PDA

Просмотр полной версии : "Табуретка". Вторая жизнь.



NoName
06.10.2011, 22:29
Решил рассказать о моем автомобиле. На драйве постить, и даже регистрироваться не стану, считаю , что все истинные любители ренгов находятся здесь.
Купил я его почти год назад, в принципе дешего, но при покупке видел, что проблем по железу хватает. На тот момент меня это не испугало (в принципе не пугает и сейчас) цена перекрывало все. Родная краска оставалась только на капоте, все остальное было перекрашено поэлементно и по всей видимости слепыми малярами и их друзьями подборщиками краски. Весь разноцветный. Предыдущий хозяин очень хвастался вновь перекрашенными крыльями, которые по его словам были отлично переварены и перекрашены и были "практически новыми". Новизна пошла пузырями размером с пятирублевую монету после зимы, что добавило мне оптимизма его перекрасить и переварить, сделав все-таки по-человечески.
После покупки, помимо замены всез жиж, был перебран задний мост с заменой правой полуоси, которая была сварена!!! после излома прямо по месту посадки подшипника и благополучно поставлена на место, заменено сцепление, подушка КПП (спасибо Андрюхе Желтому за человеческий ценник и быструю доставку), куча датчиков, которые просто не упомню и что-то по мелочи.
Поставил проставки под пружины, изготовленные знакомым токарем, удлиннены стойки стаба и перенесены панары (под заднюю сварен кронштейн на мост). Крепления задних амортизаторов переделано под "ухо-ухо" и поставлены газелевские аморты.
Куплен, поставлен и проверен :) шноркель.

NoName
06.10.2011, 22:47
В минувший вторник я все-таки решился его поставить на ремонт. На данный момент разбираю, периодически находясь в предобморочном состоянии. Под ногами водителя и пассажира ржа. В месте дренажа (резиновых пробок) гниль, ломающаяся пальцами. Места крепления кузова к раме в районе подножек прогнили, точнее их почти нет. При малейшем касании отвертки, да что там, даже руки они осыпаются как цвет с яблонь. Короче как в каком-то фильме - "Эта подводная лодка не развалилась только потому, что ее чайки засрали!"
Задняя часть рамы похожа на старинное кухонное приспособление, именуемое в народе дуршлаГ. Можно процеживать макароны.
НО. Есть одног оптимистичное выражение, выражающее мое отношение ко всем этим поломкам - "Это все Х@*ня". Я мечтал о ренге и искал его на протяжении трех лет. Разве кучка гнили может меня остановить? НЕТ!!! Все сделаю, будет лучше чем с завода. К тому же все делаю сам. Помогает мне мой друг с золотыми руками (не то что мои:ag::ag::ag:)
На днях отфоткаю процесс и выложу, чтобы не быть голословным.
ЗЫ Какой-то нехороший человек (контрацептив) проклеил машину какой-то поролоновой херней. Мля я заипался ее отдирать (и еще заипусь, ибо она не отдирается в принципе), а главное толку от нее не было вообще.
В общем любые советы и дележка собственным опытом ОЧЕНЬ приветствуется.

vados
06.10.2011, 23:52
[QUOTE=NoName;66387]НО. Есть одног оптимистичное выражение, выражающее мое отношение ко всем этим поломкам - "Это все Х@*ня". Я мечтал о ренге и искал его на протяжении трех лет. Разве кучка гнили может меня остановить? НЕТ!!! Все сделаю, будет лучше чем с завода. К тому же все делаю сам. Помогает мне мой друг с золотыми руками (не то что мои:ag::ag::ag:)QUOTE]

"слова не мальчика, но мужа"
поздравляю! удачи и неиссякаемого оптимизма!

п.с. фильм называется "добро пожаловать на борт" или как-то так:ag:

Krinz
07.10.2011, 01:03
удачи в твоем не легком деле.
зы: фильм "Поднять перескоп" - шедевр

Лис
07.10.2011, 07:39
этот пост еще раз подтверждает мысль, что рэнги - не средство передвижения, а игрушка, доставшаяся в награду за верность детской мечте, которой мужчина может заниматься бесконечно долго, не боясь быть обвиненным в инфантилизме и получая истинную радость от всех процессов, сопровождающих её (по себе знаю) :).
поэтому - только удачи! ;)

urikvti
07.10.2011, 07:55
а еще одна мораль - хоть и очень хочется, но выбирать надо тщательнее.

я своего летом разобрал по кузову до железа, отмыл - ржи близко к нулю. все намеки на ржу зачистил, обработал и заантикорил от души. а он тоже 2.5 97.

наверняка взяв стоимость переварки+покраски и добавив ее к стоимости покупки можно было купить машину гораздо более живую. а после переварки и покраски все равно за две-три зимы полезет ржа.

NoName
07.10.2011, 08:27
Спасибо за поддержку!
По стоимости переварки-перекраски потом примерную сумму озвучу, но думаю будет не много, так как делаем все сами.

PS У нас лобовое клееное или просто вствлено в рамку?

А-5
07.10.2011, 08:29
Клееное)))

NoName
07.10.2011, 08:29
Спс(((

maxred
07.10.2011, 09:42
я своего летом разобрал по кузову до железа,



Коврики вынул? Ха.

Драйв
07.10.2011, 10:43
Всегда радуюсь за сделанное руками , не ошибается только тот , кто ничего не делает . Пусть криво , пусть косо , но САМ !!! Всегда приветствую , и никогда не осуждау . У каждого своя игрушка !!!! Побольше фото , если можно !

NoName
07.10.2011, 10:58
Всегда радуюсь за сделанное руками , не ошибается только тот , кто ничего не делает . Пусть криво , пусть косо , но САМ !!! Всегда приветствую , и никогда не осуждау . У каждого своя игрушка !!!! Побольше фото , если можно !

Спасибо! Фотик постараюсь не забывать дома, но теперь, скорее всего до понедельника работать не поеду.

REM
07.10.2011, 11:09
молодец
давай фотки выкладывай

Rhino
07.10.2011, 11:45
Про драйв улыбнул) удачи в работе

NoName
07.10.2011, 12:48
Спасибо.
Про драйв могу перефразировать - мне не нужна столь широкая аудитория, присутствующая на том ресурсе. Всей стране про свой автомобиль я рассказывать не хочу. А поделиться своими мыслями и планами здесь для меня все равно, что рассказать друзьям. Мне очень нравится этот форум именно из-за своей теплоты общения.

Драйв
07.10.2011, 13:26
Спасибо.
Про драйв могу перефразировать - мне не нужна столь широкая аудитория, присутствующая на том ресурсе. Всей стране про свой автомобиль я рассказывать не хочу. А поделиться своими мыслями и планами здесь для меня все равно, что рассказать друзьям. Мне очень нравится этот форум именно из-за своей теплоты общения.
+Вранглер
??????? предлагаю постепенно перейти на язык понимающих людей с полу слова т.е ВРАНГЛЕРОВОДОВ. Например , если кто то согласен всегда пишут +100 , +столько то и до бесконечности,это на всех форумах , что сразу не интересно , предлагаю заменить на +Вранглер(согласен ,на всЁ ) Ну все же знают что такое ХЗ , или ПХД . Для справки ПХД в Армии Парко хозяйственный день , единственный день когда всем было ПО*уй. Значит если ПО*уй , значит ПХД .

vados
07.10.2011, 13:36
всё понятно, в актау уже вечер пятницы:ag:

urikvti
07.10.2011, 13:44
Коврики вынул? Ха.

Не Ха и не только коврики :)

тов.Сухов
07.10.2011, 13:59
всё понятно, в актау уже вечер пятницы:ag:

:ag::ag::ag:

тов.Сухов
07.10.2011, 14:00
В минувший вторник я все-таки решился его поставить на ремонт. На данный момент разбираю, периодически находясь в предобморочном состоянии. Под ногами водителя и пассажира ржа. В месте дренажа (резиновых пробок) гниль, ломающаяся пальцами. Места крепления кузова к раме в районе подножек прогнили, точнее их почти нет. При малейшем касании отвертки, да что там, даже руки они осыпаются как цвет с яблонь. Короче как в каком-то фильме - "Эта подводная лодка не развалилась только потому, что ее чайки засрали!"
Задняя часть рамы похожа на старинное кухонное приспособление, именуемое в народе дуршлаГ. Можно процеживать макароны.
НО. Есть одног оптимистичное выражение, выражающее мое отношение ко всем этим поломкам - "Это все Х@*ня". Я мечтал о ренге и искал его на протяжении трех лет. Разве кучка гнили может меня остановить? НЕТ!!! Все сделаю, будет лучше чем с завода. К тому же все делаю сам. Помогает мне мой друг с золотыми руками (не то что мои:ag::ag::ag:)
На днях отфоткаю процесс и выложу, чтобы не быть голословным.
ЗЫ Какой-то нехороший человек (контрацептив) проклеил машину какой-то поролоновой херней. Мля я заипался ее отдирать (и еще заипусь, ибо она не отдирается в принципе), а главное толку от нее не было вообще.
В общем любые советы и дележка собственным опытом ОЧЕНЬ приветствуется.

удачи!

NoName
07.10.2011, 14:57
удачи!

Спасибо!

NoName
07.10.2011, 15:07
Давно я задумал поменять себе колеса на нормальный размер, но никак не могу решить 33 или 35. И хочется и колется.
С 33 все понятно, стандартные мосты 30/35 и дифчачий мотор их спокойно переварят. Но уж очень хочется 35, просто из-за внешнего вида.
Вот хочу узнать мнение опытных товарищей - стОит ли?
Соревнований этот автомобиль не увидит, максимум дружеские окатушки в "лайт" режиме. Ничего менять в мостах не стану. Пары у меня заводские 4,11.
Кто что посоветует?
PS Понимаю, что эта тема уже миллион раз обсуждалась, но все же :ah:

urikvti
07.10.2011, 19:20
с парами 4.88 можешь ставить 35. но лучше 33.

c 4.1 купи 32 пошире или 31 пошире, диски с вылетом и хватит :)

NoName
07.10.2011, 21:51
с парами 4.88 можешь ставить 35. но лучше 33.

c 4.1 купи 32 пошире или 31 пошире, диски с вылетом и хватит :)

31-32 мало и нецелесообразно по цене.

urikvti
07.10.2011, 22:05
по цене самый клевый размер - 235-85-16 :) но внешне убого.

NoName
14.10.2011, 22:58
Сегодня сняли крылья, "морду" с радиатором и, самое главное, панель. Снятие последней доставило просто необыкновенное удовольствие :ag: А еще руль... Его мы так и не сняли - съемника нет и искать его негде - раскрутили рулевой вал и отвернули колонку.
Даже не представлял, что под ней (панелью) может скрываться такое количество проводки и "чотких" американских разъемов, которые лично я вижу впервые. С ними намучались.
Результат:
крылья варить - не новость
радиатор под замену - этого не ожидал
сломал два штока (оси) на дверных петлях
НИ ОДИН болт крепления расширителей не откручивается (не сняли, тк раму будем первую делать)
состояние железа под кронштейном площадки аккумулятора превосходное. Со стороны водителя - то же самое - я приятно удивлен.
Очень неприятный, но, главное, своевременный сюрприз - заклинил генератор, в результате чего порвался ремень (практически мгновенно, секунд за 5-7) - неожиданно, даже шумов характерных до этого не наблюдал
"табуретка" битой не была - следов аварий не найдено, может мелкие притирки и были (пока ничего не увидел, но исключать не стану), но серьезных не было точно. Приятно.

Кто-нибудь ставил неоригинальный радиатор на TJ? От чего подходит? Какие переделки?
PS фотик забыл дома. Если завтра вспомню - сфоткаю.

NoName
14.10.2011, 23:12
Хочу сделать что-то необычное. Просто перекрасить в тот же цвет мне неинтересно.
Пока остановились на хамелеоне (без переделок внешних линий) - основной зеленый, тон не определен, с переходом в золотой в зависимости от угла освещения. НО. Хочется чего-то необычного и нестандартного.
Хочу помощи, в плане высказывания фантазий - кому какие переделки нравятся в ренгах. Выкладывайте фото, просто мечтайте вслух и мы вместе придумаем что-то интересное. Буду всем благодарен за фантазии, мечты, планы, мнения, опыт и тд. Просто в голове роится огромное количество идей, которые, к сожалению, я не могу сложть в кучку.

Grater
15.10.2011, 21:07
Хочу сделать что-то необычное. Просто перекрасить в тот же цвет мне неинтересно.
Пока остановились на хамелеоне (без переделок внешних линий) - основной зеленый, тон не определен, с переходом в золотой в зависимости от угла освещения. НО. Хочется чего-то необычного и нестандартного.
Хочу помощи, в плане высказывания фантазий - кому какие переделки нравятся в ренгах. Выкладывайте фото, просто мечтайте вслух и мы вместе придумаем что-то интересное. Буду всем благодарен за фантазии, мечты, планы, мнения, опыт и тд. Просто в голове роится огромное количество идей, которые, к сожалению, я не могу сложть в кучку.
Импровизируй!
Насчет хамелеона не знаю, у меня хамелеон. да при определенном времени суток и солнце может и выглядит красиво, но обычно он у меня беспонтово-фиолетовый. Сама краска как раз зеленая. А может подумать насчет Willys Edition? зеленый с декалями военными (звезды номера и тд) все петли, диски черные. Хай-джек на капот лопату на запаску.. Сам вот думаю так стилизовать своего.

NoName
15.10.2011, 22:23
Импровизируй!
,,,А может подумать насчет Willys Edition? зеленый с декалями военными (звезды номера и тд) все петли, диски черные. Хай-джек на капот лопату на запаску.. Сам вот думаю так стилизовать своего.

Вот тоже думал об этом, но немного сомневаюсь. Мне при такой стилистике видится только матовая краска - а я сторонник глянца. При этом хочу как-то изменить геометрию крыльев, отказавшись от расширителей полностью либо перейти от пластика к металлу, сделав их частью крыла.

Вот здесь (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showpost.php?p=54786&postcount=5) последняя картинка мне очень нравится

Grater
16.10.2011, 09:43
Крылья мне такие тоже приглядывались. Прикольно, но они укорачивают морду, а мне наоборот нравится что она у него длинная
С америкаснким флагом думаю по нашей стране стремно будет ездить..

Grater
16.10.2011, 09:45
http://images49.fotki.com/v1504/photos/4/12634/7530850/IMG_6094JPEG-vi.jpg вот еще арки. делаются разной ширины.. фирма Metalcloak

NoName
16.10.2011, 18:28
Флаг действительно не в тему, а крылья мне такие очень нравятся. Очково, правда свои под это дело резать. Может и решусь - пока не знаю.
Фото по ссылке - очень на любителя. Не мое.

Grater
16.10.2011, 20:07
Флаг действительно не в тему, а крылья мне такие очень нравятся. Очково, правда свои под это дело резать. Может и решусь - пока не знаю.
Фото по ссылке - очень на любителя. Не мое.

Из своих толкового ничего не выйдет, на мой взгляд. Эти крылья сделаны из трубы + лист железа, поэтому выглядят массивно.
http://www.cdmfabrication.com/bbpics/fntb234.jpg вот пиленые родные
http://www.overkilloffroad.net/Jeff's%20pix/Jeffs%20tube%20fenders.JPG вот заводские

Можно конечно родные пилить + обогнуть трубой все сварить и шлифануть, но насколько это будет выгоднее, я не знаю.

NoName
16.10.2011, 20:23
...
Можно конечно родные пилить + обогнуть трубой все сварить и шлифануть, но насколько это будет выгоднее, я не знаю.

Если все-таки решусь то буду делать именно так. Пока в раздумьях. Но с моим темпом работы времени у меня вагон и маленькая тележка:ag:

NoName
20.10.2011, 19:21
Скинули.
А он тяжелее чем я думал...
По откручиванию креплений кузова результативность низкая - 6 из 11 :ag:

Обещанные фотки

1 Начало работы
http://i062.radikal.ru/1110/f3/2067933c861c.jpg (http://www.radikal.ru)
2 Стык крыла и кузова
http://s017.radikal.ru/i405/1110/d0/6d562c521ecc.jpg (http://www.radikal.ru)
3 Дерьмо, которым была "прокллена" табуретка
http://s017.radikal.ru/i422/1110/55/b4924b384569.jpg (http://www.radikal.ru)
4 Днище в районе задней левой арки
http://i062.radikal.ru/1110/d6/94a71a26adbf.jpg (http://www.radikal.ru)
5 Та же хрень но справа
http://i055.radikal.ru/1110/07/05c545a87c91.jpg (http://www.radikal.ru)
6 Косорукий ремонт
http://s49.radikal.ru/i125/1110/64/cc40f95877af.jpg (http://www.radikal.ru)
7 Внутрнняя часть рамы. Задняя часть в районе бака
http://s61.radikal.ru/i172/1110/b3/c15754d76024.jpg (http://www.radikal.ru)
8 Итог
http://s017.radikal.ru/i401/1110/65/2c9c789c1f45.jpg (http://www.radikal.ru)

Grater
20.10.2011, 20:55
Делать много!
Даже не знаю когда выдасться возможность своего раскинуть, чтобы он не стал такой же.. При наличии ренегадовского обвеса, в места куда удалось заглянуть снизу. наудивление живое железо..
Скажи, а крылья прикручены к кузову там в кузове резьба или гайки? буду менять крылья не хотелось бы столкнуться с извечной проблемой отломанных и прикипевших болтов.. и да, резьба там дюмовая?

NoName
20.10.2011, 20:59
В кузове резьба. Скорее всего дюймовая, точно не скажу. С каждой стороны обломил по одному болту из 4х

All right
21.10.2011, 10:05
Работы впереди оч много, судя по фоткам. Но по опыту сотоварищей могу быть уверен что все получится! Так держать!

TIM
21.10.2011, 12:17
Молодца, только я не понял у твоего состояние почти как у моего только вот возраст у них разный. Значит мне еще повезло, а я растраивался!

NoName
21.10.2011, 19:29
Работы впереди оч много, судя по фоткам. Но по опыту сотоварищей могу быть уверен что все получится! Так держать!
Спасибо! Работы действительно полно.

Молодца, только я не понял у твоего состояние почти как у моего только вот возраст у них разный. Значит мне еще повезло, а я растраивался!

Да, некоторые моменты меня удивляют. Например, почему рама капитально прогнила в задней части (от заднего края траверсы) и практически нетронута впереди. Причем это не плавный переход, а практически четкая граница. Никаких следов деформации и ремонта рамы при этом нет. Загадочная у меня табуретка:ag:
Зато одно я понял точно - до зимы я его точно не сделаю:(

Antoha
21.10.2011, 20:15
Да, некоторые моменты меня удивляют. Например, почему рама капитально прогнила в задней части (от заднего края траверсы) и практически нетронута впереди. Причем это не плавный переход, а практически четкая граница. Никаких следов деформации и ремонта рамы при этом нет. Загадочная у меня табуретка:ag:
Зато одно я понял точно - до зимы я его точно не сделаю:([/QUOTE]

Дык они (рамы) все так умирают. Перед проветривается, зад копит каки.
И кстати после реконструкции обязательно сделать дренажные отверстия в самом конце рамы...

NoName
22.10.2011, 08:12
Дык они (рамы) все так умирают. Перед проветривается, зад копит каки.
И кстати после реконструкции обязательно сделать дренажные отверстия в самом конце рамы...[/QUOTE]

Сзади и так есть дренажи, только похоже толку от них не много - я оттуда грязь отверткой выковыривал - рама внутри забита. Попробую как-то ее всю почистить.

TIM
22.10.2011, 09:15
Я своего планировал поднять месяца за 3, но собираю уже 11 месяцев. Завести и поехать я могу, но хочется сделать все. Все поменять чтобы потом не делать, а ездить и наслождаться!

Grater
22.10.2011, 11:17
Я своего планировал поднять месяца за 3, но собираю уже 11 месяцев. Завести и поехать я могу, но хочется сделать все. Все поменять чтобы потом не делать, а ездить и наслождаться!

Подход!:ay: и я вот с момента покупки вместо посторойки ремонтом занимаюсь, пусть лучше ездит низенький чем стоит высокий. Была бы вторая машина давно бы уже весь раскидал в гараже и собирал из новых запчастей потихоньку.

TIM
22.10.2011, 12:04
Так и у меня второй нет. хожу пешком, народ ржот что купил конструктор, а я и не спорю. Планирую взять в кредит машину для семьи.

NoName
12.12.2011, 22:08
Ударных темпов, к сожалению, не получилось - всегда интреснее работать за деньги, чем делать себе бесплатно :(

Но раму мы все же доделали :) Передняя часть в очень хорошем состоянии - не делали в принципе ничего. От переднего бокового крепления кузова к раме до конца траверсы раму обварили с трех сторон - верх и внешняя часть 3мм сталь, низ 5мм с новыми закладными под траверсу. Задняя часть рамы от траверсы обварена вкруг 3мм листовой сталью.
Долго думал чем покрасить раму и в итоге никакой краске предпочтение так и не отдал. Раму обработали преобразователем ржавчины, она же грунт - на фото ниже рама белого цвета. После высыхания раму обработали битумно полимерной мастикой. Причем не той, которую надо разводить бензином, а ту что нужно греть перед нанесением. Это реально жесть. Фотки рамы после обработки отвратительного качества - это дым. Причем в процессе обработки это было как то незаметно, увидел реально только на фотках. Короче легкие теперь не сгниют :) После высыхания оторвать ее от железа практически нереально. Внутрь рамы после полного окончания ремонта просто налью отработки. Для профилактики такую процедуру можно будет периодически повторять.

romanych36
12.12.2011, 22:29
У тебя правильный подход - раскидать все и делать не спеша.
Я у своего ежа раму восстанавливал не снимая лодки (только открутил подушки, вернее то что от них осталось:ag:) во дворе частного дома, лежа под машиной без гаража и ямы. Времени на восстановление ушло 9 месяцев. За это время мог бы гараж построить и спокойно в комфорте все это сделать с лучшим качеством, сняв кузов.
Удачи! Радость первого выезда после долгого ремонта несравнима даже с покупкой нового!

romanych36
12.12.2011, 22:50
З.Ы. Тугоплавкая битумная мастика конечно отлично ложится и хорошо выглядит, но у нее есть минус - довольно скоро полностью высыхает и покрывается сетью микротрещин, а через них к металлу проникает влага, затем развивается подпленочная коррозия (особенно, если остались малейшие очаги старой ржавчины) обнаружить которую под слоем крепкой на вид мастики не просто, а когда она отвалится - состояние желлезки будет таким, что хоть снова вари.
Гораздо лучше, на мой взгляд, невысыхающие жировые мастики - они создают невысыхающую самозатягивающуюся после царапин пленку, пропитывает даже старую ржу (конечно до определенных пределов, не пластовую).
Раму, что я варил, обработал два года назад самодельной мастикой (пушечное сало, нигрол и немного битум. мастики для густоты, наносится распылением в горячем состоянии). По сей день покрытие не смылось и свои функции выполняет.
Отработку в раму - это правильно, еще правильнее горячий нигрол пополам с отработкой АТФ. Можно через все дырки распылителем, а можно просто налить побольше, запустить внутрь рамы тросик спидометра или кусок сантехнического троса с гайкой на конце и покрутить дрелью - жижа активно будет разбрызгиваться и покроет раму изнутри.

romanych36
12.12.2011, 23:13
з.ы.з.ы. хоть ты и пишешь, что передняя часть рамы сохранилась гораздо лучше - все-таки обвари и ее - у меня тоже эта часть рамы на момент ремонта выглядела вполне свежо, однако через год треснула симметрично с обеих сторон, повезло, что в новогодние каникулы - успел обварить во время новогоднего "отдыха" :ag: благо, что доступ там хороший.

Лис
13.12.2011, 08:44
я тоже щас делаю раму (сняв лодку!), поэтому эта информация и мне полезна :)
обрабатывать - красить после снятия ржавчины и обваривания буду хамерайтом

NoName
13.12.2011, 09:33
Про нигрол и атф не знал, скорее всего воспользуюсь.
Про хамерайт тоже думал, но наткнулся на массу негативных отзывов в сети - не рискнул.

Лис
13.12.2011, 19:39
Про нигрол и атф не знал, скорее всего воспользуюсь.
Про хамерайт тоже думал, но наткнулся на массу негативных отзывов в сети - не рискнул.
понимаешь, ведь каждый из владельцев рэнга сам для себя рассматривает, что ему лучше, вот я, например, для лучшего ухода и обслуживания своего ёжика уже купил приемлемый гараж, куда буду покупать и ставить полуавтомат (сварка), компрессор (покраска) + всякие болгарки, точила и т.п., т.о. хамерайт (в отличие от покрытия рамы нигролами, и т.п.) не будет скрывать будущее (увы!) ржавление, что я смогу (надеюсь) вовремя нейтрализовать ;).
а когда нет описанных выше условий, тогда, возможно, лучше обработать тем, что дольше будет создавать иллюзию (и не только) отсутствия коррозии :)

NoName
13.12.2011, 21:07
понимаешь, ведь каждый из владельцев рэнга сам для себя рассматривает, что ему лучше, вот я, например, для лучшего ухода и обслуживания своего ёжика уже купил приемлемый гараж, куда буду покупать и ставить полуавтомат (сварка), компрессор (покраска) + всякие болгарки, точила и т.п., т.о. хамерайт (в отличие от покрытия рамы нигролами, и т.п.) не будет скрывать будущее (увы!) ржавление, что я смогу (надеюсь) вовремя нейтрализовать ;).
а когда нет описанных выше условий, тогда, возможно, лучше обработать тем, что дольше будет создавать иллюзию (и не только) отсутствия коррозии :)

Да это все понятно. Я тоже ремонтируюсь не у себя а у друга, и будь у меня подобное подспорье все происходило бы гораздо быстрее. Но пока увы это невозможно в силу определенных условий, в том числе материальных. Я не критикую твой выбор покрытия, я лишь написал о том что увидел в сети. Про иллюзию отсутствия коррозии - возможно это так, я нормально отношусь к критике. Но это мой выбор, который я УЖЕ сделал.
Искренне желаю удачи в восстановлении и ремонте твоего ренга.
ЗЫ Кстати любой закрытый металлический профиль гниет изнутри и основная защита должна быть именно там.

bifurkas
13.12.2011, 21:08
Сугубо личное мнение. Просто обваривать раму не есть гуд. Посмотри, где максимальная коррозия? Правильно, в местах, где одна железка накладывается на другую и между ними зазор. Между старой рамой и новыми накладками ржа попрёт не слабо. Я по максимуму срезаю старое, пытался целиком новую раму сварить, но трубу 100х60х3 правильно согнуть так и не удалось, варю из кусочков...

urikvti
13.12.2011, 21:17
хамерайт (в отличие от покрытия рамы нигролами, и т.п.) не будет скрывать будущее (увы!) ржавление, что я смогу (надеюсь) вовремя нейтрализовать ;).

покрашеный хаммерайтом бампер из хренового железа ржавеет мухой.
несмотря на преобразователь ржавчины и зачистку.

NoName
13.12.2011, 21:33
Сугубо личное мнение. Просто обваривать раму не есть гуд. Посмотри, где максимальная коррозия? Правильно, в местах, где одна железка накладывается на другую и между ними зазор. Между старой рамой и новыми накладками ржа попрёт не слабо. Я по максимуму срезаю старое, пытался целиком новую раму сварить, но трубу 100х60х3 правильно согнуть так и не удалось, варю из кусочков...

Вот именно поэтому внутрь рамы будет залито что-нибудь жирное и густое, чтоб вытекало подольше :)
ЗЫ Я считаю что рама не должна быть из закрытого профиля. П-образные рамы посте 10ти лет остаются в заводской краске при равной толщине металла - вентилляция творит чудеса. А наши грязесборники будут гнить всегда и при любых условиях эксплуатации, при любой антикоррозийной обработке, если только их не мовилить посе каждой поездки в непогоду.

NoName
25.12.2011, 23:58
Наконец-то притащили кабину в гараж:
http://s46.radikal.ru/i113/1112/11/8a608c282b47.jpg
Место подушки у левого заднего колеса. Болт не открутился:ag::
http://s51.radikal.ru/i132/1112/67/ed25759cae3d.jpg
Место подушки у правого заднего колеса с уже вырезанным лонжероном:
http://s55.radikal.ru/i150/1112/40/310e35c8bd98.jpg
Порог. До легкого касания отверткой он выглядел просто девственно:
http://s008.radikal.ru/i305/1112/4d/df143b0db2c8.jpg
Место средней подушки. Уже заварили. Закладной не будет - планируется несъемный бодилифт, конструкцию покажу позже. Металл 3мм:
http://s08.radikal.ru/i181/1112/e7/5ce840626208.jpg
Поковырялся в порогах:ag::
http://s004.radikal.ru/i206/1112/fb/cd97a39ce6e0.jpg
Следующие фотки - место крепления подушки в лонжероне. Прикол в том, что сгнило только вырезанное место, там где внутри лонжерона заложен П-образный усилитель. Дальше линии отреза очень неплохой металл:
http://s017.radikal.ru/i400/1112/13/ec9e6193c79e.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1112/83/3a4e4ded374c.jpg
Ну и в завешение полы под ногами заднего пассажира (справа):
http://s49.radikal.ru/i123/1112/8a/709466b2f1a0.jpg
Где то в начале темы я писАл что "табуретка" внутри была проклеена какой то белой хренью. Вот теперь я искренне считаю, что сделал это человек нетрадиционной сексуальной ориентации. Он наклеил эту дрянь на пол с ребрами жесткости не повторяя их (ребер) геометрию. В результате пустоты, в которых из-за перепада температур скапливался конденсат и ребра жесткости работали как "ванночки". Машина стоит уже почти три месяца, а я сегодня отрываю проклейку и нахожу под ней воду. Такое ни один металл не простит.

PS. А раму я все-таки переделал. Под мастикой теперь два слоя краски с устрашающим названием "Спецназ".

NoName
26.12.2011, 00:07
Ковыряясь сегодня в кабине заметил прилепившкюся к полу монету. http://s61.radikal.ru/i174/1112/bf/70c4df06509a.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1112/da/f7b626492cf2.jpg
Неожиданно. Будем считать хорошим знаком и оставим как талисманчик "табуретки".

PS А вот зажигалку, завалившуюся летом за панель, я так и не нашел.

Лис
26.12.2011, 07:15
Ковыряясь сегодня в кабине заметил прилепившкюся к полу монету. http://s61.radikal.ru/i174/1112/bf/70c4df06509a.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1112/da/f7b626492cf2.jpg
Неожиданно. Будем считать хорошим знаком и оставим как талисманчик "табуретки".

PS А вот зажигалку, завалившуюся летом за панель, я так и не нашел.
денюшка на удачу, значит все будет ок, ты на правильном пути! ;)

тов.Сухов
26.12.2011, 08:06
я тож у себя монетку евро нашел, оставил на память)
Удачи тебе!

Grater
26.12.2011, 18:20
Да кузов пострадал сильно.. У меня в багажнике вот вибропласт наклеен. хотел отодрать летом - не вышло. Как бы тоже он мне там не нравится.

TIM
26.12.2011, 21:50
А я у себя в машине ничего не нашел:( . Ну ладно, ничего. Поздравляю, работа идет. Это хорошо! Но знаю по себе делать еще и делать!!!

NoName
26.12.2011, 22:07
Спасибо всем за поддержку! Дел действительно полно, но работа движется! Сегодня куплен лист 1,5мм на полы. Уже начали делать, но сварочник, собака, закапризничал. Завтра починим и снова в бой. Фоток пока нет - не до них.

hitrets
29.12.2011, 16:12
Будем рады фотам даже с мобилы-следим:az:

NoName
29.12.2011, 22:39
Они все с телефона:ah:, поэтому качество не ахти.
Пока то, что получается под ногами задних пассажиров. Вариант черновой, еще не обрабатывали швы, но в целом вроде неплохо.
http://i073.radikal.ru/1112/a3/4813ab66dd28.jpg (http://www.radikal.ru)
На данный момент кузов закинули на раму и начали отчищать внутреннюю его часть от остатков шумки. Потом его снова сбросим, переварим полы впереди, но об этом по факту расскажу.

hitrets
08.01.2012, 00:49
удобно варить наверное

NoName
18.01.2012, 21:39
Наконец-то доварили полы. Швы промазали герметиком, весь новый металл покрасили.
http://s018.radikal.ru/i508/1201/62/64fc60e9d0e9.jpg

Вместо закладных - несъемный бодилифт.
http://s44.radikal.ru/i105/1201/57/c975d34e1095.jpg

Бодик - 60-й круг, внутри резьба под 12й болт. Высота 50мм.
http://s018.radikal.ru/i519/1201/de/43b022763661.jpg

Промазали мастикой. Думал покрыть ей всю поверхность пола но на нем хорошо сохранилось родное покрытие, решил что нет смысла.
http://s018.radikal.ru/i504/1201/96/d2f0a22e8167.jpg

Поставили кузов на место. Вдвоем это делать реально тяжко :ag:. "Табуретка" подросла - на фото резина 235/75.
http://i045.radikal.ru/1201/fd/a69649eddfdb.jpg

hitrets
18.01.2012, 23:57
Поставили кузов на место. Вдвоем это делать реально тяжко :ag:.
Готов поспорить что поставить было тяжелее, чем снять, ведь на местах дыр от ржавчины понависло новое железо :bu:

Ворчун
19.01.2012, 21:16
любой человек востановивший РЕНГ своими руками должен ПРЕМИРОВАТЬСЯ государтсвом денежной премией, как за рождение второго ребёнка!

ведь ОН тоже "дарует новую жизнь"!!!

NoName
19.01.2012, 23:04
Готов поспорить что поставить было тяжелее, чем снять, ведь на местах дыр от ржавчины понависло новое железо :bu:
Если честно то снимать казалось тяжелее. Наверное из-за того что впервые.

любой человек востановивший РЕНГ своими руками должен ПРЕМИРОВАТЬСЯ государтсвом денежной премией, как за рождение второго ребёнка!

ведь ОН тоже "дарует новую жизнь"!!!

Я только ЗА:ag:

TIM
20.01.2012, 18:27
Я тоже согласен о премии!!!! А то материнский капитал есть, а мы вроде и не причем! :)

hitrets
21.01.2012, 23:10
Ждем продолжения сварочных работ)Что будешь делать с порогами:?

NoName
22.01.2012, 22:55
Варить. Надеюсь завтра, но пока не уверен.

hitrets
22.01.2012, 23:04
Интересно не когда, а как ты это будешь делать побольше фоток будет не лишне.

NoName
23.01.2012, 10:31
С фотками постараюсь. А так - вырезать гнилье и заваривать заплатками.

TIM
26.01.2012, 15:53
посмотри сдесь История восстановления рэнга, я делал заплатками.

NoName
14.02.2012, 12:55
ПисАть особо нечего, с машиной пока ничего не делал в связи с определенными жизненными трудностями, зато получил посылку "оттуда", за что огромную благодарность выражаю Андрюхе_Желтому.
Заказывал я, в основном, нержавейку (петли, зеркала) ну и заодно еще всякие приколюхи. Разрывая упаковку, радовался как ребенок, поэтому фотки только начала процесса. Потом так увлекся разглядыванием приехавшей "цыганщины", что про фотик вообще забыл :ag:

Grater
14.02.2012, 17:17
А нержавейка Kentrol?

NoName
15.02.2012, 10:05
Кентрол только задние петли. Остальное Rampage.

NoName
06.03.2012, 20:13
Наконец снова удалось заняться ренгом:bp:
Доварили заплатки по кузову и открутили все петли - это реально жесть. Поломал все торксы, и свои и чужие, в итоге половина винтов нихрена не выкрутилась - наваривали гайки.
Фотки пока в черновом варианте без окончательной подгонки линий.

TIM
06.03.2012, 22:09
Наконец снова удалось заняться ренгом:bp:
Доварили заплатки по кузову и открутили все петли - это реально жесть. Поломал все торксы, и свои и чужие, в итоге половина винтов нихрена не выкрутилась - наваривали гайки.
Фотки пока в черновом варианте без окончательной подгонки линий.

Что-то это все мне напоминает?:ag::ag::ag::ag:

vados
06.03.2012, 22:15
Кентрол только задние петли. Остальное Rampage.

очень не хочу тебя расстраивать, но предупредить товарища по палате просто обязан. что, кстати, уже делал ранее.
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=3947&highlight=%EE%F1%F2%EE%F0%EE%E6%ED%EE

покрой их сразу лаком.

NoName
06.03.2012, 22:44
Что-то это все мне напоминает?:ag::ag::ag::ag:
Фотки видел, сходство есть:ag::ag::ag:

очень не хочу тебя расстраивать, но предупредить товарища по палате просто обязан. что, кстати, уже делал ранее.
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=3947&highlight=%EE%F1%F2%EE%F0%EE%E6%ED%EE

покрой их сразу лаком.

Поздно... Не видел темку, ну да ладно, что-нибудь придумаем.

vados
06.03.2012, 22:59
предупрежден значит вооружен!

NoName
07.03.2012, 20:54
Сегодня вывели водительскую сторону и принялись за "тыл". Знал, что правый задний угол ремонтированный, но не думал, что так((( В итоге там оказался сантиметр шпакли и полностью выгнивший металл. Вырезал гниль, подготовил заплатку, но приварить не успели. На той же фото сам угол уже без шпакли.

NoName
09.03.2012, 11:48
Вывели до конца кузов и загрунтовались.

NoName
11.03.2012, 18:24
Наконец дособирал колеса, ну и не удержался, примерил:ag::ag::ag:

wasiko
11.03.2012, 18:37
:bd::bd::bd:;)

Ворчун
11.03.2012, 20:26
оставляй Ежа в с токе, ставь гудричи на 14ю!:ag:

NoName
11.03.2012, 20:32
:ag::ag::ag:

NoName
15.03.2012, 20:33
:bp::bp::bp:
Покрасили кузов. Фотки, к сожалению, нифига не передают цвет автомобиля. Цвет Chrysler PJN 61086. Цвет очень похож на тот, которым красили Орвисы (ZJ), скорее всего он и есть. При приглушенном освещении практически черный, при прямых солнечных лучах очень глубокий зеленый цвет с золотым свечением изнутри. Лак Dupont. Еще не полировали

wasiko
15.03.2012, 20:40
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :ay::ay::ay:

NoName
16.03.2012, 00:26
Спасибо!!!

NoName
16.03.2012, 00:35
После покраски кузова готовим другие элементы. Заменили низ у задней калитки, вывели ее и покрасили. Также уже покрашены гриль и панель дворников.
Начал обдирать передние крылья и сжег болгарку:af:. Но и того, что ободрал хватит понять, что работы много. Крылья, похоже, будем собирать из лоскутов. На верхней полке уже есть две заплатки и жуткий слой шпакли под которым гниль до дыр.
Фото крыла с дырами и залатками и отгрунтованной решетки (просто вид ее понравился)

hitrets
21.03.2012, 01:40
Жалко болгарку:ak:даешь новую:az:и продолжение

NoName
22.03.2012, 20:11
Продолжение уже есть, но фотки специально не выкладываю - там есть приколюхи, которые хотел бы показать уже на собранном кузове.
На данный момент проше написать что осталось покрасить. Это передние крылья. С ними пока еще ничего не сделано. Ну и нужно покрасить рамку лобового, на восстановление которой ушло два дня. Думаю еще три-четыре дня и с покраской будет завершено.

wasiko
22.03.2012, 20:18
Ждем ждем ;)

NoName
24.03.2012, 21:06
Погорячился я, написав, что с покраской через два-три дня завершим. Окончательная зачистка переднего левого крыла показала, что ему просто пи**ец.
Дальнейшие действия можно описать как "голь на выдумки хитра" :ag:. Вырезали всю гниль и вварили новый металл. Варили большими заплатками с запасом. Пока все в черновом варианте, еще без обрезки и подгонки, швы зачистил, чтобы посмотреть качество проварки, да и то не все. За качество фото прошу прошения:ah:, во время работы некогда, а в момент фото даже не проветрили гараж.

NoName
28.03.2012, 21:11
То, что получилось после кропотливой работы с крылом. Сегодня отгрунтовали. Боковая линия под расширителем отличается от оригинала, но есть охрененный плюс - 90% наружной видимой и 40% внутренней, ограниченно видимой частей сделаны из полуторамиллиметровой стали. Уберу завтра один мелкий косячок и будет очень даже :)

Grater
28.03.2012, 21:33
Молодца!
Как потеплеет у меня тоже предстоит жаркий секас с передними крыльями! тк под расширителями ренегада они не особо выжили.. но как ни странно они у меня не дырявые!:ai: Выведу для виду, потом все равно новые надо ставить будет.

NoName
04.04.2012, 21:09
С покраской завершено, фоток пока нет, потому что машину пока не собирали.
А пока решил по-человечески сделать вибро-шумоизоляцию. Пока в процессе:

http://s42.radikal.ru/i095/1204/e1/ea2aa66763f0.jpg

Ну и так как свои старые колеса я продал, то "табуретка" теперь возвышается на новых 33х гудричах. Если честно то после бодика я немного обалдел от высоты машины. Расстояние от земли до нижней точки дверного проема - 88см, а так как подножек нет еще и в проекте, то вопрос с закидыванием ноги почти на метровую высоту пока открыт:ag:

http://s019.radikal.ru/i630/1204/63/9b491dca5bd8.jpg

Grater
04.04.2012, 22:07
Вот все бы так вибропласт клеили то и отдирать его не было бы нужды!

С такой высотой вешай пару ручек на роллбар, будет весело запрыгивать ухватившись за них!:af:

NoName
04.04.2012, 22:13
Вот все бы так вибропласт клеили то и отдирать его не было бы нужды!

С такой высотой вешай пару ручек на роллбар, будет весело запрыгивать ухватившись за них!:af:

Хорошая идея, спасибо!

hlop*OK
04.04.2012, 22:45
Вообще то-чем машина тяжелее-тем не проходимее)))
Нафига Вы все шумку делаете???Облегчать надо,а не наваривать и наклеивать!
Это ж не машина аудиофила,где музона на 100гринн...

Grater
04.04.2012, 22:55
Вообще то-чем машина тяжелее-тем не проходимее)))
Нафига Вы все шумку делаете???Облегчать надо,а не наваривать и наклеивать!
Это ж не машина аудиофила,где музона на 100гринн...

Ну я себе не делал, у меня уже была сзади. Вообще с радостью бы отлепил все нафиг и покрыл бэдлайнером, да не отлепляется, придется стелить виниловый ковер..

NoName
05.04.2012, 21:14
Вообще то-чем машина тяжелее-тем не проходимее)))
Нафига Вы все шумку делаете???Облегчать надо,а не наваривать и наклеивать!
Это ж не машина аудиофила,где музона на 100гринн...

Эта машина никогда не будет принимать участие в соревнованиях. Максимум дружеские покатушки и вылазки на природу. Для этих целей проходимости хватит за глаза. А аккустического комфорта все же хочется. Музыки там в ближайшее время, скорее всего, не появится, а если и буду переделывать, то без фанатизма - хорошую музыку нужно слушать в живом исполнении.

NoName
05.04.2012, 21:25
Ну и вторым слоем шумка - сплэн 4мм.

http://s019.radikal.ru/i634/1204/bd/768450251055.jpg (http://www.radikal.ru)

Итого только на кузов у меня ушло 17,5 листов стп и чуть меньше 7 кв. м сплэна (про сплэн пока прибдизительно, тк он закончился и мы не доделали, но посчитать остаток уже можно).

NIKOLAIJP
05.04.2012, 23:04
А зачем это нужно?Чтобы потом все под ним сгнило.:)

vados
05.04.2012, 23:24
молодец.
разница до вибры и после очень ощутима. другая машина.
со спленом возможно слегка погорячился. в ренге от него толка не так много. я сначала проклеил весь. потом как-то заметил, что в стыках собирается влага, которая никуда не девается. с большим трудом удалил большую часть. оставил только над арками, на тонеле и передней стенке. т.е. на самых высоких и шумных местах. шума больше не стало.
не забудь проклеить двери. эффект порадует.
я по теплу покрою вибру слоем черного Durabak.
в любом случае труд не напрастный и приятный. разницу почуствуешь.

Katala
06.04.2012, 08:57
А зачем это нужно?Чтобы потом все под ним сгнило.:)

это главное
а ещё это добавляет вес машины кг на 50 наверно:) если не больше

maxred
06.04.2012, 09:48
это главное
а ещё это добавляет вес машины кг на 50 наверно:) если не больше

А я сразу понял что борьба с шумом ёжике лишает его той части живости которой нет в обычных машинах. И в общем бесполезна.
По этому только битумные пластины наклеил чтоб панели не резонировали.
Да, на дверях от битума был хороший эффект.

А вообще если в ренге тихо то он заглох и стоит значит.Причем еще и дождя значит нет.

NIKOLAIJP
06.04.2012, 09:54
А я сразу понял что борьба с шумом ёжике лишает его той части живости которой нет в обычных машинах. И в общем бесполезна.
По этому только битумные пластины наклеил чтоб панели не резонировали.
Да, на дверях от битума был хороший эффект.

А вообще если в ренге тихо то он заглох и стоит значит.Причем еще и дождя значит нет.
+100 Зачем из Рэнга строить лексус.

Katala
06.04.2012, 11:32
никогда не понимал этого стремления
хочешь тишины и покоя продай ренг:)

NoName
06.04.2012, 20:44
А зачем это нужно?Чтобы потом все под ним сгнило.:)
Думаю не сгниет, тк у стп основа битумная и она полностью прилегает к поверхности, исключая доступ кислорода к оклеиваемой поверхности.

молодец.
разница до вибры и после очень ощутима. другая машина.
со спленом возможно слегка погорячился. в ренге от него толка не так много. я сначала проклеил весь. потом как-то заметил, что в стыках собирается влага, которая никуда не девается. с большим трудом удалил большую часть. оставил только над арками, на тонеле и передней стенке. т.е. на самых высоких и шумных местах. шума больше не стало.
не забудь проклеить двери. эффект порадует.
я по теплу покрою вибру слоем черного Durabak.
в любом случае труд не напрастный и приятный. разницу почуствуешь.
Спасибо. Двери обязательно проклею.

это главное
а ещё это добавляет вес машины кг на 50 наверно:) если не больше
Сплэн практически ничего не весит, его там максимум килограмм. Общий вес стп, думаю, не превысит 25 кг.

А я сразу понял что борьба с шумом ёжике лишает его той части живости которой нет в обычных машинах. И в общем бесполезна.
По этому только битумные пластины наклеил чтоб панели не резонировали.
Да, на дверях от битума был хороший эффект.

А вообще если в ренге тихо то он заглох и стоит значит.Причем еще и дождя значит нет.
Просто на вкус и цвет все фломастеры разные :)


никогда не понимал этого стремления
хочешь тишины и покоя продай ренг:)

Хрен я его продам :) :) :) Если уж только совсем припрет.

NoName
06.04.2012, 20:52
Сегодня доклеил сплэн, проклеил собрал и навесил заднюю дверку, поменял радиатор печки, собрал печку и повеил на место, накинул панель и практически подключил в ней проводку. Все то, что в ней (проводке) родное интуитивно легко собирается обратно, но все, что касается сигнализации - :ai: Короче все провода, висящме из под панели на фото - это сигнализация

http://s019.radikal.ru/i611/1204/f1/85e12aaf02b9.jpg

NoName
10.04.2012, 17:43
Много писАть сил нет, так что сухие факты.

Вкорячили радиатор от уаза трехрядный:

http://s017.radikal.ru/i423/1204/d4/076553187d3c.jpg

Ну и вот так на данный момент выглядит табуретка:

http://s019.radikal.ru/i621/1204/ed/61500091d359.jpg

Grater
10.04.2012, 22:06
А кстати салон выглядит аккуратно!

Вот столько работы и столько вложений, но одного не понимаю.. нафига радиатор от уваза? у меня стоял, замаялся я с ним.. выкинул нафиг. поставил алюминевый чампион 4 рядный. (правда оказался говном, но все равно лучше увазовского). щас жду новый радиатор 3 рядный медный. на этой-слежующей неделе должен прилететь..

hitrets
10.04.2012, 23:58
гроза табуреток:ag:

NoName
11.04.2012, 20:24
А кстати салон выглядит аккуратно!

Вот столько работы и столько вложений, но одного не понимаю.. нафига радиатор от уваза? у меня стоял, замаялся я с ним.. выкинул нафиг. поставил алюминевый чампион 4 рядный. (правда оказался говном, но все равно лучше увазовского). щас жду новый радиатор 3 рядный медный. на этой-слежующей неделе должен прилететь..

За салон спасибо, старался.
Радиатор больше родного по объему ОЖ, медный, соответственно ремонтопригодный, не имеет пластиковых ванн, приемлимая, по сравнению с зарубежным аналогом, цена, ну и не нужно ждать два месяца.

тов.Сухов
11.04.2012, 20:48
идут дела ))

hitrets
12.04.2012, 00:46
что значит идут...Скоро кульминация.:af:

Grater
12.04.2012, 06:06
За салон спасибо, старался.
Радиатор больше родного по объему ОЖ, медный, соответственно ремонтопригодный, не имеет пластиковых ванн, приемлимая, по сравнению с зарубежным аналогом, цена, ну и не нужно ждать два месяца.

Я тоже жду 3 рядный медный, без пластика. по цене конечно увазовский раза в 3 дешевле. но я в свой замаялся заливать антифриз. литров 5 на неделю. там сама горловина чтоли кривой была.. 10 крышек поменял все равно аж слышно было как воздух травило. Он при прогревании в расширительный сбросил жидкость, потом при остывании воздух затягивает. и так постоянно было.

NoName
19.04.2012, 20:39
В общем, уже можно хвастаться :)
Дело идет к завершению, уже почти все собрали. Пока получается так (после полировки еще не мыл, поэтому цвет выглядит "жирным" и капот в пыли):
http://s019.radikal.ru/i618/1204/fe/648a1b8b8b18.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1204/30/be4b5bb15b8e.jpg

ksaint
19.04.2012, 21:20
:bi: Нет слов! Очень Здорово!

NoName
20.04.2012, 00:34
Спасибо!

А-5
20.04.2012, 06:35
:ay:

Pechnik
20.04.2012, 07:22
Молодца, выше всяких похвал;)

Katala
20.04.2012, 09:48
хорошо смотрится
вот только мне кажется что в данной раскраске, хром на гриле просто ужас как всё портит!

NoName
20.04.2012, 20:45
:ay:


Молодца, выше всяких похвал;)
Спасибо!

хорошо смотрится
вот только мне кажется что в данной раскраске, хром на гриле просто ужас как всё портит!
Сложно сказать. Мне трудно быть объективным в этом вопросе :)

Pechnik
20.04.2012, 20:52
хорошо смотрится
вот только мне кажется что в данной раскраске, хром на гриле просто ужас как всё портит!

Я думаю, что проблема не в хрое а в том, что присутствуют более трех цветов. Зеленый, черный, белый и хром. Вот сочетание белого и хрома никак не вяжется до конца. Хотя может я и ошибаюсь и в любом случае это мое субъективное мнение:)

NoName
20.04.2012, 20:53
Поставили пороги
http://s019.radikal.ru/i630/1204/70/c6fcd344b397.jpg

hitrets
21.04.2012, 13:04
звезду бы красную:ah:

NoName
21.04.2012, 20:15
Хотел именно союзническую. Красная это не мое.
Звезды и номера, к слову, не наклейки, а нанесены белой основой между основным цветом и лаком.

NIKOLAIJP
22.04.2012, 17:39
Звезда красная это на уазах и им подобных :ah:

hitrets
22.04.2012, 23:21
Сейчас думаю будут уместны фотографии, когда джип только попал в твои руки. Ну и конечно наши Коменты

NoName
23.04.2012, 08:05
Как доделаю до конца, постараюсь сфоткать его в одном ракурсе с первой фотографией. Типа было/стало.

NoName
01.05.2012, 22:19
Сегодня, наконец-то, выехал. Заминка произошла из-за потекшего заднего тормозного цилиндра. Долго ждал запчасти. В итоге поменял цилиндры с обоих сторон, а заодно и тормозные трубки. Ну и, естественно, масла в движке и мостах.
Ощущения от езды - автобус. ВСЕ мелкие :) Ехал за икс-трейлом, выгядит сзади как ока, без преувеличения.

Ну и как обещал фотки до и после. Первая фотка еще из объявления о продаже.

Было

http://s019.radikal.ru/i618/1205/7e/7b36d8ffe518.jpg

Стало

http://i066.radikal.ru/1205/1d/27497c49c1c2.jpg

Скоро сварим бампера, так что еще не совсем завершил.

hitrets
05.05.2012, 18:00
будешь аэрографию делать как на видео? http://www.youtube.com/watch?v=P9sDQXYm_g0&feature=related

NoName
05.05.2012, 19:28
Неа :)

hitrets
05.05.2012, 22:19
какие бампера будут???:ah:

NoName
06.05.2012, 00:25
Сложно сказать, картинка пока только в голове.
Передний будет а-ля варн (примерно тоже, что делает mikelT) но с верхней дугой. Возможно, пока не решил, снизу тоже будет дуга, защищающая рулевой редуктор. За основу взята квадратная труба 100х100, для дуги 57я труба.
Задний в основе тот же (100х100), калитка, скорее всего, труба 80х40.
А что уж там получится - я хз. Надеюсь неплохо :)

hitrets
06.05.2012, 01:06
Мож пригодиться ... 6251
Кидай чертежи в т ему :bi:

NoName
06.05.2012, 01:11
Пригодится, спасибо!
А чертежей у меня нет - все в голове.

NoName
13.06.2012, 12:41
Заказал я на экзисте свечи крайслеровские. Вот так выглядит оригинал :)
66516650

NoName
13.06.2012, 12:43
Изваяли, наконец, передний бампер. Вот такое чудо получилось
6652

Pechnik
13.06.2012, 12:45
Я всегда брал "чемпион", цена за штуку получалась где-то ~170р. Официалы тоже его ставят. По чем у тебя вышло?:)

NoName
13.06.2012, 14:42
По-моему 580 за все

NoName
04.07.2012, 21:58
А он все-таки сдох...

Симптомы:
-завод не с первого раза
-зависимость тяги двигателя от температуры за бортом
-провалы
-нестабильный ХХ
-после 2х тысяч оборотов ощущение, что авто выбрасывает якорь
-при резком нажатии педали газа стрельба во впуск

Померили давление в рампе - с шестого раза набрал кило

Ну и за собой потянул первый ДК (у меня канадец, и ДК два), что дало мне просто восхитительный расход топлива и вонь недогоревшего бензина как в газовой камере. Рядом с работающей машиной реально невозможно было находиться.

И ДК и мотор насоса были заменены на бош от вазовской десятки. Ну и заодно приколхозил перед рампой фильтр тонкой очистки. Пока только слегка прокатился, едет заметно приятней.

Лень победила. Конечно грамотнее было бы назвать это здравым смыслом или рационализаторством, но в моем случае это точно лень - я никак не хотел снимать бак. Для извлечения насоса взял лобзик и вандально изрезал полы багажника. Получился лючок. Крышку пока не придумал, займусь в ближайшее время

http://s55.radikal.ru/i149/1207/3f/468cbcc22e20.jpg

Старый насос не видно под слоем говна

http://s005.radikal.ru/i209/1207/75/9180819213fc.jpg

После часа промывки и сборов

http://s56.radikal.ru/i152/1207/e0/44d7f6a123e5.jpg

Ну и перед установкой решил в баке поковыряться и не зря - нашел там в свободном плавании вот такой сурпрайз

http://s017.radikal.ru/i407/1207/69/163846bee69d.jpg

NoName
26.08.2012, 23:10
Ну наконец-то! Я это сделал. Честно говоря, думал так до него и не доберусь.
Решили пока без калитки, тк запаска в ближайшее время не появится, да и в планах пока другое.
Ракурс не очень, края бампера вровень с боковой линией кузова. Расширитель не закрывают.

vados
26.08.2012, 23:39
если запаска не планируется в соседней теме есть "апгрейд" фонарей. весьма интересно. или могу порекомендовать плоские круглые светодиоды от тяжелой техники. сам в течении недели внедрю.
и, может не моё дело, но положа руку на партбилет, Black на твоей машине смотрелся бы органичней хрома и нержи. как дизайнер.

NoName
27.08.2012, 09:22
Я, наверное, цыган :) - люблю всякие блестяшки. Ну тут на вкус и цвет.
По поводу фонарей темку видел, но утапливать точно не буду - очень нравится сток. А вот про круглые думал, но при ремонте почему-то не решился, а сейчас опять свербит. Как сделаешь отпишись - любопытно. Может и решусь.

NoName
30.08.2012, 00:12
Нашел тут фотку :)
Всегда думал, что багажник ренга слишком мал и неудобен. Но, как выяснилось, при перевозке "правильного" груза его форма оказывается просто идеальной :ag:

moreblack
30.08.2012, 11:02
Нашел тут фотку :)
Всегда думал, что багажник ренга слишком мал и неудобен. Но, как выяснилось, при перевозке "правильного" груза его форма оказывается просто идеальной :ag:
А если сидение убрать, то твоей радости не будет предела, при виде необъятного количества правильного груза :bj:

NoName
30.08.2012, 11:20
А если сидение убрать, то твоей радости не будет предела, при виде необъятного количества правильного груза :bj:

Нельзя так издеваться над собственным здоровьем :ag::ag::ag:

moreblack
30.08.2012, 11:24
Нельзя так издеваться над собственным здоровьем :ag::ag::ag:
Ну кто же заставляет всё сразу? Стратегический запас, так сказать :)

NoName
14.10.2012, 23:13
Нашел в телефоне пару фоток из серии химчистка своими руками или голь на выдумки хитра.
Решил помыть сиденья, но как известно, русские витязи прямо не ходят, поэтому решил сделать это сам и ... керхером.
Намылил
http://s019.radikal.ru/i611/1210/ef/46f1f98504d3.jpg

Смыл
http://s017.radikal.ru/i403/1210/26/d9e5a481c2a9.jpg

В общем, ничего не предвещало беды, синоптики обещали солнце (конец августа) и я решил, что все это прекрасно просохнет за пару дней. Короче дождь начался когда я смыл шампунь и закончился примерно через неделю, когда мое сиденье уже высохло подо мной при помощи печки и великого русского, а остальной салон просох в гараже под газовой пушкой. Кто видел мою злую физиономию и подмокшую "репутацию" в течении этой недели ржали до слез. Ездил как старый энурезник на двух клеенках и покрывале, что лично меня злило и забавляло одновременно, ибо ржал я над собственным идиотизмом.
ЗЫ Результатом я, не смотря ни на что, доволен.

NoName
14.10.2012, 23:27
Достал меня люфт пассажирского "дворника" - не опускался на место и вставал под углом градусов 30 к горизонту. Решил разобрать и посмотреть что можно сделать. В итоге весь ремонт занял 20 минут со сборкой и разборкой, дольше сварку доставал.

http://s48.radikal.ru/i120/1210/e8/4e2ac28909d7.jpg

За качество сварки не серчайте, просто поставил три точки, дабы нагрузки там никакой. Результат - вид ложащегося на свое место стеклоочистителя успокаивает мои порванные нервы:ag:

Vaha
15.10.2012, 06:12
Нашел в телефоне пару фоток из серии химчистка своими руками или голь на выдумки хитра.
Решил помыть сиденья, но как известно, русские витязи прямо не ходят, поэтому решил сделать это сам и ... керхером.


В общем, ничего не предвещало беды, синоптики обещали солнце (конец августа) и я решил, что все это прекрасно просохнет за пару дней. Короче дождь начался когда я смыл шампунь и закончился примерно через неделю, когда мое сиденье уже высохло подо мной при помощи печки и великого русского, а остальной салон просох в гараже под газовой пушкой. Кто видел мою злую физиономию и подмокшую "репутацию" в течении этой недели ржали до слез. Ездил как старый энурезник на двух клеенках и покрывале, что лично меня злило и забавляло одновременно, ибо ржал я над собственным идиотизмом.
ЗЫ Результатом я, не смотря ни на что, доволен.

Зря снимал :ag: я прямо в салоне керхером куячу вместе с панелью - всегда чисто :bj:
Сохнет с чуть приоткрытыми окнами на улице дня 2-3, в гараже за сутки ;)

NoName
03.09.2013, 21:11
Табуретка продана.
Не знаю радоваться или грустить - жена говорит, можно было всторого родить пока ты его собирал))) Но мне этот автомобиль стал мал, а взять себе второй на каждый день не могу - дом строю. Но от старых америкашек все равно не откажусь - взял таху 95 года.
Не прощаюсь. Пусть не так часто как раньше, но все же захожу сюда, тк более приятного форума не встречал никогда.

Санек73
03.09.2013, 21:38
Конечно, грустить! А так никуда ты от нас не денешься, вот остынешь, достроишь дом и опять возьмешь Ренга еще лучше и снова сюда! Я вот вообще плохо представляю как бы я продал Ренга , не то что своего , а вообще идею. Так что еще ничего ты не продал, это тайм аут, до встречи!

vados
03.09.2013, 22:11
Леха, братуха, не грусти! Дом важнее!
Достроишь, обживешься, и будет ренг. Еще лучше будет!
Главное душой не стареть:)

wasiko
04.09.2013, 08:38
Леха, братуха, не грусти! Дом важнее!
Достроишь, обживешься, и будет ренг. Еще лучше будет!
Главное душой не стареть:)

+100! И ждем возвращения ;)

NoName
04.09.2013, 20:34
Конечно, грустить! А так никуда ты от нас не денешься, вот остынешь, достроишь дом и опять возьмешь Ренга еще лучше и снова сюда! Я вот вообще плохо представляю как бы я продал Ренга , не то что своего , а вообще идею. Так что еще ничего ты не продал, это тайм аут, до встречи!


+100! И ждем возвращения ;)

Спасибо. Думаю, это был не последний ренг в моей жизни.

- - - Updated - - -


Леха, братуха, не грусти! Дом важнее!
Достроишь, обживешься, и будет ренг. Еще лучше будет!
Главное душой не стареть:)

Спасибо, Вадим!

Тоже решил, что дом важнее. Сильно подозреваю, что если и будет еще ренг, то велика вероятность, что еж))) Или сиджик. Хочу опять потрахаться - повосстанавливать.