PDA

Просмотр полной версии : Глохнет:) ЖРЕТ :( ппц нид ХЕЛП



SuperVadik
27.10.2009, 22:12
Народ, взываю о помощи TJ 2,5 пятого года рождения, но жрет за 20 литров и в городе и на трассе, бака на 150 миль хватает:( если мона без флуда, ЧТО делать?)))

RussIgor
27.10.2009, 23:00
Как давно проявилось?
Какого размера колёса?
Причины могут быть разными.

Dragan
27.10.2009, 23:49
servis toplivne sisteme kogda delal posledni raz?

Евгений
28.10.2009, 02:29
Если пятого года, то 2,4 все-таки. А механика или автомат?
У меня механика. Сжирает бак за 200 - 250 миль. Бывает и 300 проедет, а бывает и 180. Бензин говно, плюс недолив, плюс тапка в пол, можно и за 150 спалить.

SuperVadik
28.10.2009, 12:54
Почистить топливную систему ? чтож в жизни не делал, плз куда ехать? что в ето объем работ входит и какой бюджет етой чистки?
Еще вопрос - датчики лямбд и паров бензина влияют на расход топлива?
Для справки жрет давно, но привык пока весной не возвращался из Карелии с охоты, туда АЗС каждые 250 - 300 км - не знаю почему (естественно в лесах и вштыривал и буксовал) - обратно тока 2 раза заправлялся, оч обрадовался, но после мск пробок опять каждые 300 на АЗС. понятно что москву надо мерить не км\л, а мото часы как на селх технике.

Dragan
28.10.2009, 12:56
priezhai posmotrim...;)

RussIgor
28.10.2009, 13:27
Почистить топливную систему ? чтож в жизни не делал, плз куда ехать? что в ето объем работ входит и какой бюджет етой чистки?
Еще вопрос - датчики лямбд и паров бензина влияют на расход топлива?
Для справки жрет давно, но привык пока весной не возвращался из Карелии с охоты, туда АЗС каждые 250 - 300 км - не знаю почему (естественно в лесах и вштыривал и буксовал) - обратно тока 2 раза заправлялся, оч обрадовался, но после мск пробок опять каждые 300 на АЗС. понятно что москву надо мерить не км\л, а мото часы как на селх технике.
Проезд посмотри здесь http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=323
С лямбдом , вполне возможно, была у меня такая проблема, расход был 25л и более, зато машина рвала не по детски, после замены всё пришло в норму.
Промывка ТС не повредит.

Katala
28.10.2009, 14:31
вобще так себя ведёт когда лямда умерла!

тодар
29.10.2009, 17:42
я тожек лямдозоднду склоняюсь! хотя мой 2.5 жрет не меньше! ну правда у меня лифт подвески плюс боди лифт .....парусность пипец какая да колеса 32 ......вобщем мне пох скока он жрет! )))))))))))

otmorozen
30.10.2009, 14:04
Все правильно - лямбда. Кстати если кто не в курсе - вместо родной за яипусколько денег можно поставить бошевскую(ставят на лады) LSH-25. Стоит он около 800 рублей. Только разъем придется перепаять.

SuperVadik
02.11.2009, 16:16
Всем спасибки))) пошол за лямбдой, похоже действительно, она сбрасывал клемы с датчика тестил раасход без нее - без изменений.

Katala
02.11.2009, 16:20
ну вот видишь, значит точно она! удачи в ремонте, возвращайся быстрей в строй:)!

otmorozen
03.11.2009, 14:01
помощи TJ 2,5 пятого года рождения
Пятого года не может быть 2,5. Это 2,4)))
Или 95го?

Dragan
03.11.2009, 14:26
Пятого года не может быть 2,5. Это 2,4)))
Или 95го?
...soglasen..nado utochnit god ..;)

SuperVadik
03.11.2009, 23:32
уточняю 2002 года))) 2.5 литра, седня промыл ТС и вставил лямбду, трындец (на 10к) ободрали на алтуфевке 4а, до сих пор гадаю зачем с нового воздушного фильтра губку ПАРАлоновую содрали.
Вопросы в студию:
1. комп сканер показал, что датчик каленвала неустойчиво работает - ет как? если он накрылся то ваопше машину не заведешь - типа надо менять.
2. Естественно через 10 миль опять загорелся чекинж ошибка Р1899 - ет что? залип датчик P\N ет как? как ет вылечить? нигде не нашОл
3. Отрекомендуйте точку, где мона седушку отреставрировать, кожзам полопался
4. Плз еще, есть приемчик как обнулить ошибки без снятия клем с АКБ?

RussIgor
03.11.2009, 23:40
уточняю 2002 года))) 2.5 литра, седня промыл ТС и вставил лямбду, трындец (на 10к) ободрали на алтуфевке 4а, до сих пор гадаю зачем с нового воздушного фильтра губку ПАРАлоновую содрали.
Вопросы в студию:
1. комп сканер показал, что датчик каленвала неустойчиво работает - ет как? если он накрылся то ваопше машину не заведешь - типа надо менять.
2. Естественно через 10 миль опять загорелся чекинж ошибка Р1899 - ет что? нигде не нашОл
3. Отрекомендуйте точку, где мона седушку отреставрировать, кожзам полопался
И зачем же ты туда поехал:aq:денег не жалко? Ведь был рядом с клубом, мог бы сначала туда заехать.

otmorozen
05.11.2009, 12:09
Ппц. Как я уже говорил лямбда стоит около тысячи деревянных. Плюс перепаять ее и поставить.
Сигнал с датчика колена запросто может быть кривым. У меня так было. Ставил два датчика от нового и старого движка - тачка заводилась и ездила но херово, глохла при прогреве. Купил новый и все стало хорошо. Правда он дорогой, когда я покупал он был только у диллеров и стоил 5,5 т.р.
Про паркнейтраль я хз.

EJZ
06.11.2009, 07:28
На первом этаже "стекляшки" в Южном Порту есть лавочка, торгующая всяко-разной "мелочевкой" - прокладочки, "хитрые" железочки, свечи и - лямбда-зонды. Насколько помню на АМС-150 "однопроводной"(у моего 258-го такой же) - там он стОил в прошлом году ок. 1000 р.(NTK), и в коробочке с ним монтажная клемма.
По ДПКВ Крайслер объявлял о своем "косяке": "родное" крепление на АМС-150 и АМС-242 не позволяет точную установку, там же предложен способ устранения - что-то надо подпилить напильником. Не помню что(вроде "нижнюю" часть кронштейна) - года два назад на Авто.ру давал ссылку на Alldata в соотв. теме, меня она особо не касается(на АМС-258 по понятным причинам ДПКВ отсутствует), потому попробуй поискать сам.
"Датчик" P/N расположен с левой по ходу стороны коробки - от него отходит жгут проводов, так что найти не сложно. Он должен блокировать реле стартера при включенной передаче, только что-то я не припомню: а есть он на "механике"? Вроде ведь на АМС-150 "автомат" не ставили? Коды ошибок приведены в мануале, в том же ЮП есть несколько "точек", где его можно купить(теоретически).

PS: У меня есть диск Alldata, там этот "референс" должен быть - если не забуду - погляжу на выходных...

EJZ
08.11.2009, 10:52
Облазил весь диск - не нашел... :( Странно - на сайте был референс, а на диске нету :(
"Ошибка Р1899" обозначает несколько возможных неисправностей:
- Intermittent TRS sense circuit
- P/N switch
- Park/neutral sense circuit open
- Park/neutral sense circuit shorted to ground
- Powertrain control module
К этому безобразию прилагаются две картинки с описанием тестов, но "достать" их из программы не получается :(
Впрочем... Во вложениях скрины с этими картинками - может и помогут чем.