PDA

Просмотр полной версии : силовой бампер



mikelT
09.08.2011, 17:17
Вот то что сделано , цена вопроса 10тыс., руб . бампер весит 17кг ,сделан из
листа 5мм., покраска порошковая, кому интересно пишите или звоните 8910 459 два 459 Михаил

Katala
10.08.2011, 11:56
Отличная цена
давай ещё и задний делай:) более интересно
передние почти у всех есть уже:)

mikelT
10.08.2011, 20:15
занимаюсь этим вопросом, задний посложнее не много, но процесс идёт, надеюсь скоро будут результаты

Лис (MSK)
10.08.2011, 23:38
Надеюсь, цена останется прежней, в обозримом будущем обязательно куплю себе такой.

Если бы еще концы проушин сделать полукруглыми, а не квадратными - смотрелось бы лучше.

Katala
11.08.2011, 08:24
Надеюсь, цена останется прежней, в обозримом будущем обязательно куплю себе такой.

Если бы еще концы проушин сделать полукруглыми, а не квадратными - смотрелось бы лучше.

он тоже так хотел
ну получилось пока вот так:) но думаю это не проблема совсем:)

mikelT
11.08.2011, 10:30
Надеюсь, цена останется прежней, в обозримом будущем обязательно куплю себе такой.

Если бы еще концы проушин сделать полукруглыми, а не квадратными - смотрелось бы лучше.

проушины уже поправили, в дальнейшем будут круглые, мой экземпляр пробный, после него все косяки поправили.,скоро выложу фото.

Лис (MSK)
11.08.2011, 11:42
Мы с Иркой готовы к приобретению.

Pak027
12.08.2011, 08:56
Тож приобрету обязательно, весьма прилично.

All right
12.08.2011, 11:41
бампер классный, только шаклы должны быть по-больше ))

mikelT
12.08.2011, 12:54
бампер классный, только шаклы должны быть по-больше ))

шаклы это что??, я как то слабо в терминах разбираюсь))))

Katala
12.08.2011, 13:28
бампер классный, только шаклы должны быть по-больше ))

ну какие купишь такие и будут
бампер же без них продаваться будет:)

PticaTari
12.08.2011, 14:37
цена приятная
купил бы комплект на обе стороны

Alien
14.08.2011, 15:54
Вот то что сделано , планирую через пару недель изготовить ещё несколько , цена вопроса 10тыс., руб . бампер весит 17кг ,сделан из
листа 5мм., покраска порошковая, кому интересно пишите

3624

3625

3626

Прикольно,
а пачиму, буква W наоборот или теперь M - mikelT, товарный бренд типа.:)
На мой вкус без буквы смотрелось бы лучше и дешевле обошлось в итоге.
Резка то наверняка лазерная. :bw:

mikelT
14.08.2011, 18:02
Прикольно,
а пачиму, буква W наоборот или теперь M - mikelT, товарный бренд типа.:)
На мой вкус без буквы смотрелось бы лучше и дешевле обошлось в итоге.
Резка то наверняка лазерная. :bw:

букву специально перевернул, ага новый бренд:ag:

Greg
16.08.2011, 23:29
Доброе время суток, мне интересно Ваше предложение.
готов приобрести в комплекте с задним бампером.
есть ли возможность изготовить с небольшими изменениями по искизу.
спасибо

Иван
18.08.2011, 18:01
Нужно добавить Т-отверстия с двух сторон под хай джек,весьма актуально

mikelT
26.10.2011, 22:54
Всем привет, ну вот то что получилось после исправления косяков

параметры лист 5мм, вес 17кг.
крепится на штатные места(четыре болта сверху и два снизу)
на TJ, покрашен порошком в чёрный цвет.
цена вопроса новенького силовичка 10тыс. руб. , в наличи !!

ps скоро покажу задний с калиткой!!

Лис (MSK)
27.10.2011, 10:05
Миш, а отверстия под номер, как я понимаю, остались под американский размер?

REM
27.10.2011, 10:10
выглядит очень аккуратно

mikelT
27.10.2011, 13:51
Миш, а отверстия под номер, как я понимаю, остались под американский размер?

да.., это не принципиально если ты номер ставишь в рамке, её пофиг к каким отверстиям крепить, а если сразу номер прикрутить к бамперу, то да.. нужно будет просверлить..

mikelT
28.10.2011, 13:43
кстати могу поменять новенький бампер, на что то нужное для ренга ,может у вас есть что то интересное что вам не нужно ,а мне нужно... ,с моей доплатой или вашей ,в зависимости от то го что предлогается..

ps/ мне дофига чего нужно , например демпфер скайджекер, разш. (хотел буши плоские) , лебёдка..,крыша мягкая.., люстра,лючёк (без ключа), диски штамповки черные 4 шт, да и малоли чего ещё о чём я ещё сам не знаю

Денис М.
28.10.2011, 21:42
Приветствую, здорово, понравилось!
Есть желание поменяться. Отписался в личку
___
С уважением,
Денис

bifurkas
29.10.2011, 14:42
Вот мои изыскания по поводу заднего бампера, может пригодятся кому. Развёртку выложу, если надо. Кстати, осталась одна в железе 2,5мм, берите кому надо. Андрей А-5 приезжай, забирай, для тебя и гибы основные сделаю.
http://s017.radikal.ru/i438/1110/8f/7f230dcce21a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s011.radikal.ru/i316/1110/87/54df2e198660.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i096/1110/08/51097dd1616c.jpg (http://www.radikal.ru)

mikelT
29.10.2011, 16:58
класс сделал, но чего сразу с расчётам на калитку ничего не предусмотрел.? ведь на дверь 33 не повесишь.., но офигенно.. выглядит ,я немного по другому сделал.

и я не очень понял ты из нержавейки что ли сделал? или просто отшлифовал и пока не красил?

bifurkas
29.10.2011, 17:44
Калитка изначально не планировалась, делалось под размещение 32" колеса. Сталь холоднокатанная, потому и похожа на нержу, ещё не крашено. Кстати, по покраске, сомневаюсь я на счёт порошка. Я собаку на нём съел, без фосфатирования поверхности держаться будет так-себе. Хочу цинком покрыть а дальше услышать мнения спецов по краске.

urikvti
29.10.2011, 18:12
Кстати, по покраске, сомневаюсь я на счёт порошка. Я собаку на нём съел, без фосфатирования поверхности держаться будет так-себе. Хочу цинком покрыть а дальше услышать мнения спецов по краске.

У 3M есть составы для днищ судов. В 3кг банках. Вот они говорят очень хороши. Все остальное, как ни крути - не держится нормально.

mikelT
29.10.2011, 19:38
Калитка изначально не планировалась, делалось под размещение 32" колеса. Сталь холоднокатанная, потому и похожа на нержу, ещё не крашено. Кстати, по покраске, сомневаюсь я на счёт порошка. Я собаку на нём съел, без фосфатирования поверхности держаться будет так-себе. Хочу цинком покрыть а дальше услышать мнения спецов по краске.

крась порошком и не парься, но только есть нюанс, многие красят порошком по халяве и потом удивляются что порошок отлетает кусками и пишут что порошок фигня.., что значит по халяве, берут и отдают в покраску порошком просто чистый метал(те кто красят им пофигу что красить .юпо этому они полчат), так нельзя делать..
нужно предварительно обработать дробеструйкой, после чего с поверхности удалится обсалютно всё не нужное и поверхность станет как нождачка, далее на покраску порошком, вот тогда он не будет отваливатся кусками, если переживаешь то можно ещё загрунтовать (специальной грунтовка перед порошком) и покрасить в два слоя порошка..
крась порошком!!!

кстати из какого металл бампер ? хк же не толще 3мм , не тонковато ли сделал.

bifurkas
29.10.2011, 20:58
Убедил, покрашу порошком после пескоструйки. Порошковая у меня своя, в камеру рэнг целиком влезет, грунтовки используем цинковые, должно хорошо получиться. Металл на заднем бампере 2,5мм, толще не вижу смысла, лишний вес. Проушины из двадцатки приварены непосредственно к кронштейну крепления бампера на раме. Передний будет из четвёрки, а-ля варн.
Вообще у меня хорошая производственная база в плане металлообработки, у меня с фантазией туго и дизайнеров в штате нет. Может кто возьмётся за разработку оригинального силового обвеса на ежа в комплексе, реализация и комплект обвеса за мной.

А-5
29.10.2011, 21:06
Уже интересно) был бы спрос))))

bifurkas
29.10.2011, 21:49
Ну дык помолились - и в путь! Мне, например, вот такой задний бампер нравится:http://i066.radikal.ru/1110/4c/6ed2a97d2f77.jpg (http://www.radikal.ru) Но перёд мне уже не айс, хотелось бы что-то с родными крыльями замутить. http://s017.radikal.ru/i402/1110/15/c619f001b197.jpg (http://www.radikal.ru)
По подножкам тоже соображения есть, типа клоаковских. Арки задних крыльев делал из труб и листа - не понравилось, всё должно быть в одном стиле выдержано, пока склоняюсь к пластмассовым бушвакеровским...

mikelT
30.10.2011, 08:57
Металл на заднем бампере 2,5мм, толще не вижу смысла, лишний вес. Проушины из двадцатки приварены непосредственно к кронштейну крепления бампера на раме. .

интересно посмотреть к чему проушины крепятся ,т.е. кронштейн в каком месте к раме..,к трубам??? или к планке которая соединяет обе трубы рамы, к планке крепить нельзя, т.е. крепить можно но что бы не было нагрузке при рывке на неё,она рвётся тока так, видел вырванную.

bifurkas
30.10.2011, 09:19
На планку и крепится. А ты как решил эту проблему? Я буду планку усиливать.

mikelT
30.10.2011, 09:29
я креплю бампер насквозь этой планки к трубе т.е на неё нет нагрузки
с одной стороны планки бампер, с другой стороны кронштейн г-образной формы(из лист 6мм) который двумя болтами прикручивается к раме, ,я на следующей недели сфоткую и выложу ...

mikelT
01.11.2011, 19:04
вот как новенький бампер выглядит на машине
покупаем..:bu: бампер крепкий как лоб у смайлика , скоро будет и задний с калиткой кому интересер задний пишите..(в следующий четверг планирую приехать в клуб показать.)

Сухогруз
01.11.2011, 19:38
хороший бампер, ток вопрос с Т-образниками может решится какнибудь, ну и проушины, мое ИМХО, надо на низ убрать (а то новый техрегламент)....

REM
02.11.2011, 00:42
Арки задних крыльев делал из труб и листа - не понравилось, всё должно быть в одном стиле выдержано

а фоток не осталось этих проб?

bifurkas
03.11.2011, 08:14
а фоток не осталось этих проб?

Фоток не осталось, железо осталось. Могу сфотать у забора.:) Но сразу говорю, там сделано типа "а как это ваще будет выглядеть?"

Дядя Ваня
03.11.2011, 23:47
Калитка изначально не планировалась, делалось под размещение 32" колеса. Сталь холоднокатанная, потому и похожа на нержу, ещё не крашено. Кстати, по покраске, сомневаюсь я на счёт порошка. Я собаку на нём съел, без фосфатирования поверхности держаться будет так-себе. Хочу цинком покрыть а дальше услышать мнения спецов по краске.

+1

порошок или нет - суть дела не маняет. да, полимер более устойчив по физике/химии, нежели акрил-уретан(обычная краска). НО всё зависит в реальности только от промежуточной обработки металла. песок или дробь - не важно, главное придание поверхности шероховатости(это можно и p180 сделать), для получения адгезии на физическом уровне(межмолекулярное расстояние и прочее. средняя школа, вспоминаем). глубина риски на металле не посню до сколька микрон(что бы залить можно было грунтами мокрым-по-мокрому).
далее- фосфатирование. что это такое - удаление оксидной плёнки с металла. образуется мгновенно и эффективно фосфатирование на 99% до 18 часов после окончания физических воздействий с металлом(аллюминий 2 часа макс). фосфатирование проблему не решает, а только убирает первопричину - не видимый человечекому глазу слой "ржавчины".
сразу после этого кислоту необходимо нейтрализовать(пускай она и с реактивом мешается, но 5% как ни крути ещё есть. и все производители ЗАПРЕЩАЮТ применение шпатлёвок и красок на фосфат). прямое решение проблемы(есть в любой системе) - безхроматный эпоксидный грунт. нейтрален ко всему, единственная вещб, которая не пропускает влагу, воздух и агресивные среды.
далее окраска. а чем красить - похер. да, порошок более устойчив(полимер тоесть). но по сути не важно. на хорошо подготовленную поверхность можно и просто базу губкой паралоновой нанести - хер не возьмёт.





а вообще бампера ничего такие. даже интересно. хотя с передним не понятно... на ежах его если и ставить, то только если их эстетических характеристик, потому что драть можно и за сток без проблем. там же просто швейлер)

otmorozen
04.11.2011, 17:46
Раз уж тут зашло про покраску.
Расскажите плз. Вот штатные бампера на ренге. Черные такие.
Моим уже 7 лет. Передний два раза правили после аварий разных.
И джечился я за них немерено. Да и в целом жизнь у них не сахар.

Так вот - они как были черные как с завода сошли - такими и остались.

В чем их секрет?
Это воронение?

mikelT
06.11.2011, 21:47
да нормально покрашено и всё, мне вот тут пришлось немного счищать краску (порошок) на одной детальки так вот я задолбался это делать..

REM
09.11.2011, 01:17
Раз уж тут зашло про покраску.
Расскажите плз. Вот штатные бампера на ренге. Черные такие.
Моим уже 7 лет. Передний два раза правили после аварий разных.
И джечился я за них немерено. Да и в целом жизнь у них не сахар.

Так вот - они как были черные как с завода сошли - такими и остались.

В чем их секрет?
Это воронение?

кстати интересное замечание
а ведь и правда так

bifurkas
09.11.2011, 09:46
да нормально покрашено и всё, мне вот тут пришлось немного счищать краску (порошок) на одной детальки так вот я задолбался это делать..
Есть специальные смывки порошковой краски. Ну или пескоструй.

Pechnik
09.11.2011, 10:35
По поводу порошковой окраски-существуют два распространненых типа: полиэфирка(для наружней эксплуотации) и эпоксидка( внутрянка). Есть третья, сейчас точно не скажу, какая-то архитектурка(говорят-бомба), но мы не пользуемся. Нам лучше эстественно наружка, она не выгарает на ультрафиалете. Грунт все туфта, пользуемся только цинкосодержащим плюс предварительная хорошая подготовка. По своей сути порошковая краска это смола-пластик, расплавляясь в печи он прилипает так, ЧТО ЕГО ЗУБАМИ НЕ ОТГРЫЗЕШЬ, и может отваливаться только слоем с плохо подготовленной поверхности. Для лучшей гарантии возможно использования лаков. И контролируем достаточный слой нанесенного порошка, в микронах говорить не буду, просто чтобы малер не скупился.:)

mikelT
11.11.2011, 08:20
если кому то интересно ,но один новенький передний бампер на TJ есть в клубе, можно приехать и примерить

alenp
12.11.2011, 22:07
по поводу расширителей - варил вот такие

mikelT
13.11.2011, 18:54
вчера протестил передний бампер, дёргал за него несколько засевших машин.... проблем не возникло

так что налетай и покупай., пока они ещё есть в наличии))

mikelT
12.12.2011, 13:37
ап..
бамперу..
на улице гололёд.. рекомендую поставить новый бампер , он дешевле чем ремонт крыла)))))
кто хочет бампер, но смущает цена пишите , что то придумаем.

Эдуард 78
05.08.2012, 00:43
Михаил, смотрел сегодня в квадротеке багажники на крышу, есть шикарне варианты, причём есть откидной вариант багажника с передней части назад, с установкой на свои же опоры, получается уже почти готовая палатка, если правильно пошить тент, то можно открыть багажник Вранглера и накачать палатку горячим воздухом из салона!!! Есть ещё вариант установки мини багажника с канистрами над запаской. Буду ждать от тебя уже задний бампер со вставками для заднего мини багажника!))) Могу ссылки скинуть, если интересно! Так же, хочу сообщить, что работа твоя по 5и бальной шкале визуально на 5, а по факту отпишусь, когда куплю, а цены у тебя не много заряженные - это ты прости, но если в пендосии купить бампера, а не по квадротеке, ещё и морем привезти, то получится точно не дороже, чем твои бампера!
Так что, если учтёшь пожелания, то я первый в очереди!!!)))