PDA

Просмотр полной версии : Пружины для ежа.



bifurkas
29.08.2011, 21:45
Покатался две неделе на свежекупленном JY, после Пассата показалось, что внутри стиральной машины побывал:ag:. И захотелось машинку помягче сделать - поставить пружинную подвеску, например. У кого-нить был опыт переделки ежа на пружины? Поделитесь впечатлениями.
PS Если тема была - сорри, ткните носом.

А-5
29.08.2011, 22:41
Покатался две неделе на свежекупленном YJ, после Пассата показалось, что внутри стиральной машины побывал:ag:..
Это легенда на рессорах. Это на любителя.
Если очень дискомфорт - проще продать YJ и купить TJ...или JK даже)))

otmorozen
29.08.2011, 23:00
читай фак по йожику конфофский...
Там и люди есть которые делали такое. Самый распространненный вариант - клюшки от тавоты. Недавно как раз такой ежик разбирался в Туле.
А одни боевой будет в питере строится по такой схеме.
http://jeep.auto.ru/wrangler/YJ/suspension/index.htm

Лис
30.08.2011, 07:21
Покатался две неделе на свежекупленном JY, после Пассата показалось, что внутри стиральной машины побывал:ag:. И захотелось машинку помягче сделать - поставить пружинную подвеску, например. У кого-нить был опыт переделки ежа на пружины? Поделитесь впечатлениями.
PS Если тема была - сорри, ткните носом.
2 недели - не срок, подожди немного, у меня так же было, сначала хотелось поставить пружины, а потом привык. здесь есть еще один момент: поставишь пружины - будет уже не ёж, но еще не тидж, не два не полтора, т.е. несоответствие стандарту - начнешь испытывать не физический, а душевный дискомфорт, а это еще хуже. ну и еще: внешне ёж на пружинах выглядит никак....а на рессорах - это стильно, красиво, элегантно и изящно, к тому же нестандартно!

bifurkas
30.08.2011, 07:36
Это легенда на рессорах. Это на любителя.
Подумаю. К тому-ж привыкать уже стал.

bifurkas
30.08.2011, 07:46
Кстати, заменой рессор и амортизаторов помягче можно сделать? На какие поменять?

SK58
30.08.2011, 08:06
Ну на примере уаза скажу ставят на бобик от буханки они вроде как тоньше и длиньше. аммики ктонить присоветует. Тут знающие люди. ссылку что дали стоящая. я гоняю считай на подпросевщих рессорах.серьга взад смотрит.да ивыглядит рессора не так бодро как по сслылке.однако чуть зад нагрузишь с полтонны зерна и по грунтовке красота.амор поставил газонаполнненые стандарт русские бывают наверно мягче. ну где можно резинки по низу все сменили.машин стал сильно здоров. авто уаз 315190 не вояка без пружин (не парюсь правда и не строю из него он еще подросток)

Grater
30.08.2011, 20:45
Есть готовые киты, Pro-comp, который дает +5" вверх. Rockrawler, это +7-8". Если прокомп еще по вменяемой цене можно взять то вторые там как полмашины.

Paha
31.08.2011, 04:59
У меня приморская переделка. Перед зад мосты от TCL 80 от него же и рычаги
Перед клюшки, зад 4-х рычажка. Машинка получилась в меру мягкой.
Сам переделывал на Лыжи (они же клюшки)TCL40 Получился ощутимо жестче.
При том что пружины и аморты одинаковые, да и вес сопоставим.

vlad55
13.10.2011, 04:53
может кому интересно будет http://jeep.avtograd.ru/wrangler/YJ/suspension/Warn/index.htm и еще вот http://jeep.avtograd.ru/wrangler/YJ/suspension/4Play/index.htm и вот http://jeep.avtograd.ru/wrangler/YJ/suspension/Procomp/index.htm

All right
13.10.2011, 08:22
Еж должен быть рессорным. Иначе это не еж, а хрен знает что.

Grater
13.10.2011, 10:51
Еж должен быть рессорным. Иначе это не еж, а хрен знает что.

Я еще могу допустить подвеску от Rockrawler, с коиловерами, под 7-8 дюймов. но не иначе.. хотя сам бы при наличии бабла не переделал бы.

otmorozen
13.10.2011, 13:33
Берите клюшки от тавоты и будет вам щастье.

bifurkas
13.10.2011, 20:43
Еж должен быть рессорным. Иначе это не еж, а хрен знает что.
Всё, полностью в этом убедился, проникся, посыпаю голову пеплом, заказал лифткомплект 2" РЕССОРНЫЙ! Для меня тема закрыта.

Grater
14.10.2011, 05:08
Всё, полностью в этом убедился, проникся, посыпаю голову пеплом, заказал лифткомплект 2" РЕССОРНЫЙ! Для меня тема закрыта.
:ay:

All right
14.10.2011, 09:23
Всё, полностью в этом убедился, проникся, посыпаю голову пеплом, заказал лифткомплект 2" РЕССОРНЫЙ! Для меня тема закрыта.

Молодец!!!! Кстати, прошу потом поделиться результатом, а так же названием комплекта, его составом и фотками!!! Поясню-сам буду заказывать через какое-то время такую штуку, не могу определиться 2" или 3,5". Очень хочется посмотреть на результаты как у остальных, померить клиренс и тд!!! Буду крайне признателен!)

bifurkas
14.10.2011, 19:41
Молодец!!!! Кстати, прошу потом поделиться результатом, а так же названием комплекта, его составом и фотками!!! Поясню-сам буду заказывать через какое-то время такую штуку, не могу определиться 2" или 3,5". Очень хочется посмотреть на результаты как у остальных, померить клиренс и тд!!! Буду крайне признателен!)
ОК, только это будет не скоро, зимой.

Krinz
15.10.2011, 00:54
Очень хочется посмотреть на результаты как у остальных, померить клиренс и тд!!!
Клиренс зависит исключительно от размера резины, а то что ты хочешь высота кузова от земли