PDA

Просмотр полной версии : Незнаю как получилось но на полном баке проехал 720 км.



Зеленый
31.08.2011, 22:04
Мотор 4.0 пара, 4.1 , АКПП aw4, колёсики 31,10.5,15 и лифт 3 дюйма. Сам в шоке. Забрал машину от Нахабинских в воскресенье. после мкпп на автомате не привычно но за 10 км полностью освоился, хотя еще раз пять выжимал тормоз левой ногой : ). Суть дело в чем - я на 65 литрах проехал 720 км и на заправку когда поехал он даже не дергался в поворотах - Кто знает когда у нас топлива мало на резких поворотах оно отливает и автомобиль дергается. Ну да ладно маршрут был смешанным
1 Нахабино - митинский рынок -Сервис(Алтуфьевка) - дорога домой Кострома - общее 420 км
2 до сегодняшнего дня по городу еще 300
динамика конечно не айс. примерно как на старом автомате, правда сместа тапок впол буксует даже на сфальте.
по москве катался со средней 60 на мкаде и 130 давал не долго. болтает сильно. по трассе ехал ночью режим дерганный мног резких обгонов с утоплением пидали. от 30 до 120 примерно то тормозили то газовали пробки были до переславля из фур.
просто когда поехал на механике оставлять его на ремонт еле доехал от костромы до XL в митино на полном баке.
Кто подскажет в чем ПРИКОЛ!!!!!!!!!!!!!

riiiider
31.08.2011, 22:31
Сие есть ЧУДО ))

wasiko
31.08.2011, 22:52
Сие есть ЧУДО ))

Тоно чудо:ag::ag::ag: :ai:

otmorozen
01.09.2011, 00:35
Мож ты не в нахабино, а в сколково был?)))))

Вообще я нифига не удивляюсь. Когда ездили на урал совсем недавно(2.4, мкпп 6ст, 4,56, колеса 33, битком нагруженнная машина) - у нас местами получался расход 11,3.

Зеленый
01.09.2011, 08:37
Сегодня будем мерять давление в топливной планке. скорее всего НАСОС но честно не хотца его менять. Динамика конечно не хорошая.
Ночью случилось бля чудо тогда. мы с москвы ехали с одной машиной, под яриком я остановился сон сбить а он улетел через 15 минут я его догнал а под ним был картенгист вместе с картингом. блять 1 час ночи, какого хера эти идиоты на дорогу выехали. парень на той машине был один а к картингистам подлетели джипы, крузак 100, рэндж ровер спорт и пара новых каенов. гаишных экипажей было 3 газели. Видимо блотнички решили себе формулу 1 устроить ночью. Парня жалко - нам не дали остановится. Я припоркавался к нам подлетел ментенок и сказал фразу - сдесь произошло убийство территория закрыта. Какое на хуй убийство !!!!!!!!!!!!!

Зеленый
01.09.2011, 08:49
скорее всего накрылся бензванасос. давлени в рейке надо мерять - сегодня начну. правдо не помню номинального значения. думаю не ниже 2 должно быть

Grater
01.09.2011, 15:46
Точно не ниже 2ух!

ПыСы: у меня тоже однажды случилось чудо - когда гнал своего из нижневартовска, 1 раз уложился в расход 9,5 литров на сотню. На 4 литровом с 29 катками. было это всего 1 раз, потом расход был от 15 до 35 по трассе. не гнали никуда.

Rhino
02.09.2011, 14:36
чудо на 4х литрах))) на 2.4 спокойно меньше 12 было даже на 33х.

Сергей 60
02.09.2011, 15:30
Скажу честно!
Когда ты отходил "сливать".... я пользуясь моментом наполнял твой бензобак! :):)
:):):)
Неужто сзади не видел 20-тонный топливозаправщик?????????
:ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Зеленый
02.09.2011, 16:13
давление низкое. около 2.2 psi. видимо из за этого, но опять как он тогда ехал. Блин чудо машина. нахабинские показали мне мою крышку трамблера в которой просто не было середины а провод с катушки лежал просто на крышке. как я вааще ехал? не зря я его оставил!!!!!!!!!!!!

Андрюха_Жёлтый
02.09.2011, 17:22
na stocke max 4to bilo eto 10.5/100km na 30 kolesah, 4 litra i 5 mkpp

Grater
05.10.2011, 16:38
Народ!!! Посчитал тут после похода средний расход, получилось 9 литров на сотню! 1000км трассы и гдето 300км бездорожье + город. Ну либо у меня совсем туго с арифметикой либо незнаю что! 4 литра мкпп 3.07 пары 31 катки. Одометр не врет проверено на ГПС и еще 2ух машинах по пробегу.

Leonik
05.10.2011, 20:34
не верю..!))) у меня тот же (почти) аппарат с такимиже колесами и парами.. 20 литров в городе. на трассе 15-16.

Grater
05.10.2011, 20:49
не верю..!))) у меня тот же (почти) аппарат с такимиже колесами и парами.. 20 литров в городе. на трассе 15-16.

Я тоже до сих не верю но по чекам выходит так! Может изза спокойной манеры такое, хотя все равно сильно мало. на трассе ехал 1500-1800 оборотов не считая обгоны, обычно на 3ей передаче.. А так скорость 80-110 (ехали за патрулем он быстрее не может)

А вот 15-16 на трассе это перебор. У меня был расход 17 на трассе но потом я начал менять все подряд и по подсчетам он упал до 12.. (менял датчик температуры ОЖ, помыл датчик температуры воздуха во впускном коллекторе, поменял крышку трамблера и бегунок.. форсунки мыл ультразвуком. насос неруский поставил Walbro)
Щас езжу в таком неспешном темпе по городу хочу узнать что будет. Но обычно я укладывался в 18-20 литров.

Leonik
05.10.2011, 21:05
Щас езжу в таком неспешном темпе по городу хочу узнать что будет. Но обычно я укладывался в 18-20 литров.

у меня сейчас 20-21 литров-норма..:) Но ПРИ ЭТОМ, оборваны провода одного из кислородных датчиков у меня. До катализатора. И думаю, что оборваны они больше года))).. И джеки чан горит примерно стока же..:ag: Самодиагностика подтверждает проблемы с кислородным датчиком тоже.. Наверное будет литров 18 на сотню после замены.. или реанимации старого.

Grater
05.10.2011, 21:12
у меня сейчас 20-21 литров-норма..:) Но ПРИ ЭТОМ, оборваны провода одного из кислородных датчиков у меня. До катализатора. И думаю, что оборваны они больше года))).. И джеки чан горит примерно стока же..:ag: Самодиагностика подтверждает проблемы с кислородным датчиком тоже.. Наверное будет литров 18 на сотню после замены.. или реанимации старого.

Прикинь у меня карданом протерло за поездку провода на лямбде вылез чек. ехать хуже не стал, мне показалось даже получше. или чтото еще случилось, тк иногда выходил на обгон на 4ой, а раньше так не рисковал. катализатора небыло с момент приобретения авто.

Ах да забыл сказать - поставил новый еще воздушник перед поездкой. появились низы 200-1000оборотов. (до этого всю голову сломал какого х-я я последнее время не могу тронуться толком с 1000 и еще при этом колотун клапанов!)

Leonik
05.10.2011, 21:23
обычный воздухан поменял? и легкость появилась..)))? У меня када нос забит ..писец ртом как тяжело дышать! И появляется апатия к активным дествиям..))

Grater
05.10.2011, 21:25
обычный воздухан поменял? и легкость появилась..)))? У меня када нос забит ..писец ртом как тяжело дышать! И появляется апатия к активным дествиям..))

Угу. я просто нахватался воды-грязи воздушником, заказал новый фильтр и пока он ехал, забыл что у меня старый зашпаклеванный, вот и ломал голову а чо не едет на низах!:ag:

Андрюха_Жёлтый
06.10.2011, 07:20
а как мерили расход? бенза до горла езда до лампочки опять заливаем до горла смотрим сколько вошло/смотрим сколько км проехали по навигатору ?

одометру не стоит доверять может врать

Grater
06.10.2011, 13:36
не до лампочки, у меня нет лампочки. залил до горла, поехал. потом сколько то проехал залил еще 40 (залил бы до горла но на той заправке так нельзя), поехал дальше. второй раз заправился залил до горла. в третий раз вылил 20 литров из канистры и ездил пока машина не стала глохнуть (ну думаю литров 5 оставалось в баке) спидометр сверял с гпс учитывал все погрешности + показания еще 2ух машин все сходится.
за всю поездку одометр ниразу не скидывал. до сих пор в ступоре не могу понять что я забыл в расчет включить.

Grater
06.10.2011, 16:47
Все кажись понял свой косяк. посчитал подругому и вышел вменяемый средний расход в 13 литров. Одну заправку из виду упустил:ah:

Зеленый
10.10.2011, 07:47
ВОБЩЕМ ВСЕ ПОМЕНЯЛ. Все фильтра и даже масло. поменял насос на оригинал. свечи провода бегунок в трамблере с крышкой. поставил катализатор. РАСХОД 11 ЛИТРОВ ЛЕГКО ПО ГОРОДУ. 92 БЕНЗИН ЗАПРАВКА (ТНК) МАСЛО ENEOS 10W40, ФИЛЬТРА ОРИГИНАЛ. СВЕЧИ ЧАМПИОН. СЕЙЧАС ДЕЛАЕМ ЗАПАСНОЙ БАК ИЗ НЕРЖЕВЕЙКИ С НАСОСОМ И СИСТЕМОЙ ЗАБОРА ТОПЛИВА ОТ АУДИ. У НИХ ЗАБОР БЕНЗИНА ИЗ НЕСКОЛЬКИХ МЕСТ БЕРЕТСЯ КАК ЛАПЫ У ПАУКА. НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМЫ ОТЛИВА ТОПЛИВА. ПОСЛЕДНЕЕ РЕБЯТА СДЕЛАЛИ СОПРАТИВЛЕНИЕ НА БЕНЗОНАСОС ПОЗВОЛЯЮЩИЙ УМЕНЬШАТЬ ДАВЛЕНИЕ. НО ПОКА ПРОБОВАТЬ НЕ ХОЧУ И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ.

Андрюха_Жёлтый
10.10.2011, 09:04
ВОБЩЕМ ВСЕ ПОМЕНЯЛ. Все фильтра и даже масло. поменял насос на оригинал. свечи провода бегунок в трамблере с крышкой. поставил катализатор. РАСХОД 11 ЛИТРОВ ЛЕГКО ПО ГОРОДУ. 92 БЕНЗИН ЗАПРАВКА (ТНК) МАСЛО ENEOS 10W40, ФИЛЬТРА ОРИГИНАЛ. СВЕЧИ ЧАМПИОН. СЕЙЧАС ДЕЛАЕМ ЗАПАСНОЙ БАК ИЗ НЕРЖЕВЕЙКИ С НАСОСОМ И СИСТЕМОЙ ЗАБОРА ТОПЛИВА ОТ АУДИ. У НИХ ЗАБОР БЕНЗИНА ИЗ НЕСКОЛЬКИХ МЕСТ БЕРЕТСЯ КАК ЛАПЫ У ПАУКА. НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМЫ ОТЛИВА ТОПЛИВА. ПОСЛЕДНЕЕ РЕБЯТА СДЕЛАЛИ СОПРАТИВЛЕНИЕ НА БЕНЗОНАСОС ПОЗВОЛЯЮЩИЙ УМЕНЬШАТЬ ДАВЛЕНИЕ. НО ПОКА ПРОБОВАТЬ НЕ ХОЧУ И ТАК ВСЕ УСТРАИВАЕТ.

CAPS:aq:

Rhino
11.10.2011, 11:13
11 по городу - это клево, по москве с пробками бы так)

Евгений
11.10.2011, 20:22
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Может ты случайно дизель себе поставил и забыл нам сказать? :)

Андрюха_Жёлтый
12.10.2011, 06:46
у меня сейчас 17.1 по трассе при скорости 95-105км/ч, пары 3.73 не вывозят 35 колеса чувствуется как тяжело мотору, обороты 2300-2500 если меньше и подключать 5ю то расход АП, также выше 3000 расход АП
при 90 км/ч = 16.8 л/100км при 90км/ч сложно ехать, уже средней скорости потока не соответствуешь и начинают тазы тебя лишний раз обгонять :)

в городе 17.5-18 л

ботовой комп scangauge показывает тоже самое по литражу так как он работает по той же системе что и я с вычислениями на калькуляторе и навигатором
Scangauge:
ездите примерно до лампочки(хотя не обязательно до лампы можно и пол бака), нажмите кнопочку заполнить бак, залейте до горла введите литры сколько залито и нажмите готово

по навигатору тоже самое датчики обнуляем, смотрим пробег, смотрим сколько залили до горла, делим и получаем расход на 100ню

одонометру веры нет, у меня на 31х врал не намного но врал, все таки эта шестеренка под 30 колеса более точно с завода подгонялась
да и букс учитывать не надо
да и не полные заправки, тут 10 литров, тут 15 литров, тут еще 20... сам у себя только украдешь расход :)

Евгений
12.10.2011, 12:11
Я так сильно не заморачивался, но в среднем могу сказать, что по трассе при 2,4, 31-х и парах 3,73 у меня получается 13-14 литров. По городу считать бессмысленно, особенно в Москве. Пробки - расход непредсказуем.:)

Morituri
12.10.2011, 13:24
На 2.4 на 1ом баке и 31 хаке LT почти доезжал Из Москвы в Питер. Ехал ночью без обгонов итд 70-90 км в час. Заправился после Москвы примерно за 50км до Питера.

Евгений
13.10.2011, 10:09
Это попутный ветер, не иначе. :)

Зеленый
21.10.2011, 07:26
евгений- в чём твоя проблема. Зачем мне врать я что его продаю и навязываю. 11 легко. Заправка 10 литров и я летаю ровно 95 км. и да это на 4.0. когда у меня был дизельный jk я вобще забывал когда заправлялся + ему великий!!!!!!!!!!!

Зеленый
21.10.2011, 07:49
мне кажется очень многое зависит от бензина. заправлялся на ТНК он вобще задергался. залил у друзей частная заправка - ОТЛИЧНО ЕДЕТ.!!!!!!!!!
кстати наблюдение. при заливке топлива в бак обнаружили на некоторых заправках топливо подается как будьто вспениным - проверили пластиковой ёмкастью обмана в литрах нет. но вот по расходу кончается он на 20% быстрее (среднее на нескольких машинах) Мы не химики но задались вопросом не изменяют ли они плотность и вес бензина во благо себя. у меня друг попробывал просифонить бензин -и у него получилось напитать кислородом бензин- со временем лишний кислород улетучился. может нас ща так дурят. эти гнойники могут использовать катализаторы заставляющие малекулы бензина впитывать кислород из атмосферы а его там примерно 12% более литра бензина мы теряем с каждой заправки. это примерно как тульский и импортный пряник - нашими можно гвозди забивать а импортными воду со стола убирать. Подскажите кто разбирается - может ли такое быть??????????????????????????????????

Сергей 60
21.10.2011, 10:06
У меня появился личный рекорд.
30 литров на 19км.
правда, ехал эти км почти два часа :)

Morituri
21.10.2011, 11:32
Я около дачи как-то раз срезать решил, до соседней деревни, через лесок, 3/4 бака на меньше чем 10 км... ) Про количество времени вообще молчу :)

Зеленый
21.10.2011, 13:01
ну на покатухах исчисляется в литра минутах!!!!!!!!!!!!

Vaha
21.10.2011, 13:28
У меня появился личный рекорд.
30 литров на 19км.
правда, ехал эти км почти два часа :)

отэта по нашему:ag:

Евгений
21.10.2011, 14:35
евгений- в чём твоя проблема. Зачем мне врать я что его продаю и навязываю. 11 легко. Заправка 10 литров и я летаю ровно 95 км. и да это на 4.0. когда у меня был дизельный jk я вобще забывал когда заправлялся + ему великий!!!!!!!!!!!

Ты не заметил, там смайлик? Это шутка. Нет никакой проблемы, и никаких оснований тебе не верить. Просто для меня, человека с автомобильным образованием и 20-ти летним стажем вождения очень разных автомобилей, твоя история звучит как чудо. Я удивлен, ничуть не меньше тебя, при самых удачных раскладах, мне удавалось выходить на расход меньше десяти литров, только на Пежо 205 - 1,8 литра и на Каризме - 1,6 литра. Даже на литровом Пежо получалась десятка. Для себя я сделал вывод: не важен объем двигателя (в разумных пределах), важно количество энергии необходимой для транспортировки человека и самого транстпортного средства. Эта энергия запасена в углеводородах (нефть) и напрямую связана с количеством заливаемого топлива. Я не буду сейчас углубляться в способы съэкономить, типа аэродинамики, веса, механики и рекуперации, но могу однозначно сказать - Wrangler - не обладает ни одним из них. Поэтому, если не дизель, то только попутный ветер.

Зеленый
22.10.2011, 06:33
БЕЗ ОБИД!!!!!!!!!!!!!!!!