PDA

Просмотр полной версии : Гидравлические лебедки



Morituri
21.10.2011, 11:59
Собственно вопрос в названии )
Кто-нибудь сталкивался ? Пользовался ?
Привлекает гораздо более высокая заявленная надежность, не нужно АЭС под капотом чтобы прокормить.

Из минусов
Скорость работы, но там обычно 2 скорости и скорость без нагрузки очень неплохая.
Не работает с выключенным движком... не имея спарки из аккумуляторов, я больше не рискну пользоваться лебедкой на машине без работующего генератора... себе дороже.

В скором времени собираюсь покупать лебедь, а т.к камап меня достал своей ломучестью (хотя тьфу тьфу в действительно нужные моменты не подводил ) , выбираю между электро варном и майлмаркеровской гидравликой. По цене за 9000ные у них практически нет отличий.

Если кто-нибудь порассуждает, поделится опытом, буду очень благодарен )

Вывод (буду дополнять)

Гидравлика
- Не работает при неработающем двигателе ( вода/положение машины не на колесах)
- Низкая скорость в среднем диапозоне нагрузок
+ Пока работает двигатель можно быть уверенным в работе лебедки ( опыт немногочисленных пользователей )
+ Не надо ждать пока лебедка остынет/ немного зарядится аккумулятор
+ Низкое потребление тока ( почти нет )
- Нет опыта работы/обслуживания

Электро
+ Возможность недолгой работы на заглушенном моторе
- Низкая скорость под большой или без нагрузки
+ Популярность т.е много опыта по ремонту/обслуживанию/запчастям
- Шанс обездвижить свой авто необдуманными/непросчитанными действиями
- Сомнительная надежность. Есть риск практически в любой момент остаться без лебедки.
- Необходимо делать перерывы в работе лебедки
- Высокое потребление тока

А-5
21.10.2011, 12:19
Тоже почитаю с удовольствием)))

Лис (MSK)
21.10.2011, 13:16
Хм, ей ведь еще и гидронасос нужен. Про насос ГУР забудь, не потянет он и то и то.

Morituri
21.10.2011, 13:22
Вродебы тянет, по крайней мере изначально для ренга комплекты именно для подключения на штатный насос.
Читал отзывы владельцев правда на тайоте вроде, дык даже колесьями вертеть могут.
+ это же не электрика, вреда нет от частого включения/выключения. Т.е подтянулся, колесики повертел, подтянулся ) Это минус, согласен, правда не особо вижу его критичность.

А почему есть такая уверненность что он не потянет ?

А-5
21.10.2011, 13:31
Не, наверное, штатный насос на комильфо(((

Vaha
21.10.2011, 13:33
гидравлика не работает без движка = не практично (всякое бывает и частенько когда движок в воде или заглох в пампасах и не заводиццо etc.)

Morituri
21.10.2011, 13:46
гидравлика не работает без движка = не практично (всякое бывает и частенько когда движок в воде или заглох в пампасах и не заводиццо etc.)

Да писал про этот минус, но если засада действительно серьездная стандартного аккумулятора на нее не хватит, вы просто высодите его в 0.
Я как-то слетел с трассы в кювет в снег и мне сбило ремень гены. Я не заметил, дык мне не хватило штатного аккума на 5 метров пробиться через снег.
Причем в последствии не с толкача, не прикурить, ничего не помогло, аккум вообще в 0 умер. Пришлось брать новый.

А если бы лебедь была бы гидравлической, все привело бы к меньшим потерям, т.е вытащил меня и так и так л200 просто выдернув, лебедь то тютю, но при этом я бы еще был с зарядом на аккуме, если что доехать куда-то ) ЗЫ частный случай скорее подтверждающий мое головотяпство чем минус электролебедкам.

В помпасах ведь хочется именно максимально долго ( стратегически ) сохранять подвижность авто. Т.е Я готов тянуть машину 5 часов хайджеком, но потом завести, но не понимаю варианта вытянуть авто на лебеде и идти 100500 км за аккумом.

ЗЫ если вы не одни и вам дадут аккум, то эти люди могут и вытащить из речки

Morituri
21.10.2011, 13:48
Вот, пример расстояния которое не может приодолеть лебедка на стандартном аккуме не первой свежести )

Morituri
21.10.2011, 13:59
Power Steering
Min. Requirements:
3.5 GPM @ 1500 psi
(13.25 L/m @ 103.4 bars)

вот нашел, а у нас какие характеристики у насоса, подскажет кто ? )

Morituri
21.10.2011, 14:11
http://www.jeepforum.com/forum/f96/mile-marker-hydraulic-winch-install-photos-538806/
Комменты интересные есть. Есть народ с мыслями 1в1 как у меня )

Morituri
21.10.2011, 14:18
http://www.milemarker.com/video/comparison.html

Рекламко, но вроде нормально объясняют

что-то я расфлудился )

All right
21.10.2011, 16:38
Наоборот продолжай! Оч интересно, тема неизвестная)

Андрюха_Жёлтый
21.10.2011, 16:49
электро > гидравлика, электрика тупо проще
да и в критической ситуации тащит (уазик как то утонул по крышу на 36 симексах, водолаз занырнул, вытащил трос, подключил пульт, и сами себя вытащили, слили воду, залили новое масло и в город своим ходом)

гидравлика это тачку похоронить:)

Morituri
21.10.2011, 18:23
электро > гидравлика, электрика тупо проще
да и в критической ситуации тащит (уазик как то утонул по крышу на 36 симексах, водолаз занырнул, вытащил трос, подключил пульт, и сами себя вытащили, слили воду, залили новое масло и в город своим ходом)

гидравлика это тачку похоронить:)

Ну не скажи, имхо если лебедки хватит заряда аккумулятора для вытаскивания авто, значит он сидит не настолько и глубоко(в смысле тяжело). Пару раз попадая на отказы комапа, вытаскивал машину используя джек вместо лебедки. ( да долго, но не хоронить же )
Водолаз парень с маской ? Или вызвали команду итд ? ) Просто если команду, лечге было бы без насилия вытащить машину тросом :)
У вас хватило 1 аккума вылезти и завестись?

А теперб смотри, машина на дне цепляется, лебедка сжирает 2 аккума, машину. Вы не вытащили. Тратите еще 15часов, вытаскиваете, а все тютю, от батареек мобильников не заведешь.
С гидравликой да, 1ой попытки не было, но через 15часов заведемся. Просто получается электро лебедка сидит на том-же жизненноважном ресурсе что и весь авто.
ЗЫ ну тут правда если мозг включать то конечно успеешь вырубить лебедь и не высадить аккум, но если мозг включить машину и не сразу утопишь. )

А по поводу простоты. В том то и дело гидравлика не сложнее. Чтобы добиться длительной бесперебойной работы электро лебедки приходится ставить доп аккум, систему переключения/распределения доп гену иногда.
А гидравлика уже имеет эти свойства изначально. Хотя и на нее ставят усиленные насосы и радиаторы охлаждения жидкости.....

Тоесть в сравнении с электро, мы имеем повышенную отказоустойчивость/бесперебойность в штатных ситуациях. И Отсутствие риска.... хотя и отсутствие попытки.... ( так можно докатится что надо слики ставить, тогда риска не будет в грязь не полезу :bu: )


Еще интересно по поводу скорости
Гидравлика выигрывает при смотки без нагрузки и под большой нагрузкой
Электро при средних нагрузках

И нашел у пиндосов еще 1н минус гидравлики: Она не работает если машина на боку/на крыше.... не до конца понял почему. Типа расширительный бачек вверх ногами и это ппц ? :) думаю этот минус решаем.

cyrill3
21.10.2011, 18:34
И нашел у пиндосов еще 1н минус гидравлики: Она не работает если машина на боку/на крыше.... не до конца понял почему. Типа расширительный бачек вверх ногами и это ппц ? :) думаю этот минус решаем.

Это потому, что двигатель автомобиля в таком положении тоже не работает ;)

Morituri
21.10.2011, 18:37
Это потому, что двигатель автомобиля в таком положении тоже не работает ;)

Что совсем ? ) Да.... как-то не подумал.... :ah:
Не ну на боку то работает... недолго точно работает..... видел... :)

cyrill3
21.10.2011, 18:40
Набоку тоже гидроудар собственным маслом ловит, чуть медленнее, правда.
Ну и сильно от конструкции движка зависит.

Morituri
21.10.2011, 18:43
Ну тогда смело записываем это в минус :)

Андрюха_Жёлтый
21.10.2011, 19:27
Ну не скажи, имхо если лебедки хватит заряда аккумулятора для вытаскивания авто, значит он сидит не настолько и глубоко(в смысле тяжело). Пару раз попадая на отказы комапа, вытаскивал машину используя джек вместо лебедки. ( да долго, но не хоронить же )
Водолаз парень с маской ? Или вызвали команду итд ? ) Просто если команду, лечге было бы без насилия вытащить машину тросом :)
У вас хватило 1 аккума вылезти и завестись?



http://s017.radikal.ru/i431/1110/0c/941098e9c1d8.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1110/44/0a610bb3a6e1.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1110/d8/8b380fbb8bd5.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1110/20/3a61410fd996.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/1110/9d/24714995e334.jpg

водолаз был штурман, крыша уазки = 2.5 метра плюс, я вытянутой рукой не даставал (лифт по максимуму, 36 симы, вояки)

1 аккум, лебедка легко вытаскивает себя через блок на куст
далее по тексту не читал так как ты картинки только сейчас видишь...

и я конечно пропагандирую ставить 2 ой акумм и на него все допы, а 1й только на заводку
а такая ситуация легко может быть, где нибудь на Алтае и в других горных местах России где надо переезжать речку
а гидравлика усе приехали

Morituri
21.10.2011, 19:33
картинки класс) Здорово )
Дно было ровное машина без сопротивления шла ? Сорь по картинке не понимаю сколько до берега было. Сколько лебедь работала.
Прочитай дальше,тот мой пост, я же не утверждал что такого не может быть, просто это часный случай частного случая ) Хотя может это и происходит довольно часто. К счастью/сожалению у меня небыло такого опыта )

Андрюха_Жёлтый
21.10.2011, 19:48
картинки класс) Здорово )
Дно было ровное машина без сопротивления шла ? Сорь по картинке не понимаю сколько до берега было. Сколько лебедь работала.
Прочитай дальше,тот мой пост, я же не утверждал что такого не может быть, просто это часный случай частного случая ) Хотя может это и происходит довольно часто. К счастью/сожалению у меня небыло такого опыта )

дно ИЛ зыбучий, шел нормально с блоком медлено но верно, без блока вообще 0 движений, до берега метра 3-4, хз минут 10, по прямой шел и уперся в ров бампером, трос на другой куст перекинули и по диагонали вышли на берег

мне вот в гидравлике не нравится радиаторы(который засратся может, камушком пробить и тд), проблемы с насосом(давления не будет и что тяги тоже не будет?) шланги со временем проглядел - а он треснул

но по мне 2 провода проще :)

Morituri
21.10.2011, 20:11
10 минут, мда, отходит от статистики ) У меня так не получилось (
Ну радиатор не обязателен, это как дополнение. Да там получается на 2 шланга больше вродебы в штатном исполнении. В дополнении к проводке. Ну и радиатор думаю можно расположить за основным, если уж ему прилетит, уже будет не до лебедки )
Проблема с насосом, а часто возникали проблемы с насосом гидроусилителя ? По сути генератор тоже накрыться может, тут паритет )
Шланги да, наличие дополнительных деталей снижает надежность не спорю, но сколько они отходят ? Часто меняются шланги гидроусилителя?

Андрюха_Жёлтый
21.10.2011, 20:18
10 минут, мда, отходит от статистики ) У меня так не получилось (
Ну радиатор не обязателен, это как дополнение. Да там получается на 2 шланга больше вродебы в штатном исполнении. В дополнении к проводке. Ну и радиатор думаю можно расположить за основным, если уж ему прилетит, уже будет не до лебедки )
Проблема с насосом, а часто возникали проблемы с насосом гидроусилителя ? По сути генератор тоже накрыться может, тут паритет )
Шланги да, наличие дополнительных деталей снижает надежность не спорю, но сколько они отходят ? Часто меняются шланги гидроусилителя?

у меня зимой давануло жижу, не реально крутить рулем, тяжелее чем на жигулях в разы, прям как на камазе, у меня день был целым испытанием, пока не сделали, а к хорошему привыкаешь сразу и на всегда (крутить мизинчиком руль)

мое мнение что в рулевую доп.вмешательство не стоит делать

Morituri
21.10.2011, 20:30
Да меня тащили на тросе ) без усилителей неприятно, и ладно руля но тормозов...
Но если я правельно понимаю систему, если и будет тяжелее куртить руль, то только во время работы самой лебедки )
Ну и тут такой вопрос
гидро дает доп нагрузку на ГУР и его выход из строя неприятен, но не смертельно
электро дает нагрузку на генератор, его выход из строя остановит авто 100% (ну может не сразу )
Вопрос что важнее не возникает, но вот какой шанс выхода из строя того и того при повышении нагрузки я не знаю )

Знаю что электро лебедка вроде сгорает если перенапряч, гидравлика просто остановится без последствий....

Эххх сложно когда нет реального опыта использования....

Штурман Жорж
21.10.2011, 23:52
Спасибо за ролик! Весьма интересная тема!!
Попробую изложить свои мысли: что кажется важным
1.Надёжность гидравлической лебёдки на порядок выше чем у электрической (нет перегрева, герметичность системы, предельные нагрузки не возникают - срабатывает предохранительный клапан гидросистемы)
2.Время лебежения условно не ограничено (пока работает мотор и есть бензин в баке) что очень важно когда приходится идти на лебёдке скажем 1км
Что кажется не важным:
1.Одновременно активно крутить руль и лебедится вряд ли понадобиться, а когда понадобиться - всё равно не проблема
2. Меньшая скорость намотки чем у электро лебёдки.
Совершенно несущественно (для меня),тише едешь-дальше будешь! Вначале потихоньку выберусь сам, затем вытащу товарища с высаженым в "0"аккумулятором
3. Возможный выход из строя гидронасоса.
Вероятность достаточно низка, и вот почему. Гидронасос вещь сама по себе достаточно надёжная, герметичная да ещё и заполнена маслом! Внезапный отказ маловероятен. Но вот с предохранительным клапаном надо поколдовать, сделать более чуствительным скажем 75-80% от номинального давления открытия. На крайний случай можно бросить запасной гидронасос в багажник вместо запасного генератора :))
4. Под водой двигатель заглохнет и останусь без лебеды.
Вообще не надо Рэнглер загонять под воду. Это же не УАЗ карбюраторный и не TLC c 1KZ-T, для него (Рэнглера) это очень болезненно. Как правильно преодолевать водные преграды, какова при этом роль разведки много уже написано.
Какие вижу минусы:
1. Чего то пока не придумал, но ничего, сейчас скептики напишут :))
Ещё один довод в пользу гидравлики: китт раф запрещает использование гидравлических лебёдок на соревнованиях, не помню с какого года - не интересно стало соревноваться, болота преодолевались на "ура" на таких лебёдках, без неё на хороший результат можно было не расчитывать.
Удивила низкая цена в ролике - соизмерима с ценой "варна"
Вот собственно такое мнение, конечно не претендующее на истину :)))
В общем не планировал ставить лебеду на свой Рэнг, теперь призадумался :))

Morituri
22.10.2011, 00:11
Оп минус.... )))
Тоесть в любительских соревнованиях/покатушках уже нельзя будет учавствовать ? Или только с серьездных, а в обычных всем побарабану ? )

Спасибо за развернутый ответ )

Штурман Жорж
22.10.2011, 00:46
Здесь КиТТ РАФ 2011
http://raf-trophy.ru/index.php?menu=2&hm=1&dt=1
Коротенько выдержки:
ТР 0
Запрещено использование любых лебёдок кроме приводимых в действие мускульной силой
ТР1
13.2. Разрешается установка не более чем одной лебедки с силовым электрическим приводом.
ТР2
15.2.Разрешается оборудовать автомобиль, не более чем двумя лебедками с силовым приводом, тяговые
параметры которых должны превышать минимум в 1,4 раза вес автомобиля. Разрешается использование
лебёдок с механическим, гидравлическим или электрическим приводом.
На официальных соревнованиях разрешаются только лебёдки с электрическим приводом.
ТР3
14.2. Для официальных соревнований – обязательно. Для прочих соревнований - рекомендуется.
Разрешается оборудовать автомобиль, не более чем двумя лебедками с силовым приводом, тяговые
параметры которых должны превышать минимум в 1,4 раза вес автомобиля. Разрешается использование
лебёдок с механическим, гидравлическим или электрическим приводом.
На официальных соревнованиях разрешаются только лебёдки с электрическим приводом.

Как говорится комментарии по официальным соревнованиям проводимым под эгидой РАФ излишни. 100%-е исполнение техрегламента.
Из опыта "не официальных" соревнований: обычно в техрегламент эти пункты не вставляют, но всё остаётся на усмотрение техкомиссии.

REM
22.10.2011, 00:49
Знаю как минимум двух владельцев Н1, которые отказались от штатной или усиленной электролебёдке в пользу гидравлики. Гидравлика и дешевле и надёжднее. Да, желательно ставить усиленный гур, но это вообще не будет лишним даже если прост стандартные колёса в коллеях ворочать.
Плюс гидравлика легче и занимает меньше места.

Morituri
22.10.2011, 01:04
Ясно спасибо! Я не спортсмен, но терять возможность покататься вообще с народом не хотелось бы )

Штурман Жорж
22.10.2011, 01:17
Вот выдержка из регламента Крэзиштурмана (первое что попалось):

Разделение по классам:
Класс "Про" (идет в зачет Кубка Клубов и кубка CRAZYSHTURMAN)
Класс "Стандарт"
Разделение по категориям предполагается по принципу опытности в ориентировании. Подготовка машины и ее проходимость не играют никакой роли! В категорию «Стандарт» приглашаются экипажи с небольшим опытом ориентирования. В категорию «Про» приглашаются экипажи, для которых определить свое местоположение на карте не составляет труда, а сложность и интерес от ориентирования возникают при увеличении скорости движеня

Возможность участия вовсе и не теряется.

REM
26.12.2011, 15:15
а ктонить встречал гуры усиленные на ТиДжеи?

Grater
26.12.2011, 19:00
PSC вроде делает повышенной производительности.

Vorpal
26.12.2011, 22:40
Немаловажно - а сколько гидролебедка весит? Со всеми радиаторами и жыжей?

TAKEZO
27.12.2011, 02:40
Я за гидролебедку. Ведь просто механические ( от кпп ) имеют право на жизнь...
Мои аргументы:
потопление с головой бывает не так часто, как "просто застрял" , просто если исходить из возможности потопления и заглохшего мотора, то подводню лодку надо ))

Гидравлика крутит до бесконечности, ее не спалишь. Даже если кончил ГУР, всегда можно возить с собой про запас ( весит то пол кило и даже легче и меньше генератора запасного)

Независимо где бы ты не застрял, нужен работающий мотор, заводящийся и сам ездиющий. Аккум не высадит, гену не спалишь... перекуры на подзаряд и остыть не нужны. Насоса ГУРа хватит за глаза для гидравлики, а если и не хватит, ктож в грязи рулит глобально на лебедке?))))

У самого электро, но я ее купил, потому что была в наличии, а гидравлики не было... был бы выбор, купил бы гидравлику.

Паша Касманафт
27.12.2011, 13:37
TAKEZO, присоединяюсь, давай искать и покупать вместе!:ay:

cyrill3
27.12.2011, 14:36
А чего искать то?
За вменяемые цены есть только Mile Marker и dragon whinch.
У драгонов непонятно с производительностью требуемого ГУРа 50л.м - это раз в 5 больше чем выдают наши ГУРы, и китайское произношение настораживает.
Остается MM.
Брать нужно не меньше 10500 тк они требуют 14л\мин, у нас около 10л\мин, тоесть мощность будет чуть ниже заявленной.
http://milemarker.com/wordpress/?page_id=168 есть сразу с встроенным управляющем клапаном (HI), а есть под колхоз (H)
Есть еще warnы гидравлические, но цена кусается.

Pechnik
27.12.2011, 14:52
Классная штука:ay:, но цена:ai:, хотя может это тока для меня:ah:. Кстати, у меня место под насос кондиционера пустует, можно наверное туда насос с большей производительностью впихать:)

cyrill3
27.12.2011, 15:02
Мое имхо - гидравлика это конечно круто, но! нужна она только если необходимо продолжительное движение на лебедке. Как часто мы попадаем в такие ситуации?
Да никогда!
Ковровые болота отпадают, поскольку там незачто зацепится.
во всех остальных случаях достаточно проехать метров 10 -15 на лебеде, а дальше своим ходом.
Может только у меня так?

Паша Касманафт
27.12.2011, 15:05
cyrill3, приезжай в Сибирь - покажу тебе места...

cyrill3
27.12.2011, 15:14
cyrill3, приезжай в Сибирь - покажу тебе места...

Да я вобщем не возражаю, что такие места не существуют.
Вот только как часто мы сталкиваемся с таким?
Имхо надежная электрика с парой запасных акумуляторов будет стоить дешевле гидравлики.
А у гидравлики еще скорость никакая - оно конечно не соревнование, но пол дня пару километров тянутся - перспектива нерадужная.

cyrill3
27.12.2011, 18:41
Вот нашел интересное предложение у нас на Украине http://offroadland.in.ua/index.php?productID=129 были бы отзывы вообще было бы супер.

Андрюха_Жёлтый
27.12.2011, 19:11
Вот нашел интересное предложение у нас на Украине http://offroadland.in.ua/index.php?productID=129 были бы отзывы вообще было бы супер.


Все лебедки XTR - производятся на заводах WARN, Superwinch и Smittybilt (США) !!!
:ag::ag::ag::ag:

cyrill3
27.12.2011, 19:13
Меня это тоже посмешило, однако конкуренции по цене именно гидравлики нет. Вопрос как она будет работать...
Поиск показал что это китай для Польши.

СухогрузКА
27.12.2011, 21:25
Вот отчет о гидравлики
http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=53675&highlight=%E3%E8%E4%F0%E0%E2%EB%E8%EA%E8

cyrill3
28.12.2011, 13:15
Там несколько о другом.
Конечно идеальный вариант повесить гидравлику на отдельный привод, но, поскольку, у нас довольно мощный насос ГУРа, его использовать экономически оправданнее, если речь о скорости не идет.

Morituri
29.12.2011, 14:56
Сегодна приехала моя гидравлика.... к сожалению в ближайшее время испытать не смогу, но как поставлю и попробую, поделюсь впечатлением )

cyrill3
29.12.2011, 15:09
Ну скажи хоть какая, и как ставить собираешься - на ГУР?

REM
29.12.2011, 19:41
Сегодна приехала моя гидравлика.... к сожалению в ближайшее время испытать не смогу, но как поставлю и попробую, поделюсь впечатлением )

какая именно гидравлика? установочный кит именно под рэнг?
будь добр выложи фото или ссылку

Morituri
30.12.2011, 17:49
http://milemarker.com/?page_id=165 H9000

http://milemarker.com/wordpress/?page_id=988 тут кит на рэнг.

Фотку может попозже выложу.

ЗЫ да ставить на гур буду

Штурман Жорж
03.01.2012, 22:37
Успешной установки!
Будем ждать подробного отчёта.

Андрюха_Жёлтый
14.02.2012, 12:13
http://milemarker.com/?page_id=165 H9000

http://milemarker.com/wordpress/?page_id=988 тут кит на рэнг.

Фотку может попозже выложу.

ЗЫ да ставить на гур буду

ну как расказываай ??!!!

Паша Касманафт
14.02.2012, 15:21
Кстати мне тоже гидравлика уже пришла... В течении пары недель будет на авто:ah::af:

REM
15.02.2012, 00:45
ждём фотоотчёты и прайсы итоговые

Morituri
16.02.2012, 09:09
Сорь опять отложилось возвращение домой, лебеда еще в коробке (

Паша Касманафт
19.08.2012, 12:28
Смех-смехом, а "пара недель" у меня растянулась на пол-года.
Лебедь на еже, подключился к штатному насосу гура, в общем, без каких-либо серьезных головоёпств.
Сегодня испытал в "боевом" режиме, под нагрузкой. Тянет медленно, но верно. Сматывает трос на 2й скорости быстрее некоторых "электричек". Ну и все-таки "либо рулить либо тянуть" вместе под нагрузкой не выходит, хотя это настолько несущественный фактор, что на него можно попросту закрыть глаза. Испытания будут продолжаться.

Ashes
20.08.2012, 07:45
я за электро. плюс что нибудь механическое/ручное на запас.

cyrill3
20.08.2012, 10:27
Фотки лебедки на машине в студию! :ay:

Паша Касманафт
05.09.2012, 15:25
Никакого экшена, никаких спецэфектов, никакого драйва.
Тупо мокрый затяжной подьем, колея и ёжик с гидравлической лебедкой. Из видео можно будет уяснить только одно - она просто работает.


http://www.youtube.com/watch?v=jNmbHoTlDfY&feature=plcp

cyrill3
05.09.2012, 15:30
мда...очень медленно...

Паша Касманафт
05.09.2012, 16:36
ну это ПЕРВОЕ испытание и ПЕРВАЯ скорость. Как будут новые приключения так будут и новые видюхи.

Андрюха_Жёлтый
05.09.2012, 17:41
оффигеть как медленно !!!

а что за лебедка поглядеть на характеристики ?

Паша Касманафт
07.09.2012, 13:57
Runva HPW12000

http://verricelliweb.com/hwp12000.html

Krinz
07.09.2012, 15:02
на первой действительно очень медленно, а вот вторая, на видео по ссылке, очень так ничего бодренько

Андрюха_Жёлтый
07.09.2012, 21:49
да хотелось бы увидеть 2ю скорость :)

Андрюха_Жёлтый
08.06.2013, 15:44
uwka
на драйве есть подробно с фотками = http://www.drive2.ru/cars/landrover/defender/defender/uwka/journal/?sort=asc
смотри посты со словом гидравлика в названии :)
вкратце насос 55сс шестероночный данфосс стоит через сцепную муфту на раздатке, лебедка милемаркер h12
там на видео испытаний это на холостых на 2 передаче - при этом прокачка порядка 25л-30л мин - рабочая прокачка если газку на 3 передаче поддать 60л/мин
предохранительный клапан закручен на 170бар - что соотвествует 6тоннам усилия на первом слое лебедки

с прицепом ты прав, про колеса - вопрос был насколько больше места в салоне короткого дефа по сравнению с коротким jk
места реально больше

- - - Updated - - -

http://www.youtube.com/watch?v=yzknlefMJ9k
милемаркер тайп р
у тебя медленнее или это тоже самое только ты ограничил, а они на всю катушку крутят

а ссылку на насос можно ?
где вообще кит брал?
http://www.firstfour.co.uk/item/2170292/milemarker-type-r-winch-
тут ?

это получается у тебя
- бак для жижы 30 литров
- данфоссовский насос группы 3 на 55сс, 2500об/мин, 250бар (3600пси), 137,8л/мин (36.4 gallon per min) = греется масло, пена
- что за напорный фильтр, какие у него характеристыки? сам фильтр сложно поменять ?
- что за клапан, какие у него характеристики?
- что за пневматические актуаторы ?
- что за насос caproni 30 группы
- как ограничил давление на 170 барах (2465 psi) ? на этом давление сколько литров в минуту заявляют ?

у тебя получается не чистый тайп р стайж4 (15м/мин = 1000 об, 30м/мин = 2000 об) ?
а стейж 3 ?

TAKEZO
08.06.2013, 16:00
давно в избранном болтается такой насос http://www.munciepower.com/products/326/fluid-power/pf-ph-series-clutch-pumps/?class0=Fluid%20Power&class0_0=9&query=Product%20Class:Product%20Type.eq.Fluid%20Po wer&back=Products вдруг вам надо такой)))

Андрюха_Жёлтый
08.06.2013, 16:11
давно в избранном болтается такой насос http://www.munciepower.com/products/326/fluid-power/pf-ph-series-clutch-pumps/?class0=Fluid%20Power&class0_0=9&query=Product%20Class:Product%20Type.eq.Fluid%20Po wer&back=Products вдруг вам надо такой)))


11 гпм = 41л/мин, в 4 раза быстрее чем сток

сток гур 3.5гпм = 13.25л/мин

TAKEZO
08.06.2013, 16:20
11 гпм = 41л/мин, в 4 раза быстрее чем сток



при 1000 оборотов)

Андрюха_Жёлтый
08.06.2013, 16:26
при 1000 оборотов)

http://www.munciepower.com/clientuploads/directory/Resources/MP/MP09-04.pdf
не понятно
там 3000 максимал, и явно на этих оборотах 40л/мин качает

TAKEZO
08.06.2013, 16:40
http://www.munciepower.com/clientuploads/directory/Resources/MP/MP09-04.pdf
не понятно
там 3000 максимал, и явно на этих оборотах 40л/мин качает

в описании товара указано что насосы имеют производительность 1,6 - 11 GPM при 1000 RPM.

В табличке указаны минимальные и максимальные рабочие обороты. тоесть крутанув его больше 3х тыс оборотов ему придет кирдык, а меньше 800 не будет качать сколько должен.

uwka
08.06.2013, 17:08
uwka
....
http://www.youtube.com/watch?v=yzknlefMJ9k
милемаркер тайп р
у тебя медленнее или это тоже самое только ты ограничил, а они на всю катушку крутят

у меня точно также если включить прямую передачу на редукторе лебедки (у лебедки двуступенчатый редуктор 1:1 и 1:6) - но в этом случае усилие 1 тонна :)
что хватает тянуть прицеп через лужу или просто перемотать трос:) пацаны на видео просто прикалываются :)

Английский type-R отличается от моего только мотором - мой американский мотор а у англичан европейский - сама лебедка таже самая
американский мотор EATON героторный - европейский не помню какой...



а ссылку на насос можно ?
где вообще кит брал?
http://www.firstfour.co.uk/item/2170292/milemarker-type-r-winch-
тут ?

http://www.hydraulicsonline.co.uk/hydraulic_pumps/group-3-hydraulic-gear-pump/hydraulic-pumps-group-3-gear-pump-195.html
на фотке немного с другим фланцем и шлицом - нужно заказывать с такими какие нужны по каталогу
брал именно здесь:
http://www.firstfour.co.uk/products/hydraulic-drive-systems

- чуваков нашел позапрошлой зимой - оказались вполне адекватными британцами... у нас в дефовской тусовке на меня насмотревшись уже штук 5 комплектов народ привез в москву

лебедку брал в москве - забыл как они называются - в общем НАМИ УАЗ в лихоборах сидят... правда пришлось переделывать - клапанная группа в комплекте - полное дерьмо - валяется в гараже - если кому надо отдам за самовывоз (это на тот случай если у кого такой милемаркер и группа накрылась)




это получается у тебя
- бак для жижы 30 литров
- данфоссовский насос группы 3 на 55сс, 2500об/мин, 250бар (3600пси), 137,8л/мин (36.4 gallon per min) = греется масло, пена
- что за напорный фильтр, какие у него характеристыки? сам фильтр сложно поменять ?

напорный фильтр - просто из магазина гидравлики - из расчета 60л/мин 250 бар - картридж меняется как у обычного маслянного фильтра - откручиваешь стакан, снимаешь старый картридж - ставишь новый - закручиваешь стакан

бак аллюминиевый сварной - 2 дырки снизу 2 сверху...


- что за клапан, какие у него характеристики?
- что за пневматические актуаторы ?
- что за насос caproni 30 группы
[COLOR=#333333]- как ограничил давление на 170 барах (2465 psi) ? на этом давление сколько литров в минуту заявляют ?
caproni = danfoss (просто danfoss купил caproni на корню много лет назад) группа 3 - это классификация по производительности
клапанная группа у меня тоже британская - но это неважно у нас продают не хуже
группа состоит из (по направлению давления)
защитный обходной клапан - регулируемый - выставлял на стенде
два клапана для прямого и обратного хода лебедки c электроприводом соленоидами
подпорный клапан - нужен чтобы вся эта автоматика работала :) где-то на 2 бара установлен

на шланги прямого и обратного хода поставлен запорный клапан - это штука не дает лебедке разматываться если резко падает давление в системе = фактически это тормоз

вот и все - все шланги и фиттинги на 250бар bsp 1/2 - кроме подающего (между баком и насосом) там 120бар bsp 1"

пневматические актуаторы - вещь полезная - чтобы не крутить кран свободного хода на лебедке можно в салоне кнопочку нажать
http://www.firstfour.co.uk/item/2170491/air-freespool-actuators-for-milemarker-h12-winch?ref=2170654
а пневматика у меня уже есть в машине - блокировки в мостах от нее работают :)

давление и прокачка в гидравлике вещи независимые (почти)
то есть если говорят что 60л/мин - эти 60 литров будут на любом давлении (до срабатывания защиты)
другое дело что в системе есть динамическое сопротивление - то есть на 60 л/мин от насоса 170бар - через все клапана до мотора лебедки дойдет 100бар
а на 30 л/мин дойдет 150бар :)

//цифры приблизительные - но близки к реальности

как результат - гидравлика крутится с одной скоростью под любой нагрузкой
скорость лебежения=скорость прокачки
а потери давления просто ограничивают усилие

// то есть если гидравлика зашипела - сработал предохранитель - есть смысл снизить обороты на насосе и скорость прокачки - и лебедка начнет дальше крутить :)

- - - Updated - - -


... а меньше 800 не будет качать сколько должен.

совершенно верно - потому что это аксиальный насос - из-за этого я и выбирал шестереночный - он качает как и героторный от 0 оборотов
но сильно не разгоняется...

главная проблема таких решений (с муфтой) их нужно ставить вместо кондея - а кондей мне пока дорог как память о зиме :D
для дефа я тоже подобное решение рассматривал
http://www.firstfour.co.uk/products/hydraulic-drive-systems/engine-driven-high-flow-hydraulic-drive-systems-by-red-winches
но решил - если в раздатке есть промвал - чего бы его не использовать а не ломать под капотом...

Андрюха_Жёлтый
08.06.2013, 18:21
по моему родному клапану оригинальному, как он устроен, там есть какой то ограничитель ? по температуре или по давлению ?

просто в грязи я себя хорошо тяну, медленно но верно, а вот решили по прикалываться закрутили БУР военный, якорь он 1.5 метровый и весит кг 40 не меньше, закручивается 2х метровым плечом, на метр с кепкой
итого я его смог вытащить, но не до конца, лебедка просто остановилась, тыркаешь кнопку, а клапан не работает

потом остыла заработала, и только с блоком я его вырвал :)
но БУР злой
http://s56.radikal.ru/i152/1306/d5/6c5288a343ba.jpg
http://i053.radikal.ru/1306/8d/2e678cd67dc6.jpg

вот и хочу понять защита по какому параметру тут идет в моем случае с гуром

- - - Updated - - -

а моторы вообще не тюнят, не требуется ?
у меня ММ 9000 (usa) тоже EATON героторный
у меня 14 куб дюймов (229.41 куб см) = 9ка
у тебя 19.5 куб дюймов (319,54 куб см) = 12ка

на что это влияет ?

все остальное в стоке у нас одинаковое, давление через гур 3.5 гпм
все таки от мотора тяга зависит при прочих равных ?

- - - Updated - - -


в описании товара указано что насосы имеют производительность 1,6 - 11 GPM при 1000 RPM.

В табличке указаны минимальные и максимальные рабочие обороты. тоесть крутанув его больше 3х тыс оборотов ему придет кирдык, а меньше 800 не будет качать сколько должен.

меня смущает 1.6 и до 3.5 гпм - это меньше чем стоке, поэтому и спрашиваю 11 гпм на 1000 об, и смысла крутить больше 1000 нет, или есть только до 3000 тыщ
а на 800 оборотах - сколько 1.6 гпм ?

uwka
08.06.2013, 19:01
по моему родному клапану оригинальному, как он устроен, там есть какой то ограничитель ? по температуре или по давлению ?

просто в грязи я себя хорошо тяну, медленно но верно, а вот решили по прикалываться закрутили БУР военный, якорь он 1.5 метровый и весит кг 40 не меньше, закручивается 2х метровым плечом, на метр с кепкой
итого я его смог вытащить, но не до конца, лебедка просто остановилась, тыркаешь кнопку, а клапан не работает

потом остыла заработала, и только с блоком я его вырвал :)
но БУР злой
http://s56.radikal.ru/i152/1306/d5/6c5288a343ba.jpg
http://i053.radikal.ru/1306/8d/2e678cd67dc6.jpg

вот и хочу понять защита по какому параметру тут идет в моем случае с гуром

- - - Updated - - -

а моторы вообще не тюнят, не требуется ?
у меня ММ 9000 (usa) тоже EATON героторный
у меня 14 куб дюймов (229.41 куб см) = 9ка
у тебя 19.5 куб дюймов (319,54 куб см) = 12ка

на что это влияет ?

все остальное в стоке у нас одинаковое, давление через гур 3.5 гпм
все таки от мотора тяга зависит при прочих равных ?


смотри:
если "остыла и заработала" - то у тебя просто вскипела гидрожижа = при 60 градусах гидравлическое масло начинает пениться - а раз появилась пена - то резко падает давление в системе... и насос молотит пену на месте... в гидрач заливают ATF только потому, что ATF пенится при большей температуре...

в гур-е есть предохранительный клапан - обычно он на 100бар выставлен - можно попробовать подкрутить - но тогда есть шанс что вся эта конструкция взорвется
или погнет рулевые тяги :) когда до упора рулить будешь
или сломает рулевую машинку

объем мотора влияет только на крутящий момент - у меня он больше...
на скорость влияет скорость прокачки и объем мотора (то есть чем больше объем мотора тем сильнее его нужно накачивать для тех-же оборотов на валу) а скорость прокачки зависит от объема насоса :)
и оборотов на валу.

в принципе если поставить гур от машины с гидробустом тормозов (видел чувак ставил на додж рам - такую же как у меня лебедку) то тянуть будет быстрее и греться меньше...

на дефе у меня с перегревом вообще проблем никаких - 30 литров жижи чтобы прогреть нужно часа два лебедиться с максимальной скоростью на максимальной нагрузке :)

кстати - лебедиться на макс скорости (4 или 5 передача в коробке) я боюсь - вся гидра так гудит страшно и клапана щелкают громко так и кажется что сейчас все 170 бар прилетят в задницу :)
да и трос рвет на раз-два = стальной 3/8" - десять серьезных размоток - и привет...
кевлар 12мм дольше живет

если хочешь оценить - послушай работающий эскаватор - очень похожие звуки :)

Андрюха_Жёлтый
08.06.2013, 22:01
не мне мощь не нужна такая, мне и так хватает 9000ф :), мне только скорости добавить, без повышения тяги.. :)

а вот тогда какой кулер можно поставить ? чтоб давление держал и его не разорвало ?

давление рабочее гура, 1400 пси = 96.53 бар на 1500 об/мин, при этом 2.4-2.8 гпм он выдает = 9.09 - 10.6 л/мин (из мануала) это даже меньше чем я писал по лебедке

а как выглядит гидробуст ?

uwka
09.06.2013, 08:37
не мне мощь не нужна такая, мне и так хватает 9000ф :), мне только скорости добавить, без повышения тяги.. :)

а вот тогда какой кулер можно поставить ? чтоб давление держал и его не разорвало ?

давление рабочее гура, 1400 пси = 96.53 бар на 1500 об/мин, при этом 2.4-2.8 гпм он выдает = 9.09 - 10.6 л/мин (из мануала) это даже меньше чем я писал по лебедке

а как выглядит гидробуст ?

скорости добавить можно только заменив насос на с большей прокачкой (большего объема)
гидробуст - это для тяжелых машин вместо вакуумника ставится - выглядит вот так
13463
фактически вместо тарелки вакуумника стоит гидроцилиндр...
на машинах с гидробустом насос в два раза больше чем у которых насос работает только на рулевую машинку
радиаторы можно ставить от коробок автомат - на обратку - на обратке давления нету... то есть прямо перед бачком
ну или бачок сделать побольше - литров 5 - 6 хватит чтобы минут 10 лебедиться имхо...

- - - Updated - - -

да забыл добавить - увеличивая скорость прокачки ты уменьшаешь крутящий момент на лебедке! чтобы этого не стало - нужно всю систему менять на большего рабочего сечения - то есть клапана, шланги, фиттинги все нужны более толстые
иначе из-за динамических потерь у тебя только половина давления доберется от насоса до мотора (а то и треть)
не знаю на каком рабочем сечении у тебя все собрано - но на гидрачах оно обычно рассчитывается на максимум 10л/мин
плюс еще тонкий момент - клапана с приводом от соленоидов - у них рабочее сечение много меньше чем у ручных клапанов - и соотвественно потери больше
моторы кстати тоже по максимальной прокачке классифицируются - поищи в тырнете на свой мотор таблицы - поймешь нужно ли тебе еще в лебедке мотор менять

Андрюха_Жёлтый
11.06.2013, 21:44
почитал америкосов, они говорят что для лебедки не хватает нашего стокового насоса 1400 пси = 96.53 бар на 1500 об/мин, при этом 2.4-2.8 гпм он выдает = 9.09 - 10.6 л/мин
поэтому она и не выдает что должна по скорости медленная и по тяге может провалится
ей надо как и заявляют 3.5 гпм (13.25л/мин) на 1500пси (103.4бар)

у всех у кого стоят цилиндры на рулевку все довольны этим китом
4.5 гпм = 17л/мин, 1600пси = 110бар
http://www.pscmotorsports.com/95-06-4-0-jeep-high-volume-pump-kit.html


да и нашел одного у кого лебедь стоит ММ с этим китом, говорит сразу быстрее и мощнее тянет

да и болт он кит прельщает :)
шланги у меня 3/8 дюйма

нашел инфу
клапан ММ пишут что 7гпм держит или это фуфло ?
http://www.firstfour.co.uk/item/2131938/milemarker-solenoid-control-valve-assembly?ref=2170192

почему этот кит, мой знакомый поставил НШ-16(35л, 16бар) на УАЗик, 2 раза шланги в клочья рвал, я вот очкую таких ДОП насосов + колхоз + шланги не американские а тут местными умельцами обжимальцами и тд...
нашел 20гпм (75л) насосы под ремень 6 ручейков
и 30 гпм (113л)

эти насосы надо вместо кондюшки ставить, а кондюшку я планирую как компрессор использовать, так как основной либо сильно ограничевать, либо рулевка разлетится в клочья

по гидробустам почитал они тоже в районе 4.5-5 гпм, по цене дешевле если стоковые (не на много на 100 примерно), но переделок много, но плюс что тормоза можно на гидравлику посадить вместо вакуума, тогда полный кит в 1000+ долл
http://www.vancopbs.com/product_p/6.htm
тормоза меня устраивают сейчас (2х поршневые с грандчироки), поэтому тормозульку тюнить не требуется сейчас

мне проще ПСЦ кит + добавить к нему куллер, кстати в бачке есть фильтр (замена 12 долл)

по кулеру
http://www.wranglerforum.com/f5/black-magic-brakes-power-steering-cooler-installation-and-review-178448.html

а клапан если мануал то в салон его протянуть ?
и как подключить клапан на 2 лебедки ?


uwka (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?56498-uwka)
ОДОБРЯМС ?

uwka
12.06.2013, 08:43
Клева!
для меня (jk pentastar) тоже есть! http://www.pscmotorsports.com/motorsport-specific-products/offroad/steering-pumps/12-13-jeep-jk-high-volume-pump-kit.html

это англичане продают замену стоковым клапанам милемаркера
3/8 - мало - нужно уходить на 1/2 - в москве обжимают отлично! и шланги немецкие - если нужно будет снимешь мерку по длинам - я тебе сделаю и вышлю как нибудь...
или будешь в москве с оказией передам - в принципе у меня есть знакомые в омске (да и сам я родом из новосиба =) )

радиатор - нормально - но может и не сильно нужен - с насосом который ты нашел идет бачок большой

схему на 2 лебедки я тебе нарисую запросто (послезавтра - сейчас уже спать охота) а так по запчастям нужна 2-х секционная группа
http://www.firstfour.co.uk/item/2141676/hydraulic-control-valve-2-section-12-volts - ручные клапана конечно лучше но на прокачке 17 литров - эти клапана ничем не хуже ручных - потерь не будет...
и два запорных клапана http://www.firstfour.co.uk/item/2116914/over-centre-valve-60-litres-miunte
фильтра должно хватить того, который в кит насоса входит

у меня из таких же собрано - клапана ВЕЩЬ!
можно найти аналоги местные

в принципе - мне уже нравится - думаю к следующему сезону тоже начну строить такую штуку (как раз гарантия на машину кончится)

по компоновке:
клапанная группа по ссылке - чугунная! то есть ставить можно куда угодно - я буду ставить снизу в развал рамы - где-нибудь посередине машины так чтобы все шланги шли по раме- электричества соленоидам нужно
2А на все... можно даже радиопульты поставить
запорные клапаны - нержавейка - их лучше ставить так чтобы можно было регулировочный болт крутить (он под колпачком с торца)

- - - Updated - - -

13536

лови схему! красным нарисованы электрические провода - схема для клапанной группы на которую я давал ссылку
соленоиды - неполяризованные - то есть пофиг где + где -
лебедочные порты клапанной группы - тоже равноправные - пофиг какой куда вставлять
вход у клапанной группы там где торчит регулировочный болт под крышечкой (это болт защитного обходного клапана) - в твоем случае его даже крутить не надо - он на заводе выставляется на 120 бар...
у запорного клапана - подключение можно делать только одним способом - иначе не будет крутить - номера портов в этикетке на этот клапан указаны - я сейчас не помню - но когда будет нужно - найду (ну или посмотрю как у меня включено :) )

есть вопросы - спрашивай

- - - Updated - - -

чета форум режет картинки - вставляю ссылкой
http://f.a.d-cd.net/7e4f158s-960.jpg