PDA

Просмотр полной версии : грустно-поучительная история!!!



Друг Топтыги
03.10.2011, 19:11
всем добросуточья !!! месяц назад решил паказать местным жипперам возможности рэнга в стоке:an::ag:. итог : ползет-че уж там пробирается нешутя как танк но тока по минному полю-шаг вперед два назад -но ползет!!! до последнего!!!если надо плыть в брод-пожалуйста смотрите и завидуйте! но сток есть сток это как отважного партизана в одних трусах зимой с рогаткой посылать воевать:)))
с пампасов меня топтыга вывез и зачихал -в лазарет говарит вези.стал дергатьса на скорости обороты сами пасибе и скорость непреклюкаетсо:( думаю надо просущить дал дуста -еле переключился на вторую и пощуровал до первого населенного пункта. доехал и заглох напрочь- все грит-дальше сам иди без меня оставь сдесь. звоню в город другам расказываю симптомы говарят автомат проверь че там в за жидкость ну и по списку. открываю капот щуп не на месте в автомате йогурт питьевой фары моргают сами посябе чек горит. заказал кранбалку до города и в госпиталь. доктор без очереди принял раскрутил поглядел помыл почистил собрал и чуть было на выходе из палаты не снял шапку с грустным видом но топтыга завелся и даже поехал. хоть и в поддоне был сантиметровый слой пластилина от стертых фрикционов и грязи 2 скорости работают исправно.через неделю нашел донора и пересадили автомат. чек горит машина дергается и по старым бедам глохнет но едет но уже как то нетак как будто не дышит полной грудью дергается и обороты на переключения выше .само диагностика показывает -12.21.24и 55 ошибку - помогите разшифрить?.помогите советом?плизз... мораль прежде чем отправлятся в говны надо герметизировать дачики провода шноркель иметь.и самое главное для всех у кого 32RH автомат стоит советую сделать сразу сопун (просверлитсо сверху автомата )а родной заглушить(который находется в пространстве между маховиком и гидротрансформатором с прямым через лючек доступом наружу!!!!можно просто стоять в луже по начало дверки и напоить автомат )я так и не понял как пиндосы ее так примитивно разработале аж обидно-'n; ранглер:(...

otmorozen
03.10.2011, 21:29
все коды тут http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/codes.htm

з.ы. Только я не понял откуда там сапун-дырка со стороны маховика.
Всю жизнь у них сапуном служил щуп. И вода с гауном попадала в результате того, что он отгнивал в месте присоединения к коробке.

REM
03.10.2011, 23:38
а какой рэнг у тебя топтыгин?

docker
04.10.2011, 08:15
На 32RH сапун именно в колоколе, перебирал коробку именно изза того что постоял с пол часа под водой по нижнему краю двери, перебрал коробку но про сапун тогда не допёр, и теперь уже два года как преодоление водных преград стало лотереей, если вдруг встал в воде то на переборку коробки можно налететь.

REM
04.10.2011, 20:24
очень печально
я свой притапливал и поглубже - вроде везло ... пока что

docker
04.10.2011, 20:44
Сходу всё нормально, но стоит остановиться на глубине и постоять минут 10-15, так что бы коробка начала остывать и колокол наполнился водой, тут то и жди веселья.

А-5
04.10.2011, 20:45
И вот в этой ситуации начинаешь понимать, как нужна лебедка...

docker
04.10.2011, 20:52
Не успеешь, всёравно насосёт пока растягиваешь трос и ищешь куда бы прицепиться. Лучше с друзьями, если что быстро вытянут, а ещё лучше если дно очень плохое и нет уверенности что проскочишь, лучше сразу с кемнибудь спариться ))), либо он вперёд протащит, либо ты назад.

А-5
04.10.2011, 21:14
Да, если поленился бродик промерить - лучше сразу залебедиться.
Но, бродик лучше промерить)))

Друг Топтыги
04.10.2011, 21:16
REM- топтыга это tj-toptыga-jeep/ :) надо просто не поленитсо и зделать как уже сделал я скинуть автомат вкрутить заглушку на родной сапун ,просверлить дырку сверху корпуса накрутить резьбу вставить боченок-папа-папа(трубку с резбой) и провести шланг :)обидно что пендосы сами до этого не доросли тогда :(и иза этой не дороботки один автомат я похоронил позже из него буду делать турбо муфту. видел полный рем комплект и тюненг комплект(фильтра прокладка поддон с трубками охлаждения и радиаториком фрикционны сместитель переключателя чтоб раньше переключалась и навороченный гидро трансформатор все в приделах 2бакинских с джоставкой.) а пока лечу остальные последствия :) подскажет мож кто нет ли в москве в магазах -дачика положения дроссельной засранки или с пендосии заказывать ?

otmorozen
04.10.2011, 21:30
нет ли в москве в магазах -дачика положения дроссельной засранки или с пендосии заказывать ?

Попробуй с А+ связаться.
autozap.ru
или клондайк
jeepshop.ru

А-5
04.10.2011, 21:34
... позже из него буду делать турбо муфту. видел полный рем комплект и тюненг комплект(фильтра прокладка поддон с трубками охлаждения и радиаториком фрикционны сместитель переключателя чтоб раньше переключалась и навороченный гидро трансформатор все в приделах 2бакинских с джоставкой.)
А вот с этого места можно поподробнее?

TAHK
06.10.2011, 11:50
а у мкпп что необходимо изолировать? от заливания?

Rhino
06.10.2011, 12:15
С мкпп проще) топтыга, готовься, чинись)

Grater
07.10.2011, 17:37
а у мкпп что необходимо изолировать? от заливания?

Чтоб все сальники-пыльники были в норме + сапун вывести высоко

Vorpal
07.10.2011, 20:47
REM, у тя какого года машина? У 42RLE сапун выведен рядом с щупом коробки. Если есть желание - легко удлинить.

vados
08.10.2011, 00:16
а никто не пробовал использовать насадки на сапуны, как на квадриках? что-то вроде маленькой резиновой гофрированной груши. точнее гофрированный цилиндрик с носиком.

Vaha
08.10.2011, 13:01
эти насадки мыть надо после каждой покатушки, чтобы работали - лучше шланги под капот с клапанами...

kolya
13.10.2011, 11:00
После известного утопления своего на последнем крезике и как следствие полного и окончатильного убийства АКПП, переборка показала, что ни сапун ни щуп могут не помочь. Вода проникла в коробку через сальник который уплотняет шток отвечающий за перключение передач, собственно тот к которому подходят тросики. Сейчас чешу репу что можно с этим сделать и ищу мож есть чтото тюненговое.

REM
13.10.2011, 11:08
да ладно, а как тогда на автоматах под водой ездют
только шноркель торчит?
или рэнговские автоматы не слишком удачные в плане конструктива?

REM
13.10.2011, 11:09
REM, у тя какого года машина? У 42RLE сапун выведен рядом с щупом коробки. Если есть желание - легко удлинить.
у меня вроде 2003
какая коробка на вскидку не помню
нужно смотреть буквари

kolya
13.10.2011, 11:27
да ладно, а как тогда на автоматах под водой ездют
только шноркель торчит?
или рэнговские автоматы не слишком удачные в плане конструктива?

Да хз, но факт есть факт, через это сальник как и через любой другой водичка может попадать, мож пока он новый и ничего, а вот когда он под убит то ни какой сапун не поможет.

otmorozen
13.10.2011, 13:34
у меня вроде 2003
какая коробка на вскидку не помню
нужно смотреть буквари

42RLE. Они как раз с 2003 пошли на обоих движках.

TAHK
08.11.2011, 21:13
оффтоп: а вы вот говорите выводить сапуны http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JANYxVn0O-M#!

Иван
14.04.2012, 18:10
Вот блин не знал про сапун в колоколе,думал дышит через щуп,но всё равно напъётся через сальник переключения,там просто резиновое колечко,я грешил на него,после бродов всегда вода в коробке-уже смирился.

Иван
14.04.2012, 18:19
И что-же всё таки за рем комплект за два бакинских?вы так и не ответили.Спасли бы фрикционы из другого материала,не из картона,но на 32 коробку мне не смогли найти.