PDA

Просмотр полной версии : Слабые места у Тиджиков



Morituri
02.12.2011, 14:22
Tj 2.4 cлабое место - ВВ провода.
Двойная крестовина переднего кардана.
Косточки стабилизатора передние.

ЗЫ откровенно проблемных в TJ думаю нет, можно обозначить наиболее слабые места.....

Vorpal
02.12.2011, 14:29
ВВ-провода - решается установкой длинных от каравана-стратуса.

vados
02.12.2011, 15:05
TJ
забивается сливное отверстие воздухозаборника печки, в результате вода стекает под ноги. ржавеет полик.
лечится снятием маленького резинового писюна под моторчиком печки и прочисткой сливных путей куском гибкой толстой проволоки.

urikvti
02.12.2011, 15:37
ВВ-провода - решается установкой длинных от каравана-стратуса.

у каравана ВВ провода - больное место :)
может они и лучше чем у TJ, но тоже дрянь.

Vorpal
02.12.2011, 15:46
Я брал типа тюнинговые на караван - по сравнению с тиджовыми это просто космос!

Я к тому, что не верьте тому, что говорят в магазах. Длинные провода от легковушки - налазят, и они реально лучше.

Falinor
02.12.2011, 17:09
TJ
Слабое место в корпусе - крылья. Причина - собирается вода и конденсат под уплотнителем, поэтому там сырость >>> гниет крыло.
Лечение:
1 - поменять крыло.
2 - чистить/варить/грунтовать/красить заново.

Bentley
03.12.2011, 12:11
реостат управления печкой-симптомы: вентилятор работает на одной из скоростей чаще на самой мощной - лечение замена новый стоит 1800-2000 р. находится под бардачком

Krinz
03.12.2011, 12:18
реостат управления печкой-симптомы: вентилятор работает на одной из скоростей чаще на самой мощной - лечение замена новый стоит 1800-2000 р. находится под бардачком
там накрывается диод я просто припаял провод в обход, работает 1,5 года

Bentley
03.12.2011, 12:24
там накрывается диод я просто припаял провод в обход, работает 1,5 года

ну некоторые паять не умеют и им проще купить новый реостат тем более он стоит копейки

noa3
03.12.2011, 12:26
В стоке слабых мест нет. Все что описано касается нерегулярного технического обслуживания.

Евгений
03.12.2011, 14:52
В реостате перегорают дорожки (сопротивления) - не лечится. только менять. Диода я там не увидел.

noa3
03.12.2011, 16:18
Реостат горит из за износа коллекторного узла ветилятора печки так же из за него горит силовая часть переключателя печки. В моем случае при пробеге 200000.

Евгений
03.12.2011, 17:57
Это, конечно, не место для спора, но у меня сгорел на 50000 миль. Это реально слабый узел, причем он одинаковый на всех джипах, и к счастью есть в свободной продаже.

NN 3
03.12.2011, 18:30
Они разные по годам на тиджеях, у меня тупо окислились и сгорели дорожки, и это при пробеге 51 т.км. Поставил новый ориг. 800 руб.- всё супер.(пробег 68т.км)

Евгений
03.12.2011, 19:28
По годам да, я имел ввиду модели Джип.

Krinz
03.12.2011, 21:44
ну некоторые паять не умеют и им проще купить новый реостат тем более он стоит копейки ну это как вариант, а ваще да, лучше новый купить

urikvti
03.12.2011, 23:51
в реостате дохнет термопредохранитель. стоит 15 рублей, есть в любых приличных радиотоварах. паять не надо - откусить старый и прикрутить новый скруткой.

делал так дважды - на кирпиче и вояджере. больше в узел не лазил. а ждать реостат из москвы минимум два дня и два раза ездить - денег отвозить и забирать.

так что "проще" бывает по-разному

Евгений
04.12.2011, 23:25
Фотки в студию! А то один говорит - диод перепаял, второй - термопредохранитель. Я вообще сомневаюсь, что вы в руках держали РЕОСТАТ ПЕЧКИ JEEP.

Krinz
05.12.2011, 00:04
В общем то я не сильно в этом и понимаю, внешне эта хрень была похожа на диод никаких обозначений на ней не было. Так что urikvti скорее прав, это термопредохранитель. Как бы там не было, промерял сопротивление на всех дорожках (предохранитель не пропускал ни в одну сторону) и оценив их визуально, решил попробовать исключить его из цепи, припаяв проволочку напрямую (один фиг новый реостат покупать), а оно возьми и заработай. Но наверно это неправильно))))))))))

TAKEZO
05.12.2011, 01:18
Реостат печки:
находится в корпусе печки , под вентилятором. Снимается из салона.

Выглядит как коробочка без крышечки, с несколькими спиральками из проволоки.

Изза нагрева, у моего отгорели контакты.
Заменил и все окей )

Еще минусы:
Течет со всех щелей, крыша, стыки и тд. = ставить новые резинки или мазать герметик.
Нет шумоизоляции, по грунтовке как в барабане..
Родной свет хреноват... Менять на фары от европейцев или русских авто.
Стандартный задний кардан короткий, а шлицы на валу... Нет чтобы сделать как на рубиконе.
3х ступенчатый автомат + ГП как у тролейбуса.
Капот не закрывается из салона
Режимы печки: руки и ноги без кондишки, остальные четыре режима с кондишкой. Неудобно. Нет принудительного включения кондея, и рециркуляции из салона.

Сэм
05.12.2011, 09:47
Реостат печки:
находится в корпусе печки , под вентилятором. Снимается из салона.
Выглядит как коробочка без крышечки, с несколькими спиральками из проволоки.
На ТЖ узел не разборный никаких проволочек или термопредохранителей нет. Внешне напоминает "шоколадку" от классического генератора. Не разборный, а посему не ремонтопригоден. Лечиться заменой. Третья скорость (как и на основной массе авто) прямая подача 12 вольт на вентилятор печки, первая и вторая через балластные резисторы.

TAKEZO
05.12.2011, 10:53
На ТЖ узел не разборный никаких проволочек или термопредохранителей нет. Внешне напоминает "шоколадку" от классического генератора. Не разборный, а посему не ремонтопригоден. Лечиться заменой. Третья скорость (как и на основной массе авто) прямая подача 12 вольт на вентилятор печки, первая и вторая через балластные резисторы.


Сэм ты о чем? если ты о переключателе на панели, то я говорю о резисторе.

Резистор находится в корпусе печки, под ногами пассажира. Крепится на 2х саморезах.
вот:
http://i.ebayimg.com/14/!BuCB7ugBGk~$(KGrHqYH-CgEvq-bu7UqBL-n7PI)+g~~_35.JPG

И давайте называть детали своими именами )))

Сэм
05.12.2011, 11:04
Сэм ты о чем? если ты о переключателе на панели, то я говорю о резисторе.
И давайте называть детали своими именами )))

У меня абсолютно другой (даже разъем не тот, у меня линейный на 4 провода). Попытаюсь найти фото. Переключатель на панели от реостата печки я еще пока отличаю.


Резистор находится в корпусе печки, под ногами пассажира. Крепится на 2х саморезах.
А вот с этим трудно не согласиться.

TAKEZO
05.12.2011, 11:21
У меня абсолютно другой (даже разъем не тот, у меня линейный на 4 провода). Попытаюсь найти фото.


такой?

после 2002 года такие вроде:
http://www.doolad.com/images_products/Best_Buy_Dorman_973_025_Blower_Motor_Resistor_for_ Jeep_Liberty_Wrangler.jpg

Сэм
05.12.2011, 11:31
такой?

после 2002 года такие вроде:


Угу, он самый. Кстати, если не секрет, откуда фотки?

TAKEZO
05.12.2011, 11:32
Угу, он самый. Кстати, если не секрет, откуда фотки?

гугл картинки ) " wrangler blower motor resistor "

urikvti
05.12.2011, 12:21
Резистор находится в корпусе печки, под ногами пассажира. Крепится на 2х саморезах.
вот:
http://i.ebayimg.com/14/!BuCB7ugBGk~$(KGrHqYH-CgEvq-bu7UqBL-n7PI)+g~~_35.JPG

вот такой чинил на вояджере. а на кирпиче по-моему даже защитной крышки нет...

Евгений
05.12.2011, 15:21
Режимы печки: руки и ноги без кондишки, остальные четыре режима с кондишкой. Неудобно. Нет принудительного включения кондея, и рециркуляции из салона.

У меня есть рецилкуляция, причем с кондеем.
Я буду себе ставить принудительный выключатель кондея, он не всегда нужен, а включается иногда и при 0 градусов (в пробке).

TAKEZO
05.12.2011, 15:42
У меня есть рецилкуляция, причем с кондеем.
Я буду себе ставить принудительный выключатель кондея, он не всегда нужен, а включается иногда и при 0 градусов (в пробке).

я это и имел ввиду.рециркуляция только с кондеем.

Jeep63
05.12.2011, 21:24
2,4 самое слабое метсто, ну конечно в говнах, особенно многочисленные ролики после первого брода начинают умирать, для города двигло пойдет :)

Vorpal
06.12.2011, 00:47
Для тех, у кого "премиум" стереосистема с сабвуфером в подлокотнике.

Переднюю дохлую акустику (что в панели по бокам, у дверей) можно сильно оживить. Там фильтр верхних частот висит перед СЧ-динамиком (10 см), после СЧ-динамика последовательно висит пищалка.

Решение: отрезаем ВЧ-фильтр, коннектим 10-см башку напрямую к проводам. Отрезаем твиттер, перед ним ставим ВЧ-фильтр и вешаем все это добро параллельно с 10-см башкой. В итоге - СЧ-динамик начнет получать СЧ, которые до этого у него нагло тырились фильтром.

Кстати, СЧ-динамики неплохие в стоке. Твиттеры - говно.

Также очень быстро накрывается штатный сабвуфер. Решается простой заменой, но размер для саба редкий очень - 6,5 дюйма. Под этот размер в Москве нашел только kicker cvt654.

boidak
06.12.2011, 16:33
TJ
забивается сливное отверстие воздухозаборника печки, в результате вода стекает под ноги. ржавеет полик.
лечится снятием маленького резинового писюна под моторчиком печки и прочисткой сливных путей куском гибкой толстой проволоки.

можно по подробней? у меня при переключении почти любого положения дует на лобовое, даже при положение "только на ноги" 70 процентов уходит на лобовик, ноги блин мерзнут :bh:

Bentley
06.12.2011, 18:13
На ТЖ узел не разборный никаких проволочек или термопредохранителей нет. Внешне напоминает "шоколадку" от классического генератора. Не разборный, а посему не ремонтопригоден. Лечиться заменой. Третья скорость (как и на основной массе авто) прямая подача 12 вольт на вентилятор печки, первая и вторая через балластные резисторы.

совершенно верно товарисч вы написали !

Bentley
06.12.2011, 18:16
Я брал типа тюнинговые на караван - по сравнению с тиджовыми это просто космос!

Я к тому, что не верьте тому, что говорят в магазах. Длинные провода от легковушки - налазят, и они реально лучше.

Егор можешь кинуть ссылку или номер тюнинговнных на караван ... провода родные реально ДЕРЬМО

oleg55
06.12.2011, 20:35
можно по подробней? у меня при переключении почти любого положения дует на лобовое, даже при положение "только на ноги" 70 процентов уходит на лобовик, ноги блин мерзнут :bh:

Да у тебя тяга с вакуума слетела!. Или вообще вакуум не подсоединен. Посмотри внимательно. Все тяги и тоненькие трубочки. БОЛЕЗНЬ;)

Эдуард 78
31.07.2012, 12:48
Прочитал ветку, не совсем всё понял, а теперь думаю, надо ли ещё и покупать резистор моторчика печки?! Моторчик печки иногда самопроизвольно переставал работать, регулятор скорости моторчика печки перегревался вместе со штекером. При нажатии на штекер всё работало, но через некоторое время или на кочках контакт опять пропадал, на некоторых скоростях регулятора вроде как моторчик работал стабильнее, когда разобрали регулятор, то он из внутренней стороны был расплавлен, как и штекер! Может кто подскажет надо ли покупать резистор моторчика? Может у кого есть номера запчастей? 2001 год TJ, МКПП, 2,5л.

Эдуард 78
31.07.2012, 18:06
Мне тут подсказывают за одно поменять и моторчик печки - хотелось бы понять, на сколько это верно и на сколько дорого?!)

Эдуард 78
02.08.2012, 23:38
Может кому известен номер реостата печки моторчика - выручайте пожалуйста?! У меня расплавился переключатель скоростей моторчика печки и задний штекер. Прочитал тему и голова зависла как комп 286!!!))) Есть мнение, что и моторчик надо менять, иначе опять всё расплавится, а есть мнение, что надо ещё и реостат моторчика менять, а сам моторчик не надо менять! Может кто подскажет, как теперь мне быть с учётом того, что запчасти идут месяц, а при этом ещё и моторчик стоит ни много, ни мало 8000 руб.?! А может у кого есть в продаже эти запчасти или кто подскажет разборку Вранглеров? Джипик 2001 года с кондиционером!

Эдди
03.08.2012, 18:33
А почему Питер, Москва, Сочи? Машинист поезда? ;)

Эдуард 78
03.08.2012, 19:24
Нет джипер ё...ый, нравится мотаться Питер-Сочи-Москва и жить в трёх городах тоже нравится!)))
Анекдот вспомнил: молодой Лейтенант КГБ остановил Абрама в Шереметьва 2, после того как последний был замечен в постоянных перелётах Тель-Авив - Москва и наоборот тоже!) Лейтенант: Абрам, что-то Вы очень часто мотаетесь Тель-Авив - Москва и обратно!!! Скажите честно, где Вам больше нравится???!!! Абрам мгновенно перекинулся мыслями: если скажу, что в Тель-Авиве больше нравится, то посадят нафиг!!! Скажу в Москве больше нравится - не поверят, начнут пытать!!! Во-общем, долго не думая, Абрам отвечает: товарищ лейтенант, мне больше нхавится в дохоге!!!)))))

Эдуард 78
03.08.2012, 19:25
А почему Питер, Москва, Сочи? Машинист поезда? ;)

А так, чаще в Питере, так что земляки мы с тобой!!!;)
P.S. Нет бы советом помочь, Лейтенанта КГБ строят из себя!)))

Эдди
03.08.2012, 19:38
Так от этого же зависит вектор ответа :)

Эдуард 78
03.08.2012, 19:40
Тааак, значит у тебя может быть есть переключатель со штекером и реаостат?!))

Эдди
03.08.2012, 19:50
У меня гранаты другой системы - JK. Если тут не подсказали... Может к электрикам заехать? Моторчики же перематывают, если требуется.

TAKEZO
04.08.2012, 15:50
Добавлю и я слабых мест:

уплотнения лампочек фар негерметичны - вечно грязные и ржавые фары..
текущий хард/софт топ - мазюкать герметиком/менять резинки
умирающие реостаты печки
ооочень тяжело меняющиеся сайленты рычагов, с стороны моста ( перед )
текущий рулевой редуктор.
трескающийся выхлопной коллектор на 4х литрах ( тот что с одной трубой )
плохая термоизоляция машины
количество аксессуаров и тюнинга всегда первышает количество денег ( это самый главный недостаток этого авто ))

Эдуард 78
04.08.2012, 16:00
Выпускной коллектор меняли и на моём 2,5л Вранглере, пробег всего 200 тыс км!!!))))

Alex-VS
26.10.2012, 15:15
Выпускной коллектор меняли и на моём 2,5л Вранглере, пробег всего 200 тыс км!!!))))

Заменил тоже на 135000 миль
Добавлю, не пытайтесь его варить Дохлое дело
Лопает дальше Фрезеровка дороже

Костяныч
26.10.2012, 16:56
Привет, народ!
Отдельную ветку решил не создавать спрошу в этой, так что прошу простить если нафлудил...
Не подумайте, что я очередной мечтатель, который хочет "канарейку за копейку, чтоб и пела и ничего не ела"(с), но жизнь сейчас так сложилась, что вынужден пересесть на автомобиль за 500-600к на годик-полтора надеюсь. Пересаживаться на кашкай или что-то подобное совсем "не в жилу", покупать гелик за эти деньги - сумасшествие. Тем не менее нужен "пацанский" автомобиль и бюджет маленький мягко говоря. Суть вопроса: купив Вранглер за эту сумму денег я могу получить надежное средство для перемещения по городу и легкому бездорожью или это не тот вариант? Еще, автомобиль этот имеет свойства в любом случае завестись и ехать в случае поломки или глохнет намертво и в сервис на "галстуке", т.е. в том плане насколько он практичен и выручает ли хозяина в трудную минуту? Понятно что раз на раз не приходится, но все же статистика какая-то наверняка существует на основании опыта владельцев. Буду очень признателен за комментарии и из них делать выводы стоит ли смотреть в сторону TJ или думать о других вариантах средства передвижения)
ЗЫ еще забыл указать один момент - планируется авто на автомате приобрести, думаю это важный момент.

JohnJohnson
26.10.2012, 19:15
Привет, народ!
Отдельную ветку решил не создавать спрошу в этой, так что прошу простить если нафлудил...
Не подумайте, что я очередной мечтатель, который хочет "канарейку за копейку, чтоб и пела и ничего не ела"(с), но жизнь сейчас так сложилась, что вынужден пересесть на автомобиль за 500-600к на годик-полтора надеюсь. Пересаживаться на кашкай или что-то подобное совсем "не в жилу", покупать гелик за эти деньги - сумасшествие. Тем не менее нужен "пацанский" автомобиль и бюджет маленький мягко говоря. Суть вопроса: купив Вранглер за эту сумму денег я могу получить надежное средство для перемещения по городу и легкому бездорожью или это не тот вариант? Еще, автомобиль этот имеет свойства в любом случае завестись и ехать в случае поломки или глохнет намертво и в сервис на "галстуке", т.е. в том плане насколько он практичен и выручает ли хозяина в трудную минуту? Понятно что раз на раз не приходится, но все же статистика какая-то наверняка существует на основании опыта владельцев. Буду очень признателен за комментарии и из них делать выводы стоит ли смотреть в сторону TJ или думать о других вариантах средства передвижения)
ЗЫ еще забыл указать один момент - планируется авто на автомате приобрести, думаю это важный момент.

надежное и чтоб выручало эта тайота или грандвитара ;) ренг абсолютно не комфортный и не практичный авто, по бездорожью в стоке он не едет
за указанную сумму вполне можно найти живой вариант с автоматом :)

JohnJohnson
26.10.2012, 19:16
Привет, народ!
Отдельную ветку решил не создавать спрошу в этой, так что прошу простить если нафлудил...
Не подумайте, что я очередной мечтатель, который хочет "канарейку за копейку, чтоб и пела и ничего не ела"(с), но жизнь сейчас так сложилась, что вынужден пересесть на автомобиль за 500-600к на годик-полтора надеюсь. Пересаживаться на кашкай или что-то подобное совсем "не в жилу", покупать гелик за эти деньги - сумасшествие. Тем не менее нужен "пацанский" автомобиль и бюджет маленький мягко говоря. Суть вопроса: купив Вранглер за эту сумму денег я могу получить надежное средство для перемещения по городу и легкому бездорожью или это не тот вариант? Еще, автомобиль этот имеет свойства в любом случае завестись и ехать в случае поломки или глохнет намертво и в сервис на "галстуке", т.е. в том плане насколько он практичен и выручает ли хозяина в трудную минуту? Понятно что раз на раз не приходится, но все же статистика какая-то наверняка существует на основании опыта владельцев. Буду очень признателен за комментарии и из них делать выводы стоит ли смотреть в сторону TJ или думать о других вариантах средства передвижения)
ЗЫ еще забыл указать один момент - планируется авто на автомате приобрести, думаю это важный момент.

надежное и чтоб выручало эта тайота или грандвитара ;) ренг абсолютно не комфортный и не практичный авто, по бездорожью в стоке он не едет
за указанную сумму вполне можно найти живой вариант с автоматом :)
к тому же джип - ломучее говно!

Костяныч
26.10.2012, 20:15
надежное и чтоб выручало эта тайота или грандвитара ;) ренг абсолютно не комфортный и не практичный авто, по бездорожью в стоке он не едет
за указанную сумму вполне можно найти живой вариант с автоматом :)
к тому же джип - ломучее говно!

Таета и сузуки за эту сумму не канает) т.е. выходя зимой утром из дома нельзя быть уверенным поедешь на автомобиле или на метро? Бездорожье имеется ввиду парковка в газон и поездки на дачу где дороги не особо чистят)
У меня просто американцев не было, кроме свежего SRX-са я поэтому не знаю что можно от этих автомобилей ожидать...

urikvti
26.10.2012, 20:23
В твой бюджет talos в воронеже продает и я в рязани. Еще и денег останется на доведение до ума под себя. Но МКПП.

Костяныч
26.10.2012, 20:35
В твой бюджет talos в воронеже продает и я в рязани. Еще и денег останется на доведение до ума под себя. Но МКПП.

Ребят, спасибо за предложение, но не смогу на ручке ездить - кругом сЦука одна сплошная пробка...( Да и не решил я пока - надо на этом варианте остановиться или нет - вот человек отписался что совсем не надежный автомобиль...

Pechnik
26.10.2012, 20:42
Ребят, спасибо за предложение, но не смогу на ручке ездить - кругом сЦука одна сплошная пробка...( Да и не решил я пока - надо на этом варианте остановиться или нет - вот человек отписался что совсем не надежный автомобиль...
Совсем, совсем не надежный. Ждешь от него поломки в одном месте, а он сцука до этого сломается еще в в трех, не вылазием из под него:bh:, денех жрет больше мерина:(, гниет весь-тока успеваешь новые цветники находить:ai:. Короче убил бы ентого пендосского конструктора, который выдумал этот ломучий пылесос бабала:aq:. И че эт я на нем ездю, да еще на мешалке:bw:

Костяныч
26.10.2012, 20:50
Совсем, совсем не надежный. Ждешь от него поломки в одном месте, а он сцука до этого сломается еще в в трех, не вылазием из под него:bh:, денех жрет больше мерина:(, гниет весь-тока успеваешь новые цветники находить:ai:. Короче убил бы ентого пендосского конструктора, который выдумал этот ломучий пылесос бабала:aq:. И че эт я на нем ездю, да еще на мешалке:bw:

Не, ну что-то в нем есть конечно, внешность чем-то цепляет... А сколько в год просит в среднем, если не секрет?

Pechnik
26.10.2012, 20:58
Не, ну что-то в нем есть конечно, внешность чем-то цепляет... А сколько в год просит в среднем, если не секрет?

А это год на год не приходится:). Как ездить опять же и где, какие вкусняшки покупаь ему;). Можно и колодки за 1500р по кругу заменить, а можно фары за 60т.р. поставить и мосты за 200т.р. вкрячить:ag:, тут уж все зависит от хозяина, степени его свернутости на "Рэнге", кошелька и еще много от чего:ag:. Да простят меня друзья и соклубники:ah:

Pechnik
26.10.2012, 21:13
Ты уж прости, что я на ты:). Ты что хочешь взять, машину которая выглядит Гуд, стоит не дорого, ломаться не будет и в этом духе. Любой автомобиль, даже только что сошедший с конвейера -это лотерея:). Аж б/у Рэнг и тем паче. Можно купить с виду неказистого и он будет спокойно радовать своего хозяина еще много-много времени. А можно и вбухать полмиллиона в блестючую конфетку, но она начнет показывать свои проблеммы уже через неделю эксплуатации( Артем-земляк-привет;)). Покури форум, посмотри разделы по ремонту, у всех есть подписи с расшифровкой машин и годом выпуска, проведи статистическое исследование, офигей-какой Рэнг "Ломучее говно" и выкинь эту дурную мысль из головы:ag:

Vaha
26.10.2012, 21:15
денех жрет больше мерина:(, гниет весь-тока успеваешь новые цветники находить:ai:. Короче убил бы ентого пендосского конструктора, который выдумал этот ломучий пылесос бабала:aq:. И че эт я на нем ездю, да еще на мешалке:bw:

Юраааааа!!! Ты похоже ооооочень давно мерин не пробовал поремонтировать :ag: Содержание рэнга - бесплатно на его фоне ;)
Костяныч - если нравится - бери и не парься - если в какашки как некоторые гонять не планируешь - содержание как у любой среднестатистической иномарки.

urikvti
26.10.2012, 21:16
ломучее гавно - ежик. потому что древнее. а тиджик, если его не ломать на соревнованиях - нормальная машина. я с удовольствием езжу на нем по городу, хотя есть еще два авто.

Vaha
26.10.2012, 21:17
ломучее гавно - ежик.

взад забрать ничего не хочешь? :aq:

Pechnik
26.10.2012, 21:19
ломучее гавно - ежик. потому что древнее. а тиджик, если его не ломать на соревнованиях - нормальная машина. я с удовольствием езжу на нем по городу, хотя есть еще два авто.

Да, да, рассказывай:ag:. Тута народ и джеки новые купляет и оболдевает, что ролики свистят, двери текут, да подвеска разваливается:ag:

Костяныч
26.10.2012, 21:35
Я то как бы не против на содержание авто тратить денег, ну скажем до 100к в год (мои пробеги 10-12тыс км за год), но ломаются автомобили по-разному))) Монжо: завел-поехал-згудел подшипник-заказал-поехал заменл, а можно: завел-проехал 100 верст-он заглох в поле на даче-вызвал эвакуатор-выкинул сразу кучу денег и так далее... С другой стороны если он "подшипниками" будет раз в неделю трахать - то тоже не айс)))
И еще на мой взгляд тюнинг и содержание разные статьи расходов.

Pechnik
26.10.2012, 21:41
Я то как бы не против на содержание авто тратить денег, ну скажем до 100к в год (мои пробеги 10-12тыс км за год), но ломаются автомобили по-разному))) Монжо: завел-поехал-згудел подшипник-заказал-поехал заменл, а можно: завел-проехал 100 верст-он заглох в поле на даче-вызвал эвакуатор-выкинул сразу кучу денег и так далее... С другой стороны если он "подшипниками" будет раз в неделю трахать - то тоже не айс)))
И еще на мой взгляд тюнинг и содержание разные статьи расходов.

Не, ну 10-12 это совсе терпимо. Если не насиловать и следить, то указаной суммы за глаза( хотя где и как обслуживаться;)). Говорят, что в Златоглавой снять-поставить коробас 8т.р. тянет блин, я свой раз пять скидывал, эт че, я 40 тон уже съэкономил, очень хороший машин, Vaha прав;). Присматривайся:) и удачи в поиске.

Vaha
26.10.2012, 21:42
Костяныч, ну ты понял :ag:

Костяныч
26.10.2012, 22:05
Честно говоря, если мне за год потребуется 5 раз чинить коробку, то я офигеть как расстроюсь:ag: Но я так понимаю что конечно не год имелся ввиду. Дык я так и не понял автомобиль будет ездить или в сервисе гостить раз в неделю? Отпишитесь какая статистика - просто я в толк не возьму: одни говорят - "ломучий отстой"(с); другие - "можно брать нАрмальная телега":bk:

Vorpal
27.10.2012, 10:15
Вообще, Wrangler говно, давно же всем известно.

Ну какая статистика, че ты как маленький, купишь помойку - будешь в сервисе жить. Купишь нормальную машину - она не подведет, как ты ее не эпи =) Если своевременно обслуживать, даже самое ломучее говно прослужит вечно.

NoName
27.10.2012, 11:16
Есть у Jeep'а одна особенность - он довезил меня всегда до дома. Когда на гранде (прошлом) приехал в сервис раздатку диагностировать, то она при вскрытии развалилась на нано-частицы. Реально работала, потому что была стянута корпусом. При этом машина ездила. Разваливались у меня абсолютно все подшипники в переднем мосту. Был дикий стук, скрежет, вой - машина ехала. Когда вскрыл реально выгребал рукой из чулка ролики и куски обойм. В итоге поменял мост целиком, ибо целым остался только чулок, даже полуоси послизывало.
К чему это я... - Джип - ломучее говно )))

Костяныч
27.10.2012, 12:31
Вообще, Wrangler говно, давно же всем известно.

Ну какая статистика, че ты как маленький, купишь помойку - будешь в сервисе жить. Купишь нормальную машину - она не подведет, как ты ее не эпи =) Если своевременно обслуживать, даже самое ломучее говно прослужит вечно.

Привет, земляк!)))
Именно это и интересовало, есть просто автомобили заведомо живущие в сервисе по истечении срока гарантии или даже при нем, например вольва или ЛР, ежели у обслуженного авто есть свойство ехать как его не эпи, значит нормальный среднестатистический агрегат)

Костяныч
28.10.2012, 12:29
Ребят, еще вопросик:
Зимой как машина себя ведет на дороге, легко в занос уходит? Я так понимаю АВС, ESP и прочих примочек нет, от сюда и вопрос возник. На тест-драйв сами понимете некуда поехать)))

noa3
28.10.2012, 12:57
Нормально ведет если фанатизм не проявлять, в крайнем случае подключишь передний мост,но опять же без фанатизма.

P.S на самом деле ренглер абсолютно надежный авто если с усердием не вторгаться в его конструкцию, не колхозить и вовремя обслуживать. Т.е при каждом т.о (замена масла, м.фильтра, воздушного фильтра) смотреть за состоянием подвески и периферии. Менять масло в мостах, раздатке и кпп(акпп) раз в 30000 - никаких проблем не будет.

Костяныч
28.10.2012, 13:00
Ребят, спасибо всем за ответы - пошел искать телегу))) тут вроде из Калуги неплохой автомобиль продается...

noa3
28.10.2012, 13:03
Смотри внимательнее на состояние автомобиля ибо это твои деньги не только потраченные сейчас, но и будущие.

Pechnik
28.10.2012, 17:57
Ребят, еще вопросик:
Зимой как машина себя ведет на дороге, легко в занос уходит? Я так понимаю АВС, ESP и прочих примочек нет, от сюда и вопрос возник. На тест-драйв сами понимете некуда поехать)))

Чем короче база-тем легче уйти в занос:), а у Рэнга-корече некуда:ag:. Я своего и на щебенке в занос уводил легко. Так как езжу круглый год на одной резине, то в гололед подключаю передок, естественно скорость падает и...оооочень аккуратно:)

Якут
05.12.2012, 16:40
Откровенно слабое место, пластиковые втулки на приводе тросика АКПП, менял уже два раза, пробег 120 тысяч, поломка не прогнозируемая. Деталь копеешная.
Если неожиданно рукоятка АКПП стала подозрительно легко двигаться и машина не реагирует, снимайте крышку из салона, ту на которой информация включенной скорости, убедитесь, что тросик точно не слетел, если здесь все оК, то стороны водительской двери залазьте под машину и убедитесь, что тросик не отлетел.
Ремонт в поле простой, одеваем тросик на тягу и прихватываем проволкой, можно спокойно продолжать движение.

Falinor
06.02.2013, 16:53
Ребят, еще вопросик:
Зимой как машина себя ведет на дороге, легко в занос уходит? Я так понимаю АВС, ESP и прочих примочек нет, от сюда и вопрос возник. На тест-драйв сами понимете некуда поехать)))

На одном заднем приводе и зимней резине - на поворотах подзаносит. Подключаешь передок - и ништяк) Совсем другое дело) Ну еще зависит от лифта, чем выше авто, тем сильнее его колбасит. Хавает бензина конечно побольше с полноприводом, но т.к. у меня 2.5 - то это не заметно особо)

- - - Updated - - -


ренг абсолютно не комфортный и не практичный авто, по бездорожью в стоке он не едет
Ну вы че, ребзя, вдруг человек влюбится в машину так, что будет готов терпеть неудобства, жесткую подвеску, короткую базу и нафиг всякие таёты, ренг форева и все такое :ag:

ps - Костяныч, по теме могу добавить, что он очень выносливый. Будет до последнего терпеть старое масло и свечи. Крестовины у него правда реально слабое место, как объяснял мне Вова, расходный материал они - летят чаще всего и раз в год лучше менять. Но крестовина стоит 600 р, так что это копейки.
из плюсов - на него подходит много что из отечественных з/ч, даже тема есть соответствующая - http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?153-%D0%FD%ED%E3%EB%E5%F0%EE%F1%EE%E2%EC%E5%F1%F2%E8%E C%EE%F1%F2%E8-%E8%EB%E8-%F7%F2%EE-%EF%EE%E4%F5%EE%E4%E8%F2-%ED%E0-%D0%FD%ED%E3

Евгений
07.02.2013, 20:19
Я как слышу, что люди в гололед передний привод подключают и все ничтяк, так сразу понимаю, что они либо на Рэнге никогда не ездили, либо гололеда никогда не видели.

Morituri
07.02.2013, 21:59
Ну черт его знает, ездил кататься на лед на москву реку, дык без полного привода делать нечего там.... И на полном управляется лучше.... просто если на 2wd на гололеде, вдруг что, еще можно попробовать затормозить, то на 4вд лучше этого не делать ) И если что лучше жать тапку сильнее )))

glook
07.02.2013, 22:21
Я как слышу, что люди в гололед передний привод подключают и все ничтяк, так сразу понимаю, что они либо на Рэнге никогда не ездили, либо гололеда никогда не видели.
А третьего варианта никакого нет? :) Я вот в силу непреодолимых обстоятельств катаюсь сейчас без полного привода - вот где радость-то! Не во всякую горку и тронуться получается.

Евгений
08.02.2013, 12:30
Если тронуться, и разогнаться по прямой - тогда да. Но как справедливо заметил Morituri, только не тормозить!!! При жестком полном приводе все колеса сразу блокируются, и газ тут уже не поможет. На переднем при помощи газа еще можно как-то попытаться вырулить, а на парт-тайм - танцуй пока молодой... :)

Ashes
09.02.2013, 22:07
вот теоретически я прекрасно знаю про все минусы парт-тайма на гололеде, но, сколько я не пробовал проходить виражи на скользком полигоне - реально - на полном машина управляется гораздо лучше. ИМХО.
тормозить - да, согласен, на полом - сложно.
лично я , когда надо с неогороженного горного серпантина по реальному гололеду спускаться - иду на полном и притормаживаю РУЧНИКОМ.
когда на трассе - иду на заднем и притормаживаю двигателем.

Евгений
10.02.2013, 00:16
На полном пофигу чем притормаживать. Межосевого дифа нет, все жестко, поэтому либо все колеса сразу блокируются, либо диагональ (если ручник не одинаково тормозит), а диогоаль - это в лучшем случае разворот на месте. Задний при прочих равных хотя бы предсказуем. 249OD надо ставить. :)

дядя леша
10.02.2013, 01:08
Я как слышу, что люди в гололед передний привод подключают и все ничтяк, так сразу понимаю, что они либо на Рэнге никогда не ездили, либо гололеда никогда не видели. Имея 242-ю раздатку(есть режим фултайм) и правильную резину ,сбалансированную подвеску Ренг очень даже прогнозируемый в управлении. Просто нужно понимать ,что "больше газу-меньше ям" для ренга зимой неподходит.

LUCKY
16.03.2013, 22:12
Что ж вы так пугаете людей рассказами про ренг? Я блин тоже собралась покупать.

Nikolay71
17.03.2013, 07:50
На полном пофигу чем притормаживать. Межосевого дифа нет, все жестко, поэтому либо все колеса сразу блокируются, либо диагональ (если ручник не одинаково тормозит), а диогоаль - это в лучшем случае разворот на месте. Задний при прочих равных хотя бы предсказуем. 249OD надо ставить. :)

А я всегда считал что на полном приводе машина лучше останавливается, хотя бы потому что тормозное усилие за счёт жёстко заблокированного дифференциала на всех колёсах одинаковое. Даже тормозной путь как то раз замерял, на полном приводе оказался меньше, и журналы умные читал где написано что очевидно торможение на полном приводе гораздо более интенсивное чем на моноприводе.
И что характерно полноприводная машина лучше рулится и из заноса её вытащить проще, ну это всё по опыту езды на спринтах на Субару.)))
А так то да, у каждого своё мнение. У меня почему то такое сложилось.

Евгений
17.03.2013, 11:42
Ключевое слово - ЖЕСТКИЙ полный привод. Постоянный полный привод (Субару) это совсем другая история, не про Рэнг.