PDA

Просмотр полной версии : Нужна собака и компетентное мнение



Lovak
20.06.2011, 12:48
В связи с рядом не приятных событий на одиночных выездах, принято решение завести собаку. Требования: группа северных ездовых или охотничьих пород - т.е. способность долго и быстро бежать, охранные навыки (понятно, что всё дрессеруется, но хаски и маламуты отброшены из-за не способности к выполнению подобных задач, по отзывам заводчиков и владельцев), размеры взрослого кабеля до 55-60см в холке. Смотрю в сторону элкхаундов (норвежский, шведский) или эскимосских лаек. Если кто в теме, может ещё какие породы годятся, или кто-нибудь знает заводчиков в Москве и области проконсультироваться и возможно приобрести?

Адмирал
20.06.2011, 13:11
А что случилось?

xpaulx
20.06.2011, 13:33
Английский мастив. Долго бежать не заставишь, но собака 120 кг веса одним своим видом приводит в панику. При этом очень умная и легко дрессируется. Разводились как охранник.

Rhino
20.06.2011, 13:48
Ты лучше товарища с винтовкой/ножами/топорами покрупнее заведи, меньше проблем будет.

Bentley
20.06.2011, 14:34
да , а что случилось? и не проще травмат купить ?

Lovak
20.06.2011, 14:49
В рязанской области, в ночь с субботы на воскресенье, с 11 до 2, в лесу, не установленное лицо совершило ряд попыток оставить меня без квадроцикла, спасло только то, что за день до выезда поставил сигнализацию, что явилось полной неожиданность для гражданина, однако он не ставил попыток, вообщем суть такова, что будь он отчаяннее или просто смелее, всё решилось бы иначе. Я был вооружён, но по кустам палить не вариант, с оружеем надо примириться, оно для других целей. Если бы человек пошёл сразу в палатку, а не к квадру, в 2х метрах от неё, то может быть я бы и проснуться не успел бы. Хотя вру конечно, лес сухой был, и на неизвестном побрякивали карабины, мелочь в карманах или ключи хз, так что слышал я его передвижения прекрасно. А бойцы мне не подойдут: нужна именно собака бегущая за квадром, далеко и быстро, по всем статьям подходил бы маламут, но говорят, как охранники они ни о чём, не лают, к незнакомым лезут лизаться, вообщем не мой вариант. Товарищи с винтовками тоже ночью спят =)

Лис
20.06.2011, 15:28
может быть, "классика"? (доберман, ротвейлер?)
у меня щас охотничья - курцхаар, тоже имеет охранные функции, классный пес

REM
20.06.2011, 16:01
ну чтобы бегала за квадром
это русская борзая

Wonderfield
20.06.2011, 17:16
Если собаку к квадрику хорошо привязать - любая будет бегать быстро!!!))))))))))))))

Ashes
20.06.2011, 17:33
Если уж о классике говорить - восточно-европейская овчарка... на охранно-сторожевую службу - легко. и бегать умеет и холода зимой не испугается и дрессируется в умелых руках прекрасно(суки лучше кобелей). по размеру - под твои параметры проходит. Немцы чуть поменьше восточек, но по сути то же самое.
и вообще, тебе же по сути надо просто что бы тебя кто то разбудил...

Lovak
20.06.2011, 17:56
Ну, если хорошо привязать, то конечно любая побежит =) Только вот - далеко ли? =) По сути - да, надо просто чтобы кто-то разбудил. Вообщем - думаю...

Vorpal
20.06.2011, 18:07
Борзая бежит быстро, но недолго. Тут кроме лаек ничего на ум не приходит, правда, они очень жары боятся, летом от них толку ноль. Из ротвейлеров бегуны никакие. Добермана можно натренировать, но для этого с ним надо с детства много ездить-бегать. У дядьки моего был доберман - хорошая собака. Но если не тренировать растет дрищом.

Мож тебе небольшую псину купить, типа джек-рассела, и возить багажом?

Robot
20.06.2011, 18:38
Бери таксу, преданная, выносливая, охотник из нее отличный, мошонку злодеям откручиват в пять сек и в машине много места не занимает)

Wonderfield
20.06.2011, 20:34
Пяток йорков легко умещается в небольшую сумку, и разбудят мертвого;)

Адмирал
20.06.2011, 20:59
Сигнализацию по кругу.Или к палатке и к квадру.Так же продаются тросы с сигналкой встроеной 50 д бл.Для охраны великов,лодок и квадриков.
С электроникой меньше хлопот,чем с собакой...
Пальнуть в воздух тоже не помешало бы,раз есть оружие.
А вообще,не нужно вставать в потенциально опасных местах,а так же на квадре лучше в 1 не кататься.Бывают аварии и просто поломки.Самого не раз на галстуке из леса тащили.Были и аварии с последствиями.
Собака не много значит,если убить тебя захотят - то и с собакой убьют.

И её снять не проблема,вот мне сейчас едет классное ружьё с оптикой...Пневматическое,а мочит как взрослое.Тук - и нету гав гав.

А-5
20.06.2011, 21:14
Немцы рулят))) Преданные и выносливые.
Грифонов не брать!!! И птибрабасонов тоже...лают и храпят жутко, но при виде чужого могут и укакаться от восторга)))

Ashes
20.06.2011, 22:05
Немцы рулят))) Преданные и выносливые.

ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ :)

vados
20.06.2011, 23:31
блин, Адмирал, ты бы еще посоветовал МОН-50 по центру и пару ШИРАСов на подходах, для пробудки.

на фокса посмотри. дрессируется. компактный, может легко жить в квартире, челюсти как у крокодила, а бегать для него вообще смысл жизни.

solomon
21.06.2011, 00:49
Немцы уже давно не рулят, тому есть документальное подтверждение. Присмотрись к Алабаям ,Собака сильная, выносливая,характер очень покладистый(особенно суки) . Волка рвут как грелку. Могу много писать об этой породе, ты лучше почитай в нете!

vados
21.06.2011, 01:26
тогда уж лучше черный терьер. по размеру такой же. очень выносливый, но более вменяемый и легче дрессируется.

А-5
21.06.2011, 07:21
Немцы уже давно не рулят, тому есть документальное подтверждение. Присмотрись к Алабаям ,Собака сильная, выносливая,характер очень покладистый(особенно суки) . Волка рвут как грелку. Могу много писать об этой породе, ты лучше почитай в нете!
В алабаях все хорошо, но есть один момент - рядом он будет бежать до тех пор, пока не увидит другую собаку...потом побежит ее рвать(((

Адмирал
21.06.2011, 08:13
Точно.Заминировать подходы,растяжек понаставить....
Собака это такой гемор.Кормить,выгуливать,бррррррр....

Lovak
21.06.2011, 10:18
Западно-сибирская лайка - фаварит предвыборной гонки =) Я уже 3ий год в соло езжу, стоянки мои обычно в 10км от ближайшего населённого пункта, да и скрыты хорошо. Засады с техникой меня никогда не пугали: Вовчик не даст соврать - эвакуатор за мною ездил и за 200км и за 400км от Москвы =), на прошлых выходных 6 часов доставал себя с квадром из болота - внешний рулевой наконечник лопнул под корень. Кормить-выгуливать - ну то же и про женидьбу можно сказать =))) кормишь, выгуливаешь, ошейники покупаешь, а в итоге - "ты мне всю жизнь испортил" =)) А что касается мокроты, кто решился, того и 3 человека и растяжки и собаки не остановят, вопрос везения. А вот сократить число рисков собакой можно.

Лис
21.06.2011, 10:27
Западно-сибирская лайка - фаварит предвыборной гонки =) Я уже 3ий год в соло езжу, стоянки мои обычно в 10км от ближайшего населённого пункта, да и скрыты хорошо. Засады с техникой меня никогда не пугали: Вовчик не даст соврать - эвакуатор за мною ездил и за 200км и за 400км от Москвы =), на прошлых выходных 6 часов доставал себя с квадром из болота - внешний рулевой наконечник лопнул под корень. Кормить-выгуливать - ну то же и про женидьбу можно сказать =))) кормишь, выгуливаешь, ошейники покупаешь, а в итоге - "ты мне всю жизнь испортил" =)) А что касается мокроты, кто решился, того и 3 человека и растяжки и собаки не остановят, вопрос везения. А вот сократить число рисков собакой можно.
насчет лайки: а ей есть где жить? (в кваритире ей оч.плохо)
по остальному (женитьба, мокрота и т.п.) согласен на все 100!
да и вообще собака - это ж друг, самый настоящий, готовый жизнь за тебя отдать не раздумывая, какие еще тут нужны доводы?

cyrill3
21.06.2011, 10:39
Немцы уже давно не рулят, тому есть документальное подтверждение.

Немцы счас вырожденческая порода, в основном используется, как декоротивная.
Я себе взял восточку рабочего разведения.
Послушная, умная, выносливая, очень легко дресеруется.
Но за квадром бегать я бы её не брал.
Тут действительно нужно что-то типа таксы в качестве багажа.

cyrill3
21.06.2011, 10:41
Сигнализацию по кругу.Или к палатке и к квадру.Так же продаются тросы с сигналкой встроеной 50 д бл.Для охраны великов,лодок и квадриков.
С электроникой меньше хлопот,чем с собакой...
Пальнуть в воздух тоже не помешало бы,раз есть оружие.
А вообще,не нужно вставать в потенциально опасных местах,а так же на квадре лучше в 1 не кататься.Бывают аварии и просто поломки.Самого не раз на галстуке из леса тащили.Были и аварии с последствиями.
Собака не много значит,если убить тебя захотят - то и с собакой убьют.

И её снять не проблема,вот мне сейчас едет классное ружьё с оптикой...Пневматическое,а мочит как взрослое.Тук - и нету гав гав.

Полностью поддерживаю.
Любая собака в первую очередь компаньйон и только во вторую охранник.

vados
22.06.2011, 00:30
с этим вопросом надо обратитьтся к профессионалам. здесь могут и чихуахуа посоветовать.:)
кстати вчера был день кинолога.

boidak
24.06.2011, 11:29
Советую взять дратхаара или курцхаара, если денюшки позволяют то пойнтера, борзые не подходят они бегают быстро но не долго (заточены чисто под охоту, им не до хозяина), самая быстрая английский грейхаунд, если хочешь маленькую собаку, но боевую возьми немца ягдтерьера (это конченный псих будет биться даже тогда когда у него одна лапа останется и один зуб) это собака для норной охоты,

лабрадора не бери слишком добрый и толстый)

примеры из моей жизни: у нас в доме вставили две квартиры напротив нашей и над нами, в нашу не залезли потому, что дома была собака
много раз мой пес (который кстати никакой не охотник и не охраник) отгонял ночью от палатки хз кого мы даже не видим кого он там гоняет, предупреждал когда кто-то подходил к палатке лаем и рычанием

а на счет того что тяжко утром гулять - бред, каждый день встаю в 5.30 с улыбкой на лице)))