PDA

Просмотр полной версии : оторвалась тяга



PticaTari
14.10.2011, 00:18
:bc: поехал по служебной надобности из Москвы в Ухту
маршрут - Москва-Ярославль-Вологда-Тотьма-Великий Устюг-Котлас-паром на Сольвычегодск-Урдома-Яренск-Айкино-Вогваздино-Ухта-1800 км :)
из них 100 км по грунтовкам и по колеям лесовозов :an:
результат - отвалилась тяга на фото :(
вопросы:
1. можно ли ездить?
2. если Да, то ограничение скорости есть?
3. измениться что либо в управляемости?
4. Я в Ухте до 18.10 - может кто знает кого в городе? или по дороге обратно, поеду через Сыктывкар-Котлас и т.д. :ah:

p.s. видел месяц назад ренга в городе, но был на чужом транспорте, поручкаться несмог :bu:

дядя леша
14.10.2011, 00:37
:bc: поехал по служебной надобности из Москвы в Ухту
маршрут - Москва-Ярославль-Вологда-Тотьма-Великий Устюг-Котлас-паром на Сольвычегодск-Урдома-Яренск-Айкино-Вогваздино-Ухта-1800 км :)
из них 100 км по грунтовкам и по колеям лесовозов :an:
результат - отвалилась тяга на фото :(
вопросы:
1. можно ли ездить?
2. если Да, то ограничение скорости есть?
3. измениться что либо в управляемости?
4. Я в Ухте до 18.10 - может кто знает кого в городе? или по дороге обратно, поеду через Сыктывкар-Котлас и т.д. :ah:

p.s. видел месяц назад ренга в городе, но был на чужом транспорте, поручкаться несмог :bu: Управляемость будет хуже (особенно при поворотах)но ездить можно. Найди любое сто пусть приварят на вторую сторону сайлентблок (длину замеряй по правой косточке) изготовят под этот сайлент П-образный кронштейн который прикручивается к стабилизатору и катайся

PticaTari
14.10.2011, 00:41
""пусть приварят на вторую сторону сайлентблок (длину замеряй по правой косточке) изготовят под этот сайлент П-образный кронштейн который прикручивается к стабилизатору и катайся""

СПАСИБО
я не спец поетому покажу то что Вы написали на СТО может сообразят что к чему приварить

Morituri
14.10.2011, 11:35
На трассе даже лучше будет, мягче, по колеям тоже лучше пойдет.... так что если нет планов заниматься стрит расенгом, то лучше понаслаждаться комфортной машинкой, по дороге домой а дома уже поставть все почеловечески. В поворотах действительно аккруратнее. Тут много кто без стабов ездил/ездиет, не критично.

noa3
14.10.2011, 12:13
Подобрать наконечник рул тяги или шаровую опору от любого авто вварить его на штангу стабилизатора, до москвы хватит. Дома купить новые лучше пару и забыть на длительное время.

Варить наконечник предварительно обмотав его шаровую головку мокрой тряпкой.

urikvti
14.10.2011, 16:54
а я-бы открутил от моста оторванную стойку стаба и ездил без него.
я, собственно, без переднего стабилизатора и езжу :)

PticaTari
14.10.2011, 18:58
спасибо всем
получается что у машины есть ненужные детали
что сомнительно
америкосы ренга давно обкатали
зачемто ету тягу поставили же

Morituri
14.10.2011, 21:54
спасибо всем
получается что у машины есть ненужные детали
что сомнительно
америкосы ренга давно обкатали
зачемто ету тягу поставили же

Чтобы в поворотах на бок машину не класть )
Когда TJ начали выпускать был какой-то скандал, перевернулся судзуки вродебы на каком-то шоу, соответственно производители начали страховаться )
Деталь нужная для езды по городу. Есть тунинг отключаемые стабилизаторы, т.е по городу с ними катаешься, съезжаешь на плохую дорогу, отключаешь.
На JK в стоке эти стабилизаторы размыкаются кнопочкой в салоне.

Просто деталь не смертельно важная и если не выключать голову без них с нашим асфальтом даже комфортнее кататься.
)))
Поэтому и советую не колхозить, а вернуться в Москву и там сделать почеловечески.

ЗЫ у меня 1в1 было в 1ый далекий выезд, ездил на онежское озеро, там развалился шар) Тоже звонил спрашивал, как быть. Заезжал в сервисы, все говорили, забей, езжай в Москву )
ЗЗЫ Пол года катался уже с отключаемыми, просто снятыми... по ощущением на трассе крепче стоит.... да и теоретически на разбитой но прямой дороге стаб лишнее....

Лис (MSK)
14.10.2011, 21:56
urikvti как оно без стаба то?

Grater
14.10.2011, 22:52
Чтобы в поворотах на бок машину не класть )
Когда TJ начали выпускать был какой-то скандал, перевернулся судзуки вродебы на каком-то шоу, соответственно производители начали страховаться )
Деталь нужная для езды по городу. Есть тунинг отключаемые стабилизаторы, т.е по городу с ними катаешься, съезжаешь на плохую дорогу, отключаешь.
На JK в стоке эти стабилизаторы размыкаются кнопочкой в салоне.

Просто деталь не смертельно важная и если не выключать голову без них с нашим асфальтом даже комфортнее кататься.
)))
Поэтому и советую не колхозить, а вернуться в Москву и там сделать почеловечески.

ЗЫ у меня 1в1 было в 1ый далекий выезд, ездил на онежское озеро, там развалился шар) Тоже звонил спрашивал, как быть. Заезжал в сервисы, все говорили, забей, езжай в Москву )
ЗЗЫ Пол года катался уже с отключаемыми, просто снятыми... по ощущением на трассе крепче стоит.... да и теоретически на разбитой но прямой дороге стаб лишнее....
Да, но вроде когда YJ начали выпускать, ибо спереди стоит уже стаб.

Я свой отцеплял, добавилось по 5см как минимум в вверх + вниз, испытал на перекосе куда со стабом заехать не мог, вис. без него без вопросов, но оставил машину на наклонной плоскости, так пришлось домкратить чтобы обратно стаб прикрутить..
Да и еще мне думается стремно будет по боковому уклону ехать.

EJZ
15.10.2011, 08:56
Нормально без него, если не быстро :) По кочкам на скорости хорошо так переставляет, но в повороте кренит не настолько сильно, чтобы "уши" словить. Зато если отн. медленно - по тем же кочкам, как на трамвае :) Я вернул его на место, потому как в основном по городу езжу, и переставки на уличных колдобинах и трамвайных путях надоели :) На боковых уклонах дополнительного крена не замечал.