PDA

Просмотр полной версии : передние буксировочные проушины



vados
19.08.2011, 11:17
при установке трубчатого бампера рэнг, как правило, остается без буксировочных проушин. выложу, как решил проблему я, может кому пригодится.
для начала потребуется две проушины, желательно правая и левая, от патруля или кукурузника. этого добра навалом в любой конторе по установке кенгурятников.
при установке, для переднего болта задействуется отверстие на раме, предназначенное для бампера. с задними болтами чуть сложнее. справа сверлится отверстие под болт, который вставляется через боковое технологическое отверстие. слева такого отверстия нет. там расположено крепление поросёнка. слева просто приваривается шпилька, место сварки закрашивается и прикручивается проушина. шаклы по вкусу :)
на всё про всё 30 минут.

urikvti
19.08.2011, 20:16
раз уж все равно используется сварка - кто мешает к раме приварить ухо из прутка?

mikelT
19.08.2011, 20:48
номер под бампером это оригинально, он останется в первой же грязи, и кстати до проушин тоже придётся с начала капать

vados
20.08.2011, 00:54
номер под бампером это оригинально, он останется в первой же грязи, и кстати до проушин тоже придётся с начала капать


такое расположение проушин стандартное для большинства проходимцев, за исключением может быть хаммера, козлика и ещё какой-нибудь парочки неделающих погоды жипов. и никто не заобывается "капать". кстати, когда ложиться патрол или кукурузник, то и копать действительно приходится и даже испачкаться можно :) , а здесь до них два пальца. с правой я проездил четыре года и затруднений не испытывал. левую поставил вчера, потому и выложил.
и потом, ренг это не только офф-роуд и проушины используются не только в говнах. иногда тебя нужно отбуксировать, или просто дернуть. установив бампера из труб, владелец зачастую не имеет ни передних, ни задних буксировочных устройств.

я предложил вариант, предложи свой.

сзади вот такhttp://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=3772&highlight=%EA%F0%FE%EA%E0&page=2

что касается номера. его крепление - целое ноу-хау. он закреплен не жестко, а раскачивается на петлях. при скорости более 60 км/ч встречным потоком воздуха его загоняет под машину, и делает "невидимым" для камер. :)
при създе на песок или в грязь он отводится назад и закрепляется так, что ползанье в колее его не касается. на самый крайний случай, крепление быстросъемное.
за четыре года на номере ни одной царапины.

Grater
22.08.2011, 18:22
Дело в том что это большинство проходимцев такое чувство что вообще не расчитаны на езду по грязи выше 10см. в том числе патрол и крузак, тк докопаться до проушин патруля при наличии бампера целая опера. у ренга в этом плане более чем удачно продумано крепление на раме. Что мне после пары выездов показалось настолько удобным что лучше и не придумать. Что касаемо такого бампера, то тут недоработка весомая, ведь можно было слепить все так чтобы и крюкам сверху не мешать. Пусть даже это и "городской" бампер, все равно должны быть петли..
На моем Ренегаде кстати в стоке тоже нет ни одной проушины.

Krinz
31.08.2011, 13:52
как вариант
http://pics4u.ru/image-DE3F_4E5E1249.jpg (http://pics4u.ru/share-DE3F_4E5E1249.html)