PDA

Просмотр полной версии : Ищу платной консультации по покупке Рэнга



Фамарь
24.09.2011, 21:56
Собственно говоря, продолжаю эту тему: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=4332
Ещё раз: в связи с вопиющей неопытностью, пропорциональной лишь желанию найти хорошую машину, ищу консультанта - не просто автомеханика-универсала, а именно человека, знающего и любящего данную конкретную машину, Рэнглер. Хотел бы помощи в покупке а/м и дальнейших рекомендаций. Товарищи!...Подскажите кого-нибудь! ...

Лис (MSK)
24.09.2011, 23:02
Смотри в личке.

Фамарь
25.09.2011, 10:25
Ок - спасибо, увидел. Отзвонюсь через часок!

Андрюха_Жёлтый
25.09.2011, 13:24
поможем чем сможем !!

Фамарь
25.09.2011, 14:53
Связался по телефону с Владимиром из клуба - познакомились, и он подумает, чем мне помочь. Благодарен всем, кто принимал участие в обсуждении! Удачи!

All right
26.09.2011, 14:19
Володя-лучший вариант.

Дядя Ваня
31.10.2011, 22:02
если что - пиши в личку, советом так точно помогу. Мне по спечифике близки Yj, но и по Tj могу проконсультировать. Отношусь к своему, как к родному и знаю все больные места. Сразу скажу - взять машину, что бы ничего делать/не вкладывать - практически не реально... Это по заводу констракшн кит) Но по надёжности скажу так - даже если лень что-то даелать, то можно довольно-таки догл ездить ничего не ремонтируя/модернезируя, вот только последствия плачевные будут. Своевременный осмотр и ТО - залог здоровья)

Bentley
31.10.2011, 22:37
по моему данный товарисч купил ренг ...

Фамарь
04.11.2011, 14:54
Ага, купил. Рад! И уже слегка обкатал по фронтовым дорогам. :af:

Bentley
04.11.2011, 16:51
Ага, купил. Рад! И уже слегка обкатал по фронтовым дорогам. :af:

черный копатель )) ...

Фамарь
04.11.2011, 17:39
Да чего сразу чёрный...Просто - вольный.

otmorozen
04.11.2011, 18:02
Поздравляю с приобретением и находками.
Касочка редкая у тебя на фото. Если не ошибаюсь это 36ая.
А в каком регионе откопал если не секрет? Можно в личку если что.

Фамарь
04.11.2011, 20:26
Да, каска - Халхинголка. Не секрет, конечно - под Вязьмой, район Панфилово...

romanych36
04.11.2011, 22:57
Вот вам, други, хороший пример использования Рэнга по назначению!
Поздравляю с удачным приобретением!

TIM
04.11.2011, 23:37
Поздравляю! Блин а я все лето востанавливал, а так покопать охота!

Фамарь
05.11.2011, 13:28
Вот вам, други, хороший пример использования Рэнга по назначению!

Что ни говори, а машинка порадовала. Оказывается, бездорожье не обязательно требует бешеного рёва двигла и перекошенной морды водителя. Рэнг ползёт мощно, спокойно и упруго, как крадущийся лев, вполсилы, а ты сиди и пошевеливай руль как пижон. Я не любитель оффроуда, но тут...Прямо захотелось...

Фамарь
05.11.2011, 13:34
Ну и ещё, прошу прощения за оффтоп - несколько фоток из экспедиции...

Bentley
05.11.2011, 15:06
дааа ... очень интересная экспедиция , молодцы!

Фамарь
06.11.2011, 07:38
Bentley, спасибо...Сейчас опять выезжаем на несколько дней, перед зимней спячкой напоследок пробежаться...

Bentley
06.11.2011, 09:31
Bentley, спасибо...Сейчас опять выезжаем на несколько дней, перед зимней спячкой напоследок пробежаться...

когда едете? мож с клуба кто присоединится?

TAHK
06.11.2011, 20:17
сколько ж всего в земле? интересные вещи...а снаряд, граната, опасно ж наверно, или они уже от времени давно болванки?

All right
07.11.2011, 07:57
Поздравляю с покупкой!!

El-Mikish
20.11.2011, 20:31
'куда ты лезешь?!' кричал мне отец не в первый раз когда я засаживал логан в снег, решив срезать очередной поворот в деревне по мне совсем не глубокий... Рэнговоды подскажите к кому обратится за возмездной консультацией в покупке Рэнга! Заранее спасибо.

Bentley
23.11.2011, 22:45
товарисч огласите бюджет для начала yj ,tj?

El-Mikish
24.11.2011, 13:25
бюджет порядка 400 тыр. можно с гаком, но тогда запас на возможный ремонт не велик. Попадётся Тыж не убитый -можно напрячься до 500. А так наверное живой Еж лучше мертвого Тыжа.

All right
24.11.2011, 14:08
Лучше тыж за 500.
Ежа надо покупать осознанно. Иначе потом разочаруешься в сумме для доведения "до идеала".

Андрюха_Жёлтый
24.11.2011, 14:19
бюджет порядка 400 тыр. можно с гаком, но тогда запас на возможный ремонт не велик. Попадётся Тыж не убитый -можно напрячься до 500. А так наверное живой Еж лучше мертвого Тыжа.

в любой ранглер +100 тыр в уме держи как минимум, таких практически нет в продаже которые холили и лелеяли, обычно все отжатые и потом на продажу

El-Mikish
24.11.2011, 14:52
примерно такую сумму в уме и держу поэтому 400, а не 500. За 500 в состоянии купить только аппарат, который хоть как то в состоянии годик проездить без кап вложений. Ежа до идеала доводится не планируется, т.к. в будущем в плане TJ или JK. Его планируется довести до здорового рабочего состояния (меня то и Еж прет, но жену, с трудом смирившуюся с экстерьером, чуть не стошнило на интерьер)
П.С. Покупка вполне осознаная. Ни на что другое рука не поднимается... Жена смирилась:)

All right
24.11.2011, 15:10
У меня девушка не смирилась с ежом. И я как бы знал что так и будет. Поэтому сначала купил пузотерку, потом ежа, потом нашел девушку ))))))

All right
24.11.2011, 15:11
Ну тогда какой нить простенький еж 2,5 за 400 в стоке ты найдешь. Только может месяца 3 понадобится.

All right
24.11.2011, 15:12
Создавай тему, скидывай фотки с авто ру или еще откуда, бум тебе говорить стоит смотреть или нет )

Pechnik
24.11.2011, 15:13
:bi::bi::bi:

Pechnik
24.11.2011, 15:15
это я по поводу девушки...

Дядя Ваня
24.11.2011, 20:14
примерно такую сумму в уме и держу поэтому 400, а не 500. За 500 в состоянии купить только аппарат, который хоть как то в состоянии годик проездить без кап вложений. Ежа до идеала доводится не планируется, т.к. в будущем в плане TJ или JK. Его планируется довести до здорового рабочего состояния (меня то и Еж прет, но жену, с трудом смирившуюся с экстерьером, чуть не стошнило на интерьер)
П.С. Покупка вполне осознаная. Ни на что другое рука не поднимается... Жена смирилась:)


YJ - машина должна подходить по характеру. YJ и TJ - две СОВЕРШЕННО разные машины, причём лично я бы джипом назвал ежа. Тут надо выбирать - легенда на колёсах или комфорт. Ёж - это стиль, которого больше нету, с годами только меньше становится.
Вообще, покупая любого рэнга - будь готов к тому, что вовсе не жена будет чавкать деньги, а машина. И это не потому, что надо чинить(на рэнге можно ездить ничего не делая до тех пор, пока ДВС не поймает клина), а потому что ТЫ БУДЕШЬ ХОТЕТЬ ЕГО СТРОИТЬ. так , как хочешь именно ТЫ. так что лучше сразу присматривать сток в хорошем состоянии. главное - это рама(что бы не гнилая была), для ещей - это уникум. потом стоит определится с моделью - хард или софт. у меня софт, ктобы что ни коговорил, но и зимой всё ОК(печка же есть). а разница в том, что есть такая хрень - полудверки, раритет, отдельно если найдёшь, то это большая халява, но летом........... тут лучше не комментировать. причём на модель с софтом можно взять хардтоп за 600 уе и полные двери за 200-250 уе. лично мне ёж больше по нарву, он может и жёстче, но приборная панель.... это нихера на тойота ярис, как в тиджиках...
покупаешь рэнг - покупаешь мечту...

Pechnik
25.11.2011, 08:12
Когда возник вопрос по замене машины, именно супруга предложила купить Рэнг, хотя она даже не знала как он называется. По ее описаниям я примерно понял что она хочет, а позже тупо ткнула пальцем в телевизор где шла передача "необъяснимо но факт" с Сергеем Глушко( если не путаю).Я влюбился и начался поиск. Беря машину я понятия не имел, что в ней, ни о блокировках, ни о лифтах, ни чем тому подобном. Просто искали Рэнга, причем с механикой и маленьким двиглом (извините, не могу похвастаться избытком купюр). Только потом появился кайф от обладания, только потом стало приходить понимание сути этого автомобиля, только потом мне захотелось того или этого добавить и улучшить. Да, наверное она нам подходит, иначе бы уже продали после всех ее выпендрежей. И когда заходят разговоры о комфорте, убранстве салона и т.п., я полагаю это лишнее по отношению к YJ;)

El-Mikish
26.11.2011, 19:07
темку создал!
С YJ мы по характеру схожи. TJ и YJ по мне по комфорту не сильно отличаются. Топором хлеб резать конечно удобней, чем доской, но комфортным от этого процесс не становится.=)
Приборка и остальные аскетичные фишки YJ мне очень по нраву. В такой машине практичный разумный минимализм это хорошо. Но от того, что в Тыжа поставили гламурную зализанную приборную, он кардинально другой машиной не стал. (субъективно)

А-5
27.11.2011, 14:33
темку создал!
Приборка и остальные аскетичные фишки YJ мне очень по нраву. В такой машине практичный разумный минимализм это хорошо. Но от того, что в Тыжа поставили гламурную зализанную приборную, он кардинально другой машиной не стал. (субъективно)
Не только приборкой они отличаются))) Рессоры не пугают?
YJ и TJ - очень разные.

hlop*OK
27.11.2011, 17:58
LJ-не рассматривали?
А аскетизм?-так все амеры убоги-это стиль-ничего лишнего-зато удобно и дешего и просто!

Bentley
27.11.2011, 18:48
LJ-не рассматривали?
А аскетизм?-так все амеры убоги-это стиль-ничего лишнего-зато удобно и дешего и просто!


LJ - это ,что?

vados
27.11.2011, 18:53
TJ Long:)

El-Mikish
27.11.2011, 22:28
При сопоставлении YJ и TJ я конечно погорячился наверное=)
Рессоры не то чтобы пугают, накладывают определенные ограничения при передвижении. С точки зрения универсальности конечно Тыж предпочтительней, как более адаптированный к асфальту (как-то так)
А аскетизм?-так все амеры убоги-это стиль-ничего лишнего-зато удобно и дешего и просто!
Так я тут того же мнения: в такой машине практичный разумный минимализм это хорошо.

Длинного Тыжа с руками бы оторвал (конечно зависит от цены=)), только я его как-то не наблюдаю нигде=(

Vorpal
28.11.2011, 16:41
LJ это то что у меня

Трабл в том, что в России их нет, а везти теперь зело дорого - они все старше 5 лет и 4 литра.

Vorpal
28.11.2011, 16:46
Хотя если ты меня будешь уговаривать, я, возможно, ляма за полтора с ним расстанусь =))

Bentley
28.11.2011, 17:22
Хотя если ты меня будешь уговаривать, я, возможно, ляма за полтора с ним расстанусь =))

Да у тебя эксклюзивный ренг их в России по пальцам одной руки посчитать можно ... помнится года полтора назад на автору висел один и очень долго кто-то с нашего форума купил ... причем состояние было супер у машинки

Vorpal
28.11.2011, 18:12
Это Саша korlx из Ногинска.

Еще один по Кутузовскому-Рублевке катается, темно-зеленый, видел пару раз.

korlx
03.12.2011, 11:01
Хотя если ты меня будешь уговаривать, я, возможно, ляма за полтора с ним расстанусь =))

Приезжает месяц назад жена и говорит: стоит на заправке мужик на Рэнж Ровере и на меня (в смысле на нее) пялится - я уж приосанилась, а он посмотрел, посмотрел и подходит... Продайте говорит машинку - мечта моя! Не продается говорит!

korlx
03.12.2011, 11:05
извините за повтор Gateaway 502 задолбал!