PDA

Просмотр полной версии : Выборы. Убедительно!



Страницы : [1] 2

Сергей 60
30.11.2011, 20:57
Мой батя в конце СССР несколько лет был членом избирательной комиссии. Он сказал что все написанное ниже очень похоже на правду.. Никого, ни за что не агитирую! Просто информация к размышлению..
***...
Вы не ходите на выборы? Прочитайте!

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
∙ Принципиально не хожу,
∙ От меня ничего не зависит,
∙ Не за кого,
∙ Нет графы против всех
∙ Послали подальше.
∙ Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
∙ Принципиально не хожу,
∙ От меня ничего не зависит,
∙ Не за кого,
∙ Нет графы против всех,
∙ Послать подальше.
∙ Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
Распространяйте, кто как может.
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!
Спасибо, и всем удачи…
PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.
***...( с фишинга)

Евгений
30.11.2011, 21:25
Я тоже самое сказал, только без уточнения времени.
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=4533&highlight=%EF%E0%F0%F2%E8%FF+%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1 %E8%EB%E8%F1%F2%EE%E2&page=2
"Если не голосовать, то считай что проголосовал за них, если против всех, то тоже за них!!! Я сказал, что про коммуняк я все знаю, и знаю что костяк лапусосущих бывшие комсомольские лидеры и молодые партийцы, они суки непотопляемы. Я хочу выразить всою гражданскую позицию проголосовав за моего ВРАГА, потому, что он ВРАГ моего ГЛАВНОГО ВРАГА, следовательно мой друг."

Vorpal
30.11.2011, 21:29
ПРавильно, голосовать надо. А то только балаболят люди, как у них все плохо, а элементарно попытаться что-то исправить - "бесполезно" и "не за кого".

wasiko
30.11.2011, 21:52
+100:af:

Wonderfield
30.11.2011, 22:00
В1996 году после выборов президента где-то так через месячишко, сосед - полковник в то время ФАПСИ, основной конторы, контролировавшей выборный процесс, пригласил обмыть орден. На вопрос: - А за что? Последовал вразумительный ответ с таким Ильичевским лукавым прищуром:
- А как ты сам-то думаешь, за что в мирное время боевые ордена дают???!!!

Евгений
30.11.2011, 22:12
DME - это где?

noa3
01.12.2011, 00:10
Таки вы надеетесь изменить систему голосованием???

P.S нынче у едра минимум лояльных избирателей, но результаты боюсь предсказуемы.

Vorpal
01.12.2011, 00:16
Не факт. Они тоже не идиоты, понимают, что удержать власть сейчас можно, только отступив. Я думаю, для КПРФ эти выборы будут настоящим прорывом.

noa3
01.12.2011, 10:07
Не будут господа. С 90 года голосую против : Ельцина, Путина, Медведева.( клоун жириновский тоже не мой выбор) . Многие мои товарищи последовательно производили те же действия - воз и ныне там.

P.S власть не меньший наркотик чем деньги, а как вы надеюсь догадываетесь с ними ( деньгами) добровольно никто не расстается.

Vorpal
01.12.2011, 11:31
Вот именно поэтому, Ноа, именно поэтому! Если опять у едра будет 70 проц - народ взбунтуется. Власть потеряется. А если, например, 45-50, но вроде бы и большинство в парламенте (пусть простое), и все довольны.

Michania
01.12.2011, 11:37
to Сергей 60

Этот текст уже гуляет по инету уже целый месяц... и ему в нагрузку положен вот это плакатик.

http://ib3.keep4u.ru/b/2011/12/01/91/9190ee49212b6db20b9d7f4b7e8d47fa.jpg (http://keep4u.ru)

Написано то всё правильно, но административный ресурс очень сильный... не сдадутся, сцуки, без боя!!!:aq:

Для общего развития можно почитать тут: Карта нарушений (http://www.kartanarusheniy.ru/messages/date/2011-12-04/reg/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%9C%D0%BE%D1%8 1%D0%BA%D0%B2%D0%B0/55.755786,37.617633/55.755786,37.617633/geo)

Pechnik
01.12.2011, 12:01
Офигеть:ai:, это про нарушения, я предполагал что хамеют, но не до такой же степени. Не парни, попросить медведя тихо переселиться подальше в лес помоему нереально, тут без рогатины!?:aq:

noa3
02.12.2011, 00:16
Не стоит говорить про народ ибо мы и есть этот народ. Когда объявляли кризис удорожали бензин ,каждый может добавить задевшее именно его, кто нибудь из нас вышел на улицу???? Или все тихо негодовали по кухонным углам.
Пока условия позволяют выживать - революция или перемена власти - не состоится.

P.S наивно полагать, что с негодяями можно бороться словом или законными методами. Они давно плюют на закон и собственный народ. Плюнут и в этот раз.
Как вариант подкинут нового "Медведева" такого же дрессированного как прежний.

Antoha
02.12.2011, 00:27
Именно по этому плану и собирался действовать, может с единственным отступлением, испоганить бюллетень надписью про не укради...

И так каждые выборы даж местных царьков - депутатов.

Leonik
02.12.2011, 01:35
Не факт. Они тоже не идиоты, понимают, что удержать власть сейчас можно, только отступив. Я думаю, для КПРФ эти выборы будут настоящим прорывом.

100%.! про кпРФ. это будет. Самоуверенно конечно..)) но...

Pechnik
02.12.2011, 08:05
Все равно они побаиваются, недаром что в срочном порядке поднимают зарплаты полиции и военным, кажный день кричат о заселении вояк в новые квартиры. У нас тут реклама пошла о снижении цен на продукты в сети супермаркетов "магнит", едем с работы а у магазина 3-5 машин всего стоят. Сейчас избирутся, потом поднимут акцизы на бензин и услуги на ЖКХ, а у людей в станицах 15000р считается супер высокой зарплатой. Вообщем пока на колбасу с дерьмом внутри хватает:at:, народ терпит, я думаю после следующих мартовских выборов и последующих повышений никто не даст гарантии о том, что революции не будет:aq:. Многие из вас слышали?, что на кубани ближе к Донбаю в начале года заколбасили помоему 10 гайцов, которые беспредельничали до безобразия. И таких маленьких возгараний по краю предостаточно. Народ конечно не тот уже, но мы ведь помним, что мы долго запрягаем...

korlx
02.12.2011, 10:45
http://www.youtube.com/watch?v=aWN9ou2pEkw

GAI
02.12.2011, 11:57
Работаю в избирательных комиссиях давно (более 10 лет), могу написать свое мнение, относительно "продажности" и махинаций.

Преамбула: во время последних выборов мэра, к огромному @хуеванию ЕР прошёл "чужой" кандидат, более того, худшего варианта они и представить не могли. Перевес голосов не большой. Естественно аппеляция ...... сделали пересчёт голосов по 2-м избирательным участкам ..... благодаря чему ЕР молодцы. Поэтому могу сделать вывод: на весь Архангельск оказалось только 2-е продажные комиссии, остальные или отказались или им побоялись сделать такое предложение.

По "своей" комиссии:
существует костяк, практически не изменный, люди тренированные, опытные, которых на просто не н@еб@ть. Остальных (новых) членов комиссии жестоко мониторят и контролируют, при этом новичкам дают участки поменьше, рассаживают между "стариками". И нормальная комиссия заинтересована в "честных" выборах намного больше чем наблюдатели, поэтому, во избежание даже банального недопонимания, наблюдателей усаживают на лучшие места обзора, приглашают везде (в том числе во время обхода неходячих избирателей участка) и во время подсчёта голосов оглашается каждое "действо". Помню случай, когда при попытке "помочь определиться в выборе кандидата" член комиссии получил от своего соседа по губам линейкой.
Причём сама процедура подсчёта голосов чётка регламентированна с момента вскрытия урн и до окончания подсчётов:
- нельзя отходить от стола с бюлетенями (даже в туалет),
- руки должны быть всегда на виду;
- входить или выходить из помещения где проводится подсчёт,
- нельзя иметь при себе любые пишущие предметы (человек заполнящий протокол находится на расстоянии не менее 10 метров)
- нельза вести сторонних разговоров!!! и т.д.
Между наблюдателями и членами комиссии (во время подсчёта) находится работник полиции.
После каждых выборов негласно (цыганская почта) проходит информация о новых (выявленных) способах мошенничества. Естественно, перед новыми выборами идёт инструктаж с разбором всех случаев.
В ссылке ТС не описана значительная часть таких технологий, но оглашать не буду, зачем? Хуже другое, что существуют абсолютно законные методы манипулирования результатами выборов, но это происходит за пределами избирательных участков.

Сергей 60
02.12.2011, 12:16
Ну так возьми и расскажи о методах манипулирования за пределами избирательного участка..

Евгений
02.12.2011, 23:51
Я тоже не понял смысла этого письма. Человек вроде как свой в доску, но дал понять, что мол вы как не парьтесь, все равно за вас все решат. Посмотрим, посмотрим.

GAI
03.12.2011, 10:35
Смысл письма простой: далеко не все комиссии продажны, по крайней мере в Архангельске

Ну так возьми и расскажи о методах манипулирования за пределами избирательного участка..

Америку не открою, идет целевая агитация по разным соц. группам + МАХ использование административного ресурса

Например вызывают в Администрацию области совет ветеранов (ВОВ, труда, ж/д, милиции и т.д.), выдавая им реальный план: в конкретном зале (что бы исключить из числа "обрабатываемых" не целевых) собрать 300 человек. Дальше вешается на уши специальная лапша для пожилых людей, при этом видео и аудио сьемка запрещена. Если сравнить что обещают например пенсионерам, студентам, работникам крупных предприятий - разница потрясающая.
Последняя "фича" от ЕР с прошлых выборов:
в мэрии, администрации области и всех ГУПах на работников выдали разнарядку, составить списки избирателей готовых проголосовать за ЕР(ФИО, тел, адрес, № избирательного участвка), числом не менее 20. Людям из предьявленого списка выборочно звонили, представляясь независимой организацией проводящей опрос, на предмет "за кого будут голосовать", если обзваниемый чел называл не ЕР, то следовали репрессии работника, предьявившего список.

REM
03.12.2011, 11:12
наверняка есть такие кто будет голосовать за едро
какие аргументы за
может мы чтото упустили?

вот интересная статистика

REM
03.12.2011, 11:28
не получилось скопировать таблицу
вот тут она в середине страницы приведена примерно
http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=9177&start=120

http://teh-nomad.livejournal.com/1062267.html#cutid1

от знакомого рабочего провинциального завода до знакомого олиграха-лайт все будут голосовать против,
знакомые богачи сами уже ржут, говорят кто бы сказал лет 10 назад, что будем за коммуняк голосовать рассмеялись бы и готовы были бы поспорить, что такое невозможно. К сожалению Прохорова срезали, а больше реальной оппозиции и нет, да и врядли бы он прошёл - не любят у нас олигархов.

Кстати, многие студенты за ЛДПР голосить собираются, ну молодость, что поделать, наберутся ещё ума )

Евгений
03.12.2011, 13:29
наверняка есть такие кто будет голосовать за едро
какие аргументы за
может мы чтото упустили?

вот интересная статистика
"Картина маслом", как говориться. Приплыли!!!
ТОЛЬКО ЗА КОММУНЯК!!!
Хотя это действительно смешно. Я не супер богат, но кто бы мне сказал, даже 5 лет назад, я бы засмеял.

L4d
03.12.2011, 17:58
Т.е.,получается,все против медведки,и все же они победят?

Евгений
03.12.2011, 18:22
А когда было по-другому?

vados
04.12.2011, 21:09
не хочу говорить не о партиях, не о кандидатах. во-первых это личное дело каждого, а во-вторых у меня в семье четыре человека голосуют за три разных партии, и эти споры меня достали.
краткая заметка по организации.
на прошлых выборах главы, участок для голосования был в доме детского творчества, очень удобно расположен на транспортном кольце, в прошлом году на местных выборах его перенесли в школу, примерно в километре. транспортного сообщения между ними нет. сегодня пришел в голосовать школу, а мне говорят, что наши дома голосуют в РОСТО. причем перенесено не пол улицы, не четная или нечетная сторона, а только дома с 5-го по 25-й. с другими улицами так же. для чего?
опять же сообщения между адресами нет. только пешком, по разбитым дворам, под ливнем. тоже около километра. узнавая это, пришедшие голосовать, матерились, плевались и шли домой бухать.
все-таки добрался до участка (пенсионер бы не дошел). из четырех человек семьи в списках двое, у соседа двое из пяти. на вопрос почему, ответ однозначный "придут - внесём".
и последнее. электронный считыватель бюлетней!!!
зачем такие сложности?

Евгений
04.12.2011, 21:37
Ты заявление в прукуратуру написал? Ты наблюдателям сказал об этих нарушениях?
В конце концов вы ближе всего к цивилизации, какая грязь, какое бездорожье?

vados
04.12.2011, 22:05
наблюдателям высказал, и председателям обеих комиссий тоже.

не грязь и бездорожье. а разбитые дороги и тротуары по пути к росто. с осени в городе резко взялись за ремонт тротуаров и дорог во дворах. причем за капитальный. сегодня как раз перед участком укладывали асфальт. шесть единиц техники, под дождем.

п.с. автодороги в калининграде очень хорошие(спасибо отцам города). за три года езды на легковой машине ни разу на сервис подвески не заезжал.

Сергей 60
05.12.2011, 07:10
Тоже с удивлением узнал о "домашних" предателях :):):)
Теща, голосовала за едросов, жена за эсеров, я за шута горохового...
Надо было более плотно, заняться перековкой!

GAI
05.12.2011, 09:27
Конкретно на "моем" изб. участке результаты выборов (примерно по памяти):
комуняки - 39%
ЕР - 25%
СР - 20%
ЛДПР - 12%
ИМХО более чем ожидаемо (сужу по общему настрою перед выборами).
Смотрю телевизор и тихо удивляюсь. Страна совсем ёб..лась.

Vaha
05.12.2011, 09:56
http://cs9431.vkontakte.ru/u98847343/146802657/y_05b699b0.jpg
http://cs9431.vkontakte.ru/u98847343/146802657/y_acc92b90.jpg
http://cs9431.vkontakte.ru/u98847343/146802657/y_53e9daf9.jpg

noa3
05.12.2011, 22:12
Не верь глазам своим, впрочем все ожидаемо.
С властью и благами которые она дает - по доброй воле не расстаются.

docker
07.12.2011, 21:35
Вы всё про революцию говорите, а я жуть как боюсь гражданской войны когда брат на брата, отец на сына. Вон молодежь уже друг на друга лезет по политическим взглядам, что дальше. В любой заварухе, не зависимо от выигравшей стороны, проиграет народ. За Ельцына сколько народа пострадало, и что толку? А там всё было по сценарию. И чего вы хотите, ещё дерьма похлебать и убедиться что у власти будут такие же как и сейчас? Неужели вас жизнь не учит?
Худой мир лучше доброй ссоры.

Vorpal
08.12.2011, 19:00
Докер, поддержу. Чуваки, которые выводят сейчас людей на площади, не хотят никому сделать лучше. Им заказывают кровавую баню, и они ее реализуют. Благо, момент подобран удачно.

Если опыт Египта, Ливии, Сирии нас ничему не учит - значит, мы ничем не отличаемся от этих тупых обезьян.

Прежде, чем кого-то свергать, надо сперва подумать - кто придет вместо?

Так что в данном случае - я ЗА жесткое подавление беспорядков, если они будут.

BR1961
08.12.2011, 20:10
Опыт Египта,Ливии и Сирии должен был бы прежде всего, заставить задуматься власть о возможных последствиях своего правления.
На то она и власть,чтобы управлять своим государством и настроениями своего населения.
Чуваки,которые выводят людей, конечно,не ангелы,и преследуют,в том числе, и свои интересы.
Но - властители должны были подумать о своих избирателях хотя бы перед выборами.
Лично мне оскорбительно,что они поменяться местами захотели моего мнения о этом не спросив.
Посидели у кормушки -дайте дорогу другим. Дело не в том,что кто-то лучше,а кто-то хуже. Дело в том,что власть ДОЛЖНА БЫТЬ СМЕНЯЕМОЙ.
Кто придет вместо? Да это глупый вопрос,уж извините.Подполковников в небезизвестной структуре - немеряно.Найдется какой-нибудь. Великого кормчего 12 лет назад тоже не знал никто,но это не помешало тогда,не помешает и теперь.
А вот если начется жестокое подавление, боюсь, тогда русский медведь точно проснется. А страшнее этого ничего придумать нельзя,поскольку:
революцию готовят идеалисты
проводят - фанатики
пользуются результатами - негодяи

Koks
08.12.2011, 20:11
Надо придумывать новые безкровные акции, чтоб власти принудить что то полезное для страны делать, и либерастам не давать повода кинуть народ в мясорубку. Не знаю, забастовки это как то получше чем погромы на площадях. А вообще надо разбираться кто на какие американские бабки устраивает митинги.

Vorpal
08.12.2011, 22:53
Да почти все это с участием известного капитала. Это просто зерна, которые упали в благодатную почву. Не знаю куда это может завести, но согласен с предыдущими ораторами, в целом, нужно придумывать акции, вот только когда толпа хотя бы 10 тыс, и в ней есть 50 человек провокаторов, проплаченных известно кем, пусть хотя бы один из 10-ти встанет на их сторону - это тыща оголтелых, неуправляемых баранов, которые могут натворить дел. Риск большой.

TIM
08.12.2011, 22:59
Вот что думаю я по поводу выборов! http://merzh.kiwi.kz/watch/donv95s3ned2/

noa3
09.12.2011, 00:04
Пока вы будете придумывать акции, "наши друзья" нагнут вас еще глубже. И когда местом вашего проживания станет квадрат 2х2 будет пожалуй поздно.

docker
09.12.2011, 09:17
Пока вы будете придумывать акции, "наши друзья" нагнут вас еще глубже. И когда местом вашего проживания станет квадрат 2х2 будет пожалуй поздно.

А вы хотите выйти на барикады ускорив перемещение на этот квадрат и потянуть за собой ещё кучу народу в том числе родных и близких?
Почитайте историю, там это уже было!
За 1917 уже сколько расплачиваемся? А главное количество активных участников военных действий многократно меньше тех кто за это будет расплачиваться восполняя то что уничтожат несколько недоумков рвущихся к власти. Опять же, эти уроды будут жировать у власти, а "ты" (не ты лично, это образно) если и не переедешь в 2х2, то всё равно окажесья в жопе у разбитого корыта которое сам и разбил.
Если тебе наплевать на себя так подумай о родных людях

тов.Сухов
09.12.2011, 10:04
http://vkontakte.ru/photo-30008385_274595046

noa3
09.12.2011, 10:34
Я хочу что бы мои дети жили в стране которой гордились и понятие частной собственности было реальным. Т.Е моя собственность никогда и никем не могла быть использована без моего согласия.

P.S пока еще остались люди которые умеют воевать - не все потеряно, а малодушный местячковый страх гнездящийся по квартирам доведет в конечном итоге до того чего здесь некоторые боятся как огня.

All right
09.12.2011, 10:48
У вас у всех своя правда, даже не знаю чью занять позицию )))
Но вот факт в том что оставлять как есть, значит смириться. А мириться-то не хочется..

noa3
09.12.2011, 11:10
Правда она одна и увы не резиновая. Всегда были и будут те кто смотрит вперед и твердо шагает к свой цели, а также те кто хочет переждать,перетерпеть, пересидеть (надеясь что его минует чаша сия) - результаты первых всегда огорчали вторых.

Vorpal
09.12.2011, 11:57
noa3, а у тебя есть дети? Или ты о гипотетических детях? Я тебя уверяю, те, у кого они есть, не хотят для них участи сев. африки. Никакой гордости, только кровь и трупы.
А самое обидное - что тебя с радостью поддержиают в Вашингтоне, сейчас при малейшей нестабильности здесь, эта страна превратится в сырьевой предаток, а ты, я и наши дети будут обречены на вымирание, как ненужный элемент на своей земле.

К сожалению, это так, и к сожалению, в Кремле этим пользуются. Оттого и вся клоунада-чехарда с властью.

Vorpal
09.12.2011, 11:58
В общем ,"все так сложно, все так запутано", ясно одно - еще одной революции мы себе позволить не можем, при всем желании.

Morituri
09.12.2011, 12:58
В общем ,"все так сложно, все так запутано", ясно одно - еще одной революции мы себе позволить не можем, при всем желании.

А почему ?
Единственная вероятная революция, это когда вместе с народом поднимется армия. В случае когда семья военного его родственники стоят на баррикадах, он станет по ним стрелять? Понимая что они правы.

Тем более что их действия не противоречат присяге.
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.


Тут будет внутреннее противоречие. Командир, призывающий стрелять в тех кто борется за родину и справедливость. И клятва верности своей Родине. Послушаешься приказа предашь Родину, не послушаешься предашь командира. Кто важнее командир ( который предал Родину ) или Россия, народ, конституция, законы итд. Выбор мне кажется не в пользу командира.

Если подниметься разом армия, то у власти останется кучка телохранителей, даже гражданской войной не назовешь.... А если армия останется едина и единоначальна, врятли к нам кто-либо сунется.
Кто придет к власти это уже другой вопрос :an: :(

ЗЫ Ни в коем случае не призываю к революции, исключительно теоретические мысли ;)

Morituri
09.12.2011, 13:01
ЗЗЫ номер чтоль на аватарке закрасить.... :)

Сергей 60
09.12.2011, 13:07
Парни очем вы говорите!
Какая нахрен революция в России!!??
Вы представляете что может быть?
Крови кто то захотел?
Разве кто то хочет вернуться в СССР??...там Рэнгам не место.
Или вы считаете всерьез, что те кто придет к власти...сделает дешевый бензин или уменьшит налоги?
Где в результате последних революций...стали лучше жить? Назовите такую страну...

Vorpal
09.12.2011, 13:14
http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-aims-to-bleed-2731.html#cut

Morituri
09.12.2011, 13:20
Кто придет к власти это уже другой вопрос :an: :(

ЗЫ Ни в коем случае не призываю к революции, исключительно теоретические мысли ;)


Парни очем вы говорите!
Какая нахрен революция в России!!??
Вы представляете что может быть?
Крови кто то захотел?
Разве кто то хочет вернуться в СССР??...там Рэнгам не место.
Или вы считаете всерьез, что те кто придет к власти...сделает дешевый бензин или уменьшит налоги?
Где в результате последних революций...стали лучше жить? Назовите такую страну...


Да нет, просто я лично пока не вижу других вариантов решения этой проблемы. Те кто там сидит, точно оттуда не слузут по доброй воле а делать дело особо не хотят. Я не говорю что надо бездумно на эмоциях выходить на баррикады, на митинги итп. Бесполезно, глупо, даже вредно.
Идея обсуждения для меня это найти решение, как сделать эту страну лучше с минимальными рисками для населения, целостности и независимости.

Я наврное дурной, но позволяю себе обсуждать все варианты, таже самые плохие. Обсуждение просто приводит к лучшему пониманию проблемы. Я многово не понимаю, на многое смотрю только под своим углом и не вижу того, что видно вам. Дык скажите точку зрения, без эмоций, фактами, логикой )
Предложите решение )

All right
09.12.2011, 13:32
Я поддерживаю Morituri на все 100%

Согласен что революция плохо, и не нужно. Но менять что-то надо.
Тут про категории коворили-типа первые, кто идут вперед всегда, вторые те, кто сидят на месте.

Ну так вот я за первых. Не ошибается тот, кто не пробует; под лежачий камень вода не течет и тд....

Тут никто никого не призывает к баррикадам с винтовкой, но давайте реально выразим мнение и предложения, что бы могло улучшить ситуацию в стране?
Только наше с Вами понимание проблемы, и правильного решения способно что2то изменить. Не только власть должна управлять народом, но и народ властью. Иначе зачем вобще тогда это обсуждать??? Если вам все нравится и вы готовы сидеть дальше-так давайте тогда не будем голосовать, отстаивать свои права, да и когда к вам прийдут менты или еще кто нить и скажет плати за свободу/права/крышу/ и всю остальную хрень-вы пожалуйста не вые****сь и не кричите как все плохо в стране, а силите и молча отдавайте последнее. Потому что отбирают все.

Егорыч, ты тоже должен вспомнить налог в 500000 который ты заплатил. И че это? Нормально заплатить едру 20 000$ за разрешение купить машину??? Это че, в порядке вещей?? Да нихера это не нормально не на секунду. Я готов платить такие налоги-но дайте тогда дороги, решите транспортные вопросы в стране, да пусть хоть на общественный транспорт это пойдет. Но я прекрасно знаю какие автобусы ездят по деревням в 200 км от москвы.

Morituri
09.12.2011, 13:42
http://cuamckuykot.ru/belaya-lenta-aims-to-bleed-2731.html#cut

Интересно, спасибо.
Не спорю по поводу того, что не стоит бездумно идти на улицы.

НО:
"Только в наши дни о нелегитимности власти можно говорить только спекулируя на фальсификации выборов." - из статьи
Ога? Честно мне плевать демократия, монархия или еще какое либо слово. Поэтому на выборы тоже в большей степени начхать. Но за годы правления едра я благодарен им только за формирования самосознания Россиян. За то, что люди потихоньку подняли над той помойкой в которой живем флаг, и мы гордимся им. Это очень не мало, это позволило снизить вероятность растаскивания этой помойки покускам. Но надо же ее и разгребать. Это потенциально самая богатая помойка этого шарика, с великой историей и хорошими людьми. Так вот власть не особо старается ее разгрести.
Да и в принципе я не особо верю что может. Президент, без команды, без поддержки врятли на многое способен. Просто скинут, если будет делать что-то против своих. Система гнилая сверху донизу и как играя по ее гнилым правилам ооочень сложно ее изменить.

http://www.snob.ru/profile/23916/blog/43949#entry_43949/group_0/page_2/from_430688/to_431399 - интересная статейка


ЗЫ Ребят мне 21 год, вы тут думаю поголовно старше, с большим опытом ) научите дурака ;)

Koks
09.12.2011, 13:53
Надо бороться с провокаторами их же методами. Рассылаете всем друзьям в контакте эти ссылки. Через короткое время народ будет знать кто есть кто, че за типы их зовут на митинги и с чьих рук они кормятся. Песенка для настроения))))
http://www.youtube.com/watch?v=vWNKgK7vOTs
Но возникнет второй вопрос, кого двигать в кремль вместо медвепутов? Надо знать ДРУГИХ людей, экономистов или кого там еще, кому есть доверие, кто предлагает адекватные решения как наладить страну.

Koks
09.12.2011, 14:07
сегодня наткнулся в ютубе на преинтереснейшее видео. Открывает глаза на кое какие важные вещи. И хоть записано аж в 2007 году, но по сути ничего не изменилось за это время. Есть два момента, видео длинное и в середине косяк, сначала начинается повтор, потом картинка со звуком разъезжается. Но там надо слушать. Зато очень познавательно.
http://www.youtube.com/watch?v=FXc7Z6OXI94
Кто досмотрит, поделитесь мнениями. Заинтересовал меня этот дядька, в смысле его позиция )))

Сергей 60
09.12.2011, 14:42
Много что можно написать ну например....вы не любите продукцию автоваза? - я тоже.
Давайте его закроем, а куда собственно вы денете с него полмиллиона человек?

Революция плохо..но давайте что то менять...кто ж уйдет от корыта с деньгами добровольно?..но революция это не просто плохо..это катастрофа!

Забавно но с приходом Путина доллар стоил 30рублей .. а сейчас?

Мы живем в помойке? - а не в помойке это как? как в СССР или как в США?

Разрушить..разнести государство нелегко, но возможно. Мы уже проходили это.Кто то хочет опять вернуться в 90ые..?
Главный вопрос..
Кто то из нас стал хуже жить при Путине?

All right
09.12.2011, 15:14
Сергей, тут есть один момент. Мы слава Богу не Корея и не Сомали, и какое-то развитие присутствует. Но это развитие явлеятся последствием развития населения земли в целом, в глобальном смысле. Такие процессы как глобализация и обмен информации через интернет сильно все меняют. Вот только эти изменения в лучшую сторону я никак не могу отнести к заслугам нынешнего правительства.
Банальный пример: даже не могу себе представить товар, при поиске которого я озадачусь критерием "сделано в России".

Pechnik
09.12.2011, 15:28
Мы слава Богу не Корея и не Сомали, и какое-то развитие присутствует.

Чето я последнее время все больше сомневаюсь в этом. Когда работнику говоришь, ты мол хоть немного головой думай, сначала ступор со взглядом в потолок, потом ответ:" не, лучше я уж так, если думать буду еще хуже получится...":ai:

Bentley
09.12.2011, 15:52
Докер, поддержу. Чуваки, которые выводят сейчас людей на площади, не хотят никому сделать лучше. Им заказывают кровавую баню, и они ее реализуют. Благо, момент подобран удачно.

Если опыт Египта, Ливии, Сирии нас ничему не учит - значит, мы ничем не отличаемся от этих тупых обезьян.

Прежде, чем кого-то свергать, надо сперва подумать - кто придет вместо?

Так что в данном случае - я ЗА жесткое подавление беспорядков, если они будут.

Согласен на все 100% ,к сожалению большинство из нас дальше своего носа не видят , столько провокаторов в инете прозападных а вы все ведетесь ... все сценарии как под копирку ей богу смешно уже

All right
09.12.2011, 15:56
Не видно предложений среди критики.

Morituri
09.12.2011, 17:52
Много что можно написать ну например....вы не любите продукцию автоваза? - я тоже.
Давайте его закроем, а куда собственно вы денете с него полмиллиона человек?

Революция плохо..но давайте что то менять...кто ж уйдет от корыта с деньгами добровольно?..но революция это не просто плохо..это катастрофа!

Забавно но с приходом Путина доллар стоил 30рублей .. а сейчас?

Мы живем в помойке? - а не в помойке это как? как в СССР или как в США?

Разрушить..разнести государство нелегко, но возможно. Мы уже проходили это.Кто то хочет опять вернуться в 90ые..?
Главный вопрос..
Кто то из нас стал хуже жить при Путине?

Закрывать автоваз....
сколько средств теряет автоваз из-за брака ? Предложите работникам увеличение заработной платы на то количество средств, которое будет сэкономлино при повышении качества продукции(сокращения брака) самими сотрудниками. Мб не очень понятно выразился. Так те кто там работает и дорожит этой работой как средством дохода, поднимет качество и свою зарплыту. И т.к получится коллективная ответственность тех, кто ходит туда побухать просто выживут оттуда нормальные люди. В итоге качество продукции выше, себестоймость та же. ;) ога ?
Вот если там нет никаких еще подводных течений, должно сработать.

Революция катастрофа! Спорю ? НЕТ согласен. А альтернатива ? все оставить как есть ? А почему 3 страницы народ говорит все не так, все плохо ? Если всех все устраивает таких тем бы небыло. И возникают они с завидной регулярностью.

Помойка.... ну а как еще назвать? Честно я вообще общество потребления не особо уважаю. СССР ? сори в ясном рассудке не застал, знаю была жесть, но хоть цели и идеалы воспевались правельные. Но тут не могу спорить. Так же не верю что в США хорошо. Уже 2ой год пошел как доучиваюсь в Голландии дык тут тоже не сахар, помойка еще та, и сочувствую людям, которые сваливают из России считая что где-то рай.

Вернуться в 90 никто не хочет. Я стал жить лучше, думаю 90% скажут что жить стали лучше. Нутк так каждый год можно присылать каждому жителю на 1н шарик воздушный больше. Рост ? Прогресс ? Становится лучше ? Косточки нам кидают и все.

Почему все любят обсуждать проблему, не предпринимая поисков решений?

Сергей 60
09.12.2011, 18:12
Morituri
Извини конечно.
Против тебя лично ничего не имею. Но для того что бы судить о прошедшем времени нужно было пожить в нем.
И тогда бы тебя несколько удивило....что тогда не было мобильных телефонов да и обычных проводочных далеко не у всех даже в Москве.
Что макдональдсов не было..веришь?
Что джинсы стоили бы зарплату твоей мамы..точнее две зарплаты..
Ходил бы ты тогда в одежде серый как мышь..просто потому что капиталистической одежды тогда небыло. Вот попробуй сейчас одеться во все российское ..во все от трусов и до костюма...
Что купить машину жигули было недосягаемой мечтой обычного среднестатичного жителя совдепии...как и запчасти для нее...причем все запчасти...резину на машину мог купить только сдав старую и получив "наварку"!
Ты кушаешь колбасу, масло,конфеты? Поверь тогда это все было по блату...Не знаешь что такое блат? Ну это когда Все это - НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!!
Когда тебе два раза в год дают на работе по 400гр. сливочного масла..
Попу газеткой не вытирал? тогда тебе опять же в 70-80...туалетная бумага была страшный дефицит..
Зато метро стоило 5 копеек...
Так что дружище, твои советы по оживлению автоваза....не стоит озвучивать..

Morituri
09.12.2011, 18:38
Morituri
Извини конечно.
Против тебя лично ничего не имею. Но для того что бы судить о прошедшем времени нужно было пожить в нем.
И тогда бы тебя несколько удивило....что тогда не было мобильных телефонов да и обычных проводочных далеко не у всех даже в Москве.
Что макдональдсов не было..веришь?
Что джинсы стоили бы зарплату твоей мамы..точнее две зарплаты..
Ходил бы ты тогда в одежде серый как мышь..просто потому что капиталистической одежды тогда небыло. Вот попробуй сейчас одеться во все российское ..во все от трусов и до костюма...
Что купить машину жигули было недосягаемой мечтой обычного среднестатичного жителя совдепии...как и запчасти для нее...причем все запчасти...резину на машину мог купить только сдав старую и получив "наварку"!
Ты кушаешь колбасу, масло,конфеты? Поверь тогда это все было по блату...Не знаешь что такое блат? Ну это когда Все это - НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!!
Когда тебе два раза в год дают на работе по 400гр. сливочного масла..
Попу газеткой не вытирал? тогда тебе опять же в 70-80...туалетная бумага была страшный дефицит..
Зато метро стоило 5 копеек...
Так что дружище, твои советы по оживлению автоваза....не стоит озвучивать..

Не в коем случае не обижаюсь, действительно не жил, не могу судить, как я сразу и написал. И написал что знаю что была жесть ) Знаю про невыдачу паспартов в колхозах чтобы народ не валил в города.
Попку газеткой подтирал, сидел на диете из мамой заквашеной капустой и пюре, без мороженного:) c белой булкой на сладкое. А в макдаки и сейчас не хожу и не ходил, мне фиолетово на них, как и на джинсы. Ты перечисляешь те стимулы и цели с помощью которых развалили союз. Для тебя они очень многово стоя, т.к ты чувствовал их нехватку. Я не считаю себя ущемленным что не ношу DG, и не ем каждый день трюфеля с рябчиками ) Зато мнея напрягает бесцельность и прожигание жизни исключительно ради DG и новой курточки )

У тебя было X, но не хватало Y, у меня наоборот есть Y но никогда не было X. Конфликт поколений в действии ? :)
А может просто хватит метаться в крайности ?

Историю знаем, ошибки повторять не хотим... это понятно...
Но почему так боимся двигаться вперед? Почему засели в джинсовом эдеме ? Дык и предлагается учавствовать в обсуждении всем чтобы все говорили что должно быть, как сделать лучше. Если ты будешь молчать, перемены всеравно будут происходить, но без твоего учатия, без твоего мнения.

Сергей 60
09.12.2011, 19:03
У меня нет ответа как двигаться вперед..но я не хочу оказаться сзади...в совдепии..
Наверно я не хочу перемен..хочу стабильности. Меня почти все устраивает.Почти..
Ты воевал?
Мне пришлось...полбрюха вырезано....
Я не хочу войны из за дележа собственности. Тем более не моей собственности.
Война это нищета,это болезни, это писдец.

Wonderfield
09.12.2011, 19:17
Так все-же, джентельмены, если в марте будет выбор: Путин или Папа Зю - за кого голосовать????
Тех, кто не хочет back to the USSR, и тех, кто не может по-старому, кого это касается? Которое зло меньшее???

А-5
09.12.2011, 20:04
Так все-же, джентельмены, если в марте будет выбор: Путин или Папа Зю - за кого голосовать????


Именно так необходимо задать вопрос?

Koks
09.12.2011, 20:07
Вопервых назад в СССР уже не будет. Зю только на словах комуняка, на деле он мало чем отличается от Пу. Демократии на западный манер у нас тоже не будет. Она там то разваливается вся. У нас или останется что то похожее на нынешнюю систему или мы будем создавать новое социальное общество. Слово социалистическое не годится, термин испорчен.
Известные фамилии из нынешней тусовки уже раздражают людей, с ними ничего существенно не изменится. Надеюсь на волне этого хаоса выйдут из тени нормальные люди и объяснят что да как. Правда времени мало осталось. Но ведь они есть, не могут же все поголовно быть продажными идиотами, если нам тут не все равно куда страна катится, значит есть и другие, кто разбирается в управлении государством, экономике, геополитике. Нам бы к тому времени научиться хоть немного разбираться как устроен этот мир и научиться делать выводы из истории.

BR1961
09.12.2011, 20:24
сижу,читаю -и так много нового узнал))))
Ну вот я жил в СССР, учился:=), женился, институт закончил - поэтому несколько лучше знаю,что было тогда и сейчас))))
Специально для тех,кто тогда не жил - ну не все так плохо и так страшно было,как путинская пропаганда пугает))))
1) Учился -закончил авиационный ВУЗ. Ну тогда ни за поступление, ни за процесс обучения (сессия, курсовые и пр.) никому и в голову не приходило,что платить нужно. Не можешь сдать - прощай кафедра, здравствуй армия!
Как думаете, инженеры в какое время лучше были?
Теперь понимаете,почему теперь самолеты падают?
Про врачей думаю, можно не писать)))))
2)В моей группе учились тогда и дети военных (сам такой),и дети рабочих и даже сын большого начальника из обкома КПСС. Сессию сдавали вместе, вместе и учили, вместе и заваливали.Ни разу не помню,чтобы ему за фамилию оценки ставили! Теперь можете представить,чтобы сын губернатора в универе экзамены сдавал?
3)Медицина - ну молод был,меня это не очень касалось. Но когда в пустыне в 85-м вирусный гепатит подцепил - меня лечили,выхаживали, после выписки из госпиталя несмотря на непростое место службы в СССР отправили, в санатории ( на восстановление). Пока не восстановился, не отпускали и только после заключения комиссии о годности к прохождению службы снова отправили в войска. Бесплатно все это, разумеется.
Примерно в тоже время отец мой попал в трудную ситуацию, делали трепанацию черепа, вытащили с того света. Как думаете,сколько мы за это заплатили? Не догадаетесь со своим Едросовским мышлением!
0 руб 0коп!!!!!!!!
3) Ближе к теме, к машинам - немыслимо было за права деньги заплатить!
Не умеешь - учись!
А у меня сегодня дочь права получала- не заплатишь - не сдашь!
4)Бензин. Хорошо очень помню его цену - 10 литров 93 стоили 95 копеек.
Давно ценники на заправках видели? И про машины - ну трудновато было купить))))Но я заработал и купил. Сначала Москвич 412, потом - трешку))))
5) Ну джинсов не было,правда. Но кто хотел, зарабатывал и покупал.
Свои первые после стрйотряда купил. Кстати, Wrangler..... 220 рублей - очень дорого!
Но тогда я за 2 месяца работы в стройотряде на строительстве взлетной полосы у крупном городе 1400 заработал.... и еще Яву себе купил! Она тогда 950 рублей стоила)))))
6) Ну да, что-то по блату можно только и было купить, но-
деньги есть, но купить нечего
купить нечего, но холодильники полные
холодильники полные,но все недовольные
все недовольные ,но все -ЗА! (шутка времен СССР)

И разве в этом счастье-то было? Или сейчас, оттого что купить можно все ,что угодно, включая место президента,кто-то счастливее стал?
А то,что я мог и во Львов , и в Грозный и куда угодно поехать без риска для жизни - это ничего не стоит?
Что до газетки - так от этого я себя ущербным не чувствовал!
Ну писать об СССР я могу много, читать устанете)))))
Никто воевать не хочет, тем более в своей стране. НО И ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ОСОЗНАВАТЬ, что до этого народ не надо ДОВОДИТЬ!
На том и строится путинская пропаганда, что без него,мол все станет только хуже. Да не станет! Хорошо стало не потому,что отец всех народов такой хороший, а потому что мировая цена на нефть выросла.
А вот если упадет, то никакой "гениальный " правитель Россию не спасет, чтобы он не говорил. Он -то свалит, а мы тут что делать будем?
Просто посмотрите , как в Эмиратах люди живут! А там и десятой части нет того,что у нас под ногами валяется.....

Morituri
09.12.2011, 20:27
Проблема в том, что отсуствие движения вперед и целей, приводит к скатыванию назад. Стабильность как раз может быть только при движении вперед....
Как на велосипеде. Видишь цель, идешь к ней, ставишь новую. На месте не устоять, будет кидать из стороны в сторону, растаксивать по кускам, в итоге упадешь. Движение назад целенаправленное... ну это совсем велотриал, не верю :)

К счастью не воевал. И собственность чужую делить точно не хочу.
Проблема в том, что фактически ущемляется твоя собственность.( Разворовываются твои налоги, рушатся твои дороги, урезается твоя пенсия. Крадут возможности развития твоих детей, или их внуков если БЛАТ вдруг будет потерян одним из поколений твоих потомков, им так же придется копить на жигули тьфу тьфу тьфу. И вылезти будет сложно.

Но тут тоже нельзя перегибать палку, европпа вон воет из-за своих соц гарантий, все кто работает кормят еще и просто леньтяев, живущих на пособия.

ПС про выбор не скажу, не знаю )
ЗЗЫ а может вопрос: Выборы аватарки на пост президента РФ ? )

А-5
09.12.2011, 21:29
BR1961, все верно!
----
(Я даже помню АИ92 по 42 коп...ИЖ-ПС заправлял))) Ежедневно)))

Евгений
09.12.2011, 23:16
Ребят, да не сорьтесь вы. Все целенаправленно и методично. Как Совок развалили джинсами и Рок энд Роллом, так и ошметки России продолжают разваливать АвтоВазом и Газпромом. Они уже здесь друзья. Те кто нами правит, никакого отношения к нам не имеют. И к этой стране тоже, поэтому не стоит ожидать от них заботы о нашей старости.

docker
10.12.2011, 00:14
Друзья, ни кто не предлагает идти назад, надо двигаться вперёд. Но вперёд можно идти оставляя за собой сгоревшие дома, вдов и сирот , а можно решать мирным путём начав с себя строго соблюдая закон и требую соблюдения его от окружающих. Я бы хотел идти вторым путём, но у меня и это плохо получается)))

Да в любой стране, в любом государстве найдутся недовольные. Кому-то сухарь жестковат, а кому каша слишком сладкая.
Чего вам не хватает? Еды? Законности? Порядка? Вроде всего есть по немногу. А если тебе не хватает, так начни с себя.
Или завидно что они хапают, а тебе облом? Так не завидуй, легче станет.
Или у некоторых шило в заднице.
Кстати обратите внимание в нашей стране все заварушки либо по весне либо по осени, как раз когда происходит обострение у больных на голову ))).

Morituri
10.12.2011, 00:37
сегодня наткнулся в ютубе на преинтереснейшее видео. Открывает глаза на кое какие важные вещи. И хоть записано аж в 2007 году, но по сути ничего не изменилось за это время. Есть два момента, видео длинное и в середине косяк, сначала начинается повтор, потом картинка со звуком разъезжается. Но там надо слушать. Зато очень познавательно.
http://www.youtube.com/watch?v=FXc7Z6OXI94
Кто досмотрит, поделитесь мнениями. Заинтересовал меня этот дядька, в смысле его позиция )))

Действительно интересно ) Спасибо за ссылку!

Мы тут как раз и не ссоримся ) ведем беседу :bk:

Согласен что всегда найдутся несогласные и недовольные, но когда правительством недовольно большинство, это уже интереснее.
Понятно когда 1000-10000 недовльных, но если их сделать довольными, взвоют остальные. А у нас наоборот ) Вот приводился пример автоваза.
Из-за полумилиона и парочки шишек страдает 140 милионов. И наши авто плохие, и под предлогом чтобы их хоть кто-то покупал поднимают пошлины ( ну нашли бы и другой предлог, но как удобно то? ). Да и эти же пошлины по сути не сохраняют наш автопром, а добивают его, просто медленно, но очень верно. Надеюсь не надо объяснять почему.

Евгений
10.12.2011, 00:43
To Docker: Официально сейчас Зима! Какое нахрен обострение.
У тебя все есть, у меня все есть, но кроме этого, у нас как у страны, есть очень и очень много, и это может выражаться в спокойной старости, или в длине яхты инородцев, и бронированности МЕРСЕДЕСА правителей.
Не завидно ни-капельки, жалко их. Они и здесь НИКТО, и там нах НИКОМУ не нужны.
А мы здесь сидим, как МУЖИКИ на зоне, вроде все честные, но без доли в воровском пироге. Задолбало это общество развитого криминализма!!!

BR1961
10.12.2011, 08:53
Если о ТАЗе говорить - его спасение -вовсе не забота о моногороде Тольятти (((
ТАЗ принадлежит кому? Росвооружению)))) Росвооружение кому принадлежит?
Поэтому его и спасают из всех сил,наплевав на интересы своего народа.
И продали большой пакет акций кому? Рено! А почему не кому-то еще? Потому,что у нас есть друг Саркози, который ,могет быть, тоже имеет там свой интерес))))
Когда моногород Ульяновск ( я имею ввиду Новый город,есть там такое название) подыхает из-за того,что Авиастар( завод производящий самолеты Руслан и Ту204) ничего не производит, мы что-то не поднимаем пошлины на ввоз самолетов, не обязываем авиакомпании покупать российскую технику - и это несмотря на то, что она на порядки надежнее,чем иностранная!
Итог - спасение автоТАЗа - это небольшая часть из большой коррупционной схемы

Vaha
10.12.2011, 09:31
прикольный ролик однако http://www.youtube.com/watch?v=nguHXFhCszY

TIM
10.12.2011, 10:03
Много что можно написать ну например....вы не любите продукцию автоваза? - я тоже.
Давайте его закроем, а куда собственно вы денете с него полмиллиона человек?

Революция плохо..но давайте что то менять...кто ж уйдет от корыта с деньгами добровольно?..но революция это не просто плохо..это катастрофа!

Забавно но с приходом Путина доллар стоил 30рублей .. а сейчас?

Мы живем в помойке? - а не в помойке это как? как в СССР или как в США?

Разрушить..разнести государство нелегко, но возможно. Мы уже проходили это.Кто то хочет опять вернуться в 90ые..?
Главный вопрос..
Кто то из нас стал хуже жить при Путине?
По поводу сравнения помойки и нашей страны согласен на все 100. Согласен ми с тем что честных выборов нет нигде. Но есть одно но, Я жил в штатах 3 месяца. Разница не в пользу отчизны. Их зарплаты соответствуют налогом, ценам на жилье, бензин, продукты и прочее. На улицу не страшно отпустить детей гулять, не переживаешь за беременную жену когда она идет в магазин (у меня в районе живет 35000 гастролеров со стройки и видут они себя как будто это я к ним в страну приехал). Купить жилье в штатах не проблема(если ты работаешь), про машины я вобще молчу. А у нас вся страна работает что бы кормить только власть. Смысл. Заработок населения связан только с тем что нае...ли тебя нае....л ты вот и все заработали. Когда возвращался на родину, то возвращался как в страшный сон. Надо либо чего-то менять либо линять по мне варианта всего два!

TIM
10.12.2011, 10:08
Если о ТАЗе говорить - его спасение -вовсе не забота о моногороде Тольятти (((
ТАЗ принадлежит кому? Росвооружению)))) Росвооружение кому принадлежит?
Поэтому его и спасают из всех сил,наплевав на интересы своего народа.
И продали большой пакет акций кому? Рено! А почему не кому-то еще? Потому,что у нас есть друг Саркози, который ,могет быть, тоже имеет там свой интерес))))
Когда моногород Ульяновск ( я имею ввиду Новый город,есть там такое название) подыхает из-за того,что Авиастар( завод производящий самолеты Руслан и Ту204) ничего не производит, мы что-то не поднимаем пошлины на ввоз самолетов, не обязываем авиакомпании покупать российскую технику - и это несмотря на то, что она на порядки надежнее,чем иностранная!
Итог - спасение автоТАЗа - это небольшая часть из большой коррупционной схемы
Дело в том что наша техника уступает в качестве иностранной, и прилично уступает. Иначе бы мы брали вазики а не теже иномарки. Самолеты так же уступают прилично. Летаю регулярно и по России и зарубеж по работе. Так вот Ту 214 аналог 747 боинга одного из первых поколений (по словам командира), а по качеству не дотягивает даже до боингов тех лет. Набор высоты при хороших погодных условиях занимает 60 - 80 минут, боинг делает тоже самое за 30 - 50 (по словам командира). Да и куча недостатков еще перечеслять устану стучав по клавишам!

docker
10.12.2011, 14:24
To Docker: Официально сейчас Зима! Какое нахрен обострение.
У тебя все есть, у меня все есть, но кроме этого, у нас как у страны, есть очень и очень много, и это может выражаться в спокойной старости, или в длине яхты инородцев, и бронированности МЕРСЕДЕСА правителей.
Не завидно ни-капельки, жалко их. Они и здесь НИКТО, и там нах НИКОМУ не нужны.
А мы здесь сидим, как МУЖИКИ на зоне, вроде все честные, но без доли в воровском пироге. Задолбало это общество развитого криминализма!!!

А чё, давай ополчимся на них, пойдём с рагатинами на танки, а если вдруг их завалим (танки и с ними инородцев на яхтах) то сотворим бардак и разгул бандитизма в стране на долгие годы (из-за отсутствия танков). Пришедшие же за ними к власти будут опять строить себе яхты за счет обнищавшего в период беспредела народа.
ДА ПРОХОДИЛИ ЭТО !!!

А к вопросу о доле и мужиках без оной, это зависть и ни что иное, желание окунуть руки в дерьмецо и кровушку (или вы думаете что яхты зарабатываются чистым трудом)))), а не желание жить по закону и правилам в добропорядочной стране.

А то что надо что то делать я полностью согласен, но честно признаюсь не знаю что а точнее боюсь потому что знаю последствия этих действий.

Евгений
10.12.2011, 18:18
А не обязательно воевать, да еще с рогатинами. Нынешние выборы мы выиграли, потому что заставили их идти на подлог. Теперь абсолютно всем ясно, что они не собираются играть по правилам. У нас, к сожалению, отсутствует институт ЗАБАСТОВКИ. С его помощью можно решить любые проблемы. Например все договорились, и перестали покупать бензин по инородским ценам. Неделя, и эти падлы снизят цены. И так можно решать любые проблемы, цивилизованно и без крови. А если создать действенную партию автомобилистов, партию интернет юзеров, да любые другие партии, но без этих понтярских слов - Единая, Справедливая, Патриотическая, то организовывать и проводить эти акции будет достаточно легко. Надо наконец становиться одним народом и начинать чуствовать плечо друг друга, а не отгрызать свое пространнство, и не смотреть на соплеменников оценивающим взглядом, мол - а сколько я с него могу поиметь.

BR1961
10.12.2011, 18:34
Тим, про авиацию спорить не хочу и не буду.Но,поскольку имел к ней отношение,скажу -наши самолеты намного надежнее,чем иномарки. К примеру, на том же ТУ 134 было всего три авиакатастрофы за почти 30 лет эксплуатации -и те по вине пилотов.
Да, мы подотстали от буржуев по части авионики,и немного - по экономичности движков.Но в остальном им до нас - еще 5-7 лет. Да и то, не будем забывать,что последние 20 лет мы вообще авиацией не занимались.
А вот летая на Боингах,сильно не расслабляйтесь - они уже давно отлетали свои ресурсы за кордоном.
Не так давно была по Дискавери передача про свалку самолетов в Неваде. Так вот там часть самолетов, пригнанная на слом,продается в Россию. Сам охренел,когда увидел.....

solomon
10.12.2011, 18:48
По моему ребята ,вы не знаете что такое ПЛОХО. Вы не знаете что такое зарплаты хватает только на квартплату и скромно пожрать. Старики вообще пенсии получают в среднем 70$ .Квартплата с услугами за двухкомнатную хрущёвку в среднем 130$. И жратва самая ху...ная по качеству и ценам выше чем в Англии. В своё время тоже захотели правительство которое пообещало им Евросоюз. Итог: обосрались так что ,ещё лет 100 будут отдавать кредиты взятые новой властью.

TIM
10.12.2011, 22:59
Тим, про авиацию спорить не хочу и не буду.Но,поскольку имел к ней отношение,скажу -наши самолеты намного надежнее,чем иномарки. К примеру, на том же ТУ 134 было всего три авиакатастрофы за почти 30 лет эксплуатации -и те по вине пилотов.
Да, мы подотстали от буржуев по части авионики,и немного - по экономичности движков.Но в остальном им до нас - еще 5-7 лет. Да и то, не будем забывать,что последние 20 лет мы вообще авиацией не занимались.
А вот летая на Боингах,сильно не расслабляйтесь - они уже давно отлетали свои ресурсы за кордоном.
Не так давно была по Дискавери передача про свалку самолетов в Неваде. Так вот там часть самолетов, пригнанная на слом,продается в Россию. Сам охренел,когда увидел.....
Я не спорю про ТУ 134, тем более знаю от друзей летчиков что на них летали с половиной не рабочей электронники и всегда успешно, и про все те самолеты выпущеные в советское время. Я говорю только про то сейчас творится с авиацией и прочим в нашей стране. Как всегда Распиз....во. Не плохо зная английский язык(слышал высказывания перед взлетом нашего стюарда в разговоре с членом наземной службы перед взлетом: ....И что подумаешь рули засраны, мы сюда прилители и вернутся сможем). Знаешь после токого не лететь домой хочется, а выйти и сказать идите вы в жопу я пешком дойду! :ag:
Согласен с тем что те боинги и аэробусы что у нас хлам особенно оренайер. Просто летай Люфгазе или другой европейской компанией! Кстате у РОССИИ и ТрансАэро боинги и аэробусы не новые но весьма свежии! Про чартеры молчу!

Евгений
11.12.2011, 03:05
Ребят, хорош летать. Учитесь ползать. Нам это предстоит в ближайшие 50 лет.

docker
11.12.2011, 10:06
Нам не надо этому учиться, мы это уже давно освоили.

cyrill3
15.12.2011, 14:00
Ловите, если не баян.
http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs&feature=player_embedded:bj::bj::bj:

тов.Сухов
15.12.2011, 15:41
Ловите, если не баян.
http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs&feature=player_embedded:bj::bj::bj:


не ну это постановочная клоунада, и вообще...фашики пусть в своей песочнице разбираются

noa3
15.12.2011, 16:03
А точнее выживать, верно Евгений? И все равно дело движется к звездецу. Нашим друзьям осталось еще подзавернуть гайки и масса начнет крошить тех кто чуть лучше живет ,а также товарищей отличающихся цветом кожи. Затем возможно опомнятся и будут крошить тех кто действительно виноват в их тяжелой жизни.
P.S уезжать не хочется, но детей вывезти к моменту веселья будет очень полезно.
Все мое ИМХО.

Евгений
15.12.2011, 17:13
Да судя по тому как молчало телевидение после выборов, учиться надо именно ПОЛЗАТЬ, повиливая хвостом и плотно прижав уши к голове, по собачьи... Тогда может и кинет дядя вова сахарную косточку. :(
Блин, не думал я, что за мою жизнь я увижу как страну столько раз отымеют.

noa3
15.12.2011, 18:00
Причем здесь страна когда имеют нас всех????

P.S сахарной косточки ждать не стоит, проще взять самому.

Евгений
15.12.2011, 20:14
Я себя ассоциирую с этой страной, но лично меня никто не имеет (кроме жены), но от этого мне не легче.
Самому можно взять косточку, но она не будет сахарной. Так, на помойке что-то подберешь, или отнимешь у более слабой собаки. А вот чтобы НАХАЛЯВУ, получить косточку, да с барского стола, надо долго ползти прижав уши. Как, кстати, ползали на пути своего восхождения ВСЕ бывшие и нынешние правители. Поэтому, особое умиление, у людей захвативших власть, вызывают те, которые ползут, их путем. "В добрый ПУТь, друзья, в добрый ПУТь".

GAI
15.12.2011, 20:35
...
P.S уезжать не хочется, но детей вывезти к моменту веселья будет очень полезно.
....+1 Поэтому у детей репетиторы по английскому и пятёрки в дневнике. Идиоты даже за границей никому не нужны.

TIM
16.12.2011, 12:46
Так я своих детей отдал в английскую школу занимаются с первого года жизни. К пяти уже балякуют на английском. Так что я готовлюсь полным ходом! А ВЫ? :)

TIM
16.12.2011, 12:49
http://zakon-i-poryadok.com/blog/43139877906/Proscha...

Сергей 60
16.12.2011, 13:01
А по мне ..мне дороже та бабка, с больными ногами, в какой нибудь очень черноземной губернии, что ходит за хлебом за пять километров в магазин...и те врачи что не могут к ней пробиться по грязюке, на доисторическом уазике..
И срать мне на эти кавказы...и вот точно не кавказы поднимали страну в недалеком прошлом ..а эти ..сейчас такие немощные старики!
Так куда надо деньги вкладывать...в наших с вами старух или...в сраный кавказ...????
У всех нас ..будет пенсия...и будем мы забытыми и нахрен никому не нужные старики...как те бабки..
Зато... будут процветать эти...

тов.Сухов
16.12.2011, 13:29
а по последней статистике средняя жизнь россиянина - 39 лет!!! и это с учетом женского населения я так понял, а скоко тогда отдельно у мужика?)

Pechnik
16.12.2011, 14:49
Трудно сказать. Лет 8-10 назад, участвовал в похоронах у знакомого, был в качестве транспорта. Пока процесс погребения шел, решил прогуляться по аллейке и читая попутно надписи на надгробьях-офигел:ai:, лежат почти все мужики возрастом в районе 40-45 лет, реально страшно стало, это все жертвы перестройки и Ельцинского беспридела. Сейчас мне 42, пашу на износ, на работе по 250-300ч в месяц и реально понимаю, что долго так не протяну, свалить куда-то, кому я там нужен без бабла, вылезти в чинуши-нет ни связей, ни воспитания, замкнутый круг как и для большинства народа:bu:. А выборы, конечно надеешься каждый раз(прямо как на чемпионате мира по футболу, что мы туда хотя бы попадем), но с годами надежда как известно....
p.s. Прошу прощения, еслт немного поплакал;)

TIM
16.12.2011, 14:57
Вот вот и поэтому свалмить и хочется, туда где тепло. У меня на примете ДОМИНИКАНЫ, надо только бабла подкопить, чем сейчас и стараюсь заниматься. Надо всего лямов 8 и будет счастье, домик, маленький бизнес связаный с машинами и бензин по 1,2 $ за галон, высшее образование за 500-1000$ в год! Стремлюсь не жить богато, а жить в спокойствее за завтрашний день и детей!

Pechnik
16.12.2011, 15:09
Удачи тогда, при наличии примерно такого количества средств, я бы наверное точно писал на форум не отсюда, где сейчас нахожусь:ag:

TIM
16.12.2011, 15:21
Так дело в том что денег пока таких нет, но продолжаю стремится к этому!

Pechnik
16.12.2011, 15:50
Ну у тебя еще по времени задел есть:), поделись хоть в личку:al:, как такое бабло вообще чесно поднять быстро можно, проценты плачу!!!;)

Сергей 60
16.12.2011, 16:23
Pechnik
Ну ты особенно не расстраивайся....есть много людей которые живут много хуже чем ты...
Не вешай нос!
У меня 11 лет назад была ситуация..хоть в петлю лезь...
Веришь... пошел в церковь...и просил....
Получил все что просил. И даже много больше...
Не вешай нос! Не отчаивайся!

тов.Сухов
16.12.2011, 16:47
Pechnik
знаю людей кто мечтает жить в Краснодаре!
догреватель не нужен, на мотаке можно круглый год рассекать, дороги хорошие...курорт!)
сорь за офф

TIM
16.12.2011, 17:26
есть недвижимость некая, которую продать можно(моя и супруги), машину одну(ранга повезу если что) + с работы буду откладывать потехоньку (дела по сравнению с годом назад подравниваются потехоньку, но все равно на тот уровень до пожара выйти очень и очень тяжело). А задел по времени очень скользкий момент учитывая то что у меня двое детей (2 дочки), а сейчас ждем пополнения на узи сказали сын(оринтеровочно март месяц). Дети растут их поднимать надо, а в нашей стране тяжеловато, да и не очень пока хочется.
А по поводу церки Сергей 60 прав на все 1000%, у меня отец Епископ (протестанских церквей) по Северо-Заподному региону (вся семь верующая). И если бы не БОГ то после пожара светила только петля(работы нет, машины нет, денег нет, места работы тоже нет, долги перед людьми чьи запчасти сгорели) да и семья двое детей, жена не работает. Выхода не видел. Но Бог обратил все во благо. Узнал кто друг, а кто и нет. И понял что все можно преодалеть в жизни главное не отчаеватся!

Евгений
16.12.2011, 19:35
Как бы то что я сейчас скажу, не очень правильно с точки зрения морали, но и то, что вы тут говорите, очень и очень сомнительно. Я о Боге.
Вот скажите мне честно ( Сергей и Тим) вы чем по-жизни занимаетесь?
Со стороны посмотреть, все так просто - сходил в церковь и херак - у одного JK Rubicon Unlimited, другому осталось чуть-чуть до 8 миллионов(я надеюсь рублей). Я лично не верю, что ЗДЕСЬ можно одновременно ВЕРИТЬ и зарабатывать!!!

TIM
17.12.2011, 00:09
У каждого ведать свое понятие о зарабатывать. Одни воруют другие пашут как лошади. Я отношусь ко второй категории, но это не может мешать мне верить. Я зарабатываю честно, своим трудом. Для пояснения, что бы не возникало вопросов, в данный момент работаю на знакомого, занимаюсь продажей б/у и новых запчастей, там же подрабатываю маляром, занимаюсь ремонтом авто пластика (бампера, накладки и прочее), полировка фар, отправкой запчастей в регионы (развожу запчасти по транспортным). Паралельно срою свой бокс, правдо потехоньку, нет лишних денег! Работаю 6 дней в неделю с 8 утра до 22:00 - 23:00. И где ты увидел фразу чуть чуть до 8 милионов? Там сказано что надо 8 чтобы хватило на дом, маленький бизнес плюс небольшая сумма денег пока все будет оформлятся. Я не пойму одного ты такой ярый атеист(значит не попадал в ситуацию где сам ничего не можешь сделать. моряки говорят: во время хорошего шторма атеистов на карабле нет) что так отреогировал или тебе завидно что я мечтаю и стремлюсь к своей цели?! И что плохого в том что люди хотят жить лучше? А если тебе чтобы верить нужно быть безработным это странно!

BR1961
17.12.2011, 06:54
далеко однако от выборов ушли))))
Об Аллахе - вера - это очень интимное.Гораздо более интимное,чем любовь - там ведь двое,а с Богом ты один на один.
Посему рассуждать о том,что кто-то верит правильно,а кто-то нет, имхо, ошибочно.
Кстати , не знаю ,как православие,а ислам честно работать и зарабатывать не запрещает.
Главное - не забывать помогать тем,кто в этом нуждается.
А вот зарабатывать как рантье ,на процентах - запрещено.
Поэтому исламские банки дают кредиты без процентов.
И ,кстати, они ,эти банки,были самыми устойчивыми в период кризиса. И не один не разорился.
Что до просьб к Всевышнему - обратитесь мысленно,попросите,и увидите,что будет.
Кстати,это тоже один из принципов ислама - обращение к Аллаху напрямую,без посредников в виде священнослужителей.
И давайте будем разделять веру и церковь ( мечеть,синагогу). Поскольку вера - она в душе. А вышеупомянутые конторы - это только хорошо отлаженный и организованный бизнес.

GAI
17.12.2011, 18:01
На одном из форумов вычитал (м.б. даже здесь), что вера в Б. - это свыше, а вероисповедание (православие, баптисты, мусульмане и прочие) полностью зависит от места проживания. ... какие мудрые мысли!

Евгений
17.12.2011, 21:53
Вера или безверие, сами по себе, не могут быть предметом спора, поскольку это дело очень личное и интимное (как здесь было правильно замечено). Предметом спора, может быть связь Веры с реальностью. Мой лучший друг умер от рака год назад. Мы дружили с 4-х лет, мне полтинник, он был истинно верующим. Давайте по-доброму, не будем ходить в эту тему. Давайте про выборы.
Нас на..бали. Это факт. Давйте подумаем, как мы ответим.

тов.Сухов
20.12.2011, 10:30
многое не разделяю, скопировал как есть...не лезь к нам в душу, вашу мать!))

CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ..
«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».

TIM
20.12.2011, 11:42
В большинсве, если даже не весь текст - это правда. Я испытывал тоже самое возвращаясь со штатов! Было ощущение что вернулся в помойку страны третьего мира, нахрен некому не нужной! Тоже самое говорят мои знакомые(подданые других стран) приезжающие со штатов, и европы. А ведь, Российская Империя, хотя ладно осталось одно название...........

noa3
20.12.2011, 13:30
Парень хочет уехать - пусть едет. Мне здесь хорошо и это хорошо я сделал себе сам - упорно работал, не прогибался ,не воровал у людей. Да не легко работать по 25 часов в сутки, но я так живу. Нахожу время и для семьи и для развлечений. И культура наша, не убогие новоделы, а действительно культура мне по душе. Сейчас в мой город (Москва я родился здесь и предки мои в 7 поколениях здесь лежат) в основном едут люди, которых людьми не всегда язык поворачивается назвать - едут зарабатывать(вырывать) деньги, ползти наверх по трупам к вожделенному "счастью"(баблу). Их культурный уровень стремиться даже не к нулю к минус единице. И масскульт кстати работает на них и для них. Так что же хотеть от люмпенов?
Навести здесь порядок можно только железной рукой. А таких лидеров среди власть держащих и стремящихся к власти не наблюдается.
Многие из нас еще не разучились воевать, вот и думается когда настанет предел терпению? Или для этого цены на энергоносители должны стать европейскими?

P.S есть у ДДТ такие слова: Родина - пусть кричат уродина, а она нам нравится - спящая красавица.

Koks
20.12.2011, 18:41
Массовая попкультура которая лезет нам в глаза и уши на каждом углу неудержимо отдаляет население от настоящей культуры. Молодое поколение скоро вообще перестанет ценить что то понастоящему ценное. Посмотрите на MTV, каждую минуту звучит: трахнуть, жопа, сильки, пыхнуть, бухнуть.... Показывают поющие трусы или нигероподобные понты. Почти то же самое уже и на других каналах чуть в меньшем объеме. Канал "перец", собрана вся грязь которую только можно было найти. Ну и кем вырастет молодежь на такой почве? Власть этой проблемой совсем не интересуется, такое ощущение что им все равно что будет с населением. Про нынешнее образование уже много говорилось. А учесть что еще едет огромное количество бедных людей из средней азии...
Нет никакой национальной политики и идеи. Все брошено на произвол судьбы.
Мне кажется для государства должно быть крайне выгодно, что бы было как можно больше высокообразованных людей. Из циников и гопников никогда не получатся гениальные инженеры, конструкторы, ученые, врачи...
Все таланты кого вырастил СССР разбежались в поиске лучшей жизни, новые не появляются в нужном качестве и количестве.
Как то попадались мне цифры, что 40% инженеров в Боинге это выходцы из союза. Почти столько же в NASA.
Так что нам уготована участь обслуживать трубу и сидеть в офисах. Потреблять западные товары в обмен на нефть, поменьше думать, побольше бухать.
Если так, то разница в образе жизни, в уровне жизни, в культуре, будет и дальше такой же гигантской.

Евгений
21.12.2011, 23:43
Сейчас в мой город (Москва я родился здесь и предки мои в 7 поколениях здесь лежат) .

Извини, без наезда, честно, Но как ты смог посчитать 7 поколений москвичей?
Я в третьем поколении, моя жена думает что в пятом (но я ей не верю), но в седьмом!!?? Этоже 1801 год!!! Ты уверен, что в москве остались нетронутые захоронения той поры?

TIM
22.12.2011, 09:04
Массовая попкультура которая лезет нам в глаза и уши на каждом углу неудержимо отдаляет население от настоящей культуры. Молодое поколение скоро вообще перестанет ценить что то понастоящему ценное. Посмотрите на MTV, каждую минуту звучит: трахнуть, жопа, сильки, пыхнуть, бухнуть.... Показывают поющие трусы или нигероподобные понты. Почти то же самое уже и на других каналах чуть в меньшем объеме. Канал "перец", собрана вся грязь которую только можно было найти. Ну и кем вырастет молодежь на такой почве? Власть этой проблемой совсем не интересуется, такое ощущение что им все равно что будет с населением. Про нынешнее образование уже много говорилось. А учесть что еще едет огромное количество бедных людей из средней азии...
Нет никакой национальной политики и идеи. Все брошено на произвол судьбы.
Мне кажется для государства должно быть крайне выгодно, что бы было как можно больше высокообразованных людей. Из циников и гопников никогда не получатся гениальные инженеры, конструкторы, ученые, врачи...
Все таланты кого вырастил СССР разбежались в поиске лучшей жизни, новые не появляются в нужном качестве и количестве.
Как то попадались мне цифры, что 40% инженеров в Боинге это выходцы из союза. Почти столько же в NASA.
Так что нам уготована участь обслуживать трубу и сидеть в офисах. Потреблять западные товары в обмен на нефть, поменьше думать, побольше бухать.
Если так, то разница в образе жизни, в уровне жизни, в культуре, будет и дальше такой же гигантской.

Вот поэтому и страшно расти сдесь детей! Я уеать хочу ради детей. Чтобы у них была возможность учится и работать нормально, иметь нормальную пенсию и медецинское обслуживание и все прочее. Сдесь что ждет меня в старости?! У меняя есть два примера Моя бабушка (царствие небесное) всю жизнь проработала в питере в институте мозга, блокадница пенсия была 3800р, а квартплата 4300р. И мой очень дальний родственник всю жизнь отсидел в тюрьме из 82 лет что прожил на свободе был всего 21 с копейками, у него пенсия была 6900 (в тоже самое время), а чел ничего не сделал для своей страны, всю жизнь жил за счет работающего населения! Поэтому не хочется оставаться сдесь! И детям токого будущего тоже не хочется!

Сергей 60
22.12.2011, 09:46
Я по работе каждый день общаюсь с французами.
Забавно...ну например сперва они на выделенном им автомобиле ездят....ну хуже чем блондинки :):)
Через пару лет становятся такими же ....ну в общем обычными московскими водилами...с присущей москвичам агрессивностью...наглостью и порой хамством.

TIM
22.12.2011, 10:34
Это нормально, человек уникальная скотина привыкает ко всему и пристраевается к среде обитания! Если у нас в стрене едешь по правилам и пропускаешь когда просят, то значил либо блондинка либо дебил, а если играешь в шашки, подрезаешь, носишься как в жопу ужаленый и хер кого пропускаешь то значит опытный водила за рулем:):):)!!! А в цивилизованных странах это норма ездить по правилам и честно частенько бываю в финке и мне нравится ездить по правилам, уверен в том что дебил на ТАЗике (с синими омывайками, брызговиками спарко ярко красного цвета и огромным спойлером) тебя не снесет нахрен, а еще меня в нашей стране поражает факт что чем круче машина тем наглее себя можно вести на дороге. Яркий пример езжу на своей POLO 5D (пока ранг недоделан, потом жене отдам) выеб.... каждый пытается, сажусь на отцовскую мурано с номером 005 почти никто не лезет. А на таких водил как у нас в нормальных странах смотрят так же как мы на водил соблюдающих ПДД!

тов.Сухов
22.12.2011, 11:14
Яркий пример езжу на своей POLO 5D (пока ранг недоделан, потом жене отдам) выеб.... каждый пытается, сажусь на отцовскую мурано с номером 005 почти никто не лезет

http://i066.radikal.ru/1112/72/5f928f19c26b.jpg (http://www.radikal.ru)

:ag:

Pechnik
22.12.2011, 11:32
Если не секрет, то откуда выдержка, кто проводил исследование. Или это очередния промывка мозгов нашим обывателям:ag:

тов.Сухов
22.12.2011, 12:13
Если не секрет, то откуда выдержка, кто проводил исследование. Или это очередния промывка мозгов нашим обывателям:ag:

Роберт Б. Чалдини
исследование Doob & Gross
http://www.pedlib.ru/Books/1/0480/1_0480-259.shtml

Pechnik
22.12.2011, 12:33
Остается признать одно, что рабская психолоия присутствует в большенстве индивидумов:( или инстинкт самосохранения заложился в людях с очень давних времен:bh:., даже в "свободном обществе". Обидно, но ни сколько их не жалко:af:

тов.Сухов
22.12.2011, 13:04
Возвращаясь к письму CТУДЕНТА ИЗ США ..... который облил грязью Россию, он пишет:
«В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.»

Тот же Чалдини о США пишет:
«Одежда имеет не только функциональное назначение, она может служить декоративной цели. В этом случае она несколько иначе символизирует авторитет. Элегантная и модная дорогая одежда говорит о высоком статусе человека наравне с такими атрибутами, как драгоценности и машины. Машины имеют особенно большое значение в Соединенных Штатах; «американский любовный роман с автомобилем» стал легендой.»

Они же сами этим больны и наш народ позаражали, я не говорю уже про его высказывание : «Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя.» я на днях их ролик видел в котором 50 человек МУЖИКОВ сидят рядами, дрочат на двух телок и кончают в одну баночку! Разве у нас это возможно, где столько дебилов найти?

Pechnik
22.12.2011, 13:31
Не, то что это поганая страна и свобода и у них на бумажке факт не оспоримый. Студент наверное тот же гарлем ни когда не посещал:ag:. Но за то, что мы загадили свою землю и вскормили армию чинуш и взяточников ни кто с нас тветственности не снимает. Наши дети уже становятся не нашими, пока мы впахивали все трудные годы, они росли под присмотром "ящика с антенной", а как стали говорить о необходимости уделять им больше внимания, тут же государство увеличивает пенсионный возраст( хрен вам а не воспитание хотя бы внуков, здохните блин на работе), да господин дерипаско( виг ему с большой буквы!!!) в добавок предлагает рабочий день узаконить 12ч. Остается только за него проголосовать и хоть в Колумбию валить на праздник урожая:bm:, выбора здесь уже не будет.

TIM
22.12.2011, 16:51
Когда жил в штатах то и гарлем тоже посещал "экскурсия". Могу сказать одно в 90% городов не слышал бибикания если кто-то затупил на светофоре, не видел что бы подрезали, и хамили на дороге. В нью Йорке да бибикают, но хамства на дорогах нет! По поводу одежды, они одеваются взависимости от ситуации, если деловая встреча, работа то дрес кот обязателен, а если идут по магазинам или еще куда-то то одевают то что удобно, а не то что дорого. Про девченок, да не все такие но их много которые раздвинут ноги при малейшей возможности уехать из страны. А по поводу придурков дрочащих, это можно в любой стране снять, сделать порно постановку. Да и еще у нас порнухи тоже валом, этим не только США славится!
Я их не защищаю и не обвиняю. Просто есть сравнение что там и что сдесь. Сравнение построеное не на передачах и литературе переведенные на наш язык, а на прямом контакте.
По поводу переводов газет, читал Нью Йоркс таймс на английском и редакции нашей страны. Одни и теже события, но представлены совсем в другом свете! Живет много друзей за границей (США, КАНАДА, ДОМИНИКАНЫ, АВСТРАЛИЯ), и поверьте что-нибудь у них случится наши сми кричат не надо туда ехать, там эпидемия, убивают, насилую....... Общаюсь с ребятами которые живут там: Спрашиваю, как дела, что случилось?, В ответ не парься, видели мы Российские новости у нас даже одной сотой того не случилось! Все это для чего делается?, вранье в сми, дурацкие реалити шоу, тошнотные сериалы - для того чтобы народ думал о чем угодно, только не о том что происходит на самом деле, не где-то далеко, а у него под носом.

TIM
22.12.2011, 16:56
Хочу еще добавить. Рад за то что есть еще патриоты нашей страны, но к сожалению многи из них смотрят через невернуюпризму на другие страны, и через розовые очки на свою!

тов.Сухов
22.12.2011, 19:50
Конечно можно и сбежать поджав хвост...а может хотябы попробовать как-то изменить ситуацию на земле в которой лежат наши предки и на которой живут наши дети.

BR1961
22.12.2011, 20:19
А почему,если уехать - "это сбежать поджав хвост"?
Изменить ситуацию - а как?
Или просто хочется поумничать?
Вот все, включая медвепута и путомедва ,знают ,что выборы подтасованы и что?
Походили по Москве,покричали, а дальше как?
И презиковские выборы подтасуют!
Может Вы,гражданин Сухов, подскажите, как действовать?
За АКМ браться?
Я вот не хочу этого делать,поскольку хорошо представляю, чем это закончится - у власти сядут еще большие воры и подонки, чем ныне царствующие.
Так что если Вы так заботитесь о своих детях,подумайте,как будете организовывать им жизнь в нормальной( другой) стране.
Ибо судя по тотальной распродаже ресурсов и происходящему массовому разворовыванию бюджетов, похоже, акционеры ЗАО Россия готовят его к продаже или банкротству.

Евгений
22.12.2011, 21:00
Мне почему-то кажется, что Наша Земля (страна) сама найдет ответ. Ее много раз, по-всякому пытались покорить, приручить, завоевать, растоптать, продать ... Она все там же, и все такая же ПРЕКРАСНАЯ. АКМ так АКМ, без него, так без него - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Как в Библии написано - не думай о себе завтрашнем, завтрашний сам о себе подумает.

noa3
23.12.2011, 00:00
+1000 к предыдущему оратору.
есть такая хорошая буддисткая поговорка - "небо не обманешь"

P.S что касается перемены власти непарламентскими методами - кто в этом случае мешает привести к власти наиболее достойных. Или проще отсидется авось не тронут??? И делать ничего не нужно.

студент
23.12.2011, 01:18
Сегодня говорил со своим товарищем в ресторане...хозяину ресторана сказали,-не соберешь 2000 подписей за ВВ-аренду анулируем.
...Собрал.:(

TIM
26.12.2011, 15:59
Бежать поджав хвост никто не собирается! Если бы бежал, то писал бы не из Питера, а из другого города и уж точно не из России. В данном случае это называется имиграция, а бежать поджав хвост - это во время войны, сменить родину чтобы не досталось! А сейчас как я вижу войны нет! Так что тов.Сухов не прав! Но это мое личное мнение! И вобще мировозрение "бежать поджав хвост" при имиграции, мне так кажется осталось у людей живущих в интелектуальном совке! У меня много знакомых которые имигрировали, и я и окружение относится к ним с пониманием. Из них есть люди которые имигрировали не только из России. Есть друг, который с Южной кореи, учился в Питере, имигрировал в США. Он что тоже бежал поджав хвост? От чего? Отец директор завода Деу. Ему и там было не плохо, но он хотел жить в другой стране. Отвоевал в Ираке, теперь гражданин США, пенсия обеспечена, жилье бесплатно, да и денег на счету достаточно, не отцовских а своих. А поиск человеком лудшего места проживания - это нормально! Я собираюсь уехать не только от того что сдесь бардак в правительстве. Хочу жить там где все время лето, океан (у меня и прадеды и деды о отец все флотские, вот и меня тянет). Короче где море солнце и песок! Курорты России не предлогать. Там грязь и дороже чем за границей! Без обид, мое субъективное мнение(ездил не раз)! :)
А сдесь просто не вижу способа который мог бы все изменить! А сам ничего не сделаешь, протестуй, протився, ходи на демонстрации. Правительству насрать на народ! Топчитесь в своей грязи, возмущайтесь нас это не косается! Переворот не вариант, бездумное пролитие крови, да и нет желания что бы моих детей это коснулось. Сколько было переворотов, посмотрите историю, и никчему хорошему это не привело. А патриотизмом сдесь не поможешь, как не крути!
Если есть варианты как собираешься все изменить, ты напиши нам. Мы тебя поддержим и будем все жить в норальной стране!

Pechnik
26.12.2011, 16:10
Здесь каждому свое. Кто хочет сложить голову на баррикадах, тот ее сложит обязательно, вне зависимости ни от каких идей, он сам построит себе эти баррикады. Кто хочет жить спокойно и дать своим детям спокойную жизнь, тот будет искать лучшего места и лучшей доли, в стороне от этой политической грязи. Когда нас забирали в Красную армию всем задавался один вопрос: "Как вы понимаете выражение: лес рубят-щепки летят". Тогда ответить не смог. Сейчас просто не хочется быть щепкой...:(

тов.Сухов
26.12.2011, 16:10
моя позиция: хочешь уехать - уезжай, не можешь уехать - не обсирай землю на которой живешь!
пысы. без обид, ничего личного...и вообще не хочу ругаться, выяснять отношения, живите как хотите. Всех люблю! С наступающим!

ilya
26.12.2011, 17:27
Конечно можно и сбежать поджав хвост...а может хотябы попробовать как-то изменить ситуацию на земле в которой лежат наши предки и на которой живут наши дети.
донкихот и мельница.

ilya
26.12.2011, 18:58
моя позиция: хочешь уехать - уезжай, не можешь уехать - не обсирай землю на которой живешь!
вот тут - почти правильно.
зачем чтото менять? можно погрузиться в атмосферу и принимать жизнь как есть. а можно как дурак пытаться перекроить все вокруг под свои незрелые идеалы. наверное правильней уважать реальность такой какая она есть, она существенно многогранней чем примитивные рефлексии, и у нее можно чемуто поучиться.
быдло есть везде. россия от штатов отличается не так уж сильно. здесь тоже есть депрессивные социальные группы, а есть и наоборот. только там привычно депрессивные это черные или деревня, а у нас все одного цвета. может поэтому иногда есть соблазн ассоциировать себя или противопоставлять обобщая реальность по одному конкретному портрету. в целом русские временщики и свиньи, ктото меньше ктото больше, и да - это национальная черта. ну и что с того? есть и другие черты, и не все из них негативные. а есть и такая каста - интеллигенция, она очень порусски носится до седых волос с дурацкими идеями "как бы навязать соотечественникам западные стандарты" ну и? со времен василия блаженного к этой касте неизменное отношение - их любят после смерти,и то из жалости, а при жизни плохо кормят, гнобят, и ссылают на целину. что в этом неправильно? ну не влазит в некоторые головы более чем сравнивание с образчиками, и соотв функция этих голов - деструктивное вещание. и соотв по заслугам и вознаграждение.
василия блаженого привел как пример - ему храм прям на красной площади, казалось бы - круто, а при жизни он нес пургу и просил подаяние сидя задницей на снегу. совсем не важно были ли в той пурге божественые откровения. важно в текущем контексте то что - кто несет пургу, какой бы божественной она не была - в итоге будет довольствоваться подаянием.
что лучше - быть грязным крестьянином или блаженым идиотом? лучше не быть ни тем ни другим. а что если ктото выглядит неподобающе а на самом деле он не такой? а не нужно так выглядеть. одно от другого неотделимо. пишем глупости - являемся дураками, даже если имели ввиду совсем другое.
помоему, чтобы не дискредитировать себя, в тч и в собственных глазах, стоит:
1) не навязывать никому сравнения, принимать окружающих такими как есть ( ну свиньи, ну трусы, ну недалекие) - это их право. а вот попытки внушить им пользу от соответствования моим фантазиям - посягательство на право.
и тем более не навязывать обобщая - ктото дурак, а ктото свинья - они разные. и даже больше того, почти каждый в какойто конкретный момент или дурак или свинья. котенка надо тыкать носом в его собственное говно, не в чужое, и сразу - пока он не забыл что это он сделал. культурно перефразируя - реагировать правильней было бы индивидуально, и в только в рамках конкретного контекста.и только с целью извлечь осязаемый результат. иначе глупо.
обобщать страну, народ, режим да еще и пытаться при этом его изменить - совсем глупо.
2) раз и навсегда согласиться с фактом - здесь живут какието аборигены, кроме них никого нет. соотв как они работают так пусть и работают, за них всеравно это никто не сделает. это и есть реальность, какая есть, и нельзя ее отрицать. при любой партии в кремле, на конкретных стульях на местах сидят одни и теже задницы, и чтобы там кремль не командовал, воплощать они будут как бог на душу положит. всю жизнь смотрю - а ничего не меняется - все ровно также и рализовывается - потому что аборигены теже. ктото критикует локализацию попсы на американские мотивы, но все ж видели как ржачно можно локализовать песни джексона на индийском - русские тоже весьма ржачно все локализуют если присмотреться под определенным углом. я имею ввиду не только попсу, а вообще всё.
перфразируя культурно - есть некая национальная культура, хотя бы в части удивительной интерпретации зарубежного опыта. уважайте культуру русских. какой бы безкультурной она не казалась. на самом деле она ничем не безкультурней любой другой национальной культуры. просто она непохожа. и так должно быть.
3) стремиться избегать в своем поведении и мыслях признаков интиллегенции. как класса. сравнений, рефлексии, идеализирования, воззваний, стенаний, соплей и тд. - это плохо влияет на мозг. потому что это все о прошлом. в этом нет настоящего.
4) смотреть позитивно - что я сегодня могу положительного извлечь из конкретной ситуации. хоть научится чемулибо.
5) не выебываться излишне, типа "да я, работаю как вол, честен как слеза и тд." - либо применение таких аргументов приносит осязаемую пользу, либо не приносит никакой, и тем самым самого сбивает с волны.
мы всегда без труда найдем то что нас разъединяет, но понимания не появится пока не найдем то что нас объединяет. в этом суть.

ветка как притча о слоне в темноте - каждый рассказывает свои ощущения, не пробуя посмотреть на все в объеме.

Евгений
26.12.2011, 20:04
Мне помнится, дедушка Ленин сильно не любил интеллигенцию. Хотя сам был из интеллигентной семьи. В слове ИНТЕЛЛИГЕНТ (intelligent) нет ничего плохого, кроме образованности.
Так вот, дедушка Ленин вырастил, тех Шариковых которые сейчас, расплодившись, и принимая жизнь "такой, какая она есть" создают нашу реальность, и представление о нас как о народе. А чтобы, никто их не сменил у кормила всасти, они усиленно растят дебилов, убив систему образования. Зато, никакой рефлексии и соплей, одно говно!!!
А вот дети алигархов получают правильное образование, и не затем, чтобы слинять отсюда, а чтобы управлять свежевыращенными дебилами.
Если нет желания изменить реальность, но незачем ее вообще оценивать, принимать или не принимать. Создай свой мирок, и контактируй с внешним миром в минимально допустимых дозах, и жди пока матрос Железняк не вломится в твой дом.

ilya
26.12.2011, 21:46
в чем разница между условным дядькой который избрался на выборах и представителем интеллигенции который имеет комп и умеет высказыватся в сети?
в том что один находит компромиссы, много компромиссов, со многими участниками, и не столь важно какого качества компромиссы, важней то что он "в игре". тоесть совершает вполне конкретные поступки, имеющие результатом некий осязаемый в том числе бонус. а второй стенает, потому что он "вне игры". и проблема не в окружающем мире, проблема в голове у того кто стенает. просто он не умеет самоорганизоваться и решить принимает ли он вызов или не принимает. все просто - либо ты в игре, либо ты вне игры. бытие вне игры имеет два варианта - 1) сознательно абстрагироваться, в пользу других задач и 2) хотеть но бояться.никак иначе.
а реальность такая какая есть, нравится это или нет. все что мы можем - принять эту данность и вступить в игру или мечтать вслух о несбыточном.
противопоставление себя собирательному образу, не есть действие. шариковы ли это или чурки или еще кто. это донкихот и мельницы - никакого результата. это и есть в том числе русская народная черта - одна из. свойственная чаще крестьянам поначитавшимся книжек.
про ассоциации с леныным и его влиянием - а стоит ли так воспринимать историю? была какаято эпоха, были какието идеи, и социум кстати созрел к какимто переменам, но воплощали на местах действиями наши соотечественники. как воплотили так уж воплотили. национальное достояние. бессмысленное и беспощадное :) а других у нас и нет и не было. почему эти смогли воплотить то что смогли, а иные сбежали или сгнили?
материальный поступок какой бы он неидеальный не был - есть факт. все остальное - есть пустое.
набор компромиссов - как бы он не был далек от идеала - есть набор, устраивающий более чем одну строну. это есть согласие. какое бы ни было. и это есть почва для продуктивной деятельности. и наоборот - без компромиссов продуктивность отрицательная.
"нет ничего плохого, кроме образованности" - я всю жизнь окружен довольно образованными людьми. но хотел бы заметить что большая часть из них скорее эрудиты или ремесленники углубленной специализации, тоесть образование их однобоко. они научились впитывать что им говорят. но видеть большие вещи им трудно. потому что этому учит скорее улица чем вуз, а им не повезло получить и такой опыт в том числе. научиться реализовывать собственную точку зрения. просто не было времени погрузиться. учатся этому у сверстников, и если ребенка посадить ботаном за учебники - он утратит многое, причем если образование есть надежда наверстать позже, то опыт - врядли. разница в том что 1) слушать то что говорят 2) формулировать самостоятельно - не одно и тоже. пассивное восприятие реальности не активное.
в своем конкретном мирке меня все устраивает - я живу так же как думаю, вполне конкретно и вполне позитивно. кладу на вызовы которые не собираюсь принять и принимаю вызовы которые в силах принять. действием. и не храню в голове никчемности.
разница состоит в том, что я сегодняшний вечер потратил позитивно - попытался штрихами обрисовать нечто целое, без которого полемика выглядела разобщенной. и полагаю что комуто эти посты могут оказаться полезны. я таким образом нахожу душевное равновесие. а ты вот зачемто обосрал всех 1) ленина 2) олигархов 3) крестьян-шариковых 4) кормила власти - ну как минимум половину народа живущего с тобой в одном мире. таки они все корень зла, а ты дартаньян или всетаки проблема в твоей реакции на реальность? :)

TIM
26.12.2011, 22:02
Ребят вот это вы ушли!!!!:) Я говорю свои мысли. Бесит бардак в стране, про выборы молчу и так сдесь не дураки все понимают. Но повторюсь, одна из первых причин имигрировать пришла только от того что хочу жить в вечном лете! :ag: Я живу и честно ни в чем себе не отказываю, позволяет и образование и руки растущие из правильного места (спасибо родителям и Богу). Если чего-то не могу позволить сейчас, то смогу завтра. У каждого свое мнение, что-то пытаться доказать и переубедить можно серую массу, но те кто выбирают себе не просто машины а wrangler, люди со своим мнением и доказывать им что-то бесполезно. Я рад что сдесь люди имеющие свой взгляд на вещи, а не как у всех. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас!! Повторюсь, всех люблю, с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРостите если кого обидел своими высказываниями!!!!!!!

ilya
26.12.2011, 22:18
имиграция - серьезный шаг. такие вещи не высказывай никому чтоб не сглазить.
про климат ты прав. климат у нас самая серьезная штука. зато экзотических болячек нет ) . там тоже не все гладко, всего лишь сумма компромисов , хоть и другая, но если цель видишь конкретную - флаг в руки. пусть тебе повезет.

TIM
26.12.2011, 22:35
СПАСИБО! А в склаз не верю!

TIM
26.12.2011, 22:39
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно «наращивать усилия» по использованию современных средств общения с обществом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. «Главная цель — общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне», — пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио.

При этом он добавил, что возможности американского президента были ограничены только радио, а сейчас есть и телевидение, и интернет, но «мы ими неэффективно пользуемся».

Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам зашел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения.

Что именно могло навести премьер-министра России на мысли о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается.

Франклин Делано Рузвельт стал президентом в 1933 году. За время своего правления он не только еженедельно обращался к согражданам по радио, но и вывел страну из затяжной экономической депрессии, предложив так называемый «Новый курс» — программу широких экономических реформ.

он решил что станет как рузвельт!:ag::ag::ag::ag:

Евгений
26.12.2011, 22:56
в чем разница между условным дядькой который избрался на выборах и представителем интеллигенции который имеет комп и умеет высказыватся в сети?
Только в одном: - один хочет власти, другой справедливости. Компромис - это такое слово, для оправдания подлости.


это донкихот и мельницы - никакого результата. это и есть в том числе русская народная черта - одна из. свойственная чаще крестьянам поначитавшимся книжек.
Тебя чем-то обидели крестьяне? Сейчас они уже вымерли, но это были люди которые жили в мире с собой и природой, кормили себя и других, в основном нахлебников, им книжки читать некогда было, поэтому образ пустой.


про ассоциации с леныным и его влиянием - а стоит ли так воспринимать историю? была какаято эпоха, были какието идеи, и социум кстати созрел к какимто переменам, но воплощали на местах действиями наши соотечественники. как воплотили так уж воплотили. национальное достояние. бессмысленное и беспощадное :) а других у нас и нет и не было. почему эти смогли воплотить то что смогли, а иные сбежали или сгнили?
Их выгнали и убили, а те которые смогли выжить, построили очень многое, в отличии от Шариковых. Сикорский - например.


материальный поступок какой бы он неидеальный не был - есть факт. все остальное - есть пустое.
набор компромиссов - как бы он не был далек от идеала - есть набор, устраивающий более чем одну строну. это есть согласие. какое бы ни было. и это есть почва для продуктивной деятельности. и наоборот - без компромиссов продуктивность отрицательная.
"В начале было слово"!!! А что касается рельных действий, то холокост и геноцид - тоже набор компромисов?

но видеть большие вещи им трудно. потому что этому учит скорее улица чем вуз, а им не повезло получить и такой опыт в том числе. научиться реализовывать собственную точку зрения. просто не было времени погрузиться. учатся этому у сверстников, и если ребенка посадить ботаном за учебники - он утратит многое, причем если образование есть надежда наверстать позже, то опыт - врядли. разница в том что 1) слушать то что говорят 2) формулировать самостоятельно - не одно и тоже. пассивное восприятие реальности не активное.
Многие люди реально изменившие мир были ботанами, а вот среди выживших "на улице" в основном фюреры и кидалы.

в своем конкретном мирке меня все устраивает - я живу так же как думаю, вполне конкретно и вполне позитивно. кладу на вызовы которые не собираюсь принять и принимаю вызовы которые в силах принять. действием. и не храню в голове никчемности.
разница состоит в том, что я сегодняшний вечер потратил позитивно - попытался штрихами обрисовать нечто целое, без которого полемика выглядела разобщенной. и полагаю что комуто эти посты могут оказаться полезны. я таким образом нахожу душевное равновесие. а ты вот зачемто обосрал всех 1) ленина 2) олигархов 3) крестьян-шариковых 4) кормила власти - ну как минимум половину народа живущего с тобой в одном мире. таки они все корень зла, а ты дартаньян или всетаки проблема в твоей реакции на реальность? :)
Бля, кто все эти люди?:) Это я их реально обосрал? Да не уж-то?
Открою секрет: Эти люди обосрали себя сами, потому что последовали советам "умных" людей и занялись не своим делом. Но это вовсе не означает, что это так будет всегда. "Кто-то может дурачить кого-то какое-то время, но никто не может дурачить всех всегда".
Я не получил удовольствия от сегодняшнего вечера, и очень растроен, что у тебя такое отношение к окружающей реальности. Что-то говорит во мне, что на самом деле она тебя не окружает, а потому и не волнует. Это домыслы... хотя!?

noa3
27.12.2011, 08:39
Ilya - мягко скажем пишет однобоко, собрав в одну кучу: геноцид, шариковых и голубых князьев.
Однако вспомним - те кто застал это время не на бумаге и не в ясельной группе. При социализме, а именно его и пытались достроить , у страны и граждан было будущее, была национальная идея - будившая в основной массе доброе, светлое , вечное. Более того было жилищное строительство и возможность получить или купить кооперативную квартиру , была сильная армия, сильная не только вооружением - сильная духом , было бесплатное образование и возможность у каждого кто желал расти профессионально.
Глядя на нынешний беспредел, мелькание личностей в телевизоре- понимается, что пожалуй Сталинские репрессии вынужденная мера ибо как еще искоренить воров, мздоимцев, тунеядцев и проч. дерьмо.
Отсюда вопрос, что сделал каждый из нас дабы улучшить ситуацию рядом с собой?
О масштабах страны речь разумеется не идет, только о каждом из нас отдельно взятом индивидууме. Или большинство далее мысленных лозунгов двигаться не желает?

Сергей 60
27.12.2011, 13:29
noa3
А ты серьезно считаешь что сталинские репрессии были против воров,мздоимцев,тунеядцев и прочего дерьма ?????????

Одной этой фразой ты записал сотни тысяч расстреляных людей в этот список.
Я бы очень хотел что бы к подобным ньюсталинистам ночью приехал воронок...
Что бы били их родных, сапогами в подвалах...насиловали дочек...ломали дверьми пальцы...вырывали глаза и яйца...а потом вдоволь наглумившись ночью расстреляли и зарыли как собак поганых. А оставшиеся в живых их потомки, пущай ходят..воспевают днепрогэсы на костях ихних отцов.
Как жаль что вообще коммуняк не судили как нацистов...не было для них своего Нюрнберга...
Все мы в жопе...просто потому что была уничтожена лучшая часть народа.

Сергей 60
27.12.2011, 13:32
Вдогонку...
Как ты смотришь если бы ЛИЧНО тебя..с папой, мамой детишками ждала такая участь....
Не а чего,... подумаешь ..перегибы там...вынужденная мера...

Pechnik
27.12.2011, 14:26
Ни кто не думает, что он может стать щепкой:(

noa3
27.12.2011, 15:03
Сергей 60, думай как тебе того желается про репресии и репрессированных. Я не говорю о том что репрессии это хорошо, а лишь о том, что большая часть репрессирована за дело.
Пара случаев из жизни моих родственников людей властью не ангажированных: был у нас дядюшка с чудинкой. В день когда убили Кирова он пришел на завод, на котором работал, в черной рубашке и что ты думаешь его спросили,а чтой то ты Семен в черной рубашке сегодня, а он возьми и ответь - " мол я знал, что Кирова убьют- подготовился" забрали в огпу, две недели держали попинали разумеется, а затем отпустили. Странно ведь звезд(ромбов) приклеить можно было да и человек слабый если его обработать,что хочешь подпишет и кого хочешь оговорит.
Прадед мой Никита за дворянское происхождение и злой язык репрессированный, отчего то вышел отсидев 8 лет и надо же воевать рванул, за власть советов. Наверное палками гнали или заград отрядом офицера царской армии до трясучки испугали. Жаль не застал его, но бабушка говорила его словами "при этой власти простым людям жизни больше".

P.S может и меня коснуться, только я терпеть не буду - другому обучен.

Pechnik
27.12.2011, 15:14
Мои тоже начудили, по материнской линии один прадед в НКВД "трудился", другой поднимавший Караганду и угольный бассейн страны. сгнил на соловках, я надеюсь хоть один другому зубы кирзачем не вышибал. Страшна не революция как понятие, не перемены, не прочее непонятное де-мо. Страшно если мои двое сыновей станут по разные стороны баррикад за чью-то идею и в угоду чьим-то интересам и амбициям. С другой стороны понимаешь, что достойную жизнь при нынешних жуликах я им врядли обеспечу. Вот поэтому многие и разрываются между умными и красивыми. Хочется изменить жизнь, но цена пугает...

Евгений
27.12.2011, 16:37
Глядя на нынешний беспредел, мелькание личностей в телевизоре- понимается, что пожалуй Сталинские репрессии вынужденная мера ибо как еще искоренить воров, мздоимцев, тунеядцев и проч. дерьмо.
Отсюда вопрос, что сделал каждый из нас дабы улучшить ситуацию рядом с собой?
Сталин (Джугашвили) был просто бандюком, хватит уже думать, что его заботила страна и проживающий в ней народ. Ему было глубоко насрать на все кроме своей власти.


Отсюда вопрос, что сделал каждый из нас дабы улучшить ситуацию рядом с собой?О масштабах страны речь разумеется не идет, только о каждом из нас отдельно взятом индивидууме. Или большинство далее мысленных лозунгов двигаться не желает?
Знаешь, это из серии - "скажи тост". Если ты хочешь выпить - выпей, или скажи сам тост и выпей. Прежде чем задавать такой вопрос: "что сделал каждый из нас", расскажи что сделал ты сам.
Каждый из нас мог пойти и проголосовать, тот кто не пошел (по любым соображениям) проголосовал за существующую власть, тот кто пошел и проголосовал за ЕР, проголосовал за "жуликов и воров". Я голосовал за коммуняк и считаю что я выиграл выборы, потому что власть реально обосралась. Обосрались и такие люди, как владелец Коммерсанта, уволив "честных" журналистов. Надеюсь они не только обделались, но и задумались.

ilya
28.12.2011, 09:16
в какихто исследованиях было - шизиков всегда примерно 1% в обществе. вот я склонен думать что всех типов всегда стабильный %. авантюристов, хулиганов, крестьян(травоядных обывателей) и тд. всегда были разные группы, и представителям некоторых групп свойственны некоторые признаки которые несвойственны другим. чем отличаются опричники, бандюки 90х, нынешние судебные приставы, налоговики, силовики и адвокаты? ну только тем что внутри группы несут разные функции. в целом эта группа выполняет функцию подавления крестьян. в какието моменты в смысле свобод, в иные всмысле доходов. для удержания сложившейся иерархии в равновесии. чем отличаются предприниматели, авантюристы, "жулики и воры" ? ну ктото выкручивается манипулируя системой изнутри, ктото снаружи. что во всех них общее? алчность. что общее в крестьянах? безобидность. всегда есть те кто способен доминировать и те кто это позволяет это в отношении себя. вторых больше.поцесс выяснения кто есть кто - болезненный, но это неотъемлемая часть жизни. есть еще и те кто вне этой игры. таких совсем мало. им тоже приходится производить некоторые усилия чтобы обозначить свою неприкосновенность.

крестьяне как самые угнетенные все время вопиют. так было и в крепостные времена и в голодоморы и сейчас. их имеют. вне зависимости от результатов выборов. имеют их те самые задницы на местах в тч. ничего не измениться пока крестьянин не прекратит быть крестьянином. у него выбор не велик - либо стать опричником. либо ковбоем. всмысле тем кто конкретно обозначает окружающим 1) где сядешь там и слезешь 2) нагибать ближнего не главное в моей жизни, мне дороже позитив.
некоторые трактуют эту идею чуть иначе - для них эмиграция замена ковбойству. было бы здорово , если бы при таких кардинальных переменах как эмиграция чел действительно сменил жизненную позицию , а не просто экспортировался тем же самым крестьянином в другой интерьер. доходит не до всех.
и таки не перестаю надеяться что рэнг может помочь открыться ковбойской составляющей, даже в тех кто не привык к самоуверенности.

Негоро
28.12.2011, 09:26
Так, приставы то чем не угодили? ;)

Евгений
28.12.2011, 17:01
Я понял про крестьян, Илья. Это у тебя такая "терминология" :) Обычно этот класс называют рабочими.
По сути ты прав, только образ ковбоя, уж очень идеализирован. На самом деле ковбои - это простые пастухи, причем скорее даже подпаски. Образ раскрученный в вестернах, и в рекламе Мальборо, к реальности не имеет отношения.
Борьба Богатых и Бедных (рабочих и капиталистов) будет всегда, по крайней мере, пока будут рождаться (воспитываться) люди с руками из жопы. Поскольку, последние сами себя прокормить не могут, они выживают паразитируя на других.
Тараканы считались до недавнего времени самыми живучими тварями на планете. Пришло время... и я уже лет 10-12 не видел, ни одного таракана.
Я верю в Коммунизм, но без коммунистов.

vados
28.12.2011, 18:34
а кого ты считаешь паразитами?

Евгений
28.12.2011, 20:30
Так я вроде сформулировал? Если не производишь нечто, что другие готовы купить, или обменять, то ты паризитируешь или воруешь. Человеческая психика устроена таким образом, что она всегда найдет оправдания, чтобы сохранить организм, на котором она тоже паразитирует, но это вовсе не означает что ты будешь счастлив от ее разводок. Рано или поздно, тебе захочется сдеать что-то, выпилить, посадить, нарисовать, написать, сварить, скрутить, убить, поймать, полететь.... все, что угодно... И когда таких людей станет большинство, наступит коммунизм (без коммуняк)

Koks
28.12.2011, 20:40
Самые главные паразиты сидят на биржах. Игра ценами на акции основанными на слухах. Папандреу перднул на счет референдума - цены упали, на следующий дней передумал - цены выросли. А кто то (кто знал) заработал лишние миллиарды себе на спокойную старость. А еще есть рейтинговые агентства и прочая хрень не имеющая ничего общего с реальным производством.

Евгений
28.12.2011, 20:52
У паразитов не бывает спокойной старости, они либо теряют разум, либо умирают от голода, либо их убивают дети или жены. Наказание неотвратимо, и чем они огалтелей, тем ближе расплата, психику (интуицию) не обманешь.

ilya
29.12.2011, 00:08
Если не производишь нечто, что другие готовы купить, или обменять, то ты паризитируешь или воруешь. Человеческая психика устроена таким образом, что она всегда найдет оправдания.

мухи отдельно ,котлеты отдельно.
реалии таковы, что: 1) круг мат ценностей которые действительно пригождаются хоть комуто сильно уже чем кажется. тоесть производство бессысленой куйни какраз таки паразитизм, хоть и мимикрировавший под полезную деятельность. 2) куда отнести работников торговли и логистики? они ничего не производят, а только распределяют 3) офисный планктон коего довольно большой % тоже несет какуюто функцию, и явно далекую от твоего идеала.
итого: почти все что реально нужно производится промышленно, и реальное кпд в этой сфере обеспечивается единицами , остальные - массовка. и это сам по себе очень малочисленный сектор. вне этого сектора вообще все - массовка. и это речь про тех кто числится на рабочих местах. а есть еще немало тех кто не числится.
в россии кроме сельхозпродукции и какойто части товаров внутреннего потребления, что производится? только недвижка. это единственный конкурентноспособный местный продукт. если ты представляешь сколько денег крутится над этим сектором, фактически участвуя не производстве а в разруливании интересов - то и тут все охренительно далеко от твоего идеала. а если учесть что коренного населения среди строителей совсем не густо, то можно впринципе всю нацию под нож ввиду бессмысленности ее существования :)
и ведь все както с этим живут. както оправдывают свою социальную нужность. не заблуждайся - никого не парит что именно он делает , и нахрена он вообще существует. все бегут от кнута к прянику самозабвенно. и альтернатив нет.
все это и есть коммунизм в моем понимании. поощряется не реальный кпд, поощряется лояльность - налоговая/политическая/потребительская и тд.

нечто, что другие готовы купить, или обменять,
можно производить позитив. некоммерческий. вот это караз посильно каждому. и ввиду некоммерческого характера он вне конкуренции.
и наоборот, если пыжиться и наращивать товарные излишки, то впасть в возрастной кризис от рутины и ненужности.

Евгений
29.12.2011, 01:31
Илья, ты бухашь?
Если бы было время дождаться ответа, я бы больше не писал, а так, придется:
Очевидно, что мы по разные стороны баррикад. Тебя просто окружали интеллигентные люди, а меня они учили. Учили терпеть, ждать, видеть и (как ни странно) зарабатывать, у меня все все получилось (отличные учителя). Возрастой кризис, он ведь видим только теми, кто моложе, и никто не знает, каково будет малолетнему обидчику в возрасте обиженного. С возрастом понимаешь, что отсидется на горе, пока в долине дерутся тигры не получится. Если не спустишься, ОНИ ПРИДУТ К ТЕБЕ. :)

noa3
29.12.2011, 14:20
Евгений - а этих что придут разве нечем встретить????? Или наша жизнь ничего не стоит.

P.S про добрые дела свои предпочитаю молчать, пусть скажут кому помог.

тов.Сухов
09.01.2012, 16:12
http://www.youtube.com/watch?v=KTzfW_0XM6U&feature=youtu.be

дядя леша
10.02.2012, 01:48
http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8&feature=player_embedded

vados
04.03.2012, 18:39
ну, что, выполнили свой гражданский долг?!

NoName
04.03.2012, 20:31
Ога :)

Евгений
04.03.2012, 22:57
Ну что, просрали страну?

Koks
04.03.2012, 23:10
То есть если бы выбрали прохора, жирика, миронова или зю не просрали бы? Пу далеко не ангел, но те...
Мне кажется все последнее время просто поддались общей истерии. Вроде как даже модно стало все камни кидать только в один огород.

noa3
04.03.2012, 23:40
А что у кого то были сомнения в победившей кандидатуре???

P.S не из кого выбирать: клоун, лжецы, вор и федеральный полковник.

REM
05.03.2012, 00:09
бля но 12 лет с пу
как же это печально
думаю пора ехать

noa3
05.03.2012, 00:19
Рано еще Сэм, вот как гайки крутить начнут не по резьбе - тогда пора.

Ты работать то пробовал за 10-15% прибыли???

Dragan
05.03.2012, 01:43
Вы всё про революцию говорите, а я жуть как боюсь гражданской войны когда брат на брата, отец на сына. Вон молодежь уже друг на друга лезет по политическим взглядам, что дальше. В любой заварухе, не зависимо от выигравшей стороны, проиграет народ. За Ельцына сколько народа пострадало, и что толку? А там всё было по сценарию. И чего вы хотите, ещё дерьма похлебать и убедиться что у власти будут такие же как и сейчас? Неужели вас жизнь не учит?
Худой мир лучше доброй ссоры.

Docker absolutno prav, ya ochen horosho znay chto za grazhdanska voina..vam eto ne nuzhno..strana silnaya...Putin naevernoe pomenyaet svoe povedenie posle etih viborov...

Евгений
05.03.2012, 02:05
Он только озлобится. Теперь он не только пальчиком любого миллиардера может поманить, он теперь может и Говорухина и Михалкова прилюдно член свой заставить пососать.

Dragan
05.03.2012, 02:10
Dumay chto net, vse taki u ego mozgi est...navernoe uvidel chto narod uzhe ne ochen dovolni s takiem povedeniem.....vsaki variant luchi chem grazhdanskaya voina....

dimitriy013
05.03.2012, 03:54
Уважаемые одноклубники, думаю все будет хорошо! Зажравшихся уберут, голодных накормят, лодырей заставят работать... Глядишь, потихоньку жизнь пойдет на поправку... Если, что - к нам, в СИБИРЬ!!! У нас тут красота...

xenia
05.03.2012, 07:34
Оптимистичный подход:) Хоть у кого-то:)))
Да, в Сибирь к вам точно нужно:) и красиво, и от центра подальше:)))) чтоб всего этого хотя бы не видеть:)
Драган, а почему ВВП вдруг должен поменять свое поведение? С чего ?

noa3
05.03.2012, 09:33
Мне лично наплевать , что нью президент станет делать главное что бы власть не мешала работать.

P.S Драган боюсь народ - это последнее на что президент обратит внимание.

All right
05.03.2012, 09:53
К сожалению практика показывает что Пу срать хотел. На все вопросы, кроме международных. И то это в нем просто кровь разведческая. Хоть что-то есть святое.

Koks
05.03.2012, 10:39
а почему ВВП вдруг должен поменять свое поведение? С чего ?

Уже многие неглупые люди высказали практически одинаковую мысль по этому поводу. Например Вассерман: http://www.youtube.com/watch?v=wMvGS3GUXOE
Хазин похожим образом это объяснял. ВВП или его окружение загнал себя в безвыходную ситуацию, и понял это после болотной. У него не остается выхода, как улучшить уровень жизни в стране, укрепить экономику и оборону. В противном случае ему башку открутят россияне раньше чем заграница. Но что бы сделать что то полезное для страны, ему просто необходимо будет закрутить кое какие гайки. Любое улучшение будет выбивать почву из под ног тех либералов, что ходили в посольство США, пока они будут расшатывать ситуацию, трудно будет сделать нужные преобразования.

P.S. Кто нибудь видел список политзаключенных в резолюции болотной?

Евгений
05.03.2012, 10:51
Вчера на обсуждении результатов выборов прозвучала трезвая мысль: когда есть политическая воля, у него все получается; захотел больше 60% - получил, захотел 130 тыс в поддержку - получил. У него все получается только тогда, когда он этого хочет.
А вывод ужасен - все что плохо, это тоже результат его злой политической воли!!!

Но по Москве мы его таки сделали!!! Ура товарищи!!!

noa3
05.03.2012, 10:53
Или бездействия что впрочем одно и тоже.

Koks
05.03.2012, 11:02
Евгений, а в чем твоя радость? Ну уделали, а кого поддержали? Прошу? Погугли как Проша с Потаниным и Кохом присвоили себе курпнейшие предприятия, которые строились нашими отцами. То есть за бюджетные деньги страны. Да не просто присвоили, а еще и перевели их на офшоры. Вся прибыль уже херову тучу лет идет за границу. И теперь этот человек лезет в президенты. Вы наивно верите что он все вернет из офшоров обратно? И заставит это сделать других олигархов? Бред. Вор, мошенник... ему не Россия важна а еще большие возможности качать бабло.
Изучите вопрос, как ушел норникель на залоговых аукционах, какая была цена, чья была идея, кто помогал прикрывать.

Евгений
05.03.2012, 11:10
Да я в курсе. А ты в курсе, что П в доляхе с Абрамовичем? А ты видел как П пальчиком поманил Дирепаску под Питером и заставил подпись поставить? Только в этой стране шестерки могут быть миллиардерами, а миллиардеры - шестерками.
Я не за Прошку голосовал, у меня по поводу него никаких иллюзий.

Koks
05.03.2012, 11:28
Согласен, у всех рыльце в пушку. Все же помним кто Вову привел во власть? Та самая семибанкирщина которую собрал Чубайс.
В обмен на финансирование выборов Ельцина они сели рулить страной.
Вова был выбран ими как управляющий менеджер. До поры до времени так и было.

Думаю будет интересно почитать интервью Коха, Того самого, который помогал резать госпирог.
http://www.rulit.net/books/intervyu-alfreda-koha-read-105649-1.html

Евгений
05.03.2012, 12:02
Это тоже не секрет, и фактически Кох озвучил план по развалу России (СССР), который успешно претворен в жизнь. Понятно кому служили и служат демократы и либерасты всех мастей. Есть только один прокол: пока они нас разваливали - у них (на западе) все работало, а когда развалили - столкнулись с развалом собственной системы, и пресловутые законы рынка вдруг перестали работать. Единая Европа трещит по швам, как когда-то трещал СЭВ (если кто помнит), Америка все дальше залезает в свою собственную задницу, ввязываясь в новые войны.
Исторический момент - главное его не пропустить.

А-5
05.03.2012, 19:53
Мне лично наплевать , что нью президент станет делать главное что бы власть не мешала работать.


:bi:

otmorozen
05.03.2012, 20:33
Какой народ - такая и власть.

А-5
05.03.2012, 20:44
Возможно)))

noa3
05.03.2012, 21:24
otmorozen - не стоит ровнять всех под одну гребенку ибо часть граждан движется вперед,улучшает свое благосостояние, развивается - реализуя личные амбиции, а другая часть сидя дома ждет перемен (посыпая на кухне действующую власть навозом ). За период президенства господина Путина и его голоса господина Медведева перемен к лучшему я не ощутил. При существующем лобби я не вижу возможности конституционно (бескровно) изменить власть и сместить существующего президента. Воевать, а мне довелось - поэтому понимание гражданской войны присутствует, нехочу. Следовательно остается только улучшать свое финансовое состояние, готовя в случае наступления неприятностей - плацдарм за рубежом.

P.S неоднократно ранее я голосовал как и многие другие против кандидата пришедшего к власти - только перемен не случилось. Отсюда вопрос смысл голосования если это фикция и результат известен много ранее. Бессмысленно тратить невосполнимый личный ресурс - время впустую.

REM
05.03.2012, 21:27
порадовало что похеров обошёл жирика
оба воруют
но проша хоть разумные вещи грит
а жирик на быдло работает (сорри если кого обидел)
а значит процент политактивного быдла у нас в стране меньше,чем процент людей готовых пойти на гражданский мир и эффективное управление

Koks
05.03.2012, 21:56
Это что же он разумного сказал? Что надо нам рубль с евро объеденить? Может он еще и долги их на нас повесить хочет?
Все остальное что он говорил - голимые лозунги. Все будут жить достойно, село спасем, бизнесу поможем, образование поднимем..... бла бла бла... как и все остальные.

otmorozen
05.03.2012, 22:03
otmorozen - не стоит ровнять всех под одну гребенку ибо часть граждан движется вперед,улучшает свое благосостояние, развивается - реализуя личные амбиции, а другая часть сидя дома ждет перемен (посыпая на кухне действующую власть навозом ). За период президенства господина Путина и его голоса господина Медведева перемен к лучшему я не ощутил. При существующем лобби я не вижу возможности конституционно (бескровно) изменить власть и сместить существующего президента. Воевать, а мне довелось - поэтому понимание гражданской войны присутствует, нехочу. Следовательно остается только улучшать свое финансовое состояние, готовя в случае наступления неприятностей - плацдарм за рубежом.

P.S неоднократно ранее я голосовал как и многие другие против кандидата пришедшего к власти - только перемен не случилось. Отсюда вопрос смысл голосования если это фикция и результат известен много ранее. Бессмысленно тратить невосполнимый личный ресурс - время впустую.

Я это и имел ввиду. И вообщем я с тобой по каждому пункту согласен, кроме одного, но об этом в конце.

Сидеть и тупо сваливать все на власть, на каких то олигархов отнявших последнюю конфету и т.п. можно бесконечно.

А начинать надо с себя, это ты прав.
Вспомнить когда последний раз давал на лапу.
Когда последний раз продавал свою совесть.
Когда последний раз кого то обманул ради наживы или украл.
В конце концов когда последний раз бросил бычок мимо урны или нарушил пдд.

Поэтому работа работа и еще раз работа. На совесть и без обмана.

Вот только про то что не надо ходить на выборы я с тобой не соглашусь.
Да, это фарс и выбирать не из кого. Но это не самый плохой способ не давать власти окончательно расслабится.

Dragan
05.03.2012, 22:05
Я это и имел ввиду. И вообщем я с тобой по каждому пункту согласен, кроме одного, но об этом в конце.

Сидеть и тупо сваливать все на власть, на каких то олигархов отнявших последнюю конфету и т.п. можно бесконечно.

А начинать надо с себя, это ты прав.
Вспомнить когда последний раз давал на лапу.
Когда последний раз продавал свою совесть.
Когда последний раз кого то обманул ради наживы или украл.
В конце концов когда последний раз бросил бычок мимо урны или нарушил пдд.

Поэтому работа работа и еще раз работа. На совесть и без обмана.

Вот только про то что не надо ходить на выборы я с тобой не соглашусь.
Да, это фарс и выбирать не из кого. Но это не самый плохой способ не давать власти окончательно расслабится.
:ay:

GAI
05.03.2012, 22:07
Кто-нибудь из форумеров или их знакомых был в ночь 04-05 на Манежке? мне просто интересно.

REM
05.03.2012, 22:15
да ну нафих изз 700 руб жопу морозить

Евгений
06.03.2012, 12:52
А в Лужниках интересно кто-нибудь был?
То Noa - можно забить на власть и государство, но тогда не надо платить налоги, потому что подразумевается, что власть должна нас обслуживать за наши деньги. А если ты платишь налоги, тогда надо с власти требовать отчета.
Ну и выборы конечно единственный рычаг, пусть илюзорный, неэфективный, но рычаг. Если ты не пошел на выборы, ты помог врагу - и всё.

Негоро
06.03.2012, 13:17
А вот интересно, ВЛАСТЬ -это кто в вашем понятии?

Vorpal
06.03.2012, 16:28
Русскому человеку надо снова научиться работать. И перестать винить во всех своих бедах власть. Можно всегда ставить себе цели и добиваться их, при любой власти. А не ждать от моря погоды и думать - вот уйдет Путин - заживем!

Если ты в говне, ищи причины в первую очередь в себе.

Работать, пока есть где, зарабатывать деньги, укреплять семью и на всякий случай готовить трактор. Все правильно говорит noa3.

А недалекие граждане, призывающие на площадях к смене власти любой ценой, не понимают, видимо, что если пойдет все по хуевому сценарию, и будет дана отмашка на беспредел, к ним, интеллигентным, так же как и ко всем остальным, в первую очередь придет в дом вчерашнее "быдло", которого они так боятся. И будет насиловать, убивать и грабить только за то, что у бунтующего хомячка есть кредитный форд-фокус. И не послушает даже, что тот на самом деле "за навального".

Сергей 60
06.03.2012, 16:46
"Русскому человеку надо снова научиться работать."
Пожалуй это главный вывод и правильный!

Евгений
06.03.2012, 17:33
Особенно это правильный вывод для пенсионеров. :)

Евгений
06.03.2012, 17:35
А вот интересно, ВЛАСТЬ -это кто в вашем понятии?

В моем понимании - это президент и его команда. А что есть варианты?

Негоро
07.03.2012, 06:37
Ну обычно еще приплетают силовые структуры, налоговиков, прессу, работников минестерств и ведомств. Вот просто интересно как широко очерчен круг от президента...

GAI
07.03.2012, 08:13
Ну обычно еще приплетают силовые структуры, налоговиков, прессу, работников минестерств и ведомств. Вот просто интересно как широко очерчен круг от президента...
Теперь "круг" президента очень вертикальный и пирамидоидальный. Поэтому отчасти соглашусь с приплетанием сюда всего и всех

Pechnik
07.03.2012, 08:56
"Русскому человеку надо снова научиться работать."
Пожалуй это главный вывод и правильный!
Научиться работать!? Я вам сейчас вкратце расскажу как это было у меня:ag:. Семь лет я строил фирму и поднимал ее,семь лет не видел семьи, делал навесное железо на нивы и шеви. А потом бац и закон о запрете, не безопасны видете ли они для пешеходов, бампер КАМаза безопасный, а дуга на ниве не безопасная:aq:. Тонны заготовок в металлолом, куча бабла в мусор:aq:. Пример второй. Принимал участие в программе стороительства офисов врачей общей практики и котеджей для врачей на селе. Вели два пилотных объекта в Самарской области, сказали хотите получить оставшиеся 150 объектов, делайте как для министра, в результате вместо масляной краски-канадские обои по 2р за рулон, вместо шахтинской плитки-итальянская и т.п., и вместо запланированных 1 мулика вбухали по 3 на объект в надежде отбить на последующих. Медведев с Зурабовым приезжали, хвалили, ордена раздавали, ну и денег выделили на следующие 150, да только правительство местное с царьками забрало их себе под своих подрядчиков:ai:. Можно еще добавить детские площадки для города, но там по сравнению с выше перечисленными уж совсем смешные потери:ag:. Что есть власть, Путин, Медведев и т.п. Нет, не только, это депутаты и местные царьки, которым до Москвы далеко и до Бога высоко, кого бы мы не выбирали, они нас как обирали и грабили, так и будут. Понятие депутат как народный избранник и представитель наших интересов во власти давно перестало нести свою сущность. Теперь они не прикасаемы, не отзываемы и лупят нас этой депутатской книжкой по морде, рисуют кучу тупых законов, ни кому не нужных, создавая видимость работы. Не дай Бог вам парни пережить этот разор, кому не довелось. Для себя сделал один вывод, любая власть г-но, и с любой властью зарекся работать...

А-5
07.03.2012, 16:43
Научиться работать!? Я вам сейчас вкратце расскажу...

Вот по этой причине я и согласен полностью с данным мнением -
Мне лично наплевать , что нью президент станет делать главное что бы власть не мешала работать.

Очень разумно сказано - лаконично и конкретно!
:ay:

Евгений
07.03.2012, 20:37
Ну обычно еще приплетают силовые структуры, налоговиков, прессу, работников минестерств и ведомств. Вот просто интересно как широко очерчен круг от президента...
Я так понимаю, что задавая вопрос, ты сам знаешь ответ. :)
Силовые структуры - государевы люди, со всеми вытекающими...
Налоговики - сборщики податей (налогов), на которые живет власть...
Пресса - древнее проституции и аморальнее в миллион раз...
Работники министерств и ведомств - просто тараканы - их можно вычеркнуть из списка. Это просто бездельники и ветераны броуновского движения.

Самое страшное, что обнаружилось по результатам выборов, то что "круг" от президента разлился очень широко и аж достал до рабочих Нижнего Тагила. Вот что страшно, если эти люди реально ему верят, то он НЕПОБЕДИМ!!!

А-5
07.03.2012, 20:42
Евгений, а так было всегда - кто-то кому-то верил...и под эту веру мутились различные проекты. Разве нет?

Евгений
07.03.2012, 20:42
Вот по этой причине я и согласен полностью с данным мнением -
Очень разумно сказано - лаконично и конкретно!
:ay:

С трудом представляю, как это может быть реализовано.
Если власть не будет мешать, то как мы узнаем, что она у нас есть???

Евгений
07.03.2012, 20:47
Евгений, а так было всегда - кто-то кому-то верил...и под эту веру мутились различные проекты. Разве нет?
Да были бы проекты, я бы не парился. А так бездарно потратить 12 лет своей и нашей жизней, и еще шестерик на себя взвалить ??? Вопрос - на фейхуа-хуа?

А-5
07.03.2012, 20:57
У кого-то получается участвовать в этих проектах...они довольны. Я их вижу периодически - что-то разруливают, но не жалуются.
Вопрос - на фейхуа-хуа? - они улыбаются широко и продолжают что-то пилить. Или, отпиливать))) И зачем-то им это надо...

gnch
07.03.2012, 21:07
По результатам выборов: все очень просто (на мой взгляд).Приведу пример: на прошлых выборах - думских, мне бпизко знакомый человек был членом избирательной комиссии. Выборы закончились, подсчитали бюллетени, на школьной доске мелом написали какая партия сколько набрала голосов.Потом преседатель подает членам избирательной комиссии на подпись (внимание) ЧИСТЫЙ протокол. Что творится в ЦИК - только самому Богу известно.

А-5
07.03.2012, 21:13
С трудом представляю, как это может быть реализовано.
Если власть не будет мешать, то как мы узнаем, что она у нас есть???

Мне достаточно того, что никто мне не мешает.
А кто именно у власти - фиолетово:ag: У них свои интересы...и вложения - они их отбивают и приумножают.

Евгений
07.03.2012, 21:16
Эти, которые "за похлебку" работают на "бюджетной пилораме" - не переведуться, им на самом деле не фейхуа не нужно. Так, домик, машинку, лодочку, удочку - и все.
А человеку обличенному такой властью должно хотется чего-то большего, чтобы потомки не выгуливали своих собачек на его могилке. Не представляю, как можно просиживать жопу на таком посту и хотя бы не попытаться что-нибудь сделать.
Это может быть только в одном случае - если ему поставлена именно такая задача, и именно такая у него роль в истории.
Вобщем, БЕДА!!!

gnch
07.03.2012, 21:18
Мне кажется Вы ошибаетесь. Они Вам мешают - и " очень" мешают. Если назвать вещи своими именами - ГРАБЯТ.

Евгений
07.03.2012, 21:33
Ну да грабят и разрешают грабить всем, кто за них голосует. Вот такие честные и прозрачные выборы. :(

noa3
07.03.2012, 22:02
Хорошо господа согласен - нас грабят, что вы можете кроме кричать караул???
Вы за кого голосовали то? Имен не надобно. Кто у власти? Вы повлияли?

P.S никого не хочу обидеть,не участие важно, а результат.

Евгений
07.03.2012, 23:01
Не участвуя, нельзя изменить результат. Надо уметь проигрывать, чтобы выиграть. И главное - "Правда всегда победит, даже если погибнет в бою" :)
Караул кричать надо, иначе как ты узнаешь есть здесь еще кто-нибудь, кому не насрать. :)

TIM
08.03.2012, 23:24
Не участвуя, нельзя изменить результат. Надо уметь проигрывать, чтобы выиграть. И главное - "Правда всегда победит, даже если погибнет в бою" :)
Караул кричать надо, иначе как ты узнаешь есть здесь еще кто-нибудь, кому не насрать. :)
На все 100 за!

Негоро
09.03.2012, 03:20
Ну в общем я понял, как всегда у вас все под одну гребенку. С одной стороны все кто на бюджетники кровососы, тогда с другой стороны работяги - пьяное быдло, комерсы - жиреющие бизнесмены...
Идиотский подход, после этого все размышления на эту тему делаются тупиковыми и бессмысленными.

Евгений
09.03.2012, 13:15
Честно говоря не понял, как ты пришел к такому выводу.
В моем понимании все просто: С одной стороны власть (корупционеры, воры, спекулянты и желающие стать ими) - с другой стороны люди, которым все еще не все равно, что будет со страной. К последним можно отнести просто честных людей из любой сферы. Я верю, что есть честные военные, рабочии, актеры, учителя, врачи, пенсионеры, ученые, даже бизнесмены (хотя я не представляю как можно честно вести бизнес в стране управляемой ворами).

NoName
11.03.2012, 01:38
Не секрет, что саратовская область стала 4й по числу проголосовавший за будущего президента. И вот как это было у нас. Звонит мне вечером товарищ и просит отдать ему мой открепительный лист. На мой логичный вопрос "нахера?" отвечает "меня люди попросили, там как надо проголосуют". Открытым текстом посылаю нахер, объясняя свою позицию. Получаю ответ "да мне, в принципе, пох, там и без твоей бумажки все пучком".

У меня тут родилось предложение к модераторам раздела. Давайте прикрепим анонимную голосовалку с фамилиями кандидатов и мы отдадим свой голос также как и на выборах. Просто любопытно как проголосовали одноклубники (процентное соотношение).

ЗЫ Я голосовал не за пу.

TIM
11.03.2012, 10:04
Хорошая идея!

Mahakala
11.03.2012, 11:22
нифигасе! Че-то у Вас сайт слишком политизированный. Я не за и не против голосования на выборах. Я за индивидуальное мнение по этому вопросу. И за то чтоб не срать на технических ресурсах на тему политики. А тем кому очень хочется - в ЖЖ, VK и тому подобные информационные помойки. lol :ag:

NoName
11.03.2012, 18:01
Ну мы вроде не в техническом разделе политику обсуждаем, а флуд он для того создан.

Pechnik
11.03.2012, 18:09
Ну мы вроде не в техническом разделе политику обсуждаем, а флуд он для того создан.

+100:) Без флуда совсем уж скучно бывает, прямо как сейчас:bu:

тов.Сухов
11.03.2012, 20:18
http://s019.radikal.ru/i640/1203/ad/131828bdf7be.jpg (http://www.radikal.ru)
просто плакат красивый, в тему, без намеков...

Vorpal
11.03.2012, 20:50
СОгласен с тов. Махакала. Политота заебла конкретно, на работе эта хрень, так еще и в интернетах изо всех щелей.

NIKOLAIJP
11.03.2012, 21:06
Что кулаками махать все закончилось на ближайшие 6ть лет.

NoName
11.03.2012, 21:35
Лишь бы не на 12(((

TIM
12.03.2012, 10:43
к сожалению нас спрашивать никто не будет на 6 или 12!

Евгений
16.03.2012, 20:12
СОгласен с тов. Махакала. Политота заебла конкретно, на работе эта хрень, так еще и в интернетах изо всех щелей.

Сам то понял, что написал? Если политика тебя достала, то что? Ты предлагаешь всем заткнуться и послушать тебя? Или ты просто сильно чем-то занят, и тебя раздражает, что на твое нажатие кнопки, вдруг!!! появилась политическая тема на твоем любимом форуме? И ты никак не можешь эту тему проигнорировать? Или ты просто чудак, и не понимаешь, чем для тебя конкретно обернутся эти 6 тире 12 лет?

Негоро
17.03.2012, 16:04
Эх, кому чем они обернулись... Для меня стабильностью...

BR1961
23.03.2012, 08:54
http://professionali.ru/Soobschestva/rossiya/provotsirovaniye-grazhdanskoj-bojni-myetod-92181258/

Лис
23.03.2012, 14:10
тема флуд для того и существует, чтобы (при желании) флудить, так что, господа, не надо ссориться, флудите на здоровье ;)

Vorpal
23.03.2012, 14:20
Сам то понял, что написал? Если политика тебя достала, то что? Ты предлагаешь всем заткнуться и послушать тебя? Или ты просто сильно чем-то занят, и тебя раздражает, что на твое нажатие кнопки, вдруг!!! появилась политическая тема на твоем любимом форуме? И ты никак не можешь эту тему проигнорировать? Или ты просто чудак, и не понимаешь, чем для тебя конкретно обернутся эти 6 тире 12 лет?

Евгений, я никому ничего не предлагаю и не навязываю. И в политических темах стараюсь не участвовать, как правило. Если есть желание - трите тут за политику хоть до белого каления.

Вот только толку что с того, что ты здесь излил свое общественное негодование?

Я не пророк, и не могу предсказать, чем лично для меня обернутся эти "6 тире 12 лет". Но факт есть факт - эти "6 тире 12 лет" править страной будет конкретный демократически избранный президент. И если мне это не нравится, что мне теперь, обосраться и не жить?

Вместо того, чтобы выть о том, как все плохо, надо приспосабливаться и стараться максимально снижать свою зависимость от ЛЮБОЙ власти. Вот это называется стабильность. А не Путин или, прости Господи, Навальный.

Евгений
23.03.2012, 16:51
Все зависит от того, насколько глубоко ты готов "приспосабливаться", и реально ли вообще не зависить от власти.
Не надо быть пророком, чтобы понять - коль скоро появились такие перевертыши, как Говорухин например, ни чего хорошего в ближайшие 12 лет не будет. Из страны свалят остатки разумных людей, а приспособившихся в очередной раз прокинут через кризис какой-нибудь, чтобы у них окончательно пропало желание "приспосабливаться".

Vorpal
23.03.2012, 17:08
Не понял, причем тут Говорухин.

Я, Евгений, привык свои проблемы решать по мере поступления. Пока от действующей власти проблем я не имею. Мелкие неприятности есть, но не более. Кроме того, мне государство зарплату платит. Что ж мне теперь, все бросить и бежать в срочном порядке, просто потому, что Путин очень плохой?

Без паники, поживем и все увидим.

wasiko
23.03.2012, 19:53
Без паники, поживем и все увидим.[/QUOTE]

Точно ! ;)

BR1961
23.03.2012, 21:36
Не понял, причем тут Говорухин.

Я, Евгений, привык свои проблемы решать по мере поступления. Пока от действующей власти проблем я не имею. Мелкие неприятности есть, но не более. Кроме того, мне государство зарплату платит. Что ж мне теперь, все бросить и бежать в срочном порядке, просто потому, что Путин очень плохой?

Без паники, поживем и все увидим.

ну положим,тебе не государство деньги платит,а мы - те ,которые этому государству налоги платит))))
У каждого своя точка зрения,разумеется - если считать мелкими неприятностями бензин по цене выше американской, коррупцию на уровне африки, цены на продукты,выше ,чем в европе, медицинское обеспечение и образование ,как в Росии в 18 веке, уровень преступности,как в Бразилии, беспредел полиции,как на окупированной немцами территории СССР - то,конечно,надо оставаться и не забывать голосовать за педросов и вечностабильного пожизненного президента. Тем более,если я правильно понял,он у вас хороший.Мы-то с Вами в разных странах живем. Хорошо,что хоть телевидение у нас общее,а то бы я и не знал,как хорошо живу))))

тов.Сухов
23.03.2012, 23:02
гав-гав, мне плохо...гав-гав, меня обидели...гав-гав...мне недодали! хорош скулить,
иди попроси!!!))

Vorpal
23.03.2012, 23:41
ну положим,тебе не государство деньги платит,а мы - те ,которые этому государству налоги платит))))
У каждого своя точка зрения,разумеется - если считать мелкими неприятностями бензин по цене выше американской, коррупцию на уровне африки, цены на продукты,выше ,чем в европе, медицинское обеспечение и образование ,как в Росии в 18 веке, уровень преступности,как в Бразилии, беспредел полиции,как на окупированной немцами территории СССР - то,конечно,надо оставаться и не забывать голосовать за педросов и вечностабильного пожизненного президента. Тем более,если я правильно понял,он у вас хороший.Мы-то с Вами в разных странах живем. Хорошо,что хоть телевидение у нас общее,а то бы я и не знал,как хорошо живу))))

Я был бы рад, если бы ты мне доплачивал, но платит мне все-таки государство =)) И не стоит думать, что живет оно на одни только ТВОИ налоги.

Цена на бензин со штатами примерно одинакова, примерно 4 бакса за галлон там, галлон - 4,55л. т.е. примерно 90 центов за литр регуляр, сам посчитай, сколько это в рублях. (справился по американским заправкам, средняя цена - все-таки 4,5 за галлон, так что...)

Какая так коррупция в Африке - ты ездил и мерил чтоле? Какая может быть коррупция в странах, где экономики по определению нет? Где обезьяны живут? Некорректное сравнение. Приведи другой пример. Или хотя б не "Африку" целиком, а какую-то конкретную африканскую страну.

Скатайся в Европу и посмотри, сколько там стоят продукты. Будешь неприятно удивлен. Дешевле жрать в кабаках, чем покупать еду в магазинах и готовить дома.

Уровень преступности как в Бразилии - там, для справки, "криминальные" кварталы (фавелы) зачищает полицейский спецназ, натурально ебошит все, что движется, из автоматического оружия. Это, катсти, и про полицейский беспредел.

Я нигде не говорил, что Путин - хороший. Это только в сказках есть хорошие и плохие. А в жизни, тем более в политике, все гораздо, ГОРАЗДО сложнее. Если, дожив до седых яиц, человек продолжает мыслить категориями абсолютного добра и абсолютного зла - значит, он просто ленится немножко подумать и взглянуть несколько шире на вещи.

Не знаю, в какой стране ты живешь, я живу в России. Если ты решил причислить меня к гражданам какого-то другого государства - потрудись объяснить, почему.

otmorozen
24.03.2012, 00:42
Мля. Вы как старые бабки))

Негоро
24.03.2012, 08:39
Я в силу нынешней должности отношусь к судебной системе. И делаю свое дело честно, без взяток и поборов. И законы у нас не так и плохи. Ну да не о том речь.
Верить в то, что мы сейчас сменим Путина и получим нове безкоррупционное правительство смешно.
В России сотни лет менялись цари, председатели, президенты и ничего не менялось. Так с чего мне верить, что придет какой то новый тип? Потому что опять кто то собирается с криками "землю крестьянам, власть народу, нефть поделим, заводы отберем"?
Да не смешите вы меня... Уже все эти лозуги мелькали, за ними уже пошли, свергли, победили...

BR1961
24.03.2012, 10:35
Я был бы рад, если бы ты мне доплачивал, но платит мне все-таки государство =)) И не стоит думать, что живет оно на одни только ТВОИ налоги.

Цена на бензин со штатами примерно одинакова, примерно 4 бакса за галлон там, галлон - 4,55л. т.е. примерно 90 центов за литр регуляр, сам посчитай, сколько это в рублях. (справился по американским заправкам, средняя цена - все-таки 4,5 за галлон, так что...)

Какая так коррупция в Африке - ты ездил и мерил чтоле? Какая может быть коррупция в странах, где экономики по определению нет? Где обезьяны живут? Некорректное сравнение. Приведи другой пример. Или хотя б не "Африку" целиком, а какую-то конкретную африканскую страну.

Скатайся в Европу и посмотри, сколько там стоят продукты. Будешь неприятно удивлен. Дешевле жрать в кабаках, чем покупать еду в магазинах и готовить дома.

Уровень преступности как в Бразилии - там, для справки, "криминальные" кварталы (фавелы) зачищает полицейский спецназ, натурально ебошит все, что движется, из автоматического оружия. Это, катсти, и про полицейский беспредел.

Я нигде не говорил, что Путин - хороший. Это только в сказках есть хорошие и плохие. А в жизни, тем более в политике, все гораздо, ГОРАЗДО сложнее. Если, дожив до седых яиц, человек продолжает мыслить категориями абсолютного добра и абсолютного зла - значит, он просто ленится немножко подумать и взглянуть несколько шире на вещи.

Не знаю, в какой стране ты живешь, я живу в России. Если ты решил причислить меня к гражданам какого-то другого государства - потрудись объяснить, почему.

ну поехали по порядку))))
Государство ( читайте политэкономию,полезно) живет на доходы от налогов, и на доходы от деятельности государственных предприятий. Если ВАМ лично государство доплачивает из вебюджетных коррупционных фондов, очень рад ,что Вы так хорошо устроились))))
Цена на бензин со штатами одинакова? Очень интересное замечание. Очевидно,по вашей логике,граждане США получают з/п в рублях,потом меняют их на баксы и расплачиваются ими на бензоколонках.Какая связь? Да очень простая, 90 центов за литр - это их 90 копеек, а не наши 27 рублей.Сравниет покупательную способность их и нашего населения,минимальную з/п в 8 долларов в час, наконец. Кроме того,это Россия,а не США являются одним из крупнейших экспортеров нефти. Ни в одной стране -экспортере таких цен на топливо не существует. Пошвыряйтесь в инете и посмотрите,сколько стоит бензин в Венесуэле,к примеру.
Коррупция в африке? Ну в Сомали ,к примеру... Мы,кстати,по оценкам международный экспертов,по уровню коррупции на 148 месте,Сомали - на 147.
Продукты. В Европе бывал,и не раз. Продукты в Чехии,дешевле ,чем у нас. Продукты В Португалии (торгую ими) еще дешевле. К примеру,литр Португальского оливкого масла в Москве оптом стоит 60 рублей,с учетом доставки и растаможки. В самой Португалии -около 1 евро. Таких примеров можно привести много.
Про преступность в Бразилии -да,фавелы там расчищает спецназ,и что? Очень плохо,что наш спецназ разгоняет демонстрации недовольных,а не расчищает Москву от этнической преступности.А она там себя чувствует очень вольготно. Попробуйте как нибудь прогуляться вечером по Большой Дрогомиловской около ТЦ Европейский. Много интересного увидидите .Или страшно?
В жизни и в политике все сложно? Ну конечно. И я не писал,что президент у нас плохой или хороший. Только Хьюстонский проект реализуется этим президентом, а не мной.И при активном участии вечно согласных. Не мыслю я,к несчастью,категориями абсолютного добра или зла. Мне просто очень жаль,что от великой России скоро останутся одни ошметки.
И я очень не хочу бегать по лесам с автоматом - ибо в гражанской войне не может быть победителей.
Я живу в России. Но если вы считаете,что Москва - это Россия, то тогда все остальное - это просто Замкадье,заброшенное и вымирающее(((( Может после этого еще обратите внимание на мое замечание об образовании и медицинском обеспечении.

BR1961
24.03.2012, 10:41
гав-гав, мне плохо...гав-гав, меня обидели...гав-гав...мне недодали! хорош скулить,
иди попроси!!!))

Гражданин,ну вот меня лично точно никто не обижал. Скулите -то Вы,я высказываю свое мнение!

BR1961
24.03.2012, 10:49
http://siac.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=627&Itemid=44

немало реализовано,не правда ли?

Vorpal
24.03.2012, 18:22
ну поехали по порядку))))
Государство ( читайте политэкономию,полезно) живет на доходы от налогов, и на доходы от деятельности государственных предприятий. Если ВАМ лично государство доплачивает из вебюджетных коррупционных фондов, очень рад ,что Вы так хорошо устроились))))
Цена на бензин со штатами одинакова? Очень интересное замечание. Очевидно,по вашей логике,граждане США получают з/п в рублях,потом меняют их на баксы и расплачиваются ими на бензоколонках.Какая связь? Да очень простая, 90 центов за литр - это их 90 копеек, а не наши 27 рублей.Сравниет покупательную способность их и нашего населения,минимальную з/п в 8 долларов в час, наконец. Кроме того,это Россия,а не США являются одним из крупнейших экспортеров нефти. Ни в одной стране -экспортере таких цен на топливо не существует. Пошвыряйтесь в инете и посмотрите,сколько стоит бензин в Венесуэле,к примеру.
Коррупция в африке? Ну в Сомали ,к примеру... Мы,кстати,по оценкам международный экспертов,по уровню коррупции на 148 месте,Сомали - на 147.
Продукты.
Про преступность в Бразилии -да,фавелы там расчищает спецназ,и что? Очень плохо,что наш спецназ разгоняет демонстрации недовольных,а не расчищает Москву от этнической преступности.А она там себя чувствует очень вольготно. Попробуйте как нибудь прогуляться вечером по Большой Дрогомиловской около ТЦ Европейский. Много интересного увидидите .Или страшно?
В жизни и в политике все сложно? Ну конечно. И я не писал,что президент у нас плохой или хороший. Только Хьюстонский проект реализуется этим президентом, а не мной.И при активном участии вечно согласных. Не мыслю я,к несчастью,категориями абсолютного добра или зла. Мне просто очень жаль,что от великой России скоро останутся одни ошметки.
И я очень не хочу бегать по лесам с автоматом - ибо в гражанской войне не может быть победителей.
Я живу в России. Но если вы считаете,что Москва - это Россия, то тогда все остальное - это просто Замкадье,заброшенное и вымирающее(((( Может после этого еще обратите внимание на мое замечание об образовании и медицинском обеспечении.

Про зарплату - я совершенно даже не о том. Не следует забывать, что в госпредприятиях зарплата преимещественно белая. И я, например, со своей ежемесячно честно плачу 13 процентов. А ты честно платишь налоги? Если так, то, получается, мы друг друга буквально с ложки кормим? Вот оно че...

Дальше, мы говорили о ЦЕНЕ НА БЕНЗИН, просто как о ЦЕНЕ НА БЕНЗИН. Если бы мы говорили о цене на безин относительно среднего дохода на душу населения - разговор был бы другой. Что касается уровня жизни в штатах - и не только в штатах - не стоит забывать, что он поддерживается лишь печатным станком и колоссальными долгами. Россия брать в долг брезгует. Или не дают. Не знаю. В Венесуэле бензин - пара баксов за бак, это правда. Но в Венесуэле и объем внутреннего потребления топлива меньше в разы.

Про Европу. Ну, оливковое масло у нас не растет. А как там, в Португалии и Чехии, с огурцами-помидорами? С мясом? С картошкой? С хлебом?

Про коррупцию - это, все таки, не такое прямолинейное понятие. Прямолинейное - воровство. Коррупция - это еще и контракты по знакомству, госзаказы за откаты и т.д. Я к чему - как это можно подсчитать и выразить в абсолютных единицах - мне непонятно. Ты дальше по тексту там такого понаписал - трудно поверить, что ты веришь "международным экспертам". Я например - не верю ни на грамм. Как проводились вычисления, пожалуй, эксперты эти не расскажут.
Например, Сомали - ну какая коррупция может быть в Сомали, где уже 3 десятка лет гражданская война и натурально НЕТ экономики? Где и казны-то нет, воровать откуда? В общем, меньше слушаем международных экспертов и читаем Навального. Коррупция - она составляющая любой власти. Вопрос даже не в объемах, а в наглости и неприкрытости. Тут нашим равных нет.

Про преступность. А ты вспомни, когда облавы на грузинов были, каждый второй мудак в москве ходил в майке "Я грузин". А теперь представь, что будет, если завтра спецназ пойдет зачищать ТЦ Европейский, ну или, там, киевский рынок, от чурок. Так вот, как в Бразилии - в автоматами и боевыми патронами. Мы от наших же доморощенных либералов огребем 10 болотных, а от международного сообщества - статус КНДР, только хуже. "Россия - страна, где полиция на улицах свободно убивает людей". Представил? Ну не бразилия мы, не можем себе такого позволить. Хотя, конечно, так хотелось бы. Но с говном же сожрут.

Хьюстонский проект и ему подобные - они в отношении России и СССР реализуются Западом уже много-много лет. Тратятся огромные бабки. Тем не менее, мы до сих пор сохраняем какое-то подобие территориальной целостности. Почему так долго? Кто мешает?

тов.Сухов
24.03.2012, 21:17
Егор не ведись, диалога не будет, оно как радио! гуру жизни мля, несчастное!))

BR1961
24.03.2012, 22:34
Вы гражданка Сухова,часом не председатель профсоюза чиновников?

Евгений
25.03.2012, 23:29
Я в силу нынешней должности отношусь к судебной системе. И делаю свое дело честно, без взяток и поборов. И законы у нас не так и плохи.

Ты знаешь, а я тебе верю! Но для того, чтобы тебе поверили люди, у тебя в подписи должен быть не JK 3,8, а Лада Нива. И только тогда, ты имел бы право говорить, что законы у нас в стране нормальные, и что можно работать в нашей судебной системе без взяток и поборов.

Негоро
26.03.2012, 09:01
Ты знаешь, а я тебе верю! Но для того, чтобы тебе поверили люди, у тебя в подписи должен быть не JK 3,8, а Лада Нива. И только тогда, ты имел бы право говорить, что законы у нас в стране нормальные, и что можно работать в нашей судебной системе без взяток и поборов.

Вот не надо пиз...ть. Все деньги на машину заработаны во время моей коммерческой деятельности до госслужбы!

Vorpal
26.03.2012, 12:26
Ты знаешь, а я тебе верю! Но для того, чтобы тебе поверили люди, у тебя в подписи должен быть не JK 3,8, а Лада Нива. И только тогда, ты имел бы право говорить, что законы у нас в стране нормальные, и что можно работать в нашей судебной системе без взяток и поборов.

Женя, чтобы говорить о том, как стране и тебе в частности хуево жить при Путине, у тебя в подписи тоже должна быть совсем другая машина.