PDA

Просмотр полной версии : установка бодика



Алексей СПб
03.10.2011, 14:42
Хочу кузов приподнять на своем еже на 2 дюйма, чтобы 33 колеса встали.
За работу в сервисе 15 тр. хотят, такой вариант не подходит. Соответственно вопрос:
кто нибудь сам это делал?
как в гаражных условиях приподнять кузов над рамой (за что его цеплять)?
капролоновые вставки ставятся вместо штатных подушек, или на них?
что еще придется менять (кроме установки проставок и удлинении рычагов раздатки и коробки)?
В интернете предлагается несколько наборов и кроме проставок и удлиненных болтов там присутствуют стальные квадратные фиговины, какие-то пластины и куча болтов поменьше-зачем они?
Темы про бодик все прочитал, но нигде конкретики нет.
Кто что знает, подскажите плиз.

maxred
03.10.2011, 15:51
Сколько лет машине?

Grater
03.10.2011, 17:41
Лучше бодик брать тот что ставиться как цельной подушкой без родных. надежнее. и подушки нужно втулить. или если готовый бодик купить то там все должно быть как надо.. на 2" рычаги то можно не удлиннять.

Денис М.
03.10.2011, 18:38
Хочу кузов приподнять на своем еже на 2 дюйма, чтобы 33 колеса встали.
За работу в сервисе 15 тр. хотят, такой вариант не подходит. Соответственно вопрос:
кто нибудь сам это делал?
как в гаражных условиях приподнять кузов над рамой (за что его цеплять)?
капролоновые вставки ставятся вместо штатных подушек, или на них?
что еще придется менять (кроме установки проставок и удлинении рычагов раздатки и коробки)?
В интернете предлагается несколько наборов и кроме проставок и удлиненных болтов там присутствуют стальные квадратные фиговины, какие-то пластины и куча болтов поменьше-зачем они?
Темы про бодик все прочитал, но нигде конкретики нет.
Кто что знает, подскажите плиз.



Заказал Роуч Кантри на 2 дюйма. Приехать должен в конце октября. Понравилась комплектность набора (судил по фото, как приедет проверю).
Ещё заказал лифт подвески на 4 дюйма, и тормозные трубки.
Жду посылку, уже подгадал отпуск. Ставить буду сам. Сложного ничего нет (за исключением, всё раскрутить). Инструкции по установке скачать можно пря на сайте
http://www.roughcountry.com/jeep-body-lift-kit_rc610.html
__
Удачи!

KupAl
03.10.2011, 20:46
У моего YJ стоит 2" бодик, проставки из капролона ставил на родные подушки, удлиненные болты были сделаны.
Рычаг удлиннял только раздатки, еще придется снимать пластиковый кожух вентилятора если 2,5л., или опускать радиатор если 4л.

Rijik
04.10.2011, 08:05
Я высверливал болт крепления заднего амортизатора, головка откололась, дак я сначала пытался за остаток его выкрутить, для этого открутил болты и приподнял кузов над рамой, чтобы было удобнее подлезать. НИЧЕГО СЛОЖНОГО. Надо просто по схеме найти все болты, открутить, и поднять кузов домкратом. 15 штук - просят ни за что.
Шланг заливки будет внатяг, но не сильно критично, рычаг раздатки надо будет переделать. Ещё рычаг коробки уйдёт ниже, у некоторых возникают трудности с включением задней и 5й.
Всё реально сделать самому, а особенно если полный кит.

All right
04.10.2011, 09:15
На еже можно столкнуться с неоткручиваемостью всего и срывом закладных
Если в 15 входит полный комплекс по установке и возможные сварочные работы(закладные, сами площадки по бодик, например перед передними крыльями) то цена конечно завшена, но не критично.
Наблюдал как Владимир из клуба мне ставил бодик, и не только мне- не самое приятное и простое занятие.

Алексей СПб
04.10.2011, 09:37
машина 95г, 2,5 литра.
а зачем снимать кожух вентилятора?
как отличить лифт комплект который устанавливается вместо подушек от того который ставится на подушки?
при срыве закладных их обязательно приваривать, или можно както без сварки прикрутить?

Алексей СПб
04.10.2011, 09:39
Денис. М, в том комплекте что ты заказал проставки ставятся вместо подушек?
И сколько он у нас стоит с доставкой?

Алексей СПб
04.10.2011, 09:41
KupAl, у тебя под 33 катки только бодик и все? а полная маркировка шин какая? и вылет дисков сколько?

All right
04.10.2011, 09:46
Бодик в мск стоит 8000р в среднем, у меня кажется тожеттот, что без подушек.
Когда ставишь бодик-поднимаешь кузов. Двигатель остается на том же месте, при этом тк вентилятор охлждения у нас на вискомуфте, радиатор с кожухом относительно него поднимаются выше и он начинает снизу цеплять, лечится это подъемом радиатора с кожухом, либо обрезанием кожуха снизу. Правда не буду врать-как на 2.5 прям вот на 100% делается я знаю, но если мои знания меня не подводят то разницы в принципе никакой с 4л.
Чтоткасается закладных-то если кузов никогда не откручивался и это еж, по-любому половина закладных бузет сорвана и болты подлманы. Начинать заранее проливать вдшкой можно уже сейчас. Из-за этого приходится пользоваться сваркой и тд.

Но конечно всегда есть вариант номер 2: сделать х-во, и не заморачиваться. Тут уж каждому свое ))))

Алексей СПб
04.10.2011, 09:49
а по шинкам если 33*12,5*R15 то диск на 8 дюймов нормально, или надо 10,5 покупать?
или шина 10,5 диск 8?

All right
04.10.2011, 09:51
Я под 33 катки еще ставил удлиненные серьги с квадратека, но можно и газелевские вроде как использовать. Я просто хотел выпендриться с родными, и кстати не пожалел. При лифте подвески на еже, даже колхозной ( что не страшно) нужно еще ставить треугольники под мост на рессоры, что бы мост повернуть( дабы не закусывались крестовины на карданах) треугольники в принципе так же можно сколхозить при желании.

У меня после обозначенных операций прекрасно стоят 33*12,5*15 на дисках с вылетом -50

Фотки бодика и колес и серьг можешь посмтореть у меня на драйв2.ру
Там в поске вбей Rango, в бортовом журнале все найдешь.

All right
04.10.2011, 09:53
Тут как тебе больше нравится, 12,5 встает и на 8ки и на 10ки. Просто на 10 будут смотеться чуть раздутыми, что по моему мнению ежу очень даже идет. Да и тиджею так же.
У меня ширина 10(опятьть же если будешь фотки смотреть)

All right
04.10.2011, 09:55
Но вылет кстати точно должен быть отрицательным, если меньше 45 то скорее всего будет цеплять изнутри и надо ставить тогда проставки. По мне так проще только диски с -45. Из негатива вроде плохо влияет на ступицу. Но я смертельных случаев из-за этого наблюдал. Просто они немного быстрее умирают.

TIM
04.10.2011, 12:38
Я заказал проставки из полиамид блочный капролон 60 мм 1 шт стоит 170р. Поставил сам. Там никаких проблем нет. Если что вот сайт http://tuning4wd.ru/e-store/product/lift_kuzova/body_lift_kuzova_60/

Денис М.
05.10.2011, 20:06
Денис. М, в том комплекте что ты заказал проставки ставятся вместо подушек?
И сколько он у нас стоит с доставкой?

Не знаю, думаю вместо подушек, ещё не видел. Из железяк пришло в Москву пока только 3 коробки (я много чего заказал), пока ещё комплектуют. С доставкой до Волгограда лифт кузова выходит пока около 5.5 тыс