PDA

Просмотр полной версии : JK дизель 2.8 CRD, нужна помощь



IgorSV
31.07.2011, 03:06
вопрос решен

IgorSV
31.07.2011, 03:08
пробег, кстати, всего 89ткм.

GAI
31.07.2011, 09:17
Была аналогичная проблемма (список работ и симптомы очень похожи) у знакомого на Ниссан Патруле. Мыкался полгода по сервисам, денег оставил немерянно, пока не оказался у одного замызганого кулибина. Оказалось неверно стояла заводская метка на распредвале (смещение 2 зуба)!!! Вычислил по моменту открытия клапанов.
Сейчас заводится на 1-й секунде. Может у Вас то же?

Евгений
31.07.2011, 09:51
У меня на Мазде В2500 была история: Она заводилась, но не тянула вообще. Поехал к официалам, они выкатили такой список, что я всерьез задумался о продаже. Основным пунктом была замена ТНВД. Я на них забил и поехал в авторизованный центр Bosch, там толковый парень с дипломом Bosch, просто снял и руками промыл мне топливный бак! Вытащил оттуда фигову тучу дерьма всякого, которое мы вместе с соляркой заливаем на заправках, протер насухо, промыл как следует, и высушил. Все проблема исчезла. Я все это к тому говорю, что вполне может оказаться, что все твои симптомы - последствия плохой солярки, или элементарной воды в баке.

IgorSV
31.07.2011, 12:50
GAI, по началу были ошибки неправильное полежение с датчика коленвала и распредвала, оба датчика проверялись все ровно. И как могло произойти смещение?

Евгений, систему и бак промывали, чистили, сушили, ТНВД вроде не трогали (проверка на стенде) все в пределах нормы, там датчик какой то может залипать, но опять таки, как его проверить (если на стенде и по сканеру ошибок нет).

Так что аналогичных ситуаций море, но нужен чел кто именно по VM motori разбирается, может кто с клубного сервиса знаком и шупал этот мотор. Официалы VM сами признаются что мотор новый и спецов нет еще...

Евгений
01.08.2011, 19:40
Дело в том, что официалы мне тоже парили, что промывали бак. А потом, я сам видел, как они его "промыли".
Но ты прав, конечно, нужен спец.

IgorSV
01.09.2011, 23:07
други, так и никто не отозвался по возможному содействю в ремонте(((

Сергей 60
02.09.2011, 05:41
На этом дизеле было.
1-треснула трубка ЕГР та что толстая сзади движка.в сервисе сперва хотели снимать коробку!!!! для замены...и по деньгам просили 12тыщ...в другом сервисе поменяли злосчастную трубку за 2тыщи..
2-попала муха в датчик ДМРВ что находится на воздушном фильтре.
Случай с мухой вообще уникален...приговорили спецы сперва пол-мотора :)..ошибок всяких понавылезало....сам случайно сняв датчик увидел..
Собственно поэтому и распрощался с дизельным Чероки.

cyrill3
02.09.2011, 10:33
А как это муха через воздушный фильтр пролезла?

Сергей 60
02.09.2011, 15:34
Кирилл
Веришь.....сам не пойму!
Насчет животного уточню - не муха а маленькая оса.!!!!

cyrill3
02.09.2011, 17:01
Гнездо наверное хотела там построить:ag:

Bentley
05.09.2011, 14:59
IgorSV держите в курсе ,что все таки не так с мотором !!!!

IgorSV
08.09.2011, 22:58
сейчас все нормально, работает, заводиться с небольшой задержкой. выскакивала ошибка Р0088 регулятор давления (высокое давление в системе), пытаюсь заменить... между прочим думаю продать, но так не хочется(((