PDA

Просмотр полной версии : Замок на капот



SuperСтар
13.10.2009, 19:30
Каждое утро, идя в гараж за джипой, все чаще наблюдаю картины раскуроченных мобилей - то колеса сняты, то стекла разбиты. Чувствуется костлявая рука кризиса. А у меня машинка целый день на улице, вне зоны видимости, а у нее даже капот не запирается. Кто и как решает проблему закрытия капота на йожике, или на тиджике? Делитесь.

Krinz
13.10.2009, 21:04
У меня стоит, электрический замок на капот (ставили до меня), но я считаю что все это ерунда. Даже самая крутая сигналка, это защита только от пеонеров, если машину захотят угнать ее угонят с любой сигналкой, в крайнем случае запихают в железный контейнер и увезут вместе со спутником, GSMмом и прочими хитростями. А вот на колеса стоит поставить секретки, тем более если они хорошие

А-5
13.10.2009, 21:19
Делюсь)))
Самые лучшие меры безопасности - в голове!
1. Стараюсь исключить криминальные ситуации.
2. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
3. Помню о том, что никакая сигналка не поможет...поэтому, руководствуюсь первыми двумя пунктами)))

в586кт
13.10.2009, 21:55
На еж спокойно инсталируется девяточный замок камота (тросиковый), цена вопроса 350р. Акум новый будет пдороже, у нас в районе их по земе всегда п...ят.
На тидж установил следующую комбинацию: дешевая сигналка но с датчиком объема, наклона (даже тихо не поддомкратят авто), концевик на капот и двери, замок на капот дешевый тросиковый уже не встает, секретки на калесы. Так как можно забыть ключи и тогда пох чо устанавливал, поставил секретку на ...... Все в кипе обошлось порядка 9т.р. Вру - без секреток калесыв.

Можно сказать: "вот маньяк", но я на мачинку долго зарабатывал, прошел через десяток авто к своей мечте.

Larin-75
13.10.2009, 22:34
У меня стоит, электрический замок на капот (ставили до меня), но я считаю что все это ерунда. Даже самая крутая сигналка, это защита только от пеонеров, если машину захотят угнать ее угонят с любой сигналкой, в крайнем случае запихают в железный контейнер и увезут вместе со спутником, GSMмом и прочими хитростями. А вот на колеса стоит поставить секретки, тем более если они хорошие

А мой в контейнер не залезет...... и еще я бумажку под стекло ставлю: "Посмотри на пятый этаж".......У меня на балконе макет пулемета направленный в сторону машины стоит:ag::ag::ag:





(шутка):ag:

Евгений
13.10.2009, 22:41
Я вкорячил Defen Time, механический с блокировкой. Не разблокировав не заведешь.
Конечно от профи это не спасет, но потрахаться с ним придется. Вообще, Ренги спасает то, что мало кому придет в голову, что капот не запирается. Но если присмотрят, будешь аккумулятор на ночь снимать:) Вообще специалисты говорят, что для угонщика главное время которое тратится на отъезд, чем оно больше, тем больше шансов, что бросят не уложившись в срок.

Паша Касманафт
14.10.2009, 05:02
Тут дело то не в угоне, а защите от банального мародерства или вредительства.
Я поставил электрический замок, подключил его к цз сигналки и теперь на моем Йожике капот с брелка закрывается намертво. Цена вопроса - с установкой 1,5 рэ - того стоит.

Katala
14.10.2009, 08:13
не понимаю честно
вы что думаете что если поставите замок на капот, и капот захотят открыть, то что, они подойдут посмотрят на замки и уйдут?:))))))
тупо согнут капот и отключак аккум и всех делов
а если пионеры откроют незакрытый капот то сработает сигнализация, она по моему для этого и ставится, так что берите биту и выходите во двор
На колёса ставить сектретки надо если у вас красивые диски и шоссейная резина, в ругих случаях их не будут воровать, потому что их просто некуда продать:)

Евгений
14.10.2009, 11:56
Насчет отогнуть капот не знаю, но у нас можно просто петли открутить. Зачем ломать. Но если есть блокировки, даже с отключенным аккумулятором придется повозиться пока все найдешь.

Katala
14.10.2009, 12:22
ага очень просто петли открутить:)))))))
без ударной отвёртки ты их фиг открутишь:)

Паша Касманафт
14.10.2009, 13:07
не понимаю честно
вы что думаете что если поставите замок на капот, и капот захотят открыть, то что, они подойдут посмотрят на замки и уйдут?:))))))
тупо согнут капот и отключак аккум и всех делов


:ai:
Ты может какой-то другой замок имеешь ввиду???:bn:
Мой, например, стоит ВНУТРИ и его не видно. Захотят открыть капот - не получится. Будут ломать - сработает сигналка. До аккума не достанут, не успеют.
Такой вариант ПОЛЮБОМУ надежнее чем "просто так" :al:

Katala
14.10.2009, 13:30
так и просто так если мой даже откроют то сработает сигналка
только у тебя при этом будут ломать замки и потом сработатет сигналка
а у меня откроют сразу и тоже сработает
смысл этого замка расскажите?:))))))))))))))

Rhino
14.10.2009, 13:39
согласен, ерунда полная, ренги вещ неходовая.
хотя как-то замечал 2 раза, что у меня одна защелка резиновая скинута на капоте. кто-то баловался.

Katala
14.10.2009, 13:59
ну это видимо просто ради интереса, проверить как же это открывается!

Евгений
14.10.2009, 14:31
Так можно и двери не запирать. Откроют - сработает сигналка:) Какая разница? Прибежишь, если успеешь, посмотреть как он уезжает.

Паша Касманафт
14.10.2009, 17:33
Так можно и двери не запирать. Откроют - сработает сигналка:) Какая разница? Прибежишь, если успеешь, посмотреть как он уезжает.

Плюс пицот!

Паша Касманафт
14.10.2009, 17:38
так и просто так если мой даже откроют то сработает сигналка
только у тебя при этом будут ломать замки и потом сработатет сигналка
а у меня откроют сразу и тоже сработает
смысл этого замка расскажите?:))))))))))))))

Ты поставил машину в безлюдном месте, подошли открыли, сигналка понятное дело "вау-вау", 5 секунд клемму скинуть с акума или сиренку придушить. Вот и все - прощай акум или еще чего похуже....
Мой вариант отличается только тем, что отпугнет "залетных" бомбил - не каждому хочется морочится с разламыванием капота из-за сомнительного удовольствия чем-то там поживиться, да и не так все это просто.
Одно дело просто открыть и снять, другое - возиться.
"если сильно захотеть - можно в космос полететь" (цэ)
Все можно развинтить и скомуниздить... Соотношение усилия/вознаграждение разное.

SuperСтар
14.10.2009, 18:57
не понимаю честно
вы что думаете что если поставите замок на капот, и капот захотят открыть, то что, они подойдут посмотрят на замки и уйдут?:))))))
тупо согнут капот и отключак аккум и всех делов
а если пионеры откроют незакрытый капот то сработает сигнализация, она по моему для этого и ставится, так что берите биту и выходите во двор
На колёса ставить сектретки надо если у вас красивые диски и шоссейная резина, в ругих случаях их не будут воровать, потому что их просто некуда продать:)

Во расфлудились без присмотра. :ag: Я не спрашивал - стоит ставить или нет, а спросил - у кого как реализовано. Я не столько озабочен угоном, сколь банальным воровством/вандализмом. Написал - машина вне зоны видимости и слышимости. Откроют капот, сигналка поорет надцать секунд, пока отключат аккум, и заткнется. И делай с машиной что хош. А средь бела дня курочить капот не у всякого отморозка хватит смелости, да и «удачно» проезжающий мимо наряд оборотней может захотеть поживиться на вандалах :ag:

Лис
15.10.2009, 10:54
Во расфлудились без присмотра. :ag: Я не спрашивал - стоит ставить или нет, а спросил - у кого как реализовано. Я не столько озабочен угоном, сколь банальным воровством/вандализмом. Написал - машина вне зоны видимости и слышимости. Откроют капот, сигналка поорет надцать секунд, пока отключат аккум, и заткнется. И делай с машиной что хош. А средь бела дня курочить капот не у всякого отморозка хватит смелости, да и «удачно» проезжающий мимо наряд оборотней может захотеть поживиться на вандалах :ag:
поставил буквально вчера-сегодня, электрический, работает от сигналки, даже когда она выключена, машину заберу у спецов - могу выложить фоты.

А-5
15.10.2009, 10:59
поставил буквально вчера-сегодня, электрический, работает от сигналки, даже когда она выключена, машину заберу у спецов - могу выложить фоты.
Конечно выкладывай!!!

Лис
16.10.2009, 14:09
Конечно выкладывай!!!
ну так вот и замок:
к капоту крепится шток. в облицовку сам замок.
через круглое отверстие (просверлено, смазано) шток (смазан) входит, язычок замка его держит, капот закрыт. нажимаем на 2 кнопки одновременно (программируется дополнительно) на брелке сигналки, язычок освобождает шток, капот открывается. вот и все дела!:)

SuperСтар
16.10.2009, 18:59
ну так вот и замок:
к капоту крепится шток. в облицовку сам замок.

Пасиб. Гуд вариант:ay:Зопесал (или писал?):bv:

Евгений
16.10.2009, 19:17
У меня тоже самое в принципе, только механический. Ну типа защита от грабера. Если код сигналки считают, откроют только двери. Когда капот закрыт блокируется стартер и кое-что еще :).

Лис
16.10.2009, 20:31
У меня тоже самое в принципе, только механический. Ну типа защита от грабера. Если код сигналки считают, откроют только двери. Когда капот закрыт блокируется стартер и кое-что еще :).
неа...:(...я не такой продвинутый, у меня задача была попроще: чтобы мелкое хулиганье, знающее об особенности Рэнгов, не успело стащить акум-л, либо еще чего изнутри, пока бежишь на рёв сирены от сигналки ;).
а от профи, конечно, в этом смысле лучше всего Кулибины помогают (Деточкин в капкане - классика жанра!!!)

Паша Касманафт
17.10.2009, 05:51
ну так вот и замок:
к капоту крепится шток. в облицовку сам замок.
через круглое отверстие (просверлено, смазано) шток (смазан) входит, язычок замка его держит, капот закрыт. нажимаем на 2 кнопки одновременно (программируется дополнительно) на брелке сигналки, язычок освобождает шток, капот открывается. вот и все дела!:)

У меня замок такой-же только поставил я его наоборот: шток в телевизор, а механизм замка в капот. На следущей неделю машину забирать поеду - сфоткаю.

Евгений
17.10.2009, 20:59
Есть еще один ньюанс. У меня короткое время был YJ, на нем уже стоял замок, но он закис и не закрывался. Я на энтузиазме смазал, разработал и закрыл... А вот открыть уже не смог. Долго я ковырялся, пока не разобрал личинку и не потянул за тросик. Я это к тому, что надо предусмотреть очень неочевидную, но все таки возможность разобрать или снять замок. И еще, по соображениям безопасности, нельзя ездить с заблокированным замком, случись бум, и капот не откроешь.

Лис
18.10.2009, 10:04
Есть еще один ньюанс. У меня короткое время был YJ, на нем уже стоял замок, но он закис и не закрывался. Я на энтузиазме смазал, разработал и закрыл... А вот открыть уже не смог. Долго я ковырялся, пока не разобрал личинку и не потянул за тросик. Я это к тому, что надо предусмотреть очень неочевидную, но все таки возможность разобрать или снять замок. И еще, по соображениям безопасности, нельзя ездить с заблокированным замком, случись бум, и капот не откроешь.

на случай "бум и капот не откроешь" - думаю, что вероятность такого мала, потому что тросик у меня тоже есть :)

Евгений
18.10.2009, 20:46
Тросик это правильно. Только хитрые угоньщики его найти могут.

Лис
19.10.2009, 07:30
Тросик это правильно. Только хитрые угоньщики его найти могут.

да могут, конечно, здесь опять же надежда на время (пока суть да дело, пищалка и т.п.)

Андрюха_Жёлтый
28.10.2009, 21:33
У меня тоже самое в принципе, только механический. Ну типа защита от грабера. Если код сигналки считают, откроют только двери. Когда капот закрыт блокируется стартер и кое-что еще :).

Граберам - Рэнг наф не нужен, не ликвид, а вот БМВ Ха5 нормуль
только вот от наркош которые аккум тянут

Евгений
28.10.2009, 23:32
никогда не знаешь, кому понравится именно твой автомобиль. Заказ может быть даже на неликвид.:(

yj89
29.10.2009, 14:10
jeep wrangler одна из самых угоняемых машин в северной америке

Michania
29.10.2009, 16:38
jeep wrangler одна из самых угоняемых машин в северной америке

Да ты ладнооо...ну не могёт быть...:) Особенно без хард топа!:af:

yj89
30.10.2009, 04:53
могет не могет... и при чём тут хард топ...