PDA

Просмотр полной версии : Наболело!



тов.Сухов
19.10.2011, 13:45
Зачем нас кормят негативом на TV?
Каждый день попадаем на начало новостей в кафешке на обеде, сегодня специально обратил внимание:
новости начали с приговора убийцам, затем следующий блок о том как подросток подрезал своего учителя, следующий о том как дом взорвался, после про забастовки в разных странах, про то как уроды лазером самолеты ослепляют, про кризис, стихия как разбушевалась в разных странах, дальше про медведпутов и про выборы. :bu:
За 30 минут позитива я так и не дождался. А где колхозники которые намолотили, строители которые настроили, учителя которые научили, космонавты которые налетали...где нормальные люди?!
Зачем они делают это? я спокойно поесть хотел, налоги заплатил, никого не убивал...нах мне эта инфа? а кому она нужна, уверен, ею владеют! мож все таки не стоит так широко оповещать?!

All right
19.10.2011, 14:23
Уже как полгода смотрю только Дискавери и 2*2.
все остальное смотреть нереально.
То что это делают специально-факт.
Забастовки во всем мире кроме Рф, странно, да?

Grater
19.10.2011, 15:21
Зачем нас кормят негативом на TV?
Каждый день попадаем на начало новостей в кафешке на обеде, сегодня специально обратил внимание:
новости начали с приговора убийцам, затем следующий блок о том как подросток подрезал своего учителя, следующий о том как дом взорвался, после про забастовки в разных странах, про то как уроды лазером самолеты ослепляют, про кризис, стихия как разбушевалась в разных странах, дальше про медведпутов и про выборы. :bu:
За 30 минут позитива я так и не дождался. А где колхозники которые намолотили, строители которые настроили, учителя которые научили, космонавты которые налетали...где нормальные люди?!
Зачем они делают это? я спокойно поесть хотел, налоги заплатил, никого не убивал...нах мне эта инфа? а кому она нужна, уверен, ею владеют! мож все таки не стоит так широко оповещать?!
А потому что кроме этого у нас походу ничего и не происходит.

NoName
19.10.2011, 19:30
У нас в местных новостях сплошной позитив - урожай/неурожай и что сказала партия :)

А-5
19.10.2011, 20:05
Зачем нас кормят негативом на TV?

У меня к тебе другой вопрос - зачем ты смотришь негатив на TV???

тов.Сухов
19.10.2011, 20:07
не помню хронологию, но как то все происшествия сериями происходят, то дома пристарелых пачками горят, то самолеты несколько дней подрят падают, потом серия взрывов газа в домах, потом в метро итд... Такое ощущение, что кто-то составляет сценарий, причем этот кто-то, сильно ленив на выдумки и повторяется.

тов.Сухов
19.10.2011, 20:08
У меня к тебе другой вопрос - зачем ты смотришь негатив на TV???
Андрюха! Я новости впринципе люблю!

otmorozen
19.10.2011, 20:18
Да вот я тоже не понимаю - а нафига смотреть?
Лучше купить двд с фильмами Германа и вечерком посмотреть.
А за обедом можно книжку почитать. Или журнал какой на худой конец.

А-5
19.10.2011, 20:24
Андрюха! Я новости впринципе люблю!
Мне врезались в память слова Егора - "телевидение - это всегда чей-то рупор"...не то чтобы именно так, но смысл сохранен)))
А новости я тоже люблю. Только в последнее время к ним доверие упало. Как к источнику правдивой информации.

А-5
19.10.2011, 20:28
Меня больше не новости удивляют, а сериалы и фильмы - про ментов и прочие силовые структуры...на всех центральных каналах((((

Grater
19.10.2011, 20:48
-Это не правда!
-Я видел это по телевизору, значит это правда!
Сериалы показывают чтобы все видели как работают наши менты!

А-5
19.10.2011, 21:09
Сериалы показывают чтобы все видели как работают наши менты!
К моему сожалению - это не правда((( В реальной жизни все немного по другому.
Удивление в другом - почему так много и зачем так часто их показывают?
К чему приучают?;)

Grater
19.10.2011, 21:11
К моему сожалению - это не правда((( В реальной жизни все немного по другому.
Удивление в другом - почему так много и зачем так часто их показывают?
К чему приучают?;)
В моем высказывании был сарказм! Вот к этому и показывают, приучают, мол, смотрите все вот так а не так как на самом деле, мы хорошие, вот, вот!

Или проще. Ничего больше снять не могут!

romanych36
19.10.2011, 21:19
а мы с женой лет 7 назад от зомбоящика отказались насовсем. И ничего, ломало недолго, ущербными себя не чувствуем, новости только по интернету, фильмы оттуда же.

А-5
19.10.2011, 21:21
Или проще. Ничего больше снять не могут!
Могут.
Просто сейчас чуть иная пропаганда.
---
А еще удивляет целевая аудитория, которая активно смотрит и для которой это показывают...

otmorozen
19.10.2011, 21:21
новости только по интернету

а там лучше? навальный? жж? лента?

otmorozen
19.10.2011, 21:23
Кстати.
Еще очень круто было бы отказаться от мобильника....
Я серьезно.

Никаких постоянных звонков - ты где, чего делаешь, звонков от ненужного пипла...
Есть домашний, рабочий и все.
Вот бы было здорово...

А-5
19.10.2011, 21:25
а мы с женой лет 7 назад от зомбоящика отказались насовсем. И ничего, ломало недолго, ущербными себя не чувствуем, новости только по интернету, фильмы оттуда же.
Меня вообще не ломает. Я люблю перед сном, под Дискавери, глазками поморгать...а то что не интересно - просто не смотрю. Или не вижу и не слышу...

Grater
19.10.2011, 21:52
Кстати.
Еще очень круто было бы отказаться от мобильника....
Я серьезно.

Никаких постоянных звонков - ты где, чего делаешь, звонков от ненужного пипла...
Есть домашний, рабочий и все.
Вот бы было здорово...
А я таки наоборот считаю что надо отказываться от домашнего. нафиг за него платить когда мобилка дешевле? А если звонит ненужный пипл то трубку не беру. Но мне редко звонят, обычно все таки звонят люди с которыми есть о чем поболтать.

Меня вообще не ломает. Я люблю перед сном, под Дискавери, глазками поморгать...а то что не интересно - просто не смотрю. Или не вижу и не слышу...
Аналогично, не ломает. Смотрю телек на кухне например, и то 2*2. Дискавери перестал смотреть когда там начали гнать рекламу по 5 мин. вот 2*2 тоже начал и меня уже потихому раздражает.

romanych36
20.10.2011, 00:15
а там лучше? навальный? жж? лента?

Конечно, в инете всякой бяки достаточно, но гораздо проще все это фильтровать по своему вкусу .. пока еще.

romanych36
20.10.2011, 00:22
Кстати.
Еще очень круто было бы отказаться от мобильника....
Я серьезно.

Никаких постоянных звонков - ты где, чего делаешь, звонков от ненужного пипла...
Есть домашний, рабочий и все.
Вот бы было здорово...

а вот это вполне серьезно. По моим наблюдениям сотовый много пустой суеты в нашу жизнь добавил, сделал общение с близкими отрывочно-поверхностным.
Но сам пока отказаться от него не могу, хотя есть знакомый который это таки сделал - ничего, пока держится ;)

Pechnik
20.10.2011, 07:17
Это нас постоянно готовят к очередным тратам государства на борьбу с этим негативом, видите. мол как у нас плохо, надо сделать вливание и починить, затяните туже пояса граждане, ведь все реформы для вас любимых...

Сергей 60
20.10.2011, 07:43
Да уж.....заметил за собой тоже, что беседовать по мобильнику могу с человеком достаточно долго, а вживую с тем же собеседником через пару минут уже в тягость... понятно конечно, что так не со всеми :)

kolya
20.10.2011, 08:10
Про негатив по тв согласен, но есть одно большое НО, думаю Егорка меня поддержит и другие кто имеет непосредственное отношение к тв, это страшное слово РЕЙТИНГ, а рейтинг это значит денги, а что такое деньги все знают. Если показывать про надои молока и сколько сена накосили, ни кому, к сожалению это нафиг не надо(((. А вот чернуху у нас хавают ртом и жопой. Страна видимо такая. Я тож ток дискавери и канал про рыбалку смотрю.

Pechnik
20.10.2011, 08:14
Было время, не было ни машины, ни мобильника, а с друзьями виделся регулярно. да что с друзьями, с родителями. Сейчас позвонил. отметился и вроде все в порядке, скорость и мобильность жизни растет, а сама жизнь в полном ее смысле тает...

mikelT
20.10.2011, 09:00
я уже давно не смотрю телевизор и всем советую не делать этого, или как правельно тут написали ранее ,дискавери можно посмотреть...
остольно это просто чернуха или вермешель!!

All right
20.10.2011, 09:25
Про негатив по тв согласен, но есть одно большое НО, думаю Егорка меня поддержит и другие кто имеет непосредственное отношение к тв, это страшное слово РЕЙТИНГ, а рейтинг это значит денги, а что такое деньги все знают. Если показывать про надои молока и сколько сена накосили, ни кому, к сожалению это нафиг не надо(((. А вот чернуху у нас хавают ртом и жопой. Страна видимо такая. Я тож ток дискавери и канал про рыбалку смотрю.

Когда на рыбалку едем?

СухогрузКА
20.10.2011, 10:35
Это нас постоянно готовят к очередным тратам государства на борьбу с этим негативом, видите. мол как у нас плохо, надо сделать вливание и починить, затяните туже пояса граждане, ведь все реформы для вас любимых...

+1, еще данными новостями от самого важного нас отвлекают. Вот мы смотрим про негатив, думаем плохо все, а "верхи" тем временем пока люд думы думает, делает свои делишки;) и им хорошо, что на такое деяние никто не обратил внимание и остальные заняты перевариванием информации.

GAI
20.10.2011, 11:14
+1, еще данными новостями от самого важного нас отвлекают. Вот мы смотрим про негатив, думаем плохо все, а "верхи" тем временем пока люд думы думает, делает свои делишки;) и им хорошо, что на такое деяние никто не обратил внимание и остальные заняты перевариванием информации.
+2
Никто Америку не открыл и велосипед не изобрел, достаточно вспомнить что показывали по ТВ в 90-х. Темы другие, а общий настрой аналогичный: чернуха во всех проявлениях, инопланетяне и всевозможные способы спасения от всего сразу и даром (тот же Кашпировский), а в это время распиливали страну. Теперь пилят бюджет.

Единственный канал которому сделал исключение по новостям - REN TV. Иногда очень интересные вещи проскальзывают.

тов.Сухов
20.10.2011, 11:19
Единственный канал которому сделал исключение по новостям - REN TV. Иногда очень интересные вещи проскальзывают.

соглашусь!

Pechnik
20.10.2011, 11:20
Причем. по личному опыту это не только у нас, в той же европе или штатах аналогичная ситуация, может в чуть менее мягкой форме, хотя спорный вопрос... Остается вспомнить анекдот, про парня из Урюпинска, сдающего экзамены по истории и не слыхавшего ни про Ленина, ни про Революцию...

noa3
20.10.2011, 19:21
Беспокоит гондурас (новости) не чеши ;)
Не стоит кушать все что дают, голова и опыт позволяют отделять зерна от плевел. Тем более что многие тв блюда отвратительны по сути.

Евгений
20.10.2011, 21:35
В стране дураков все дуратцкое, и новости, и сериалы, и рейтинги, и люди которые знают, что такое рейтинги, и самое страшное - в СТРАНЕ ДУРАКОВ - ДУРАЦКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Но зато весело. Мне от предстоящих выборов уже смешно. Хотя кремлевский клоун уже задолбал. Пусть лучше особист, может повзрывает еще чего-нибудь.

kolya
21.10.2011, 00:27
Единственный канал которому сделал исключение по новостям - REN TV. Иногда очень интересные вещи проскальзывают.[/QUOTE]

Было время я ездил на съёмки этих новостей и на форуме есть люди с этого канала, по большому счету тож самое ток чуть подача другая.

kolya
21.10.2011, 00:29
Когда на рыбалку едем?

А поехали, пошлем все нах и на рыбалку)))), кто с нами, как альтернатива говномесительству?????????

All right
21.10.2011, 09:41
А мы можем и рядом с говномесительством водоем найти ))) короче я попробую с собой спиннинг бросить, если сегодня не забуду!
Хотя ты завтра работешь, да?


Про Рен-тв соглашусь, бывают интересные сюжеты, но периодически очень в "черном" свете. Типа до этого еще ладно, но это уже "пздц!"... Перегибать с чернымт красками тоже не надо.

Я стараюсь черпать новости через интернет, так как постоянно испытываю новостноц голод, и вобще очень внимательно слежу за тем, что происходит в мире. В случае если какая-то новость вызывает особенный интерес, сразу смотрю ее на западных новостных ресурсах, короче 2-3 страны, сравниваю трактовки что бы понять че у кого в голове. Типа хобби такого ))
А просто смотреть новости по тв-ну разве только региональные.

Koks
23.10.2011, 15:47
С 1945 года прошло всего 16 лет и Гагарин полетел в космос. Вы только представьте какой гигантский скачек сделала страна. А сколько было построено заводов, ГЭС...
С 90-х годов в нашей стране ничего существенного не создано и не создается сейчас (Сколково и Сочи-14 не всчет). Вот поэтому нас и пугают по зомбоящику всякими страшилками заграничными, на их фоне два клоуна толдычат об одном и том же уже 11 лет. Про нацпроекты уже все забыли, нихрена не сделано, но продолжают нести пугру и дальше. Вот и все новости. Суть их проста: за границей дела плохи а мы тут типа стараемся, за народ радеем. А те кто не смотрит новости, пусть смотрят дибилоидный ТНТ и всякие поюще-танцующие шоу. Лишь бы ни о чем не думали. Вот люди и не думают, их тошнит от всего этого дерьма, они отворачиваются от политики-экономики и смотрят дискавери.

noa3
23.10.2011, 15:53
А как быть с теми кто не смотрит наше тв?
Альтернативы то нынче пруд пруди: от спутниковых новостных каналов до интернета.

NoName
23.10.2011, 18:48
У меня телевизор работает как снотворное. Смотрю топ гир по дискавери, остальное просто мурлычет и хер с ним, не вникаю. Просто за ноутом рядом с телевизором сижу.

vados
23.10.2011, 19:28
+1

Владимир РнД
23.10.2011, 20:24
В стране дураков все дуратцкое, и новости, и сериалы, и рейтинги, и люди которые знают, что такое рейтинги, и самое страшное - в СТРАНЕ ДУРАКОВ - ДУРАЦКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.


Призывы жить без дураков многие считают геноцидом!;) (С) копирайт не мой..



Единственный канал которому сделал исключение по новостям - REN TV. Иногда очень интересные вещи проскальзывают.


соглашусь!



Про Рен-тв соглашусь, бывают интересные сюжеты, но периодически очень в "черном" свете. Типа до этого еще ладно, но это уже "пздц!"... Перегибать с чернымт красками тоже не надо.

REN TV наскока помню канал БАБа.. Он, обиженный, на свою мельницу воду льет черех их рупор..

С ув.

Koks
23.10.2011, 20:47
Всем видно что редакторская политика Рен-тв сильно отличается от политики прочих федеральных каналов. Но вот объяснений этому что то я найти не могу. Если посмотреть на собственников нынешнего Рен-тв, то понятно что дело тёмно.
Акционером телеканала РЕН ТВ является ЗАО «Национальная Медиа Группа», куда, помимо РЕН ТВ, также входят Пятый канал, Первый канал и газета «Известия». ЗАО «Национальная Медиа Группа» было создано в феврале 2008 года путём соединения медийных активов ОАО «АБ „РОССИЯ“», А. А. Мордашов, ОАО «Сургутнефтегаз» и страховая группа «Согаз».
Наверное не многие знают кому принадлежит «АБ „РОССИЯ“» и как этот банк стал из маленькой конторки крупнейшим банком РФ.
Что касается ОАО «Сургутнефтегаз», то например у нас все знают, что СНГ уже принадлежит семье ВВП.
И кто же может объяснить что происходит?
Пы.Сы. У БАБа уже давно отобрали все медиаресурсы.

тов.Сухов
23.11.2011, 20:13
И что это было?! Обращение президента к гражданам России по проблемам ПРО. Очередная страшилка для людей, перед выборами, или реальное обострение вопроса?

Vorpal
24.11.2011, 01:05
Судя по тому, что моему папе после четырех виз в штаты неделю назад очередную визу не дали, т.к. он служил в космических войсках, на системах слежения за пусками ракет, обострение реальное вполне. Вот вам и ответ про СНВ и ВТО.

Ну, значит, не все потеряно.

тов.Сухов
24.11.2011, 21:00
сегодня по РБК по вопросу ПРО: нато не собирается обмениваться с РФ военными разработками, тк России предложить им нечего, в виду того что наши разработки их не интересуют! Пипец, приехали, так отстали. Скоро в попуасов превратимся, за страну обидно чесслово!

Евгений
24.11.2011, 21:05
Как говорил таксист в НьюЙорке, в фильме Брат2: А где твоя Родина сынок? Просрал Горбачев твою Родину, чтобы тусоваться красиво!!!
Надо привыкать к раболепию.

vados
24.11.2011, 23:40
у нас строят новую рлс.

http://sdelanounas.ru/blogs/5978/

Morituri
24.11.2011, 23:57
у нас строят новую рлс.

http://sdelanounas.ru/blogs/5978/


Жестят ребята.
Станция аля замаскированна под многоэтажку, стратегический объект, вроде секретным должен быть, а нет нормуль сказали всем где она у нас стоит. Может я правда чего-то не понимаю, далек от наших вооруженных сил.

vados
25.11.2011, 00:19
как говаривал о.бендер, "при современном развитии техники" долго скрывать такой объект не реально.
к тому же это политика. по ПРО не договорились, ну так вот вам, смотрите, у нас прям в европе уже есть своя рлс.