PDA

Просмотр полной версии : Туго заводится когда теплый



Grater
24.06.2011, 17:19
Поднадоела мне проблема: вобщем поменяли мне насос, тк то что там было сдохло. Поставили какойто, который должен идти на волгу, он он типа импортный. После этого стал коряво заводится, тоесть, вот когда двиг остывший, заводится легко, как и было. А как он прогреется, заглушить и дать постоять ну хотя бы 5 мин, крутить приходится по 5-6 сек, и схватывает как жигули.. Причем если его заглушить и снова завести, то все с полтычка. Пробовал 2 раза включать зажигание дабы насос качнул еще раз, ситуация почти не меняется. Если же крутануть его на пару сек, потом отпустить и снова крутануть, то заводится охотнее, но не всегда правда..

Давление в рампе как и было (2,5 вроде, в книге вобщем написано так), прием не ухудшился после смены насоса.. На сервисе говорят мол форсунки может капают. но чтото с трудом верится.

Кто что может подсказать?

Rhino
27.06.2011, 23:31
2.5 это на холостых или на высоких оборотах?

TAKEZO
28.06.2011, 01:43
у тебя проблема с давлением в топливной рейке. Скорее всего на горячую регулятор давления подклинивает, и топливо утекает в обратку. Или не держит клапан в насосе ( в насосе есть предохранительный клапан ) Клапан этот чинить не стоит, проще сменить насос.

Присоедини манометр к топл рейке, и посмотри падает ли давление когда машина не заведена. Дальше проще. Если давление падает, то нужно смотреть куда оно утекает. Передави обратку хирургическим зажимом и проверь еще раз, как дела с давление в системе... Если снова уходит, то насос или соединение в баке.... )

Grater
28.06.2011, 06:09
Rhino, 2,5 это на холостых. на оборотах вроде 2,7
Headoff спасибо, попробую. но регулятор не думаю что клинит, ему и полгода нету. а вот с насосом беда очень может быть!

Grater
02.07.2011, 13:28
Походу проблема ясна. Давление в рампе на заглушенном падает. Такой вопрос: и что с этим можно сделать? Или только насос под замену?

TAKEZO
03.07.2011, 16:44
Походу проблема ясна. Давление в рампе на заглушенном падает. Такой вопрос: и что с этим можно сделать? Или только насос под замену?

вроде все описал )
еще раз: травит регулятор давления - ЗАМЕНА
Травит насос - ЗАМЕНА
Травит трубка в баке - ремонт )
Смени на новый и будь счастлив тем, что этот узел надежно отремонтирован ))

Grater
03.07.2011, 19:00
Все ясно спасибо! Походу и трубка в районе колеса подтекает. Это скоро устраню а насосу придется подождать.

Katala
05.07.2011, 20:07
давайте определимся
плохо заводится на горячую или туго
это разные вещи

Grater
05.07.2011, 20:33
Стартер крутит весело, но схватывает через 5-6 сек, и чем теплее на улице тем дольше. Причем видно как обороты с 0 ползут коекак вверх, гдето до 200 потом бац и 1500.

Katala
05.07.2011, 21:50
очень похоже что дело не в температуре:)
это обратный клапан у тебя не держит давление в топливной системе

Grater
06.07.2011, 15:06
Температура видимо сказывается на скорость протекания топлива по магистралям, тк непрогретая машина заводится хорошо. А так да, импортный бензонасос собранный в росии для волги работать как надо не будет по определению.
щас пока приноровился заводить без ущерба для стартера. Через месяц планирую всю рампу в бак с насосом заказывать из штатов.

otmorozen
07.07.2011, 13:30
У твоего года скорее всего регулятор отдельно.
А волговазонасосы в топку, это годится только доехать домой из епеней.
Странность как раз в том, что непрогретая нормально заводится....

А-5
07.07.2011, 14:17
В какую топку - я 4 года езжу!!! Бош внешний!!!
Он у меня еще на 2.5 качал, сейчас 4.3 качает)))

Grater
07.07.2011, 14:54
1 регулятор на рампе, он новый Мопар, не думаю что за 5мес с ним чтото случилось. По поводу в топку или нет, я лучше из штатов закажу, тк как показала практика, все что куплено здесь от совкоката может сломаться когда угодно. предидущий насос стоял от 12ки, когда его ставили не знаю, но думаю года 3 точно проработал.

надо все равно скидывать бак и смотреть что там где, после последнего же визита для замены насоса все началось.

А вообще он на холодную хоть и заводится нормально, но с тем насосом было лучше, ключ повернул секунда и работает, тут же чуть дольше.. Но топлива точно в рампе нету, проверял через клапан

А-5
07.07.2011, 17:54
Можно поставить манометр на рейку и поездить с ним...он всегда перед глазами - холодный мотор, горячий - все видно)))

riiiider
09.07.2011, 23:50
в сочленениях трубок вакуумных трещин нету ?

Grater
10.07.2011, 00:26
те что от впускного коллеткора? там половина всех трубок пообломана, понаделано шлангов на проволоке.. Но еще до меня все это было.

riiiider
11.07.2011, 01:10
и оттуда, и от клапанной крышки, что на дожиг и на клапан EGR, и к регулятору давления на магистрали. температура на вакуум влияет однако... если где подсасывает за счёт залома или трещины или ещё как, смесь неадекватно готовиться будет. может в этом дело ?

http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/renix/EGR/index.htm
про Cherokee но смысл тот же практически,
вверху страницы ссылки по диагнозам и схемам работы

Grater
12.07.2011, 19:43
Думаю в качестве профилактики надо все эти заломанные линии удалить и поставить целые.. Вот только где их купить то можно? инет облазил, не нашел ничего.. Есть вроде на TJ.. подойдут мне?

Гал
13.07.2011, 17:58
ну что,проблема решилась? или так и тупит на прогретом?

Grater
13.07.2011, 18:34
Так и тупит, пока не выбрался чтоб бак скинуть.

Гал
14.07.2011, 10:12
Я со знатоками говорил,сказали что причин может быть много: Проверить все датчики,насос,систему зажигания,стартер,клеммы массы и т.д. У меня вообще не заводится пока не подостынет,проверял искру - её нет,скорее всего из мозгов сигнал не напруга не идет,еще бы импульсы на инжектор посмотреть,нужен осциллограф

Grater
14.07.2011, 11:21
У меня заводится хорошо если перед этим 2 раза покачать насосом, покрутит секудны 3 стартером, потом качнуть насосом, и заведется сразу. но он схватит и коекак обороты поднимет, потом резко до 1500.

а у тебя релешка насоса то срабатывает? насос гудит когда зажигание включаешь?

Гал
16.07.2011, 12:22
релюшка работает впорядке,и насос гудит)))

Koss
15.03.2013, 20:22
У меня то же плохо стал заводится и понеслось- бак помыл (он кстати чистый был), насос поменял (стоял не родной), топливный фильтр поменял, форсы - диагностика показала норм. (хотя я и не на 100% уверен), но... Пока нет стабильного результата. Льет в горшки но при этом пока дроссель не откроешь на полную заводится не хочет. Манипуляции с вкл. Выкл. Зажигания не помогают. Как заведется сначала пятирит, потом выравнивается и все ок. Прет тоже неплохо. Вобсчем думаю или форсы не держат или мозги надо лечить. В смысле ignition. Ecть там кондеры которые со временем высыхают и появляется провал по искре в этом возможно причина перелива в горшки.

samoroshka
29.03.2013, 11:33
Мозги ДВС ваще не причём ! если ДВС запускается 99% причина не в мозгах и не в кондерах .

помимо игр с подачей топлива , МАР проверь и соотв. подсосы во впуск !!!

Игорь55
29.03.2013, 17:52
...вот я тоже на МАР грешу по расходу....заказал, скоро приедет новый...

samoroshka
29.03.2013, 18:47
мне верить не надо , нужно верить приборам (с)
с чего грешишь на него ? ;)

Игорь55
30.03.2013, 06:25
мне верить не надо , нужно верить приборам (с)
с чего грешишь на него ? ;)

...ну как с чего...с того, что МАР является одной из меких хреней влияющих на приготовление смеси;)...

samoroshka
30.03.2013, 07:59
Ландо, по-другому спрошу : с чего ты решил что именно этот МАР нужно менять , если его не " приговорил " тестер или какая-нить прога диагностики ??? так , решил , менять всё подряд ? ;)

Игорь55
30.03.2013, 09:41
Ландо, по-другому спрошу : с чего ты решил что именно этот МАР нужно менять , если его не " приговорил " тестер или какая-нить прога диагностики ??? так , решил , менять всё подряд ? ;)

...хуже не будет:ag:!...тестер приговорил 1ю лямбду...я её поменял, но замеры ещё не успел сделать...

Игорь55
04.04.2013, 15:06
Grater ПРИВЕТ!...как там с ПРОБЛЕМОЙ ?!
Давече начинаю замечать, что с повышением температуры на улице, после небольшой стоянки (+-15-20мин), двигатель заводится не с пол пинка, а как бы с раскруткой...

Grater
04.04.2013, 16:03
Grater ПРИВЕТ!...как там с ПРОБЛЕМОЙ ?!
Давече начинаю замечать, что с повышением температуры на улице, после небольшой стоянки (+-15-20мин), двигатель заводится не с пол пинка, а как бы с раскруткой...

Привет! Ну, я проблему то решил давно уже (видать забыл на радостях отписаться то!) в насосе вообще не было обратного клапана, его можно было ртом продуть туда обратно. (это какое-то говно, купленное у нас, для волги)

Заводится норм сейчас что холодный что горячий..

А как долго крутишь?

Игорь55
04.04.2013, 16:07
...пару сек...может три...и начинает с малых оборотов раскручиваться...

Grater
04.04.2013, 16:12
...пару сек...может три...и начинает с малых оборотов раскручиваться...

Может быть регулятор давления пропускает? через 20 мин проверить давление в рампе, оно должно быть там постоянное (не менее 2х очков вроде)

Игорь55
04.04.2013, 16:18
...надо будет проверить!

Koss
30.05.2013, 19:13
Мозги ДВС ваще не причём ! если ДВС запускается 99% причина не в мозгах и не в кондерах .

помимо игр с подачей топлива , МАР проверь и соотв. подсосы во впуск !!!

ДА, мозги пересталял 3 раза (была возможность) и убедился дело не в этом. Датчики поменял ВСЕ. и насос мопаровский поставил и на рампе все ок. Последними заменил форсы... и опля! уже месяц и все заводится и едет прекрасно. За совет все равно спасибо!

samoroshka
30.05.2013, 21:11
даже не мог подумать на очевидное . вроде как просто вылетело из головы , тк я свои форсы снимаю каждый год и мою ультразвуком . и каждый год ощущаю изменение динамики в лучшую сторону . этот метод не катит для современных форсунок .