PDA

Просмотр полной версии : Jeepолихорадка или примите,плииз,новичка!



Алишер
16.06.2011, 07:33
Вкратце история мечты и её реализации!Впервые увидел рэнглероподобное существо в середине 80-х,когда по затхлому советскому ТВ стали показывать западные клипы - открытая машина с такими крутыми дугами летала по пляжам, и в них сидели счастливые улыбающиеся люди, не обремененные социалистическими обязательствами перед партией и правительством!Тогда меня и залихорадило!Но прошло многомного лет,прежде чем я СМОГ!Из-за физического недостатка - я хромой и довольно сильно - я мог позволить себе только максискутер, когда вообще смог начать тратить деньги на себя,а не на только семью!Пару-другую лет тому назад я пошел на авантюру и купил румынский луазик ARO - ухлопал сверху на него 7000 уе и превратил его в прям экспедиционник- что-то в нем было и от лендровера, и от хаммера внешне, но вот не лежит душа и все тут! 4 месяца продавал и продал даже за меньшие деньги, чем купил - кстати,тот пасечник, что его забрал,до сих пор готов целовать все мои гемороидальные шишки - так он им доволен!А я продолжал кататься на Хонде ps250 c друзьями-байкерами,твердо решив - или я сяду в Рэнг,или пешком ходить буду!
Были в Ташкенте Рэнглеры 1994 - 2 штуки - остатки лотерейных выигрышей от американцев-табачных компаний - ушатанные на нет гонками с нексиями,с колхозными мостами от уазов, и прочей дребеденью в виде косматых китайских чехлов на сиденьях! И тут в марте 2011 - на автобазаре вдруг вижу - он - TJ 1997 в стоке - пыльный,грязный,под капотом взрыв в унитазе - проводка сгнившая - разве только тараканы не завелись,но вот - чувствую МОЙ!Купил за 2 дня и 10 тыщ уе - с переговорами с хозяином(он оказался гламурным парнем,которому эту машину отдали за долг,и он сам не знал - нафик она ему нужна - у него уже есть же суперкрутая лачетти,или как у нас говорят - ласетти) и оформлением,показал мастерам - все в норме - просто неухоженная машина - стояла на даче почти 6 лет,со спорадическим использованием в качестве бля...возки! Вообщем,привел я красавчика в чувство и начал учиться на нем ездить - ибо опыта вождения авто,тем более на механике - у меня не было никогда!Но вот что значит мотивация и МЕЧТА!-сейчас уже езжу,конечно,не супер,но сносно для человека,в 46 лет севшего за руль - тем более ТАКОГО АВТОМОБИЛЯ!!!! Я счастлив и собираюсь оставаться таким ещё много лет,пока мой Рэнглер будет со мной или я с ним!Я уверен - Рэнглер живой,и я с ним разговариваю,и мне кажется что он мне отвечает!
Менять ничего не хочу и не буду!наоборот - собираюсь вернуть машине полностью первозданный вид - с родными деталями и в заводской комплектации!
Вообщем - был я байкер - стал я jeepер!!!и как сказано - ищите и обрящете!

Негоро
16.06.2011, 08:14
Таки фотки в студию :)

Паша Касманафт
16.06.2011, 08:37
Поздравляю!!!:bi::bi::bi:

solomon
16.06.2011, 08:52
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я тоже Ренгом заболел с 80 , понимаю захлестнувшую радость.

REM
16.06.2011, 11:42
очень душевная история
удачи тебе и твоему рэнгу )

Rhino
16.06.2011, 12:03
душевный рассказ! Вот сила воли!

тов.Сухов
16.06.2011, 13:16
Вообщем - был я байкер - стал я jeepер!!!и как сказано - ищите и обрящете!

Но при этом байкером вы наверное не перестали быть?! ;)

kolya
16.06.2011, 15:55
Добро пожаловать

TAKEZO
16.06.2011, 16:20
Это по нашему ) Есть цель, нужно ее достигнуть ! Поздравляю с Джипом )

Алишер
16.06.2011, 18:35
Спасибо Всем вам за добрые слова!
А теперь подробнее о самой машине - посмотрел винкод - 1997 TJ, комплектация Sport, хоть и наклейка Sahara есть, 4литра, мкпп, судя по всему для Европы - основа спидометра в км, диски стандарт 15 - резина от гламура предидущего 235-70. Не родное - печка от девятки, радиатор на 7 литров, не знаю от чего - они оставили крепления... но заказал - в июле будет родной, шпильки все заменил на каленые - делали на нашем авиазаводе на заказ, см резьба,просто из 20шт 5 умерли при сьеме колес!Машину били - справа в крыло - в результате при вытяжке крыло стало выпирать на 1-1,5 см вперед над бампером, слава Богу! рама без повреждений!Восстановил подшипники задних колес!Заменил все жидкости, пользуясь кстати рекомендациями вашего сайта - за что отдельное Спасибо старожилам!!!!!!!!!!!Поменяли всю проводку - лазил там До! какой-то супердурак!
вообщем всё пока что делал за 3 месяца!
Не знаю как разместить фотки!Еще раз всем Агромное СпасибА!!!!!!!!!!!

Алишер
16.06.2011, 18:57
Чуть было не забыл - положительных эмоций в самом начале было хоть отбавляй! При покупке прежний хозяин гордо так мне говорит - я когда готовил джип к продаже - шумку сделал! Я глянул - Линолеум автобусный лежит - после решил посмотреть чё под ним!!!!!! Мама!!!! Аккуратно так нарезанный ковер-палас!!!!!!!!!!!! Шумки нет - тока наш заплесневелый восточный ковер - ровшан-джумшуд делали!За целых 300000сум - это примерно 120 уе!
Счас нормальная шумка и дышащий ковролан - хорош ещё что кузов гнить не начал - вовремя заглянули!

Leonik
16.06.2011, 20:05
ай молодца! )) читал и радовался ! с хорошей покупкой...!

А-5
16.06.2011, 20:52
Не знаю как разместить фотки!Еще раз всем Агромное СпасибА!!!!!!!!!!!

http://www.radikal.ru/
1. Выбрать файл на компьютере.
2. Загрузить.
3. Выбрать п. 2. Ссылку скопировать и вставить в сообщение.

Michania
16.06.2011, 22:20
Замечательный рассказ!!!
Всегда рады помочь!!!
Вливайся!!!:az:

Stah
18.06.2011, 09:13
Душевно! Хорошая история! Рад за вас!

Адмирал
18.06.2011, 21:48
Хрен знает,как сюда попал отбойник)))Ща удалю.Отдельно тему создавал же.

vados
18.06.2011, 23:17
рассказ про шумку порадовал.
Удачи!

Dragan
19.06.2011, 01:17
Добро пожаловать