PDA

Просмотр полной версии : SYE Kit - Какой лучше?



TAKEZO
22.11.2011, 16:18
Есть том вудс
Есть спайсер
Есть Омикс
Есть RUGGED RIDGE

Какой выбрать?


Есть еще мега short , пользовался кто?

otmorozen
22.11.2011, 16:23
Одно и то же.

Grater
22.11.2011, 16:48
Том вудс и спайсер разве не просто карданы к SYE прилаживают?
Advance Adapters слышал неплохие.

TAKEZO
22.11.2011, 16:49
Одинаково дерьмо??)) или одинаково хорошие и надежные?

KupAl
22.11.2011, 17:59
Одинаково хорошие. нечему ломаться, остается таже самая раздатка только вал короче, т.е в каком состоянии у тебя была раздатка до переделки (цепь, подшипники, сальники) в таком она и останется.

ilya
22.11.2011, 19:24
да не все они одинаковы, и по конструкции и по длине.
в дешевых сальник течет.

Rhino
22.11.2011, 19:30
Примерно все одинаковые)

KupAl
22.11.2011, 19:47
это чем же они по конструкции отличаются если брать разных производителей для определенной модели например YJ ?
Ставил 4шт. SYE, себе ProComp (произ-ль Терафлекс) и знакомым 2шт. RUGGED RIDGE (OMIX-ADA) и 1 Advance Adapters все одно и тоже.

Евгений
22.11.2011, 20:29
Они все разные. Мне больше нравиться такая: http://www.jbconversions.com/products/sye/np231j_short_sye.php
На картинке видно, как сильно она отличается. Причем есть варианты для CV, простого кардана, и фланца как на рубиконе.

Владимир
22.11.2011, 23:52
согласен неплохая ! актуально приустановке АВ 4 .

TAKEZO
23.11.2011, 00:37
Они все разные. Мне больше нравиться такая: http://www.jbconversions.com/products/sye/np231j_short_sye.php
На картинке видно, как сильно она отличается. Причем есть варианты для CV, простого кардана, и фланца как на рубиконе.

Явно лучше )

Андрюха_Жёлтый
23.11.2011, 07:49
пол пиндосов на китае ездит, я(2 года) и многие тут полет нормальный
жбконвершион конечно лучше, но хз чем в первую очередь пиндосы руководствуются +150+200 долл наверное

мегакороткий ставят на ренг с 8-10 и выше лифтом
короткий ставят на 2-6 лифт

TAKEZO
23.11.2011, 07:55
Нашел TATTON'S DRIVESHAFT'S , делает на спайсеровских крестовинах + 7 дюймовые шлицы, говорит что мега крепкий и вообще супер. Мол не гамно китайское. Делается в америке... цена адекват:

http://www.ebay.com/itm/330569662181?item=330569662181&viewitem=&vxp=mtr#ht_1551wt_1144

KupAl
23.11.2011, 12:02
а для чего мега короткая? у вас что лифт 10дюймоф.

TAKEZO
23.11.2011, 12:24
чем длиннее кардан = тем меньше углы = тем меньше износ крестовин и нагрузка. необязательно иметь 10 дюймов лифта, чтоб использовать супер короткий хвостовик раздатки. Тем более, повиснув в глубокой раскоряке, меньше шансов сломать кардан длинный, чем короткий. Скрутить его как тряпку половую или кончить крестовины. Смотрю, ребята, ваши рассуждиния по мега короткому хвостовику рождены лишь в теории... Хотя не я вижу никаких запретов для использования даже на не лифтованной машине.

Евгений
23.11.2011, 17:07
Совершенно согласен! Я так и собираюсь сделать. Без лифта и длинный кардан, может даже Рубиконовский.

Grater
23.11.2011, 18:14
Нашел TATTON'S DRIVESHAFT'S , делает на спайсеровских крестовинах + 7 дюймовые шлицы, говорит что мега крепкий и вообще супер. Мол не гамно китайское. Делается в америке... цена адекват:

http://www.ebay.com/itm/330569662181?item=330569662181&viewitem=&vxp=mtr#ht_1551wt_1144

Цена мега низкая странно, за 1 SYE гдето 230 баков тоесть кардан 180.
И почему то про лифт не написано, это на сток или на 6"..

Находил кардан спайсер, он один стоит 400 баков (правда под 4-7 лифта)

Евгений
23.11.2011, 18:44
Нашел TATTON'S DRIVESHAFT'S , делает на спайсеровских крестовинах + 7 дюймовые шлицы, говорит что мега крепкий и вообще супер. Мол не гамно китайское. Делается в америке... цена адекват:

http://www.ebay.com/itm/330569662181?item=330569662181&viewitem=&vxp=mtr#ht_1551wt_1144

Я бы на наебее не стал покупать такую ответственную деталь.

Андрюха_Жёлтый
23.11.2011, 19:28
Совершенно согласен! Я так и собираюсь сделать. Без лифта и длинный кардан, может даже Рубиконовский.

без лифта это вообще не требуется делать, ну если хочется потратить денюшку = велкам:ag:

я как не ездил в своё время на стоке, что чтоб чтонить хрустнуло или закусило, не было:)

Евгений
23.11.2011, 19:35
Хрен знает, как, но у меня кардан стоит на пределе (4 градуса), с жестким верхом еще более-менее (3,5), но дело в том, что я хочу поднять раздатку (вместо лифта), поэтому для меня это не каприз.

Андрюха_Жёлтый
23.11.2011, 20:05
Хрен знает, как, но у меня кардан стоит на пределе (4 градуса), с жестким верхом еще более-менее (3,5), но дело в том, что я хочу поднять раздатку (вместо лифта), поэтому для меня это не каприз.

от куда такие единицы, в стоке от 6 до 8 ???

Евгений
23.11.2011, 20:11
Ты о чем? Я про угол кардана по отношению к оси трансмиссии. Какие 6-8? Максимум 4!!! Если больше - вибрация, пипец крестовинам, сальнику раздатки и первичному валу коробки.

Андрюха_Жёлтый
23.11.2011, 20:53
Ты о чем? Я про угол кардана по отношению к оси трансмиссии. Какие 6-8? Максимум 4!!! Если больше - вибрация, пипец крестовинам, сальнику раздатки и первичному валу коробки.

я про угол продольного шкворня

Евгений
23.11.2011, 21:18
я про угол продольного шкворня
Как у нас говорят: Ты не выпендривайся, ты рукой покажи.:)
Где тут "шкворень", и что ты понимаешь под шкворнем?

TAKEZO
24.11.2011, 01:20
Цена мега низкая странно, за 1 SYE гдето 230 баков тоесть кардан 180.
И почему то про лифт не написано, это на сток или на 6"..

Находил кардан спайсер, он один стоит 400 баков (правда под 4-7 лифта)

да полно наборов в районе 400-450 долл. Ничего удивительного,
вот например http://www.ebay.com/itm/MEGA-SHORT-Slip-Yoke-Eliminator-SYE-KIT-CV-DRIVESHAFT-/270852292322?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item3f100dfee2#ht_2773wt_1398

или вот, http://www.ebay.com/itm/390354096088?item=390354096088&viewitem=&vxp=mtr#ht_2590wt_1398


Не указан лифт, потому что продавец указал, " я сделаю любой кардан для виших нужд, любой длины и конфигурации" Я написал ему что мне нужно, и он согласился помочь. Для меня важным аргументом было это, сразу нормальные крестовины и длинная шлицевая.

Женя, ебей это тот же магазин, который продает товары обособленно, только тут как в торговом центре, все рядом. Есть гарантии по доставке, по платежу, это надежнее чем просто купить у торгаша в магазине, и не дай бог потеряется посылка...

Андрюха_Жёлтый
24.11.2011, 07:27
Как у нас говорят: Ты не выпендривайся, ты рукой покажи.:)
Где тут "шкворень", и что ты понимаешь под шкворнем?

А у нас говорят

Продольный наклон шкворня (или оси поворота) (CASTER)-- угол между вертикалью и проекцией линии, проходящей через центры шаровых опор, на плоскость, параллельную продольной оси автомобиля

caster 7град, ранже +-1градус перед, зад не регулируется

и рисунок 7 (пример универсальный) да и в ручную сложно измерить, я вот как не пытался свежекупленым прибором измерить так и не вышло (ТОЧНО)
http://img.photobucket.com/albums/v206/rogue455/pinionset.jpg

Евгений
24.11.2011, 15:33
Вот объясни мне, какая связь заднего кардана со шкворнем, которого в совреммых автомобилях вообще нет?
Померять угол кардана можно очень просто: берешь iPhone, с установленным "уровнем" и меряешь угол рамы, угол чашки крестовины у раздатки (установив крестовину вертикально), меряешь угол кардана. Вычитаешь из всего угол рамы и получаешь угол трансмиссии и угол кардана. Разница не должна привышать 4 градуса, а в идеале (сток) - 2 градуса.

TAKEZO
24.11.2011, 15:53
порыскал в сети про TATTON'S DRIVESHAFT'S . Короче мужык делает кардан, делает крепкие и хорошие. толще и тяжелее чем обыкновенные омикс или прочие в наборах. На американофорумах полно отзывов, причем все хорошие. Как придет, оценю сам )

Андрюха_Жёлтый
24.11.2011, 16:40
Вот объясни мне, какая связь заднего кардана со шкворнем, которого в совреммых автомобилях вообще нет?
Померять угол кардана можно очень просто: берешь iPhone, с установленным "уровнем" и меряешь угол рамы, угол чашки крестовины у раздатки (установив крестовину вертикально), меряешь угол кардана. Вычитаешь из всего угол рамы и получаешь угол трансмиссии и угол кардана. Разница не должна привышать 4 градуса, а в идеале (сток) - 2 градуса.

а если айфона нет, купить?:ag::ag::ag:
никакой связи нет, но это не означает что шкворня не важна
у меня стояли обычные болты(наверное от прошлого хозяина досталось) идеала не было, купил болты экцентрики выкрутили на стенде на 7 град и стало идеально, а я думал что подушки мертвые (вибрации ушла)

может стоить купить задние экцентрики? явно дешевле чем мудрить на стоке с слипйоком и карданом
http://zoneoffroad.com/product-acc?ki=154&gr=1
http://www.roughcountry.com/jeep_xtras_1159.html

Grater
24.11.2011, 18:11
да полно наборов в районе 400-450 долл. Ничего удивительного,
вот например http://www.ebay.com/itm/MEGA-SHORT-Slip-Yoke-Eliminator-SYE-KIT-CV-DRIVESHAFT-/270852292322?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item3f100dfee2#ht_2773wt_1398

или вот, http://www.ebay.com/itm/390354096088?item=390354096088&viewitem=&vxp=mtr#ht_2590wt_1398


Не указан лифт, потому что продавец указал, " я сделаю любой кардан для виших нужд, любой длины и конфигурации" Я написал ему что мне нужно, и он согласился помочь. Для меня важным аргументом было это, сразу нормальные крестовины и длинная шлицевая.

Женя, ебей это тот же магазин, который продает товары обособленно, только тут как в торговом центре, все рядом. Есть гарантии по доставке, по платежу, это надежнее чем просто купить у торгаша в магазине, и не дай бог потеряется посылка...

По ссылкам оба Rugged ridge, отзывы о них не очень.

Ну, может Tattons и реально неплох, когда буду искать, буду изучать досканальнее.

Ты уже заказал?

Евгений
24.11.2011, 19:57
а если айфона нет, купить?:ag::ag::ag:
никакой связи нет, но это не означает что шкворня не важна
у меня стояли обычные болты(наверное от прошлого хозяина досталось) идеала не было, купил болты экцентрики выкрутили на стенде на 7 град и стало идеально, а я думал что подушки мертвые (вибрации ушла)

может стоить купить задние экцентрики? явно дешевле чем мудрить на стоке с слипйоком и карданом
http://zoneoffroad.com/product-acc?ki=154&gr=1
http://www.roughcountry.com/jeep_xtras_1159.html

Это все здорово, только у меня на креплениях верхних задних рычагов, никаких подштамповок нет. Просто дырки под болт и все. Но даже если бы были, проблему угла не решить только этими болтами. Тут нужен комплекс мероприятий.

Владимир РнД
24.11.2011, 20:23
Я прошу прощения за свою техническую безграмостность, но что такое телескопические карданы? Где-то попадалось, что есть такие, изменяющие длину, условно говоря, от 15,5" до 21"..

С ув.

Евгений
24.11.2011, 20:56
Да все карданы телескопические, кроме задних Джиповских, Рубикон не в счет.

Владимир РнД
24.11.2011, 21:11
Дык я про задний, собственно говоря, и спрашивал.. Вот, к примеру http://www.4wd.com/Jeep-Drivetrain-Jeep-Axles-Differentials/CV-Style-Drive-Shaft-by-Pro-Comp-for-Jeep.aspx?t_c=12&t_s=515&t_pt=4925&t_pl=1815&t_pn=EXP4042 .

С ув.

Евгений
24.11.2011, 21:27
Это обычный CV кардан. Он идет в комплекте с большим лифтом и SYE.

Владимир РнД
24.11.2011, 21:41
Меня вот это смутило:
Collapsed legth of 15" and
Extended 21.5"

С ув.

ЗЫ Весь сыр-бор затеял потому, что хочу поставить SYE и CV кардан. Сейчас у меня 2,4 дырчик, но в планах на следующий год замена на 4 л, механическую коробку и замена ГП на меньшую. Вот и думаю, взять сейчас под свою, то что есть в наличии, но опасаюсь, что на свап придется новый брать, под те размеры, а втревать дважды не очень хочется...:(

Андрюха_Жёлтый
24.11.2011, 22:27
Это все здорово, только у меня на креплениях верхних задних рычагов, никаких подштамповок нет. Просто дырки под болт и все. Но даже если бы были, проблему угла не решить только этими болтами. Тут нужен комплекс мероприятий.

парни решают этими болтами при 3д лифте, а ты не решишь на своем мифическом стоке:ag::ag:

Евгений
24.11.2011, 23:08
Андрюх, я думаю что ты не совсем в теме, или читать не хочешь что написано, или подъебнуть стремишься. :)
Я уж молчу про "продольный шкворень", но ты должен понимать, что доворачивать мост нужно только когда ставишь CV. "Парни" доворачивают мост чтобы вибрации не было, и им поуху, что угол трансмиссии не совпадает с углом хвостовика. И таких "парней" на соседнем форуме до бененой матери. И вот они меряются с уазиками. Смешно, ей Богу.

TAKEZO
25.11.2011, 03:11
По ссылкам оба Rugged ridge, отзывы о них не очень.

Ну, может Tattons и реально неплох, когда буду искать, буду изучать досканальнее.

Ты уже заказал?

это я ссылки для примера цены дал, чтоб было видно что можно купить лучше, за те же деньги.

Я заказал. )

Андрюха_Жёлтый
25.11.2011, 07:06
Андрюх, я думаю что ты не совсем в теме, или читать не хочешь что написано, или подъебнуть стремишься. :)
Я уж молчу про "продольный шкворень", но ты должен понимать, что доворачивать мост нужно только когда ставишь CV. "Парни" доворачивают мост чтобы вибрации не было, и им поуху, что угол трансмиссии не совпадает с углом хвостовика. И таких "парней" на соседнем форуме до бененой матери. И вот они меряются с уазиками. Смешно, ей Богу.

вот и молчи про "шкворня" это каждый развальщик в захудалой деревне знает что это такое:ag:

""
тут недельку назад выхожу из кинотеатра, супруга говорит смотри ренглер стоит, подхожу смотрю незнакомый ТЖ, стоковый, супруга говорит низенький, я ага на маленьких колесиках, смотрю на пузо, раздатка ниже асфальта, кардан в """""параллели"""

ты себе там выдумал? намерил айфоном?
заедь на станцию где есть 3D стенд MAHLE или HUNTER и тебе все расскажут и покажут на бумаге что не так с твоим "мифическим" стоком

TAKEZO
25.11.2011, 08:11
какую то чушь про наклон продольного шкворня несете, применимо к заднему мосту. в заднем мосту нет шковорней, они только на переднем. И для того чтоб это знать, мерить угол и тд, необязательно иметь 3д станок. потому что 3д станок визуализирует данные углов схода развала и кастора ( наклон шкворня )

Доворот заднего моста делается для уменьшения угла работы крестовины, и не более того. После доворота моста, под чашки пружин ставят конусные проставки, чтоб пружины сжимались не выпучиваясь и не изгибаясь.

Андрюха_Жёлтый
25.11.2011, 09:11
какую то чушь про наклон продольного шкворня несете, применимо к заднему мосту. в заднем мосту нет шковорней, они только на переднем. И для того чтоб это знать, мерить угол и тд, необязательно иметь 3д станок. потому что 3д станок визуализирует данные углов схода развала и кастора ( наклон шкворня )

Доворот заднего моста делается для уменьшения угла работы крестовины, и не более того. После доворота моста, под чашки пружин ставят конусные проставки, чтоб пружины сжимались не выпучиваясь и не изгибаясь.

это по тексту выше можно увидеть что про шкворню Я писал про передок(онли), задок связи нет, но это было из разряда 2 глаза хорошо, а 4е лучше
мне как то и не бросалась в глаза когда я под машиной лазил, стоят экцентрические метки = стоят болты, а тут же развальщик говорит смотри у тебя обычные болты, ага, сразу мысли откуда они тут:an:

а вот Евгению, я считаю что все у вас в порядке, не знаю что вы там намерили айфоном на своем мифическом стоке, без жесткой крыши 4, с жесткой 3.5, а от Дунавения Ветра все 3? и не дай Бог 3му пассажиру сесть и все ниже пузотерки ?

да и не посоветую поменять вам подушку раздатки, пружины на новые, аморты на новые, и тд....
у вас же ренг как фура должна ездить до упора и приносить деньги, а не тюнится или чинится, так как это пустая трата денег:ag:

TAKEZO
25.11.2011, 09:19
у меня сзади тоже есть такие болты, но почему то нифига они не регулируют ))

Евгений
25.11.2011, 11:39
это по тексту выше можно увидеть что про шкворню Я писал про передок(онли), задок связи нет, но это было из разряда 2 глаза хорошо, а 4е лучше
мне как то и не бросалась в глаза когда я под машиной лазил, стоят экцентрические метки = стоят болты, а тут же развальщик говорит смотри у тебя обычные болты, ага, сразу мысли откуда они тут:an:

а вот Евгению, я считаю что все у вас в порядке, не знаю что вы там намерили айфоном на своем мифическом стоке, без жесткой крыши 4, с жесткой 3.5, а от Дунавения Ветра все 3? и не дай Бог 3му пассажиру сесть и все ниже пузотерки ?

да и не посоветую поменять вам подушку раздатки, пружины на новые, аморты на новые, и тд....
у вас же ренг как фура должна ездить до упора и приносить деньги, а не тюнится или чинится, так как это пустая трата денег:ag:
Андрюх, "шкворню" ты свою не по делу вставил. Речь про SYE и задний кардан. Твой передний мост не к селу не к городу. Причем ты видно сразу не врубился, про какой угол идет речь, и нагрубил. Не надо, не продолжай. Мне то пофигу, а ты себя как-то не в очень хорошем свете выставляешь.

otmorozen
25.11.2011, 14:20
Меня вот это смутило:
Collapsed legth of 15" and
Extended 21.5"

С ув.

ЗЫ Весь сыр-бор затеял потому, что хочу поставить SYE и CV кардан. Сейчас у меня 2,4 дырчик, но в планах на следующий год замена на 4 л, механическую коробку и замена ГП на меньшую. Вот и думаю, взять сейчас под свою, то что есть в наличии, но опасаюсь, что на свап придется новый брать, под те размеры, а втревать дважды не очень хочется...:(


Т.к. ты поменяешь двигатель и трансмиссию то и длина между фланцами раздатки и редуктора у тебя тоже изменится.

Но ничего критического в этом нет.
Мне например приехал кардан не той длинны. Т.е. у него в зацеплении находилась только небольшая часть шлицов.
Выход из положения - я поехал в контору которая делает карданы и там мне все замерили и удлинили на нем трубу. Попутно отбалансировали его само собой.

Только помни - удлинять кардан всегда дороже по прайсу чем укорачивать.
Ну и перед заказом сразу замеряй нужную тебе длину и уточняй у продавца. Ибо амеры тоже любители отправить не то.


Кстати была еще фишка. В мастерской когда мы замеряли длину кардана - мы делали это с сложенной задней подвеской и с вывешенной.
Так вот с моим лифтом и настройками длинны рычагов оказалось, что длинна кардана в обоих случаях почти не изменяется. Разница составила 1 см. Причем на вывешенной - он наоборот складывался на этот самый 1см)))


И еще. Повторюсь, хотя уже писал не раз.
Все эти американский том выдзы, ругед риджи и прочие терафлексовские карданы - не что иное как сваренные из того что было под рукой на свалке изделия.
Т.е. разброс по качеству, в т.ч. от изделия к изделию очень велик.
Выражается это например в шаре в двойном крестовинном соединение, в балансировке, в кривой сварке и т.п.

Мой совет всем - искать оригинальный передний кардан с 2CV от йожика, тижика, чирка и т.п. и переделывать его ТУТ. Новый или в хорошем состоянии.
Потому что во первых - здесь есть проверенные конторы специализирующиеся на карданах.
Во вторых будет с кого спросить в случае чего.
В третьих - при определенном раскладе это будет даже дешевле.

Ну или обращаться в хорошую американскую контору, а не покупать говно сваренное мексиканцами на квардратеке. Но это дорого.


Всем удачи!

KupAl
25.11.2011, 17:50
Т.к. ты поменяешь двигатель и трансмиссию то и длина между фланцами раздатки и редуктора у тебя тоже изменится.

Но ничего критического в этом нет.
Мне например приехал кардан не той длинны. Т.е. у него в зацеплении находилась только небольшая часть шлицов.
Выход из положения - я поехал в контору которая делает карданы и там мне все замерили и удлинили на нем трубу. Попутно отбалансировали его само собой.

Только помни - удлинять кардан всегда дороже по прайсу чем укорачивать.
Ну и перед заказом сразу замеряй нужную тебе длину и уточняй у продавца. Ибо амеры тоже любители отправить не то.


Кстати была еще фишка. В мастерской когда мы замеряли длину кардана - мы делали это с сложенной задней подвеской и с вывешенной.
Так вот с моим лифтом и настройками длинны рычагов оказалось, что длинна кардана в обоих случаях почти не изменяется. Разница составила 1 см. Причем на вывешенной - он наоборот складывался на этот самый 1см)))


И еще. Повторюсь, хотя уже писал не раз.
Все эти американский том выдзы, ругед риджи и прочие терафлексовские карданы - не что иное как сваренные из того что было под рукой на свалке изделия.
Т.е. разброс по качеству, в т.ч. от изделия к изделию очень велик.
Выражается это например в шаре в двойном крестовинном соединение, в балансировке, в кривой сварке и т.п.

Мой совет всем - искать оригинальный передний кардан с 2CV от йожика, тижика, чирка и т.п. и переделывать его ТУТ. Новый или в хорошем состоянии.
Потому что во первых - здесь есть проверенные конторы специализирующиеся на карданах.
Во вторых будет с кого спросить в случае чего.
В третьих - при определенном раскладе это будет даже дешевле.

Ну или обращаться в хорошую американскую контору, а не покупать говно сваренное мексиканцами на квардратеке. Но это дорого.


Всем удачи!

+10000000 Золотые слова, я по карданам только к "Видновским том вудсам"!

P.S только никто тебя здесь не послушает, на форуме задают вопрос об одном- отвечают о другом, а чел. задающий вопрос оказывается уже давно для себя решил брать третье:bu:

Grater
25.11.2011, 19:02
это я ссылки для примера цены дал, чтоб было видно что можно купить лучше, за те же деньги.

Я заказал. )

Как придет отпиши эмоции!

glook
25.11.2011, 21:39
Ну или обращаться в хорошую американскую контору, а не покупать говно сваренное мексиканцами на квардратеке. Но это дорого.
Можно пример хорошей американской конторы?

TAKEZO
26.11.2011, 04:21
2Grater - обязательно поделюсь мнением после получения и установки.

2glook - из мной найденных и адекватных по цене только тэттонс.

вот отзывы про него на забугорном джипфоруме
http://www.jeepforum.com/forum/f256/tatton-drivelines-curtis-tatton-driveshafts-771913/

и это меньшая часть отзывов найденных в сети.
повторюсь, что именно привлекло, за те же деньги что и у остальных:
Длина шлицов 7 дюймов, против 3х как у многих
Шлицы покрыты полимером, как и на родном переднем кардане
Диаметр шлицевой части визуально в полтора раза толще чем у руграйдов и омиксов
изначально установлены хорошие крестовины спайсер, а не фуфел.
Возможность получить грамотную консультацию и подбору правильного кардана от изготовителя, а не перепродавца.
Пресс масленка шлицевой части находится так, что можно одеть дополнительный пыльник гофру на шлицевое.


Тэттонс и том вудс одинаковой длины в сложенном и на фото в растянутом состоянии. Выберите для себя что лучше, за одинаковую цену 250 баксов, на примере задний ренго кардан:
http://lh6.ggpht.com/_-O4B-S_qgSg/SmfOk7JLLuI/AAAAAAAAAEg/cCoBYb4PWfU/s720/IMG_0820.JPG

а вот черока кардан:
http://i252.photobucket.com/albums/hh22/michaelmerlina/Jeep%20CJ7/misc%20shots/78bb3339.jpg

glook
26.11.2011, 08:11
2glook - из мной найденных и адекватных по цене только тэттонс.
Боюсь, что это как раз одно из того, про что отморозен негативно отзывался.


вот отзывы про него на забугорном джипфоруме
http://www.jeepforum.com/forum/f256/tatton-drivelines-curtis-tatton-driveshafts-771913/

и это меньшая часть отзывов найденных в сети.
Так на тома нашего вуда тоже все отзывы положительные. Типа - если возникнет косяк, то он без вопросов поменяет :ag:


повторюсь, что именно привлекло, за те же деньги что и у остальных:
Длина шлицов 7 дюймов, против 3х как у многих
Шлицы покрыты полимером, как и на родном переднем кардане
Диаметр шлицевой части визуально в полтора раза толще чем у руграйдов и омиксов
Это все есть у того же тома вуда на карданах серии XB/XC.


изначально установлены хорошие крестовины спайсер, а не фуфел.
Это да.


Возможность получить грамотную консультацию и подбору правильного кардана от изготовителя, а не перепродавца.
Пресс масленка шлицевой части находится так, что можно одеть дополнительный пыльник гофру на шлицевое.
У тома вуда вообще есть кардан сразу с пыльником. Разговаривать с ним тоже можно напрямую, да и USPS он выслать может.

Я это все к чему говорю - пока по сравнению с томом вудом я вижу два плюса - нормальные крестовины и цену. Ну и на вид поаккуратнее сделано, хотя кто его знает, что там в итоге приедет. Знать бы еще, что двойной шарнир не развалится через полгода...

TAKEZO
20.12.2011, 04:43
Получил кардан и SYE Kit Terraflex. Кардан такой, толстенький.... Вся коробка весит 15 кило. из них больше половины массы, кардан.

Поставлю, поделюсь ощущениями )

Grater
20.12.2011, 07:07
Получил кардан и SYE Kit Terraflex. Кардан такой, толстенький.... Вся коробка весит 15 кило. из них больше половины массы, кардан.

Поставлю, поделюсь ощущениями )

ждем! На ощупь то добротно сделано все?

TAKEZO
20.12.2011, 07:20
ждем! На ощупь то добротно сделано все?

ну терафлексовский кит как бы, обыкновенный, а кардан, ну весьма добротный.... тяжеленный, крестовины хорошие, все смазано, покрашено. Буду ставить, зафотаю )

glook
23.05.2012, 23:42
Небольшой апдейт темы.
Поставил себе задний кардан от cj tatton.
Кардан действительно качественнее, чем у тома вуда. Не только крестовинами, но и всем остальным.
Единственная проблема - это общение при заказе через ебей. Приходится звонить и разговаривать с его братом :)

All right
24.05.2012, 16:26
спасибо за отзыв! еще бы парочку фото..

Grater
24.05.2012, 19:31
А что скажет товарищ TAKEZO? У меня вот шлицевое люфтит. думаю надо ставить такой кардан сразу..

TAKEZO
24.05.2012, 19:46
Товарищ Такезо скажет одно, кардан хороший, ездит по сей день без наканий, правда пыльник я все же убрал, после шприцовки, в нем смазка стала давать дисбаланс) кардан крепкий, красивый и недорогой. Проблема только одна, у этого тэттона купить) он еще тот мозгоклюй)

Grater
24.05.2012, 20:17
Товарищ Такезо скажет одно, кардан хороший, ездит по сей день без наканий, правда пыльник я все же убрал, после шприцовки, в нем смазка стала давать дисбаланс) кардан крепкий, красивый и недорогой. Проблема только одна, у этого тэттона купить) он еще тот мозгоклюй)

Это в каком плане мозгоклюй? вообще цена да там с китом хороша. и мысль поменять оба кардана. Надо кстати у него спросить можно ли сварганить кардан для 0-8 лифта..:bw:

TAKEZO
24.05.2012, 20:40
Это в каком плане мозгоклюй? вообще цена да там с китом хороша. и мысль поменять оба кардана. Надо кстати у него спросить можно ли сварганить кардан для 0-8 лифта..:bw:
На письма редко отвечает, или вовсе не отвечает. Только звонить. Дашь ему размер он любой сделает. От 0 до 8 не бывает ) 0-4 или 4-8 как то так.

GoThminisTer
25.05.2012, 13:42
Знаю чела на "драйве" он у него покупал (та что выше ссылка на ебае), все нормально и надо отметить довольно быстро пришло. Я попытался написать продавану, хотел тоже заказть вместе с обоими карданами, он меня продинамил, так и не ответил. Было это уж как пару месяцев назад.
Пардон, TAKEZO так это кажется ты и есть, да? :-) не сразу просто обратил внимание на то что тут тема то уже старая, с того года еще :ah:

GoThminisTer
25.05.2012, 14:06
значит мне никак не купить у него :-( я еле еле написал то ему че хочу. А поговорить то вообще никак :-(
Кстати кто подскажет как правильно вымерять длину нужного кардана, ведь как я понимаю (хотя мож и ошибочно конечно) что когда машин стоит на ровной и горизонтальной поверхности кардан должен быть с выдвинутой шлицевой частью наполовину. Подскажите как правильно?

ilya
25.05.2012, 16:14
кардана может вообще не быть. ты должен замерять рассотяние по центрам крестовин. машина под нагрузкой , тость на колесах а не вывешенная. вот и всего то.

TAKEZO
25.05.2012, 17:23
Знаю чела на "драйве" он у него покупал (та что выше ссылка на ебае), все нормально и надо отметить довольно быстро пришло. Я попытался написать продавану, хотел тоже заказть вместе с обоими карданами, он меня продинамил, так и не ответил. Было это уж как пару месяцев назад.
Пардон, TAKEZO так это кажется ты и есть, да? :-) не сразу просто обратил внимание на то что тут тема то уже старая, с того года еще :ah:

Чел на драйве это я, на твой запросик я ответил, странно что ты не получил мое сообщение... Мало того, я созвонился с тэттоном и он был готов все изготовить. Я думаю в данном вопросе ТЕБЕ надо проявлять инициативу, а не мне) раз не пришло сообщение, ну переспросил бы, и номер телефона я тебе отправил вроде...

GoThminisTer
25.05.2012, 18:41
Да всё верно, только на тот момент деньги на руках были, а сейчас они на двигатель и коробку с мостом уходят и уходят. От того то и молчу :-(

Ashes
05.03.2013, 11:36
привет! тоже приподниму тему.
у меня на машине сейчас раздатка опущена, проставками, на дюйм примерно. стоит бодик дюйма два. ну и подвески - четыре.
в планах - купить у Михаила тут плоский поддон раздатки, ну и поднять её.
всё это - будет делаться долго, поскольку с деньгами не очень хорошо.
кто может примерный бюджет набросать?
если я правильно понимаю, надо:
1) SAE-kit с карданом(мне пока нравится вариант с покупкой переднего и переделкой тут - правда я не знаю, как это),
2) плоская защита раздатки.

что еще?
сколько примерно будет стоить всё это, и сколько - работа(хотя бы примерно)?

можно ли, например, поставить SAE но раздатку сразу не поднимать (потому что дорого)?

спасибо!

p.s. если вопросы кажутся неразумными - ответьте хотя бы кратко.

mikelT
05.03.2013, 11:42
Вот что нужно и то что купил и поставил я..
возможно что то можно и подешевле взять ,или переделать (допустим кардан сделать из переднего.)
1) защита раздатки
2) подушки под двиган http://www.quadratec.com/products/16066_00.htm
3) кит в раздатку http://www.quadratec.com/products/52237_99_07.htm
4) кардан http://www.quadratec.com/products/52301_921_07.htm
5) шсы http://ironman4x4fab.com/Products/UCA-R.html
(верхние задние рычаги, шс. не обязательно ,главное что бы регулируемые)
6) панара задняя регул., + домик под углом, т.е. будет докручиватся мост http://www.quadratec.com/products/16007_007.htm

бюджет такой был цены по порядку12+1,5+10+18+11+8
поставить слипёк и кардан от 6 до 10тыс. и саму защиту
поставить панару и рычаги и отрегулировать их и довернуть мост , ну думаю за 2000тыс. это всё сделают, но далее возможно придётся переваривать чашки..пружин т.к. ещё небольшие траты (сколько это стоит лучше уточнить в клубе)

конечно можно всё разделить по этапам, допустим поставить слипёк , потом кардан..
далее рычаги , панару регулируемую , ну и потом защита и подъём ..

я с начала поднял раздатку ,и только потом купил рычаги с панарой и довернул мост, это не очень хорошо.. ,была вибрация и я так катался, возможно из за этого придётся поменять некоторые сальники..

Ashes
05.03.2013, 11:54
спасибо :az:
надо еще понять примерную стоимость работ.
и очередность.
или - всё враз?

glook
05.03.2013, 11:56
привет! тоже приподниму тему.
у меня на машине сейчас раздатка опущена, проставками, на дюйм примерно. стоит бодик дюйма два. ну и подвески - четыре.
Нехило. А зачем столько? Под 36" колеса?


что еще?
Вот в этой теме я отписывал про то, что нужно для плоской защиты. Плюс там же обсуждение есть.
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6359-%EF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5-%F1-%EF%F0%F3%E6%E8%ED%E0%EC%E8/page2

mikelT
05.03.2013, 12:04
спасибо :az:
надо еще понять примерную стоимость работ.
и очередность.
или - всё враз?

так я вроде дописал о стоимости некоторых работ

Ashes
05.03.2013, 12:10
так я вроде дописал о стоимости некоторых работ

да, ты просто не сразу дописал - я успел ответить.

спасибо большое!

vados
05.03.2013, 14:43
А почему выбор пал именно на этот кардан?
Вроде и производитель не самый именитый и цена гораздо выше конкурентов .

mikelT
05.03.2013, 15:17
А почему выбор пал именно на этот кардан?
Вроде и производитель не самый именитый и цена гораздо выше конкурентов .

если вопрос мне, то...

про отстальные карданы ,типа Том вудс и т.д. здесь не лесно отзывались именно пользователи, да и в клубе ..
про этот ни кто ничего плохого не сказал(я так понял ни кто его себе не ставил), ну я и решил попробовать.. и кстати скажу, что отличный кардан, никаких балансировок не нужно.. он прекрасно работает..

единственный минус он подороже..

Ashes
05.03.2013, 16:22
а если не покупать кардан а сделать тут из переднего?
хуже? или дороже?

это не в плане критики... просто такое предложение в этой теме было, Андрей предлагал. но ответа на него особого уж было.

mikelT
05.03.2013, 16:26
а если не покупать кардан а сделать тут из переднего?
хуже? или дороже?

это не в плане критики... просто такое предложение в этой теме было, Андрей предлагал. но ответа на него особого уж было.

это дешевле(гораздо) и думаю что деже правельнее, т.к. тебе сразу сделают нормальный отбалансированный кардан, Владимиру из клуба делали из переднего , где то на Рязанке..., можешь у него поточнее спросить..
я просто не нашёл передний кардан для переделки и время поджимало..)

Ashes
05.03.2013, 19:08
ну у меня то со временем вроде бы не горит. особой вибрации вроде нет... угол там не критический, за счет того что раздатка опущена...
так что - поищу кардан.

остальное - буду закупать по тихоньку
начну видимо с sae, потом рычаги и тяга.

потом, кстати - ты на очереди :-)

- - - Updated - - -

у меня подруга едет в нью-йорк на майские.
могу попросить её привезти мне чего нибудь... этот sae kit шибко тяжелый?

TAKEZO
06.03.2013, 04:00
Передний кардан дороже заднего в америке. Хорошо если валяется ненужный и с целой шлицевой ( что врядли вероятно ) + работа по его укорачиванию минимум 2000-3000 руб ... Ну сам Ёк элиминатор кит стоит 180 долл +- а кардан готовый в штатах ( задний ) стоит 200-250... Нужна ли экономия в 100 -150 долларов + некоторое количество головняков?

Другой вариант когда есть чем резать / варить / балансировать / кардан есть лежит дожидается... тогда выгодно... Но даже я имея у себя в мастерской токарный станок с нужной оснасткой, 3 вида сварки и руки ростущие с плечей не стал заниматься, а купил готовое... Потому что экономия лишь мнимая. Прикиньте еще время и расходы на поездки туда - сюда....

Ashes
06.03.2013, 06:45
в целом - понятно. особенно учитывая постоянное отсутствие времени и руки(золотые :-D) растущие не совсем оттуда.
правда мне пока не попадалось ТАМ карданов за 250 баксов...
но, поскольку для меня важнее всего надежность , можно взять и подороже. только надо что бы он оказался на понятных и доступных крестовинах.

glook
06.03.2013, 07:34
Уже писал, но повторюсь.
С таким суммарным лифтом (5" трансмиссии) обычного SYE скорее всего не хватит. Надо брать сверхкороткий, а он стоит $280-300.

Ashes
06.03.2013, 08:12
спасибо! на самом деле, лифт, под мои цели конечно избыточный. но не опускать же теперь машину...

михаил по моему и дал ссылку на какой то - подороже...

подскажите, а если я поставлю этот кит и кардан, а раздатку пока поднимать не буду - плохо будет?
просто сразу денег столько нет.

glook
06.03.2013, 08:31
михаил по моему и дал ссылку на какой то - подороже...
Он на обычный ссылку дал. А нужен примерно такой
http://www.quadratec.com/products/52237_90_07.htm


подскажите, а если я поставлю этот кит и кардан, а раздатку пока поднимать не буду - плохо будет?
Все будет нормально.

Андрюха_Жёлтый
06.03.2013, 08:37
Уже писал, но повторюсь.
С таким суммарным лифтом (5" трансмиссии) обычного SYE скорее всего не хватит. Надо брать сверхкороткий, а он стоит $280-300.

хватит, у меня было подвеска 5.5, + 3дюйма вверх почти плосткой защитой UFC
и на слипйоке обычной с карданом все гуд было, стандартный слипйок заявляют 2-6 лифт и то он справляется, мегашорт 6-8

не понравилось....
сейчас 3.5 рубикон экспресс, аморты билы газовые, уфц защита, рычаги на шарах


(5.5) 2ой крестовине пох даже на такой угол, они переваривают и такие углы нормально с игольчатым подшипником, а вот за 2 года умерла шлицевая тела, от песка грязи, ила, и болотины, хотя перед гонкой шприцую и после гонки
но попытаюсь восстановить locktite 660

мега шорт реально для большого лифта, а этот лифт само собой на лонгах, либо для котлет длиннобазных на пружиных стойках с конскими ходами вниз(от пол метра и больше)

поэтому стандартному или околостандартному ТЖ за глаза обычный слипйок

glook
06.03.2013, 08:45
хватит, у меня было подвеска 5.5, + 3дюйма вверх почти плосткой защитой UFC
и на слипйоке обычной с карданом все гуд было, стандартный слипйок заявляют 2-6 лифт и то он справляется, мегашорт 6-8

А у меня 3 в подвеске и такая же защита и его не хватает. Что я делаю не так?

Андрюха_Жёлтый
06.03.2013, 09:08
А у меня 3 в подвеске и такая же защита и его не хватает. Что я делаю не так?

не хватает ?? поясни
что я делаю не так ?? поясни

glook
06.03.2013, 09:12
не хватает ?? поясни
что я делаю не так ?? поясни
Идут вибрации от заднего кардана на 85 кмч. Опускаю раздатку на дюйм - исчезают.

Андрюха_Жёлтый
06.03.2013, 09:27
Идут вибрации от заднего кардана на 85 кмч. Опускаю раздатку на дюйм - исчезают.

ни о чем не говорит чтоб обвинять слипйок, тем более на скорости по прямой, проблема у тебя в кардане/мосту/кастере,балансире, если бы ты мост вывесил в траншеи и сказал смотрите парни как его закусывает = другое дело

у меня была вибрация на 1800об/мин на всех передачах, думал выхлоп который в упор к панаре, типо в резонанс входит на этих оборотах, подложил резинку под выхлоп нифига, в итоге тело кардана в шлицевом на глаз прям люфтит и гайка хвостовика ослаблена

какой кастер?
какая база моста?
во всех люфтах уверен на 100% (вал,кардан 2я крестовина, тело, хвостовик)
какой ход подвески, пружины, аморты ? (хотя это пох на прямой)

glook
06.03.2013, 09:40
ни о чем не говорит чтоб обвинять слипйок, тем более на скорости по прямой, проблема у тебя в кардане/мосту/кастере,балансире, если бы ты мост вывесил в траншеи и сказал смотрите парни как его закусывает = другое дело
Закусывает и вибрации - это таки совсем разные вещи. А проблема в угле работы двойного шарнира. Делаешь его меньше - проблема исчезает.


какой кастер?
Это ж задний мост, какой там кастер? Если ты про угол хвостовика - там 19.5 градусов от горизонтали. На кардане столько же.


какая база моста?
Это что такое?


во всех люфтах уверен на 100% (вал,кардан 2я крестовина, тело, хвостовик)
Люфтов нигде нет. Мост вообще свежесобранный.


какой ход подвески, пружины, аморты ? (хотя это пох на прямой)
Именно.

Ashes
06.03.2013, 09:56
вот сейчас снова мильон умных слов будет, из которых я половину не понимаю :-D
ладно, по описанию на квадротеке мой лифт вписывается в рекомендации... будем надеяться на лучшее.

mikelT
06.03.2013, 10:06
ты спрашивал про слипёк, он не очень тяжёлый, думаю в пределах 5кг..

glook
06.03.2013, 10:11
ты спрашивал про слипёк, он не очень тяжёлый, думаю в пределах 5кг..
6-7 кг, насколько я помню

Ashes
06.03.2013, 10:13
хорошо! тогда может быть правда подругу попрошу захватить.

Андрюха_Жёлтый
06.03.2013, 10:47
Закусывает и вибрации - это таки совсем разные вещи. А проблема в угле работы двойного шарнира. Делаешь его меньше - проблема исчезает.


Это ж задний мост, какой там кастер? Если ты про угол хвостовика - там 19.5 градусов от горизонтали. На кардане столько же.


Это что такое?


Люфтов нигде нет. Мост вообще свежесобранный.


Именно.

какой у тебя кастер передка ?

какая длина рычагов нижних ? и верхних ? передних
какая длина рычагов задних ?
это я про базу, и как мосты стоят

мотор лифт есть?

по задку
да и не понял про какие 19 градусов
http://s019.radikal.ru/i613/1303/79/047fd43fb14b.jpg

и самый главный вопрос что за кардан ?

glook
06.03.2013, 11:24
какой у тебя кастер передка ?

какая длина рычагов нижних ? и верхних ? передних
При чем тут передний мост? Вибрация идет от заднего кардана. Передний я вообще снимал.


какая длина рычагов задних ?
Могу, конечно, померять, но что это даст?


мотор лифт есть?
Есть.



по задку
да и не понял про какие 19 градусов
http://s019.radikal.ru/i613/1303/79/047fd43fb14b.jpg
19 - это то, что на картинке называется input yoke angle.


и самый главный вопрос что за кардан ?
Кардан таттон. Без проблем ездил год, пока я защиту не поставил.

KupAl
06.03.2013, 14:28
[QUOTE=Ashes;134002]хорошо! тогда может быть правда подругу попрошу захватить.[/QUOTE
если что, есть в наличии фирмы "Адванс Адаптерс" - 10т.р. (новый)

Андрюха_Жёлтый
06.03.2013, 16:50
При чем тут передний мост? Вибрация идет от заднего кардана. Передний я вообще снимал.


Могу, конечно, померять, но что это даст?


Есть.


19 - это то, что на картинке называется input yoke angle.


Кардан таттон. Без проблем ездил год, пока я защиту не поставил.

передний кардан если кривой то в режиме 2вд дает хорошую вибрацию в раздатке
если передние нижние рычаги длинные и кастер в районе 11град, то вибрация вообще сильная, мой опыт на 5 минут и назад на подъемник
и как стоит передний мост это ровно 50% победы, и как стоит задний мост это также ровно 50% победы!!! в режиме 2вд

я свою подвеску неделю настраивал, 3 раза на стенде хантер был, переругался с лентяями, которые просто за сход отжимают 700р-1000р, и то у них конвеер, пузотерки болтовые только и делают, что то крутить не хотят
все самому

но коль ты снимал передний кардан, то задок только у тебя проблемный
и какие 19град, от 3.2 до 4.9градусов должен быть угол фланцовый

да и бу кардан может гнать
тем более проскакивала инфа о татунах что не очень качество сейчас, как было раньше хз

glook
07.03.2013, 10:16
я свою подвеску неделю настраивал, 3 раза на стенде хантер был, переругался с лентяями, которые просто за сход отжимают 700р-1000р, и то у них конвеер, пузотерки болтовые только и делают, что то крутить не хотят
все самому
Я свою уже не первый, не второй и даже не третий раз перенастраиваю :)


и какие 19град, от 3.2 до 4.9градусов должен быть угол фланцовый
19 - это угол, под которым торчит хвостовик моста. Или кардан - углы одинаковые. Вот этот:
http://stu-offroad.com/axle/pinion/pinion-2.jpg

Ashes
07.03.2013, 10:59
[QUOTE=Ashes;134002]хорошо! тогда может быть правда подругу попрошу захватить.[/QUOTE
если что, есть в наличии фирмы "Адванс Адаптерс" - 10т.р. (новый)


А можно ссылку на него?
это хороший вариант? или скорее бюджетный?

- - - Updated - - -

чувствую, затеваю я себе геморрой - я имею ввиду рассказы Андрея о поездках на сервис и регулировках бесконечных.

All right
07.03.2013, 11:04
чувствую, затеваю я себе геморрой - я имею ввиду рассказы Андрея о поездках на сервис и регулировках бесконечных.

но руки продолжают чесаться ;);)

Андрюха_Жёлтый
07.03.2013, 16:47
Я свою уже не первый, не второй и даже не третий раз перенастраиваю :)


19 - это угол, под которым торчит хвостовик моста. Или кардан - углы одинаковые. Вот этот:
http://stu-offroad.com/axle/pinion/pinion-2.jpg

эта фотка с твоей машины ?

glook
07.03.2013, 16:58
эта фотка с твоей машины ?
Это просто фотка с инета для иллюстрации. Мне сейчас до моей машины 7ткм пилить, чтобы сфоткать :)

Ashes
08.03.2013, 09:41
но руки продолжают чесаться ;);)

Нет Ром , не чешутся... Ты ж знаешь мою историю.
Просто так , как это сделано сейчас, далеко ехать не стоит, наверное. Крестовину заднего кардана я уже два раза менял.
И вибрация какая то все таки есть - оно мне надо, что бы сальник раздатки выбило где нибудь в Тянь-Шане?
Поэтому надо либо опускать его и приводить в сток(что тоже стоит денег - и по работе и даже по запчастям), или доводить до состояния, пригодного к экспедициям...
Наверное суммарно - опустить - было бы дешевле. Но - уже резина куплена, новые комплекты на лето и на зиму...

TAKEZO
09.03.2013, 12:46
видео как ставить SYE, в середине ролика о постройке багги

http://www.powerblocktv.com/episodes/XT2013-03/diesel-buggy-part-iv-driveway-rescue-project-1

glook
02.04.2013, 01:14
Небольшой апдейт теме
Попробовал JB Conversions Super Short SYE и кардан от Адамса.
JB SS SYE - походу лучший SYE на 231 раздатку. Цена тоже, в принципе, ничего, но заставить их отправить не в штаты проблемно.
Кардан от Адамса - очень неплох. Единственное нарекание - стоят крестовины neapco, а не спайсер. Хотя на них написано, что made in USA. Может, они и получше шприцуемого спайсера будут, посмотрим.
Зато скорость выполнения заказа и скорость ответов на почту впечатляют.

All right
02.04.2013, 15:23
glook вдруг минутка будет лишняя, личку почисть ;)

glook
02.04.2013, 17:06
glook вдруг минутка будет лишняя, личку почисть ;)
Почистил.

All right
19.04.2013, 13:47
Почистил.

я все сделал!!!

Ashes
15.05.2013, 09:33
мне пришли мои железяки :-)
теперь ставить надо!
жаль, в клубе - очередь :-)
вообще то там сложный процесс?
в обычном толковом сервисе не управятся?
и ещё - может быть там по пути стоит еще что нибудь поменять/проверить?

moreblack
15.05.2013, 10:10
Лёша, ну ведь очередь не бесконечная... тем более у тебя есть подменная машина. Чего лотерею устраивать?

Ashes
15.05.2013, 10:17
да это так, конечно :-)
надо разобраться, что еще там сразу подготовить. может сальники какие нибудь, подшипники...

mikelT
15.05.2013, 10:22
мне пришли мои железяки :-)
теперь ставить надо!
жаль, в клубе - очередь :-)
вообще то там сложный процесс?
в обычном толковом сервисе не управятся?
и ещё - может быть там по пути стоит еще что нибудь поменять/проверить?

попробуй прорваться в клуб..,
а что ты сейчас хочешь поставить? только слипёк? (ничего сложного только перебор раздатки) всё можно сделать на машине не снимая раздатку, но нужно что человек знал что делает) мне Вова в клубе делал

- - - Updated - - -


да это так, конечно :-)
надо разобраться, что еще там сразу подготовить. может сальники какие нибудь, подшипники...

там всё в комплекте

Ashes
15.05.2013, 11:24
спасибо!
да мы с Володей давно договаривались - буду ждать, тем более, что спешки уже нет.
пока - да, видимо только это поставить придется. на плоскую защиту пока денег нет :-(

mikelT
15.05.2013, 11:31
спасибо!
да мы с Володей давно договаривались - буду ждать, тем более, что спешки уже нет.
пока - да, видимо только это поставить придется. на плоскую защиту пока денег нет :-(

всё остально ежё есть?
кардан? ,бодик ,подушки под двиган...?
если только внеё упирается ,то можно договорится..

Ashes
15.05.2013, 14:09
бодик у меня уже стоит, сейчас раздатка опущена.
кардан есть.
насчет подушки под двигатель - до сих пор не знаю, есть она или нет.

mikelT
15.05.2013, 15:38
бодик у меня уже стоит, сейчас раздатка опущена.
кардан есть.
насчет подушки под двигатель - до сих пор не знаю, есть она или нет.

скорее всего нет подушки, проверить легко, загляни под машину в места где двигатель опирается на раму( по моему из под капота даже видно) и если двигад опирается без всяких проставок значит их нет....

All right
15.05.2013, 15:48
да вы че говорите, парни, как же он без подушек может быть???
речь наверно идет о том, что нету проставок под подушки для для изменения угла сцепки двигателя/коробки/раздаткиза счет боди лифта и прямого корыта...?

- - - Updated - - -

Миш, ты бы это, кстати...
вобщем плоская защита может и на ежа пригодится!!! хотя сначала хочу с Glook пошептаться ;)

mikelT
15.05.2013, 16:24
да вы че говорите, парни, как же он без подушек может быть???
речь наверно идет о том, что нету проставок под подушки для для изменения угла сцепки двигателя/коробки/раздаткиза счет боди лифта и прямого корыта...?

- - - Updated - - -

Миш, ты бы это, кстати...
вобщем плоская защита может и на ежа пригодится!!! хотя сначала хочу с Glook пошептаться ;)

Ром, просто немного не коректнонаписал, конечно речь о проставках, но их видно.. и можно определить заглянув под машину..
я думаю поставить то её можно на ежа, но наверняка придётся дырки пересверливать в защите т.к. те что есть под ТДжа.

Krinz
15.05.2013, 16:25
нельзя на ежа, у них ширина рамы друга

Ashes
15.05.2013, 16:55
а эти проставки под штатные подушки - их только заказывать из штатов?

mikelT
15.05.2013, 18:00
нельзя на ежа, у них ширина рамы друга

если значительно шире, то тогда не пойдёт

Денис М.
15.05.2013, 18:26
Кстати, а как эта плоская защита, прикрученная к раме ведет себя на скручивание?
Родной поддон участвует в жесткости рамы на кручение как основной элемент, т.к. на Рэнглере на раме поперечин всего 2...
Кто крутил уже?
не затрещит ли кузов после одного сезоны?

Morituri
15.05.2013, 19:16
у меня жесткость упала, или если позитивнее, флекс рамы улучшился, совокупные ходы подвески увеличились :) но двери открываются, передачи включаются:)

- - - Updated - - -

уже больше 3 сезонов, все норм:)

Ashes
15.05.2013, 20:45
интересное соображение... не то что бы я не знал раньше, о том что защита - это элемент жесткости... но вот про то что передачи и двери гуляют, это для меня повод задуматься.
не факт, что такой флекс рамы и кузова полезен. как бы там не столкнуться с микротрещинами и более активной коррозией.
вообще для меня странно, что производители плоской защиты не учли этот вариант. вроде бы нет ничего невозможного, в том что бы сделать ребра жесткости на этой защите.

mikelT
15.05.2013, 21:40
интересное соображение... не то что бы я не знал раньше, о том что защита - это элемент жесткости... но вот про то что передачи и двери гуляют, это для меня повод задуматься.
не факт, что такой флекс рамы и кузова полезен. как бы там не столкнуться с микротрещинами и более активной коррозией.
вообще для меня странно, что производители плоской защиты не учли этот вариант. вроде бы нет ничего невозможного, в том что бы сделать ребра жесткости на этой защите.

там всё учтено, и там есть рёбра жёсткости.она же не ровная как лист металла..

unknown_author
16.05.2013, 22:46
Уважаемые одноклубники, посоветуйте, пожалуйста, SYE kit под раздатку 242 на tj 2002 г. (ссылку на магазин). Где ни смотрю - везде 231/231j

Мне случайно слишком отлифтовали машинку, узнал много неприятного про лифт :(
Так получилось, что у меня теперь 3,5" лифт подвески и 3,5" бодик - ездить невозможно :(
Первая мысль - вернуть все как было. Но, думаю, попробовать убрать бодик и все-таки заменить кардан. Посмотреть как он будет ехать.

P.S.
В машинах я полный профан. Только сегодня узнал, что такое кардан...

glook
16.05.2013, 22:54
Уважаемые одноклубники, посоветуйте, пожалуйста, SYE kit под раздатку 242 на tj 2002 г. (ссылку на магазин). Где ни смотрю - везде 231/231j

Мне случайно слишком отлифтовали машинку, узнал много неприятного про лифт :(
Так получилось, что у меня теперь 3,5" лифт подвески и 3,5" бодик - ездить невозможно :(
Первая мысль - вернуть все как было. Но, думаю, попробовать убрать бодик и все-таки заменить кардан. Посмотреть как он будет ехать.

P.S.
В машинах я полный профан. Только сегодня узнал, что такое кардан...
А точно 242? Колеса-то какие нужно поставить? 3.5 бодик+3.5 подвески - это ж под 37 колеса :ag:

unknown_author
16.05.2013, 23:03
А точно 242? Колеса-то какие нужно поставить? 3.5 бодик+3.5 подвески - это ж под 37 колеса :ag:

Я думал о 35 колесах, но сильно позже. Сейчас понимаю, что не надо мне это. Хотел просто лифт по уму сделать: бодик сменить на такой же лифт подвески, чтобы на брюхо не садится.

Вот, что вышло (цитирую из другой темы):

Сегодня забрал машину. В результате недопонимания вместо 3,5" лифта подвески и 1" боди лифта мне поставили 3,5" лифт подвески и оставили 3,5" боди лифт.
Ехать вообще невозможно Пока доехал от Лэмза до Ломоносовской - 7 потов сошло.
Еще узнал, что надо менять кардан, на который нет денег
В ближайшее время попробую сделать развал - схождение. Может, поможет...
В общем, я в дикой депрессии и невыездной - плАчу в подушку и коплю деньги на кардан и смену боди лифта на пониже (((
Может, вообще, вернуть все как было?

Сейчас колеса 32". Раздатка, в сервисе сказали, 242. Сам я - дерево, определить не могу :(

glook
16.05.2013, 23:14
Я думал о 35 колесах, но сильно позже. Сейчас понимаю, что не надо мне это. Хотел просто лифт по уму сделать: бодик сменить на такой же лифт подвески, чтобы на брюхо не садится.

Вот, что вышло (цитирую из другой темы):

Сегодня забрал машину. В результате недопонимания вместо 3,5" лифта подвески и 1" боди лифта мне поставили 3,5" лифт подвески и оставили 3,5" боди лифт.
Ехать вообще невозможно Пока доехал от Лэмза до Ломоносовской - 7 потов сошло.
Ну вообще бодик никак заметно на управляемость не влияет. Напротив, криво/дешево сделанные 3.5" подвески - влияют и заметно.


Еще узнал, что надо менять кардан, на который нет денег
Ну это ты по идее должен был пятой точкой почувствовать, а не узнавать :)


В ближайшее время попробую сделать развал - схождение. Может, поможет...
В силу особенностей геометрии рулевого TJ после любого изменения высоты подвески надо регулировать схождение. Больше там регулировать и нечего. До кучи обрати внимание, чему у тебя кастер равен. А угол развала тебе покажет, насколько у тебя гнутый передний мост :)


В общем, я в дикой депрессии и невыездной - плАчу в подушку и коплю деньги на кардан и смену боди лифта на пониже (((
Может, вообще, вернуть все как было?
Выкинь бодик вообще. С 32 колесами он тебе никакой не нужен. Только пусть тебе на сервисе родные болты вернут :)


Сейчас колеса 32". Раздатка, в сервисе сказали, 242. Сам я - дерево, определить не могу :(
В общем есть конструктивное предложение - сфоткай машину во всех ракурсах, особенно с нескольких сторон снизу. Особое внимание на переднюю и заднюю подвеску во всех ракурсах. Запости сюда. Сразу что-то понятно станет, а то пока одни догадки.

unknown_author
16.05.2013, 23:17
А что такое кастер?

Родных болтов нету - покупал уже с бодиком :(

Машину завтра сфоткаю - сейчас уже темно :(

glook
16.05.2013, 23:27
А что такое кастер?
Ну попроси на сход-развале распечатку с полной геометрией машины и сюда закинь.
Кастер - это то, что позволяет передвигаться на скоростях выше 60 кмч и не хвататься за руль с выпученными глазами :)
Впрочем, схождение за это тоже отвечает, но его проще ощутить - кривое схождение лучше ощущается при неровной дороге и на более низкой скорости, а кривой кастер - на ровной дороге и на более высокой скорости.
Если более технически - кастер - это насколько у тебя ось поворота передних колес отличается от вертикальной, а схождение - насколько передние кромки колес ближе между собой, чем задние. На 32" колесах на TJ передние кромки колес должны быть примерно на 3мм ближе, чем задние. Кастер при таком размере колес я бы поставил в районе 6-6.5 градусов.

unknown_author
16.05.2013, 23:32
Ну попроси на сход-развале распечатку с полной геометрией машины и сюда закинь.
Кастер - это то, что позволяет передвигаться на скоростях выше 60 кмч и не хвататься за руль с выпученными глазами :)
Впрочем, схождение за это тоже отвечает, но его проще ощутить - кривое схождение лучше ощущается при неровной дороге и на более низкой скорости, а кривой кастер - на ровной дороге и на более высокой скорости.
Если более технически - кастер - это насколько у тебя ось поворота передних колес отличается от вертикальной, а схождение - насколько передние кромки колес ближе между собой, чем задние. На 32" колесах на TJ передние кромки колес должны быть примерно на 3мм ближе, чем задние. Кастер при таком размере колес я бы поставил в районе 6-6.5 градусов.

Понял, спасибо.
Блин, ну надо ж было так лопухнуться?
Ладно, по крайней мере я теперь не хочу 35 колеса и Dana 44...

P.S.
Извиняюсь за бессмысленные утверждения. Эмоции плещут :(

glook
16.05.2013, 23:35
Понял, спасибо.
Блин, ну надо ж было так лопухнуться?
Ладно, по крайней мере я теперь не хочу 35 колеса и Dana 44...
Да не, желания-то правильные, только нормальная 44 дана из-под TJ - зверь, к сожалению, редкий и дорогой.
Ну и правильно поставить на TJ 35 колеса без особого ущерба асфальтовым характеристикам - тоже весьма недешево.

unknown_author
16.05.2013, 23:58
Да не, желания-то правильные, только нормальная 44 дана из-под TJ - зверь, к сожалению, редкий и дорогой.
Ну и правильно поставить на TJ 35 колеса без особого ущерба асфальтовым характеристикам - тоже весьма недешево.

Уже осознал. К сожалению, на личном опыте :(

Врангель
17.05.2013, 03:33
Уважаемые одноклубники, посоветуйте, пожалуйста, SYE kit под раздатку 242 на tj 2002 г. (ссылку на магазин). Где ни смотрю - везде 231/231j
http:// http://www.jeep4x4center.com/slip-yoke-eliminator-kit-np231-np242-rub-re1801.html ( http://www.jeep4x4center.com/slip-yoke-eliminator-kit-np231-np242-rub-re1801.html)12899

All right
17.05.2013, 08:57
бодик целиком не убирай! 1,25 самое то.

unknown_author
17.05.2013, 09:11
http:// http://www.jeep4x4center.com/slip-yoke-eliminator-kit-np231-np242-rub-re1801.html ( http://www.jeep4x4center.com/slip-yoke-eliminator-kit-np231-np242-rub-re1801.html)12899

А он точно подойдет? Смутило:

Fits:
1993-1995 Jeep Cherokee ZJ
1984-1995 Jeep Cherokee XJ
Special Note: NP231 or NP242 transfer case was used on a Jeep Wrangler YJ or Jeep Cherokee XJ and ZJ from 1984-1995. NP207 transfer case was used on Jeep Cherokee XJ and YJ from 1984-1995.

У меня, просто, TJ 2002 г. и, к сожалению, нет возможности экспериментировать :(



бодик целиком не убирай! 1,25 самое то.

У меня есть 1" бодик. Думаю его попробовать поставить.

З.Ы.

Фото сделал, но нет кард ридера. Сейчас народ в офис подтянется - найду.

Morituri
17.05.2013, 09:35
там всё учтено, и там есть рёбра жёсткости.она же не ровная как лист металла..
У меня не вашего изготовленя :) , вообще состоит из 3х кусков:) Так что жесткости в ней маловато :(
Двери нормально, не ощущается особо изменения, не все так страшно, но задняя передача упирается в замок КПП если заехать правым передним на горку, а левое вывесить:) Если не было бы замка, ничего бы не заметил

unknown_author
17.05.2013, 09:43
Фото (местами мыльно, камера старая :( )

12901129021290312904129051290612907129081290912910

Врангель
17.05.2013, 09:58
А он точно подойдет? Смутило:

Fits:
1993-1995 Jeep Cherokee ZJ
1984-1995 Jeep Cherokee XJ
Special Note: NP231 or NP242 transfer case was used on a Jeep Wrangler YJ or Jeep Cherokee XJ and ZJ from 1984-1995. NP207 transfer case was used on Jeep Cherokee XJ and YJ from 1984-1995.

А донором Вашей раздатки NP242 какая машина была?
Комплект подходит на NP231,NP242.
P.S. Судя по фотографиям раздатку не опускали?

All right
17.05.2013, 10:00
да не, ну это перебор. конечно бодик надо убрать, 1 дюйм будет шик. а то выглядит как каракатица.

unknown_author
17.05.2013, 10:00
А донором Вашей раздатки NP242 какая машина была?
Комплект подходит на NP231,NP242.

Без понятия :( я думал, что это стоковая. Так покупал...

Врангель
17.05.2013, 10:11
Траверсу (поперечину под раздаткой) надо опустить,будет лучше.

unknown_author
17.05.2013, 10:36
выглядит как каракатица.

едет так же :(


Траверсу (поперечину под раздаткой) надо опустить,будет лучше.

спасибо, попробую...

glook
17.05.2013, 10:45
Траверсу (поперечину под раздаткой) надо опустить,будет лучше.
Чтобы у него все это заработало, надо будет опускать минимум сантиметром на 6-7, еще раз городить колхоз с рычагом раздатки и наваривать рычаг кпп, если там механика. Так что SYE там ставить надо, а не ерундой заниматься.

unknown_author,
Вообще видно так себе, но раздатка не похожа на 242. Больше похожа на обычную 231 со штатным карданом. Там на ней рядом с выходом заднего кардана должна быть табличка круглая с обозначением, чтоб уж окончательно убедиться.
Лифта подвески там на глаз даже больше, чем 3.5", как бы не 4.5", а в подвеске все штатное, кроме передних нижних рычагов (задние верхние не видать).
Опять же, судя по углу переднего кардана и переднего моста, кастер может быть в норме, но из-за большой разницы углов может начать вибрировать на высоких скоростях. Ну это уже надо точнее распечатку смотреть.
Ну и с задними рычагами надо что-то делать - покупать верхние или нижние регулируемые (а в идеале и те, и другие) и выставлять угол моста после установки SYE.
Так что первым делом надо окончательно убедиться в том, какая именно раздатка стоит - сфоткай табличку или сам прочитай - там должно быть 231J.

Morituri
17.05.2013, 10:52
Диски с вылетом -50 и резину 35-37 поширше. На вид будет шикарен. Хотя нормально кататься от этого не станет.
У меня штатный задний кардан с проставкой под пружины 1,25дюйма уже доставлял хлопоты.А тут... тут SYE точно надо, не представляю как вообще он едет.
А хотя сейчас присмотрелся, похоже задний мост довернули...

All right
17.05.2013, 10:55
ну а без доворота она бы не поехала мне кажется) закусила бы в первой попытке паркануться на бардюре.

glook
17.05.2013, 10:56
А хотя сейчас присмотрелся, похоже задний мост довернули...
Это он сам немного довернулся - при лифте на штатных рычагах :)
Для полной картины, конечно, не хватает фото верхних задних рычагов.

Krinz
17.05.2013, 10:57
да задний мост довернут, судя по фоткам

glook
17.05.2013, 11:11
И еще момент - что за лифт-то? Кто производитель? Аммы скайджекер, а остальное не похоже.

Кстати, передняя тяга панара, похоже, штатная (крепление к раме не видно, а то можно было бы точно сказать). Дырка на мосту не пересверлена, так что передний мост должен хорошо так съехать на водительскую сторону.

unknown_author
17.05.2013, 11:18
Про SYE уже осознал. Буду занимать денег и ставить в срочном порядке.

Задние рычаги, по ходу, стоковые.
Из заказ-наряда по вещам, связанным с лифтом:
- изготовление т. панара передней со сменным наконечником
- удлинение задней т. панара
- тяга рулевая нижняя замена
- крестовина заднего кардана замена

Morituri
17.05.2013, 11:28
Да на 5ом фото, за рулевой видно инородное включение в тягу панара. Так что она изменена....

glook
17.05.2013, 11:30
Про SYE уже осознал. Буду занимать денег и ставить в срочном порядке.
Ты сначала с моделью раздатки разберись. Деньги потратить всегда успеешь :)


Задние рычаги, по ходу, стоковые.
Из заказ-наряда по вещам, связанным с лифтом:
- изготовление т. панара передней со сменным наконечником
Нда, жестоко. Сфоткай этот колхоз покрупнее, в той части, которая к раме крепится.

Врангель
17.05.2013, 12:23
1291312914
Пример:TJ 2.4L лифт комплект 4" - установлен в штатах,раздатка опущена на 1,5",бодик 1,5"(ставили здесь),колеса 35*12,5R15 SYE не установлен- с карданом все отлично.

Vaha
17.05.2013, 12:36
с карданом проблемы обычно на рессорниках без А-образной тяги с 4 литровыми движками

mikelT
17.05.2013, 12:44
У меня не вашего изготовленя :) , вообще состоит из 3х кусков:) Так что жесткости в ней маловато :(
Двери нормально, не ощущается особо изменения, не все так страшно, но задняя передача упирается в замок КПП если заехать правым передним на горку, а левое вывесить:) Если не было бы замка, ничего бы не заметил

если мы говорим о защите раздатки то она цельная, и ещё две части я так понимаю это защита коробки и движкА, ну так о них речи нет.... я непосредственно о защите раздатки

All right
17.05.2013, 12:46
с карданом проблемы обычно на рессорниках без А-образной тяги с 4 литровыми движками

из-за того что кардан скачет? эт да. у меня вот жопа трясется вся когда стартую с места, не важно как давя на педаль. интересно это рессоры или просто кардан/крестовины...

Vaha
17.05.2013, 12:54
рессоры изгибаются и хвостовик гуляет вверх-вниз - от этого и проблемы... а если ещё и стремянки потянуты или не затянуты - совсем беда...

unknown_author
17.05.2013, 13:19
Таблички не видно :(
Извините, с телефона (это раздатка?):
1291512916

Крепление панары (?) к раме:
12917

По поводу съезжания моста - сейчас машина едет прямо если руль выкручен чуть влево. я тешу себя надеждой, что эта проблема решиться развал-схождением...

Лифт:
аммортизаторы SkyJacker
пружины Rubicom Express
Собственно, что сказали в сервисе, то и купил...
Кстати, нижние рычаги тоже местного изготовления.

All right
17.05.2013, 13:21
а ты замеряй линейкой расстояние от крыла до конца колеса с каждой стороны. но в заказе-наряде я так понял что они все же регулируемую сделали.
ренг оч тянет в сторону еще если хоть одно колесо на 0,2 атм меньше накачано, а заметно визуально становится только разница в 0,5атм.

unknown_author
17.05.2013, 13:30
а ты замеряй линейкой расстояние от крыла до конца колеса с каждой стороны. но в заказе-наряде я так понял что они все же регулируемую сделали.

Извиняюсь, запутался. Какую информацию даст измерение? О смещении моста? Кто регулируемый? На сервисе только показали гайки на нижних передних рычагах и сказали, что их прокручиванием можно регулировать жесткость.

glook
17.05.2013, 13:34
Таблички не видно :(
Извините, с телефона (это раздатка?):
1291512916
Да, это штатная 231 раздатка. Табличка есть - круглая фигня с болтиком посередине. Если потереть - появятся буковки :)


Крепление панары (?) к раме:
12917
Выглядит страшненько. Может, отпишет кто, у кого есть опыт эксплуатации таких соединений на панарах...


По поводу съезжания моста - сейчас машина едет прямо если руль выкручен чуть влево. я тешу себя надеждой, что эта проблема решиться развал-схождением...
Это ерунда, отрегулируют.


Лифт:
аммортизаторы SkyJacker
пружины Rubicom Express
Собственно, что сказали в сервисе, то и купил...
Кстати, нижние рычаги тоже местного изготовления.
Ну тогда, похоже, первые впечатления оказались верными - пружины 3.5" RE обычно как раз 4-4.5" лифта дают.

All right
17.05.2013, 13:36
никаких извинений!!! я сам зеленый, как и машина моя)))
если они панару не удлиняли переднюю, то при увеличении высоты подвески она(панара) тянет мост в сторону, где она прикручена к раме. если мы возьмем треугольник, и попробуем его верхнюю точку поднять выше, то у нас одна его сторона в любом случе поплывет в сторону биссектрисы(это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол на пополам)
что бы этого не происходило- эту сторону треугольника удлиняют, делая регулируемой, дабы 2 остальные точки треугольника оставались на своих местах.
именно поэтому мост и мог "уехать" в сторону водителя.
проверяется так: подходишь к капоту машины, к каждому крылу переднему, и замеряешь расстояния от крыла например до внешней стороны колеса. если оно у тебя уехало, то левое переднее колеса будет стаять от крыла дальше сантиметра на 1-2-3.

надеюсь доступно ;)

Morituri
17.05.2013, 13:45
если мы говорим о защите раздатки то она цельная, и ещё две части я так понимаю это защита коробки и движкА, ну так о них речи нет.... я непосредственно о защите раздатки

Мммм не. По ссылке все будет понятно http://www.rubiconexpress.com/Lift-Kits-Suspensions-Shocks/Crossmembers.aspx?t_c=1&t_s=101&t_pt=4913&Year=2004&Make=JEEP&Model=WRANGLER+(97-06TJ)+SE .

unknown_author
17.05.2013, 13:47
Да, это штатная 231 раздатка. Табличка есть - круглая фигня с болтиком посередине. Если потереть - появятся буковки :)


Блин, а в сервисе сказали 242. Странно, они разбирали же... а 231 или 231j? На табличке это будет написано?
Дождь кончится - пойду оттирать. Ходил фотографировать раздатку, вернулся с грязной спиной. Если вернусь еще и с мокрой, коллеги могут заподозрить неладное...


никаких извинений!!! я сам зеленый, как и машина моя)))
если они панару не удлиняли переднюю, то при увеличении высоты подвески она(панара) тянет мост в сторону, где она прикручена к раме. если мы возьмем треугольник, и попробуем его верхнюю точку поднять выше, то у нас одна его сторона в любом случе поплывет в сторону биссектрисы(это такая крыса, которая бегает по углам и делит угол на пополам)
что бы этого не происходило- эту сторону треугольника удлиняют, делая регулируемой, дабы 2 остальные точки треугольника оставались на своих местах.
именно поэтому мост и мог "уехать" в сторону водителя.
проверяется так: подходишь к капоту машины, к каждому крылу переднему, и замеряешь расстояния от крыла например до внешней стороны колеса. если оно у тебя уехало, то левое переднее колеса будет стаять от крыла дальше сантиметра на 1-2-3.

надеюсь доступно ;)

я так понял, что удлиняли, но проверить не помешает. гуглю магазины с линейками... рулетка, я так понимаю, даст не точные значения за счет того, что она гибкая?

All right
17.05.2013, 13:55
да не ты что!!! там на глаз даже можно) не заморачивайся с мм.

glook
17.05.2013, 14:00
Блин, а в сервисе сказали 242. Странно, они разбирали же... а 231 или 231j? На табличке это будет написано?
231j. j - это jeep. На табличке это все будет. А что в сервисе сказали... Ну, значит, такой сервис, что бежать надо оттуда, не оглядываясь.


я так понял, что удлиняли, но проверить не помешает. гуглю магазины с линейками... рулетка, я так понимаю, даст не точные значения за счет того, что она гибкая?
Да регулируемой тебе эту панару сделали в сервисе, вопрос только в надежности этой приколхоженной регулировки. Можешь попытаться сход-развальщиков заставить ее отрегулировать :)

Extra
17.05.2013, 14:28
231j. j - это jeep. На табличке это все будет. А что в сервисе сказали... Ну, значит, такой сервис, что бежать надо оттуда, не оглядываясь.

Да уж, читаю я и удивляюсь, где такой сервис чудесный?
Давай контакты умельцев, что бы не дай Бог туда не забрести тоже.
Одно дело если они в тупую втыкают все что приносит хозяин, а другое если они "понимают, что делают", а на выходе имеем такой результат. Печально.

ИМХО:
1. Не возвращайся с новыми запчастями, купленными по своему разумению, в этот сервис.
2. Найти нормальный сервис со спецами по джипам и лифтам, которые правильно поставят диагноз, а лучше закажут сами все необходимое для исправления ситуации, в этом случае они будут отвечать за результат.

Бодик конечно надо менять/снимать...

avolkoff
17.05.2013, 14:37
Судя, по словам об ЛЭМЗ, это Jack Masters, что сильно удивляет, т.к. они знают что делать. Мне кажется, что стоит к ним заехать и еще раз обсудить цели и ожидание... хотя как можно было сотворить монстра такого, мне не понятно.

unknown_author
17.05.2013, 14:52
А что в сервисе сказали... Ну, значит, такой сервис, что бежать надо оттуда, не оглядываясь.


Вообще, я неприятно удивлен. Доверял этим ребятам. В Питере их знают и рекомендуют, да и раньше проблем никаких не было...


Тогда, план у меня вырисовывается такой:
1. Оттереть табличку и убедиться, что раздатка 231j
2. Найти SYE kit и получить одобрение выбранного у уважаемого сообщества.
3. Замерить расстояния от крыльев до колес и доложить о результатах => отрегулировать панару в зависимости от результатов.
4. Сделать развал-схождение
5. Заказать и установить SYE kit и кардан под него (в том же сервисе?). Не могу понять, это все вышло из-за того, что я дурак или они некорректно поступили
6. Убрать боди лифт и поставить 1"

с планом уже как-то поспокойнее...

- - - Updated - - -


Судя, по словам об ЛЭМЗ, это Jack Masters, что сильно удивляет, т.к. они знают что делать. Мне кажется, что стоит к ним заехать и еще раз обсудить цели и ожидание... хотя как можно было сотворить монстра такого, мне не понятно.

Да, все верно, они.

- - - Updated - - -

Заикался им о том, что хочу поставить 35 колеса. Андрей сказал, что он из этого расчета исходил. Однако, я также заикался, что колеса буду ставить только по уму - с заменой движка и мостов, что, из-за финансов, является крайне далекой перспективой.
В общем, хз. Не знаю, кого винить - себя или их. Раньше у них там было только 2 человека - Женя и Андрей. Сейчас - толпа, включая не понятного мне менеджера Михаила...

- - - Updated - - -

Может, кто из земляков посоветует, куда и как? TIM, вроде, заикался про сервис. Пушкин, правда, не самое удобное для меня место, но тут уж не до выкаблучиваний.

Extra
17.05.2013, 15:08
Вообще, я неприятно удивлен. Доверял этим ребятам. В Питере их знают и рекомендуют, да и раньше проблем никаких не было...


Может, кто из земляков посоветует, куда и как? TIM, вроде, заикался про сервис. Пушкин, правда, не самое удобное для меня место, но тут уж не до выкаблучиваний.

Если раздатка окажется 231, то к этим "спецам" ни ногой))))

Заедь на Алесандра Матросова - http://remont-jeepa.ru/

Я не ставил там лифт, но по моим работам впечатления положительные, и лифтуют они много машин.
Есть возможность заказать любые запчасти через них в том числе с квадротека, ибэя и тд (по запчастям Павел), для лифта делают всякие кастомы сами, типа удлиненных рычагов с резьбой уголков переноса и тд.
За спрос денег не берут, покажи как есть и скажи что надо исправлять грамотно ситуацию, мне кажется помогут.

All right
17.05.2013, 15:12
но лучше сначала слушай что тебе предлагают, а потом говори что хочешь.
иначе можешь услышать то, что хочешь, а получить то, что сделают.

unknown_author
17.05.2013, 15:33
Спасибо, так и сделаю.

avolkoff, а ты ребят из Jack Masters хорошо знаешь? Что думаешь по этому поводу?

Vaha
17.05.2013, 15:59
смещение моста нужно мерять отвесом с края расширителя или при помощи палочки, упирающейся в торец капота на крыле, если колесо торчит за расширитель, т.е. к палочке привязываешь отвес на уровне колеса и вперёд :bs:

unknown_author
17.05.2013, 16:06
Блин, в меня за последние сутки столько знаний по подвеске напихали, что, чувствую, скоро сам буду в состоянии себе все по уму сделать :) А ведь вчера я еще не знал, что такое кардан, панара, раздатка...
Спасибо большое, отвесами тоже померю.

Vaha
17.05.2013, 16:12
Вот этим и отличается форум технарей от форума баобабов :ag: или баболовов:bq:

Эдди
17.05.2013, 17:33
Я такой ехал после лифта на родных колесах в шинку. Обратно на 35-х и новых дисках -12 супер.

unknown_author
17.05.2013, 17:37
Я такой ехал после лифта на родных колесах в шинку. Обратно на 35-х и новых дисках -12 супер.

Супер только за счет бОльших колес? или развал-схождение тоже был?

Эдди
17.05.2013, 17:43
Был высокий, неустойчивый, узкий. Потом стал шире. Основание треугольника увеличилось.
Но кузов смещен на один бок. Выровнял установкой регилируемых панар через пол года. На схождение ездил, но было нормально. Скорее из-за того, что нужно было привыкнуть к большим колесам. Лифт 4,5.

mikelT
17.05.2013, 17:43
Мммм не. По ссылке все будет понятно http://www.rubiconexpress.com/Lift-Kits-Suspensions-Shocks/Crossmembers.aspx?t_c=1&t_s=101&t_pt=4913&Year=2004&Make=JEEP&Model=WRANGLER+(97-06TJ)+SE .
ого первый раз такое вижу, не понятно зачем они её разрезали и сделали из трёх частей

avolkoff
18.05.2013, 00:09
Спасибо, так и сделаю.

avolkoff, а ты ребят из Jack Masters хорошо знаешь? Что думаешь по этому поводу?

У меня о них в целом хорошее впечатление. Как и везде, бывали вопросы, но они решались легко. Поэтому меня ситуация несколько удивила. Попробуй поговорить с Женей Jack-ом, он у них лицо сервиса, плотно сидит в Jeep тусовке в Питере и реально понимает, что он делает. Мне кажется, что все таки кто-то кого-то не понял. Если нужен мобильный Жени - пиши.

unknown_author
19.05.2013, 18:07
Дабы не флудить, вынес свои проблемы в отдельную тему: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8745-%CD%E5%F3%E4%E0%F7%ED%FB%E9-%EE%EF%FB%F2-%EB%E8%F4%F2%E0-%EF%F0%EE%F8%F3-%EE-%EF%EE%EC%EE%F9%E8&p=149600#post149600

Morituri
20.05.2013, 10:10
ого первый раз такое вижу, не понятно зачем они её разрезали и сделали из трёх частей
От нее идут рычаги на мосты. Если бы они ее сделали цельной, снять/ поставить раздатку, было бы приключением на неделю :)

mikelT
20.05.2013, 10:23
От нее идут рычаги на мосты. Если бы они ее сделали цельной, снять/ поставить раздатку, было бы приключением на неделю :)

у меня цельная, и снять раздатку нет ни каких проблем.......
у меня клон Терафлекс ., отличная штука

Morituri
20.05.2013, 10:32
у меня цельная, и снять раздатку нет ни каких проблем.......
у меня клон Терафлекс ., отличная штука

Представь что у тебя рычаги мостов не от рамы, а от защиты идут. Снимаешь защиту и пытаешься поймать мосты, которые резво убегают кто куда :)))) При штатных креплениях рычагов согласен подобного гемороя не нужно )

Uncle Ruckus
20.06.2014, 12:42
А что уважажаемая общественность скажет по поводу такого набора? http://www.adamsdriveshaftoffroad.com/sye-kits-and-packages/sye-kit-and-1310-cv-driveshaft-package/
Здесь карданы Адамс вроде хвалят. Сам SYE Rough Trail. Не промахнуться бы с размером...
27813

otmorozen
20.06.2014, 13:27
По моему опыту - карданы из сша - лотерея. За твой счет)
Как там негры и из чего соберут, как отбалансируют и на чем...

Grater
20.06.2014, 13:30
Я бы брал обычный SYE kit только а Advance Adapters. С их сайта тоже можно заказать кит с карданом, кардан от Tom woods. Супер короткий - Novak или JB conversions.

Передний кардан у меня от Denny's driveshafts, очень понравился. правда стоил нихрена не дешево, и пришлось заполнить пачку таблиц с размерами. Бонусом были крестовины Spicer life. Но эта контора тоже не предлагает SYE kit с карданами. Так что, только покупать SYE и прикидывать на глаз, какой кардан нужно будет ставить..

Uncle Ruckus
21.06.2014, 18:36
По моему опыту - карданы из сша - лотерея. За твой счет)
Как там негры и из чего соберут, как отбалансируют и на чем...
Дык вариантов-то особо и нет, как я понимаю. Авось повезет :)

otmorozen
21.06.2014, 20:24
Почему нет? В Москве дофига контор которые могут сделать с нуля или из заготовки. Или используя компоненты которые ты привезешь им. И если что - будет с кого спросить.