PDA

Просмотр полной версии : Тайрлоки.



cyrill3
24.11.2011, 16:41
Кто-то пользовался?
Насколько сильно спускались?
Какого производителя?
Как быстро умирают?

KupAl
24.11.2011, 18:18
Не пользовался, и среди знакомых никого не знаю кто использует тайрлоки.
В основном все ездят на бэдлоках или кто по богаче наваривают хампы

Иван
26.11.2011, 00:10
Отъездил сезон в спорте.Спускался до нуля на болоте.У меня пиндосовские,не австралийские.Есть проблемы (в спорте)долго выходиш на нужное давление.Сначала нужно приспустить аэрлок что-бы спустить покрышку,потом накачать.Ни разу не разбортировался естественно,у меня узкая резина.Для лёгких автомобилей считаю штука безполезная в (в Спорте).Для туризма-Вещь.Сейчас продаю за не надобностью.

All right
26.11.2011, 12:05
Ребята, а может кто нить более подробное описание устроить тут по обоим штукам?
Я честно говоря не до конца понимаю принцип работы... На широкой резине можно так делать?

cyrill3
26.11.2011, 12:11
Иван, а какой фирмы?
Принцип напишу в понедельник, если до меня не напишут.

cyrill3
28.11.2011, 15:19
Тайрлок он же аирлок.
камера в кожухе установленная внутри покрышки.
Прижимает борта покрышки к диску и мешает ей разбортироватся на низком давлении.
достоинства - легкий, позволяет балансировать колеса, при полностью пробитом колесе позволяет худо-бедно доехать.
недостатки - трудности бортировки, нужно следить за правильным давлением, может протерется и лопнуть.


Бэдлок - специальный металический обруч, который прижимает боковину покрышки к одной из сторон диска.
достоинства - фиксирует покрышку надежнее аирлока, покрышка без проблем бортируется.
недостатки - тяжелый, фактически не балансируется, держит, обычно, только одну сторону, требует специальной подготовки диска.

Ширина аирлока подбирается под ширину диска, и, конечно, можно ставить и широкую резину.

All right
28.11.2011, 16:21
Кирилл, спасибо! Но никак не могу понять-аирлок изначально накаченный(имеет форму) или он натягивается на диск просто внутрь покрышки и все?? Я на фотках видел, но че-то не очень понятно.. Что у него внутри??

cyrill3
28.11.2011, 16:36
Натягивается.
Выглядит, как толстая лента с боковинами и камерой в середине.
Камера имеет отдельный сосок, под который нужна сверлить отверстие.

RomaZJ
29.11.2012, 15:30
Вообще интересная тема!
Так кто юзает на сколько лет хватает? Перетирается?

moreblack
29.11.2012, 17:49
И раз уж пошёл такой разговор, ткните пальцем в подходящую модель, чтобы в резину 33х12,5 - 15" смонтировать.
Я как раз турист ;)

JouriM
29.11.2012, 20:47
Кто-то пользовался?
я
с 10-2007, сейчас у нового хозяина

Насколько сильно спускались?
в ноль
вернее так: пока шипит, потом прокатиться и еще выдувать остатки
для этого и предназначены

Какого производителя?
австралия
закрывшийся ныне staun

Как быстро умирают?
как любая вешь - зависит от эксплуатации
можно и за 1 поездку убить
мои живут - сам посчитай сколько
разбирал за это время 2 или 3 раза, чтобы большие дыры в колесах заделывать

Как имеющий опыт эксплуатации 3х моделей от стауна могу тебе накидать полезных вопросов для выбора из конкурентов:
1. есть ли камеры в комплекте
2. эти камеры имеют железный сосок с резьбой
3. идет ли в комплекте резьбовой железный сосок
4. какая конструкция воздушного канала
5. есть ли нарекания на то что они от ударов лопаются
(если есть и при этом не было явного косяка владельца, то недостаточная прочность банерной ткани, она неправильная или плохо сшиты)

Вроде более подводных камней не помню.

- - - Updated - - -

Фотки стауновских локов.
8894 8895

ПС: Кирилл, а зачем интересуешься?
Айрлоки, кроме спорта, имеют смысл на довольно узком диапазоне резины и области применения.

avolkoff
29.11.2012, 20:48
Друг пользуются отечественной копией какого-то австралийского бренда. Ездит на ТР-2 УАЗе. Покупал в Москве. В целом доволен. Если нужно - могу уточнить где и за сколько.

vados
29.11.2012, 20:52
Стираются от песка.
Если приклеить край покрышки к диску, то почти вечные.:)

cyrill3
29.11.2012, 21:45
Это я довольно давно интересовался.

RomaZJ
29.11.2012, 21:57
я
с 10-2007, сейчас у нового хозяина

в ноль
вернее так: пока шипит, потом прокатиться и еще выдувать остатки
для этого и предназначены

австралия
закрывшийся ныне staun

как любая вешь - зависит от эксплуатации
можно и за 1 поездку убить
мои живут - сам посчитай сколько
разбирал за это время 2 или 3 раза, чтобы большие дыры в колесах заделывать

Как имеющий опыт эксплуатации 3х моделей от стауна могу тебе накидать полезных вопросов для выбора из конкурентов:
1. есть ли камеры в комплекте
2. эти камеры имеют железный сосок с резьбой
3. идет ли в комплекте резьбовой железный сосок
4. какая конструкция воздушного канала
5. есть ли нарекания на то что они от ударов лопаются
(если есть и при этом не было явного косяка владельца, то недостаточная прочность банерной ткани, она неправильная или плохо сшиты)

Вроде более подводных камней не помню.

- - - Updated - - -

Фотки стауновских локов.
8894 8895

ПС: Кирилл, а зачем интересуешься?
Айрлоки, кроме спорта, имеют смысл на довольно узком диапазоне резины и области применения.

Обасть применения снег, болото и все? Диапазон резины какой? Любая же резина если сплющить до 0.1 едет раза в два а то и три лучше!

cyrill3
29.11.2012, 22:04
на тайрлоках ниже 0.3 не рекомендуеться спускать - очень легко лопнуть внутреннюю камеру.

JouriM
30.11.2012, 21:00
Обасть применения снег, болото и все?
Камни еже.
Там, где надо добиться от резины максимального обтекания препятствия и максимальной подвижноси протектора.

Диапазон резины какой? Любая же резина если сплющить до 0.1 едет раза в два а то и три лучше!
Это не так.
Ни на мелкозубой и очень мягкой, ни на очень дубовой резине после какого-то предела эффекта не будет никакого.
На резине с мягкой беговой дорожкой, на большинстве радиалок или с единственными гигантскими грунтозацепами (типа симексов), при очень мягкой и слабой боковине - может быть даже вред при уменьшении давления в колесе ниже какого-то предела.
Чтобы был смысл сдуваться до нуля - протектор резины должен быть рассчитан на такую эксплуатацию (не по прочности или чему-то там еще), а по изменению своего поведения.
В результате айрлоки использовать можно с любой резиной, но с двумя разными целями: достигнуть максимума работы протектора или просто не бояться разбортовки.
99% не спортивных автомобилей может попасть только во вторую категорию т.к. редко кто на повседневке ездит на чем-то типа айроков или боггеров.

- - - Updated - - -


на тайрлоках ниже 0.3 не рекомендуеться спускать - очень легко лопнуть внутреннюю камеру.
Кем не рекомендуется интересно?
Например айроки, на моей прошлой машине НАЧИНАЛИ работать на давлении от 0.5 и чем ниже тем лучше.
А на 0.7 и выше разницы в тяге с трассовым давлением практически не было.
Так только, рулить тяжелее чуть и все.
В результате я 0.7-0.5 дул если надо долго ехать по грунтовкам и прочим местам, где тяга не принципиальна, только чтобы кочки\ямы жрало а не пломбы на них вытряхивало.

Боггера на той же машине начинали работать где-то с 0.2.
Я вообще пару раз че-то мерял а потом забил - просто нипеля выкручивал и, когда переставало шипеть, ехал везде.

cyrill3
03.12.2012, 13:57
Кем не рекомендуется интересно? людьми которые ими пользуются.

Основную часть шины можно «сдувать» до тех пор, пока шина не коснется тайрлока, то есть практически до нуля. Мне доводилось спускаться до 0.3 Атм, а при давлении в шинах 0.5 Атм, двигаться на немаленькой скорости по пересеченной местности. И это на узких колесах (35х10.5х15) и на тяжелом автомобиле.

У таирлоков есть недостатки - очень быстро изнашиваются внутренние камеры и покрышки. Кроме того есть ограничение на минимальное давление. Не всегда и не на всех дисках но бывает что сдутая покрышка начинает жеватся, не смотря даже на 0.5 атм.

RomaZJ
03.12.2012, 21:22
Кирил у тебя трайлоки стоят на Ранглере?

cyrill3
03.12.2012, 23:38
нет, пока смысла не вижу.

All right
04.12.2012, 13:30
а на баллансировку они влияют? то есть это только спорт прям, или я могу с ними и по трассе в Нижний прокатиться и тд и тп?

cyrill3
04.12.2012, 13:51
Почти не влияют - ехать по трассе можно без проблем.

All right
04.12.2012, 15:06
значит надо будет когда нить взять. уж очень хочется спускаться в ноль)

wasiko
04.12.2012, 15:12
У меня таирлоки стоят в уазике:ag: да-же в запаске!:af:

All right
04.12.2012, 15:47
У меня таирлоки стоят в уазике:ag: да-же в запаске!:af:
я почему-то не сомневался!!))

moreblack
04.12.2012, 16:57
Так чьи таирлоки лучше взять в подходящую модель, чтобы в резину 33х12,5 - 15" смонтировать?

wasiko
04.12.2012, 17:38
Они подбираются не по резине а по ширине диска

moreblack
04.12.2012, 18:12
Они подбираются не по резине а по ширине диска
Ширина 10"

wasiko
04.12.2012, 19:14
Ну и ты ответил на свой вопрос:)

moreblack
04.12.2012, 19:24
Ну и ты ответил на свой вопрос:)
Я спрашивал про конкретного производителя всё-таки... кого кто рекомендует. По тексту, кроме почившего австралийца более никого не упоминали :(

wasiko
04.12.2012, 19:47
У вас под боком! http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=252

moreblack
05.12.2012, 11:05
У вас под боком! http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=252
Да у нас "под боком" много чего есть. Мне нужно точно знать, кому верить, у кого качество :(

JouriM
07.12.2012, 21:59
Я спрашивал про конкретного производителя всё-таки... кого кто рекомендует. По тексту, кроме почившего австралийца более никого не упоминали :(
Бери у того кто реально будет делать попытки соблюдать гарантию.
Если таких не найдешь, то пофигу у кого именно брать.
Ну может только как доп критерий - максимальная комплектность, чтобы потом не бегать по городу с квадратными глазами и искать волговскую камеру на 15 с резьбовым соском...
А по опыту эксплуатации не думаю чтобы какой-то вменяемый опыт у кого-то был.
Тайрлок штука такая - криво поставленый и эксплуатигующийся с нарушениями ттх может ездить годами на надутом колесе и по асфальту.
А брак и кривизну можно найти только скакнув в колее серьезно или скинув машину с хайджека или подпрыгнув.
Да и даже если рванет такое, то отделить именно брак от нарушения эксплуатации крайне сложно.
Так что я не уверен что на этом форуме тебе кто-то адекватное что посоветует :)

REM
11.12.2012, 01:38
если посчитать затраты на тайерлоки, доработку диска (сверление+покраску), трудности шиномонтажа и сомнительные эксплуатационные прелести - то разумнее взять разборные диски с бэдлоками, большой плюс которых (помимо всего прочего) в том, что шиномонтаж можно проводить в чистом поле с баллонным ключом

cyrill3
11.12.2012, 12:09
если посчитать затраты на тайерлоки, доработку диска (сверление+покраску), трудности шиномонтажа и сомнительные эксплуатационные прелести - то разумнее взять разборные диски с бэдлоками, большой плюс которых (помимо всего прочего) в том, что шиномонтаж можно проводить в чистом поле с баллонным ключом
Вот я тоже так подумал и решил что пока деньжат лучше на такие бедлоки подсобираю. чем тратиться на сомнительное и тоже не слишком дешевое предприятие.

JouriM
12.12.2012, 22:58
то разумнее взять разборные диски с бэдлоками
Классические односторонние бедлоки замечательно разуваются в колее, в отличии от айрлоков.
Особенно скучают с этим какие-нить боггера, которые боковой уклон ваще не держат.
А новомодные из сплошной трубы - так же как айрлоки хрен без поллитры разберешь\соберешь. :)
Да и цена на них... неадекватная, мягко говоря.
Это еще не рассматривая вопроса о том что разборный диск-то еще взять где-то надо.

cyrill3
12.12.2012, 23:09
взять не проблема были бы деньжата http://www.quadratec.com/products/product_search.php?pn=92803.594X&cn=Hutchinson+Rock+Monster%99+Wheels+for+'07-'13+Wrangler&c=135&cv=100,150

JouriM
13.12.2012, 23:01
Это и есть "новомодные из трубы".
Цены негуманны, как я и писал.
Впрочем, кулибины то ли из канализационной то ли из трубы отопления аналоги лепили.
Вроде успешно.
Не особо интересовался в связи с полной финансовой неконкурентноспособностью этого метода по сравнению с айрлоками, которые продают от 3тыр.
Да и надобность этого...
Я лично тулить резину, на котороой был бы смысл сильно сдуваться, не планирую.
Вернее так: на такой резине ренг скорее всего просто развалится, а вбухивать в его усиление и доводку кучу бабла нет желания :)

cyrill3
14.12.2012, 11:23
нормальные цены, если сравнить с легкосплавными дисками с простым бедлоком.
С самоделками смысла сравнивать не вижу.
Нормальные аирлоки стоят около 700 баксов за комплект, и если добавить цену дисков, как раз и вылезет цена рок монстров.
Основной недостаток рок монстров в том что нет на JK размеров 15 и 16"

=КОТ=
05.10.2014, 10:45
У вас под боком! http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?gr=252

кто-нибудь данные тайрлоки использует?

и есть где на 17*8.5?

- - - Updated - - -


взять не проблема были бы деньжата http://www.quadratec.com/products/product_search.php?pn=92803.594X&cn=Hutchinson+Rock+Monster%99+Wheels+for+'07-'13+Wrangler&c=135&cv=100,150

в чем разница между #92803.5943 и #92803.5942 ?