PDA

Просмотр полной версии : Тормоза!!!



А-5
31.03.2009, 13:50
Вчера вечером, сцуко, "провалилась" педаль тормоза((( почти до конца(((
Утренний осмотр показал половинное отсутствие жижи в бачке заднего контура...внешний осмотр показал отсутствие каких-либо течей, как в заднем, так и в переднем контурах.
Педаль незначительно поднялась:ai:...сама:ai::ai:
Тормоза есть, но если раньше на педаль надо было чуть нажать, то сейчас ее ход - половина всего хода.
Вопросы:
1. что это такое и куда девается тормозуха??? В вакуум не заглядывал.
2. если я уберу распределитель тормозов - чем чревато?

А-5
01.04.2009, 08:39
Спасибо, Данила)
Очень разумное пояснение:ay::ay::ay:
А ремкомплекты бывают, или это попадос на новый главный???:ai:

А-5
01.04.2009, 15:03
Очень спасибо, Данила)))

yj89
05.04.2009, 03:14
у меня была проблеммка похожая только течь была видна из главного я менял весь целиндр .. стоил по моему 90 долларов , и не так много работы

А-5
13.04.2009, 09:57
Итак...
Понимая, что чудес не бывает, и даже если тормозуха испаряется, то не в таких количествах - был проведен более тщательный осмотр всех тормозных магистралей.
Результат не заставил себя долго ждать - в заднем контуре, через микроскопическое отверстие в трубке, тормозуха "писала" в сторону рамы, где успешно смешивалась с песком и прочей грязью, оставшейся с осени - поэтому и не капала...СЦУКО:aq:
Настроение испортилось(((
После снятия сего девайса, стало понятно, что тормозная трубка променяла легендарный американский внедорожник на беспонтовый отечественный мусорный бак((((((((((((((((((( В следствие чего была заменена на медный отечественный аналог от печально известного российского производителя, некоторым боком причастным к компании Крайслер...
Вживление чуда российского цветного проката в Рэнг, трудностей не вызвало)))
Настроение стало улучшаться...и ничто не предвещало секса.
Прокачка жижи по контурам и заполнение всяких-разных объемом, тоже, прошло на ура)))
Настроение колебалось между хорошим и отличным...ровно до тех пор, пока я не завел машину.
Педаль, СЦУКО, провалилась почти до упора. Повторная прокачка на предмет удаления воздуха из контуров - педаль стала чуть жестче, но все равно хуже, чем до моего приезда в сервис...таких прокачек было много - мы ставили машину и боком, и раком, и с железнодорожной насыпи мордой вниз - педаль мягкая и ватная, как пенис после секса(((
Торможение в реальности тоже не айс - машина ощутимо замедляется, но не тормозит!!! Настолько не тормозит, что все детали, находящиеся в районе переднего бампера, очень рискуют отправиться в мусорный бак...вслед за беспантовой трубкой(((

___________

Кто знает, что это такое??? Задние тормоза переделаны на дисковые - жопа ваще должна на юз брать при торможении, а у меня даже перед не блокируется(((((((((((((((
Главный, вроде, рабочий - при прокачке давление прет!!!

Dragan
13.04.2009, 20:33
..vot eto interesno...

kolya
13.04.2009, 21:33
То есть получаеться что передок ты не трогал, а после ремонта и он стал плохо тормозить?

А-5
14.04.2009, 15:19
Да, в моем понимании и передние стали тормозить хуже(((

kolya
14.04.2009, 16:16
Ну вообще-то, по уму, передок, на не загруженной машине, должен хватать на юз намного раньше задка.

2. если я уберу распределитель тормозов - чем чревато? Так ты его убрал?

А-5
16.04.2009, 10:51
Ну вообще-то, по уму, передок, на не загруженной машине, должен хватать на юз намного раньше задка.

2. если я уберу распределитель тормозов - чем чревато? Так ты его убрал?

Нет, не убрал...ограничился промывкой-чисткой. Манжеты в норме, дефектов, вроде, нет)))
Лампочка горит(((((((((((
Камасутра по Рэнгу ответов на мои вопросы не дала(((((((((((((((((((
Тормоза - говно! Педалька в самом низу((((((((((((
Кстати, после второго-третьего нажатия на педаль, торможение улучшается...ВОЗДУХ???

Dragan
16.04.2009, 11:41
"Кстати, после второго-третьего нажатия на педаль, торможение улучшается...ВОЗДУХ??? " ..po momu eto vozduh...

kolya
16.04.2009, 11:44
Похоже на то. Попробуй для начала просто пролить, покупаешь тормозуху(примерно литр) и по очереди откручиваешь на супортах эти хрени(забыл как называються)только полностью выкручиваешь и ждешь постоянно доливая тормозуху. Потом еще раз прокачиваешь.

А-5
16.04.2009, 13:52
Похоже на то. Попробуй для начала просто пролить, покупаешь тормозуху(примерно литр) и по очереди откручиваешь на супортах эти хрени(забыл как называються)только полностью выкручиваешь и ждешь постоянно доливая тормозуху. Потом еще раз прокачиваешь.
Коль, я уже почти 3 литра пролил((((((((((((((
Умные люди совет дали - так как задние тормоза из набора "Умелые руки" - диски от Чероки, а суппорта от ТАЗ 2112 и стоят суппорта с самом верхнем положении, то вполне возможно, что именно в них воздух...из-за того, что стоят не на "своем" месте, да еще и не под тем углом.
Т.е, их надо снимать, крутить до "родного положения" и качать...и типа, все будет ОК! Типа и педаль на месте будет, и тормоза появяться...
Что Вы по поводу этой мысли думаете???

kolya
16.04.2009, 14:22
Ну такого в живую я не видел:ai:ну если говорят то попробуй.

Dragan
16.04.2009, 14:35
a pochemu nepostavil supporta tozhe od chirka???

А-5
16.04.2009, 15:05
a pochemu nepostavil supporta tozhe od chirka???

Друзья, Вы не забывайте, что в Нижнем нет никаких разборок по JEEP(((
Это не Москва, где можно выбирать.
Поэтому, приходится "лепить"(((((((((((((((((((((((((((((

Dragan
17.04.2009, 16:26
...eto nado kak to reshat...

А-5
17.04.2009, 16:31
...eto nado kak to reshat...

А вот я и решил))) До замены трубки претензий не было)))
Попробую повернуть и прокачать)

Dragan
17.04.2009, 16:33
ok , davai togda pishi esly chto..

kolya
17.04.2009, 18:25
А трубка не может быть другого сечения и поэтому все изменилось.

maxred
18.04.2009, 12:18
Однозначно поворачивать чтоб прокачной штуцер был самой верхней точкой иначе остатки воздуха неизбежны

А-5
19.04.2009, 06:53
А трубка не может быть другого сечения и поэтому все изменилось.

Коль, при выборе трубки, данный вопрос серьезно учитывался. Единственное различие - новая трубка медная!
Кстати, в камасутре написано, что медную ставить нельзя, только стальную((( Кто знает, с чем это связано?

Добавлено через 12 минут

Однозначно поворачивать чтоб прокачной штуцер был самой верхней точкой иначе остатки воздуха неизбежны

Я уже и сам в это верить начинаю...вот только есть один момент - после замены барабанов на диски, суппорта прокачивались в том положении, в каком они стоят сейчас. И прокачкой занимался один и тот-же человек...

maxred
22.04.2009, 22:54
Коль, при выборе трубки, данный вопрос серьезно учитывался. Единственное различие - новая трубка медная!
Кстати, в камасутре написано, что медную ставить нельзя, только стальную((( Кто знает, с чем это связано?

Считается что медная не выдерживает давления . Хотя шланги при этом вообще резиновые.

А-5
26.04.2009, 06:09
Однозначно поворачивать чтоб прокачной штуцер был самой верхней точкой иначе остатки воздуха неизбежны

Повернул я супорта, прокачал, выгнал воздушные пузырьки - уррра! И педаль стала нормальной, и машина тормозить начала!
Ура! Ура! Ура!
Всем спасибо!

Владимир РнД
16.12.2009, 23:11
Извините, что вмешиваюсь в разговор о высоких материях...;) А кто какую тормозуху пользует? Кастрол ДОТ4 можно пользовать?

А-5
17.12.2009, 09:34
Можно.

Rhino
17.12.2009, 11:27
насколько знаю, высшие с низсшими можно мешать.

Владимир РнД
17.12.2009, 19:58
Спасибо!:)