PDA

Просмотр полной версии : HYDRONIC



Koks
25.11.2011, 09:31
Кто нибудь пользуется подогревателем HYDRONIC? Сталкиваюсь с такой проблемой, при запуске HYDRONIC он делает 3 попытки, так и не запустившись выключается. После этого аккумулятор оказывается севшим практически в ноль. На заведенной машине редко запускается с первого раза. Что то мне не нравится это дело. В чем может быть проблема? У кого стоит HYDRONIC, как он работает у вас? Я конечно грешу на несвежий аккумулятор, но даже такой несвежий он заводит машину даже в минус 33 градуса если не включать HYDRONIC.

noa3
25.11.2011, 12:03
Съезди на диагностику допотопителя, они отлично диагностируются и соответственно ремонтируются. Как вариант может неработать доп насос ож из за него стартует не запускается и опять продувается , но такими попытками аккумулятор не посадить даже в ваших условиях.

Koks
25.11.2011, 12:35
Да вот никак не попаду к знакомому спецу. Просто уже не раз слышал как у людей подогреватели высасывали аккумулятор. Никто не знает сколько он тока жрет?

Pechnik
25.11.2011, 12:49
Про первопричину не скажу, но после 3ей неудачной попытки, он блокируется. В фирменный центр на разблокировку.
Не запускаться может по причине: слабый аккум, завоздушен (сверху пробочка под отвертку), воздух в топливной магистрали либо подсос воздуха. Это так, на вскидку. Воздушные пузырьки в прозрачной трубочке есть нет, по которой бензин поступает?
После двух неудачных пусков я его зануляю (снимаю предахранитель, и назад ставлю).
Скорее всего воздух в топливной или в котле. Разблокируй и запустится.

р.с. Не мой опыт, просто скачал, может поможет, удачи;)

Koks
25.11.2011, 12:58
Я уж подумал в краснодаре пользуются подогревателями)))))
Он у меня не блокируется. Просто на пульте выключаю и снова включаю, через несколько раз запускается НА ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ. На заглушенной машине с утра уже боюсь включать, а то не заведусь совсем.

Pechnik
25.11.2011, 13:16
Судя по характеристикам ~50W потребляемой мощности не так много, одна лампочка, если конечно не сосет всю ночь, тогда аккум. в хлам. Или он при запуске берет много на пусковом токе, что может усугубляться потерями на плохом контакте, как вариант. Если есть возможность, то можно померить падение напряжения на клеммах при запитанном в цепь подогревателе и без него в течении скажем нескольких часов. Будет видна или не видна разница. А также померить падение в том-же аккуме при запуске на холодную подогревателя. Не знаю помогут ли мои рассуждения, но я бы с этого начал, при отсутствии других вариантов:)

Koks
25.11.2011, 13:30
Спасибо за подсказки. Как прорвусь к своему мастеру надеюсь решим проблему.

Pechnik
25.11.2011, 13:32
Не зачто, отпишись, а то и у нас -20 бывает:ag: