PDA

Просмотр полной версии : А есть ли здесь рыбаки и охотники?



Страницы : [1] 2

Сергей 60
11.11.2011, 14:59
Скажу честно. Брали Джип не только что бы он катал жену на работу...
Главное назначение Джипыча это доставка на охоту и рыбалку.
Наверняка тут еще такие найдутся...
Так может и вправду потрещим об этом хобби?
Идея эта не моя, но очень нравится..

All right
11.11.2011, 15:09
Рыбалка!!! Готов на любой кипишь по этой теме, и не только я )
Предпочтительно-поплавок спиннинг. Никогда не пробовал зимнюю и подводную, но надеюсь скоро восполнить пробелы)
С удовольствием поддержу идею с поездкой на рыбалку куда-либо когда-либо )

Лис
11.11.2011, 15:20
охота, иногда среди недели и каждые выходные, почти всегда с ночевкой!
только с собакой (тоже курц)!!!
только на рэнге!!!

Сергей 60
11.11.2011, 15:40
All right
Я только на троллинг..и чуть чуть на джиг. Хотя в низовьях Волги могу и с удочкой в охотку посидеть с удовольствием :) Зимой же, тоже не ловлю.
Лис
Фотка псятины классная..мой весь коричневый
Сам натаскивал?
У меня не получается, поэтому отдам в натаску по весне в Тул.обл.
Только что вот друзья отзвонились....в следующие выхи опять на лосика зовут, поеду опять на Рыбинку..:)

Лис
11.11.2011, 16:05
All right
Я только на троллинг..и чуть чуть на джиг. Хотя в низовьях Волги могу и с удочкой в охотку посидеть с удовольствием :) Зимой же, тоже не ловлю.
Лис
Фотка псятины классная..мой весь коричневый
Сам натаскивал?
У меня не получается, поэтому отдам в натаску по весне в Тул.обл.
Только что вот друзья отзвонились....в следующие выхи опять на лосика зовут, поеду опять на Рыбинку..:)
Сергей, спасибо! натаскиваю сам, моему еще 9 месяцев (брал, кстати в Туле), первопольный, с сентября охотимся постоянно, штук 5 перепелов, коростеля и т.д. взял из-под него, как положено, со стойкой, апортировкой, по остальной дичи начну натаскивать с весны, хотя на утку, зайца и т.п. по-любому беру, это ж лучший корифан! :ag: :)
и ваще, курцы рулят! ;)

Bentley
11.11.2011, 16:23
Любая рыбалка от подводной до зимней ... обожаю

otmorozen
11.11.2011, 16:42
Рыбалка и охота.
Второе как то больше люблю.
Собираюсь в ближайшее время по гусю в дельту смотаться.

TAKEZO
11.11.2011, 17:27
Рыбалка, но на катере )) А ренг до причала доехать )))

Сергей 60
11.11.2011, 17:44
Лис
Да, конечно курц самый лучший!
Веришь, когда гуляю с ним то иногда даже машины останавливаются что бы поглазеть на него. Он у меня очень физически развит.Мускулатура как у качка :)
Он очень любит прыгать вверх и если подвесить на сучок дерева, ну скажем пивную банку... он может подолгу подпрыгивать за ней. С высоты 210 достает легко.
Дома все его очень любят, и когда я заикнулся что буду брать его и на кабана в том числе ..мои домашние подняли бунт! Только болотно-луговая, ну может еще зайчики....
Вот надо его сфоткать и повесить фото
И тоже его везде и всегда таскаю с собой на рыбалки и охоты.Но на охотах он пока сидит с женой, а на рыбалке....в катере ездить не очень любит.
Кстати, у знакомого прошлой при охоте на зайца зимой, волки перехватили и сожрали собаку....горе было огромное.
По рыбалке это Рыбинка и Нижняя Волга.
Из личных рекордов.
Щука на 11800, судак на 9400.

All right
11.11.2011, 23:23
Личный рекорд-щука 7,5
Я беру количеством!!)))

Евгений
11.11.2011, 23:30
Я чисто рыбак. Охоту люблю, но только сам процесс, без убийства. На рыбалке у рыбы есть выбор, брать или не брать приманку, на охоте у зверя выбора нет.
13 лет ездим каждый год в Астрахань, но таких рекордов не у кого не было. Я вообще не уверен, что такие судаки бывают, :) Щуки бывают, сам видел, но вытащить ее на спининг - нереально, особенно на нижней волге. Если только ты их не убил из подводного ружья.

Сергей 60
12.11.2011, 18:10
Евгений.
Ну этот рекорд по щуке, это четыре года назад на Рыбинке.
А вот судачек рекордный этой осенью!
Но этот судачек честно говоря фигня! Потому что он был в большом отрыве от остальных собратьев чей вес был от 2х до 3х кг.
Другое дело когда семь лет назад, мы напоролись в октябре на Н.Волге на стадо из 7-8кг судаков....это было что то....думаю такого в жизни уже не повторится...увы!!
А большие щуки на Рыбинке...это ребята дело привычное!
Но вот парадокс! Сколько бы ты не ездил туда, большую щучару (от 8кг) ловим только один раз в сезон! На 3-6кг можно полавливать регулярно но "мамки" только раз в год.
Забыл добавить...все чудовища только на троллинг.

Vaha
12.11.2011, 18:50
С охотой подвязал давно - жалко животину стало...
Рыбалка на карпа и сома после покатушек хобби №1
Никаких сеток - только удочки/спиннинги
Вот этого 6,5 кг взял на кукурузу, удилище мачевое трабука, катушка шимано, леска 0,16))))))
http://content.foto.mail.ru/bk/bars2000/Patrol/i-100.jpg

Сергей 60
12.11.2011, 18:52
Vaha
Красавец!

wasiko
12.11.2011, 23:46
:ag::ag::ag: Vaha или карп? :ag:

vados
13.11.2011, 18:51
выходные прошли на редкость плодотворно.
в пятницу вышли в море и за несколько часов впятером надергали киллограмов 250-300 трески. снасть тресковый спининг. глубина 30м.
в субботу тем же коллективом поехали на охоту. за два загона взяли четыре кабана, оленя и европейскую лань(даниэля), а заодно подстрелили L200:ag: снасть 30-06 и 300 WM
сегодня уже успел расстрелять практическую сотенку в тире, поставить хард на ренга и с чуством выполненного долга отведал чарочку под дичь. :)

Евгений
13.11.2011, 20:19
Забыл добавить...все чудовища только на троллинг.

Тогда понятно. Я то тролингом не увлекаюсь. Но видел, как ребята сома приличного, цепанули. Полтора часа, и вытащили таки красавца на 60 кг.
А щуки большие в Астрахане тоже только раз в год, в конце Марта, в дельте (Вышка), практически из подо льда. Но свыше 7-8 кг, они так уходят, что поводок только дзинькает, а большой на вертушку не поставишь, а глубина там 50 см, так что только вертушка. Мы таких называем - Электричка, большая, быстрая, и зеленая.

kolya
13.11.2011, 21:33
Ток давайте сразу определимся)))), мы на рыбалку едем или рыбу ловить, как показывает практика, это совсем разные понятия)))).

All right
14.11.2011, 09:22
Про электричку понравилось )))))))) взял на вооружение ))))

Сергей 60
14.11.2011, 14:08
Ток давайте сразу определимся)))), мы на рыбалку едем или рыбу ловить, как показывает практика, это совсем разные понятия)))).

Так меня рыбалка в чистом виде не очень привлекает....похожа на рыбозаготовку иначе.
А вот рыбалка со всем сопутствующем....это да!
За этим и ездим...

Сергей 60
14.11.2011, 14:10
vados
....сегодня уже успел расстрелять практическую сотенку в тире...
Это ты о чем?
А прошедшие выходные твои......рад за тебя, в самом деле, просто отличные выходные!!!!!!!!

Евгений
14.11.2011, 16:33
Ток давайте сразу определимся)))), мы на рыбалку едем или рыбу ловить, как показывает практика, это совсем разные понятия)))).
Если ты имеешь ввиду - "а че там уметь рыбу ловить, наливай да пей!", то как же без этого? :ag:
Хотя у меня был период, когда я вообще не пил, но продолжал ездить на рыбалку и получал такое же удовольствие, и даже большее (по утрам-то, голова не болела).

vados
14.11.2011, 17:18
vados
....сегодня уже успел расстрелять практическую сотенку в тире...
Это ты о чем?
А прошедшие выходные твои......рад за тебя, в самом деле, просто отличные выходные!!!!!!!!

жалкое провинциальное подобие практической стрельбы:ag:
т.к. ни федерации, ни клуба нет, а стрелять очень хочется, приходится импровизировать на заброшенном стрельбище.
хуже всего то что в калининграде, из-за непомерной жадности продавцов, наверное самые дорогие в рф патроны. разница по цене с соседней польшей и литвой от 2х до десяти!!! раз. мне выгоднее поехать в стрелковый клуб в литву, и отстрелять там 300, с арендой и инструктором, чем купить сто здесь и пострелять самому.


спасибо, что разделил мою радость!

Сергей 60
14.11.2011, 17:59
Vados
Ну так переезжай к нам в Россию......:):):):) правда столько зверя и в одном месте наверно трудно подыскать..

vados
17.11.2011, 17:13
Vados
Ну так переезжай к нам в Россию......:):):):) правда столько зверя и в одном месте наверно трудно подыскать..

сразу вспомнилась фраза из "брилиантовой руки" приезжайте к нам на колыму:ag:
спасибо, но если только на охоту.

п.с. вчера опять состоялась морская рыбалка, наверное последняя в этом сезоне. улов не такой, как на прошлой неделе, но около двухсот кг получилось.

А.К.-47
17.11.2011, 17:33
Сом

мишель
17.11.2011, 18:18
А в нижний новгород кто нибудь к "деду " на кучу опять собирается?????? а .....я тут пропал на недолго и пока без"вражинки " .......но Я Вас жду......

А-5
17.11.2011, 18:26
Миха, привет)
В январе, я так понимаю, москвичи собираются приехать))))

Давай тему создадим, пригласим)))

Евгений
17.11.2011, 18:43
Я под Нижним, в Разнежье онажды таких жерехов ловил!!! Но правда летом.

А-5
17.11.2011, 18:49
В Разнежье да, есть рыбка)))

Сергей 60
17.11.2011, 18:54
А я сегодня в ночь опять еду на охоту.
На лосика и пятачка....
Вообще то можно до угодий доехать и на пузотерке...но нафига тогда джип!?
Так что джипяра и в нем курцхаренок....:)
Всем Удачи и хороших выходных!!!

Лис
18.11.2011, 07:35
А я сегодня в ночь опять еду на охоту.
На лосика и пятачка....
Вообще то можно до угодий доехать и на пузотерке...но нафига тогда джип!?
Так что джипяра и в нем курцхаренок....:)
Всем Удачи и хороших выходных!!!
давай, удачи! отпишись, как съездил!
ну а я тоже с малышом-курцем еду, только завтра: на зайчика, уточку и бобра (короче, как получится) ;)

otmorozen
18.11.2011, 14:00
А я сегодня в ночь опять еду на охоту.
На лосика и пятачка....
Вообще то можно до угодий доехать и на пузотерке...но нафига тогда джип!?
Так что джипяра и в нем курцхаренок....:)
Всем Удачи и хороших выходных!!!

Куда едешь если не секрет?

vados
20.11.2011, 00:54
я в польше на фазане. охота высочайшая. очень красиво. в россии такого нет. обычаи, факелы, молитвы, рожки, легавые. набили больше двухсот двадцати штук. я с тлф. если будет интересно в понедельник выложу фотоотчет.

Лис
21.11.2011, 07:31
я в польше на фазане. охота высочайшая. очень красиво. в россии такого нет. обычаи, факелы, молитвы, рожки, легавые. набили больше двухсот двадцати штук. я с тлф. если будет интересно в понедельник выложу фотоотчет.
220???? зачем так много? видимо фазанов -как мух?

Сергей 60
21.11.2011, 15:13
Всем привет!
Вчера около полуночи вернулся с охоты.
Стрельнули в первом загоне быка. Потом четыре часа его добирали.Добрали.Огромный был лосяра.Рога большие, по 6 больших отростков и больше метра по концам.
Я еще умудрился с гладкоствола,пулей попасть в крупного лисовина.Причем очень даже чистенько! Шкурку не попортил. Отдал его егерю....самому возиться с выделкой шкурки некогда....но это было на третий день охоты.
На первый же день ходили с подхода.Но хотя собаки и останавливали лося, под нашими ногами так трещала снежная корка....что лосики сваливали раньше чем мы их видели.
Хоть и устали но вдоволь надышались лесным воздухом..
На второй день все пошло раком-с...
Во первых один охотник стоя на номере нахрюкался из фляжки до состояния кабана...
После его стрельбы, а он стоял на крайнем номере и с нарезом спросили в кого он собственно палил...сказал что по полю от леса быстро промчался кабанчик.Пошли смотреть следы...
Оказалось что по полю прошел огромный лосяра, а этот идиот не мог в него попасть с 70примерно метров, имея к тому же хорошую оптику.
Самое смешное что, все три загона на этого дятла выходили лоси!!!! Правда третий загон он самовольно снялся с номера и пошел спать в машину....лось прошел в 20 метрах от этого храпящего мудака!
Вообще лоси были в каждом загоне от 2 до 5 штук. Но видать день был не наш....
Еще один опытный охотничег стрелял лося с 20 метров.....через оптику!!!! Понятно дело что кроме куска шерсти 10х10 см он ничего не увидел....егерь ему мягко обьяснил что если бы он просто стрелял в сторону лосика то попал бы..
На меня тоже выходил приличный лосяра на махах, но метрах так в 70 от меня и по хвойному узкому переходу...видел его от силы пару секунд...причем он пер практически без шума и треска...по тропинке..а расстояние между номерами было на мой взгляд чересчур великовато....
Вообще все были с нарезом кроме меня....
Короче, в последний день охоты, когда нас осталось всего четверо только все и сложилось как надо...на четверых и делили лося.
Домой привез примерно под 70 кил чистого мяса.....морозильник забит.
Теперь вот надо сходить на кабана...
По деньгам. Лось обошелся в 40тыщ плюс по 2.5тысячи в день егерям за обслуживание и разделку трофея.Это еще 7.5 тысяч за три дня. Итого охота встала в 17.500.
Наверно дорого.Может где и подешевле есть....но главный охотовед там мой хороший знакомый и там самое главное нет наипалова....( был на охоте, в другом охотхозяйстве, где за три дня небыло ни одного выхода зверя...типа он на дальний кордон ушел....а за обслуживание один хрен плати...). Тут же все по честному!
Егеря вообще молодцы....реально разбираются и в следах и в повадках зверя..я бы поставил им бы всем "отлично"....и собаки у них рабочии.
Чуть не забыл...один подраненный лосенок все же ушел в соседнее охотхозяйство....но туда позвонили и ребята там его тоже добрали...
И напоследок...две недели там же мы взяли двухлетнего лосика.... на 9 охотников тот лосик потянул на 30 тысяч на всех..потом на следующий день, ребята уже без меня, там же взяли еще двоих....так что лосей там много.
Находится это волшебное место на Рыбинке...

All right
21.11.2011, 16:07
Жалко зверушек((( но мясо сам люблю...

vados
21.11.2011, 17:30
несколько лет, раз в год в ноябре, издим в польшу под торунь на фазана. охота заказывается сразу на год вперед. за две недели до охоты в охот угодья, на десяти различных участках выпускаются четыреста фазанов. за две недели они расселяются, обживаются и начинают летать.
селимся в усадьбе восемнадцатого века. полностью сохранена. чугунные камины, дубовая мебель, большой банкетный зал с трофеями. хороший прием трехразовое питание.
организаторы предоставляют транспорт, оружие, патроны в неограниченном колличестве, загонщиков и помощников с собаками, по одному на двух стрелков.
больше всего нравится колорит, которого здесь нет. охота начинается с молитвы, звучат рожки, лай собак. фазан очень красиво летит и красиво падает. по окончанию охоты награждается король охоты. отбираются самые целые трофеи, из которых впоследствии по желанию будут сделаны чучела, выкладываются на еловые ветки, зажигаются факелы. всё это в сумерках, играет рожок, читается что-то вроде молитвы, слова благодарности, и поздравления. ну а потом банкет!:ag:
к утру все 223 птицы были ощипаны, выпотрошены и поровну разложены по пакетам.

vados
21.11.2011, 17:36
на обратном пути заехали к старому знакомому. он являтся заядлым охотником. имеет огромные охотничьи угодия. построил целую деревню для отдыха и развлечений. свой зоопарк, конюшня, карповые озера, байдарки, спа, рестораны и ночлеги.

vados
21.11.2011, 17:54
над конюшней расположена трофейная комната хозяина. трофеев очень много, всего не перечислить, есть даже носорог. но поражает стоящая на столе "пирамидка". из далека не понятно, что это. похоже на литовский шакотис. когда подходишь ближе и понимаешь из чего она сделана удивление сменяется восхищением. это сотни нижних челюстей европейской косули, добытых одним человеком за несколько лет.

фото с прошлой поездки, в этот раз сел телефон, пирамидка на сегодняшний день больше.

Лис
22.11.2011, 07:27
над конюшней расположена трофейная комната хозяина. трофеев очень много, всего не перечислить, есть даже носорог. но поражает стоящая на столе "пирамидка". из далека не понятно, что это. похоже на литовский шакотис. когда подходишь ближе и понимаешь из чего она сделана удивление сменяется восхищением. это сотни нижних челюстей европейской косули, добытых одним человеком за несколько лет.

фото с прошлой поездки, в этот раз сел телефон, пирамидка на сегодняшний день больше.
забавно....

Лис
22.11.2011, 07:29
несколько лет, раз в год в ноябре, издим в польшу под торунь на фазана. охота заказывается сразу на год вперед. за две недели до охоты в охот угодья, на десяти различных участках выпускаются четыреста фазанов. за две недели они расселяются, обживаются и начинают летать.
селимся в усадьбе восемнадцатого века. полностью сохранена. чугунные камины, дубовая мебель, большой банкетный зал с трофеями. хороший прием трехразовое питание.
организаторы предоставляют транспорт, оружие, патроны в неограниченном колличестве, загонщиков и помощников с собаками, по одному на двух стрелков.
больше всего нравится колорит, которого здесь нет. охота начинается с молитвы, звучат рожки, лай собак. фазан очень красиво летит и красиво падает. по окончанию охоты награждается король охоты. отбираются самые целые трофеи, из которых впоследствии по желанию будут сделаны чучела, выкладываются на еловые ветки, зажигаются факелы. всё это в сумерках, играет рожок, читается что-то вроде молитвы, слова благодарности, и поздравления. ну а потом банкет!:ag:
к утру все 223 птицы были ощипаны, выпотрошены и поровну разложены по пакетам.
интересно, а наскока участие в такой охоте дорогое удовольствие?
или тока для друзей - за символическую плату ;)

vados
23.11.2011, 00:03
охоту может заказать любой желающий, но очень заблаговременно. мы заказываем сразу на следующий год.
в зависимости от колличества участников цена немного колеблется, но в среднем составляет в 400 евро. я считаю это более, чем приемлимым, потому что кроме отличной охоты, аренды оружия, бк, загонщиков, егеря и собак в стоимость входит две ночи проживания, пять приемов пищи и море удовольствия.
плюс домой привезли по дюжине ощипаных и выпотрошенных кур.

Сергей 60
08.12.2011, 14:38
Позавчера быстренько сдал бумажки на "зеленку". Хотца еще ружьишко купить...:)
На все про все 10 минут без всяких очередей...
Вчера же сдал доки и на новый охотбилет единого образца...тоже 10 минут...хотя я по очереди в тот день был 184. Вот бы так все чиновники работали..

Лис
09.12.2011, 07:27
Позавчера быстренько сдал бумажки на "зеленку". Хотца еще ружьишко купить...:)
На все про все 10 минут без всяких очередей...
Вчера же сдал доки и на новый охотбилет единого образца...тоже 10 минут...хотя я по очереди в тот день был 184. Вот бы так все чиновники работали..
да Вы, батенька, просто-таки охотничий фанат ;) (живете по девизу: охота пуще неволи!) :ag:

vados
27.04.2012, 02:14
ну, и куда охотники подевались? или ружья на стены попребивали? :)
сегодня возвращался из киева через варшаву домой. на всей территории польши, вдоль дорог, на удалении до ста метров, мирно пасутся косули и даниэли. групками до пяти голов. не менее десятка групп наблюдал. в километре от густонаселенного городишки гданьска в полдень видел дюжину даниэлей, пасущихся прямо на обочине и в кювете.
но это всё ерунда по сравнению с тем, что видел на границе. к таким видам в европе давно привыкли. я сам кормил кабанов и лисят с рук у дороги. но сегодня вечером к машинам вышел заяц попрошайка. за почти двадцать лет охоты ничего подобного не слышал и не видел.

Сергей 60
27.04.2012, 06:59
Сегодня на охоту с подсадной в Ярославскую область..
Надо колесики махнуть на мудовые и в путь..
Патроны, коньяк куплены..... еще новое ружьишко надо будет обкатать...
Товарищи же удачно начали приземлять гусиков в Вологодской области но у меня не получилось с ними поехать к сожалению...
Псятина как то неудачно порезала палец на ноге - будет отдыхать в домике - на охоту не пойдет..
Так что все идет нормально.

wasiko
27.04.2012, 09:57
Не пуха.....;)

PooPs
05.05.2012, 21:23
Dobrogo vremya sutok! Gospoda legashatniki, moget podskagite gde pokuropatke i perepelke oxota ninche xoroshaya???? Ya konechno ponimayu chto mestami lyudi delyatsya ne oxotno no vsege! Moget i ya na chto sgogus'!!! (Sobirayus' v rossiiyu v konce avgusta, na 3 - 4 nedelki!!!)

vados
06.05.2012, 12:16
могу только подсказать где рыбалка отменная. в Норвегии!!! :)

PooPs
06.05.2012, 22:25
NU ne soglashus' na schet ribalki!!! V islandii kruto!!!! A oxota i zdes' ne ploxaya, no na rodinu ezgu regulyarno!!! Nostalgiya:ai:

vados
27.10.2012, 23:51
что за тишина в эфире?!
самый сезон.
игорь 78, как бомжуется?
серёга 60, куда пропал?
други, у нас самые необъятные леса, после амазонии. неуж то никто не охотится? не поверю!

мишель
30.10.2012, 19:40
Охотники есть охоты нет .....я имею в виду зверь встал перед морозами ....двое выходных промерзли в лесу и тишшшшина ....это вам не в Калининградской области ....охотиться у вас там еще Немцы все леса в прогонах брусчаткой выложили ....че так не охотиться а здесь мля тока в две машины и с полным комплектом ; лебедка хайджек и литр коньяка иначе не доберешся не выберешся ......да и зверь далеко ушел .......

Pechnik
30.10.2012, 19:57
У нас тоже что-то совсем тихо:(. Утки нет, исчезла куда-то. Фазан тоже попрятался. Чувствую до морозов глухо будет.

XoXoL
30.10.2012, 21:07
У нас тоже что-то совсем тихо:(. Утки нет, исчезла куда-то. Фазан тоже попрятался. Чувствую до морозов глухо будет.
ну за то клюет не плохо
8436

А-5
30.10.2012, 21:12
Скажу честно...
Главное назначение Джипыча это доставка на охоту и рыбалку.
Наверняка тут еще такие найдутся...

Я знаю короткую дорогу)

XoXoL
30.10.2012, 22:08
Я знаю короткую дорогу)
еще одну?
8437

А-5
31.10.2012, 06:54
Ага;)

Сергей 60
31.10.2012, 07:31
Вот уже был на зверовых охотах.
На лосика загоном и на кабанчика с подхода и вышки. Лосика взяли двухлетнего. Самый вкустный размерчик :)
А вот по кабанчику я можно сказать отличился.В первый же день взял с вышки аж двоих.. сеголетка и прошлогоднего ну и потом еще одного но побольше.
Прикупил неплохой ночной прицельчик (Дедал 487 ДЕР-0)...установил на Винчи...тем более все штатно и никакого колхоза с установкой прицела.. последнего кабана взял с 108 метров. Егерь сам мерял расстояние и просто охренел...на его памяти такого что бы кабана взять с 108 метров да с гладкоствола..да попасть по месту - не было!
Пришлось прикупить еще морозильный ларь к обычному морозильнику. :) Мясо все проверенно, мясо отличное и много! Правда дедки и бабки растащили половину но вот 10-11 ноября опять на охоту....опять загоном на лося ну и может на вышке посижу или с подхода..моя команда уже вся в нетерпении предстоящей охоты :)

Spine
31.03.2013, 23:48
Поддержу тему. Я лучник. Огнестрел oтложил. И нарезняк и гладкие пылятся. Одного только знаю джипаря с луком и тот в лучной тусовке. Вопрос интересует и советы по поводу автохолодильника. Есть кто подскажет? Какой эффективней и холод дольше держит?

vados
31.03.2013, 23:58
Вот: http://www.autoholodilniki.ru/
Но (ИМХО) лучшее вот: http://www.arbsport.ru/production/18/frez.php

Миррыч
01.04.2013, 12:14
Сегодня тему увидел только!Добавлю свои 5 коп.Выбрал для себя некий симбиоз рыбалка+охота=подводная охота.Одержим этим 18 лет уж как.Ныряю на задержке,никаких баллонов,пресноводные водоёмы.Ездим Россия,Казахстан.Без фанатизма,никаких рыбозаготовок.Единение с природой и спокойствие.Извиняйте за высокопарность.Раньше гонялся за трофеями,сейчас за гармонией.Могу просто нырять не стреляя,любуюсь суровой красотой наших водоёмов(без ухи конечно не сидим).Раньше нырял зимой и летом в любую погоду,сейчас немного сбавил обороты(тонул,лёгкий блэк,друг вытащил,всё из за излишней самоуверенности).Уважаю всех рыбаков и охотников(не люблю электриков,режу сети).Лучников не видел никогда,только на "Охоте и рыбалке",отдельный респект Спайну,это настоящая охота.Не в упрёк остальным охотникам,но против карабина у зверя НЕТ ни единого шанса.Но каждый законный вид охоты имеет право быть и имеет своих приверженцев.Всем удачи в своём хобби!!!Никого не хотел задеть или обидеть!

Valent
02.04.2013, 12:05
Мы с приятелями периодически выезжаем на рыбалку в район Рязани, раньше чаще мотались на Мокшу. В этом сезоне планируем сгонять на Унжу, посмотреть что там дают))) Рыбачим с берега, моторку лень с собой тащить - стоит на пристани на большой воде, хожу по выходным в троллинг по водохранилищам в районе Дмитровки... На Оке на донки попадается и такая рыбка

1162711628

На Пяловском водохранилище в троллинг

11629

А еще там можно потаскать и железных рыбок)))

11630

All right
02.04.2013, 12:07
Мы с приятелями периодически выезжаем на рыбалку в район Рязани, раньше чаще мотались на Мокшу. В этом сезоне планируем сгонять на Унжу, посмотреть что там дают))) Рыбачим с берега, моторку лень с собой тащить - стоит на пристани на большой воде, хожу по выходным в троллинг по водохранилищам в районе Дмитровки... На Оке на донки попадается и такая рыбка

1162711628

На Пяловском водохранилище в троллинг

11629

А еще там можно потаскать и железных рыбок)))

11630

я бы на твоем месте сгонял бы с нами в Нижний на Керженец.....

Valent
02.04.2013, 12:12
Унжа впадает в Горьковское водохранилище... Вопрос как будет с уровнем воды в тех краях после нынешней зимы...

All right
02.04.2013, 12:18
11631
Унжа впадает в Горьковское водохранилище... Вопрос как будет с уровнем воды в тех краях после нынешней зимы...

меня тоже очень пугает. ну точнее не пугает, но не понятно, будет ли смысл на майских вобще к рекам подходить.
я на половодье сколько раз не выходил-так и ни разу ничего не поймал. только в прудах/озерах. видимо есть неизвестный мне секрет)))

а вобще, мне кажется можно было бы устроить рыболовный выезд в трубнодоступное место на ренгах!
и, если честно, Керженец все равно больше всего для этого подходит. и народа своего масса, и РЕАЛЬНО есть где и что половить.

Valent
02.04.2013, 12:27
Вот может на Унжу и махнуть, и места разведать и воду там спускают, уровень должен быть в норме независимо от половодья...

мишель
02.04.2013, 12:33
Ромка прально говорит ...на керженце майские вторые должно быть нормально вода спадет уже, и кстати подводники - охотники к нам ездят сомов в ямах стелять, я под воду не лез а с резиновой лодки вечером с фонарем пробовал колоть и с ружья подводного ..вроде получалось, прикольно ....кстати по поводу луков и арбалетов в этом году тоже хочу заняться но до лука далеко а вот с арбалетом на кормушки поеду

- - - Updated - - -

Ромка кстати эту щуку взял в 20 метрах от базы .....с бодуна и за 5-7 мин

All right
02.04.2013, 12:35
Вот может на Унжу и махнуть, и места разведать и воду там спускают, уровень должен быть в норме независимо от половодья...

не хочу обидеть, но на сколько чистая думаешь эта Унжа? я просто смотрю-она вся заставлена деревнями по одному берегу+трасса....
хотя фотки Унжи в д. Кондаково очень даже)

на Керженец не?)

- - - Updated - - -



Ромка кстати эту щуку взял в 20 метрах от базы .....с бодуна и за 5-7 мин

и не только эту!!!! а помнишь на лестнице вобще дразнил одну?))) это ж в 3х метрах от беседки было)))

Valent
02.04.2013, 12:36
У меня есть приятель, он тоже пристрастился под Нижний гонять, надо с ним проконсультироваться)))

All right
02.04.2013, 12:41
У меня есть приятель, он тоже пристрастился под Нижний гонять, надо с ним проконсультироваться)))

ты вот проконсультируйся, но только места в которые тебя зовут вобще дикие, если серьезно. я там был 3-4 раза, на 4й раз так и не смог дорогу вспомнить(по лесу до базы 30км)
там маловато рыбаков(я просто ни одного не видел до сих пор) и это заповедник. чистота, раздолье, кайф. есть где ночевать. все джипперы, у всех интересы.
последний раз я уху обеспечил, а кто-то грибов таких нажарил, что прям обжорство)

но главное что там рыбалка просто кайф. правда с попловком я ничего особо не добился. точнее вобще ничего не добился)))) но и подход был раздолбайский.
со спиннингом там можно умереть от счастья.

- - - Updated - - -

и как бы понимаю о чем говорю. ловил на онеге, на ладоге, на Топозере(Кумское водохранилище), Астрахань, Селигер, Оман(рядом с ОАЭ).... и тд)
я не хвастаюсь, я к тому что, блин, не просто так рекомендую!!!)

Valent
02.04.2013, 13:06
Начну склонять свой коллектив...))) А Унжу надо рассматривать поближе к впадению в Горьковское водохранилище, есть пара паромов на другой от трассы берег... а там х.з.)))

All right
02.04.2013, 13:18
по поводу Унжи тоже не отказываюсь, но рассматривал бы их как отдельные варианты, а не альтернативу ;)

Valent
02.04.2013, 13:22
думаю, все решаемо - главное время найти... может на вторые праздники и ломанемся...)))

мишель
02.04.2013, 13:24
На керженце кому экстрим палаточный нужен проведу к подготовленым площадкам ...где кроме байдарочников точно больше никого нееееет в радиусе 30-40 км

All right
02.04.2013, 13:33
На керженце кому экстрим палаточный нужен проведу к подготовленым площадкам ...где кроме байдарочников точно больше никого нееееет в радиусе 30-40 км

Мишееееель!!!! слушай, я бы на сома с квоком сходил бы. если есть такая возможность и кто-то захочет-я очень за!
подводную пока не пробовал, но надеюсь этим летом. но пока пустой. надо купить гидрик и ружье.

Valent
02.04.2013, 15:56
У меня в гараже валяется гидрик и ружье))) Лет восемь не доставал... До этого в Крыму с аквалангом нырял, местную кильку охотил)))

All right
02.04.2013, 16:11
У меня в гараже валяется гидрик и ружье))) Лет восемь не доставал... До этого в Крыму с аквалангом нырял, местную кильку охотил)))

мне просто все в один голос(ну кто увлекается) - говорят что мне надо пробовать обязательно. типа очень круто.
но я вот не уверен. мне в самой рыбалке нравится именно процесс борьбы с рыбой, правильно подсечь, правильно подвести, правильно выставить хрень эту, в катушке, отпускающую леску при рывках.. это же так круто блин! подобрать блесну, или воблерочек...


хотя и плавать тоже очень люблю, особенно нырять. когда-то учили, в детстве, в школе на автозаводской. до сих пор на 3-4-5 метров ныряю вобще без проблем.
короче надо пробовать)))

но!!! очень не люблю непрозрачную воду. прям фобия. как оно там, на глубине, интересно?)))

Pechnik
02.04.2013, 16:48
В воскресенье, как припекло, сразу поехал на ближайший пруд опробовать новую катушку из бразилии (подорок немцев). Все возможные наживки перепробовал, бывшие под рукой, ниразу не дюбнуло даже. Может рано еще:bw:, может жарко резко стало. Но все равно в кайф:)

Миррыч
02.04.2013, 19:29
- - - Updated - - -[/CO

[COLOR="silver"]- - - Updated - - -[/COLOR

[COLOR="silver"]- - - Updated - - -

За годы увлечения подв.охотой приобщил к этому где то человек семь,из них трое прям "маньяки"в хорошем смысле.И только мой мл.брат не разделил такой вид рыбалки,хотя в детстве мы вместе усиленно занимались плаванием и единственно ему я готов был" сдать все пароли и явки"наработанные своим опытом.Говорит-не моё это,я лучше с удочкой,да в камышиках,сигареточка,фляжечка,комарики пищат-кусаются.Кстати он очень добычливый и усидчивый рыбак,имеет отличные снасти и навыки ловли хорошей рыбы.Это я к тому,что каждому свой кайф,и это правильно.А попробовать надо по возможности(это я Роме по поводу подв.охоты).А уж борьбы то там хватит за глаза,только для начала рыбу надо увидеть,стрельнуть-попасть,и кайфец гарантирован!!! Удачи всем,ни чешуи ни хвоста!

mikelT
02.04.2013, 19:39
Сегодня тему увидел только!Добавлю свои 5 коп.Выбрал для себя некий симбиоз рыбалка+охота=подводная охота.Одержим этим 18 лет уж как.Ныряю на задержке,никаких баллонов,пресноводные водоёмы.Ездим Россия,Казахстан.Без фанатизма,никаких рыбозаготовок.Единение с природой и спокойствие.Извиняйте за высокопарность.Раньше гонялся за трофеями,сейчас за гармонией.Могу просто нырять не стреляя,любуюсь суровой красотой наших водоёмов(без ухи конечно не сидим).Раньше нырял зимой и летом в любую погоду,сейчас немного сбавил обороты(тонул,лёгкий блэк,друг вытащил,всё из за излишней самоуверенности).Уважаю всех рыбаков и охотников(не люблю электриков,режу сети).Лучников не видел никогда,только на "Охоте и рыбалке",отдельный респект Спайну,это настоящая охота.Не в упрёк остальным охотникам,но против карабина у зверя НЕТ ни единого шанса.Но каждый законный вид охоты имеет право быть и имеет своих приверженцев.Всем удачи в своём хобби!!!Никого не хотел задеть или обидеть!

вот это мне тоже нравится, один раз в своей жизни нырял в реке без балонов ,с ружъём, очень понравилось ,сразу тогда задумался о покупке всего снарежения, но вообще и обычную рыбалку люблю, каждую весну покупаю себе что новенькое, но в основном на рыбалку которую катаю я мы берём ящик водки

Миррыч
02.04.2013, 20:12
Ну как без водочки то на рыбалке!!!Костерок,наваристая ушица,водочка,звёзды на небе,речушка журчит,хорошая компания-собственно это и есть самый полноценный отдых на мой взгляд!Главное не переборщить с "родимой"!!!А давайте к нам на Урал!Такие места покажжжу!!!!!

Spine
02.04.2013, 23:15
Сегодня тему увидел только!Добавлю свои 5 коп.Выбрал для себя некий симбиоз рыбалка+охота=подводная охота.Одержим этим 18 лет уж как.Ныряю на задержке,никаких баллонов,пресноводные водоёмы.Ездим Россия,Казахстан.Без фанатизма,никаких рыбозаготовок.Единение с природой и спокойствие.Извиняйте за высокопарность.Раньше гонялся за трофеями,сейчас за гармонией.Могу просто нырять не стреляя,любуюсь суровой красотой наших водоёмов(без ухи конечно не сидим).Раньше нырял зимой и летом в любую погоду,сейчас немного сбавил обороты(тонул,лёгкий блэк,друг вытащил,всё из за излишней самоуверенности).Уважаю всех рыбаков и охотников(не люблю электриков,режу сети).Лучников не видел никогда,только на "Охоте и рыбалке",отдельный респект Спайну,это настоящая охота.Не в упрёк остальным охотникам,но против карабина у зверя НЕТ ни единого шанса.Но каждый законный вид охоты имеет право быть и имеет своих приверженцев.Всем удачи в своём хобби!!!Никого не хотел задеть или обидеть!

Миррыч, спасибо за респект и признание. Об шансе зверя, да и вообще о карме часто думал и судьба привела в тот мир - тетив и стрел. Если у кого возникнет вдруг интерес, всегда буду рад познакомить. Мартовская трагедия постигла всех сумасшедших - положили ганзу. Что скажите, мужики? Есть надежда? Восстановят ресурс?

Негоро
03.04.2013, 09:32
А вот подскажите. чтобы просто за компанию съездить с ребятами на рыбалку (я понимаю что в принципе и стакана граненого хватит) для начала какой комплект прикупить самый простой, но чтобы и не выкинуть сразу?
http://www.fishing-rod.ru/catalog/udochka/komplekt_udochki/tele_2_ud/
http://cityfishing.ru/udilisha/komplekty-udilisha/udochka-komplekt-salmo-taifun-tele-pike-combo-36.htm
http://www.trehkolenka.ru/index.php?productID=2
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1404/80760/

Миррыч
03.04.2013, 09:49
Карма зверя,его шансы перед человеком-интересный аспект,у каждого свой угол зрения,главное что он есть.ОФФ-видел результаты "охоты" со снегоходов на козу в Казахстане 12 лет назад.Три снегохода(из них один с прицепом),так вот около трёх часов понадобилось чтоб в прицепе лежало 23 убитых козы.НАХЕРА!!!!НИ ЕДИНОГО ШАНСА!!!!За пять км догоняли и били!!!В погранзоне,на заставу неск.штук потом презентовали за "разрешение".УБИЙСТВО млять!!! Другой аспект,лесная Башкирия(мною любимая очень),местный охотник,на лыжах,с собакой,стреляет зайца(к столу),волка(чтоб не рвал скот),лису и белку(шкурки выделывает,чучела).Так он в лесу даж не курит.А летом я у него мёд беру,настоящий бортевой.Я к тому,что человек априори зверя и сильнее и мудрее и умнее,и надо давать шанс природе,она завсегда отблагодарит.Много букв,звиняйте уж!

All right
03.04.2013, 09:54
А вот подскажите. чтобы просто за компанию съездить с ребятами на рыбалку (я понимаю что в принципе и стакана граненого хватит) для начала какой комплект прикупить самый простой, но чтобы и не выкинуть сразу?
http://www.fishing-rod.ru/catalog/udochka/komplekt_udochki/tele_2_ud/
http://cityfishing.ru/udilisha/komplekty-udilisha/udochka-komplekt-salmo-taifun-tele-pike-combo-36.htm
http://www.trehkolenka.ru/index.php?productID=2
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1404/80760/

я вобще к наборам плохо отношусь, но это субъективно. просто ни разу нормального не видел, сколько друзья не покупали.
я бы рекомендовал купить палку(удилище) в пределах 1000р, и катрушку за 1000-1500.
ну а остальное друзья сделают, если правда ловить соберетесь))

серьезно лучше так. потому что плохая снасть убивает все желание участвовать в процессе. это как на лысой 29АТ поехать рубиться со всеми в лес.
- - - Updated - - -


Карма зверя,его шансы перед человеком-интересный аспект,у каждого свой угол зрения,главное что он есть.ОФФ-видел результаты "охоты" со снегоходов на козу в Казахстане 12 лет назад.Три снегохода(из них один с прицепом),так вот около трёх часов понадобилось чтоб в прицепе лежало 23 убитых козы.НАХЕРА!!!!НИ ЕДИНОГО ШАНСА!!!!За пять км догоняли и били!!!В погранзоне,на заставу неск.штук потом презентовали за "разрешение".УБИЙСТВО млять!!! Другой аспект,лесная Башкирия(мною любимая очень),местный охотник,на лыжах,с собакой,стреляет зайца(к столу),волка(чтоб не рвал скот),лису и белку(шкурки выделывает,чучела).Так он в лесу даж не курит.А летом я у него мёд беру,настоящий бортевой.Я к тому,что человек априори зверя и сильнее и мудрее и умнее,и надо давать шанс природе,она завсегда отблагодарит.Много букв,звиняйте уж!

не все так думают, к сожалению.
сети, электроудочки-та же песня.

Миррыч
03.04.2013, 10:09
Рома(ничего что на ты),ладно там зверьё,рыбы,не у всех мозг осознаёт эту данность,так за собой ЭЛЕМЕНТАРНО убираться не умеют,не хотят!!!У нас вот очень много водоёмов и лесов в округе,так они все засраны нами же,горожанами,отдыхающими,причём молодыми,старыми,всеми.Ладно в городах,там хоть есть кому убрать,а природа беззащитна!!!Хоть с этого б начать,уже прогресс!!!

All right
03.04.2013, 10:16
Рома(ничего что на ты),ладно там зверьё,рыбы,не у всех мозг осознаёт эту данность,так за собой ЭЛЕМЕНТАРНО убираться не умеют,не хотят!!!У нас вот очень много водоёмов и лесов в округе,так они все засраны нами же,горожанами,отдыхающими,причём молодыми,старыми,всеми.Ладно в городах,там хоть есть кому убрать,а природа беззащитна!!!Хоть с этого б начать,уже прогресс!!!

(на ты не можно, а нужно, юнец я ;) )

да согласен. у меня есть стандартная история-приезжаешь на площадку, сначала ходишь с пакетом мусорным собираешь после предыдущих "гостей", потом только уже сам раскладываться начинаешь...
но вобще противно очень наблюдать это.
а еще гребаные дачники, устраивающие мусорки где попало... в детстве даже конфликт был, лет в 15 дяде сказал что нехорошо мусор в поле выбрасывать, так он не согласился. ну я ему уже по-русски сказал тогда, что думаю, благо словарный запас уже позволял. я на велике, он на машине. догнал он меня прям напротив соседа - мвдшника))))

я вот только бычки всегда бросаю куда попало(в лесу тушу, само собой, в городе в мусорки, если есть в пределах 100м) - такой вот грешок.

Миррыч
03.04.2013, 10:21
Ну бычки бросать-пусть это будет самый твой большой в жизни грех!

All right
03.04.2013, 10:25
Ну бычки бросать-пусть это будет самый твой большой в жизни грех!

ну вот и я так думаю)))

да бесит все. поэтому и нравится в Нижнем так.. народа нету, чистота, красота, благодать)

Сергей 60
03.04.2013, 11:50
За падение ганзы проплатили не меньше 50 зелени..так во всяком случае на охотничьих сайтах пишут...вроде как должны восстановить...обещают.
За электроудочку сразу получают по голове от нормальных рыболовов...сети..очень, очень не приветствуются..

All right
03.04.2013, 11:52
ребята, а что за ганза? я не в куррхрхрсе...)))

ksaint
03.04.2013, 12:03
Оружейный форум http://talks.guns.ru/

All right
03.04.2013, 12:12
Оружейный форум http://talks.guns.ru/

аааа... ну эт не моя тема. спасибо)

мишель
03.04.2013, 13:47
Обо всем вышесказанном ...хочу сказать ...никогда влесу не хулиганил а приучил к лесу Дед к которому всех приглашаю .....он всегда говорит что у зверя должен быть шанс и тогда охота будет настоящей , считаю что подводная охота на равных если сгарпуном или ружьем а вот как сейчас у лунок сочками рыбу задыхающуюся вылавливают .....мля не приветствую со скорострельными многозарядными ружьями на охоте ...тоже не айс . вон Дед ходит с ИЖ 18 одностволочка и 4 патрона в кармане , вот это ура а сам хочу на арбалет перейти пока к кормушкам а там как получится ,на ходу кабана в загоне с арбалета не возьмешь опыт нужен .по поводу лука было бы интересно посмотреть на охоту , Всем удачи ЖДУУУ

Valent
03.04.2013, 17:11
по поводу Унжи тоже не отказываюсь, но рассматривал бы их как отдельные варианты, а не альтернативу ;)

Откопали Генштабовские карты (1см - 250 м), развлекаемся... Куда и как ехать на Унжу по ним понятно ))) Скорее всего на 2-е майские махнем, если попрет))) Пока на горизонте у нас в поездку 3 машины...

All right
04.04.2013, 10:39
Откопали Генштабовские карты (1см - 250 м), развлекаемся... Куда и как ехать на Унжу по ним понятно ))) Скорее всего на 2-е майские махнем, если попрет))) Пока на горизонте у нас в поездку 3 машины...

парни, все понимаю, спасибо за приглашение, если это оно, но алаверды, как говорится - я в Нижний 100% )))
предлагаю потом сравнить уловы ;) правда я заранее готов к поражению, вас-то будет 3 машины, а нас больше, и рыбак только я))))))))))))))))

- - - Updated - - -

ну либо поехали с нами

Bentley
04.04.2013, 10:51
парни, все понимаю, спасибо за приглашение, если это оно, но алаверды, как говорится - я в Нижний 100% )))
предлагаю потом сравнить уловы ;) правда я заранее готов к поражению, вас-то будет 3 машины, а нас больше, и рыбак только я))))))))))))))))

- - - Updated - - -

ну либо поехали с нами

я тоже собираюсь если в астрахань не поеду , так что может быть 2 !)

All right
04.04.2013, 11:05
я тоже собираюсь если в астрахань не поеду , так что может быть 2 !)

давай, Жень, погнали))

в астрахань хочу в августе-сентябре обязательно.

Pechnik
05.04.2013, 12:16
Вчера после работы заскочил на полчасика на ближайший лиман. Не густо, но это первый сазанчик в этом году, а так приятно тянется:)
11674

All right
05.04.2013, 12:18
Вчера после работы заскочил на полчасика на ближайший лиман. Не густо, но это первый сазанчик в этом году, а так приятно тянется:)
11674

ОООоооооо )))) да это ваще отлично!!!)

Миррыч
05.04.2013, 13:47
Вчера после работы заскочил на полчасика на ближайший лиман. Не густо, но это первый сазанчик в этом году, а так приятно тянется:)
11674

На карася больше похож!!!

Painkiller
05.04.2013, 13:56
На карася больше похож!!!

+100500 это карась!)))

XoXoL
05.04.2013, 14:02
ну что вы как маленькие.. говорит вам человек что это сазанчик значит сазанчик
или вам усы надо было фотать?

Painkiller
05.04.2013, 14:14
хорошо,пусть будет сазанчик!)))
Юра,на что ловил?Вот тоже думаю сезон открыть на озерной рыбалке!

Миррыч
05.04.2013, 17:17
ну что вы как маленькие.. говорит вам человек что это сазанчик значит сазанчик
или вам усы надо было фотать?

Да хоть дракончик,лишь бы в КАЙФ!!!

Бродяга
05.04.2013, 17:20
хорошо,пусть будет сазанчик!)))
Юра,на что ловил?Вот тоже думаю сезон открыть на озерной рыбалке!

Не иди на озеро змеи тя там сожрут( С кем я тогда вино пить буду?

Painkiller
05.04.2013, 17:24
Не иди на озеро змеи тя там сожрут( С кем я тогда вино пить буду?

)))не сожрут!)))кстати,как приедешь надо замутить рыбалку!

Бродяга
05.04.2013, 17:34
Надоб Братан так в море собрался выйти. Он уже приехал. Если вдруг тьфу тьфу что случится с машиной по

Pechnik
05.04.2013, 20:23
Сазанчик:). Сфотографирован в кухонной мойке. Теперь берем рулетки, мерием у себя дома мойки, усредняем размер и получаем примерно 30см:ag:. Хотя хрен его знает, может и карась горбатый, в принципе все равно;). Берет на красного навозника. Охранник вчера за день штук сорок таких взял.

vados
06.04.2013, 00:31
Меня лет семь назад затянула подводная охота. Затянула реально как наркотик. Хотя этому наверное есть и медицинское объяснение. :) Если неделю не был под водой реально начинал "болеть". Знатоки меня поймут.
После этого ни разу не брал в руки удочку. То, что ты видишь под водой многие не видели и по телевизору. Например охотящуюся щуку или угря. Или лежать на глубине в несколько метров на спине и наблюдать за кипящей от ливня водой. Или обследовать старые немецкие штольни. И все только на задержке. Да много о чем можно говорить.
Меня например затянула ночная охота на угря и сопутствующую живность.
Если кто захочет попробовать, то советов от коллег он услышит множество. Я хочу дать один и самый главный. Ни одна рыба, ни один трофей не стоит Вашей жизни! Никогда не забывайте об этом!
Президент нашего клуба, лучший ныряльщик, утонул идя за трофейным сомом в штольнях. Многие ловили блэк аут.
Я охотился ночью, один, на угря. Запутался. Стал реально тонуть. Помочь не кому. Сбросил все. Ружо, пояс, фонарь. Выплыл. С тех пор ночью в воду не иду. И вообще стал скорее наблюдателем-натуралистом, нежели охотником :)
Скоро сезон. Где-то он уже давно идет, а для кого-то и не прекращался.
Удачных Вам охот и хороших трофеев. И чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий.

Миррыч
06.04.2013, 07:31
Меня лет семь назад затянула подводная охота. Затянула реально как наркотик. Хотя этому наверное есть и медицинское объяснение. :) Если неделю не был под водой реально начинал "болеть". Знатоки меня поймут.
После этого ни разу не брал в руки удочку. То, что ты видишь под водой многие не видели и по телевизору. Например охотящуюся щуку или угря. Или лежать на глубине в несколько метров на спине и наблюдать за кипящей от ливня водой. Или обследовать старые немецкие штольни. И все только на задержке. Да много о чем можно говорить.
Меня например затянула ночная охота на угря и сопутствующую живность.
Если кто захочет попробовать, то советов от коллег он услышит множество. Я хочу дать один и самый главный. Ни одна рыба, ни один трофей не стоит Вашей жизни! Никогда не забывайте об этом!
Президент нашего клуба, лучший ныряльщик, утонул идя за трофейным сомом в штольнях. Многие ловили блэк аут.
Я охотился ночью, один, на угря. Запутался. Стал реально тонуть. Помочь не кому. Сбросил все. Ружо, пояс, фонарь. Выплыл. С тех пор ночью в воду не иду. И вообще стал скорее наблюдателем-натуралистом, нежели охотником :)
Скоро сезон. Где-то он уже давно идет, а для кого-то и не прекращался.
Удачных Вам охот и хороших трофеев. И чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий.

+100% согласен с Вадосом.Всем удачной рыбалки и охоты!

Spine
19.04.2013, 10:51
http://forum.guns.ru/

vados
20.05.2013, 11:57
вернулся ночью, потихоньку прихожу в себя :)
вкратце. литва. международные соревнования по ловле карпа. двадцать команд. четыре дня. призовой фонд 11 евро. мильон комаров. чуть меньше банок пива.
наша команда, в упорнейшей борьбе, за четыре минуты до окончания соревнований вырвала второе место карпиком на 10.85кг. приз три евро, мелочь но приятно :)
на фото малыш на 9.05кг.

All right
20.05.2013, 12:20
Вадим!! как же так!!!)))
блин, возьмите меня с собой в след раз, а??))

- - - Updated - - -

ну и поздравляю, само собой)))

Бродяга
20.05.2013, 12:22
Вадим не бери его с собой. Если бы не Дедушка. Мы бы ухи не увидели:ag:

Vaha
20.05.2013, 12:31
ПОЗДРАВЛЯЮ от души :bp:

All right
20.05.2013, 12:46
Вадим не бери его с собой. Если бы не Дедушка. Мы бы ухи не увидели:ag:

Ох Макс.... знаешь же как задеть за живое...
ну ничего. я терпеливый и злопамятный. настанет день, проснешься в обнимку с рыбкой свежей, и фото я тут выложу))))))))))))))

Бродяга
20.05.2013, 12:57
Ром лучше с русалкой) :ag:
А день этот жду с нетерпением) Сам попозирую )

Миррыч
20.05.2013, 14:52
вернулся ночью, потихоньку прихожу в себя :)
вкратце. литва. международные соревнования по ловле карпа. двадцать команд. четыре дня. призовой фонд 11 евро. мильон комаров. чуть меньше банок пива.
наша команда, в упорнейшей борьбе, за четыре минуты до окончания соревнований вырвала второе место карпиком на 10.85кг. приз три евро, мелочь но приятно :)
на фото малыш на 9.05кг.

Ну прям красавцы!Зачёт!

Игорь55
20.05.2013, 15:18
...а я лещей вялиться в субботу развесил...;)

Бродяга
20.05.2013, 15:19
В Следующий раз нужно брать Саню с аквалангом) И Победа наша) :ag:
А Вообще Молодцы. Думаю сам процесс соревнований с пивом то был офигенный

Олле
20.05.2013, 15:34
у нас около Новомосковска есть залитые карьеры старые(Грицовские)....там раков дофига..глубина всего метра 4 и не очень на дне темно))) плывешь и с затопленных деревьев их собираешь как яблоки))) с аквалангом народ мешками собирает..но это уже не интересно.

Vaha
21.05.2013, 11:52
во как рыбу чистить надо :ag: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hYjwdgHIbf4

Бродяга
21.05.2013, 12:02
одно фигово что керхер с собой таскать тяжко. да и свинарник там будет после чистки... и запах

Миррыч
10.06.2013, 23:08
Сначала было слово.Потом пиво ,раки....Потом поехали домой,рыбу не видели!отчёт о рыбалке!:(Рок-н ролл и женщины к отчёту не прилагаются.

Valent
17.06.2013, 10:42
Поездка на Оку принесла съедобный улов
13619

Valent
24.06.2013, 09:06
А если от Москвы далеко не уезжать и есть лодка и снасти для троллинга, можно и судачков пожарить )))
1392213923

Миррыч
18.01.2014, 16:46
Кто не рыбачит-тот ест....21893

Painkiller
18.01.2014, 20:02
Че то ты не по погоде одет!)))
кстати,что за рыбка?

Миррыч
18.01.2014, 20:06
Анзор!Это летом,душу потравить чтоб!А что зза рыба???...:ag:угадай!:bn:

Painkiller
18.01.2014, 20:16
Дамир,могу только догадываться!)))))Похоже на мойву,но она вроде как только в морях водится!:bn:Короче,не знаю!:ag:

Миррыч
18.01.2014, 20:19
Дамир,могу только догадываться!)))))Похоже на мойву,но она вроде как только в морях водится!:bn:Короче,не знаю!:ag:

Конечно мойва!Я ж так и написал,кто не рыбачит-тот ест!:ag:Бодун,жара,лень дышать-не то что на рыбалку!:ag::bf:

Painkiller
18.01.2014, 20:23
Бодун,жара,лень дышать-не то что на рыбалку!:ag::bf:

пёс твой тоже походу в трансе!:ag:

Миррыч
18.01.2014, 20:25
пёс твой тоже походу в трансе!:ag:

В хозяина ссабака!!!:ag:

Painkiller
18.01.2014, 20:49
В хозяина ссабака!!!:ag:

:ag:

vados
18.01.2014, 21:01
Я думал салака:)
Миррыч, я тебя как-то постарше представлял.

Миррыч
19.01.2014, 10:52
Я думал салака:)
Миррыч, я тебя как-то постарше представлял.

Чёй та!:bn:46 годков честно прожито в любви к ближнему!:ag:Хотелось бы ещё тридцать,дай БОГ!:ah:

vados
19.01.2014, 13:00
Хорошо сохранился:)
"Вечно молодой, вечно...:ag:"

Миррыч
19.01.2014, 17:31
Хорошо сохранился:)
"Вечно молодой, вечно...:ag:"

...как дурак трезвый!":ag:

All right
06.02.2014, 09:25
Мужикиии!!! расскажите мне, как рыбу зимой ловят? :ag:

Юра! Печник! харош грустить-давай о хорошем!!!!

Миррыч
06.02.2014, 09:35
Мужикиии!!! расскажите мне, как рыбу зимой ловят? :ag:

Юра! Печник! харош грустить-давай о хорошем!!!!
Из своего окна каждый день наблюдаю картину-десятки палаток на льду Урала,рыбачат мужики,причём в любую погоду!Лично меня зимняя рыболовля не вставляет!

vados
06.02.2014, 09:44
Я был три раза. Первый раз провалился по пояс. Второй раз целиком. До машины шел три километра по морозу. Чуть не сдох. Третий раз поехал за сто километров, намахался лопатой, насверлил тридцать лунок. Поймал одного пискаря.
Хера-с-два я еще раз на зимнюю рыбалку поеду!!!:)

Миррыч
06.02.2014, 09:51
У меня батя заядлый рыбак,причём предпочитает именно зимнюю ловлю,ловит в основном окушков,ершей,чебачков!Несколько раз ездил с ним-не вкурил этих прелестей!:ah:

Pechnik
06.02.2014, 09:53
Я был три раза. Первый раз провалился по пояс. Второй раз целиком. До машины шел три километра по морозу. Чуть не сдох. Третий раз поехал за сто километров, намахался лопатой, насверлил тридцать лунок. Поймал одного пискаря.
Хера-с-два я еще раз на зимнюю рыбалку поеду!!!:)

Как я тебя понимаю. Только мне одной попытки хватило:ag:. На следующей неделе +17 обещают, вот пойдем и пощупаем нормальную зимнюю рыбалку:)

Миррыч
06.02.2014, 10:04
Как я тебя понимаю. Только мне одной попытки хватило:ag:. На следующей неделе +17 обещают, вот пойдем и пощупаем нормальную зимнюю рыбалку:)

Вот это настоящая зимняя рыбалка!Шорты одеть не забудь,Юрок!:az:

All right
06.02.2014, 10:52
да, блин!!!

купил себе

227422274322744

и вот думаю, че дальше делать с этим ))) какая оснастка и все такое? я б на окушков сходил)

XoXoL
06.02.2014, 12:20
Зимой интересно хищника ловить живцом на флажки, результат конечно не предсказуем, но были времена ловил щуку что в лунку не пролазила.
Типа такого
https://lh6.googleusercontent.com/-IzUaYtj3Tjw/RkeK0K2SzDI/AAAAAAAAAYI/ZecPrZ2TJ8A/w702-h527-no/DSC03717.JPG

All right
06.02.2014, 14:08
Хохол, красава!!! фотку эту помню я. такое не забывают)))
но я хочу начать с азов, так сказать. мотыль, лунка, водка.. как-то так ))))

А-5
06.02.2014, 14:09
но я хочу начать с азов, так сказать. мотыль, лунка, водка.. как-то так ))))
Ром, последовательность не та...

All right
06.02.2014, 14:14
Ром, последовательность не та...

Андрюха, та!!!! я пробовал наоборот, в тоге до лунки даже не доходит.

Pechnik
27.06.2014, 11:28
Подниму темку и спрошу. А кто как с комарами и прочим гнусом борется и защищает себя любимого? А то что-то его в это дождливое лето явный перебор. Во дворе то находиться проблематично, не говоря уже про речку с прудом. Такое ощущение, что их где-то лет двадцать копили и сразу всех выпустили:ag:

All right
27.06.2014, 11:33
Юр, да только москитные сетки. все остальное-фантазии. сетку сначала всю опшыкал, потом уже на себя нацепил и сидишь)))

Ворчун
27.06.2014, 11:40
Подниму темку и спрошу. А кто как с комарами и прочим гнусом борется и защищает себя любимого? А то что-то его в это дождливое лето явный перебор. Во дворе то находиться проблематично, не говоря уже про речку с прудом. Такое ощущение, что их где-то лет двадцать копили и сразу всех выпустили:ag:

из репелентов уже 3-4 года использую Off Extrim, ни клещей,ни гнуса...

одёжка вся перед сезоном пропитывается и выветривается в гараже, по мере необходимости на выездах обновляю...

Pechnik
27.06.2014, 11:42
Юр, да только москитные сетки. все остальное-фантазии. сетку сначала всю опшыкал, потом уже на себя нацепил и сидишь)))

Руки то в сетку не спрячешь. Пшикать их не желательно, рыба-падла чует:ag:. Да и жарковато то бывает. Тут мужика одного повстречал, сидит весь дымовушками обложился, блин...как вулкан на камчатке:ag:. Рекламка там идет по каким-то электронным приблудам на пояс или вонючкам с пластинами-капсулами туда же. Но отзывы противоречивые. Вот думаю, мож кто юзал уже, или какие другие народные-научные способы есть:)

ZhukoFF
27.06.2014, 11:44
Друзья а не махнуть ли нам на рыбалочку? Если что то надумаете зовите меня. Инвентарь: удочки, спининг, донки. Желательно одним днем.

All right
27.06.2014, 12:40
Друзья а не махнуть ли нам на рыбалочку? Если что то надумаете зовите меня. Инвентарь: удочки, спининг, донки. Желательно одним днем.

очень ограничен во времени и очень поддержу, если соберемся!
дальше 100км ехать лень))) спиннинги, попловки, сомовники(донки видимо, крокодилы)

платник в хорошей компании тоже поддержу!

опричный
27.06.2014, 12:43
Руки то в сетку не спрячешь. Пшикать их не желательно, рыба-падла чует:ag:. Да и жарковато то бывает. Тут мужика одного повстречал, сидит весь дымовушками обложился, блин...как вулкан на камчатке:ag:. Рекламка там идет по каким-то электронным приблудам на пояс или вонючкам с пластинами-капсулами туда же. Но отзывы противоречивые. Вот думаю, мож кто юзал уже, или какие другие народные-научные способы есть:)
Велоперчатки отчасти спасают! А из электронных приблуд? Развод всё это! В советские времена пользовались ультразвуковыми отугивателями, собранными на 'коленке' ( наушник от телефона и небольшая схема). Эффект был- над человеком собирался огромный рой комаров, но не кусали.

vados
13.08.2014, 18:23
Други!
Зашел сегодня в магазин водной техники, а там вот такая(примерно) красота:



29363

И я понял, что я его хочу. Правда пока не знаю зачем, но хочу!
Причем не позднее пятницы. Чтоб выхи провести уже на нем.
Есть у кого опыт эксплуатации. Хотелось бы услышать мнение.

Олле
13.08.2014, 21:24
Руки то в сетку не спрячешь. Пшикать их не желательно, рыба-падла чует:ag:. Да и жарковато то бывает. Тут мужика одного повстречал, сидит весь дымовушками обложился, блин...как вулкан на камчатке:ag:. Рекламка там идет по каким-то электронным приблудам на пояс или вонючкам с пластинами-капсулами туда же. Но отзывы противоречивые. Вот думаю, мож кто юзал уже, или какие другие народные-научные способы есть:)

Задорнов вон народный сибирский способ разрекламировал - лак для волос с мгновенной фиксацией...)))))
А по сути - испробовал на днях такую фишку на Валдае. На поясе небольшая шняга в ней балончик с газом, небольшой нагревательный элемент (защищенный) и простые пластинки фумитокса. Реально работает...на все кроме ос.

Roobicon
13.08.2014, 21:29
Есть у кого опыт эксплуатации. Хотелось бы услышать мнение.

У меня был небольшой опыт в виде 2-х месячного маршрута, правда не каяк был, а таймень разборный, могу сказать что это намного удобней чем лодка даже с мотором, а каяк вообще летает, кароче рекомендую для рыбака эгоиста самое оно!

vados
13.08.2014, 21:42
О!
Ключевое слово "для эгоиста":)
Точно возьму!
Только надоть скачуху вымутить. Конец сезона, как-ника:)

otmorozen
13.08.2014, 21:44
Други!
Зашел сегодня в магазин водной техники, а там вот такая(примерно) красота:



29363

И я понял, что я его хочу. Правда пока не знаю зачем, но хочу!
Причем не позднее пятницы. Чтоб выхи провести уже на нем.
Есть у кого опыт эксплуатации. Хотелось бы услышать мнение.


Именно то, что на фото - совсем не для наших условий. Лучше Щуки для наших рек, озер и даже морей пока что не придумали.


кстати. Открылся уже кто?

Ant
13.08.2014, 21:55
Предпочитаю одевать антимоскитный костюм типа телохранитель, в интернете найти можно. Днем комары и гнус не достают просто, а ветерок продувает хорошо. Ночью внешнюю продуваемую сеточку можно снять и одеть поверх крупносетчатой части костюма обычную походную брезентку, которую без него на северах обычно комары прокусывают, а с ней и спать можно спокойно под открытым небом. Антикомарин брызгать только на внешнюю часть кисти и размазывать по щекам и запястьям, также брызгать на нижнюю поверхность широкополой брезентовой шляпы, абы к ушам и шее не лезли, на шею можно дополнительно. Как то так. Если не очень жарко, можно перчатки одеть непрокусываемые с открытыми наполовину тремя пальцами, но если фидером ловить, это не подходит. А рыбу да, отпугивать химией не стоит. )

Roobicon
13.08.2014, 21:57
Ну почему не для наших ? Термобелье + комбез непрмокаемый тот который телепузиком зовут и семь футов под килем ну а в случае чего взял одной рукой и перенес на глубокое место.

Perec
23.09.2014, 13:08
А что рыбаки, насоветуйте место Щучье =)
А в идеальном варианте так, чтоб пузотерки туда заехать не могли =)

Миррыч
23.09.2014, 15:04
А что рыбаки, насоветуйте место Щучье =)
А в идеальном варианте так, чтоб пузотерки туда заехать не могли =)
Казахстан!Тургай!:ag:Пузотёрок там точно нет!Щука пока есть!:)

All right
23.09.2014, 15:38
А что рыбаки, насоветуйте место Щучье =)
А в идеальном варианте так, чтоб пузотерки туда заехать не могли =)

чем дальше от Москвы, тем больше рыбы)

Perec
23.09.2014, 16:01
Казахстан!Тургай!:ag:Пузотёрок там точно нет!Щука пока есть!:)

:bm:
Ехать 1 дн 21 ч 3 мин, 2 800 км
с учетом пробок маршрут займет 2 дн 1 ч 49 мин

Пойду подкреплюсь на дорожку...

Миррыч
23.09.2014, 20:02
чем дальше от Москвы, тем больше рыбы)

Как съездил в дельту?

- - - Updated - - -


:bm:
Ехать 1 дн 21 ч 3 мин, 2 800 км
с учетом пробок маршрут займет 2 дн 1 ч 49 мин

Пойду подкреплюсь на дорожку...

Ну я бы ещё плюсанул прохождение границы...Да много чего ещё!Поиск места,ибо не везде подъехать можно.Да и на вскидку,в Казахстане много ещё мест достойных есть по рыбе(Уил,Илек к примеру,тот же Урал пограничный).А мне на Южном Урале всё равно больше нра,оптимальное соотношение красоты природы и качества рыбалки,особенно если речь идёт о семейном отдыхе(рыбалке).А если рыболовля "чиста пацаны"-тогда вариантов гораздо больше!!!:)

All right
24.09.2014, 13:47
Миррыч, привет!!!!
10 градусов, дождь, на раскатах волна полметра.
на протоках в первый день встретил злых подвохов-говорят никуя.
на второй день взял сумку с собой, встретил еще 2-3 команды, у одной щука.
у меня к тому времени уже было пару хороших щук и неплохие судачки. прикинул че-то к носу, и продолжил маяться со спиннингом и отвесом!

пробирались по траве в одном месте-решил потролить пока делать нечего, взял жереха неплохого. егерь сказал что жереха 2 недели не видел.

еще попробовал сома на личинку майского жука ловить. клев конечно безумный, но сом зараза высасывает личинку прям секунд за 5-10, не глотая.
на лягуху удалось взять несколько штук.

трофеев не было :( хотя один судачек прям крупный реально, таких еще не брали. но не то, что б хвастаться.

короче погода гавно, клев так себе, но все равно удовольствие получил достаточное)))

vados
24.09.2014, 14:15
чем дальше от Москвы, тем больше рыбы)

И лучше бабы:)

parkan
24.09.2014, 14:46
А что рыбаки, насоветуйте место Щучье =)
А в идеальном варианте так, чтоб пузотерки туда заехать не могли =)

Вся проблема в том, что пузотерки доезжают до куда могут, потом надувают лодки и..... считай, что в средней полосе таких щучих мест, где нет людей просто не осталось...
Лично я забил ездить на рыбалку ближе чем 120 км от Москвы.

Миррыч
24.09.2014, 14:56
И лучше бабы:)

:ag:А зачем они на рыбалке???:ap:

All right
24.09.2014, 15:47
вобще за щукой я бы тащился на угад по м4 за оку. там дальше (около 150 от мск) за каширой будет пару рек в полях, так вот друзья у меня там хорошие трофеи брали.
сам не ловил, но если на жыпах-думаю там можно поискать места интересные.

опричный
24.09.2014, 19:23
Ездили большой компанией в Елатьму ( косимовский р-н, рязанская область) Ока, 4дня. Еле еле словили на уху. Ока -уровень на 2 метра ниже! По спидометру 850 км туда и обратно.

vados
24.09.2014, 19:54
А я все же купил эту штуку.

30765

Сам себе на День Рождения))
Прям как на картинке.
И цвет, и марка, и модель)))

В субботу хочу свалить на озеро с ночевойй. Испытать.
Надоть только в рыболовный магаз заехать. Я удочку пару лет в руках не держал, а спиннинг все десять)))

All right
25.09.2014, 08:47
Ездили большой компанией в Елатьму ( косимовский р-н, рязанская область) Ока, 4дня. Еле еле словили на уху. Ока -уровень на 2 метра ниже! По спидометру 850 км туда и обратно.

сколько раз на Оку не ездил-всегда такой результат, либо окушки. хотя тут ребята фотки выкладывали судаков и не только.

там еще течение такое, что на веслах вобще не выйдешь. а мотора нема.

Миррыч
25.09.2014, 08:50
Рыбацкая аксиома-Рыба клевала вчера и будет клевать завтра!:)

S75
25.09.2014, 08:56
А у меня в этом году уже 190 судаков на Вуоксе и новый рекорд,судак на 5200....
http://s017.radikal.ru/i430/1409/06/f4e6d93d922d.jpg (http://www.radikal.ru)

А-5
25.09.2014, 09:04
Хороший судак)))

Миррыч
25.09.2014, 09:10
Зачётный судак!Молодца!

garry69
25.09.2014, 09:13
Рыбалку люблю.... чисто спиннинг...30770

parkan
25.09.2014, 10:57
30780

- - - Updated - - -

предлагаю создать отдельную тему по рыбалке, снастям, лодкам и трофеям.

Pechnik
25.09.2014, 10:58
А у нас сом пошел клевать. Правда пока только мелкий:(. С выходных погода стабилизируется, пойдем ямы щупать:)

All right
25.09.2014, 11:22
А у нас сом пошел клевать. Правда пока только мелкий:(. С выходных погода стабилизируется, пойдем ямы щупать:)

Юр, а квоками пользуюетесь?

Pechnik
25.09.2014, 11:29
Юр, а квоками пользуюетесь?

Привет Ром. Я лично нет. Больше с берега предпочитаю. Может кто и пользуется. На самой реке Кубань вполне возможно. мы больше по магистральным каналам и лиманам иногда. да и лодку я что-то так и не купил больше. Напарник тоже без лодки. Как говорит раз увидел все дно лодки в икре, так на следующий день все продал, и лодку и сети. Теперь только спортивная рыбалка. Поймал хорошо, не поймал -рынок через дорогу:)

Perec
25.09.2014, 11:37
Рыбалку люблю.... чисто спиннинг...30770

И где такие около Москвы плавают?
Вот хочу на выходные со спиннингом поехать, мучаюсь с выбором куда же ...

parkan
25.09.2014, 12:20
Юр, а квоками пользуюетесь?
Квоки закончились в конце июля. Ими пользуются пока сом не отнерестится, а потом донка, троллинг и т.д.

All right
25.09.2014, 13:01
Квоки закончились в конце июля. Ими пользуются пока сом не отнерестится, а потом донка, троллинг и т.д.

ах вот как. спасибо. буду знать. квок лежит дома, кулибина какого-то, купленный за дораха, а вот испытать пока не получилось. хоть буду знать про сезон.
сам на лягуху ловлю, личинка майского жука или замороженную куриную печень.

noa3
25.09.2014, 13:36
Рыбачу понемногу правда в основном Онега Ладога)

Pechnik
25.09.2014, 13:56
ах вот как. спасибо. буду знать. квок лежит дома, кулибина какого-то, купленный за дораха, а вот испытать пока не получилось. хоть буду знать про сезон.
сам на лягуху ловлю, личинка майского жука или замороженную куриную печень.

Пробовать надо все и сразу. Последний раз мы сидели и ловили сазана на червя и кукурузу. Была поклевка, взялся банальный бычок. В момент вытяжки его из воды на мгновение показалась сомовья пасть и исчезла. Тут же зарядились на лягуху и бычков, но он сволочь брал только на грабака... Вот и пойми что ему там надо:ag:

All right
25.09.2014, 14:28
на грабака?? это кто?)))

и да, Привет, Юра!!!! :az:

Pechnik
25.09.2014, 14:41
на грабака?? это кто?)))

и да, Привет, Юра!!!! :az:

Местное название очень крупного дождевого червя 30790, бывает даже таким 30788. Ну а в результате потом так 30789.:)

Еще не плохо берет на железняка. Червь поменьше, зеленоватого оттенка, но прочный зараза, хрен снаружи проткнешь. Зато на крючке очень долго держится.

All right
25.09.2014, 14:51
хм.. ну то есть это обычный червь, просто огромный который? мне кажется я таких капал и не раз)

Pechnik
25.09.2014, 14:57
хм.. ну то есть это обычный червь, просто огромный который? мне кажется я таких капал и не раз)

Ром, тут все не так. Не даром местные говорят: *..на Кубани..* и *в России*:ag:

loonychu
25.09.2014, 16:11
я начинающий рыбак - это мой первый улов этим летом) в руках налимчик и треска вроде :D ну и в ящике там еще макрелька и те же.
30801

All right
25.09.2014, 16:43
я начинающий рыбак - это мой первый улов этим летом) в руках налимчик и треска вроде :D ну и в ящике там еще макрелька и те же.
30801

:ay:

S75
25.09.2014, 21:25
Еще в этом году наконец поймал угря на 1100гр и был большой налим (для этих мест) на 1,5кг !!!
http://i066.radikal.ru/1409/3f/a5c36b45ee5b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i155/1409/91/07aa6e536362.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i640/1409/39/b462cbbdb0ac.jpg (http://www.radikal.ru)

тов.Сухов
18.11.2014, 21:56
Россиянам разрешили при наличии лицензии носить оружие в целях самообороны
МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Российское правительство одобрило изменения в «Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», разрешив гражданам, имеющим необходимый документ, носить оружие в целях самообороны. Соответствующее постановление от 8 ноября 2014 года опубликовано на официальном портале правовой информации.


В прежней редакции пункт о ношении оружия россиянами, обладающими соответствующими разрешениями, предусматривал возможность носить его лишь во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб. Все эти пункты сохранены и в новой редакции правил и дополнены словами «а также в целях самообороны».

Как пояснили корр.ТАСС в пресс-службе кабинета министров, «добавление в постановлении правительства положения, касающегося ношения гражданами оружия (при наличии соответствующего разрешения на хранение и ношение оружия) в целях самообороны, носит уточняющий характер».

«По закону “Об оружии”, основанием для ношения оружия (вне зависимости от целей его использования) является выданное в установленном порядке разрешение на хранение и ношение конкретного вида, типа и модели оружия», — отметил собеседник ТАСС.

По этому же закону, к гражданскому оружию самообороны относятся огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения / пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства/ с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия. Кроме того, это газовые пистолеты и револьверы, устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.

справка
Скандальные и «запретительные» законы в России
Резонансные "запретительные" законы в России можно условно поделить на несколько категорий. В одном случае это более чем серьезные запреты, касающиеся публичной сферы деятельности и свободы самовыражения, такие как запрет на пропаганду гомосексуализма или обязательная регистрация "иностранных агентов". Они имеют серьезное обоснование и определяют внутренний или внешний курс государства. Другие же законы или инициативы иначе как странными и смешными не назовешь.


В правительственной пресс-службе подчеркнули, что «необходимо учитывать ограничения на ношение гражданского оружия лицом, владеющим им на законном основании и имеющим право на его ношение». Так, по закону «Об оружии» «запрещено ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий; ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения; ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций; ношение во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию; ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия».

Изменения в Правила оборота оружия также несколько смягчают требования к иностранным гражданам, ввозящим оружие в РФ или приобретающим его на российской территории. Так, срок хранения иностранцами приобретенного в России оружия продлен с 5 до 10 дней /на основании лицензии, выданной органами внутренних дел/. Кроме того, отменена обязательная передача оружия после таможни пригласившей иностранца стороне — теперь эта процедура носит добровольный порядок.

Либерализации подверглись и правила перевозки оружия юрлицами. Так, если ранее для транспортировки пяти и более единиц оружия /либо 400 и более патронов/ организации были обязаны обеспечивать грузу вооруженную охрану, то теперь предельные значения, требующие подобных мер, увеличены до 20 единиц оружия и 20 тысяч патронов.

vados
18.11.2014, 22:29
То исть я теперь могу с калашматом в булошную ходить?!)))

"Весь обвешаный, как ёлка. На спине и то их шесть" ))))))

Эдди
05.12.2014, 15:45
33007

dr-Rumata
05.12.2014, 17:24
Хороший, охотник не слабый , кило под 100 на спине олешка то.

- - - Updated - - -

Сейчас уезжаю на охоту, лосика гонять на Псковщину.

Артем 1804
08.04.2016, 08:31
Ребят, а подскажите на Рыбинке базу рыболовную, а то в и-нете смотрю, впечатление двоякое. Для меня это место новое, поэтому прошу совета более опытных!
Рыбалка в основном на спин

Ворчун
08.04.2016, 13:55
Ребят, а подскажите на Рыбинке базу рыболовную, а то в и-нете смотрю, впечатление двоякое. Для меня это место новое, поэтому прошу совета более опытных!
Рыбалка в основном на спин

неоднократно у частника гостил: http://oxothik.ru/index.php?action=bases&id=1464
звать Макс, лодка ПВХ у него есть, отвезёт куда скажешь.

vados
08.04.2016, 14:57
Хороший, охотник не слабый , кило под 100 на спине олешка то.


Причем олень выглядит более уставшим :-)))

VaV
08.04.2016, 17:28
Ребят, а подскажите на Рыбинке базу рыболовную, а то в и-нете смотрю, впечатление двоякое. Для меня это место новое, поэтому прошу совета более опытных!
Рыбалка в основном на спин

Мы раньше часто в биг фиш катались. Место хорошее, лодки с эхолотами и точками по хищнику. Правда, с егерями везде засада и нормальных 1-2 на базу. Инфа по состоянию на годичную давность.
http://big-fish.ru/

Артем 1804
08.04.2016, 22:30
Спасибо, после запрета постараюсь сгонять!

Евгений
20.09.2016, 14:37
Уже много лет езжу на рыбалку в Астраханскую область, пос. Промысловый, Енотаевский район.
Вот, только приехал:
https://img-fotki.yandex.ru/get/52765/236492171.5/0_196370_b82ba320_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/98813/236492171.5/0_196371_7f56349b_orig
Будет рыба отпишусь :)

dr-Rumata
20.09.2016, 15:56
С фотографиями. Какой чистый тиджик, прям картинка=)

Евгений
21.09.2016, 13:51
Щучка маленькая, но очень вкусная :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/131711/236492171.5/0_196477_b42d60de_orig

Миррыч
21.09.2016, 14:31
Согласен 100%.Щучка-карандашик с гастрономической точки зрения самая вкусная.А как трофей никак.Евгений,кроме щучки что ещё поймал?

dr-Rumata
21.09.2016, 15:30
Я раньше таких шнурков отпускал, пока мама не сказала что это Ее самая любимая щучка. В голодные годы послевоенные самый деликатес в деревне был. Теперь всю мелочь ей везу;)

Евгений
22.09.2016, 14:10
Согласен 100%.Щучка-карандашик с гастрономической точки зрения самая вкусная.А как трофей никак.Евгений,кроме щучки что ещё поймал?
Сегодня нет, но в планах есть. Погода портится, дальше как повезет. Судак в отказе, клюет большой карась, которого местные называют Буфало, завтра сяду на него. Поймаю отпишусь...

- - - Добавлено - - -

Поймал. Карась шел вперемешку с лещом, не гиганты, кг 1.5-2.0, но на крючке держать приятно.
https://img-fotki.yandex.ru/get/107800/236492171.5/0_1966a1_fda56294_orig

dr-Rumata
22.09.2016, 16:06
50916На Чудском окунь идёт.

HANS
22.09.2016, 16:29
50916На Чудском окунь идёт.

местные жаловались что на ЧудскОм все вынули...прибедняются?

mikelT
22.09.2016, 17:01
ох.. ну прям , хватай удочки и на рыбалку..... , я в октябре запланировал рейд на УГру ,НЕ ТРАВИТЕ)))))

dr-Rumata
22.09.2016, 17:19
местные жаловались что на ЧудскОм все вынули...прибедняются?
Так это местные мне и прислали сегодня, зовут.5091850917Снасть секретная и улов в прошлом октябре

roman
22.09.2016, 18:13
Щучка маленькая, но очень вкусная :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/131711/236492171.5/0_196477_b42d60de_orig

https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
По ходу не дорос.
Давай греби лопатой всё, что шевелится.
Царь зверей хренов!!!

Миррыч
22.09.2016, 19:10
https://www.youtube.com/watch?v=IYtVFNhDdVo
По ходу не дорос.
Давай греби лопатой всё, что шевелится.
Царь зверей хренов!!!

Что это было?:bn:

vados
22.09.2016, 19:19
Справедливое возмущение варварским истреблением молоди :)

Миррыч
22.09.2016, 19:26
Справедливое возмущение варварским истреблением молоди :)

Раз ...дцать ездил в Астрахань на ПО.Там ныряешь ну как в рыбный суп примерно.Этой молоди тьма.И не надо тут возмущаться скромным уловом на блесёнку!Пускай этот роман у себя в Твери лучше электроудочников ловит,чем тут возмущается не по теме!:aq:

vados
22.09.2016, 19:35
Мирря, ты на ПО бьешь молодь?
Вот и я не бью. А кто то бьет. В камыше, в "детском саду".

Каждый имеет право выражать свои взгляды и эмоции.

Миррыч
22.09.2016, 20:24
Ну это не тот случай чтобы оскорблять за улов(в данном случае Евгения)!Опять же!Всё поймано на спиннинг!

roman
22.09.2016, 23:04
Ну это не тот случай чтобы оскорблять за улов(в данном случае Евгения)!Опять же!Всё поймано на спиннинг!
У тя Миррыч походу маразм приключился.
Ты ещё этим уродам поставь +5 за улов
50937

- - - Updated - - -


Ну это не тот случай чтобы оскорблять за улов(в данном случае Евгения)!Опять же!Всё поймано на спиннинг!
Да ты вообще по ходу живёшь - мооя хата с краю!

Евгений
22.09.2016, 23:24
Ни хера себе!!! А главное Тверской?! У меня деревня в Твеской области, река Медведица, там щуки больше тех, что на фото не вырастают, откуда такой апломб?
Охотник наверное?! Зверя подогнали, из Сайги растреляли, герой б-я?
Или в Иванковском щуки по 10 килло расплодились?

Кстати, подводная охота, такое же убийсто, как и наземная ( это для Вадоса), ты рыбе шансов не даешь. Рыбалка совсем другое дело, твоя приманка - ее решение. А кого брать, кого отпускать дело добровольное, мы отпускаем трофейных, они заслужили. Да и не вкусные они :)

https://img-fotki.yandex.ru/get/59023/236492171.5/0_1966f0_90029728_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/59023/236492171.5/0_1966f1_40c39580_orig

Bentley
22.09.2016, 23:48
А я вот влюбился в ловлю форели на ультралайт , а поскольку форели бесплатно у нас не половишь , и вообще она вроде в красной книге и под запретом , я ловлю на платниках и совсем не обламываюсь ... в Астрахани ловил , но фото выкладывать не буду ,а то ругаться начнете

vados
23.09.2016, 00:21
Жень, какой шанс?! Я же не с ребризером охочусь))

- - - Добавлено - - -

А трофейных правильно отпускаете. Нам потом будет что стрелять)

- - - Добавлено - - -

Я на прошлых выхах был в Литве, на чемпионате по ловле карпа. Вот где реальный онанизм)))
Ловить и отпускать.
А сейчас в Хорватии соревнования проходят. Люди за четверо суток по тонне ловят!!! С забросом от ста метров.
Потом руки месяц болят ))

roman
23.09.2016, 01:03
[QUOTE=Евгений;362967]Ни хера себе!!! А главное Тверской?! У меня деревня в Твеской области, река Медведица
Вы барин?

- - - Updated - - -

[QUOTE=Евгений;362967]Ни хера себе!!! А главное Тверской?! У меня деревня в Твеской области, река Медведица, там щуки больше тех, что на фото не вырастают, откуда такой апломб?
Охотник наверное?! Зверя подогнали, из Сайги растреляли, герой б-я?


Герой б-я ты!
РЫБОПИДОФИЛ!!!

Миррыч
23.09.2016, 05:37
У тя Миррыч походу маразм приключился.
Ты ещё этим уродам поставь +5 за улов
50937

- - - Updated - - -


Да ты вообще по ходу живёшь - мооя хата с краю!

Ты Рома за собой смотри.И не твоё дело судить кто,как и чем живёт!:af:

vados
23.09.2016, 09:33
Осень :(

dr-Rumata
23.09.2016, 09:39
Вот умеешь ты Борода поднять настроение с утра, то шахматы, то осень;)))

vados
23.09.2016, 10:04
У меня весьма приподнятое! )))))


Заходи в картинки.
Пятница же)))

Евгений
23.09.2016, 10:20
[QUOTE=Евгений;362967]Ни хера себе!!! А главное Тверской?! У меня деревня в Твеской области, река Медведица
Вы барин?

- - - Updated - - -

[QUOTE=Евгений;362967]Ни хера себе!!! А главное Тверской?! У меня деревня в Твеской области, река Медведица, там щуки больше тех, что на фото не вырастают, откуда такой апломб?
Охотник наверное?! Зверя подогнали, из Сайги растреляли, герой б-я?


Герой б-я ты!
РЫБОПИДОФИЛ!!!

Роман, мне много лет, человек я религиозный, поэтому прощаю. Да и за время проведенное на форумах я и не такого начитался. Береги себя, выплеск негативной энергии показатель нарушения душевного равновесия. Углубляться не буду, не дай Бог угадаю, тебе будет еще хуже...

Я не барин, в деревне выросли мои предки, и я считаю ее своей. Деревня Лосево, Кимрский район.

roman
23.09.2016, 13:01
https://www.youtube.com/watch?v=BXIxrF7nJe4

Евгений
23.09.2016, 14:37
Ссылки на YouTube пугают. Ходят слухи, некоторые даже денег умудряются этим заработать. :)

А мы тут хозяйским кошкам немножко напедофилии:
https://img-fotki.yandex.ru/get/30536/236492171.5/0_196775_9c606f9b_orig
И себе карасиков:
https://img-fotki.yandex.ru/get/105765/236492171.5/0_196776_689539d7_orig

Pashtet
23.09.2016, 15:50
такая душевная тема "про рыбалу" охоту не люблю, а сплошной срач! вот ладожская рыба, на спиннинг, с берега50955

Миррыч
23.09.2016, 17:09
такая душевная тема "про рыбалу" охоту не люблю, а сплошной срач! вот ладожская рыба, на спиннинг, с берега50955

Да нормально всё!:)Я такую щуку не люблю,только на фарш для котлет!

- - - Updated - - -


Ссылки на YouTube пугают. Ходят слухи, некоторые даже денег умудряются этим заработать. :)

А мы тут хозяйским кошкам немножко напедофилии:
https://img-fotki.yandex.ru/get/30536/236492171.5/0_196775_9c606f9b_orig
И себе карасиков:
https://img-fotki.yandex.ru/get/105765/236492171.5/0_196776_689539d7_orig

С хозяйскими котами порадовал!:ag:А карасика на сковородень и просто кайф!:ay:

Bentley
23.09.2016, 17:18
с такой кормовой базой , как в Астрахани щука и окунь это сорная рыба мы ее вообще не берем ...

Pashtet
23.09.2016, 17:24
[QUOTE=Миррыч;363076]Да нормально всё!:)Я такую щуку не люблю,только на фарш для котлет!

А зря, я тоже так думал , но на вкус она оказалась отличная! часть скоптили, часть на уху ушло ,одной рыбы хватило на 8 человек!) может жрать просто хотелось))

Миррыч
23.09.2016, 17:30
с такой кормовой базой , как в Астрахани щука и окунь это сорная рыба мы ее вообще не берем ...

Жень,тут пока гастрономический спор,а не "кто что берёт!".Все рыбы из категории "трофей"-не самые вкусные.Чистафото,какойякрутойрыбак!:)Сом на двадцатку и выше-очень на любителя еда,сазан за пятнашку-тиной воняет,лещ-глистастый,ну и т.д.А вот карасик с ладошку-объедение,щурята-карандашики-вкуснятина,ушица из окушка,да под водочку-вообще за уши не оттащишь!)))

- - - Updated - - -


[QUOTE=Миррыч;363076]Да нормально всё!:)Я такую щуку не люблю,только на фарш для котлет!

А зря, я тоже так думал , но на вкус она оказалась отличная! часть скоптили, часть на уху ушло ,одной рыбы хватило на 8 человек!) может жрать просто хотелось))

Я просто переел таких рыбёх!)))

Pashtet
23.09.2016, 17:33
Жень,тут пока гастрономический спор,а не "кто что берёт!".Все рыбы из категории "трофей"-не самые вкусные.Чистафото,какойякрутойрыбак!:)Сом на двадцатку и выше-очень на любителя еда,сазан за пятнашку-тиной воняет,лещ-глистастый,ну и т.д.А вот карасик с ладошку-объедение,щурята-карандашики-вкуснятина,ушица из окушка,да под водочку-вообще за уши не оттащишь!)))

- - - Updated - - -

[QUOTE=Pashtet;363079]

Я просто переел таких рыбёх!)))

я вот наоборот карасей не люблю, летом они ,когда вода прогреется у нас все в паразитах, даже в руки брать противно, на вкус тоже так себе. Вот Линь- это другое дело!

Миррыч
23.09.2016, 18:29
[QUOTE=Миррыч;363080]Жень,тут пока гастрономический спор,а не "кто что берёт!".Все рыбы из категории "трофей"-не самые вкусные.Чистафото,какойякрутойрыбак!:)Сом на двадцатку и выше-очень на любителя еда,сазан за пятнашку-тиной воняет,лещ-глистастый,ну и т.д.А вот карасик с ладошку-объедение,щурята-карандашики-вкуснятина,ушица из окушка,да под водочку-вообще за уши не оттащишь!)))

- - - Updated - - -



я вот наоборот карасей не люблю, летом они ,когда вода прогреется у нас все в паразитах, даже в руки брать противно, на вкус тоже так себе. Вот Линь- это другое дело!

Линь да!Очень вкусная рыба!Озёрный поросёнок!Для ПО-не самый лёгкий экземпляр,особенно трофейный!Мой рекордный линь-4200,без пизды!При достаточном навыке ловится ночью на кормёжке.Стрелять можно и днём,но зная места кормёжки,либо с залёжки на дне(снизу вверх),либо зависая над "линёвой травой"(ёлочкой) и терпеливо высматривая его.Рыба стайная,обычно от 5-6 до 15 особей.Блин,написал как в хрестоматии.Очень люблю линя,как на сковородке,так и в процессе охоты...

Евгений
23.09.2016, 18:59
С хозяйскими котами порадовал!:ag:А карасика на сковородень и просто кайф!:ay:
Забыл сказать, диаметр бочки 36 см, этот карась не на всякую сковородку влезет. :)

- - - Добавлено - - -


с такой кормовой базой , как в Астрахани щука и окунь это сорная рыба мы ее вообще не берем ...

Жень, ее и местные за улов не считают, мы когда цать лет назад начали ездить в Астрахань, никто из егерей спининг в руках не держал, а сейчас все спецы. С точки зрения рыбалки, я считаю щуку соперником номер 1, по количеству адреналина только жерех сравнится, судак - утюг утюгом, поклевка невнятная, борьбы никакой, но вкусный зараза. Форель в прудах, это как сазан и карп, вроде одна рыба, а на вкус - небо и земля.

Миррыч
23.09.2016, 20:15
Куле,буффало!:ag:

vados
23.09.2016, 20:57
Про линя.
На выхах решил немного разнырятся.
В лагуне, прямо напротив базы. Там где "рыбы нет" и никто никогда не ныряет. Ружье не брал.
Мне три человека на берегу говорили "возьми ружье!"
Накуя, отвечаю, я же только продышаться-пропердеться))
На десятом заныре в яме такой поросенок сидел.
Аж " в зобу дыханье сперло"))

Bentley
23.09.2016, 21:18
Забыл сказать, диаметр бочки 36 см, этот карась не на всякую сковородку влезет. :)

- - - Добавлено - - -



Жень, ее и местные за улов не считают, мы когда цать лет назад начали ездить в Астрахань, никто из егерей спининг в руках не держал, а сейчас все спецы. С точки зрения рыбалки, я считаю щуку соперником номер 1, по количеству адреналина только жерех сравнится, судак - утюг утюгом, поклевка невнятная, борьбы никакой, но вкусный зараза. Форель в прудах, это как сазан и карп, вроде одна рыба, а на вкус - небо и земля.

Форель в прудах тоже разная есть , выращенная на севере карелии на финских кормах , очень вкусная , люблю в красногорске ловить они хорошую форель пускают
Судак моя любимая рыба из наших доступных

Евгений
24.09.2016, 11:34
Форель в прудах тоже разная есть , выращенная на севере карелии на финских кормах , очень вкусная , люблю в красногорске ловить они хорошую форель пускают
Судак моя любимая рыба из наших доступных
Хорошо прожаренный сазан (3-4 кг), у меня вызывает гастрономический экстаз. Очень люблю копченого угря, лучше чем в Литве нигде не делают.

- - - Добавлено - - -

Карась на сковородке :)
https://img-fotki.yandex.ru/get/47776/236492171.5/0_1967f7_2d607a2_orig
Щука попалась на кукурузу, жерешек у берега мальков гонял.
https://img-fotki.yandex.ru/get/61266/236492171.5/0_1967f8_61578dee_orig

Миррыч
24.09.2016, 11:40
Завидую по хорошему!Совершенно нет времени выехать на рыбалку!Даже за грибами не могу смотаться!:(

Евгений
24.09.2016, 14:25
Грибы отдельная тема. Нам так свезло, мы купили 10 лет назад землю в Калужской области, практически в лесу, так белые у нас прямо на участке растут.
https://img-fotki.yandex.ru/get/45537/236492171.5/0_19680b_d76f8910_orig