PDA

Просмотр полной версии : Гаи отказало восстановить документы на YJ



Зелёный Жаб
09.09.2011, 14:04
Машина вернулась из угона без VIN табличек
Отсюда варианты:
- разобрать на запчасти, что крайне жалко
- найти документы с табличками, чего хочется
- найти завернутого в узел донора и собрать из двух один.
Рассмотрю предложения в личке

otmorozen
09.09.2011, 14:11
Саша! Очень сочувствую!
А ментам - ACAB и вечный цик на гвоздях!

Зелёный Жаб
09.09.2011, 14:48
Тут товарищи подарили надежду. Попробуем ещё побороться...
Как жисть?

ilya
09.09.2011, 20:40
Машина вернулась из угона без VIN табличек
Отсюда варианты:
- разобрать на запчасти, что крайне жалко
- найти документы с табличками, чего хочется
- найти завернутого в узел донора и собрать из двух один.
Рассмотрю предложения в личке
1) было б жалко. но если не дай бог - мне диски нужны:)
2) это ж небесплатно, да и не часто предлагается.
3) донор тоже небесплатно.
4) топать в суд. менты подневольные, тем более год реформ, ссутся всего на свете. им ( любому) нужно предписание, за которое по шапке сверху не прилетит. либо это предписание сверху, либо решение суда. во всяком случае рэнг вернули, и сей факт подтверждаем, и я думаю факт его покупки тобою в предыстории тоже подтверждаем. с этими подтверждениями оформленными на бумаге в суд с требованием обязать гибдд признать твою собственность и оформить ее на общих основаниях. ну и соотв решение должно быть со сроками, чтоб соплю не жевали.

saa
09.09.2011, 23:33
Да как бы сами с усами :) Вопрос в том, что суд - долго и местами геморройно.
По поводу ВИНа - вообще практику надо смотреть усиленно. Ибо там не всё так гладко. МГС - тот ещё балаган...

urikvti
10.09.2011, 10:46
вообще жопа, да:
http://www.consultant.ru/law/review/100915.html
http://www.yurclub.ru/docs/civil/article145.html

практика - машину на учет хрен поставишь. некоторым везет и гаи не сопротивляется, ставит машину из угона с измененными или отсутствующими номерами на учет. но если не поставило - в суде по большому счету ловить нечего.

ilya
10.09.2011, 17:39
вообще жопа, да:
http://www.consultant.ru/law/review/100915.html
http://www.yurclub.ru/docs/civil/article145.html

практика - машину на учет хрен поставишь. некоторым везет и гаи не сопротивляется, ставит машину из угона с измененными или отсутствующими номерами на учет. но если не поставило - в суде по большому счету ловить нечего.

собственник, право собственности подтверждено, изначально вин и доки присутствовали.
соотв неверно толкуешь, и ссылки ниочем.
1) поставить купленную машину без и/н и документов - да, откажут. тут не так. машина стояла на учете, вин утрачен после рег действий. от наличия документов и и/н до текущего момента смены собственника не происходило. а во всех по ссылкам случаях практика в отношении новых собственников. и в отношении измененных/срытых и/н - в сашином случае нет факта изменения и/н, есть факт утраты и/н и части документов. и есть факт нежелания воссоздать утраченные документы с одновременным внесением поправок об отсутствии вин. или другими словами - его не подозревают в приобретении краденого/нерастаможенного а/м и в порче и утрате и/н, как способа сокрытия противозаконных действий ( это примерный смысл практики на которую ты сослался). ему всего лишь побоялись восстановить утраченные бумаги, на основании действующей гаишной базы, и всего лишь потому что при этом прийдется внести изменения. а поскольку практики такой не имеют - проще отказать гражданину.
2) гибдд отказывает не потому что практика по таким делам имеется, а потому что "инициатива наказуема". практика имеется по другим делам, суть которых в корне не совпадает с обсуждаемым.
3) в суде нужно упирать на свои права, собственник, т/с, собственник имеет право пользоваться своей собственностью по назначению. если не доказано обратное. никто оспаривать не будет, разве что на почве личной неприязни. чтобы пользоваться т/с по назначению, нужны документы, гибдд утратила документы в процессе розыска, пусть восстанавливают. пусть вносят поправки в связи с утратой табличек.

urikvti
10.09.2011, 18:44
собственник, право собственности подтверждено, изначально вин и доки присутствовали.
соотв неверно толкуешь, и ссылки ниочем.
3) в суде нужно упирать на свои права, собственник, т/с, собственник имеет право пользоваться своей собственностью по назначению. если не доказано обратное. никто оспаривать не будет, разве что на почве личной неприязни. чтобы пользоваться т/с по назначению, нужны документы, гибдд утратила документы в процессе розыска, пусть восстанавливают. пусть вносят поправки в связи с утратой табличек.

ты невнимательно читал ссылки. право собственности на тс никто не оспаривает и в случае покупки авто с перебитыми номерами. но по 711му указу с такой машиной не совершают регистрационные действия. то есть если есть на нее ПТС, номера и прочее - никто их изымать не будет. но номеров я так понимаю нет, а восстановить их - уже никак.

практики, где владельцу после угона отказывали и суд это дело оставлял так - достаточно. обратные варианты тоже встречаются, на то и принцип состязательности сторон :)

vados
10.09.2011, 19:44
шильду можно сделать, и заявить, что нашлась под панелью или подбросили.
другой вопрос, что если она ушла, то рано или поздно где-то может появиться двойник. учитывая что база объединена, то с несовпадением на одну две цифры.

urikvti
11.09.2011, 08:39
шильду можно сделать, и заявить, что нашлась под панелью или подбросили.
другой вопрос, что если она ушла, то рано или поздно где-то может появиться двойник. учитывая что база объединена, то с несовпадением на одну две цифры.

это проблемы двойника будут уже )

вот только "сделать шильду" - не так просто.

Vaha
11.09.2011, 19:59
менты имеют право 2 года "искать владельца" ТС без права пользования данным ТС новым владельцем, даже если он кристально послушный гражданин... У меня водитель весной тоёту камри купил двойника - сейчас ищет кому бы сдать на запчасти тыщ за 500... Гнилые у нас законы - все против граждан...

Дядя Ваня
02.11.2011, 22:20
это проблемы двойника будут уже )

вот только "сделать шильду" - не так просто.

идёшь к ювелиру. если остались фото/записи с сервисов или что ещё, где твой ВИН - то без проблем.
рэнгов пиздят на запчасти в СНГ, в виду редкости. так что парится о двойнике - глупо. это не кэмри, примус или пыжо.
по поводу самого ВИН - табличка под стеклом - лажа полная. я тебе таких 20 сделать могу. сам ВИН находится на раме(выбит механическим способом). если его затёрли болгаркой(вот кстати и проблема, что сейчас делать - хз. по сути у гайцов в базе числится что ты уже совался к ним, хотя хз. у них там каша полная), то это решается. делаешь матрицу с твоим номером(место, где должен быть выбит номер чистишь, ровняешь, что бы следов не было). матрица делается из стали х95 путём травления в к-те, потом калится. наставляешь на это место(лучше попросить кого подержать). один пиздрык кувалдой и у тебя новый , родной, может даже лучше завода, ВИН. только потом вычистить иголкой краску из внутренностей буквей и цихверь, поездить недельку(не знаю, как в РФ, но у нас гайцы жосткие. я без прав ездил месяца 3 на Красном, полтора месяца назад получил В/У, остановили один раз и то, я катился по сиске на съезд на проспект - грех не остановить. а так - каменная морда у меня и отвисшая челюсть у гайца).

ещё вариант место на раме обработать, покрыть совдеповской грунтовкой красной(её кислота не берёт). попросить художника выцарапать на грунтовке твой вин. вылепить ванночку из плателина на раме и залить кислотой. вытравит.
но кашернее чеканка вышеизложенным способом.

ЗЫ
знаю не потому, что номера перебивал, а потому, что занимался работой с металлом долгое время и ювелиркой.
ЗЫЫ
я - за справедливость и честность. но в виду дибилизма - послим иногда приходится пренебрегать...