PDA

Просмотр полной версии : ТО по новому



kolya
20.06.2011, 13:49
Сегодня по телеку сказали, что хотят передать проведение техосмотра коммерческим структурам, которых в свою очередь выберут страховщики и без согласия этих структур страховку не дадут. Так вот я думаю что ж будет или коэффециент охриненный или обратно возвращятся к стоку. Страховщики вурдалаки своего не упустят, а так как они теперь вместе с пунктами ТО будут отвечать рублем по полной программе, то и не понятно что будет. Мне так думается что наши переделки в машинах они ни фига поймут и взятку хрен дашь.

Vorpal
20.06.2011, 13:52
Почему же. По техрегламенту у нас пока все гут. Ну мож пару фар снять придется.

Rhino
20.06.2011, 13:52
Не знаю, Коля, чувствую, проблемы будут. Надо будет искать знакомых опять.

kolya
20.06.2011, 13:53
Почему же. По техрегламенту у нас пока все гут. Ну мож пару фар снять придется.

Это у тебя пока гуд, а вспомни предидущий

Vorpal
20.06.2011, 13:55
Ну не знаааю, я буду настаивать на том, что у меня сток =))) А так как машина официально никогда не поставлялась - им поди разберись =)

kolya
20.06.2011, 13:59
Ну не знаааю, я буду настаивать на том, что у меня сток =))) А так как машина официально никогда не поставлялась - им поди разберись =)

Егорк, не смеши мои тапочки, там тож не дебилы будут сидеть и сток от не стока на раз вычислят..........

Bentley
20.06.2011, 16:26
это что ж к каждому ТО мне мотор 2.4 обратно пихать ))))

TAKEZO
20.06.2011, 16:32
будем без ТО вне дорог ездить ) а для дорог купим по пузотерке.

Wonderfield
20.06.2011, 22:47
Джентельмены, вы видимо забыли, это не Англия, это Россия:)
Взятки и воровство на данной части суши неискоренимы!!!

Адмирал
21.06.2011, 08:25
Однозначно.Всё останется как прежде.Вырастет цена за ТО и взятка.
У страховщиков сильные лобби.Такое впечатление,что в учредителях там ВВП везде.

Michania
21.06.2011, 10:23
Или выезжать в регионы и проходить (покупать) талон ТО там.

kolya
21.06.2011, 10:26
Или выезжать в регионы и проходить (покупать) талон ТО там.

Мишань, там вроде как воодще талона не планируется как такового, страховка будет талоном, есть страховка значит ТО прошел))

Vorpal
21.06.2011, 11:26
Да не надо раньше времени паниковать. Сейчас у всех есть друзья страховые агенты. Мне лично всегда страховку с максимальной скидкой прописывают, несмотря на аварии. Так и с ТО будет, уверен. Пока говорить не о чем - че гадать-то?

Адмирал
21.06.2011, 11:52
Тут и гадать нечего.просто дороже всё будет.Когда на одном из форумов народ радостно завизжал,ура Путину,ТО отменили,я сказал погодите,просто будет дороже.
И месяца не прошло,а результат уже вот.

Vorpal
21.06.2011, 11:57
Расценок пока нет. А кому-то может и дешевле выйдет. Я вот с областной пропиской делал за 6 рублей, хотя в Москве делали за 3.

Grater
21.06.2011, 16:06
Народ, разъясните, что нельзя делать для машины категории G? ну про замену движка оно понятно, а все остальное, лифт там, катки, силовики, все же можно. или опять внегласное правило?

У меня вон подсветки сзади на номере нет, ремней нету, так ниодин гаец ни днем ни ночью вопрос и не задал..

Адмирал
21.06.2011, 18:02
Расценок пока нет. А кому-то может и дешевле выйдет. Я вот с областной пропиской делал за 6 рублей, хотя в Москве делали за 3.



Расценки сейчас обсуждаются.Начали с 3000.
Мне то и вам по барабану,хоть 3,хоть 5.
А есть люди,кому серьёзно это ударит по кошельку.
И мы с вами рано или позно на пенсию выйдем,возможно и нам напряжно будет.
В деревне,где я вырос,сейчас зарплата у колхозников 3000 р.Остальное воруют молоком и тд.Так что вот так как то...

Vaha
15.12.2011, 08:06
РГ опубликовала постановление о прохождении ТО.
Документ вводит ряд новых и довольно интересных для нас положений:

- при провдении тех. осмотра к транспортным средствам не применяются требования, касающиеся наличия подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент выпуска его в обращение

РГ поясняет это на примере "копейки" - если, де, не было в ней предусмотрено задних ремней безопасности на момнет выпуска, то и сейчас, специалист на техосмотре не может предъявить требование, чтобы эти ремни чудесным образом появились... Резонно.

- новые требования к огнетушкам - бачок должен быть не менее 2-х кг ВЕСА СУХОГО ВЕЩЕСТВА. То бишь, масса НЕТТО - не менее 2 кг.

- техосмотр можно проходить ВЕЗДЕ на территории РФ, независимо от места регистрации ТС.

- как правильно пдмечает РГ, список проверяемого на техосмотре "...заметно отличается от требований нового технического регламента...". Зам. директора Минэкономразвития Ковтун Е. пояснил, что на соответствие техрегламенту ТС периодически проверять НЕВОЗМОЖНО. Если бы были приняты требования техрегламента, то никакая машина никогда бы не прошла техосмотр. Это требование не к эксплуатации, а к производителям. Поэтому было принято решение принять европейские стандарты.


А теперь ГЛАВНОЕ положительное нововведение:
- КЕНГУРИНЫ НА ТЕХЪОСМОТРЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ !!!!!!! УРА*3
Отмена на запрет проходить техосмотр с кенгурином канула в лету совместно с документами, перечисленными на первой странице постанволения Правительства - там перечислена масса правовых документов, на котрые ссылались ГАЙцы, когда запрещали с кенгуром приезжать на техосмотр и требовали его снимать.
теперь эти документы УТРАТИЛИ СИЛУ.
А так как при прохождении ТО, специалист ТО не может руководствоваться ТЕХРЕГЛАМЕНТОМ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ КОЛЕСНЫХ ТС (в котором и прописант запрет на кенгуры),а должен руководствоваться ТОЛЬКО "Правилами проведения технического осмотра ТС" (а в этих Правилах НЕ ПРОПИСАН ЗАПРЕТ НА КЕНГУРЫ) то и придираться к АТС, имеющей кенгурин специалист НЕ В ПРАВЕ!!!!!!!


так что теперь свободно заезжаем на пункты ТО с УСТАНОВЛЕННЫМИ КЕНГУРАМИ.

Посмотрим КАК оно будет на самом деле...

Grater
15.12.2011, 11:32
А что там с красными поворотниками?

Vaha
15.12.2011, 16:03
нет ни слова...
зато с треснутыми ПТФ теперь будут заворачивать (раньше пох было),

ну и (внимание)!!! при наличии соответствующего пучка света НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОВЕРЯТЬ ТИП ЛАМПЫ, что означает свободное прохождение ТО с ксеноном в фарах под Н-4... (с одной стороны мне пох, т.к. на боевом коне ксеноном не заморачиваюсь, с другой адынхер все кому не лень с синим кетайским ксеноном ездят во время запрета эксплуатации...)

noa3
15.12.2011, 16:08
Да парни разговор ни о чем, в очередной раз придется больше.
А многие здесь получали вожделенный талон без денег и помощи людей в погонах???

Vaha
15.12.2011, 16:42
на патруле получал без денег - убедительно проехал по ушам - повезло имхо

на джипе одназначно и соваться не буду))))))

susanin007
15.12.2011, 17:32
седня получил четыре талона без денег но с помошью. спросил что и как. мне разьяснили что как все было так и останится тока подорожает.

BR1961
17.12.2011, 06:58
Бесплатно проходил техосмотр только один раз в жизни,на Форде Эскейп.
Решил попробывать ,поехал и прошел!
Сам был удивлен -неужели так бывает?

Grater
17.12.2011, 11:45
Бесплатно проходил техосмотр только один раз в жизни,на Форде Эскейп.
Решил попробывать ,поехал и прошел!
Сам был удивлен -неужели так бывает?

Бывает. У меня мама на Camry 92ого проходила сама техосмотр, уже 2 раза.

Евгений
17.12.2011, 22:41
Я проходил на Каризме всегда сам, то та очередь и то унижение, когда доманаться не к чему, и они просто тянут время и действуют на нервы, не стоит этой как бы бесплатности. Поэтому, я просто плачу. А техническое состояние моего автомобиля - это прежде всего МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, а не доход блин страховой компании или кого-то еще!!! С того мудака, который на раздолбанной, дымящей десятке едет 140, безполезно брать деген, он все равно труп. Эти курвы будут доить порядочных людей.
Меня на Террано пробывали развести на задние тормоза. Я пытался им объяснить, мол там стоит регулятор тормозных сил, который не дает на зад 100% пока зад не загружен... Им по-барабану.
Я просто, тупо, положил в багажник 2 мешка цемента и заехал на их гребаный стенд. И ВСЁ!!!

Сэм
18.12.2011, 13:01
.... тянут время и действуют на нервы, не стоит этой как бы бесплатности. Поэтому, я просто плачу.
+100. В Россиянии всё на благо человека. Без денег менты мехом во внутрь вывернут, чтоб в другой раз "бесплатно" не совался (хотя сейчас уже не менты, а понты, что по определению правильнее). Поэтому плАчу и плачУ.:an:

TIM
20.12.2011, 11:20
Вчера посетил ТО на новой машинке купленной для жены(пока ранг не доделан езжу сам) POLO 5D, сборка испания. Заезжал к знакомым с талоном ТО на рухах. просто поржать. Так вот эксперты дое до тормозов задних, так как якобы небольшая разница усилия, и да самое удивительное СО повышено. Хотя по регламенту VW на машине не ниже евро 4. Спросил а Тазик проходит по CO, Ответ был это смотря какой Тазик. Поржал со знакомым и поехал дальше.... Вот как у нас работают. :)

Сэм
20.12.2011, 19:53
Вот как у нас работают. :)
Только так и работают.
Зато "копейка" ржавая легко в евро-4 уместится, главное чтоб ты к людЯм с душой подошел.

TIM
22.12.2011, 10:37
АГА с душой да и пошелестел 3500р. Тогда точно и у них расположение к тебе будет!:):):):)