PDA

Просмотр полной версии : рундуки на заднее крыло



vados
21.07.2011, 22:11
учитывая, что в наших машинах не так много мест для всяческого шмурдяка, да и вообще,для чего бы там ни было., решил устроить рундуки на задних арках.
тема не нова. и покопавшись на форумах, в том числе и на нашем, разработал определенную концепцию. не буду отрицать, воспользовался многими Вашими идеями, но кое что добавил и свое.
итак: слева вывод пневмосистемы,витой шланг для подкачки с пистолетом, дефляторы, шаклы и другая мелочевка, в правом аварийный знак, аптечка и т.д. между труб каркаса и задним бортом дополнительные акустические точки. верх должен был служить подлокотниками для задних пассажиров. всё промеряли, рассчитали, придумали новые крепления хардтопа. и послезавтра готовы были начать ваять.
НО. сегодня было плюс 33, и я опустил софттоп. и понял, что каркас софттопа и рундуки вместе не уживутся. либо одно, либо другое.
а как у Вы решили эту проблему? делать съемными рундуки, или не ставить софт? или есть другие пути решения.

NIKOLAIJP
21.07.2011, 22:23
учитывая, что в наших машинах не так много мест для всяческого шмурдяка, да и вообще,для чего бы там ни было., решил устроить рундуки на задних арках.
тема не нова. и покопавшись на форумах, в том числе и на нашем, разработал определенную концепцию. не буду отрицать, воспользовался многими Вашими идеями, но кое что добавил и свое.
итак: слева вывод пневмосистемы,витой шланг для подкачки с пистолетом, дефляторы, шаклы и другая мелочевка, в правом аварийный знак, аптечка и т.д. между труб каркаса и задним бортом дополнительные акустические точки. верх должен был служить подлокотниками для задних пассажиров. всё промеряли, рассчитали, придумали новые крепления хардтопа. и послезавтра готовы были начать ваять.
НО. сегодня было плюс 33, и я опустил софттоп. и понял, что каркас софттопа и рундуки вместе не уживутся. либо одно, либо другое.
а как у Вы решили эту проблему? делать съемными рундуки, или не ставить софт? или есть другие пути решения.
Выкинуть задние сидухи и не возить лишний балласт :ag:

NN 3
21.07.2011, 23:32
Выкинуть задние сидухи и не возить лишний балласт :ag:
+1:ag:

Krinz
21.07.2011, 23:53
Выкинуть задние сидухи и не возить лишний балласт :ag:
+100

А если серьезно, есть у нас на одном ренге эти штуки из пластика и с выемками под сложенный каркас софта..... вот только мои попытки найти их в продаже не к чему не привели

А-5
22.07.2011, 07:24
Выкинуть задние сидухи и не возить лишний балласт :ag:
+ 500

Grater
22.07.2011, 08:02
Выкинуть задние сидухи и не возить лишний балласт :ag:

В первую же неделю владения ренгом так и поступил! А в багажнике хочу полку на высоте крыльев. на 1ом этаже будет барахло всякое для леса, троса, лопаты топоры и тд. на втором пусть будет инструмент и чистые вещи. хотя для инструмента лучще сундук поставить и на замок.

TIM
22.07.2011, 09:33
А этот сундук еще лудше приварить к кузову, чтоб если крали то только целиком:ag:

vados
22.07.2011, 14:47
ну, не знаю, что там лучще или лудше, но я хочу рундуки на крылья:)

Grater
22.07.2011, 15:32
А этот сундук еще лудше приварить к кузову, чтоб если крали то только целиком:ag:

Да кстати я не подумал о том что могут вынести целиком.. Ну варить это жестоко, тогда уж на хитрожопые американские болты прикрутить.

vados
22.07.2011, 16:19
хочу примерно вот такие. фотография с форума, к сожалению не помню чья, дабы сослаться на авторство. кто опознает отзовитесь.

Grater
22.07.2011, 17:40
У меня полки под колонки были именно такие. Большая проблема заключалась в том что между крыльями и этими ящиками не просыхала влага.

REM
24.07.2011, 16:28
ставь готовые съёмные ящики на барашках и возможностью фиксации со сдвигом, например когда нужно разложить тент - ящики сдвигаются внутрь салона, когда тент снят или хардтоп - ящики сдвигаются к окну и места пассажиркам больше...

и ещё
парни ну вот катаетесь вы с другом (надеюсь в этом нет ничего крамольного ) видите девушку или двух из своих самых развратных мечтаний и что дальше? голосуем:

1) проезжаете мимо прямиком домой, где ставите порнушку др..чите и ложитесь спать (конечно дружба у вас крепкая, но не увлекайтесь)

2) высаживаете друга и сажаете одну из девушек в рэнг (не врею - ибо друзей на бля.ей не меняют)

3) кидаете рэнг и идёте гулять на метро с девушками (ваши шансы только что резко возросли в их глазах)

ну а перцы с задним диваном решают вопрос без шума и пыли, берут барышень, устраивают знатную вечеринку и засыпают аки младенцы на девичьих цыцках и .опках

Grater
24.07.2011, 17:29
ставь готовые съёмные ящики на барашках и возможностью фиксации со сдвигом, например когда нужно разложить тент - ящики сдвигаются внутрь салона, когда тент снят или хардтоп - ящики сдвигаются к окну и места пассажиркам больше...

и ещё
парни ну вот катаетесь вы с другом (надеюсь в этом нет ничего крамольного ) видите девушку или двух из своих самых развратных мечтаний и что дальше? голосуем:

1) проезжаете мимо прямиком домой, где ставите порнушку др..чите и ложитесь спать (конечно дружба у вас крепкая, но не увлекайтесь)

2) высаживаете друга и сажаете одну из девушек в рэнг (не врею - ибо друзей на бля.ей не меняют)

3) кидаете рэнг и идёте гулять на метро с девушками (ваши шансы только что резко возросли в их глазах)

ну а перцы с задним диваном решают вопрос без шума и пыли, берут барышень, устраивают знатную вечеринку и засыпают аки младенцы на девичьих цыцках и .опках
вариант 4: купить такой же Ренг, но для города, куда не надо будет складывать кучу всего полезного для леса.

А то ведь получается, для того чтобы иметь шанс посадить барышню в машину надо рисковать тем что засядешь в лесу по самые помидоры в ожидании эвакуатора и то если он приедет.

Ну вот не верю я что при наличии задних сидушек в ренг влезет лопата, топор, 30 метров троса, хайджек, пара бутылок с водой, моторное масло, антифриз, и канистра с топливом.

REM
24.07.2011, 17:39
а зачем столько шмурдяка с собой возить
если по городу катаешься или комсомолок на пляж возишь?

Grater
24.07.2011, 17:43
а зачем столько шмурдяка с собой возить
если по городу катаешься или комсомолок на пляж возишь?

Ну таскать это издому в машину тоже не вариант. Ну если только не отдельная хата с гаражем..

Или это только у меня так, типа -"а может в лес погоним?" -"ну в лес так в лес х-ня вопрос!" ?

Morituri
24.07.2011, 21:58
вариант 4: купить такой же Ренг, но для города, куда не надо будет складывать кучу всего полезного для леса.

А то ведь получается, для того чтобы иметь шанс посадить барышню в машину надо рисковать тем что засядешь в лесу по самые помидоры в ожидании эвакуатора и то если он приедет.

Ну вот не верю я что при наличии задних сидушек в ренг влезет лопата, топор, 30 метров троса, хайджек, пара бутылок с водой, моторное масло, антифриз, и канистра с топливом.

Езжу с задним сиденьем....
Ссобой в багажнике
Хайджек, лопата, мачете(замена топору),2 набора инструментов, рывковый трос на 12тонн, канистра с 5литрами масла, 2обычных домкрата, пара коротких досок 30см + набор автомобилиста, огнетушитель, детский трос, аварийный знак, аптечка.

Бутылки с водой(не 5литровки) умещаются в салоне, ничему не мешая. Канистра на 20 литров..... съезжая с асфальта, всегда предпочитаю иметь полный бак, а высадить в 0 это надо найти очень приличное рубилово, в которое я с вероятностью 99% спонтанно в городской одежке просто так не полезу.
Антифриз..... а вода на что ?

urikvti
24.07.2011, 22:06
Езжу с задним сиденьем....
Ссобой в багажнике
Хайджек, лопата, мачете(замена топору),2 набора инструментов, рывковый трос на 12тонн, канистра с 5литрами масла, 2обычных домкрата, пара коротких досок 30см + набор автомобилиста, огнетушитель, детский трос, аварийный знак, аптечка.


а фотки багажника со всем этим добром нету? я после гранда в tj вообще ничего разместить не могу :)

Morituri
24.07.2011, 22:11
Могу сделать фотку попозже ) Просто багажник набивается добром по кромку задних сидений, т.е лежит там все не свободно. )

Grater
24.07.2011, 22:16
А при открытии двери не выпадывает? Я тоже хочу фотку!

А высадить бак в ноль, ну всякое бывает, поехал прокатиться, уехал далеко, засел на ночь, а потом на второй день выбираться.. Вообще конечно при желании все разместить можно, тем более что половина всякого барахла может примотаться на каркас, но как то рыться в куче хлама чтобы достать чтото с низу, неохото. а так все в багажнике тонким слоем лежит!

Morituri
24.07.2011, 22:29
выпадает конечно! Там под давлением запресованно.... Если уже засел, то либо откидываешь заднее сиденье и тогда раскладываешь все как надо, либо задние пассажиры, работают полками и автоматическими органайзерами шмурдяка, вытащенного из багажника.....

Grater
24.07.2011, 22:36
Кстати на крыльях неплохо умещаются 4 пассажира, без седушек если задних, как вариант возить с собой 2 подушки каждую на крыло, сидеть будет в принципе удобно. А если без крыши то ваще ништяк должен быть, а чтоб никто не выпал - натянуть сетку на каркас. И кстати можно приделать ящики на крылья попрочнее чтобы на них можно было сидеть. Интересно как фараоны отреагируют на это..

vados
25.07.2011, 01:33
снял сегодня задние сидушки и поехал на стрельбище. положил четыре ствола, мишени, ящик патронов, рюкзак, разгрузку, подстилку, станок, кресло, запас еды и воды. и еще места осталось километр.
впервые загрузил столько в ренг. понравилось.
сидушки в гараж. буду делать закрывающийся ящик на весь багажник.

п.с. тёть давно уже не вожу.

Grater
25.07.2011, 07:28
закрывающийся ящик на весь багажник тема. особенно если гонять без крыши по ухабам. тогда не придется потом бегать и собирать все назад.

А-5
25.07.2011, 09:48
И кстати можно приделать ящики на крылья попрочнее чтобы на них можно было сидеть. Интересно как фараоны отреагируют на это..

Негативно отреагируют...и расскажут о том, что есть нарушение правил перевозки пассажиров(отсутствие подготовленных сидений, ремней безопасности и т.д.) и искренне порадуются тому, что за данное нарушение предусмотрен штраф...
Тоже самое и про стоячих на задних рядах)))))))))))))