PDA

Просмотр полной версии : Доброе и интересное дело



Vorpal
01.12.2011, 00:58
Наткнулся чисто случайно в жежешечке на интересную подборку. На личность автора внимание обращать не стоит - он гомосек, но все ниже приведенные фотки с адресами - репост, так что воспользоваться не западло =). Так вот, суть в чем. В Москве куча дорог, пригодных для проезда внедорожников, а порой и легковушек. Но они перекрыты. Перекрыты тупо бетонными блоками. Сам с этим столкнулся на ул. складочной. Подробная инфа - по ссылке.

http://zyalt.livejournal.com/488526.html

Что предлагаю. У каждого из нас есть в машине троссы и пара шаклов. Сдвинуть такой бетонный блок (большинство из них) джипом на понижайке - не трудно. В итоге получаем проездную дорогу на какое-то время. Потом блоки снова придется двигать =)

А давайте каждый в своем районе задетектит такой проезд и расчистит его! Ничего незаконного тут нет, чаще всего перекрыто топу из-за того, что участок дороги - ничей.

Берем троссы, шаклы, выезжаем, зачищаем, ФОТКАЕМ, а потом - фотки популяризуем в соцсетях и жежешечках, естественно с лого и указанием клуба - какие мы молодцы. И нам пиар, и дело хорошее!

Как вам идея?

All right
01.12.2011, 08:32
Славик, че-то я очкую...)))

All right
01.12.2011, 08:35
Не ну вобще можно конечно. Вот только главное что бы эти блоки не являлись гос собственностью )))))))
Когда приступим?

Ximka
01.12.2011, 08:42
ну мы так периодически на встрече пикапклуба делаем - там понавалят блоков, а мы их так аккуратненько лебедочкой или динамикой и вуаля - проезд открыт ))))

Katala
01.12.2011, 09:39
Вобще конечно гадство присутствует такое на дорогах

Pechnik
01.12.2011, 10:00
Вы после их перемещения еще им проушина пообрезайте, да солидолом побобмажте толстым слоем, чтоб не зацепить, не ухватиться:ag:

тов.Сухов
01.12.2011, 10:17
с месяц назад оттащил блок перекрывший грунтовку в новостройках, дорога там короче. Пока еще на место не вернули. Не знаю дорбое это дело или нет, мож какая нить бабушка меня проклинает, частный сектор там!)

Pechnik
01.12.2011, 10:22
Баьуля быстрее прокленет тех, кто его поставил туда, когда скорая не проедет кратчайшим путем к ее дедули...

Евгений
01.12.2011, 11:05
Я в свое время придурков перегородивших ракушку таким способом оттаскивал. Стоишь, сигналишь, звонишь по домофону во все квартиры; нифига. Зацепишь, да оттащишь. Сразу сука выбегает. Больше не ставит, правда. С блоками дело полезное. Сколько раз, пытаясь выехать из двора, упирался в блок. Я думаю их ставят Бабульки и Дедульки ненавидящие автомобилистов.

Pechnik
01.12.2011, 11:10
Вот я и говорю, что это пока их не коснется. У меня тут один орел начал тупо фуру на проезд в проулке ставить на ремонт и отстой, объезжай говорит кругом, те че в падлу мол:af:, так не понял, в драку пытался лесть, менты(извиняюсь-полицейские:)) быстро его в норму привели. Вероятно часто проще проверить законность установки этих блоков, пожарные проезды еще никто не отменял:aq:

Vorpal
01.12.2011, 11:18
Вот и проверим законность =) Да какая там, если честно, законность... Бери да двигай. Готов взять на себя шереметьевскую-складочную.

Pechnik
01.12.2011, 11:30
Не это конечно весело и круто, не спорю, но веселей когда их за бесплатно да еще чаще за штраф двигают виновники:ag:. Помните анекдот из жизни в совке, когда гаец увидел как водила пьет пиво у бочки, спустил ему колеса, потом появилась жена мужика и он ей сказал, покажи этому идиоту свои права и пусть качает колеса, пол улицы собралось пор:ag:жать( я тут не флужу часом?, малоопытен еще:ah:)

Vorpal
01.12.2011, 11:40
Да не, не флудишь =))

ПРосто когда это около дома - хоть понятно, куда и зачем жаловаться. А когда где-то далеко "на районе", то как-то не верю я в правосудие...

И потом, ты правильно сказал, это весело и круто!!!!

Pechnik
01.12.2011, 11:44
Тогда удачи;), не забудте заснять все, интересно посмотреть. И думаю благодарных будет больше полюбому:bq:

Ворчун
01.12.2011, 12:35
Славик, че-то я очкую...)))

+1
если блоки установлены на законных основаниях как временная мера до оформления территории в забор, можно люляков огрести будет лично и клубу....

Vorpal
01.12.2011, 14:48
Люляков - на каких основаниях? Даже если эти блоки формально чьи-то, мы же их не крадем и не портим. Никакой частной территории там нет. Все - дороги общего пользования.

Кстати, почитайте, там многие места уже сейчас проездные для джипа. Типа рельсы или грязь. Надо пользоваться!

Pechnik
01.12.2011, 15:28
Перегораживать дороги или иные пути проездов и подъездов долговременными преградами ( вообщем не ленточкой) можно только с разрешения МЧС, в которую входят в том числе пожарные, скорая, газовики и т.п. Попробуйте выяснить по одному-двум адресам пробить наличие согласия, может даже с телефона ответят;)

Vorpal
01.12.2011, 16:28
Попробуем!

А-5
01.12.2011, 18:46
+1
если блоки установлены на законных основаниях как временная мера до оформления территории в забор, можно люляков огрести будет лично и клубу....
А не надо афишировать свою принадлежность к процессу перемещения блока:ag: