PDA

Просмотр полной версии : Спутниковая связь - кто поделится опытом?



Ashes
21.06.2011, 07:13
Привет всем!
Поскольку в последнее время мы стали довольно много путешествовать, возникла потребность в надежной связи.
GSM есть не везде, и цены на роуминг иногда просто адские.
Есть ли у кого нибудь тут опыт использования спутниковой связи? Особенно интересно было бы услышать товарищей из-за Урала. Следующая поездка может занести нас в сторону монголии ;) - может быть кто нибудь и там Спутники испытывал.
Ну и в целом - какие "подводные камни" могут быть у "космической связи"?

ps то что всё это стоит денег, а иридиум ловит лучше всех - мы уже знаем ;-) Пока что смотрим в сторону Инмарсат.

Адмирал
21.06.2011, 08:15
У меня есть.Турайя.
Никогда не пригождался.В гараже валяется.....
Звонить надо стоя на месте,так лучше спутники ловит.
Турайя потому,что трубка маленькая....

Lovak
21.06.2011, 09:56
Мой выбор - глобалстар, наибольшая зона покрытия и число спутников, тарифы тоже в пределах доступного + ,т.к. пользуется популярностью, к телефонам много примочек и они достаточно дешёвые.

Адмирал
21.06.2011, 11:57
Трубки здоровые у них

Wonderfield
21.06.2011, 12:13
Только у иридиума нормальное покрытие по всему шарику. все остальное - отстой!!!

Wonderfield
21.06.2011, 12:14
Еще нормально но дорого Имарсат

Lovak
22.06.2011, 10:07
http://global-star.ru/files/globalstar_map.zip - карта покрытий

Rhino
22.06.2011, 10:31
да, мне больше имарсат понравился по цене-качество. Иридиум уж больно дорогой.

Alex011
22.06.2011, 12:12
Много работал с Тирайя и Иридиум. Главный недостаток - не стабильная связь. При ЧС возможна ситуация, что именно на этом пяточке связи не будет. При обещанном покрытии. Почему? ХЗ(( Так что домой позвонить из ниоткуда - игрушка хорошая, а для экстренной связи - по старинке: коротковолновка. Или навороченные западные пэйджинговые системы, использующие ту же волну но ОЧЕНЬ дорогие.
Что до сравнения - у терайи телефончик маленький такой, аккуратный)))

Wonderfield
22.06.2011, 13:55
да, мне больше имарсат понравился по цене-качество. Иридиум уж больно дорогой.

Интернет у иридиума в сотни раз дешевле!!!)))))))
Но сама система совершеннее у имарсата

Хотя, говорят что иридиум меняет понемногу спутники и ПО, и что лет через... и у него все будет ОК

В целом, все зависит от целей, зачем телефон. Где ходить, разговаривать или интернет.

У иридиума скорость на уровне 1993 года и 386 компа - 9600)))))))) но почту передать/получить в любом углоке шарика. НО: работает лишь с ХР максимум, никакой висты и прочего.... Отличное сочетание с Тафбуком панасониковским.

Rhino
22.06.2011, 14:34
Хм, нужно скорее для экстренных случаев, почта и т.п. особо не нужна вроде, поэтому спутники имарсата получше будут в части качества связи

Адмирал
22.06.2011, 17:14
Мужики,какой интернет,там связь через арабские эмираты.По миру пойдём.
Так,позвонить раз два если припрёт и всё....