PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: установка фар от другого автомобиля



Sur
25.11.2011, 14:59
Привет всем!
Стал счастливым обладателем JK 2011, сразу возник ряд вопросов и ворох планов по доработке.
Интересует следующее - есть ли техническая возможность установки ксенона от других автомобилей в рэнг, с учетом совпадения размеров фар? Кто разбирал, достаточно ли там места? Какие проблемы возникнуть могут? Напряжение, блоки? Смотрю в сторону неоригинала хелла от g-class, линзованный биксенон:
http://www.speedstersource.com/REDCOMETM3/HL_MBZ_W463_DP_BLK.jpg
http://www.speedstersource.com/REDCOMETM3/HL_MBZ_W463_DP_CHR_C.jpg

P.s. Писать, что я дурак и лучше воткнуть "вот эти" лампочки, - не надо, такое мнение я уже слышал ;)
Всем спасибо за ответы и мнения!

All right
25.11.2011, 15:02
У Win'а стоят прикольные фары. Поинтересуйся у него, мож они тебе понравлятся.
А так жди ответов джеководов )

otmorozen
25.11.2011, 16:01
Я думал по этому поводу. Как раз тоже думал эти поставить от депо.
Но когда в руках повертел - понял что места мне не хватит их установить. Крыло и бачки будут мешать.
Можно конечно это решить, но я отказался.
Правда у меня TJ, а у тебя Jk. Я с ним настолько не знаком.

Короче если очень хочется я бы следующим образом поступил.
Поехал бы туда где они есть в наличии, повертел бы в руках, посмотрел как и что у тебя под капотом и принимал бы решение.

Во вторых - неизвестно подружишь ты корректор этих фар с ренгом или нет. Хотя конечно на это можно забить, но если бы у меня был корректор - наверное я бы не хотел его ампутировать.

Второй вариант - поехать к проверенным установщиком которые тебе все сделают под ключь, все настроят, корректор подружат и отдадут готовую машину.
Правда ценник может совсем не порадовать.

Sur
25.11.2011, 16:30
Спасибо за мысли!
Склоняюсь к первому варианту, но и второй приемлем, проблема лишь найти таких установщиков. Был опыт обращения и по музыке, и по салону, и по малярке, и по пленкам, но вот хороших электронщиков не знаю, кто бы взялся на неделанную ранее работу. Если у кого есть идеи, вэлкам, буду благодарен!

vados
25.11.2011, 16:35
если это депо, подумай два раза.
продукция этой марки пригодна для установки:
-на продажу
-назад (фонари)
-для чисто внешнего эффекта.
в головном свете они потеют, очень плохо освещают дорогу, неоновые кольца перегорают.
сам позарился на линзы и неоновые кольца, поставил на двухсотку, через три месяца кольца на левой стороне погасли. дорогу освещали очень плохо.
буквально на прошлой неделе сосед снял такиеже с т5, по той же причине - несветят, и вернул родные.
если это хелла, то никаких проблем быть не должно.

п.с. зайди в тему ex-road, в разделе продам запчасть. они там фары led предлагают.

Sur
25.11.2011, 16:40
Брать планирую Хеллу, На изображениях - другое немного, для понимания размеров и разъемов. Сейчас гляну LED! как они в сравнении к линзованным ксеноном?

Sur
25.11.2011, 16:54
Ex-road, конечно, неплохой вариант, но 70k... :)

cyrill3
25.11.2011, 17:47
Хочешь круто - бери светодиоды http://www.4wd.com/Jeep-Lighting-Jeep-Lighting-Accessories/7-Round-LED-Headlamp-by-Truck-Lite-for-Jeep.aspx?t_c=14&t_s=67&t_pt=4730&t_pl=104441&t_pn=POI27250C цена за одну фару.
На JK подходят фары от Гелендвагена, но цена там - космос.

Sur
25.11.2011, 17:52
На JK подходят фары от Гелендвагена, но цена там - космос.

Ну явно дешевле, чем по 75000 за фару!
А подходят - это речь о размере? Или обо всех параметрах?

Krinz
25.11.2011, 17:55
По поводу деро тоже вентилировал вопрос, качество света г......о зато цена в 3 раза ниже хелы. Есть вариант взять депо и поставить туда хелловские билинзы. Светить будет айс
ценник выйдет под 25+ немного гемора

Ну явно дешевле, чем по 75000 за фару!
А подходят - это речь о размере? Или обо всех параметрах?
а какие там еще параметры?

wasiko
25.11.2011, 17:56
+100;)

vados
25.11.2011, 18:07
про трак-лайт инфы в сети много. якобы их и минобороны закупило для хамви и доджей. на чопперы ставят. никто не жалуется. на ибэе цена 250 с доставкой по пендосии за штуку.
адмирал себе ставил, качеством был доволен, но не успел отписаться по свету.
в плюсе - водо-виброзащищенные.

cyrill3
25.11.2011, 18:14
Ну явно дешевле, чем по 75000 за фару!
А подходят - это речь о размере? Или обо всех параметрах?

Не разбираюсь я в рублях, но у нас корейский билинзовый ксенон на гелен стоит около 1300$
Подходит - значит можно поставить с минимальными переделками ( фары гелена немного более глубокие).

Krinz
25.11.2011, 19:10
Не разбираюсь я в рублях, но у нас корейский билинзовый ксенон на гелен стоит около 1300$
Подходит - значит можно поставить с минимальными переделками ( фары гелена немного более глубокие).
У нас уже 300, хотя когда я смотрел было 600

alexey_m
26.11.2011, 20:26
Я себе прикупил пока
http://www.jeep4x4center.com/ipf-h4-headlight-conversion-kit-arb-920hjkk.html
Приедут, поставлю, поделюсь впечатлениями.
Себе бы в России ксенон не поставил бы: то права отнимают, может потом расстреливать начнут.
Или на крайний случай доп фары с ксеноном прикупил бы.