PDA

Просмотр полной версии : лифт кит rough country 2.5" X-Series



vados
28.09.2011, 01:13
кто-нибудь сталкивался с таким
http://www.roughcountry.com/jeep_tj_2x.html
на порядок дешевле жкс, карри и рубикон экспресс.
сколько ходит?
что дают шарнирные соединения?
ощущаются ли реально прогрессивные пружины?
как относятся к грязи и соли?

TAKEZO
28.09.2011, 01:21
Я только про шарнирные соединения скажу... Панара с шарниром, этой же конторы, отходила 3 месяца... все... кирды кей, грохочу как трамвай... И никак ее не починить, все тупо завальцавано... Больше никакие шаровые соединения меня не манят )))) Буду переделывать под сайлентблок.

Особое вниманеи
28.09.2011, 10:14
кто-нибудь сталкивался с таким
http://www.roughcountry.com/jeep_tj_2x.html
на порядок дешевле жкс, карри и рубикон экспресс.
сколько ходит?
что дают шарнирные соединения?
ощущаются ли реально прогрессивные пружины?
как относятся к грязи и соли?

а зачем под 2.5 такие сложности?

cyrill3
28.09.2011, 10:19
У мерикосов фирма RC не очень котируется, Хотя есть поклонники, которые говорят, что соотношение цена-качество очень достойное.
А ШСам я, вообще, не доверяю, да и не нужны они нам особо.

Krinz
28.09.2011, 10:31
Про ШС тебе Рино популярно и доходчиво объяснит)))))

Morituri
28.09.2011, 11:49
Сайлентблоки в рубикон экспресе выработались практически одновременно с нешприцуемыми ШСами т.е за 2сезона. Шприцуемые ШСы живы, стуков нет + их можно подтягивать убирая люфты.......
Лично у меня в приоритете выбора теперь так:
1Обслуживаемый ШС
2сайлентблок
3ШС одноразовый, необслуживаемый)

ilya
28.09.2011, 18:04
на вид хороший кит.
там RC популярен потому что дешев. но там все привыкли к гарантии. если собираешься иметь возможность менять что либо по гарантии - покупай. не через посредников. там вообще все не как у нас, пипл ищет : 1) цена 2) сапорт 3) инжиниринг 4) качество железа. по сумме качеств BDS и OME лидеры, точней по весу в этой сумме качества железа и качества гарантии. у остальных не все гладко. ну или совсем недешево.
по качеству железа к RC были претензии, потом вроде все улеглось. производитель экономит, и бывает нужда в гарантийных заменах свежекупленого. впринципе у них пристойный сапорт, и это вобщемто плюс. пересылать барахло туда-сюда не дешево - это минус.

при небольшом лифте традиционно, по нищуковски, взять просто пружины. ну может еще аммы - чтоб хвастаца. это популярный сценарий . во всяком случае касаемо RC. сменить в добавок рычаги и панару за тройную цену - непопулярный, потому как не нищуковский.
почитай на джипфоруме , наверняка уже по качеству отзывы есть. если нет отзывов которые тебя смутят, там есть барыга от RC, покупай у него, он тебе дисконт традиционный даст, и с отправкой я думаю войдет в положение.
**если вопрос цены не стоит, и самому конструировать не хочется, то я бы взял именно такой ( с ШШ рычагами и панарой ) . всетаки он правильней по геометрии чем нищуковский, а машина должна радовать в первую очередь самого тебя, и только во вторую твой кошелек.
** как и любой лифт он конечно нихрена не полон, и тебе вероятно прийдется докупать тормозные трубки, отбойники и тд. тоесть это не конечная сумма. но это неизбежное зло. просто будь готов, что поместу вылезет чтото.

Владимир
28.09.2011, 23:09
ставил такой , в целом не плохой есть как плюсы так и минусы . жутко заскрипел не все шс удолось прошприцевать чуствую придется разбирать. стала заметно жосче реагировать на удары в подвеску , имей виду малейший удар в мост пень или еще чего прощай чулок! из плюсов хорошие ходы подвески не убиваемые аморты , регулируемые рычаги можно отригулировать кастр.

Rijik
29.09.2011, 07:59
кто-нибудь сталкивался с таким
http://www.roughcountry.com/jeep_tj_2x.html
на порядок дешевле жкс, карри и рубикон экспресс.
сколько ходит?
что дают шарнирные соединения?
ощущаются ли реально прогрессивные пружины?
как относятся к грязи и соли?
Я брал 2,5 обычный где только аморты и пружины, выбрал RC из-за цены. Качеством доволен. Но конечно не полностью. На рулевом стабилизаторе почему то не было кольца металлического для крепления пыльника, пришлось колхозить. Про ШС не знаю, у меня всё стандартное осталось, а зачем менять?
Прогрессивные пружины ощущаются РЕАЛЬНО заметно! Поставили с товарищем, едем обратно по гаражной щебёнке - ваще супер, куда то делать та жёсткость что была(слабые витки забирают). НО в то же время отбой до полной на кочках отсутствует(при отбое берутся за работу жёсткие витки). В общем заявленые характеристики и мягкой и жёсткой пружины соответствуют, я жутко доволен!

Андрюха_Жёлтый
29.09.2011, 11:44
я доволен на 100% за 1.5 года езды в городе/бездора своим RC 2.5 + все допы к нему см.подпись

рычаги родные, ШС как то побаиваюсь в принципе как доп ставить

Rhino
30.09.2011, 21:14
скажем так, за 1 год активных экспедиций ШС шприцуемые умерли..стучали аж ппц, подтяжка особо не помогала, заменил весь комплект на Currie шприцуемые ШС,

otmorozen
30.09.2011, 21:53
За свои деньги нормальный как кит.
Но. Стойки стаба там полное говно. И конструктивно и по исполнению.
Пружины очень жесткие, особенно задние(по крайней мере на 4дюйма). Но это на вкус и цвет.
Амортизаторы - хрень, хотя примерно такая же как и все остальное типа ранчо, сранчо, скайджекеров, скайвокеров и пр. К этом надо относится философски, это расходник.
Рычаги с ШС вполне себе вещь. Проехали у меня с прошлого апреля по февраль 2011 около 25тыр, в основном асфальта, грейдеров, покатушек выходного дня.
До сих пор живы, не бренчат. В первое время шприцевал часто, чаще чем смена масла. Потом забил, стал делать это реже.
Но не скажу что они так уж и нужны.
А вообще принимая во внимание стоимость этого кита ТУТ и уебищность отдельных компонентов и если уж так хочется шс - проще заказать отдельно ШС с резьбой, а трубы уже и тут найдутся.
Ну а если встал вопрос в виде подошедшей подвески и хочется сделать заодно лифт - может быть и имеет смысл, но потом все равно будешь лечить жучков.




заменил весь комплект на Currie шприцуемые ШС,

А изначально там что было?))

Rhino
30.09.2011, 22:01
изначально там хз че было от RC причем раза в 2 дороже чем у Currie, а так соглашусь с тобой, дружище.

otmorozen
30.09.2011, 22:54
изначально там хз че было от RC причем раза в 2 дороже чем у Currie, а так соглашусь с тобой, дружище.

Просто я почему удивился, этот тип ШС(Johny Joint) запатентован Currie и никто больше его в штатах не делает. Да и поставка туда их была бы преступлением жостким по меркам правосудия тамошнего.
Но все может быть.

Rhino
01.10.2011, 08:12
да и без стоек на грейдере намного мягче.

Андрюха_Жёлтый
01.10.2011, 12:24
стойки стаба должны быть только JKS, сегодня выиграл триал 1 место, отстегнул проехал трассу, пристегнул - поехал домой :)

otmorozen
01.10.2011, 14:39
да и без стоек на грейдере намного мягче.

+1. А если еще колеса немного подспустить, то вообще кайф.

mikelT
02.10.2011, 11:01
стойки стаба должны быть только JKS, сегодня выиграл триал 1 место, отстегнул проехал трассу, пристегнул - поехал домой :)

jks очень быстро начали стучать, то что они отстёгиваются это конечно удобно.