PDA

Просмотр полной версии : Глохнет((



P!T
27.10.2009, 09:34
:bc::bc::bc:
Проблемка у меня тут с Рэнгом не большая, подскажите что нибудь, а то не до клубного сервиса не могу доехать не до гаи чтобы встать на учет:ag:

Значит так!
Несколько дней назад машина перестала заводиться, стартер крутит но не схватывает, поменял свечи и провода, завелась с пол оборота, но на холодную холостые обороты держит плохо, если не подгазовывать первые секунд 20 то скорее всего заглохнет!

Сегодня утром поехал ставить ее на учет. Не успел толком отъехать от дома как заглох, просто тронулся со светофора, немного проехал, переключился на вторую и заглох, потом опять заглох, снова заглох и опять заглох, глох даже на жд переезде:ag:...

Глохнет прямо на ходу, т.е. при сбросе газа, еду на первой (второй), отпускаю газ, включаю вторую (третью), нажимаю газ а машина на газ не реагирует, снова жму на газ и снова не реагирует, жму сильнее, машина начинает задыхаться, дергаться, бывают даже громкие отстрелы из глушителя, а дальше как повезет, или просрется или заглохнет (в основном глохнет).
Самое интересное то, что если заводить ее сразу после того как заглохла то она не заводится, а если заводить через секунд 15-20 то заводится почти с пол оборота!
Что за фигня с ним творится такая, на что смотреть, что менять? :bu:
Трамблер, свечки и провода менял!

Rhino
27.10.2009, 10:11
Check Engine не горит?

P!T
27.10.2009, 10:15
Check Engine не горит?
скорее всего горит, там вроде лампочки нет:ag:

Katala
27.10.2009, 10:39
не хватает топлива!

P!T
27.10.2009, 11:26
а можно как нибудь проверить в рабочим ли состоянии бензонасос?

Katala
27.10.2009, 11:36
он может отключаться на кочках или когда перегревается

P!T
27.10.2009, 11:53
соответственно лучше сразу бензонасос поменять?))

Krinz
27.10.2009, 12:00
Были подобные симптомы, была забита сеточка в бензобаке). Почистил и все ок

P!T
27.10.2009, 12:05
Были подобные симптомы, была забита сеточка в бензобаке). Почистил и все ок
а можно по подробнее что за сеточка, где находится, как подлезть... ?:ah::)

Krinz
27.10.2009, 13:05
Снимаешь бак, вытаскиваешь бензонасос, тама увидишь

P!T
27.10.2009, 14:19
Krinz
понял, буду смотреть...

а есть еще какие нибудь предположения если дело не в бензонасосе и не в загаженом баке? может датчики какие нибудь??

Krinz
27.10.2009, 14:25
А машина какого года?

P!T
27.10.2009, 16:06
YJ, 4 литра, 91 г.в.

Shandor
27.10.2009, 17:36
у меня все прошло, когда выкинул старую сигналку с иммобилайзером - глушил мотор на полном ходу (раз как-то на пр. мира в левом ряду на скорости 70 остался без гура и нормальных тормозов :))) лил дождь и спасло тока чудо - проезжал свободный эвакуатор. Затем попытался отвезти его на Бирюсинку - он у меня отказался последний квартал ехать . Пришлось так и передать (принес тока ключи с картой где стоит :))

Dragan
27.10.2009, 20:24
YJ, 4 литра, 91 г.в.
u tebya nad zadniem levim kolesom dolzhan bit toplivni filtr...s nachala pomenai ego....a potom posmotri benzonasos.....hotya Krinz u nas expert no benzonasosu....:ag::ag::ag:

P!T
27.10.2009, 22:01
купил бензонасос, топливный фильтр и фильтр бензонасоса, на днях постараюсь поменять, посмотрим что из этого получится... я правильно понял, бензонасос можно поменять только сняв бак?
Dragan
если не поможет буду пытаться до вас добраться:bk:

Dragan
27.10.2009, 23:48
купил бензонасос, топливный фильтр и фильтр бензонасоса, на днях постараюсь поменять, посмотрим что из этого получится... я правильно понял, бензонасос можно поменять только сняв бак? ...da tolko s snatiem baka
Dragan
если не поможет буду пытаться до вас добраться:bk:
ok!;)

yj89
28.10.2009, 03:45
была похожая проблема ..но с карбюратором очень долго мучила до конца так и не смог решить

EJZ
28.10.2009, 07:36
С карбюратором ВСЕ по другому - у меня как раз с карбом, указанные проблемы проявляются при неработающих приводах заслонок подогрева воздуха в корпусе воздушного фильтра и температуре воздуха ниже примерно 5-10 град(зависит от влажности), пока не прогреется карбюратор(тем более - двигатель). "На прогретом" во время движения может сбрасывать обороты и даже глохнуть при пониженной подаче топлива - виноватыми могут быть бензонасос и забитый(е) топливный(е) фильтр(ы). Все это при условии, что карбюратор настроен правильно и нет проблем с работой модуля зажигания, трамблера и борт.компа(если он установлен - возможна нормальная работа и без него). Настройки карбюратора достаточно подробно описаны в Хейнесовском мануале(остается только его отыскать :) ), остальное - там же. Кстати - этот мануал описывает в основном инжекторные модели, и намного более подробно ;)
По проблеме автора темы сказать что-либо определенное трудно: на первый взгляд дело в подаче топлива(с этими бензонасосами действительно довольно много проблем - относительно конечно), однако некоторые моменты намекают на возможность нарушения контактов в разъемах или повреждения проводки, а так же на неисправность некоторых датчиков, т.е. надо смотреть...

otmorozen
30.10.2009, 14:08
Вот кстати это может быть и не бензонасос.
У меня такая фигня была когда я новый двиг поставил.
Суть была в том, что машина нормально заводилась и ехала. НО через 20 минут начинала глохнуть и заводилась только с газом. Холостые не держала совершенно.
Что только не делали с ней чтобы поставить на ход.
Поменяли 2 датчика положения коленвала - от купленного движка и от старого - ничего не помогало. Потом я разорился на новый - воткнул его и она поехала как надо.

P!T
30.10.2009, 17:52
otmorozen
т.е. проблема была в двигателе? :ai:

Завтра еду менять бензонасос, только что решил прокатиться посмотреть че как, а тут бац... не заводится, крутит, крутит но не заводится, решил свечки проверить, и...
http://s59.radikal.ru/i164/0910/36/64dd9c773026.jpg
свечам меньше недели, проехал на них километров 5 от силы... :(

тодар
30.10.2009, 21:19
если масло не жрет то черная свеча говорит от о том что у тебя слишком багатая смесь!!!!! заливает короче.....и тогда дело не в насосе а в датчиках .......ну а если жрет масло то просто сгорают свечи.......на одной из моих машин была такая фигня........100 км проехал-свеси поменял иначе жрен заведешь......свечи сгорали враз.....

P!T
30.10.2009, 21:29
тодар
проехал очень мало, по этому субъективно сказать жрет или не жрет масло не могу, но по моему уровень масла не падает... какие именно датчики смотреть?
А если все таки жрет масло то что это?

EJZ
31.10.2009, 10:46
На масло это не похоже - фото размытое, но свеча вроде бы "сухая", т.е. явное переобогащение смеси. За него "отвечают" в первую очередь два датчика: ДМРВ на всех режимах и лямбда-зонд на "рабочих"; "второстепенную" роль играют также датчики температуры в коллекторе, воздушном фильтре и системе охлаждения. В принципе смотреть их надо все, но я бы начал с ДМРВ - они по жизни "дохлые", конструкция т.с. способствует. Лямбда-зонд хоть и "стоит" на втором месте, проверяется в последнюю очередь - в твоем случае.
Когда "жрет масло", это сразу чувствуется - по выхлопу, да и по уровню в картере. Обычно в этом виноваты кольца(вообще ЦПГ) и/или система вентиляции картера.
Вместо ДМРВ иногда применяется ДАД(Датчик Абсолютного Давления во впускном коллекторе), и в некоторых системах они устанавливаются оба - я не помню, как с этим на АМС-242, но в случае совместной установки от него тоже зависит обогащение смеси.

PS: Совсем забыл - не помешает сначала проверить разъемы и проводку у датчиков, от них тоже может зависить работа двигателя

Katala
31.10.2009, 21:01
лямда сдохла!

А-5
31.10.2009, 23:16
лямда сдохла!
Не факт!
Запросто допускаю такой вариант. Но, причин очень много((( Разных(((
В первую очередь - смотри все контакты) "Продерни" их, если есть возможность - пролей WD 40(не реклама:ag:)
Посмотри трамблер. Диагностировать по фото и телефону не умею, но очень похоже на богатую смесь...(зато - детонации нет)))

P!T
01.11.2009, 00:17
Новости с полей:aq:
Как уже писал машина не заводится, дотащили до сервиса, сняли бак, сняли насос..... а новый то насос совсем не такой как был в баке((
вот что достали из бака
http://i008.radikal.ru/0910/dc/1d0d97f8f2d3.jpg
сетка загажена по самый яйца:ag:
Новый насос, купленный в клондайке оказался совсем не погружной и больше раза в 2. Взял старый, пошел в магазин, подобрал такой же, и как вы думаете от чего он? :ag: ВАЗ 2109:ag: фирмы Бош!
В общем поменяли насос, сетку, топливный фильтр. Машина один раз завелась, проперделась черным дымом и больше не заводилась:bn:
Крутит, крутит но не схватывает и свечки заливает...
Искра с катушки есть, с трамблера тоже есть но очень маленькая. Грешу на трамблер, хотя недавно менял его но на БУ:bu:

А-5
01.11.2009, 07:55
Насос проще поставить внешний...и фильтр тонкой очистки, рядышком...

EJZ
01.11.2009, 08:48
На трамблере есть смысл проверить крышку и бегунок, но на мощность искры больше влияет состояние проводки и модуль зажигания - именно в таком порядке(не забудь про клеммы/разъемы!). Не помешает протестировать борт.комп - и опять же его проводку.

otmorozen
01.11.2009, 17:18
т.е. проблема была в двигателе?
Проблема была в датчике положения коленвала.

У тебя расход нормальный?
Проверяй датчики. Лямбда нарпимер копеечная замена - подходит bosch lsh 25 - такие на лады ставят, цена около 800 рублей.

P!T
02.11.2009, 22:14
otmorozen
я конечно не знаю какой расход на 4х литровом Рэнге считается нормальным, но мне сразу он показался большим!:ag:

Посмотрел сегодня датчики и проводку, внешне все кажется живым и рабочим, лямбда ни в какую не хочет откручиваться, вылил на нее пол баллона ведешки, не помогло((
Почистил и прокалил свечки, машина кое как заводится но ВООБЩЕ не держит холостые, если не газовать глохнет:bl: а когда газуешь, глушитель довольно громко и часто простреливает:bk:

RussIgor
02.11.2009, 22:36
Чтобы открутить лямду, надо прогреть трубу, на холодную не открутишь:)

EJZ
03.11.2009, 07:08
А что борт.комп "говорит"? Коды неисправностей с него можно считать и без спец.оборудования - он выдает их в тестировочном режиме последовательностями вспышек на "приборке". Как "загнать" его в этот режим - см. мануал, у меня АМС-258(карб), потому подробностями не владею.

docker
03.11.2009, 07:27
Съездий на компьютерную диагностику, там точно скажут какие датчики дурят, или это вовсе не датчики а надо промыть инжектор.
http://www.e-detector.ru/diagnosis.html - бывал здесь несколько раз, уберегли от крупных затрат как по ремонту так и по расходу топлива.

Dragan
03.11.2009, 08:42
horoshaya informaciya...;)

Тимоха
03.11.2009, 11:36
Поменяй датчик дроссельной заслонки!!! Должно помоч! http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/TPS.htm
__________________

otmorozen
03.11.2009, 13:53
Да здесь что угодно может быть. Тут либо самому менять все по очереди и смотреть в чем дело либо ехать в сервис и там диагностироватся.

docker
03.11.2009, 20:47
Конечно же лучше поменять тысяч на 10 датчиков и потратить уйму времени , чем за полторы тысячи продиагностировать и получить полный отчет по датчикам и не только.

Rhino
03.11.2009, 20:49
Докер прав. Был в РАТ-авто, очень толковый дядька там, все рассказал и показал.

P!T
04.11.2009, 00:08
Ребят, я с вами согласен, диагностика вещь очень хорошая, но все дело в том что на моем Ренге большая часть проводки переколхожена и когда мы пытались подключить диагностичку, чтобы посмотреть ошибки она ни чего не показала, хотя горел чек((

EJZ
04.11.2009, 09:12
Вот так, да? Ну и начни с восстановления проводки - поверь, потом намного проще будет.

docker
04.11.2009, 22:46
Это точно, хорошая проводка это залог успеха в диагностике наших компютеризированных машин.
Можно с разборки взять полный комплек жгутов и переложить, геморно конечно и не дешево, но вполне реально.
Опятьже двигло может плохо работать из-за скруток, не точная информация на комп приходит и он не те сигналы на теже форсунки подает к примеру. А мешающая скрутка может быть от любого датчика, или даже просто между процессорами, их кажется несколько, хотя могу и ошибиться в их количестве.