PDA

Просмотр полной версии : Отключается спидометр



Katrina
06.07.2011, 12:20
Спидометр отключается примерно через час езды, загорается check engine. Если даже ненадолго остановиться, спидометр опять какое-то время будет работать, потом опять отключится и загорится check engine. check engine показывает ошибки 12 и 15 (спидометр). В чем может быть причина? Спидометр механический и я так понимаю, он либо работает либо нет.

А-5
06.07.2011, 14:25
Не факт, что он механический.
Очень похоже на, что он электрический)))

Katrina
06.07.2011, 15:00
Не факт, что он механический.
Очень похоже на, что он электрический)))

Я так понимаю, что стрелка электрического спидометра показывает скорость плавно, моя же скачет с одного показания на другое.

TIM
06.07.2011, 15:53
скакать может и электрический, если датчик кончается либо контакт хреновый. А механический если все ок тоже ровно показывает а не дергается!

А-5
06.07.2011, 16:02
Массу посмотреть надо.
Вполне возможно, что водичка натекла и контакты окисляются.

Katrina
06.07.2011, 16:24
Поняла, выясню, какой это спидометр. На счет минуса это вряд ли, т.к. спидометр отключается только во время более-менее длительной поездки. Может какой-нибудь датчик перегревается? На коротких расстояниях он всегда работает.

А-5
06.07.2011, 16:49
Датчик скорости в раздатке. Его можно посмотреть)

Katrina
06.07.2011, 20:41
Спасибо за информацию. Попробую поменять датчик.

All right
06.07.2011, 21:42
Катрин загляни в раздатку. у меня была такая же байда. иногда там слетает колесико куда-то нетуда.
мне Вовка хитрым способом как-то его туда правильно поставил и теперь все ок )

Katrina
06.07.2011, 23:08
Катрин загляни в раздатку. у меня была такая же байда. иногда там слетает колесико куда-то нетуда.
мне Вовка хитрым способом как-то его туда правильно поставил и теперь все ок )

Спасибо! Вот я и надеялась на то, что кто-нибудь поделится аналогичным опытом. Уже посмотрела инфу про датчик в мануале. В выходные залезу посмотрю, как он там себя чувствует :), может и соображу, как его исправить

All right
07.07.2011, 08:23
ты должна снять датчик, аккуратно выкрутить эту хрень, которая представляет собой длинную трубку на конце которой стоит широкая зубчатая хрень. надо ее вытащить и вставить обратно. но когда будешь вставлять, тебе надо внутрь трубки вставить что-то вроде длинного шила (спица). этой спицей ты должна аккуратно затолкнуть всю конструкцию обратно, при этом вращая ее вокруг своей оси, можно при этом еще слегка кардан покрутить туда-сюда, ты почувствуешь что шлицы у тебя там сошлись, значит ты все правильно поставила, после чего аккуртатно обратно все закрутить и присоединить датчик. если я ничего не путаю-то делается это именно так)

Katrina
07.07.2011, 09:49
Ром, спасибо огромное за подробную инструкцию! Теперь проще будет разобраться.

All right
07.07.2011, 11:17
да было бы за что. надеюсь хоть чуть-чуть поможет)