PDA

Просмотр полной версии : Загорелся check engine



unknown_author
26.10.2011, 19:09
Всем привет.

Сегодня загорелся check engine - проверил ошибки, получил:
P0320 - Нет сигнала с датчика оборотов коленчатого вала
P1486 - В системе контроля за испарениями топлива обнаружена "забитость" трубопроводов
P1682 - Charging System Voltage Too Low

Все говорят, что это фигня и ничего страшного нет, но как-то не приятно, когда лампочка горит. Мастер, который мне всегда помагает, занят до пт. Может, подскажете, что проверить/посмотреть/подергать? Только, если можно, подробнее, а то я полный нуб, месяца не езжу(

Morituri
26.10.2011, 20:37
c Р0320 ездил 2 года, говорили пассивная ошибка, забить, действительно ничего страшного не случалось
P1486 - переодически загоралась, лечилась, или просто совпадало c : 1) Заменой крышки бензобака с ОКИ на Крайслер 2) перетерлись трубки над бензабаком, если заправлятся до 20отсечек, начинал выливаться бензин.... после заплаток итд ошибка исчезла.

последнюю ошибку не знаю

unknown_author
26.10.2011, 21:20
Спасибо за ответ. А трубки над бензобаком как посмотреть? :)

Morituri
26.10.2011, 21:55
Снять бензобак ) А вообще стоит дождаться еще ответов, я описал только свой частный случай)

Vorpal
27.10.2011, 00:53
Рекомендую сменить аккумулятор. Если дохлый - заебет ошибками. Машина-то какая?

mikelT
27.10.2011, 08:28
забей, у меня переодически то горит то не горит...

сейчас тебе обязательно кто нибудь предложет убрать эту ошибку ,а точнее возьмёт с тебя денег сотрёт её(само собой якобы что то починят, почится поправят) и будешь ездить пока она снова не загорится ,дальше опять диагностики и т.д. (деньги потритишь ,а лампочка так и будет переодически загоратся)
ЗАБЕЙ

unknown_author
27.10.2011, 09:20
Снять бензобак )
Эта операция пока еще не соответствует моему уровню развития, но я почитаю мануал)


Рекомендую сменить аккумулятор. Если дохлый - заебет ошибками. Машина-то какая?
Машина TJ 2002, 2.5, надо подпись изменить. Аккумулятор мерил вчера вольтметром. 12 с чем-то когда машина заглушена и 14 с чем-то, когда заведена. Заряд на приборной панели где-то на середине.


забей, у меня переодически то горит то не горит...

сейчас тебе обязательно кто нибудь предложет убрать эту ошибку ,а точнее возьмёт с тебя денег сотрёт её(само собой якобы что то починят, почится поправят) и будешь ездить пока она снова не загорится ,дальше опять диагностики и т.д. (деньги потритишь ,а лампочка так и будет переодически загоратся)
ЗАБЕЙ

Сотрет - это клемму с аккумулятора снимет? Мне вчера предлагали это сделать. Бесплатно. Так что в этом плане я подготовлен) Да и когда с машинкой что-то делают, смотрю и задаю дурацкие вопросы - надо же опыта набираться)

Morituri
27.10.2011, 10:04
Лучше попробуй бак доверху залить, окажется бесконечным и с лужей на асфальте, снимай, а если ошибка вызванна не этим, то и снятие может не понадобится. Там бывает болты прикисают, не всегда на раз он снимается....

noa3
27.10.2011, 11:04
Сними клеммы с аккумулятора минут на 10-15, затем заведи и подержи газ на уровне 1000-1200 об\мин минуты 2-3 все успокоится. (это для стирания ошибок) Генератор снять отвезти в контору что ремонтирует генераторы пусть проверят на мощностном стенде. Скорее всего износились щетки их замена как и замена токоведущих колец до 1000р. Далее - генератор управляется с блока управления что стоит на моторном щите слева(если встать лицом к автомобилю) к нему подходят три разъема по очереди отсоединить их (на выключенном зажигании)посмотреть на наличие влаги и зелени, сбрызнуть электронишь спреем (например производства лигви моли) .
Далее абсорбер у тебя под капотом на внутренней части крыла(черная прямоугольная коробка со скругленными краями)на бензобак идет одна трубка с абсорбера( по раме в общей магистрали с подачей топлива и тормозными трубками) проверить ее целостность снизу с фонарем вполне можно все увидеть.
И последнее датчик положения коленвала стоит за маслянным фильтром на картере сцепления (часть блока двигателя, а не кпп) на 2 болтах М6 отвернуть почистить считывающую поверхность, посмотреть целостность разъема.
И будет тебе счастье.

P.S по абсорберу все верно для европейских авто, по американцам напишешь в личку объясню( у них трех трубная система абсорбции паров бензина)

Vorpal
27.10.2011, 11:15
У меня тоже аккумулятор выдавал нормальный ток, но, почему-то, при этом был конченый =)

unknown_author
27.10.2011, 15:47
Ох ты, сколько работы на сегодняшний вечер)) Спасибо большое, буду смотреть.

pa3k
26.11.2011, 14:09
А есть фото отсорбера, а то не могу понять как он выглядит а то у меня с ним ошибка

noa3
26.11.2011, 15:21
абсорбер на самом виду ;) от него проследи трубопроводы до бака.
На некоторых американских TJ абсорбер устанавливался в нише правого заднего крыла. Получить к нему доступ можно лишь демонтировав подкрылок.
Посмотри не создается ли разряжение в баке.

pa3k
27.11.2011, 14:40
Ну пистолет постоянно отстреливает , приходится если зажимать пистолет то на самом слабо потоке.Ошибка говорит что клапан отсорбера работает не правильно.

noa3
27.11.2011, 15:08
Ты абсорбер свой нашел?

pa3k
01.12.2011, 11:10
Да конечно , он здоровый ,просто не занл что это он , а партнамбр ктонть знает, или как его по англиски завут.

Vaha
02.12.2011, 10:34
в тему для информации:

периодически после погружений или мойки движка загорается - лечится обработкой всех разъемов в подкапотном WD-40...

pa3k
06.12.2011, 07:49
Народ так ктонть знает какой у адсорбера патнамбр??????????????????????????????

noa3
06.12.2011, 08:49
Их несколько типов п.н разные . Vin пиши в личку вечером посмотрю.

redhair
21.12.2011, 20:28
Ну вот и у меня та же фигня.
Когда загорелся в прошлом году, до сервиса не доехала, сам погас.
В этом году что-то напрягает уже.
2 недели назад загорелся, повернула ключом 3 раза /где-то здесь на форуме прочитала/ и погасло.
А вот сегодня снова.
На сервис записалась только в понедельник.
Но заметила, что оба раза загоралось в часовых пробках.
Может не надо ехать на сервис?
И опять ключом снять ошибку?
Что это может быть кроме некачественного бензина?

noa3
21.12.2011, 21:35
Греются катализаторы от дерьмобензина. Другие неисправности сами не гаснут. Неплохо бы код ошибки с ключа.

Особое вниманеи
22.12.2011, 13:13
Ну вот и у меня та же фигня.
Когда загорелся в прошлом году, до сервиса не доехала, сам погас.
В этом году что-то напрягает уже.
2 недели назад загорелся, повернула ключом 3 раза /где-то здесь на форуме прочитала/ и погасло.
А вот сегодня снова.
На сервис записалась только в понедельник.
Но заметила, что оба раза загоралось в часовых пробках.
Может не надо ехать на сервис?
И опять ключом снять ошибку?
Что это может быть кроме некачественного бензина?

заезжай посмотрим, что не так?

redhair
22.12.2011, 14:36
Заеду. Когда?

Особое вниманеи
23.12.2011, 10:29
Заеду. Когда?

позвони предварительно 6432560 Павел.
можно и сегодня.

redhair
23.12.2011, 17:59
ну вот только что из Major

диагностика электронная блока управления двигателем 2 400
диагностика элцепей кислородных датчиков/ ремонт провода массы 4 080

больше всего мне понравилось вот это

"произведён ремонт провода массы кислородных датчиков- при повторном проявлении неисправности - дальнейшая диагностика"

меня отправили со словами, что это тест-драйв и если снова загорится - опять возвращаться

вот я и не пойму починили мне машину или нет?

redhair
25.12.2011, 18:30
История не закончилась.
В пробке опять загорелась.
Потом погасла сама собой.
На обратном пути то же самое.
На сервисе говорят подъезжать, дальше смотреть будут.
Не нравится мне всё это. У меня 8 лет назад машина сгорела из-за не пойманного коротыша. Теперь я электрики боюсь как огня в прямом смысле.
Месяц назад ушел антифриз, не держала давление пробка радиатора.
Заменили.
И вот теперь в пробках загорается check engine
Может это взаимосвязано как-то?
Подскажите, что конкретно спросить на сервисе и попросить сделать, а то так и буду туда ездить как на работу.

noa3
25.12.2011, 19:07
В заказ наряде должно быть отражено какие ошибки в системе и какие методы их устанения(рекомендации).

redhair
25.12.2011, 20:16
там написано
диагностика блока управления двигателем
диагностика элцепей кислородных датчиков/ремонт провода массы

получается, что не нашли

на словах сказали, что вроде ошибка на все 4 кислородных датчика

может у них цифры этих ошибок спросить?

redhair
25.12.2011, 20:19
Что такое ремонт провода массы?

redhair
25.12.2011, 20:20
А рекомендации - поменять заправку

noa3
25.12.2011, 21:41
Какой результат диагностики - коды ошибок (ошибка P_____ ?????) У каждого из 4 лямбда зондов своя масса или чинили общую массу(гибкие мостики между кузовом и двигателем зачищали протягивали) или мысленно паяли все четыре ?

P.S боюсь у специалистов автолайта спрашивать что либо бесполезно попробуй СХ27, по крайней мере у них есть хороший диагност.

Falinor
16.01.2012, 16:05
Машина TJ 2002, 2.5

Ну вот и у меня та же фигня.
Когда загорелся в прошлом году, до сервиса не доехала, сам погас.

пистолет постоянно отстреливает , приходится если зажимать пистолет то на самом слабо потоке.

Та же фигня :bk:
Энжайн периодически загорается, периодически гаснет.
Вчера - езда днем туда-сюда, вечером парковка, сегодня утром завожу - стартер крутит, а зажигание не зажигается, матьиво. Энжайн горит. Аккум новый. Генератор-стартер свежеотремонтированные. Фильтры/жидкости в порядке. Просто не заводится и всё.
Может, свечи загадились (хотя они тож свежие), но скорее всего - с проводкой что-то или предохранителями. Проводка в нем та еще - смотреть страшно)

На повестке недели Нововладыкинский проезд))

Pechnik
17.01.2012, 07:45
Если все крутит, то остается два варианта 1.Нет искры 2.Не поступает топливо( либо нет давления в рампе, но это вариант меньше влияющий на заводку). Искра проверяется быстро. С рампы тоже можно скинуть бензопровод и покрутить. Моя последняя проблема была в том, что в топливнике банально была вода, через фильтр не шла и топливо не пропускала. Фильтр был новый и хороший, после демонтажа вылил из него жидкость, ну совсем без запаха бензина:ag:. Зато до этого измучил все, и бензонасос и форсунки и свечи и бегунок, бестолковка:an:.

Falinor
17.01.2012, 10:01
Ну вот сегодня Бобика в сервис отправлю, а там поглядим. :bs: Через пару-тройку дней после заправки сия гадость случилась.

Pechnik
17.01.2012, 10:05
Так оно и было, через пару-тройку дней, фильтр разбухает потихоньку и АГА:ag:. Отпишись, пригодится кому;)

pa3k
17.01.2012, 14:41
есть код адсорбера? vin1j4f459s92p712558

redhair
18.01.2012, 21:58
Только что из сервиса.
Моя история пахнет заменой модуля РСМ
Ошибка Р0038 HEATER CIRCUIT HIGH
сопротивление всех 4-х подогревов 5,5 - 8 ом- норма
Если я правильно поняла, надо менять блок с мозгами,
который стоит 600 евро под заказ из Германии
Грубо говоря, не лечится эта ошибка.
Так и будет загораться периодически.
Посоветуйте, если знаете, что это такое, пожалуйста.
Менять?

pa3k
19.01.2012, 03:34
с ибея в свой год и комплектацию б.у. PCM заказывай или ребилденые у них прайс повыше но в 3сотни можно уложится

redhair
19.01.2012, 10:00
буду думать. Спасибо.
А стоит где-нибудь ещё проверить диагноз?
Может съездить на другой сервис, но какой?
Это был Major, вроде авторитетный

Falinor
19.01.2012, 13:46
В клубный, у Владыкино.
Или сюда (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=1897) :bk:

noa3
19.01.2012, 14:25
Как вариант обратиться на СХ27 там есть хороший диагност и паялец.

Falinor
30.01.2012, 11:37
Датчик холла сдох. Через Академию - 3 недели везти будут :ag:
Мож у кого завалялся рабочий б/у, куплю нидорага :)

redhair
24.02.2012, 17:48
Вот что мне теперь делать?
Посоветуйте, пожалуйста.
Модуль РСМ или как я поняла попросту блок управления двигателем я всё-таки заказала и он приехал.
Но за эти 3 недели check engine не загорался ни разу.
А стоит эта штуковина 20 тысяч+замена. Менять или забрать деталь и ждать что будет дальше?

Чёрный Дж
29.02.2012, 07:22
Вот что мне теперь делать?
Посоветуйте, пожалуйста.
Модуль РСМ или как я поняла попросту блок управления двигателем я всё-таки заказала и он приехал.
Но за эти 3 недели check engine не загорался ни разу.
А стоит эта штуковина 20 тысяч+замена. Менять или забрать деталь и ждать что будет дальше?
Вообще очень странно что вам посоветовали именно "мозги" менять, ибо они либо работают, либо не работают. Даже если они "глючат", то будут делать это совершенно явным образом. То, что происходит с вашей машиной скорее говорит о том, что где-то появляется плавающий дефект. И навряд ли он связан именно с РСМ. Но раз уж купили, дабы исключить малый процент вероятности что это именно PCM - замените его на новый, хуже точно не будет. Только не сильно расстраивайтесь, если снова будут появляться глюки - везите снова в сервис и разговаривайте на повышенных тонах, ибо 20К на детали для диагностики это многовато.

redhair
29.02.2012, 18:59
Забрала сегодня эту штуковину. Попрошу поменять, когда ТО буду делать.
Но конечно денег жалко.
Их можно бы было потратить на более полезные вещи.

Rijik
09.07.2012, 17:32
Помогите, как побороть ошибку Р0455
вроде означает "Обнаружены большие утечки из системы контроля за испарениями топлива"
Крышка бака была от Оки, теперь родную поставили, ошибка появляется снова.
Машина товарища - Wrangler 2.5л 2001 года

Миня
21.09.2012, 08:40
Вот вот....а у меня маленькие утечки обнаружены и как ты решил вопрос?

Rijik
28.09.2012, 07:40
Он так и не решил.
Сначала обнаружил обломанную трубку обратки на бензобаке - приклеил.
Потом снова появилась - нашёл потрескавшийся шланчик, поменял все.
Через некоторое время опять стала появляться ошибка - всё просмотрел ничего больше не нашёл!

Может кто знает как проверить утечку??? Говорит и машина подтупливает, когда джеки горит...

stalin2k
28.09.2012, 15:58
разобрать и собрать заново крышку - по крайней мере на раме у меня прокатило - мембранка стояла "раком"...

Миня
02.10.2012, 18:12
Если крышку бензобака то купил родную и поменял..ничего не изменилась((( ...ошибка звучит так-emission control system leak (small)

Миня
02.10.2012, 22:47
Неужели никто не знает(((

Rijik
03.10.2012, 07:12
неа, смотри на мой вопрос с июля никто не ответил, это случается редко, и видимо ещё никто не поборол
А задавал я вопрос за Андрея, у него не сложилось на форум залезть, у него 2.5 2001

Миня
03.10.2012, 08:39
До сих пор не понимаю - как я прожил эти годы без тебя)))

Maximko-zlov
15.11.2012, 14:14
Тож вылетает периодически чекэнжин, но кручение ключем в замке зажигания ошибки не выдает, только строчку пустую. Сам же и пропадает. Вроде связано с заправкой машины, но это не явно. И на диагностику тащить не угадаешь момент, да и в лом. Ездит нормально.

Michania
15.11.2012, 15:31
Такое выскакивает периодически....находил и потрескавшиеся резиновые трубки...и крышку менял...больше никуда не лез, т.к. прочитав много всякого на крайслеровском форуме понял, что это ошибка не КРИТИЧНАЯ, а лечить её проблематично...
Практически надо перетрясти всю топливную систему.
И в конце концов забил... когда сбрасываю аккумулятор, ошибка уходит. Летом возвращается через километров 200-300....зимой позже.! Во как!!!

redhair
30.10.2013, 22:33
Опять этот чёртов Сheck Engine загорелся.
Съездила на сервис.
Ошибка Р0404. Замена клапана ЕГР
А ещё на тёплой машине периодически загорается лампа Иммобилайзера примерно по 3 секунды и одновременно !-давление в шинах.
Началось после ремонта заднего колеса.
Что делать с таким глюком?
На сервисе говорят, что ничем помочь не могут.Это неуловимая ошибка.
Может у кого-нибудь было такое?

samoroshka
31.10.2013, 09:37
0038 --- я бы вообще забил на подогревы ЛЗ. он и так нагреется и выйдет на рабочий режим , спору нет что дольше на пару минут ) главное что бы сам элемент работал и не было кз по подогревам.
покупать блок из-за этого ??? или я что-то недопонял ?

lesnick
22.12.2014, 21:04
День добрый. У меня джек 4д 12 года на дизеле. Загорелся ЧекЕнжин. По ощущениям упала мощность. Индикатор горит постоянно. Дизель последний раз заливал на BP на минке за Одинцово. Самодиагностика ничего не выдает - только строку ------- и -Done-. Грешить на солярку или воздушный фильтр какой?

noa3
22.12.2014, 21:23
Читать ошибки.

lesnick
22.12.2014, 21:34
так нет ошибок. По крайней мере при самодиагностике.

noa3
22.12.2014, 21:49
Загорелся чек - в память неисправностей записана причина, нужно почитать ошибки и посмотреть параметры работы двигателя : давление наддува, давление в рампе при старте и на оборотах, а также параметрирование по форсункам, степень загрязненности сажевого и воздушного фильтра, функционал ЕГР. Все это можно сделать с помощью старскана.
Дабы избежать ненужных покупок и потерь времени - сначала диагностика.

lesnick
22.12.2014, 21:52
спасиб!