PDA

Просмотр полной версии : Мой задний силовой бампер+калитка



mikelT
03.11.2011, 21:10
Вот такой получился задний силовой бампер с калиткой, в ближайшие дни поставлю на машину .
бампер всё так же как передний вырезан лазером из листа в этот раз из 4мм и согнут + сварен...покрашен порошком, калитка немного изменена по сравнению с варн, сдвинут одна "нога" для того что бы можно было при желании поставить хайджек (на специальном креплении) .

bifurkas
03.11.2011, 21:43
Молодца! На чём гнёшь места, до которых трудно добраться, или сварное? Обещал ещё выложить крепление к раме.

Дядя Ваня
03.11.2011, 22:16
Вот такой получился задний силовой бампер с калиткой, в ближайшие дни поставлю на машину .
бампер всё так же как передний вырезан лазером из листа в этот раз из 4мм и согнут + сварен...покрашен порошком, калитка немного изменена по сравнению с варн, сдвинут одна "нога" для того что бы можно было при желании поставить хайджек (на специальном креплении) .
скоро будет в продаже!!

класс
уважаю людей с прямыми руками

REM
04.11.2011, 02:45
я бы добавил ещё петли для шаклов

mikelT
04.11.2011, 08:52
Молодца! На чём гнёшь места, до которых трудно добраться, или сварное? Обещал ещё выложить крепление к раме.

а вон там две небольших железяки лежат ,это и есть крепления, ,бампер крепится в штатные места и усиливаются вот этими креплениями ,они прямо в трубу вкручиваются.

bifurkas
04.11.2011, 09:25
а вон там две небольших железяки лежат ,это и есть крепления, ,бампер крепится в штатные места и усиливаются вот этими креплениями ,они прямо в трубу вкручиваются.

На Г-образные крепления косынка просится. Хотя если шаклов нет то не очень актуально. Кстати, на ежа скорее всего так не пойдёт, там серьги мешают. Сорри за критику.

mikelT
04.11.2011, 13:58
На Г-образные крепления косынка просится. Хотя если шаклов нет то не очень актуально. Кстати, на ежа скорее всего так не пойдёт, там серьги мешают. Сорри за критику.

видел я ваши серьги, действительно маленько мешают, но по моему встаёт крепление,буду смотреть ещё (у меня то ежа нет, по этому для таких дороботок приходится ездить к хорошим друзьям и эксперементировать) без крепяжа легко поставить, но тогда дёргать не рекомендуется совсем .

mikelT
04.11.2011, 13:59
я бы добавил ещё петли для шаклов

либо петли , либо под фаркоп, я выбрал фаркоп..!

otmorozen
04.11.2011, 16:44
Очень интересно.

А можно ттх поподробнее.
Вес
Как реализован поворотный узел? Там просто метал на металле? Т.е. без подшипника?
Поподробнее хочется увидеть крепление к раме.
Ну и цена конечно)

mikelT
04.11.2011, 18:07
Очень интересно.

А можно ттх поподробнее.
Вес
Как реализован поворотный узел? Там просто метал на металле? Т.е. без подшипника?
Поподробнее хочется увидеть крепление к раме.
Ну и цена конечно)

вес пока не знаю,забыл взвесить, но взвешу завтра бамперок и напишу,
поворот осущ.,металл на металле (деталь, штырь на котором происходит вращение оценкован) сверху закрывается кронштейном который не даст калитке слететь и "прыгнуть" и вкручивается болт в этот оц. штырь.
в бампере в варено 8 гаек м14 с внутренней стороны , и ещё два уха снизу для крепяжа двумя штатными болтами снизу. фронтально крепится на 8 болтов к задней планке рамы, с другой стороны планке ставится кронштейн (тем самым усиливая крепёж, и снимает нагрузку с планки ), вот как то так.

я когда поставлю постараюсь сфоткать поподробнее, или в клуб в четверг приезжайте я приеду покажу.

цена 10+10 .я ещё подумаю может и поменьше выйдет, но точно не дороже, по моему нормальная цена ориг. стоит 400+400 там...

Grater
04.11.2011, 20:16
видел я ваши серьги, действительно маленько мешают, но по моему встаёт крепление,буду смотреть ещё (у меня то ежа нет, по этому для таких дороботок приходится ездить к хорошим друзьям и эксперементировать) без крепяжа легко поставить, но тогда дёргать не рекомендуется совсем .

Мне кажется серьги не помеха. я вижу у тебя снизу 2 уха под болты, так вот у YJ там тоже резьба и туда поидее фарком крепится.. должен встать. бампер хорошо получился!:ay:

Katala
05.11.2011, 10:44
надо смотреть в живую и делать спешл фо йожег

otmorozen
05.11.2011, 23:42
поворот осущ.,металл на металле (деталь, штырь на котором происходит вращение оценкован) сверху закрывается кронштейном который не даст калитке слететь и "прыгнуть" и вкручивается болт в этот оц. штырь.



А греметь то не будет?

дядя леша
06.11.2011, 02:02
можно так

mikelT
06.11.2011, 10:36
А греметь то не будет?

нужно спросить у Саши Рино, у него варн стоит, думаю время покажет я попытался как то предусмотреть эти моменты(сделал резиновые вставки,усилил опору на дверцу), не должно.

urikvti
06.11.2011, 11:32
можно так

а я что-то не пойму - тут калитка висит на кузове, а не на бампере?

mikelT
06.11.2011, 21:24
вот так на машине выглядит, запаски пока нет по этому без неё

дядя леша
07.11.2011, 00:37
а я что-то не пойму - тут калитка висит на кузове, а не на бампере? Большая часть нагрузки передается на бампер.Плюс не надо открывать отдельно калитку и потом отдельно зад. дверь . За счет крепления к двери получается более жесткая конструкция,особенно в продольном направлении.

urikvti
07.11.2011, 09:12
Большая часть нагрузки передается на бампер.Плюс не надо открывать отдельно калитку и потом отдельно зад. дверь . За счет крепления к двери получается более жесткая конструкция,особенно в продольном направлении.

я разглядел внимательно фотки - там крепеж к двери на ШСах не жесткий, веса запаски на двери нет. идея хороша, должно быть намного удобнее так.

otmorozen
07.11.2011, 10:00
Кстати зря дырки прорезал... Буквы.
Будет Г в бампер забиваться.
Мало того что это лишний вес, так еще будет изнутри ржаветь.

mikelT
07.11.2011, 16:14
Кстати зря дырки прорезал... Буквы.
Будет Г в бампер забиваться.
Мало того что это лишний вес, так еще будет изнутри ржаветь.

как влетит так и вылетит:ag: г и в штатный набивается ,а там дырок нету..

otmorozen
07.11.2011, 16:16
Дык штытный швеллер - а тут сечение короб.

mikelT
07.11.2011, 19:43
Дык штытный швеллер - а тут сечение короб.

нет ,там не короб, там есть откуда вытекать грязи, да и без проблем можно промыть

Greg
07.11.2011, 21:20
доброе время суток, задний бампер мне интересен.

otmorozen
07.11.2011, 21:25
нет ,там не короб, там есть откуда вытекать грязи, да и без проблем можно промыть

Вообщем мне все же надо собраться духом и посмотреть его вживую как нибудь.
Ибо ценник гуманный, а калитка мне по любому нужна.