PDA

Просмотр полной версии : Фотография глазами Ренглероводов )



TAKEZO
11.07.2011, 16:05
Чтото тоска на форуме... никто ничего не тюнигует особо, глобально не ломает, и тд..
Все мы любим путешествовать, и в этих путешествиях делать фотографии. Кто чем фотографирует?
Есть тут привереды кому мегапикселей подавай? или Канонисты , которые против Никонистов повоюют тут же? А может есть настоящие профи? кто этим на хлеб с сыром зарабатывает?

Какая техника у обыкновенного владельца Ренглера? и если бы было много денег, что бы купил, и почему?

Grater
11.07.2011, 18:06
У меня Панасоник DMC-FS4, за такую цену что я его купил меня с верхом устраивает по качеству фото и даже видео!

А было бы много денег, купил бы чтото пуленепробиваемое чтоб можно было бросить под колесо в грязи и пусть снимает, или выныривать из болота как партизан с фотиком!

Адмирал
11.07.2011, 19:41
Никон д300

Jeep63
11.07.2011, 20:34
Старенький соня р-1 живучий но большой :) и неутопляемый самсунг хз какой :) !

Larin-75
11.07.2011, 22:03
Хочу прибомбить Никон д3100 с объективом 55-105...

urikvti
11.07.2011, 22:05
Кенан 5д рулит :)

TAKEZO
12.07.2011, 02:19
Кенан 5д рулит :)
смотря с какой оптикой ))

а если пуле не пробиваемое, то есть камеры Go-Pro ноони больше видео...

Адмирал, а почему выбор пал на д300? чем хорош?

xenia
12.07.2011, 06:56
Кенан 5д рулит :)

согласна :) на все 100 :)

хотя оптика, естественно, важна ничуть не меньше:)

у меня 400D кенон, но воевать против никонистов не буду:))) Тут Драган любитель воевать на эту тему ;)

хочу все-таки ближайшее время взять 24-105 объектив...

Адмирал
12.07.2011, 07:13
смотря с какой оптикой ))

а если пуле не пробиваемое, то есть камеры Go-Pro ноони больше видео...

Адмирал, а почему выбор пал на д300? чем хорош?



Я лет 10 с лишним назад работал во Дворце бракосочетаний видеооператором.
Наши фотографы все бегали с Никонами.
Приходили и серьёзные дяди иногда,профессионалы с большой буквы,тоже с Никонами.
Так у меня в башке отложилось,что надо брать Никон.
Ну а Д300 просто была на тот момент последняя модель,когда я брал...

Объектив пока один,как бы универсальный...

Dragan
12.07.2011, 08:01
Nikon...i tolko Nikon...:ag:

TAKEZO
12.07.2011, 09:57
согласна :) на все 100 :)

хотя оптика, естественно, важна ничуть не меньше:)

у меня 400D кенон, но воевать против никонистов не буду:))) Тут Драган любитель воевать на эту тему ;)

хочу все-таки ближайшее время взять 24-105 объектив...

24-105 это объектив который рано или поздно придется продать, у меня такой был, хороший, но не дает живой картинки, у него нет объема в картинке и он не "рисует" он резкий. Не тяжелый и достаточно универсален... Лучше доплатить к цене 24-105 5-7 тысяч и купить 24-70 2.8... Это объектив который сменит много тушек и на всех будет идеален.

Про никон, я с никоном был 7 лет, и по мере роста хотелок, начал понимать что никон сдулся... Начал производить гору кропнутых dx объективов, забыв совсем о том что для конечного потребителя не достаточно 70(80)-200. И 24-70. Они выпустили ФФ тушку а оптики к ней нет толком. Только изза этого я сменил всю систему на кенон. Ох нелегким этот был шаг, до сих пор от никона оптика осталась... В итоге купил пятак и 24-70, 70-200 f4 котопый мне не в одни ворота ))) в ближ время докуплю 135 f2 и 200 2.8 )

БОНЯ
12.07.2011, 12:05
canon 40d

Кирыч
12.07.2011, 14:08
сейчас кенон g10, хочется 50 или 60D, лучше 60-ку ибо есть поворотный экран, кенон нравится больше никона т.к. он пошустрее...

Паша Касманафт
12.07.2011, 19:48
Нокия н78:ag:

urikvti
12.07.2011, 21:02
смотря с какой оптикой ))

а если пуле не пробиваемое, то есть камеры Go-Pro ноони больше видео...

Адмирал, а почему выбор пал на д300? чем хорош?

старый пятак с любой оптикой сказка :) не вижу особого смысла покупать L-ки - 28-135 за триста баксаф и 70-300 за пицот + 580ex2 решают :)

а для души светосильные фиксы мануальные, в них характер есть.

а пуленепробиваемую action cam хочу для сноуборда :)

TAKEZO
13.07.2011, 00:47
старый пятак с любой оптикой сказка :) не вижу особого смысла покупать L-ки - 28-135 за триста баксаф и 70-300 за пицот + 580ex2 решают :)

а для души светосильные фиксы мануальные, в них характер есть.

а пуленепробиваемую action cam хочу для сноуборда :)

если бы все было как ты говоришь, то оптики L исери не было как таковой. Но если разница не видна, зачем переплачивать ? ))) я вижу разницу и стремлюсь к качественном в техническом плане снимкам...
Пыха 580 выигрывает у всех остальных только ведущим числом , а все остальные " студийные навороты " в ней, будут невостребованные... Я на никоне всегда покупал топовые вспышки, а на пятак купил самую простюю EX430 и что я увидел? Д не увидел я разницы между 580 и 430... светят они одинаково... Есть у нее недостатки, но я переживу ) 4000 р против 17000 ))


А оптика решает все, какая бы крутая тушка не была, одень на нее очки с пластиковыми линзами и всеми оптическими косяками ( мыльностью, абберациями, нерезкостью ) убъешь картинку... Это тоже что купить ренг и прикрутить на него маленькие колеса )))

Кстати пятак далеко не идеальная камера, картинка у нее отличная но она сосет пыль и она медленная )

Сергей 60
13.07.2011, 12:00
Валяется где то кенон полтинник...:)
нравиццо.

TAKEZO
13.07.2011, 13:10
Валяется где то кенон полтинник...:)
нравиццо.

ну полтинники бывают разные( у кенона )
1.8 - херня )) - 4000руб
1.4 - когда херня не вкатывает, но на самый крутой бабла нет ))) -14000 руб
1.2 - самый крутой ))) ( из лучших объективов кенона ) .... 60000 руб ))))

urikvti
13.07.2011, 14:19
50 1.8 рулит. а 50 1.2 гавно, уж точно не лучший из кэнанаобъективов. у меня все про-фотографы 50 1.2 давно слили :) цейс 1.4 оставили :)

TAKEZO
13.07.2011, 14:36
50 1.8 рулит. а 50 1.2 гавно, уж точно не лучший из кэнанаобъективов. у меня все про-фотографы 50 1.2 давно слили :) цейс 1.4 оставили :)

про 50 1.2 - гавно, можно пообъективнее? и чем он хуже 1.8 )? только по честноку, без эмоций. Чтото мне подсказывает ты погорячился с выводами, или совсем не знаешь что за оптика полтинник 1и2 )

И в каокм месте 1и8 рулит? с пластиковым корпусом, линзами с обыкновенного стекла... Даже если глядеть примеры снимков, они координально отличаются... Хотя если не видно разницы - зачем покупать дороже?)))



цейс кстати не панацея, и не оптика которая даже в кривых руках рисует шедевры... Цейс достоен, но далеко не для всех.. И стоит он недорого, старый мануальный объектив...

Привык слышать от людей обсирания хорошей оптики, в пользу какой то редкой которую даже на фото не видели, и в итоге оказывается, ихнее мнение основано на зависти и предубеждениях...

А вот если бы так: я снимал 50 1.2L - хроматил,промахивался по резкости, некрасивое боке и тд... Я его продал потому что купил цейс который не хроматит и вообще эталон ))) Я за объективное мнение...

Кстати еще о профессиональных фотографах. Всем известный ресурс клуб фото ру, отзывы по полтиннику достаточно объективные, но у цейса... Жесть )) глянуть только тестовые снимки ( обычно луди лучшее хотят выставить ) у меня создалось впечатление будто цейс одни фетишисты покупают )

а реальные профи давно снимают оптикой L серии ( любой спорт или репортаж пестрит белыми объективами ) ... Никон курит, сони пентак олимпус.... все курят, потому что Кенон реально выпустил много достойнейшей оптики...

Сергей 60
13.07.2011, 15:26
Тушка кэнон 50д? стекло 18-50/1.28 Сигма...
Я не профи..мне пока пойдет..попозже возьму каку нибудь L-ку..

urikvti
13.07.2011, 19:10
50 1.2 по картинке хуже чем цейс 1.4. по соотношению картинка-цена он вообще гавно, нужен только тогда, когда без 1.2 - никак, то есть весьма редко.

а 50 1.8 хорош потому что ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ он дает охренительную картинку. не на 1.8, но на 2-2.2 - абсолютно нормальное стекло, по картинке (кроме гаек) не хуже чем кенан 1.4.

вообще, мне пофиг :) я выбрал 28-135 а не 24-105L (патамучта в 4 раза дешевле, кольцо зума удобнее, зум больше и легче, а картинка лишь немногим хуже) и 70-300 а не 70-200 F4LIS (дешевле в 2.5 раза, легче в два и меньше в полтора, а диапазон лучше и картинка на ФФ нормальная)

а кто-то покупает только Lки. просто потому что они Lки :) или потому что без Lек меньше заказов и меньше платят.

а кто-то 7д покупает вместо первого пятка. на меня тоже как на идиота смотрели когда я вместо нового 7д купил старый пятак :) а я не жалею нисколько.

vados
13.07.2011, 19:24
парни...,а вы с какого форума?:ap:

TAKEZO
14.07.2011, 01:49
50 1.2 по картинке хуже чем цейс 1.4. по соотношению картинка-цена он вообще гавно, нужен только тогда, когда без 1.2 - никак, то есть весьма редко.

а 50 1.8 хорош потому что ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ он дает охренительную картинку. не на 1.8, но на 2-2.2 - абсолютно нормальное стекло, по картинке (кроме гаек) не хуже чем кенан 1.4.

вообще, мне пофиг :) я выбрал 28-135 а не 24-105L (патамучта в 4 раза дешевле, кольцо зума удобнее, зум больше и легче, а картинка лишь немногим хуже) и 70-300 а не 70-200 F4LIS (дешевле в 2.5 раза, легче в два и меньше в полтора, а диапазон лучше и картинка на ФФ нормальная)

а кто-то покупает только Lки. просто потому что они Lки :) или потому что без Lек меньше заказов и меньше платят.

а кто-то 7д покупает вместо первого пятка. на меня тоже как на идиота смотрели когда я вместо нового 7д купил старый пятак :) а я не жалею нисколько.

Я покупаю только L ки , в приоритете. я вижу разницу, и ценю ее. Мне нужна идеальная картинка, сбалансированная резкая и красивая. Ширпотребную оптику типа токины и тампрона вообще не рассматриваю... По твоему мнению я лошара да? что потратил на оптику сто штук... Я камерой деньги не зарабатываю, Я просто четко понимаю свои потребности и желания... ))))) Странное мнение в общем...

70-300 дешевле да, но никак не легче и не меньше ( глобально ) - сколько он стоит на столько и рисует картинку, в итоге бюджетной оптикой убит весь потенциал пятака, старания сотен инженеров и лучших умов мира ))) Твои объективы для xxxD серий, и для xxD .

По 7d - это вообще не камера, а маркетинговый выродок, которым маркетологи кенона подстегнули аудиторию покупать камеры... Она для тех у кого нет бабла на пятак, но 50d уже слабая... Хотя как таковая 7ка неплохая, но может быть запросто заменена 50 кой или 60кой,без разницы в картинке.

любой объектив хорош за свои деньги... Даже тот что стоит новый 1000 руб. потому что цена соотв качеству. Только мне непонятно одно, почему ты, как фотограф, имеющий достойную камеру и оптику, оцениваешь качество деньгами? дорого, не стоит денег... гавно потому что.... Но нет ниодного аргумента касаемо картинки... Ты не фотограф? )))

Вот ради прикола, давай ты выберешь самую лучшую тестовую фотографию ( с клуба фото ру ) с 50 1и2 , а я выберу лучшею там же, с 50 1и8 )) и будем биться до заката, только по делу, без соплей и эмоций...


Мы с другого форума вообще.. Нас оттуда забанили, мы начали драться фотоаппаратами, и мерились объективами... В итоге пришлось купить по ренглеру, чтоб было место на другом форуме :bj:

All right
14.07.2011, 09:19
у меня Canon 450D с универсальником че-то типа 28-105, что ли...
не помню, но брал бодик и отдельно объектив к нему.
научился пользоваться +/- и сразу стало скучно тк понял что надо покупать L-ку, тк без нее никуда.
в помощь еще есть вспышка сигма, но особо пока пользоваться не научился. нужен еще рассеиватель к ней большой, видимо... и нормальный объектив.

urikvti
14.07.2011, 09:23
Я покупаю только L ки , в приоритете. я вижу разницу, и ценю ее. Мне нужна идеальная картинка, сбалансированная резкая и красивая. Ширпотребную оптику типа токины и тампрона вообще не рассматриваю... По твоему мнению я лошара да?

да, брэндозависимый любитель техники :)

пысы: без обид :)

сосед
14.07.2011, 09:25
Никон!!! сейчас юзаю D90. мечтаю D7000 взять/

All right
14.07.2011, 09:28
а я тоже считаю что L-ки оправдывают цену. во всяком случае с ними надо меньше возиться что бы получить картинку.

TAKEZO
14.07.2011, 15:52
да, брэндозависимый технодрочер :)

пысы: без обид :)


Ты как бы это, за базаром следи, окей? Или иначе свои мнения выразить не в состоянии?

urikvti
14.07.2011, 18:39
это термин, устоявшийся в рунете. если он до владивостока еще не дошел - я не виноват.

TAKEZO
15.07.2011, 02:56
это термин, устоявшийся в рунете. если он до владивостока еще не дошел - я не виноват.

Простой пример, за неосторожное выражение на кавказе или в японии ты получишь клинок в живот... И они не виноваты что их устоявшиеся традиции до тебя не дошли. Поэтому обсуждая фототехнику, общаясь в сети и вообще по жизни думай, что ты говоришь, дибилизация населения страны успешно проходит с помощью сети... типа демотиваторов, высказываний подобных твоим, язеке подонкаф, превеДам и прочей херне... Я хоть и не патриот но уважаю свой язык и культуру своей страны, и я рад что новые "общепринятые и устоявшиеся" термины общения которые дошли до тебя , urikvti, меня обошли стороной... :bj:

А к термину "без обид" могу добавить... Однажды можно неосторожно высказаться и получить неосторожно в глаз ))) а потом тебе скажут - "без обид" )))) ( пример в глобальном масштабе, и не имеет никакого отношения к нашему разговору и вообще к теме... )

urikvti
15.07.2011, 07:02
А ты давно на кавказе был? Я тут уже два года торчу :( Все несколько преувеличено....

Katala
15.07.2011, 12:44
Простой пример, за неосторожное выражение на кавказе или в японии ты получишь клинок в живот... И они не виноваты что их устоявшиеся традиции до тебя не дошли. Поэтому обсуждая фототехнику, общаясь в сети и вообще по жизни думай, что ты говоришь, дибилизация населения страны успешно проходит с помощью сети... типа демотиваторов, высказываний подобных твоим, язеке подонкаф, превеДам и прочей херне... Я хоть и не патриот но уважаю свой язык и культуру своей страны, и я рад что новые "общепринятые и устоявшиеся" термины общения которые дошли до тебя , urikvti, меня обошли стороной... :bj:

А к термину "без обид" могу добавить... Однажды можно неосторожно высказаться и получить неосторожно в глаз ))) а потом тебе скажут - "без обид" )))) ( пример в глобальном масштабе, и не имеет никакого отношения к нашему разговору и вообще к теме... )

полностью с тобой согласен во всём
народ вообще не следит за базаром
могут стоять пить пиво и друг друга нахуй посылать и всё в порядке вещей
нормальный человек за такие слова сразу в табло зарядит
а сейчас это манера общения такая

vados
19.09.2011, 21:16
у меня через пару дней днюха, решил сделать себе подарок и купить panasonic lumix DMC-G3. почитал нэт, но все обзоры похожи на рекламные статьи. если кто в теме, посоветуйте. и естественно интересуют минусы, про плюсы я уже прочитал.

Буратино
19.09.2011, 21:18
у меня через пару дней днюха, решил сделать себе подарок и купить panasonic lumix DMC-G3. почитал нэт, но все обзоры похожи на рекламные статьи. если кто в теме, посоветуйте. и естественно интересуют минусы, про плюсы я уже прочитал.

Посмотри на lumix lx5
В плюсах: светосила, матрица, широкий объектив. Мне нравится.
В минусах: в кармане брюк не потаскаешь

TAKEZO
20.09.2011, 00:53
Думаю что LX 5 будет неплох по характеристикам, но как они оба в деле, сложно сказать. Кстати присмотрись к Sony nex допустим 3 стоит 16000 руб.. сменная оптика, всегда позволит расширить рамки своего фототворчества.. Для примера скажу, как то своей девушке выбирал камеру, и остановился на сони h9 ( вроде:)) так вот приятно был удивлен ее снимкам... Учитывая то, что я к цифрокомпактам вообще скептически отношусь.

Удачного выбора ) главное не увлекаться читанием статей ... купить и радоваться)

С Наступающим Днем Варенья! ))