PDA

Просмотр полной версии : Задний мост



EJZ
24.10.2009, 13:20
Доброго всем времени суток! :)
"Кончился" задний мост(Dana 35 без клипс) - главная пара. Сам поменять не могу(постарел наверное :) ), потому вопрос: сколько это будет стоить? Новая уже есть(707244-7X, 3,55:1), но тут проблема - "моих" уже очень давно не выпускают(ЙоЖику 23 года), т.е. непонятно, "встанет" ли она на "родную" коробку дифференциала вместо "убитой" 2,73:1, или еще и коробку менять?
Понимаю, что вопрос о стоимости ремонта - понятие растяжимое, ведь кроме пары могут вскрыться и другие проблемы, но все-таки?
И еще парочка вопросов: КАК "без" заднего моста добраться до сервиса, да еще и в субботу-воскресенье(с работы 100% не отпустят в будни)?

Rhino
24.10.2009, 15:24
ну если мост позволяет ехать, то можно снять кардан и на переднем доехать на понижайке.

Krinz
24.10.2009, 16:33
А зачем на понижайке?? можно и просто на переднем приводе

xenia
24.10.2009, 19:04
Как без заднего моста доехать ребята вроде бы написали :bw:
Сервис работает и в субботу, и в воскресенье :)
А вот стоимость - это к главному дяде по сервису - Драгану :) Он подскажет ;)

EJZ
24.10.2009, 19:42
Ага. На один вопрос почти ответили(интересно, чем заткнуть дырку в раздатке) :)
Остался главный - сколько?.. :be:

Krinz
24.10.2009, 22:07
А какую дырку????????????????

Rhino
24.10.2009, 22:36
нет там дырки, кардан задний снимается с вала. :) на креплении у моста снимаешь 4 болта а 10 вроде, если не ошибаюсь, и вынимаешь кардан с вала из раздатки. Только клипсу пыльника сними на всякий.

Dragan
25.10.2009, 00:00
cenu tak skazat tezhelo , v servise budet vse ponyatno,

EJZ
25.10.2009, 10:04
cenu tak skazat tezhelo , v servise budet vse ponyatno,
Да, конечно... Только "бюджет" у меня сейчас, мягко говоря, ограниченный и хотелось бы знать, хотя бы приблизительно, сколько надо занимать... :(

нет там дырки, кардан задний снимается с вала. :) на креплении у моста снимаешь 4 болта а 10 вроде, если не ошибаюсь, и вынимаешь кардан с вала из раздатки. Только клипсу пыльника сними на всякий.
Раздатка у меня NP-207 - "предок" NP-231, и так же, как и у нее(при установке на YJ), кардан крепится с помощью "скользящего фланца"(Slip Yoke). После снятия кардана выходное отверстие раздатки остается открытым - с вытекающими последствиями. Вот если придумать, как закрепить там какую-нибудь пробку...
К фланцу заднего моста кардан крепится непосредственно за крестовину с помощью полукруглых скоб болтами 1/4" ;)

Rhino
26.10.2009, 08:06
хм, а от Slip Yoke нельзя кардан отсоединить? у нас же примерно так же.

EJZ
26.10.2009, 10:58
Тогда его в принципе будет невозможно закрепить на выходном валу раздатки - потому он и "скользящий"(держится только за счет "распора" карданом) :(
Мне вообще почему-то кажется, что своим ходом с убитой парой я и с места не сдвинусь - сколотые зубы ведь клинить могут...
Есть "апгрейд кит" под это "семейство" коробок(от 231-й на 207-ю вроде становится) - там выходной вал и "конус" меняются на "нормальные", с "нормальным" фланцем. Предлагается он для установки кардана с "двойной крестовиной"(фактически это ШРУС) при лифте подвески. Хотелось бы конечно, но я это по деньгам пока не потяну - тем более, когда ремонтироваться надо... :(

Rhino
26.10.2009, 11:55
тогда вези на эвакуаторе:)

EJZ
26.10.2009, 13:54
Придется, уже пришел к такому выводу :(
Осталось как-нибудь узнать, сколько нужно денег занимать...

Rhino
26.10.2009, 14:52
без осмотра тебе не скажут, сколько ремонт, уже писали. но позвони Драгану, может предварительные оценки скажет.

Bodydoctor
23.01.2010, 01:55
крышкой коробки от зубного порошка (23 рубля в люблм магазине).проехал на переднем мосту 450 км ло дома, долив масла сначала.

EJZ
23.01.2010, 11:51
Спасибо! Подбирая подходящие предметы, я нашел в своих развалах как раз такую крышечку :)
Меня останавливает другое: а не заклинит ли ГП при движении?
Со здоровьем у меня что-то не очень, "боюсь" морозов - а ведь всего 7 лет назад при -30 стартер менял. Старею наверно... Видно придется ждать потепления... :(

Евгений
24.01.2010, 19:49
Доброго всем времени суток! :)
"Кончился" задний мост(Dana 35 без клипс) - главная пара. Сам поменять не могу(постарел наверное :) ), потому вопрос: сколько это будет стоить? Новая уже есть(707244-7X, 3,55:1), но тут проблема - "моих" уже очень давно не выпускают(ЙоЖику 23 года), т.е. непонятно, "встанет" ли она на "родную" коробку дифференциала вместо "убитой" 2,73:1, или еще и коробку менять?
Понимаю, что вопрос о стоимости ремонта - понятие растяжимое, ведь кроме пары могут вскрыться и другие проблемы, но все-таки?
И еще парочка вопросов: КАК "без" заднего моста добраться до сервиса, да еще и в субботу-воскресенье(с работы 100% не отпустят в будни)?

Я не понял, ты собираешься менять ГП 2,73 на 3,55? Только в заднем мосту?
Или я где-то туплю?

EJZ
25.01.2010, 07:43
Денег на оба моста нет... :( Пока не накоплю на передний - придется побыть недоприводом. Пары 2,73:1 уже в 87-м не ставили и найти их нереально - потому в любом случае смена пер.числа.

Rhino
25.01.2010, 08:46
хм, ну да, если только на заднем ездить с отключенным кардане.

Евгений
25.01.2010, 14:18
Мне кажеться проще найти мосты от Чирка. Не простое это дело - ГП менять. И по деньгам не съэкономишь, и геморой. Когда мост вскроется, так и счетчик включиться. Ведь не просто так Главные пары летят. Я бы посоветовал искать мосты.

А-5
25.01.2010, 16:26
Мне кажеться проще найти мосты от Чирка. Не простое это дело - ГП менять. И по деньгам не съэкономишь, и геморой. Когда мост вскроется, так и счетчик включиться. Ведь не просто так Главные пары летят. Я бы посоветовал искать мосты.

Разумно это.

EJZ
26.01.2010, 07:49
Э-ээ... Какой-такой "счетчик"? :) ГП меняется за 3-4 часа в одиночку с перекурами в практически "полевых" условиях, причем большая часть времени уходит на откручивание "прикипевшего" крепежа и регулировку зацепления. В условиях т.с. "стационара" это время сокращается вдвое ;)
Мне просто не повезло с погодой: пока пара "ехала" прошло 3 недели, к тому времени начались дожди, плавно перешедшие в морозы - о "полевых условиях" пришлось забыть, тем более, что и здоровье уже не то. А сейчас я и нос лишний раз на улицу боюсь высовывать - "схватил" воспаление легких, приходится потепления ждать :(
Проблема еще в том, что нет абсолютной уверенности в исправности остальных "связанных" узлов - когда оно накрылось, я примерно километр "ковылял" "на честном слове" - остановись я ТАМ, встало бы пол Москвы :ag:
А на счет "не просто так Главные пары летят" - моему ЙоЖику 23 года, пары "родные", и я догадываюсь о причине - она не связана с нарушениями процесса сборки ;)

Rhino
26.01.2010, 08:25
что гадать, надо вскрывать и смотреть

Евгений
26.01.2010, 10:44
[QUOTE=EJZ;14745]Э-ээ... Какой-такой "счетчик"? :) ГП меняется за 3-4 часа в одиночку с перекурами в практически "полевых" условиях, причем большая часть времени уходит на откручивание "прикипевшего" крепежа и регулировку зацепления. В условиях т.с. "стационара" это время сокращается вдвое ;)

Это по крайней мере, огромное заблуждение. На ГП поменяной за 3-4 часа - ровно 3-4 часа и проедешь :)

А под "счетчиком" я имел ввиду, то что не известно, что кроме ГП полетело, и что не ломается пара без последствий, и то что сломало ГП могло сломать много чего еще. Полуоси например, подшипники и т.Д.
Поэтому я и опасаюсь, что заменой ГП не отделаешься, и на круг, учитывая еще и передний мост, получиться дешевле - найти и поменять мосты.

otmorozen
26.01.2010, 11:05
Блин. Все равно дешевле взять ГП и ремкомплект со всеми подшипниками и сальниками. Навернулась она из-за усталости металла. А найденые на разборе чирковские мосты окажутся потом кривыми или тоже потребуют переборки.

Евгений
26.01.2010, 11:29
Ну, как говориться - "придет весна, посмотрим кто, где насрал" :)