PDA

Просмотр полной версии : Уплотнители стекол



Pechnik
27.10.2011, 15:17
YJ 1992, по контуру боковых задних стекол идет не то пластмассовый, не то высохший в хлам резиновый уплотнитель, распора снизу на стыке нет. Проблема-местами уже вылез и обратно не хочет, местами сажаю до первой тряски. Подозреваю, пора лечить. Вопрос на что? покупать оригинал или существует качественный "колхоз"? СПАСИБО.:(

ilya
27.10.2011, 20:03
он пластиковый. со временем деформируется и еще усаживается по длинне. можно попытаться выдернуть, сунуть в кипяток ( чтоб размягчить) и вставить обратно.
колхоз существует - в автотрединге продаются профильные резинки метражом. но они шире -16мм, против 12мм помоему оригинальных. если далеко до авторенйдинга, возьми у установщиков автостекол, у них обычно есть в наличии.
вообщето подобные профили могут быть у мебельщиков, для торцевой отделки, но у наших все значительно шире. резиновые профили могут производиться там где для пластиковых окон уплотнитель производят.
сам на боковые колхозить не пробовал, и даже выдергивать/вставлять. на лобовом авторейдинговский.
у jk уже нет этой попсы, я бы сказал даже эстетичней.

Pechnik
28.10.2011, 07:24
А пока буду выдергивать и нагревать, стекло не вывалится, оно вообще как держится?

А-5
28.10.2011, 07:28
Вклеено.

Pechnik
28.10.2011, 07:59
СПАСИБО!:)

Shandor
02.11.2011, 13:37
С новыми не заморачивайся. Я купил - через год диагноз тот же. Думаю. что нужно на герметик обратно воткнуть и забыть. Их у меня зимой льдом выдавливает (поэтому и предлагаю герметиком там заполнить)