PDA

Просмотр полной версии : "Джек" Call of Duty edition



Win
25.11.2011, 20:49
В продолжении темы http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showpost.php?p=69018&postcount=1 буду писать о доработках Джека:)

На данный момент на машине установлено:

1. Лифт- комплект Rugged Ridge 3";
2. Рулевой демпфер Rugged Ridge;
3. Прямоточные коллектора Rugged Ridge;
4. Глушитель Rugged Ridge;
5. Шноркель с колбой (Циклон) AEV;
6. Воздушный фильтр тканевый в штатное место Rugged Ridge;
7. Силовые бампера (перед/зад) Mopar;
8. Защита заднего редуктора Mopar;
9. Усиленная крышка переднего редуктора Rugged Ridge;
10. Защита EVAP;
11. Головной свет (Светодиодный) Truck Lite;
12. Дополнительный свет (Светодиодный) Truck Lite;
13. Лебедка Warn 9.5 Ti;
14. Площадка для ноги (упор) она же Dead Pedal для водителя и пассажира;
15. Сапуны выведены в шноркель;
16. Разрыватель массы;
17. Колесные диски Rugged Ridge с тапками Pro-Comp MT 35х12.5 R17.

Работы по установке делали в одной небезызвестной компании из Питера, за что им огромное спасибо!:)

P.S.
Планы на ближайшее время:
- Изготовление калитки на задний бампер под 35" колесо;
- Изготовление фаркопа;
- Установка Си-Би.

http://s017.radikal.ru/i408/1111/e6/8a4cac1dc72dt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i408/1111/e6/8a4cac1dc72d.jpg.html)http://s60.radikal.ru/i167/1111/a5/166b56d98cf2t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1111/a5/166b56d98cf2.jpg.html)http://s04.radikal.ru/i177/1111/22/fc2755d595fet.jpg (http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1111/22/fc2755d595fe.jpg.html)http://s017.radikal.ru/i440/1111/67/760eb40efc19t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i440/1111/67/760eb40efc19.jpg.html)

BR1961
25.11.2011, 21:01
Сразу вопрос - а как светит сетодиодный Truck lite?
Много читал,что светодиоды пока не слишком пригодны для головного освещения.
Их даже в авиации пока не применяют)))))

Win
25.11.2011, 21:09
Сразу вопрос - а как светит сетодиодный Truck lite?
Много читал,что светодиоды пока не слишком пригодны для головного освещения.
Их даже в авиации пока не применяют)))))

Светят лучше чем штат, насколько лучше, пока тяжело сказать, надо фары регулировать, руки никак не дойдут:( Но реальные пользователи довольны.


Авиация авиацией, а на Лексусах уже года 2 светодиоды в "голову" ставят;)

BR1961
25.11.2011, 21:16
Ну с авиацией все просто - более передовых технологий нигде нет))))

cyrill3
25.11.2011, 23:01
Хорош!

All right
25.11.2011, 23:47
Он в живую просто великолепен ))

mikelT
26.11.2011, 09:48
присоединяюсь , машинка отлично подготовлена.. и выглядит отлично

wasiko
26.11.2011, 12:14
:ay::ay::ay: отлично!

vados
26.11.2011, 15:05
красавец!
что реально дала замена выпуска?

Владимир
27.11.2011, 00:27
согласен All right в живую гораздо лучше и главное едет везде !

Rijik
27.11.2011, 17:44
Бампера супер! Редко вижу бампера для Рэнга на всю ширину машины, а я считаю что защищать надо всё, включая пластиковые расширители. Сам недавно убедился, когда притёрлась десятка, не защитил бы бампер - пришлось бы на расширитель.
Наверняка появляются боевые шрамы на машине? Как относишься к ним, я всё ещё переживаю, а машина всё новыми и новыми обрастает. У тебя по фото вообще новёхонькая...

студент
27.11.2011, 23:30
Прямоточные коллектора Rugged Ridge;
Глушитель Rugged Ridge-
-Как изменилась динамика?,...прямоточный коллектор насколько оправдал вложения?
Только,по-честнаку!
Будешь ли менять ГП?...если Да-какие думаешь ставить?!

Win
28.11.2011, 08:04
Всем спасибо за положительные отзывы:) Фото конечно не передает всего "эффекта":( В живую выглядит лучше:)



Наверняка появляются боевые шрамы на машине? Как относишься к ним, я всё ещё переживаю, а машина всё новыми и новыми обрастает. У тебя по фото вообще новёхонькая...
Пробег всего 5 т.км., из шрамов пока только царапины от веток, после клубной валазки:) Не сильно по этому поводу переживаю, полировка решает эту проблему;)


что реально дала замена выпуска?


Прямоточные коллектора Rugged Ridge;
Глушитель Rugged Ridge-
-Как изменилась динамика?,...прямоточный коллектор насколько оправдал вложения?
Только,по-честнаку!
Будешь ли менять ГП?...если Да-какие думаешь ставить?!

После замены выпуска увеличилась чувствительность педали газа, практически исчез "провал" на средних оборотах. Для большего эффекта еще бы фильтр "нулевик", но со шноркелем не уживается:( Относительно динамики разгона судить сложно, т.к. сразу 35-е тапки повесили, но сказать,что стала намного хуже не могу:)
ГП не менял, думаю... а есть ли смысл!?

З.Ы.
Увидел на просторах квадротека проставку под дроссельную заслонку, кто знает, дает ли какой-нибудь реальный эффект эта штука?

cyrill3
28.11.2011, 11:30
Меняй ГП - не пожалеешь :)
По сравнению с ними глушители нулевики и проставки под дроссель нервно курят в коридоре ;)

vados
28.11.2011, 13:01
[QUOTEУвидел на просторах квадротека проставку под дроссельную заслонку, кто знает, дает ли какой-нибудь реальный эффект эта штука?[/QUOTE]

даст примерно то же, что и насадка на глушитель:ag:


а почему шноркель не уживается с нулевиком? обычный вкладыш K&N взамен штатного. кстати, уже после него исчезает провал.

Евгений
28.11.2011, 18:34
Эта тема (нулевики, проставки под дроссель, прямоток) к джипам не имеет никакого отношения, весь эффект в красной зоне тахометра. Оно вам надо?
Меняй ГП - не пожалеешь.

Дядя Ваня
28.11.2011, 19:48
молодец. один из первых джеков, котрый мне понравился) так держать!
да, при смене баллонов со штатных на увеличенные - ГП менять односначно, нагрузки другие

Сэм
28.11.2011, 22:55
согласен All right в живую гораздо лучше и главное едет везде !
:)

JohnJohnson
29.11.2011, 08:03
молодец. один из первых джеков, котрый мне понравился) так держать!
да, при смене баллонов со штатных на увеличенные - ГП менять односначно, нагрузки другие

да какие нах, меняй гп? у него рубикон и едет он и на штатных гп с 35-ми нормально, он же в роккроуленге учавствовать не собирается, да и куйли лезть криворукими рученками в исправный заводской агрегат на новой машине???
менять на большие имеет смысл когда старые угандошатся .

cyrill3
29.11.2011, 11:20
Менять-менять, тут уже есть прецеденты, когда ГП не хватает даже на рубиконе.
и топлива жрать меньше будет.

JohnJohnson
29.11.2011, 17:42
:)

Евгений
29.11.2011, 18:17
да какие нах, меняй гп? у него рубикон и едет он и на штатных гп с 35-ми нормально, он же в роккроуленге учавствовать не собирается, да и куйли лезть криворукими рученками в исправный заводской агрегат на новой машине???
менять на большие имеет смысл когда старые угандошатся .

Хозяин же заморачивается всякой херней (нулевик, проставка под дроссель, прямоток), значит ему чего-то не хватает. Замена ГП с большими колесами вернет динамику в сток, и все эти приблуды нах не будут нужны.
А насчет криворуких - это справедливо, и большой вопрос. Сам ссу менять ГП. Но говорят есть какой-то волшебник с Ботанической. Кстати, кто у него менял отзовитесь.

Дядя Ваня
29.11.2011, 19:06
это всё самому можно пересыпать. главное не спешить и следовать инструкциям, вот и всё. да, там есть косяк с расположением шестерен, но опять же - если не спешить и аккуратно делать, то всё становится на место как родное. у меня же машина ездит после пересыпки мостов, раздатки, коробки, хотя слесарного образования нету.

Win
29.11.2011, 22:54
а почему шноркель не уживается с нулевиком? обычный вкладыш K&N взамен штатного. кстати, уже после него исчезает провал.

Типа такого и воткнули:)


Хозяин же заморачивается всякой херней (нулевик, проставка под дроссель, прямоток), значит ему чего-то не хватает. Замена ГП с большими колесами вернет динамику в сток, и все эти приблуды нах не будут нужны.
А насчет криворуких - это справедливо, и большой вопрос. Сам ссу менять ГП. Но говорят есть какой-то волшебник с Ботанической. Кстати, кто у него менял отзовитесь.

Из всего перечисленного, только прямоток стоИт! Да и то, прямоток условный, т.к. все каты на месте, диаметр трубы штатный. Ставилось не столько для динамики, а сколько для более выразительного звука;)

Про замену пар так и не понял, кто-то гооврит меняй и не думай, другие говорят и так нормально. Единого мнения нет:( Да и останавливает, как отметили выше, отсутствие квалифицированных людей...
Кстати, а если вдруг и менять, то на какие? Какого производителя лучше?

cyrill3
29.11.2011, 23:29
Так не нормально.
Если по городу и по трассе больше, то 4.88
Если по бездорожью позажигать - 5.13
Если подумываешь в будущем о колесах побольше - 5.38
Производитель не так важен.

Евгений
30.11.2011, 00:04
А не многовато будет? Надо исходить из того, что сочетание штатных колес и штатных пар - оптимально. Дальше все считается в простой пропорции: большИе колеса/(штатные колеса/штатные ГП)=новые ГП. Но следует учесть, что большИе колеса обладают большим сопротивлением качению, поэтому лучше ставить следующую от расчетной пару. Например у меня штатные колеса 28", ГП 3,73; я хочу поставить 33" колеса; по расчетам мне нужна пара - 4,39, но я поставлю 4,56, потому что она есть в продаже, и она учитывает большее сопротивление качению. Если поставить слижком низкую ГП, двигатель будет прекручиваться, если слишком высокую, будет перегружаться, и в том и другом случае - повышенный расход топлива.

JohnJohnson
30.11.2011, 07:15
[QUOTE=Евгений;71576]Хозяин же заморачивается всякой херней (нулевик, проставка под дроссель, прямоток), значит ему чего-то не хватает. Замена ГП с большими колесами вернет динамику в сток, и все эти приблуды нах не будут нужны.

мне вот честно сказать не очень понятны такие телодвижения, увешивать авту всяким автомаркетом китайским для изменения динамики:bk:
если хочется отжечь, то ренг для этого не очень подходит, ну а если прям хочунимагукак то решается заменой агрегата на хеми, по мне так это единственный грамотный вариант ибо никакой навешанный автомаркет не даст динамику и надежность стокового мотора и трансмиссии и т.д.

All right
30.11.2011, 08:34
Сам собираюсь менять пары (у меня 3,07 как оказалось)
Мнений много разных, но понял для себя что для 33 колес и катания 70/30 асфальт/говны оптимально 4,56 или 4,88
Вроде циферки не перепутал )))

Евгений
30.11.2011, 10:35
Для 4-х литрового движка 4,56 - оптимально для 33", 4,88 - для 35". Но в случае с автоматом, стоит подумать о 4,88, хотя все зависит от автомата. Если автомат с повышенной передачей стоит поставить 4,88, если без овердрайва - 4,56.

cyrill3
30.11.2011, 11:54
А не многовато будет? .
Нет. На джек для 35 колес, бензина и автомата рекомендуют именно такие пары.
Пара 4.56 годится для ручной коробки, или для дизеля.
И не забыть программер, чтоб мозги вправить :) http://www.quadratec.com/products/17619_1001.htm

Денис М.
30.11.2011, 12:16
Хозяин же заморачивается всякой херней (нулевик, проставка под дроссель, прямоток), значит ему чего-то не хватает. Замена ГП с большими колесами вернет динамику в сток, и все эти приблуды нах не будут нужны.
А насчет криворуких - это справедливо, и большой вопрос. Сам ссу менять ГП. Но говорят есть какой-то волшебник с Ботанической. Кстати, кто у него менял отзовитесь.

Я менял на Грандике...
Менял у него всю начинку переднего моста + вязкомуфту в раздатке (249ОД) (ремонтированная, но типа пожизненная гарантия), записывался задолго, специально пригонял машину с Волгограда к сроку. Часть поставили моего железа, часть он покупал сам.
Поменял.
Через 5 тысяч зашумело (не знаю в каком из мостов, правда (езжу на нём редко). Грешу теперь на задний), через 10 тысяч периодически начало подклинивать муфту. Проблема решилась с уходом жары и наступлением холодов.
Жду следующего лета...
___
После встреч с Московскими спецами, познал местный колорит в этой среде... С улыбкой вспоминаю "Особое внимание" с их особым мнением (больше не поеду)....
С теплом наших ребят - Владимира, Хасана и Сергея из Красногорска.
Олег, как человек и специалист, очень импонирует.
В следующий раз обращаться буду всё равно(опять) к нему

JohnJohnson
30.11.2011, 13:01
[QUOTE=Денис М.;71655] + вязкомуфту в раздатке (249ОД) (ремонтированная, но типа пожизненная гарантия),
а она что, ремонтируется?:):)

Евгений
30.11.2011, 16:31
Нет. На джек для 35 колес, бензина и автомата рекомендуют именно такие пары.
Пара 4.56 годится для ручной коробки, или для дизеля.
И не забыть программер, чтоб мозги вправить :) http://www.quadratec.com/products/17619_1001.htm

На основании чего рекомендуют? Я не знаю какая ГП у хозяина стоит сейчас, но я не вижу смысла менять пропорцию, чтобы потом заморачиваться с програматором и заново отстраивать характеристики движка и автомата.

Евгений
30.11.2011, 16:35
Я менял на Грандике...
Менял у него всю начинку переднего моста + вязкомуфту в раздатке (249ОД) (ремонтированная, но типа пожизненная гарантия), записывался задолго, специально пригонял машину с Волгограда к сроку. Часть поставили моего железа, часть он покупал сам.
Поменял.
Через 5 тысяч зашумело (не знаю в каком из мостов, правда (езжу на нём редко). Грешу теперь на задний), через 10 тысяч периодически начало подклинивать муфту. Проблема решилась с уходом жары и наступлением холодов.
Жду следующего лета...
___
После встреч с Московскими спецами, познал местный колорит в этой среде... С улыбкой вспоминаю "Особое внимание" с их особым мнением....
С теплом наших ребят - Владимира, Хасана и Сергея из Красногорска.
Олег, как человек и специалист, очень импонирует.
В следующий раз обращаться буду всё равно(опять) к нему
Спасибо за информацию. Жалко, что зашумело.

cyrill3
30.11.2011, 16:39
На основании чего рекомендуют? Я не знаю какая ГП у хозяина стоит сейчас, но я не вижу смысла менять пропорцию, чтобы потом заморачиваться с програматором и заново отстраивать характеристики движка и автомата.

Наши американские коллеги, на основании расчетов и опыта.
Сейчас стоит 4.1 - это рубикон.
Пропорцию меняют, чтобы компенсировать массу и инерционность больших колес.
Программатор очень простой и надежный -ничего отстраивать не надо

Евгений
30.11.2011, 17:05
А штатные колеса какие? 32"?
Не забывай, что коллеги из штатов в основном по горам лазают, и ради этого забивают на то, как машина по дорогам ездит. Многие их модификации вообще нелегальны, и по дорогам общего пользования своих монстров они перевозят либо на жесткой сцепке, либо на трейлере

Евгений
30.11.2011, 17:16
Вот хороший калькулятор для ГП - http://www.grimmjeeper.com/gears.html

cyrill3
30.11.2011, 17:33
Штатные 32
Это рекомендации именно для общего пользования, для гор у них ниже 5.38 пары не рассматриваются.
http://www.jk-forum.com/showthread.php?18617-MODIFIED-TECH-FAQ-Answers-to-the-Questions-Every-Newbie-Has&p=211276&viewfull=1#post211276

Евгений
30.11.2011, 20:50
Ниже, в смысле выше?
Да я тоже на этом форуме сижу, только в TJ. Не буду спорить, пусть хозяин темы и машины сам решает.

Денис М.
01.12.2011, 10:55
[QUOTE=Денис М.;71655] + вязкомуфту в раздатке (249ОД) (ремонтированная, но типа пожизненная гарантия),
а она что, ремонтируется?:):)

Якобы заказана из Америки. Мою забрал (якобы, чтобы отправить туда и отремонтировать)
:ag:

Денис М.
01.12.2011, 11:40
Спасибо за информацию. Жалко, что зашумело.

про то, что зашумел задний мост (если это он) претензий нет вообще, машинка уставшая (какая килосотня пробега даже не скажу...). Буду ремонтировать дальше.
Про Особое внимание - отдельный разговор и неприятный осадок...
Во первых приехал с плановой заменой свечей - договорился на одну сумму, начал выезжать - холостые 2000обмин, едет из-за этого рывками (а учитывая возрастные люфты - с сильными ударами в трансмиссии), и перестала нормально работать на газу, потом совсем перестала...
На вопрос "что сделали?" посыпались догадки, что из строя вышла газобаллонка (ИМЕННО СЕЙЧАС и ИМЕННО САМА!), и что сам дурак, потому, что полтора года назад её вообще поставил...
На вопрос "что делать с этим теперь?" - протестили всё компьютером (на удивление ошибок не нашли) и заявили с компетентным видом, что подсасывает воздух, нужна полная диагностика и стоит она других денег и делается в другой раз, езжай, мал...
На вопрос, могут ли они помочь с заменой пар (вопрос был задан ещё до пробного выезда после замены свечей) , они ответили "да", подняли машину на подъемник и на вывешенном мосту приговорили мне все подшипники и морковку, сказав, что возможно она развалилась и вот вот её перекосит ... ну и т.д. (на ВЫВЕШЕННО крутящемся БЕЗ нагрузки мосту)
Удивлению не было конца, когда все свои мытарства они отразили в счете, обосновывая всё теми же нелепыми доводами...
___
Выехав из сервиса и окончательно встав на дороге - кончился газ (пол баллона на пару километров) сам полез под капот - разъединен один из штекеров питания газобаллонки и и отломана трубка подачи газа от испарителя на одну из распределительных реек...
Зачем колечить??? Может не стоит таким мастерам заниматься ремонтом вообще ???!!!
__
Каждым делом должен заниматься не делец, а специалист, который любит это дело и зарабатывает им на хлеб!

otmorozen
01.12.2011, 14:13
[QUOTE=JohnJohnson;71671]

Якобы заказана из Америки. Мою забраля (якобы, чтобы отправить туда и отремонтировать)
:ag:

Знаю как их ремонтируют. Заливают жижу туда. Забыл как называется.
Из америи такие же восстановленные идут.
Как заводская не проездит точно. Нормальная работа хоть какое-то время - 50 на 50.
Таким же макаром и той же жижей ремонтируют виски на вентиляторе.

Vorpal
01.12.2011, 15:03
Чейта с парами перегиб. 4л, автомат, пары 3,73, во всех режимах - отл.

Передаточные числа в автомате такие же, как у Ромкиного 32RH.

В общем, Ром, ставь 4.1, будет счастье!

All right
01.12.2011, 15:30
Я че-то запутался. Мы опять 7 тем обсудили )))))
Егорыч, это ты мне?)))))

Win
01.12.2011, 15:38
В конечном итоге к кому сдаваться на замену пар? :)

Евгений
01.12.2011, 15:47
Я кроме Волшебника с Ботанической никого не знаю. Сам только собираюсь. Но отзыв пока только один, и то с небольшой оговоркой.

Евгений
01.12.2011, 15:50
про то, что зашумел задний мост (если это он) претензий нет вообще, машинка уставшая (какая килосотня пробега даже не скажу...). Буду ремонтировать дальше.
Про Особое внимание - отдельный разговор и неприятный осадок...
Во первых приехал с плановой заменой свечей - договорился на одну сумму, начал выезжать - холостые 2000обмин, едет из-за этого рывками (а учитывая возрастные люфты с сильными ударами в трансмиссии), и перестала нормально работать на газу, потом совсем перестала...
На вопрос "что сделали?" посыпались догадки, что из строя вышла газобаллонка (ИМЕННО СЕЙЧАС и ИМЕННО САМА!), и что сам дурак, потому, что полтора года назад её вообще поставил...
На вопрос "что делать с этим теперь?" - протестили всё компьютером (на удивление ошибок не нашли) и заявили с компетентным видом, что подсасывает воздух, нужна полная диагностика и стоит она других денег и делается в другой раз, езжай, мал...
На вопрос, могут ли они помочь с заменой пар (вопрос был задан ещё до пробного выезда после замены свечей) , они ответили "да", подняли машину на подъемник и на вывешенном мосту приговорили мне все подшипники и морковку, сказав, что возможно она развалилась и вот вот её перекосит ... ну и т.д. (на ВЫВЕШЕННО крутящемся БЕЗ нагрузки мосту)
Удивлению не было конца, когда все свои мытарства они отразили в счете, обосновывая всё теми же нелепыми доводами...
___
Выехав из сервиса и окончательно встав на дороге - кончился газ (пол баллона на пару километров) сам полез под капот - разъединен один из штекеров питания газобаллонки и и отломана трубка подачи газа от испарителя на одну из распределительных реек...
Зачем колечить??? Может не стоит таким мастерам заниматься ремонтом вообще ???!!!
__
Каждым делом должен заниматься не делец, а специалист, который любит это дело и зарабатывает им на хлеб!

Согласен, только, к сожалению, таких людей очень и очень мало, а с надувательством не поймешь, пока сам не столкнешься.

Особое вниманеи
02.12.2011, 10:53
В конечном итоге к кому сдаваться на замену пар? :)
если решишься, велком, все сделаем.

Евгений
02.12.2011, 15:14
Я бы не решился, после таких "рекомендаций". :(

Особое вниманеи
02.12.2011, 15:30
про то, что зашумел задний мост (если это он) претензий нет вообще, машинка уставшая (какая килосотня пробега даже не скажу...). Буду ремонтировать дальше.
Про Особое внимание - отдельный разговор и неприятный осадок...
Во первых приехал с плановой заменой свечей - договорился на одну сумму, начал выезжать - холостые 2000обмин, едет из-за этого рывками (а учитывая возрастные люфты - с сильными ударами в трансмиссии), и перестала нормально работать на газу, потом совсем перестала...
На вопрос "что сделали?" посыпались догадки, что из строя вышла газобаллонка (ИМЕННО СЕЙЧАС и ИМЕННО САМА!), и что сам дурак, потому, что полтора года назад её вообще поставил...
На вопрос "что делать с этим теперь?" - протестили всё компьютером (на удивление ошибок не нашли) и заявили с компетентным видом, что подсасывает воздух, нужна полная диагностика и стоит она других денег и делается в другой раз, езжай, мал...
На вопрос, могут ли они помочь с заменой пар (вопрос был задан ещё до пробного выезда после замены свечей) , они ответили "да", подняли машину на подъемник и на вывешенном мосту приговорили мне все подшипники и морковку, сказав, что возможно она развалилась и вот вот её перекосит ... ну и т.д. (на ВЫВЕШЕННО крутящемся БЕЗ нагрузки мосту)
Удивлению не было конца, когда все свои мытарства они отразили в счете, обосновывая всё теми же нелепыми доводами...
___
Выехав из сервиса и окончательно встав на дороге - кончился газ (пол баллона на пару километров) сам полез под капот - разъединен один из штекеров питания газобаллонки и и отломана трубка подачи газа от испарителя на одну из распределительных реек...
Зачем колечить??? Может не стоит таким мастерам заниматься ремонтом вообще ???!!!
__
Каждым делом должен заниматься не делец, а специалист, который любит это дело и зарабатывает им на хлеб!

я не припоминаю такого случая, напомни № заказ наряда.

otmorozen
02.12.2011, 17:37
Я кроме Волшебника с Ботанической никого не знаю. Сам только собираюсь. Но отзыв пока только один, и то с небольшой оговоркой.

Я к Олегу ездил с мостом.
У меня разболталась морковка из за того что кардан вибрировал.
Он мне все поправил, рассказал и объяснил. И за очень гуманный ценник и к тому же пару спас хотя я готовился к ее замене.
Так что могу порекомендовать.
Только имей ввиду - у него запись и очередь на неделю-две бывает.

Евгений
02.12.2011, 19:58
Дайте уже телефон в студию. :) Пора записываться.

otmorozen
03.12.2011, 00:59
8 926 229 06 77 Олег

Евгений
03.12.2011, 01:22
Спасибо!!!