PDA

Просмотр полной версии : Концепция экспидиционника.



cyrill3
07.10.2011, 12:06
На основании одной из тем и собственного опыта появились у меня философские вопросы.

Зачем нужен экспедиционник?
Во-первых начну с определений. Экспедиционником называется машина для экспедиций. Экспедиция - это путешествие с какой-либо целью, часто на большое расстояние и время.
ну и определения этой машины:
1-большая, вместительная
2-комфортная на большие расстояния
3-надежная
4-легко чинимая в полевых условиях
5-проходимая
6 -стоимость

Теперь примеряю на себя все эти условия.
1. Мне не нужна большая вместительная машина. Во все путешествия я езжу вдвоем со своей супругой(те используются только два передних места). С детства я много ходил в походы и привык довольствоваться в них минимумом всего( на спине много не потянешь).
Время. У меня нет времени на длительные походы, мне никто не даст отпуск больше, чем месяц. А если уйти с работы у меня не будет денег на экспедицию - замкнутый круг.
2 Мне вполне комфортно в моей короткобазной машине, а учитывая, что у меня есть сменщик я не устаю в дороге вообще. Огромные расстояния мне скорее всего не светят из-за петли время-деньги.
3 это очень правильный пункт.
4 тоже правильно, но тут есть парадокс. Чем современнее машина, тем она сложнее. Чем сложнее механизм - тем сложнее его обслуживать, соответственно нужны спецы.
И наоборот - чем машина старше, тем ее проще обслужить и починить, но! надежность ее под сомнением из-за старости(противоречим пункту 3).
5 Все верно, но кому-то для проходимости хватит 33 гудрича, а кому-то не хватит 44 боггера.
6 Здесь все зависит от того, какими из предыдущих пунктов пренебречь.
Идеального варианта все равно нет.

Для себя я нашел свой баланс.

vados
07.10.2011, 23:57
а я свой
http://www.off-road-drive.ru/archive/66/YAstreb_prizrak
:)

Grater
08.10.2011, 07:56
а я свой
http://www.off-road-drive.ru/archive/66/YAstreb_prizrak
:)

Система подвески необычная. Видел гдето ролик американцы в гараже сделали чтото подобное, но если здесь она в итоге независимая, то там как бы продольные мосты..

GAI
08.10.2011, 08:41
Если дело только в подвеске, то такая стоит давным давно на БТР

cyrill3
08.10.2011, 20:52
а я свой
http://www.off-road-drive.ru/archive/66/YAstreb_prizrak
:)

Когда купишь - дашь покататься? :)
Я специально ради такого приеду :ag:

Rhino
10.10.2011, 14:50
Каждому свое

Негоро
10.10.2011, 15:10
Каждому свое

Вот ведь человек. Сам всю кашу заварил, и отмазывается только дзенскими вызказываниями :)))

cyrill3
10.10.2011, 15:33
Вот ведь человек. Сам всю кашу заварил, и отмазывается только дзенскими вызказываниями :)))
Так и нужно.
Я, собственно, то же самое сказать хотел.

Rhino
10.10.2011, 18:33
а что вы хотели? я для себя выводы сделал после поездок, и ренг на дальняк не очень удобен: мало места внутри, спать более чем одному невозможно внутри, запас хода очень маленький, на трассе несильно устойчивый.
Тем более, что я не спрашивал мнение об экспедиционном автомобиле, это вы начали рассуждать и советовать. я лишь разметил обьявление о продаже.