PDA

Просмотр полной версии : Кто ставил контроллер на аморты Ранчо?



Wonderfield
22.08.2011, 08:09
Пришел мне контроллер на RS9000xl, но много вопросов, на которые трудно найти ответы.
1. Куда именно ставить компрессор и ресивер??
2. Трубочки к амотризаторам подсоединять снаружи или изнутри??? (поставить амортизатор клапаном наружу или вовнутрь)
3. И вообще, что-то я очкую... Может лучше в сервис, где такое ставят?? Кто ставил, поделитесь опытом.

Знаю, у Адмирала был.... Но куда уплыл Адмирал...:(:an:

Rhino
22.08.2011, 10:41
мануал не прилагался?

cyrill3
22.08.2011, 11:24
Сервисы точно так же нихрена не знают.
Компрессор и рессивер туда где место есть.
Трубочки ставить так, чтоб меньше была вероятность их оторвать.

cyrill3
22.08.2011, 11:54
Вот накопал тебе http://www.4wdandsportutility.com/tech/1005_4wd_rancho_4_inch_lift_kit/viewall.html

Wonderfield
22.08.2011, 13:00
Спасибо, Кирилл, как всегда выручил. Попробую на выходных поставить.

Владимир
23.08.2011, 01:33
Сервисы точно так же нихрена не знают.
Компрессор и рессивер туда где место есть.
Трубочки ставить так, чтоб меньше была вероятность их оторвать.

не согласен мы про них много знаем !у меня стояла все снял задолбало постоянно сифонил не держал давления делал жосче слабее не почуствовал разницы после мойки заклинил компресор , была последняя капля все снял и бросил в ящик ! поставил oldman emu почти счастлив !

cyrill3
23.08.2011, 10:26
Значит не все знаете...
Сифонил через что? Плохая герметизация стыков?
Подкапотное пространство что-ли мыли? Джипы, вообще, лучше не мыть :af:
А механические регулировки чувствовались?

urikvti
23.08.2011, 12:47
У меня 9000 просто с крутилками. Разница очень заметна. На самом мягком положении БЕЗ стабов на TJ с лифтом 3" очень собранный авто. На более жестком - вообще вытрясает все на ямах :)

Wonderfield
24.08.2011, 08:22
не согласен мы про них много знаем !у меня стояла все снял задолбало постоянно сифонил не держал давления делал жосче слабее не почуствовал разницы после мойки заклинил компресор , была последняя капля все снял и бросил в ящик ! поставил oldman emu почти счастлив !

Это разговор сервисмена????? Обычно в проблемах разбираются, а не выкидывают со словами "ничего у меня не получается!!!":af:
А где стоял компрессор?
Откуда сифонило?

Владимир
24.08.2011, 09:56
Значит не все знаете...
Сифонил через что? Плохая герметизация стыков?
Подкапотное пространство что-ли мыли? Джипы, вообще, лучше не мыть :af:
А механические регулировки чувствовались?

там более 18 соединений полную герметичность практически не возможно впоймать может пока все еще новое ! да и времени было потрачено прилично .поверьте оно того не стоит кто столкнется убедится ! а мотор я мою каждый раз как мою машину гигиена !

Владимир
24.08.2011, 10:07
Это разговор сервисмена????? Обычно в проблемах разбираются, а не выкидывают со словами "ничего у меня не получается!!!":af:
А где стоял компрессор?
Откуда сифонило?

я как рас разобрался и понял что это полная херня снял и выкинул ! компресор стоял на площадке под вакумом , сифонило из под кнопок сброса давления с амортов постоянно то передний контур то задний .ну а че ставьте может у вас будет все хорошо .

cyrill3
25.08.2011, 11:08
Ну а механические крутилки?
Немного неудобно под машину каждый раз лазить - зато надежно.
И у америкосов все почему-то работает.

Владимир
26.08.2011, 01:21
к механике нет притензий надо частенько разбирать крутилки продувать смазывать !

Wonderfield
29.08.2011, 12:05
Установка двух передник амортизаторов Ранчо 9000 (задние были установлены заранее) плюс установка контроллера (компрессор, ресивер) и разводка трубочек с подключением силами двух человек заняла 4 часа.

Что характерно:
- места под капотом JK просто нет. Спасибо Кириллу, посмотрев американский сайт, поставил ресивер на крышку блока предохранителей, а вот с компрессором сложнее. Хотя он и не такой, как был (похожий на насос для колес) а в виде плоской коробочки, втиснуть его некуда. Очень убедительна фраза в инструкции по установке: "устанавливается в любое свободное место". В итоге, пришлось найти временную полумеру, приклеив его на двусторонний скотч для зеркал (крепкий!) сбоку к аккумулятору. Будет время, придумаю что-нибудь еще.

- трубочки на всякий случай поместил в гофру, назад пустил в раме. Втыкаются они в фитинги легко, держатся хорошо, воздух не пропускают. Важно перед втыканием смазать кончик моторным маслом.

По ощущениям:
- конечно, ждал большего. "Рендж Ровера" с пневмоподвеской не получится!!! Как раньше приходилось лесенку подставлять, чтоб в машину залезть, так и теперь:)
- на шоссе заметное изменение ощущений, особенно в режиме Хайвей.
- по кочкам изменения менее заметны, но все-таки присутствуют.

И, самое главное, пульт управления некуда приделать! болтается по всей машине, приходится в бардачок запихивать. Попробую прикрутить к козырьку.

Продолжу испытания, о результатах расскажу в следующих сообщениях:bk:

Wonderfield
29.08.2011, 12:09
и еще фотки

Сергей 60
29.08.2011, 18:41
Так вроде как на квадратеке, есть компрессор который ставиться на JK.

cyrill3
29.08.2011, 21:12
это и есть "специальный" ;)

дядя леша
29.08.2011, 21:20
не согласен мы про них много знаем !у меня стояла все снял задолбало постоянно сифонил не держал давления делал жосче слабее не почуствовал разницы после мойки заклинил компресор , была последняя капля все снял и бросил в ящик ! поставил oldman emu почти счастлив ! +1. Почти два года было все прекрасно,но потом начались утечки по магистралям,потом компрессор перестал накачивать максимальное давление.Когда лифтовал машину снял с облегчением(лежат в гараже)

Wonderfield
30.08.2011, 09:37
+1. Почти два года было все прекрасно,но потом начались утечки по магистралям,потом компрессор перестал накачивать максимальное давление.Когда лифтовал машину снял с облегчением(лежат в гараже)

Джентельмены, если эта хрень ценой в двести баксов проработает два года - да и хорошо!!! Я-то думал, судя по отзывам - пару месяцев:ag:

Зато сколько удовольствия книпочки нажимать:ag: