PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста новичку JK 2 DR



alexey_m
08.11.2011, 21:39
Обращаюсь к тем, кто может помочь советом или подсказать где что лучше взять и стоит ли брать в принципе. Хотелось бы в итоге не разочароваться в авто и не убить его раньше времени.
Авто в основном приобреталось для души и активного отдыха: покатушки, рыбалка, выезды на нижнюю Волгу и на Черное море в том чиле и с прицепом (лодка 900кг). Возможно какое-то время придется использовать как основной транспорт для поездок по городу и области в том числе и к клиентам (не хотелось бы пугать излишне воинственным внешним видом)
Хотелось бы на стоковый Рубикон 2,8 CRD ГП 4,1 водрузить:
1) Силовые бампера:
Передний думаю ARB 345 02 00 (Цена только на негоhttp://www.jeepwrangler-club.ru/forum/images/smilies/ai.gif) или что нибудь в этом стиле.
Задний с моделью не определился: в любом случае необходимо что бы была калитка под запаску. Может кто что подскажет?
2) Лебедка тоже вопрос или платить за марку WARN или за пол цены от WARN взять что попроще. Вопрос наверное не только мой.
3) Лифт комплект -присмотрел TeraFlex 2,5" с амортизаторами 9550 (TF-1251002) и стабилизатор той же фирмы (TF-1513001)
4) C колесами пока неопределенность поставить 33" и потом через месяц 35" или сразу поставить 35"
5) ренглер достался мне без софт топа а иметь его очень хочется и опять дилема: взять Mopar или что-то из Bestop (американцы нормально относятся вроде к данной продукции). Может есть у кого опыт эксплуатации - поделитесь пожалуйста.
Ну по остальному - свет, прочие прибамбасы тоже советы выслушаю.

All right
08.11.2011, 21:47
Нормадьные мысли абсолютно)
Лебедку можно и т-мах, по поводу 35х хрен знает... Вобще и 33 уже хорошо и норм.
Я на ежа взял бесттоповскую крышу доволен ей очень.
Ну а в остальном джеководы подскажут
Желаю не разочароваться в покупке ;)

vados
08.11.2011, 22:11
1. посмотри на квадре, там огромный выбор, от трехсот доллеров.
2.если не для войны, а на всякий случай, пойдет и смитибил, рамси, супервинч или милле маркер, ну или что-то из подъебесной. там же.
3.это как по финансам.
4.на 35 при таком лифте впритык. согласен с yahoo коротыш и на 33 хорош.
5.бесттоп авторитетный производитель, мопар переплата за бренд.

Евгений
08.11.2011, 22:16
Я бы посоветовал начать с колес и дисков. Ставь 33-е, 35 это для нас перебор. Диски у Рубикона суперские, но на JK они слишком глубоко сидят, надо, чтобы заподлицо или чуть чтобы выступали за крылья. Потом, наберись терпения и что тебе действительно нужно, а без чего можно и обойтись - станет понятно.

alexey_m
08.11.2011, 22:22
Я бы посоветовал начать с колес и дисков. Ставь 33-е, 35 это для нас перебор. Диски у Рубикона суперские, но на JK они слишком глубоко сидят, надо, чтобы заподлицо или чуть чтобы выступали за крылья. Потом, наберись терпения и что тебе действительно нужно, а без чего можно и обойтись - станет понятно.

Спасибо, но в любом случае 33 без лифта не встанет (насколько я понял). Т.е. с лифтом то точно надо определиться. Да и бампер передний европейский стоковый не фонтан и задний тоже хоть и не видно его но крепление номера просто убивает. У меня был Cherokee так там цивильно номер на запаске висел и ничему не мешал. Кто додумался здесь так сконстролить?:ai:

vados
08.11.2011, 22:33
35е попросят расширителей, это еще долларов 500 там. диски, мощную калитку, плюс наверное потребуются дополнительные изменения в подвеску, чесно говоря не знаю как на рубике, но предполагаю. да и надо ли это на коротыше для повседневной эксплуатации?

Евгений
08.11.2011, 22:42
Спасибо, но в любом случае 33 без лифта не встанет (насколько я понял). Т.е. с лифтом то точно надо определиться. Да и бампер передний европейский стоковый не фонтан и задний тоже хоть и не видно его но крепление номера просто убивает. У меня был Cherokee так там цивильно номер на запаске висел и ничему не мешал. Кто додумался здесь так сконстролить?:ai:
Секундочку, у тебя уже 32 в стоке, 33 должны встать без проблем, если ты не собираешься лазить по горам как америкосы.
Бампера отстой, согласен, особенно задний европейский. Просто "силовые" да с калитками, это все лишний вес.

alexey_m
08.11.2011, 22:45
35е попросят расширителей, это еще долларов 500 там. диски, мощную калитку, плюс наверное потребуются дополнительные изменения в подвеску, чесно говоря не знаю как на рубике, но предполагаю. да и надо ли это на коротыше для повседневной эксплуатации?
Ну повседневная, повседневной рознь. Умудрялся все свои JEEPы засадить до тракторной помощи, да и броды периодически встречаются. У жены есть участок до которого по асфальту 160 км или 105 по асфальту и 8 по прямой (иногда там бывает весело). Да и в любом случае во дворе парковок, кроме тротуаров с достаточно высоким бордюром или сугробов зимой нет.
Я тоже не уверен в 35" и на 33" тоже не ездил. Но 35" на форуме продают, калитку в любом случае нужно ( ну или бампер с возможностью её поставить), не люблю переделывать по 2 раза.

vados
08.11.2011, 22:52
на 33ей на любой бордюр залетает с ходу.
поставишь 35ю, засядешь там, куда и трактор не доедет :)
а для бродов разница в 5 см не существенна. тут гидроподготовка нужна.

Евгений
08.11.2011, 23:05
http://www.quadratec.com/products/12052_710_07.htm
Это мой любимый бампер.
http://www.quadratec.com/products/12052_800_07.htm
Задний, тоже ничего. 35-е без калитки влезают.
http://www.quadratec.com/products/12066_908.htm
А эта хрень для номера, и ты в поряде. :)

alexey_m
08.11.2011, 23:16
http://www.quadratec.com/products/12052_800_07.htm
Задний, тоже ничего. 35-е без калитки влезают.
Ну а дверь то не оторвут 35-е то?
Передний супер, но хотелось бы все таки оставить гражданский вид авто.
Для номера крепление супер. А с квадратека в итоге кто-нибудь привез что либо в Россию? Я так понял, что они по умолчанию не отправляют к нам.
Надо собираться всем и контейнер вывозить с америки.

Евгений
08.11.2011, 23:27
Можно через Академию заказать.

Евгений
08.11.2011, 23:31
Оставь ты 35, человек в соседней теме, не зря продает. А те кто хвалит, ввообще без передних номеров ездят. :)
35-е без замемы главных пар это насилие над трасмиссией, а с заменой насилие над полуосями, и так далее, понеслось.

alexey_m
08.11.2011, 23:33
Можно через Академию заказать.
И сколько если не секрет к квадротековской цене + получается?
Остальные магазины я так понял больше чем в 2раза не гнушаются цены выставлять от американских, хотя американцы тоже наверное зарабатывают на продаже.

alexey_m
08.11.2011, 23:38
Оставь ты 35, человек в соседней теме, не зря продает. А те кто хвалит, ввообще без передних номеров ездят. :)
35-е без замемы главных пар это насилие над трасмиссией, а с заменой насилие над полуосями, и так далее, понеслось.

Я понимаю, что скорее всего инженеры на крайслере, прикидывали хотя бы на глазок, прочностные характеристики и ресурс исходя из заводской комплектации. Убедили останавливаюсь на 33". Что тогда с лифтом? Или все таки 2,5" сделать? НУ НЕ 0,5" ЖЕ ДЕЛАТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ?:ag:

Евгений
08.11.2011, 23:39
Здесь ничего, меньше чем в два раза дороже ты не купишь. С этим надо смириться. :(

Евгений
08.11.2011, 23:40
Забей на лифт, 33-е и так встанут.

alexey_m
08.11.2011, 23:45
Здесь ничего, меньше чем в два раза дороже ты не купишь. С этим надо смириться. :(
А почему до сих пор никакой клубный магазин не открыли? Или просто как-нибудь сообща на контейнер собрать заказ?

vados
09.11.2011, 00:02
под 33и на рубике должно быть достаточно дюймовых проставок. бюджет две копейки.
кстати самое удобное это иметь бумажный каталог квадратека. сразу всё перед тобой. очень удобно выбирать и сравнивать. плюс различные таблицы.
мне их теперь раз в квартал шлют.
плюс видны все спец предложения.

All right
09.11.2011, 07:39
Клубный магаз вобще на стадии открытия, так сказать. Человек, принимающий заказы уже там сидит.

cyrill3
09.11.2011, 11:48
33 встанут без лифта, но нужны колесные проставки, или диски с отритцательным вылетом.
35 лифта 2.5 хватит.
На дизель менять ГП не обязательно. Лучше перепрошить мозги, заодно и EGR отключить.
перечитай мой FAQ там на большинство твоих вопросов есть ответ http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=4142

alexey_m
09.11.2011, 12:10
33 встанут без лифта, но нужны колесные проставки, или диски с отритцательным вылетом.
35 лифта 2.5 хватит.
На дизель менять ГП не обязательно. Лучше перепрошить мозги, заодно и EGR отключить.
перечитай мой FAQ там на большинство твоих вопросов есть ответ http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=4142
Спасибо, Кирилл твой FAQ перечитал внимательно несколько раз. Тему начал, чтобы попытаться получить какую либо конкретику, касательно выбора производителей тех или иных комплектующих, возможно у кого-то есть опыт или идеи, которыми люди готовы поделиться, но насколько уже понял здесь владельцев JK гораздо меньше, чем обладателей более взрослых машин. Так что многое похоже придется испытывать самостоятельно и потом уже выкладывать самому.:)

cyrill3
09.11.2011, 12:52
С выбором производителей все сложнее.
Американцы стараются выбирать, не то, что лучше, а то, на что гарантия больше и поддержка производителя имеется.
У нас ни гарантий ни поддержки, а на то, что продают у нас стоит 1000% накрутки.

Teraflex - уверенный середнячок. Но на их лифт комплект я бы брал другие амортизаторы.

otmorozen
09.11.2011, 13:57
Хотелось бы на стоковый Рубикон 2,8 CRD ГП 4,1 водрузить:
1) Силовые бампера:
Передний думаю ARB 345 02 00 (Цена только на негоhttp://www.jeepwrangler-club.ru/forum/images/smilies/ai.gif) или что нибудь в этом стиле.
Задний с моделью не определился: в любом случае необходимо что бы была калитка под запаску. Может кто что подскажет?
2) Лебедка тоже вопрос или платить за марку WARN или за пол цены от WARN взять что попроще. Вопрос наверное не только мой.
3) Лифт комплект -присмотрел TeraFlex 2,5" с амортизаторами 9550 (TF-1251002) и стабилизатор той же фирмы (TF-1513001)
4) C колесами пока неопределенность поставить 33" и потом через месяц 35" или сразу поставить 35"
5) ренглер достался мне без софт топа а иметь его очень хочется и опять дилема: взять Mopar или что-то из Bestop (американцы нормально относятся вроде к данной продукции). Может есть у кого опыт эксплуатации - поделитесь пожалуйста.
Ну по остальному - свет, прочие прибамбасы тоже советы выслушаю.

1. Нормальный выбор.
Да, все их поносят. Говорят цена типа, вес большой.
Но зато у тебя при аварии(тьфу*3 раза) не погнет раму и не оторвет головы людям в машине т.к. он спроектирован не васей пупкином и там есть рассчитанные сминаемые зоны.

2. Забей. На не топовых варнах уже давно клеймо мейд ин чайна и почти все компоненты сделаны там же. К тому же тебе не на соревнования ехать. Использовать скорее всего будешь не часто.
Возьми Т-макс. Он совсем не плох по качеству, на него всегда в наличии все запчасти начинаю от щеток и заканчивая корпусами и пр.
Сэкономленных денег хватит на хороший синтетический трос, корозащитку, блок и пр. необходимые допы.

3. Про лифт-комплект хз, а то что ты назвал стабом - рулевой демпфер.
Вообще я бы ограничился на твоем месте 33 и таким лифтом http://www.jeep4x4center.com/arb/old-man-emu/wrangler-jk.htm
К тому же его есть шанс найти тут, в Москве.

4. Поставь 33. Сам же говоришь в основном будет асфальт.
Если для JK делают - бери

5. Бест-топ не плох. Видел шкурку, правда на тижике, очень достойного качества ткань. Про каркас ничего не скажу.

alexey_m
09.11.2011, 20:59
Teraflex - уверенный середнячок. Но на их лифт комплект я бы брал другие амортизаторы.

Кирилл спасибо, а по амортизаторам, что лучше посмотреть. С тех пор как с жигулей слез, этот вопрос не вентилировал вообще. Последнее что из неродного ставил Monroe газ лет 10 назад.

alexey_m
09.11.2011, 21:02
1. Нормальный выбор.
Да, все их поносят. Говорят цена типа, вес большой.
Но зато у тебя при аварии(тьфу*3 раза) не погнет раму и не оторвет головы людям в машине т.к. он спроектирован не васей пупкином и там есть рассчитанные сминаемые зоны.

2. Забей. На не топовых варнах уже давно клеймо мейд ин чайна и почти все компоненты сделаны там же. К тому же тебе не на соревнования ехать. Использовать скорее всего будешь не часто.
Возьми Т-макс. Он совсем не плох по качеству, на него всегда в наличии все запчасти начинаю от щеток и заканчивая корпусами и пр.
Сэкономленных денег хватит на хороший синтетический трос, корозащитку, блок и пр. необходимые допы.

3. Про лифт-комплект хз, а то что ты назвал стабом - рулевой демпфер.
Вообще я бы ограничился на твоем месте 33 и таким лифтом http://www.jeep4x4center.com/arb/old-man-emu/wrangler-jk.htm
К тому же его есть шанс найти тут, в Москве.

4. Поставь 33. Сам же говоришь в основном будет асфальт.
Если для JK делают - бери

5. Бест-топ не плох. Видел шкурку, правда на тижике, очень достойного качества ткань. Про каркас ничего не скажу.

Спасибо! Есть над чем подумать. )

otmorozen
09.11.2011, 22:47
И еще. У твоего аппарата есть очень неприятный конструктивный баг.
Это размыкатель переднего стаба.
Знаю двух человек которые за год меняли по два раза эту машинку, по гарантии.
Короче я бы обладая JKем - задумался как излечить эту хрень. А именно - поставил бы неразрезной стаб и размыкающиеся косточки, как на TJ.

cyrill3
10.11.2011, 11:59
Кирилл спасибо, а по амортизаторам, что лучше посмотреть. С тех пор как с жигулей слез, этот вопрос не вентилировал вообще. Последнее что из неродного ставил Monroe газ лет 10 назад.

В порядке снижения цены.
king
Fox
Bilstein
Терафлекс еще под свои киты делает аморты Elka - отзывы самые положительные.

cyrill3
10.11.2011, 12:03
И еще. У твоего аппарата есть очень неприятный конструктивный баг.
Это размыкатель переднего стаба.
Знаю двух человек которые за год меняли по два раза эту машинку, по гарантии.
Короче я бы обладая JKем - задумался как излечить эту хрень. А именно - поставил бы неразрезной стаб и размыкающиеся косточки, как на TJ.

Вот тут как раз обсуждаем http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=4526

Win
10.11.2011, 12:16
Добавлю к списку вопросов от alexey_m , свой:)

Расскажите про программатор от SuperChips! Про изменение настроек всё понял, а каким образом добавляются 20 лошадей, о которых пишет производитель?

Может быть есть у кого-нибудь в МСК девайс? Есть желание перепрограммировать компьютер на 35" колеса...

cyrill3
10.11.2011, 13:30
Програматор меняет настройку впрыска двигателя, для нетурбированного мотора почти ничего не дает ,а ресурс падает значительно, я бы не заморачивался.
Под 35 колеса нужно пары менять на 5.13

Win
10.11.2011, 13:54
Програматор меняет настройку впрыска двигателя, для нетурбированного мотора почти ничего не дает ,а ресурс падает значительно, я бы не заморачивался.
Под 35 колеса нужно пары менять на 5.13

Примерно так и думал.

Что дает замена пар на 5.13, кроме того,что корректируют спидометр и возвращают заводскую динамику?

alexey_m
10.11.2011, 14:04
В порядке снижения цены.
king
Fox
Bilstein
Терафлекс еще под свои киты делает аморты Elka - отзывы самые положительные.

Спасибо, а в плане жидкость vs газ как?

cyrill3
10.11.2011, 14:37
Примерно так и думал.

Что дает замена пар на 5.13, кроме того,что корректируют спидометр и возвращают заводскую динамику?
Спидометр коректировать все равно придется.http://www.quadratec.com/products/17619_100X_PG.htm
А вот динамика будет лучше заводской.
По говнам будет полегче, и меньше вероятность порвать полуоси.
Да, чуть-чуть упадет максимальная скорость.

cyrill3
10.11.2011, 14:42
Спасибо, а в плане жидкость vs газ как?
Не совсем корректно.
Они все с жидкостью, кроме пневмостоек. http://buggy-plans.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=50&Itemid=56
Все мной указанные однотрубные газомасляные.

alexey_m
10.11.2011, 17:29
Лучше перепрошить мозги, заодно и EGR отключить.

Читал инструкцию по девайсу, но к сожалению по EGR не нашел там возможности отключения. Может что не досмотрел?

cyrill3
10.11.2011, 17:37
К сожалению отключается только полной перепрошивкой см тут http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3418 хоть речь и о KJее двигатель у нас почти тот же и проблемы те же.

http://www.greendieselengineering.com/goPage.do?method=home

alexey_m
10.11.2011, 19:17
К сожалению отключается только полной перепрошивкой см тут http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3418 хоть речь и о KJее двигатель у нас почти тот же и проблемы те же.

http://www.greendieselengineering.com/goPage.do?method=home

Ну не знаю даже я на KJ отъездил почти 80 тыс, один раз во время ТО у официалов вроде меняли какую то трубку по реколу ( и то не уверен до конца что она имеет отношение к ЕГР). Больше я о нем ничего не слышал и не ощущал. За все время check загорелся только один раз и то явно после заправки в лесах около Рыбинского водохранилища. Сейчас ездит на нем брат жены и тоже вроде как без проблем. Самому как то покупать боязно, надо сначала у офф дилера узнать стоимость нового контроллера:ag::ag:

otmorozen
10.11.2011, 19:26
Ну не знаю даже я на KJ отъездил почти 80 тыс, один раз во время ТО у официалов вроде меняли какую то трубку по реколу ( и то не уверен до конца что она имеет отношение к ЕГР). Больше я о нем ничего не слышал и не ощущал. За все время check загорелся только один раз и то явно после заправки в лесах около Рыбинского водохранилища. Сейчас ездит на нем брат жены и тоже вроде как без проблем. Самому как то покупать боязно, надо сначала у офф дилера узнать стоимость нового контроллера:ag::ag:

Пойми. ЕГР это не для нашей соляры.
Посути это досыл выхлопных газов обратно в камеру сгорания.
Вместе с сажей и всем остальным говном присутствующим в выхлопе.

cyrill3
10.11.2011, 19:29
Ну не знаю даже я на KJ отъездил почти 80 тыс, один раз во время ТО у официалов вроде меняли какую то трубку по реколу ( и то не уверен до конца что она имеет отношение к ЕГР). Больше я о нем ничего не слышал и не ощущал. За все время check загорелся только один раз и то явно после заправки в лесах около Рыбинского водохранилища. Сейчас ездит на нем брат жены и тоже вроде как без проблем. Самому как то покупать боязно, надо сначала у офф дилера узнать стоимость нового контроллера:ag::ag:
80 тыс для нашего двигла детский срок.
У меня вот, все руки не дойдут до перепрошивки.
Крнтроллер прошивкой не убьешь - там всегда можно родную прошивку вернуть.

alexey_m
10.11.2011, 19:43
Пойми. ЕГР это не для нашей соляры.
Посути это досыл выхлопных газов обратно в камеру сгорания.
Вместе с сажей и всем остальным говном присутствующим в выхлопе.
Извините за может быть чрезмерную любознательность: otmorozen, у вас какой опыт общения с дизельными двигателями?
Я проехал на дизелях в России более 300 тыс. км, были конечно какие то проблемы на старых моторах в частности на VW и на Volvo,но не с топливной аппаратурой, на JEEP проблем с дизелем не было. Никаких присадок и антигелей не использовал в -25 заводился (ну может не с первого раза, максимум с пятого). Я предпочитаю решать проблемы по мере возникновения.

cyrill3
10.11.2011, 19:58
У нашего двигла просто только один серьезный недостаток - EGR.
Если его убрать - это практически идеальный двиг.
А GDE еще и позволяют чуть лошадок добавить.

otmorozen
10.11.2011, 20:17
Ездил на коммандере в пополам с отцом. Это из тех что с егр. Отбегал 100 тыр, проблем не было, продали.

Переубеждать не собираюсь.
Вот примеры того что такое егр.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/191/e0d/88ce508cf0b57ed8-main.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/191/e0e/88ce508cfd397b09-main.jpg

Темы про егр и 3.0 мерсовский и 2.8 в конфе регулярно всплывают если что.
Как правило как раз 100ткм.

з.ы. проблемы у меня лично были только с старыми митцовскими движками на делике и спейсгире. Но то было - откровенная моча залитая зимой.
Еще были проблемы с турбовым дизелем на мерсе очкарике у жены отца - турбина летела. Но это тоже было давно давно.

alexey_m
10.11.2011, 22:09
Ездил на коммандере в пополам с отцом. Это из тех что с егр. Отбегал 100 тыр, проблем не было, продали.

Переубеждать не собираюсь.
Вот примеры того что такое егр.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/191/e0d/88ce508cf0b57ed8-main.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/191/e0e/88ce508cfd397b09-main.jpg

Темы про егр и 3.0 мерсовский и 2.8 в конфе регулярно всплывают если что.
Как правило как раз 100ткм.

з.ы. проблемы у меня лично были только с старыми митцовскими движками на делике и спейсгире. Но то было - откровенная моча залитая зимой.
Еще были проблемы с турбовым дизелем на мерсе очкарике у жены отца - турбина летела. Но это тоже было давно давно.
Я проработал некоторое время механиком на на флоте, так у нас там главный двигатель 9800 л.с. кормился топливом которое начинало течь только после нагрева до 60 С, вспомогательные поменьше 900 л.с. кормились тем же подогретым до 200 С в смеси с тем что называлось дизельным топливом, но представляло собой мутную жидкость коричневого цвета. Так вот подобный нагар образовывался там после 2000 часов работы (если взять среднюю скорость эксплуатации авто 50 км/ч) эквивалент 100 000 км пробега только в случае попадания в цилиндр масла или через направляющие клапанов или из турбины. Без масла подобного не было. Забыл еще про подобные ситуации когда форсунки льют.

alexey_m
10.11.2011, 22:11
Посути это досыл выхлопных газов обратно в камеру сгорания.
Вместе с сажей и всем остальным говном присутствующим в выхлопе.
Неужели вы думаете, что в цилиндре двигателя сажи и остального говна нет?
Откуда тогда все это добро в выхлопе?

alexey_m
10.11.2011, 22:21
Вот например фото двигателя не видевшего российской солярки http://s011.radikal.ru/i318/1011/da/eb5e2f100918.jpg
Я надеюсь. Хотя как знать....

otmorozen
11.11.2011, 13:01
И? О чем это говорит?
В европе никто долго не ездит на машине. Гарантия кончилась - продали и забыли.
Одно дело когда все Г ушло сразу в выпуск, другое - когда оно еще раз вернулось на дожигание. Зачем это нужно потребителю?

Я не пытаюсь свое мнение навязать или сказать, что мое мнение единственно правильное, не в коем случае.
Я лишь говорю - как бы я поступил в данном случае.
А имея ренг с дизелем и исходя из того, что я бы собирался на нем проездить не два-три года, а больше - 100% избавился бы от этой системы. И чем раньше тем лучше.

Повторюсь. Хозяин - барин. В любом случае.

alexey_m
11.11.2011, 16:57
И? О чем это говорит?
В европе никто долго не ездит на машине. Гарантия кончилась - продали и забыли.
Одно дело когда все Г ушло сразу в выпуск, другое - когда оно еще раз вернулось на дожигание. Зачем это нужно потребителю?

Я не пытаюсь свое мнение навязать или сказать, что мое мнение единственно правильное, не в коем случае.
Я лишь говорю - как бы я поступил в данном случае.
А имея ренг с дизелем и исходя из того, что я бы собирался на нем проездить не два-три года, а больше - 100% избавился бы от этой системы. И чем раньше тем лучше.

Повторюсь. Хозяин - барин. В любом случае.
Спасибо, я призадумаюсь над этим. По крайней мере у меня пока пробег 40 тыс по немецким дорогам. Дальше будет видно. Может кто попробует у нас здесь отключить его, поделится впечатлениями.

alexey_m
17.11.2011, 21:05
Сегодня забрал своего JK с таможни, прошли две недели ожидания. Руки чешутся начать что-нибудь делать.
В субботу поеду в ГАИ, попробую получить номера, чтобы полностью закончить вопросы с госслужбами.
Первые шаги, которые панирую начать и завершить в ближайшие 2 недели:
1)поставить центральный замок и сигнализацию, заодно с турботаймером и может быть с автозапуском. Хочется еще и стеклоподъемники электрические, но что-то пока не нашел никого, кто может подобное сделать. Возможно придется, что-то колхозить самому. Одна беда -заказанный 2 недели назад замок на капот никак не доедет.
2) Определиться наконец с колесами.

otmorozen
17.11.2011, 22:50
Одна беда -заказанный 2 недели назад замок на капот никак не доедет.

Только обязательно проверь чтобы установщики предусмотрели вопрос секретки чтобы его можно было открыть с скажем севшим акб.
Такие ситуации часто возникают.

cyrill3
18.11.2011, 11:43
Тоже себе хотел электрические стеклоподьемники.
Посмотрели - сказали очень сложно сделать.
А теперь доволен что не сделал - электроника не заглючит в броду, а на двухдверке стекла поднимать не проблема.

alexey_m
18.11.2011, 15:02
Только обязательно проверь чтобы установщики предусмотрели вопрос секретки чтобы его можно было открыть с скажем севшим акб.
Такие ситуации часто возникают.

Замок мопаровский механический программируется под родной ключ, так что к акб не привязан. Надеюсь что он не быстро забьется грязью ( был печальный опыт на фокусе форде), здесь вроде бы какой то резинкой закрывается.

alexey_m
18.11.2011, 15:08
Тоже себе хотел электрические стеклоподьемники.
Посмотрели - сказали очень сложно сделать.
А теперь доволен что не сделал - электроника не заглючит в броду, а на двухдверке стекла поднимать не проблема.

Ну я думаю что не очень сложно родные поставить, двери то думаю одинаковые, у меня и провода вроде бы подвязаны с фишками к ограничителям. Но если курить брошу на следующей неделе, наверное смогу и без стеклоподъемников прожить.
Сижу в ГИБДД жду номера. На удачу все быстро сложилось, думал сегодня только заявление оформлю и максимум площадку пройду, но приехав в 13:00 сдал документы вообще без очереди в 13:45 была уже пройдена площадка с техосмотром. Потом отъехал по делам, вернулся в 15:45 вот уже думаю что с минуты на минуту получу номера. Рекорд для постановки на учет без дополнительной оплаты.

alexey_m
18.11.2011, 16:36
Ну номера забрал, техосмотр до 2013 года. Можно начинать эксперименты.
Решил начать с сигнализации.
Начал, звоню установщикам в своем районе, хорошо честные ребята оказались (видимо не раз ошибались), сказали что все сложно и справиться скорее всего не смогут (говорят про какие то CAN шины и тд и тп). Ну думаю ладно попробую в Автолайт набрать, хотя многие на них жалуются, я за 4 года общения с ними никакого особого негатива не ощутил. Переключают на доп. оборудование - цены озвучили быстро 18 тыс сигнализация с автозапуском от 28 тыс. Спрашиваю насчет центрального замка, отвечают что могут поставить только оригинальные соленоиды, типа неоригинал не встанет. Переключают на заказ запчастей там вообще шоу заказать вроде бы как могут, но нужно им предоставить VIN, но не мой, а той машины на которой этот центральный замок стоит:ag:.
Вообщем записался в итоге на утро вторника в территорию Jeep

СухогрузКА
18.11.2011, 19:47
Решил начать с сигнализации.
Ну думаю ладно попробую в Автолайт набрать, хотя многие на них жалуются, я за 4 года общения с ними никакого особого негатива не ощутил. Переключают на доп. оборудование - цены озвучили быстро 18 тыс сигнализация с автозапуском от 28 тыс. Спрашиваю насчет центрального замка, отвечают что могут поставить только оригинальные соленоиды, типа неоригинал не встанет.
Вообщем записался в итоге на утро вторника в территорию Jeep
Фига се, ценниг на сигналку с автозапуском... Мы с мужем Старлайн заказывали на 2-х ренгов, каждая 4.000 рублей, он сам и устанавливал. Автозапуск работает, все норм. Откуда такие цены???:ai:

NN 3
18.11.2011, 20:45
официалы:ag:

vados
18.11.2011, 20:59
Спасибо, я призадумаюсь над этим. По крайней мере у меня пока пробег 40 тыс по немецким дорогам. Дальше будет видно. Может кто попробует у нас здесь отключить его, поделится впечатлениями.

а ты уверен в пробеге! немцы берут дизель с одной целью, много ездить и экономить. по статистике в германии среднегодовой пробег на бензине 20 тыс. на дизеле 60.
если продавали турки или хохлы сто пудов скручен.

Евгений
18.11.2011, 21:31
Чето я не понял, речь вроде о JK. Там же замки и стеклоподъемники в стоке, или нет?

yj89
19.11.2011, 06:24
Чето я не понял, речь вроде о JK. Там же замки и стеклоподъемники в стоке, или нет?

.. нет это опци.

alexey_m
19.11.2011, 21:39
а ты уверен в пробеге! немцы берут дизель с одной целью, много ездить и экономить. по статистике в германии среднегодовой пробег на бензине 20 тыс. на дизеле 60.
если продавали турки или хохлы сто пудов скручен.

Да хрен его знает брал у офф дилера Jeep в салоне, сервисная книжка, бирки со сменами масла. Конечно все это можно подделать, но за это в германии могут и натянуть не слабо. Тем более, что он был на гарантийном контракте, после покупки, до отгрузки нахаляву сделали ТО, лампочки какие то поменяли.да и так по виду свежий, гайцы сразу VIN на раме нашли, да и под капотом не вино ни грязи ни следов ремонта. Рядом с ни стоял ренг с пробегом 160 т тоже 2008 года за 15 000 евро. Немцы ездят на всем по многу (если не пенсионеры) и на дизеле и на бензине благо нет ограничений скорости на автобанах, но я все равно считаю, что машину со стоимостью от 1 млн б/у лучше покупать в Германии чем в Росссии, сейчас сделав это на практике пройдя весь путь от выбора, отправки - растомаживания до постановки на учет в ГАИ, уверен что следующую б/у машину буду покупать в Германии или в Италии.

vados
20.11.2011, 15:45
если у дилера, то поздравляю.
в италии, испании и греции к машинам относятся по свински.

otmorozen
20.11.2011, 21:47
Расскажи - во сколько таможня встала? Есть вообще профит его там брать, а не тут?

Особое вниманеи
20.11.2011, 22:15
Ну номера забрал, техосмотр до 2013 года. Можно начинать эксперименты.
Решил начать с сигнализации.
Начал, звоню установщикам в своем районе, хорошо честные ребята оказались (видимо не раз ошибались), сказали что все сложно и справиться скорее всего не смогут (говорят про какие то CAN шины и тд и тп). Ну думаю ладно попробую в Автолайт набрать, хотя многие на них жалуются, я за 4 года общения с ними никакого особого негатива не ощутил. Переключают на доп. оборудование - цены озвучили быстро 18 тыс сигнализация с автозапуском от 28 тыс. Спрашиваю насчет центрального замка, отвечают что могут поставить только оригинальные соленоиды, типа неоригинал не встанет. Переключают на заказ запчастей там вообще шоу заказать вроде бы как могут, но нужно им предоставить VIN, но не мой, а той машины на которой этот центральный замок стоит:ag:.
Вообщем записался в итоге на утро вторника в территорию Jeep

ставили сигналку на CAN шину, все работает с предпусковым даже

Особое вниманеи
20.11.2011, 22:20
Обращаюсь к тем, кто может помочь советом или подсказать где что лучше взять и стоит ли брать в принципе. Хотелось бы в итоге не разочароваться в авто и не убить его раньше времени.
Авто в основном приобреталось для души и активного отдыха: покатушки, рыбалка, выезды на нижнюю Волгу и на Черное море в том чиле и с прицепом (лодка 900кг). Возможно какое-то время придется использовать как основной транспорт для поездок по городу и области в том числе и к клиентам (не хотелось бы пугать излишне воинственным внешним видом)
Хотелось бы на стоковый Рубикон 2,8 CRD ГП 4,1 водрузить:
1) Силовые бампера:
Передний думаю ARB 345 02 00 (Цена только на негоhttp://www.jeepwrangler-club.ru/forum/images/smilies/ai.gif) или что нибудь в этом стиле.
Задний с моделью не определился: в любом случае необходимо что бы была калитка под запаску. Может кто что подскажет?
2) Лебедка тоже вопрос или платить за марку WARN или за пол цены от WARN взять что попроще. Вопрос наверное не только мой.
3) Лифт комплект -присмотрел TeraFlex 2,5" с амортизаторами 9550 (TF-1251002) и стабилизатор той же фирмы (TF-1513001)
4) C колесами пока неопределенность поставить 33" и потом через месяц 35" или сразу поставить 35"
5) ренглер достался мне без софт топа а иметь его очень хочется и опять дилема: взять Mopar или что-то из Bestop (американцы нормально относятся вроде к данной продукции). Может есть у кого опыт эксплуатации - поделитесь пожалуйста.
Ну по остальному - свет, прочие прибамбасы тоже советы выслушаю.

по 3 пункту терафлекс на зад надо брать пружины 3.5 иначе зад просядет и будет не красиво.
но я бы рекомендовал OME? вчера как раз такой лифтанули прирост на свежак 10 см, если память не подводит по расширителю вышло ровно 100см.

alexey_m
21.11.2011, 08:24
Расскажи - во сколько таможня встала? Есть вообще профит его там брать, а не тут?

С таможней все стандартно: для 2,8 ставка 3 евро за. см + 1,5% за пересчет ( сейчас уже реквизиты есть можно без % заплатить) 2000 руб там сбор, 6900 руб там брокеру, 1000 евро за перевоз автовозом. По деньгам конкретно на эту машину, наверное профита не особо, хотя как знать 2,8crd, 2008 г , рубикон всего вышел 1220000 руб. Сдесь я за эти деньги находил только один спорт 3,6 вроде как с 15 тыс пробега но откровенно дерьмово сделанный после удара мордой и с дубликатом птс, один унлим ушатаный тоже после аварии. Только в мажоре вроде чистый спорт стоит 3.6 но без ничего, только две крыши. Выбор в германии намного больше. Если время есть то можно и с профитом найти

alexey_m
22.11.2011, 10:29
Все кто смеялся над ценниками Автолайта были глубоко неправы. Приехал я сегодня в jeep территорию на Нагорной по записи установить сигнализацию и центральный замок. Встретили приветливо ничего не скажешь, обсудили техническую сторону вопроса, типа все непросто, но вроде без дрожи в голосе согласились сделать. С трудом перешли к оценке финансовой стороны вопроса, невысокого роста кругленький электрик заявил, что на установку ему потребуется 10!!! Часов по 1,5 рубля каждый. Типа что дизель ему нелегко обмануть ( может комплексы какие или может клятву дизеелям какую дал в детстве?). Поясняю им, что их незнание особенностей моего авто не должно отражаться на моем кармане. На что они уже уверенно возражают, что все знают и это стандартно. Идем с мастером в офис уточнить все таки цену вопроса. Итого получается 9200 сигнализация, 15000 установка, 2000 болванка для автозапуска. Только вроде подбили, звонит в офис взволнованный кругленький, идем к нему, оказалось, что он не нашел электрозамков в моей машине ( наверное потому, что я и просил их туда поставить) в итоге решили накалькулировать еще по часу на замок. Стоимость самих замков слушать не стал. Развернулся и уехал

тов.Сухов
22.11.2011, 13:13
Все кто смеялся над ценниками Автолайта были глубоко неправы. Приехал я сегодня в jeep территорию на Нагорной по записи установить сигнализацию и центральный замок. Встретили приветливо ничего не скажешь, обсудили техническую сторону вопроса, типа все непросто, но вроде без дрожи в голосе согласились сделать. С трудом перешли к оценке финансовой стороны вопроса, невысокого роста кругленький электрик заявил, что на установку ему потребуется 10!!! Часов по 1,5 рубля каждый. Типа что дизель ему нелегко обмануть ( может комплексы какие или может клятву дизеелям какую дал в детстве?). Поясняю им, что их незнание особенностей моего авто не должно отражаться на моем кармане. На что они уже уверенно возражают, что все знают и это стандартно. Идем с мастером в офис уточнить все таки цену вопроса. Итого получается 9200 сигнализация, 15000 установка, 2000 болванка для автозапуска. Только вроде подбили, звонит в офис взволнованный кругленький, идем к нему, оказалось, что он не нашел электрозамков в моей машине ( наверное потому, что я и просил их туда поставить) в итоге решили накалькулировать еще по часу на замок. Стоимость самих замков слушать не стал. Развернулся и уехал

ставили сигналку а61, на дизель,с турботаймером, за полдня, без проблем, сигналка 6000+3000 работа, в Москве конечно другие аппетиты:)

Особое вниманеи
22.11.2011, 14:35
звони поможем.
6432560

alexey_m
22.11.2011, 22:05
ставили сигналку а61, на дизель,с турботаймером, за полдня, без проблем, сигналка 6000+3000 работа, в Москве конечно другие аппетиты:)

Хочу в Чебоксары!

alexey_m
22.11.2011, 22:07
звони поможем.
6432560
Спасибо.
Вы где находитесь?

Особое вниманеи
22.11.2011, 22:14
Спасибо.
Вы где находитесь?

Варшавское ш. 170Г osv4x4.ru

тов.Сухов
22.11.2011, 22:37
Хочу в Чебоксары!
А к нам так и ездят из Москвы, на отдых летом или машину ремонтировать или зубы лечить!:ag:

alexey_m
22.11.2011, 22:40
А к нам так и ездят из Москвы, на отдых летом или машину ремонтировать или зубы лечить!:ag:

И то и то не помешает. Еще говорят у вас невесты красивые есть:)

alexey_m
22.11.2011, 22:41
Варшавское ш. 170Г osv4x4.ru

Готов завтра в любое время быть! Это буквально соседний дом.

тов.Сухов
22.11.2011, 22:43
И то и то не помешает. Еще говорят у вас невесты красивые есть:) 100 пудов

Особое вниманеи
22.11.2011, 22:52
Готов завтра в любое время быть! Это буквально соседний дом.
извини но запись, просто набери завтра после 11, ОК

alexey_m
22.11.2011, 23:06
извини но запись, просто набери завтра после 11, ОК

Хорошо, завтра позвоню.

alexey_m
25.11.2011, 19:09
Сегодня забрал ренга из "Особое внимание"
Результат:
Сигнализация Starline
Установлены приводы замков на все двери
Установлены конечники на все двери и капот (тоже не было)
Из приятных дополнений: Автозапуск, турботаймер.
Итого материалы и работа 18 руб
Спасибо!!!