаюсь так мини отчет выложу. пока тестируюсь.

All right
03.04.2012, 15:48
Не читал целиком и сначала, но у меня тоже 33 катки с парами 3,07 :((( буду менять пары на 4,56.