PDA

Просмотр полной версии : Замены с 2,5 на...??????



zento
25.06.2011, 11:00
Здоров!!!! Мужики У меня 2,5 93 года задался темой замены движка!!! на 4,0 Где лучше найти двигло и коробку а еще может лучше взять движок от чего нибудь другого нуууу к примеру с Митсубиси или нисана????

константин
26.06.2011, 10:36
Здоров!!!! Мужики У меня 2,5 93 года задался темой замены движка!!! на 4,0 Где лучше найти двигло и коробку а еще может лучше взять движок от чего нибудь другого нуууу к примеру с Митсубиси или нисана????

тоже начал мудрить.взял полностью все(каробку,раздатку,мосты) от гранд чероки.уже собрал тележку,сейчас мудрю с движком.могу кинуть фото.не хватает времени,параллельно строю дом

urikvti
26.06.2011, 11:12
а зачем менять 2.5 на 4л? у меня были два кирпича с 4л и один гранд. сейчас рэнг 2.5 с парами 4.88 на 32". 4л НЕ ХОЧУ :) жрет бензин, сцепление туже, ручка переключается хуже. автомат тоже не хочу.

Katala
26.06.2011, 12:50
а зачем менять 2.5 на 4л? у меня были два кирпича с 4л и один гранд. сейчас рэнг 2.5 с парами 4.88 на 32". 4л НЕ ХОЧУ :) жрет бензин, сцепление туже, ручка переключается хуже. автомат тоже не хочу.

зануда:)

Jeep63
26.06.2011, 12:53
Я на ежа воткнул 4л. и ав4 с чирка сейчас проводку делаю:)
На тж тоже хочу 4

Grater
26.06.2011, 14:56
не надо брать движки с японцев, они не едут.

А с XJ или ZJ 4 литровик если брать, на ренг тот же 4 литровый встанет по креплению или как? я так понимаю блоки то должны быть одинаковые?

TAKEZO
26.06.2011, 18:38
не надо брать движки с японцев, они не едут.



ну ну.. не едут )

К примеру Ренглер 4 литра vs короткий паджеро 3,5 литра ... оба на автомате, ставлю на сраный паджеро ) ... и примеров полно.... Так что думаю лучше воздержатся от громких выражений про моторы которые не едут )

При равном объеме, годе выпуска, конструкции двигателя, американские моторы всегда были в жопе. У японцев нет ниодного мотора 2и5 литра бензин, в 97 году, мощностью 115 сил... Им просто стыдно было в то время такие убогие моторы делать...

У японцев достаточно моторов.... Больше чем достаточно... Хороших моторов...

:)

Grater
26.06.2011, 19:42
Я сужу по дизельному патрулю, разгоняется как камаз и за 2ух литровым ренгом не угнаться. Но и у японцев нету движков больше 4,7. (5,7 на 200ках не в счет, они американцы) тоесть единсвенный вариант что можно ставить на ренг это 80шный 4,5. Но смысл в этом откровенно говоря никакой. Надежность та же, запчасти подороже.

А на каких оборотах едет паджер при тех же скоростях с ренгом?

Jeep63
26.06.2011, 21:28
Вариантов много :) но и сложноть установить кз тоже:) прикинуть 4л. рядная 6=терка класное двигло :az: нах че еше надо :ag:
4л. ав4 и 4.56 + 35" думаю самое оптимальное решение :af:

Morituri
26.06.2011, 22:52
Долго выбирал двигатель.... Прежде всего хотел дизель.
Сравнивал Надежность/Вес/Мощность/Расход
Дизели с минимум электроники и не требовательные к качеству топлива слишком много весят и отдача слабовата.
Современные дизели страшны требованиями к топливу.

В бензинках выбирал уже только среди американцев. Долго смотрел на V8, но меня отговорили, проблемки с ними бывают..... по надежности. Хотя отговорили с большим трудом... всетаки какие проблемы с надежностью когда двиг на холостых будет работать практически все время.....

В Итоге купил новую рядную 6рку ) действительно золотая середина.

Grater
26.06.2011, 23:12
Большое преимущество у AMC242 это чугунная бошка. На мой взгляд хорошей альтернативой служил бы Chevy 350, но много переделок. Про редкие 7,4 и тд уже не говорю. Да и там вес уже зашкаливает и родные мосты становятся расходниками.

TAKEZO
27.06.2011, 01:47
Я сужу по дизельному патрулю, разгоняется как камаз и за 2ух литровым ренгом не угнаться. Но и у японцев нету движков больше 4,7. (5,7 на 200ках не в счет, они американцы) тоесть единсвенный вариант что можно ставить на ренг это 80шный 4,5. Но смысл в этом откровенно говоря никакой. Надежность та же, запчасти подороже.

А на каких оборотах едет паджер при тех же скоростях с ренгом?


Я так и знал ) Зачем судить по дизельному патрулю? это все равно что сравнивать молодого парня с дряхлым дедом ) Кто мол сильнее и быстрее.. Ну неуместное сравнение. И Зачем упираться в 4и7? И вообще в объем. Тот же 4и7 ( 2UZ ) достаточно надежный мотор. Дизельный с крузака 4,2 ( 1HD ) меганадежный, и еще можно перечислить не мало высокообъемных моторов. У японцев иной подход, они не гоняться за объемом, им важно КПД + масса мотора + оптимальная мощность к расходу топлива и массе мотора. В японских моторах нет ни грамма лишнего металла. Это не американский мотор отлитый с чугуна и с низкой точностью отфрезерованный. Я как бы знаю и те и другие моторы изнутри... так что понимаю о чем я.

А зачем сравнивать обороты паджеро и ренга? чтоб ткнуть пальцем что у ренга они меньше? и моторесурс больше и тд? нужно судить не по процессу а резщультату, ну и если зрить в корень, то тут зацепка была про "не едут" ))) а не про то, как они едут, если едут. Кстати короткий пыж реально быстрее... Он без особого труда ложит стрелку к 180 кмч. И управляется даже... И весит он 2 тонны с малым... так что едут японские моторы. ))

Grater
27.06.2011, 05:17
Я так и знал ) Зачем судить по дизельному патрулю? это все равно что сравнивать молодого парня с дряхлым дедом ) Кто мол сильнее и быстрее.. Ну неуместное сравнение. И Зачем упираться в 4и7? И вообще в объем. Тот же 4и7 ( 2UZ ) достаточно надежный мотор. Дизельный с крузака 4,2 ( 1HD ) меганадежный, и еще можно перечислить не мало высокообъемных моторов. У японцев иной подход, они не гоняться за объемом, им важно КПД + масса мотора + оптимальная мощность к расходу топлива и массе мотора. В японских моторах нет ни грамма лишнего металла. Это не американский мотор отлитый с чугуна и с низкой точностью отфрезерованный. Я как бы знаю и те и другие моторы изнутри... так что понимаю о чем я.

А зачем сравнивать обороты паджеро и ренга? чтоб ткнуть пальцем что у ренга они меньше? и моторесурс больше и тд? нужно судить не по процессу а резщультату, ну и если зрить в корень, то тут зацепка была про "не едут" ))) а не про то, как они едут, если едут. Кстати короткий пыж реально быстрее... Он без особого труда ложит стрелку к 180 кмч. И управляется даже... И весит он 2 тонны с малым... так что едут японские моторы. ))
Про 4,2 тдизель понятно, но для меня всетаки лучше бензин, тк с ним меньше проблем. Но и кстати этот 4,2 много тяжелее чем 242 движок.

А отлитый из чугуна американец, все таки крепче, чем алюминевый японец. опять же, у американца надежность + ресурс.
Ну а с паджером не соревновался, мне пока смысла нет, спорить не буду.

Зеленый
27.06.2011, 08:54
был паджеро еще в далеком 2002 машина 1997. РЕНГ ЛУЧШЕ. У Японцев нет машин с историей. А начинали они с Тупого копирования как китайцы. Кто бы как и что не говорил про американские машины и моторы. А КУЛЬТОВЫХ МАШИН БОЛЬШЕ ВСЕХ ИЗОБРИЛИ ИМЕННО АМЕРИКАНЦЫ. И РЕНГ ЭТО КУЛЬТ и все на этом, нечего его сравнивать с пародиями.

ilya
27.06.2011, 09:08
рэнг 2,5 со своими 120 л/с едет заметно честнее чем яп с 215л/с.
момента не хватает япам, или он не на тех оборотах. приятней когда пуляет из под себя, чем раскручивать до 6000 чтоб хоть както ехал.
а так то да, на рэнге наверное стрелку положить нереально… только чтоб ее положить на любом япе нужен прямой участок, достаточно длинный. вобщем имхо восточная концепция замен момента на лошади - как двухметровый х… - вроде и есть чем похвастаться, но некуда применить.

Grater
27.06.2011, 09:28
я свой ренг раскачегаривал до 140, едет и управляется. но у меня компрессия х.евая. так что думаю отлаженный движок пойдет 160 как положено, но практического смысла в росии на таких скоростях не вижу. калейность на дорогах не очень приятное ощущение. даже на 3 литровой камри более 130-140 ехать не хочется..
Куда больший кайф переключаться на 1,5к оборотов и ехать без напряга. Но тут все равно, как ездить каждый сам выбирает для себя.

urikvti
27.06.2011, 09:32
по мне - приятнее когда мотор на 4000 не тухнет, а продолжает ехать. я за v8 с нормальными головами и 4 клапанами на цилиндр голосую.

пысы: а на рэнг я-бы однозначно 2.4 выбрал вместо 2.5. у меня 2.4 на вояджере стоит, очень мне нравится. заметно бодрее чем 2.5 а жрет столько-же.

ilya
27.06.2011, 09:49
рэнг на 4000 вобщемто не то чтоб особо тухнет. но он зато едет и на 2000. 4,2 на карбе даже на 500 оборотах достойно себя в горку тащит. и всетаки колеса итд определяют некий разумный потолок в 120км/ч. а на такой скорости далеко не всем нужно вообще больше 4000. высокооборотистые - никчемное излишество, покрайней мере для рэнга.
на сайбере 2,4 прям приятно. но там колеса как пуговки. на рэнге 2,4 не ездил, но сдается мне потухлее будет.

Krinz
27.06.2011, 09:58
пысы: а на рэнг я-бы однозначно 2.4 выбрал вместо 2.5. у меня 2.4 на вояджере стоит, очень мне нравится. заметно бодрее чем 2.5 а жрет столько-же.
Очень глубокое заблуждение, 2,4 легковой мотор и к жипу он никак не подходит.

urikvti
27.06.2011, 11:01
заблуждение что 2.4 хуже чем 2.5 :)
смотрим цифры:
2.5: 120 hp (89 kW) at 5,250 139 lb·ft (188 N·m) at 3,250
2.4: 147 hp (110 kW) @ 5200 165 lb.-ft. (224 N•m) @ 4000

и добавляем сюда ряд мкпп:
AX-5: 3,83 2,33 1,45 1,00 0,85
NSG 370: 4,46 2,61 1,72 1,25 1 0,84

мораль: из рэнгов с дифчачими моторами 2.4 с шестиступкой ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. во всем.

пысы: у меня 2.5, меня вполне устраивает.

Krinz
27.06.2011, 11:14
Цифры одно, а ачучения совсем другое, у меня 2.5, но я катался на 2.4. К тому же пробовали, они одинаково едут....

А-5
27.06.2011, 11:15
Есть у япов косяк один серьезный - кардан передний с правой стороны.
Можно, конечно, мутить переходные пластины, но...

urikvti
27.06.2011, 11:41
Цифры одно, а ачучения совсем другое, у меня 2.5, но я катался на 2.4. К тому же пробовали, они одинаково едут....

да неодинаково они едут :) 2.4 едет лучше. но я никого за советскую власть агитировать не буду :)

Grater
27.06.2011, 11:44
Перечулковать передок. благо у ренга мост это позволит.

Засрали человеку тему... вообще любой мотор, который не идет на эту машину, всунуть будет сложнее, чем 4 литровый. Если нужны капитальные переделки, то смотреть нужно в сторону большеобъемок, V8 маленький или большой блок. + коробка +раздатка +оба моста. А чтото подобного объема ставить ну не знаю.. смысл? даже 4,2 дизель, для экономии топлива сомнительная переделка. а при грамотном подходе и бензин под водой будет пахать.

Krinz
27.06.2011, 11:50
да неодинаково они едут :) 2.4 едет лучше. но я никого за советскую власть агитировать не буду :)
Со светофора они разгоняются одинаково, это точно. А по очучениям от езды 2.5 гораздо приятней ИМХО

zento
27.06.2011, 14:24
Нашел сегодня Чероки с 4.0 двиглом думаю использовать его как донора !!!!да походу откажись от мысли о японских движках уж много передок А здесь все проще будет.... мне интересно от чЕроки мосты подойдут???? такое ощущение что там все идентично ???

А-5
27.06.2011, 14:41
... мне интересно от чЕроки мосты подойдут???? такое ощущение что там все идентично ???

С переделками подойдет все, вот только зачем - на YJ рессоры, на Чирке рычаги.

zento
27.06.2011, 14:49
Не я не имел ввиду именно мосты!!!! вообщем я так понял что много чего подойдет...

Rhino
27.06.2011, 16:17
2.5 менять на 2.4 - шило на мыло. Не стоит. ездил и на 2.4 и на 2.5 и на 4.0. Если уже менять, то на 4.0 только! 2.5 проще обслуживать и он надежнее

NIKOLAIJP
27.06.2011, 20:03
2.5 менять на 2.4 - шило на мыло. Не стоит. ездил и на 2.4 и на 2.5 и на 4.0. Если уже менять, то на 4.0 только! 2.5 проще обслуживать и он надежнее

+100 поддерживаю.

Grater
27.06.2011, 21:30
Нашел сегодня Чероки с 4.0 двиглом думаю использовать его как донора !!!!да походу откажись от мысли о японских движках уж много передок А здесь все проще будет.... мне интересно от чЕроки мосты подойдут???? такое ощущение что там все идентично ???

Подойдут, придется поработать болгаркой и в конечном итогде сварочником. Передок тот же D30, задний может быть D35 или Крайслер 8,25. В мега-редких встречаются и D44, который надо брать не раздумывая! Отличить можно по надписям и по виду, в принципе.

neeoos
24.07.2011, 22:11
Я на ежа воткнул 4л. и ав4 с чирка сейчас проводку делаю:)
На тж тоже хочу 4

А при установке коробки aw4 проблем не возникало? Она же, вроде, поболее будет...

Евгений
24.07.2011, 23:29
Блин, какую интересную тему я пропустил. Что касается движков недомерок: 2,5 - круче чем 2,4, именно потому, что у него максимальный момент наступает при меньшем числе оборотов. Ёж 92 года на 30-й резине едет 160, Тиж на 29-й никогда!!! На 31-й при попутном ветре - 140 максимум. 4-х литровый - это 2,5+2 цилиндра (или наоборот), нижний распредвал, грузовой движок, древний как вся Америка. Их автопром развивался в условиях халявных цен на нефть и непомерной тяги ко всему большому, видно с размерами Х.я были проблемы. НО!!! Им удалось создать автомобиль, который любят не за то как он едет на трассе, а за то, что он едет где хочет, и в этой родной для него стихии, по большому счету поуху, какой на нем движок. А японцы едут всегда, везде, и без всяких оговорок. На Nissan Terrano 2,4 я спокойно стоял в жопу 80-му Круизеру на протяжении всей трассы Москва-Астрахань, и 160, и 180. На джипе, я с Фольцвагеном Транспортером с 2,5 литровым дизелем не могу удержаться. Не для трассы наши машинки. От того, что туда поставишь V8, лучше не станет. Одно дело дернуть Порш на светофоре, а другое вуячить и стрематься, что при малейшем порыве ветра, или выоибоне, ты улетишь с трассы. Одно дело не давя на газ переть по тракторной колее по пороги в грязи, а другое газануть на камнях и порвать полуось. Японцы круче, но любим мы других.

BR1961
25.07.2011, 10:08
ну это очень просто объясняется. По американским стандартам,мощность снимется на колесе. Т.е мощность - это мощность не двигателя,а машины.
У япошек мощность измеряется на маховике,да еще и без навесного. Поэтому 2,5 литра и такой дохлый ( по бумагам) но тянет хорошо.
Всерьез этим вопросом озадачивался когда имел Full Size Bronco, никак не мог понять,почему у него на 5 л всего 185 сли,а танет как паровоз.

GAI
25.07.2011, 12:56
Потому что л.с. продают машины, а крутящий момент их возит.

Опять всё перемешали.

Евгений
25.07.2011, 15:30
ну это очень просто объясняется. По американским стандартам,мощность снимется на колесе. Т.е мощность - это мощность не двигателя,а машины.
У япошек мощность измеряется на маховике,да еще и без навесного. Поэтому 2,5 литра и такой дохлый ( по бумагам) но тянет хорошо.
Всерьез этим вопросом озадачивался когда имел Full Size Bronco, никак не мог понять,почему у него на 5 л всего 185 сли,а танет как паровоз.

Нет, это не так. Мощность меряется, а верней вычисляется, на движке, ВЕЗДЕ. У американцев немного другая методика, подробностей не знаю, пока. А на колесе - меряется крутящий момент на динамометрическом стенде, после чего компьютер вычисляет мощность, как производную момента, тоже везде. Посчтитать мощность на движке можно при помощи коэфициентов, для Джипа он где-то 0,73.
И совершенно согласен с заявлением, что мощность продает тачки, с одной оговоркой, в нашей долбаной стране мы за этот коммерческий ход должны платить охрененые деньги, один раз при ввозе, и потом пожизненно, пока не продашь.

Grater
25.07.2011, 16:00
Блин, какую интересную тему я пропустил. Что касается движков недомерок: 2,5 - круче чем 2,4, именно потому, что у него максимальный момент наступает при меньшем числе оборотов. Ёж 92 года на 30-й резине едет 160, Тиж на 29-й никогда!!! На 31-й при попутном ветре - 140 максимум. 4-х литровый - это 2,5+2 цилиндра (или наоборот), нижний распредвал, грузовой движок, древний как вся Америка. Их автопром развивался в условиях халявных цен на нефть и непомерной тяги ко всему большому, видно с размерами Х.я были проблемы. НО!!! Им удалось создать автомобиль, который любят не за то как он едет на трассе, а за то, что он едет где хочет, и в этой родной для него стихии, по большому счету поуху, какой на нем движок. А японцы едут всегда, везде, и без всяких оговорок. На Nissan Terrano 2,4 я спокойно стоял в жопу 80-му Круизеру на протяжении всей трассы Москва-Астрахань, и 160, и 180. На джипе, я с Фольцвагеном Транспортером с 2,5 литровым дизелем не могу удержаться. Не для трассы наши машинки. От того, что туда поставишь V8, лучше не станет. Одно дело дернуть Порш на светофоре, а другое вуячить и стрематься, что при малейшем порыве ветра, или выоибоне, ты улетишь с трассы. Одно дело не давя на газ переть по тракторной колее по пороги в грязи, а другое газануть на камнях и порвать полуось. Японцы круче, но любим мы других.
100-120 на YJ с комфортом. А больше и не нужно, нужно только чтобы он эти 100-120 ехал на 4-5 передаче и не замечал, когда начинается горка.

Klaus Wagner
26.07.2011, 14:56
+100

otmorozen
26.07.2011, 14:59
Нет, это не так. Мощность меряется, а верней вычисляется, на движке, ВЕЗДЕ. У американцев немного другая методика, подробностей не знаю, пока.

Они измеряют без навесного, тогда как все остальные с навесным на движке.

BR1961
26.07.2011, 20:13
SAE

Начнем с американского SAE J245 и J1995, до 1972 года американцы измеряли мощность пустого двигателя, то есть без какого либо навесного оборудования. Конечно же мощность была намного больше мощности установленного в автомобиль двигателя.
Например двигатель 1969 427 ZL1 Chevrolet в «сухую» выдавал 430 л.с.(320.7 кВт), но установленный выдавал «всего лишь» 376 л.с. (280 кВт)

В 1971-72 годах был принят стандарт SAE J1349 по которому «лошади» снимались уже непосредственно с установленного двигателя. Из-за резкого изменения регламента до сих пор можно встречать некую путаницу с мощностью автомобилей тех лет, причем разница может составлять от 40 до 150 л.с.
Например: Chrysler 426 Hemi 1971 года блы с 425 л.с., а после – 350 л.с., их же модель 225 Slant 6 до 1971 была 150 л.с, а после -110 л.с.

В 2005 году SAE ввел новый испытательный пока протокол для автомобильной мощности и крутящего момента. Он исключает некоторые погрешности энергоизмерения и требует стороннего наблюдателя при вывешенных двигателях. Тест добровольный, но двигатели, прошедшие его могут рекламироваться как «SAE- certified».

Многие производители автомобилей начали переходить на новый стандарт
Например: Cadillac''''''''s supercharged Northstar V8 скакнул с 440 л.с.(330 кВт) до 469 л.с. (350 кВт), Toyota''''''''s Camry 3.0 L 1MZ-FE V6 наоборот с 210 л.с. (160 кВт) «упала» до 190 л.с. (140 кВт).
Первый двигатель, который прошел тест по новым стандартам был
7.0 L LS7, стоявший в Chevrolet Corvette Z06 2006 года. С 500 л.с. (370 кВт) немного «подрос» до 505 л.с. (

Евгений
26.07.2011, 21:41
Не совсем понял, что значит "с установленного двигателя"? То есть с навесным? Или пустой но просто стоящий на машине?

BR1961
27.07.2011, 06:56
С установленного на автомобиле двигателя - с навесным,коробкой,кондишеном,гидроусилителем руля и прочим приблудами.

ROMZES4
14.10.2014, 16:24
Всем привет! Ребят перечитал наверное все на форуме про замену 2.5 на классику жанра, но так и не нашел подробной информации. Может кто знает где искать, может на драйве или еще где. Желательно с фотками и подробным описанием. Тиджик 2.5. Или кто себе это делал скиньте телефон, я б позвонил для консультации.

avolkoff
14.10.2014, 16:58
привет :)
Вот тут для начала можно почитать и получить общее представление

http://backwoodsoffroad.com/cgi-bin/imcart/read.cgi?article_id=2&sub=2

ROMZES4
14.10.2014, 21:54
привет :)
Вот тут для начала можно почитать и получить общее представление

http://backwoodsoffroad.com/cgi-bin/imcart/read.cgi?article_id=2&sub=2

Под классикой жанра я имел ввиду 4 литра. Остальные движки превращают ренг в сумасшедшую безделушку. Ну...... на мой взгляд. Нужна ссылка на замену 2.5 на 4 литровый.

Армен
15.10.2014, 10:37
Здоров!!!! Мужики У меня 2,5 93 года задался темой замены движка!!! на 4,0 Где лучше найти двигло и коробку а еще может лучше взять движок от чего нибудь другого нуууу к примеру с Митсубиси или нисана????

У Бродяги есть кажется и движок 4,0 и коробас.

Спроси тут http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?14506-%CF%F0%EE%E4%E0%EC-%C4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC-4%CB%E8%F2%F0%E0-%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0-AW4-%F0%E0%E7%E4%E0%F2%EA%E0-242&highlight=%EF%F0%EE%E4%E0%EC+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5 %EB%FC

ROMZES4
15.10.2014, 21:29
Ну и что, ни кто ничего не знает? Ладно , задам вопрос, пока по креплениям, у меня 2.5, хочется классику жанра с АВ4 и раздаткой 242, возможно с раздаткой я немного путаю, не велите казнить, раздатка которая фул тайм ее хочу. Агрегаты с гранда, по креплениям двигателя, я так понял, у меня проблем не будет, а вот по креплению коробки? с этим как? Кто что скажет?

А-5
16.10.2014, 07:25
А какие у коробки крепления?
Мотор на своих 2 опорах крепится, раздатка на своем крепеже...а коробка висит между ними)

ROMZES4
16.10.2014, 07:35
А какие у коробки крепления?
Мотор на своих 2 опорах крепится, раздатка на своем крепеже...а коробка висит между ними)

Вот про крепеж раздатки я и имел ввиду. коробка АВ4 и раздатка 242. Крепление раздатки у них одинаковое, или надо будет что то докупать свое или варить?

А-5
16.10.2014, 08:06
Крепления одинаковые...может, по длине с отверстиями не совпасть, но это не великая проблема...

ROMZES4
16.10.2014, 22:01
Билять....... Ездил сегодня к Саше в Нахабино, поговорил с ним про замену 2.5 на 4 литра. Самая проблема это то, что даже на 4-х литровом стоит 3-х ступенчатый автомат. Вот блин по этому он едет как утюг при 4-х литрах объема, поэтому расход как у грузовика. Ну как так, машина выпускалась до 2006 года а автомат 3 передачи? Оказывается крепления двигателя тоже придется переваривать. Короче затея установки 4-х литров это полная ерунда, я то думал воткнуть туда ав4 с гранда, а оказалось шиш тебе, не выйдет. Корче получается объем работ не намного меньше чем при вживлении чужеродного движка, а на выходе старый тяжеленный мотор и автомат времен царя гороха, плюс ко всему этому расход как у камаза.
Был у меня сегодня великий облом, я даже договариваться про замену движка не стал. Буду дальше думать

Krinz
16.10.2014, 22:27
С 2003 года ставилась 42RLE 4 ступени. Аw4 тоже можно воткнуть(примеров масса), насколько помню надо будет пересверлить дырки крепежа раздатки к коробке (или пилить тазик), это из самого сложного, поэтому он тебе сказал что нельзя (гиморно это очень). Да кстати 4л. и на ручке не едет((((((

- - - Updated - - -

да и про расход тоже гонево, обычные 20 город 13 трасса