PDA

Просмотр полной версии : Кто ставил люстру на TJ?



otmorozen
02.11.2011, 16:45
Подскажите, там болты родные которые рамку держат подойдут или нужны подлиннее?

И еще вопрос. Как бы их открутить попроще? Они у меня уже пару раз поверх краской залиты...

urikvti
02.11.2011, 18:31
краску отчистить и головкой с хорошей вставкой откручивать. главное - отчистить хорошо.

REM
02.11.2011, 21:00
не встречал ни одной люстры на тиджик которая бы нравилась и шла авто (имхо)

vados
02.11.2011, 22:06
у меня все болты на петлях дверей, калитки и лобового стекла сидели на резьбовом клее. ни хорошие головки, ни обстукивание, ни жидкий ключ не помог. пришлось наваривать гайки. описывал ранее, тама кажется "болты".
на петлях болты в потай, на люстре не всегда. но если в потай то длины хватит.
между креплениями люстры и петлями у меня стоит пластиковая прокладка, удобно отклонять люстру при смене топа.
не со всеми люстрами встаёт шноркель. у меня люстра кентрол, шноркель буду продавать.

otmorozen
02.11.2011, 23:52
у меня все болты на петлях дверей, калитки и лобового стекла сидели на резьбовом клее. ни хорошие головки, ни обстукивание, ни жидкий ключ не помог.


Вот говорят ударная отвертка помогает. Только говорят ей правильно надо пользоваться, а я пока на это однозначного ответа не нашел.



не со всеми люстрами встаёт шноркель. у меня люстра кентрол, шноркель буду продавать.

Вот это меня и пугает. Из двух зол я точно выберу шноркель, который уже стоит к тому же.
Не встанет - или буду люстру переделывать или буду другую искать.
У меня ругед ридж(вроде бы).

otmorozen
22.02.2012, 15:32
Подниму тему.
Кто ставил люстру - скажите пожалуйста, болты нужны длиннее или родные подходят?

Vorpal
22.02.2012, 18:41
Ну когда ставишь кронштейны под свет на петли не нужны ведь другие болты. Длины родных хватает с лихвой. Не думаю, что кронштейны от люстры сильно толще.

REM
22.02.2012, 23:53
Очень понравилось как Никсон (с Драйва) сделал себе люстру
Зовите его в клуб

REM
22.02.2012, 23:55
а шноркель нужно делать аля Н1 - брутально и функционально
а сафари - как-то соплиевидно слишком )) (ИМХО)

дядя леша
23.02.2012, 00:58
Подниму тему.
Кто ставил люстру - скажите пожалуйста, болты нужны длиннее или родные подходят? Из 4-х болтов выкрутились два. Плюнул нашел с метрической резьбой (под шестигранник )резьбу перерезал.Длины болтов хватает)Главное не спеши выкручивать все сразу(резьба нарезана в плавающей пластине которая иногда падает в середину стойки )

Лис (MSK)
23.02.2012, 00:58
Очень понравилось как Никсон (с Драйва) сделал себе люстру
Зовите его в клуб

Никсн в штатах живет.

vados
24.02.2012, 23:36
смотри мое первое сообщение.
если болты в потай, то хватает. если нет - нужны другие, либо сверлить конус.

п.с. тоже заморочился идеей хамеровского шнорка, по весне попробую осуществить. с переносом коробки фильтра.

Кирыч
26.02.2012, 00:19
ммм... если меня не глючит, то где то даже видел специальные комплекты со съемным шнорком как на хомяке для рэнга, плюс есть оригинальный шнорк, правда на джека от фирмы wild boar, он люстре мешать тоже не должен....

otmorozen
10.04.2012, 14:36
Подниму тему немного.
Теперь вопросы по электрике.

Имеем следующее.
Люстра(4х55Вт рабочие),
птф(2х55w),
доп.задний(55w рабочий свет).
Плюс несколько доп.потребителей в салоне будет - прикуриватель, питание навигации, штурманский свет, инвертер и активный саб. И несколько резервных цепей на вырост.
Т.е. где то 100А, до 150А в будущем. Если я правильно посчитал.

На саб и 220в(0,7кВт) все понятно - свой кабель от акб.

А вот на остальные потребители я правильно понимаю, что оптимально затащить один жирный плюс от АКБ на доп.блок предохранителей и реле и с него раздавать на нужные цепи?
Какого сечения должен быть этот кабель? 35кв?
Или так не делают?
Где и от чего взять блок предохранителей и реле для таких целей(8-10реле, 15-20 предов)?

Кто ставил люстру. Скажите - как вы кабель выпускали наружу?
Так? Где взять герметичный уплотнитель для этого?
http://dl.dropbox.com/u/25173636/1111.jpg

И еще хочу сделать снаружи разъем. Чтобы при движении по шоссе отключать люстру дабы вопросов не было.
Вот такой разъем пойдет для этих целей?

http://www.platan.ru/img_base/nn_jpg/92654195.jpg


Всем спасибо за советы!

All right
10.04.2012, 15:16
Андрюха привет. на сколько знаю-шноркель с люстрой не встает. никак.
я видимо из-за этого на днях лишусь света на лобовом, потому что по ходу дела с ним тоже не встает. либо какие-то очень маленькие лампы.
для себя решил что надо будет делать свет как у Никсона-единственный вариант.
НО! если решишь проблему не забудь сказать как, тк я на этой-следующей неделе планирую резать крыло уже.
вдруг что надо будет учесть!

otmorozen
10.04.2012, 15:26
Примерял палки - отлично все встает)

Но если хочешь колхозить, есть очень хороший вариант
http://www.fte.co.uk/forum/light_bar.jpg

All right
10.04.2012, 15:28
вобщем будем ждать твоих результатов)

otmorozen
10.04.2012, 15:51
Ок! С меня отчет.

vados
10.04.2012, 16:48
у тебя по картинке похож на кентрол. он со шнорком не встаёт. голова не умещается, в сторону смотрит.
наружный разъем я тоже сделал и спрятал его в трубе, чтобы можно было всю верхнюю часть отстегнуть.
как вывел провода сейчас сфотографирую и выложу.
если бы видел раньше то сделал бы как на фото. очень нравиться.

otmorozen
10.04.2012, 16:56
Ааа. Вот про голову не думал, она же шире. А я пока что только палки прикладывал.
Я бы тоже наверное нечто подобное сделал. Но раз уж купил люстру - поставлю.

Заранее спасибо за фото!

vados
10.04.2012, 17:02
наверно не очень видно. провод заходит в отверстие прямо у петли. дальше через обычный переход на подключение.

otmorozen
10.04.2012, 17:16
Класс! Спасибо!