PDA

Просмотр полной версии : Защита на ТJ



mikelT
25.11.2011, 20:24
Ну вот и сдела я защиту , хотелось сделать защиту которая закроет рулевой редуктор, тяги .., и что бы был не просто железяка ...
и вот что получилос..
покрасить пока не упел, на следующей недели покрашу (порошком),хотел по началу в красный покрасить, но сейчас больше склоняюсь к черному, так думаю более гармонично будет смотрется с бампером..
сделан из листа 3мм крепится на штатные болты с низу бампера, ну и нужно будет пару труб профильных с другой стороны кинуть до рамы..
кстати в продаже она тоже будет ,очень скоро ...

Krinz
25.11.2011, 20:59
Жиповский шрифт былоб лучше

mikelT
25.11.2011, 21:00
Жиповский шрифт былоб лучше

ВАМ БЛИН НЕ УГОДИШЬ))))) "М" нету и радуйтесь уже)))
какой такой шрифт?? напиши!!

Krinz
25.11.2011, 21:10
У тя Jeep на крыле написано?

ЗЫ:"М" не главное, ты не именитый производитель типа того же варна, ты продаешь "колхозную" продукцию, а следовательно надо быть более гибким к пожеланиям клиентов

mikelT
25.11.2011, 21:43
да хрен его знает что там написанно, вопросов нет,не именитый.., не всё сразу)))
да и нет особо амбиций, есть возможность делать хорошие "продукты" по разумной цене, а ваш выбор брать или нет.!!

Квадратека вам в помощь, там американкий "колхоз"

Евгений
25.11.2011, 21:50
Не пиши ничего. Сделай там 4 дырки диаметром 50 мм, будет ничтяк.

Vorpal
26.11.2011, 00:37
А еще хорошо, когда коробчатая конструкция - крепится с одной стороны болтами бампера, с другой - болтами поросенка.

mikelT
26.11.2011, 09:45
А еще хорошо, когда коробчатая конструкция - крепится с одной стороны болтами бампера, с другой - болтами поросенка.

Егор, что такое болты поросёнка???

Евгений
26.11.2011, 12:22
Поросенок, это рулевой редуктор.

Greg
27.11.2011, 18:28
Доброе время суток, я стал в очередь (если такая есть).
Цена вопроса?
P.S. задний бампер с калиткой когда можно купить?

mikelT
27.11.2011, 19:25
Доброе время суток, я стал в очередь (если такая есть).
Цена вопроса?
P.S. задний бампер с калиткой когда можно купить?


в личке ответил.

Андрюха_Жёлтый
28.11.2011, 07:30
а брал за основу что?, у меня стоит шериф, мне кажется он больше закрывает(хотя по фото могу ошибится)

mikelT
28.11.2011, 10:10
за основу брал фантазию и рулетку!!
больше я думаю врядли получится(тебе кажется) т.к. она в штатние дырки бампера крепится (если шире делать то можно уже колесом цепануть при выкрученном руле) , если длиннее в низ, будешь цеплять грязь как ковшём при заднем ходе на покатушках.., я как покрашу и оставлю фото сделаю и выложу как она на машине..
я её ставил ,идеально встала и закрыла то что нужно

Rijik
29.11.2011, 06:49
С нетерпением жду фото.
Надпись конечно страшновата, уж лучше отверстия просто.

JohnJohnson
29.11.2011, 07:50
для защиты рулевого редуктора ести штуки раз в 10 меньше
а вот как оно тяги рулевые защитит интересно посмотреть, на это в установленном виде:bw:

mikelT
29.11.2011, 08:58
верно ,штука раз в 10 меньше ,но она только его и защищает,а стоит 3 тыс.
я то хотел не только его закрыть ,а вообще пространство под радиатором ,что бы грязи меньше летело ,ну и всякие ветки и более жёсткие вещи уходили вниз , а не втыкались между тягами , мостом и кузовом.. (что собственно может погнуть тягу ) ну и она прикрывает их от фронтального удара.
что косается надписи ,я когда её делал размышлял на тему маленьких букв "ее" , если вырезать их ,то получатся круги просто (внутренней части частично не будет)
именно по этому сделал большие, если делать тонкие премычки внутри буквы(что бы всё таки сделать нормально букву "е" ,то при первом же небольшом ударе они поломаются ..

В общем мне кажется всем не угодишь , но получилось вот так..
думаю когда на машине увидите ,то понравится.!!

Morituri
29.11.2011, 12:40
На той скорости на которой "пенек" причинит существенные повреждения мосту и тягам, он проскользьнет под этой защитой приподняв авто и всеравно нанесет эти повреждения.

А на меньшей скорости он или и так ничего не повредит серьездно, или с защитой он застрянет между ней и мостом и может нанести урон при извлечении.

Еще 1н довод против. Подвеска то работает, и если в рабочем штатном положении на асфальте она у вас закрывает тяги, то это не всегда будет так в движении вне дорог.
К примеру при сжатии подвески защита уйдет ниже и будет снижать проходимость.
Если препятствие встретиться при разгруженной подвеске авто, оно ударит по мосту и тягам и опять же останеться между тягами и защитой после сжатия подвески.

Все это мое имхо нескольких знакомых и уважаемых мной людей.

ЗЫ Данная тема уже немного обсуждалась на этом форуме.

Vorpal
29.11.2011, 15:45
У Коли Металлики такая штука стоит, он доволен. Всякие торчащие вперед палки отводит сразу на мост.

А про скорость - Макс, я не согласен. Погнуть тягу можно и на никакой скорости, как нефиг делать. В общем, я бы, наверное, хотел такую защиту.

Morituri
29.11.2011, 16:36
Ну все возможно. Я написал не итог изысканий института защит:) а размышления пары человек.
На уазики и другую технику такую защиту любят ставить, врятли все это делают для красоты... у меня опыта использования нет, ставьте :) потом как практики поделитесь опытом, если он будет положительный я так же поставлю :)

Погнуть конечно можно и на маленькой скорости, но 1но дело погнуть и поехать дальше, другое застрять на 3 часа, и может все равно погнуть. А то что она отводит под мост, то небольшие предметы, большие просто поднимут авто и всеравно упруться в мост, а небольшие и тягу не погут.
Больше писать не буду, т.к рассуждать могу еще 3 страницы, практика и статистика всех рассудит ) Ставьте! Но пишите пожалуйста отзывы :)

mikelT
29.11.2011, 19:24
пиши ,пиши))) ведь интересно знать мнение людей... )))
покатаю посмотрю..
для инфо стоимость такого элемента 3000руб.

Morituri
29.11.2011, 19:54
Придумайте доп бензобак литров на 150-200 ) чтобы в багажник вместо сиденья, а сверху вещами закидать можно было тяжелыми. Вот от спроса на этот девайс отбоя не будет. Если грамтоно сделать, я точно бы купил :))) Зимой приеду сам делать буду :)

mikelT
29.11.2011, 20:01
Придумайте доп бензобак литров на 150-200 ) чтобы в багажник вместо сиденья, а сверху вещами закидать можно было тяжелыми. Вот от спроса на этот девайс отбоя не будет. Если грамтоно сделать, я точно бы купил :))) Зимой приеду сам делать буду :)

боюсь кроме тебя, бензобак в салоне врятли кому то нужен:ag:

Morituri
29.11.2011, 20:05
Посмотрим посмотрим, вот сделаю, озолочусь, била гейца обгоню :)
ЗЫ сорь за флуд :)

otmorozen
30.11.2011, 00:27
Не не, в багажник стремно на гражданской тачке.
А вот такой было бы интересно:
http://www.thelongranger.com.au/Tanks/TA54/jeep_wrangler_ta54_long_ranger_fuel_tank_double_ca rdon_joint_drive_shaft.jpg

glook
30.11.2011, 11:14
Не не, в багажник стремно на гражданской тачке.
А вот такой было бы интересно:

Нда, не дай бог с таким баком придется жижу в раздатке менять.

otmorozen
30.11.2011, 12:09
Я уж как нибудь переживу раз в писят тысяч снять этот бак.

glook
30.11.2011, 12:14
Я уж как нибудь переживу раз в писят тысяч снять этот бак.
Состояние жижи тоже раз в писят тысяч проверять будешь? Или каждый раз для этого защиту раздатки снимать?
Куча колхоза и неудобств из-за двух канистр...

Morituri
30.11.2011, 12:34
Чем доп бензобак в салоне, хуже и опаснее чем 2-3 канстры ?

otmorozen
30.11.2011, 12:43
Состояние жижи тоже раз в писят тысяч проверять будешь? Или каждый раз для этого защиту раздатки снимать?
Куча колхоза и неудобств из-за двух канистр...

А зачем мне делать это чаще регламента?



Чем доп бензобак в салоне, хуже и опаснее чем 2-3 канстры ?

Мне и канистры не нравятся если честно.
А хуже кучей топливопроводов(подача и вентиляция как минимум) и электроцепями в зоне доп бака в салоне.
Плюс по хорошему он должен как минимум перегородкой быть отделен.
Нафига это нужно?

glook
30.11.2011, 12:46
А зачем мне делать это чаще регламента?
А шноркель тебе зачем? :ag:

Morituri
30.11.2011, 12:58
Всего 2 шланга надо. Топливный и вентиляцтонный. На топливный кранчег, без электричества ) Оба вывести через уже имеющиеся сливные отверстия в багажнике в заправочную трубку. Основной бак подходит к концу, открываешь кранчег, топливо спокойно самотеком перетекает в основной бак, как бак наполнился закрываешь.

Конечно можно мудрить с отдельной вентиляцией, насосами итд но кому это надо если все уже есть в штатном баке ?
Заправочную горловину сделать около двери багажника, если 200 литров, то это 2000+ км пробега. Пахнуть будет после заправки первые 5минут, не дольше чем при канистрах. Заправил главный бак, заправил доп и не надо постоянно бегать с канистрами дозаправлятся, доставать их из под огромного кол-ва вещей (если дальняя поездка)

Вообще сейчас подумал можно даже сохранить сидушку заднюю, просто пожестче будет. Вместо нижнего пуфика как раз бензобак, а сверху туристический коврик и обшить для мягкости.
Главное чтобы пассажиры не знали на чем сидят....

glook
30.11.2011, 13:11
Заправил главный бак, заправил доп и не надо постоянно бегать с канистрами дозаправлятся, доставать их из под огромного кол-ва вещей (если дальняя поездка)
Я это попытался решить, сделав органайзер для дальних поездок. Канистры стоят в нижних секциях, достаются быстро.

otmorozen
30.11.2011, 13:17
А шноркель тебе зачем?

Ага. Раздатка прямо писец какой негерметичный узел))))



Всего 2 шланга надо. Топливный и вентиляцтонный. На топливный кранчег, без электричества ) Оба вывести через уже имеющиеся сливные отверстия в багажнике в заправочную трубку. Основной бак подходит к концу, открываешь кранчег, топливо спокойно самотеком перетекает в основной бак, как бак наполнился закрываешь.


Краник - хз. Во первых самотек долго кмк.
Во вторых - иногда может быть потребность перекачать без остановки.
Случай то разные бывают.
В третьих - а есть уверенность что вентиляция будет работать если она вниз пойдет? Может быть лучше ее в горловину штатную увести?





Конечно можно мудрить с отдельной вентиляцией, насосами итд но кому это надо если все уже есть в штатном баке ?


Есть мне кажется смысл поставить все же обычный, скажем волговский внешний.
Он будет перекачивать по запросу в основной.
В случае выхода из строя основного погружного - переткнул на него и поехал на доп баке.



Заправочную горловину сделать около двери багажника, если 200 литров, то это 2000+ км пробега. Пахнуть будет после заправки первые 5минут, не дольше чем при канистрах. Заправил главный бак, заправил доп и не надо постоянно бегать с канистрами дозаправлятся, доставать их из под огромного кол-ва вещей (если дальняя поездка)

Вообще сейчас подумал можно даже сохранить сидушку заднюю, просто пожестче будет. Вместо нижнего пуфика как раз бензобак, а сверху туристический коврик и обшить для мягкости.
Главное чтобы пассажиры не знали на чем сидят....

+500. Канистры неудобно, текут постоянно, воняют. Плюс бывает и протыкаются.
Вот сидушка меня не парит) Давно удалил ее.

В общем если у тебя есть желание заморочится на бак, я бы присоединился.

Morituri
30.11.2011, 13:47
Я это попытался решить, сделав органайзер для дальних поездок. Канистры стоят в нижних секциях, достаются быстро.

Да органайзер классная штука, не спорю, и скорей всего воспроизведу в дальнейшем нечто подобное, но если получится уже сверху бака.




Краник - хз. Во первых самотек долго кмк.
Во вторых - иногда может быть потребность перекачать без остановки.
Случай то разные бывают.
В третьих - а есть уверенность что вентиляция будет работать если она вниз пойдет? Может быть лучше ее в горловину штатную увести?



Есть мне кажется смысл поставить все же обычный, скажем волговский внешний.
Он будет перекачивать по запросу в основной.
В случае выхода из строя основного погружного - переткнул на него и поехал на доп баке.


+500. Канистры неудобно, текут постоянно, воняют. Плюс бывает и протыкаются.
Вот сидушка меня не парит) Давно удалил ее.

В общем если у тебя есть желание заморочится на бак, я бы присоединился.


Если я правельно понимаю функцию вентеляции, то она сбрасывает избыточное давление паров бензина. Так что если даже опустить ее в самый низ штатного бака, она будет работать пуская пузырики или стравливая бензин сам по себе:)
А вообще под заправочной трубкой и имел ввиду трубку идущую от горловины к баку(это целиком горловиной и называется?) только из головы название вылетело. В нее и вывести.

Совершенствовать можно безгранично ) Я думаю для начала попробовать наипростейший вариант.

В феврале заморочусь, если получится приеду в клуб покажу как и что )

Morituri
30.11.2011, 13:49
ЗЫ модераторы прошу перенести про бак в отдельную масенькую темку, а то мы нафлудили :)

otmorozen
30.11.2011, 13:58
А вообще под заправочной трубкой и имел ввиду трубку идущую от горловины к баку(это целиком горловиной и называется?) только из головы название вылетело. В нее и вывести.


Ааа, теперь понял.




Совершенствовать можно безгранично ) Я думаю для начала попробовать наипростейший вариант.

В феврале заморочусь, если получится приеду в клуб покажу как и что )

Можно вообще под родной бензонасос заморочить)

Morituri
30.11.2011, 14:43
Можно даже без краников все сделать.
Аксиома, что допбак герметичен. Тогда если трубка вентиляции окажется погружена в основном баке в бензин, а бензопровод от доп бака к основному будет ниже вентиляционной трубки, бензин уже не потечет, а вот избыточное давление при нагреве спокойно уйдет...

Тоесть если с краником делать, то вентиляцию полюбому в самую верхнюю часть основного бака/горловины иначе бензин потечет только до уровня вентиляционной трубки.

А хотя лучше обе трубки в бак к концу трубки заливной горловины. В таком случае будет защита от дурака: от случайного открытии крана. Чтобы у нас через горловину основного бака не вышел весь бензин дополнительного )