PDA

Просмотр полной версии : Велики



Адмирал
08.06.2011, 19:17
Сегодня с товарищем решили купить по велику.Не решили по какому.
Есть велоспецы?Посоветуйте.
Кататься,не прыгать.
Я так понимаю,везде Китай....

BR1961
08.06.2011, 20:02
я не шибко большой спец, но у меня штатовский Lee Cougan. 5 лет ему и проблем пока не было.

Leonik
08.06.2011, 20:05
Сегодня с товарищем решили купить по велику.Не решили по какому.
Есть велоспецы?Посоветуйте.
Кататься,не прыгать.
Я так понимаю,везде Китай....

купи мой..тупо стоит. катался раз 30 от силы.. рублей за 8 отдам. Брал за 17 или 18..када-то..в 2007 г.

http://s001.radikal.ru/i193/1010/7b/a37f65f20047.jpg (http://www.radikal.ru)

8-ми скоростной..понижайка.."трек 4400" толи "4405" не помню..в офисе стоит.

ну сделан в КНР. точно) насос и набор многогранников впридачу).

vados
08.06.2011, 21:03
giant или panther. оснастка shimano. горный. хардтейл на все случаи жизни. для максимального комфорта на бездоре можно и двухподвесный, но он менее скоростной.
за ценой гнаться не стоит, для первого 20т.р. хватит с головой для второго 25.
слишком дорогие для спорта.
у меня в гараже друг паркует профессиональный горник, за 96 тырчиков. разница в цене с моим более 4х раз. при этом большой разницы при обычной эксплуатаии я не почуствовал. при длительной езде, как мне показалось, устаешь даже больше.
гидравлика не нужна, лишний геморой. скоростей 18-21 за глаза.
обязательно подножка и защита задней машинки.

Vorpal
08.06.2011, 21:31
http://www.ljplus.ru/img4/a/l/alexfrom/allah-is-a-bicycle.jpeg

GAI
08.06.2011, 21:48
Почему гидравлика лишний гемор?

Про тормоза дисковые кто-нибудь замолвит слово?

По поводу скоростей: юзал велик знакомого где визуально всего 2-е звездочки (спереди - сзади), все скорости в задней каретке (ступице). Хозяин доволен как удав, говорит это лучший вариант для чайников. Есть мнения?

А-5
08.06.2011, 21:58
Только хорошее за дисковые тормоза!
А по теме - лучше взять друга-знакомого, который шарит в великах и с ним идти в магазин. И собирать байк самому из комплектующих.

тов.Сухов
08.06.2011, 22:31
бери горный и чтоб задний аморт был , он на позвоночник удары сгладит, и сиденье правильное, не узкое, чтоб простату поберечь. А так мы гоняем так что машины обгоняем!)

vados
08.06.2011, 22:38
Почему гидравлика лишний гемор?

Про тормоза дисковые кто-нибудь замолвит слово?

По поводу скоростей: юзал велик знакомого где визуально всего 2-е звездочки (спереди - сзади), все скорости в задней каретке (ступице). Хозяин доволен как удав, говорит это лучший вариант для чайников. Есть мнения?

гидравлика значительно дороже. сложнее обслуживать. всё как на машине, расходники, прокачка итд. если далеко от дома вытекла жидкость то тю-тю. на холоде густеет(если на масле).
дисковые тормоза несомненно лучше, особенно если на колесе восьмерка, что при активной эксплуатации нормальное дело.
но дисковые тормоза есть и на тросе.

vados
08.06.2011, 22:41
Только хорошее за дисковые тормоза!
А по теме - лучше взять друга-знакомого, который шарит в великах и с ним идти в магазин. И собирать байк самому из комплектующих.

в хорошем магазине и так все подберут и соберут специально обученные люди. главное раму подобрать правильно. размеры как у одежды от xs до xxl

vados
08.06.2011, 22:55
бери горный и чтоб задний аморт был , он на позвоночник удары сгладит, и сиденье правильное, не узкое, чтоб простату поберечь. А так мы гоняем так что машины обгоняем!)

задний аморт можно заменить сидением с гелевой подушкой и амортизирующим штоком. на порядок дешевле.
большинство ударов смягчают и гасят ноги.
широкие сидушки всё-таки больше для женщин, чтобы сами знаете что поберечь:) а простате дополнительный массаж не повредит:ag:
на широком сиденьи при нечастой эксплуатации проще мозоли натереть.
а вот треки с гелевыми подушечками на промежности и съемными вставками на бедрах и копчике не помешают. правда в них сильнее потеешь, но есть сетчатые.

xenia
09.06.2011, 06:48
с А-5 согласна полностью

у меня Мерида, но вопрос-то не только в марке велика, но и в том, какие переключатели, тормоза, вилки и т.п.

Если такого друга нет - то в проверенный магазин, чтоб собрали и рассказали

Шимано - хорошая весч весьма, и у них много моделей разного уровня (по цене и назначению) - в зависимости от того как много ездить, как часто и как агрессивно
А вот тормоза... мне не нравятся диски, хотя, возможно, это предубеждение, но прекрасно на вибрейках катаюсь. Друзья (большая часть) все-таки ставят дисковые.

cyrill3
09.06.2011, 19:04
Назови цену.
Я себе лет восемь назад собрал вел за 3500 зеленых, до сих пор иногда ездию.

Зы двуподвесов ( с задней подвеской) дешевле 1000 зеленых лучше не брать - китайщина редкая.
Гидравлика рулит только при сложных спусках. На дисковую механику не смотри, обычные в-брэйки лучше.
Гелиевые подушки бред, жопа просто привыкнуть должна, болеть будет пару недель, зато не натрешь ничего.

Bentley
09.06.2011, 19:30
у меня norco six , супер велик особенно дизайн ... советую

vados
09.06.2011, 19:52
Назови цену.
Я себе лет восемь назад собрал вел за 3500 зеленых, до сих пор иногда ездию.

Зы двуподвесов ( с задней подвеской) дешевле 1000 зеленых лучше не брать - китайщина редкая.
Гидравлика рулит только при сложных спусках. На дисковую механику не смотри, обычные в-брэйки лучше.
Гелиевые подушки бред, жопа просто привыкнуть должна, болеть будет пару недель, зато не натрешь ничего.

это если юзать интенсивно и регулярно, а при периодических поездках, раз в неделю, а то и в месяц, реально помогают.

cyrill3
10.06.2011, 10:13
это если юзать интенсивно и регулярно, а при периодических поездках, раз в неделю, а то и в месяц, реально помогают.

Помогает хорошее седло, и штаны с "памперсом".
У меня вот такой ножик


http://www.tiogausa.com/images/spyder_02.jpg

Krinz
10.06.2011, 10:29
гидравлика значительно дороже. сложнее обслуживать. всё как на машине, расходники, прокачка итд. если далеко от дома вытекла жидкость то тю-тю. на холоде густеет(если на масле).
дисковые тормоза несомненно лучше, особенно если на колесе восьмерка, что при активной эксплуатации нормальное дело.
но дисковые тормоза есть и на тросе.
Зато гидравлика этого обслуживания требует раз в пять лет, и у меня не разу тормазуха не вытекала. А с вибрейками намучился из-за восьмерок и постоянных регулировок.
ЗЫ: вот сюда http://www.velosklad.ru/ есть скидка 18%

vados
10.06.2011, 10:51
[QUOTE=cyrill3;57168]Помогает хорошее седло, и штаны с "памперсом".

про мои треки с подушечками ты пишешь "бред", и тут же рекомендуешь штаны с памперсами, т.е. одно и то же. это как?

cyrill3
10.06.2011, 11:26
Бред - я писал про сиденье с гелеевой подушкой, оно только натереть способно. Седло должно быть жостким и пружинистым, некоторые предпочитают кожу, мне пластик больше нравится.
А штаны как раз должны быть с памперсом. Гелевых штанов не использовал, не знаю.
Но точно знаю, что они должны идеально отводить влагу от тела а пластково гелеевые подушки могут этому помешать...

romanych36
11.06.2011, 21:42
Бред - я писал про сиденье с гелеевой подушкой, оно только натереть способно. Седло должно быть жостким и пружинистым, некоторые предпочитают кожу, мне пластик больше нравится.
А штаны как раз должны быть с памперсом. Гелевых штанов не использовал, не знаю.
Но точно знаю, что они должны идеально отводить влагу от тела а пластково гелеевые подушки могут этому помешать...

+500 Если регулярно и активно катаешься седло должно быть по размеру и только жесткое - в начале сезона, первую неделю пятая точка поболит, зато потом никаких проблем - я , к примеру, не профи, но за 5 ден от Воронежа до Коктебеля доезжал (1200 км) - болело потом много чего, но только не задница.:ag:
А вообще-то мы все тут советуем, а главного не спросили - где Адмирал кататься собирается - шоссе, лес, пересеченка с камнями и т.п. ? Велики -то соответственно разные будут..
з.ы. шоссер у меня самодельный - рама старая отечественная "Чемпион",
остальное сборная импортная солянка - покупал у спортсменов в велосекциях - они толк знают; маунтинбайк купил готовый - "Пантера" - прибалты по немецкой лицензии вроде как делают, механика там Шимано- Диор - 5 лет как доволен :)

vados
13.06.2011, 23:22
кстати у ви-брейков есть еще один минус, при езде по грязи и лужам они перестают тормозить. надо обода ставить с перфорацией, они подороже. проще сразу диски.

Vorpal
13.06.2011, 23:28
Да забудьте уже про вибрейки. Их до сих пор только триальщики юзают, т.к. весят они мало. При этом обод натирают гудроном.

Остальные ездят на гибравлике - это ж прогресс =)

Адмирал
28.06.2011, 17:22
А нельзя добавить к велику задние тормоза?Сейчас меня пытались сбить на прадо.Я тормознул и перелетел через руль.
Прадо извинялся,что не увидел,всё он видел,ясен йух,просто на прадо же очень крутые все.
Задние тормоза не дали бы мне быть ободраным....

vados
28.06.2011, 17:58
ты про тормоз или про указатель тормоза.

Адмирал
28.06.2011, 18:31
Тормоз.При резком торможении перелетаешь через руль вперёд.

vados
28.06.2011, 19:10
а кто тебе продал велосипед с одним передним тормозом:ai:
это на мотоцике в основном тормозишь передом, а на велике чаще зад или вместе. если ты не стандрайдер.
один передний ставят на детские:)
надо ставить задний, иначе так и будешь летать.
кстати, защиту заднего механизма скоростей надеюсь поставил?

Руся
28.06.2011, 19:30
+500 Если регулярно и активно катаешься седло должно быть по размеру и только жесткое - в начале сезона, первую неделю пятая точка поболит, зато потом никаких проблем - я , к примеру, не профи, но за 5 ден от Воронежа до Коктебеля доезжал (1200 км) - болело потом много чего, но только не задница.:ag:
А вообще-то мы все тут советуем, а главного не спросили - где Адмирал кататься собирается - шоссе, лес, пересеченка с камнями и т.п. ? Велики -то соответственно разные будут..
з.ы. шоссер у меня самодельный - рама старая отечественная "Чемпион",
остальное сборная импортная солянка - покупал у спортсменов в велосекциях - они толк знают; маунтинбайк купил готовый - "Пантера" - прибалты по немецкой лицензии вроде как делают, механика там Шимано- Диор - 5 лет как доволен :)

Силе-е-ен )) ! Мы максимум 180 с утра до вечера глубокого проезжали на Старке ) .

Адмирал
28.06.2011, 20:07
а кто тебе продал велосипед с одним передним тормозом:ai:
это на мотоцике в основном тормозишь передом, а на велике чаще зад или вместе. если ты не стандрайдер.
один передний ставят на детские:)
надо ставить задний, иначе так и будешь летать.
кстати, защиту заднего механизма скоростей надеюсь поставил?


Велик называется фуджи.Завтра в фирму продавец приеду и всё выясню.Защиты вроде нет,спрошу и про неё.

Так как сам я ничего не понимаю,то в спортзале у одного знакомого спросил,он отвёл меня в эту фирму,там у него скидка и мне собрали вот какой то фуджи)))
Всё нормально,жопе только жёстко.

vados
28.06.2011, 20:35
Так как сам я ничего не понимаю,то в спортзале у одного знакомого спросил,он отвёл меня в эту фирму,там у него скидка и мне собрали вот какой то фуджи)))
Всё нормально,жопе только жёстко.

ты же сам эту тему создал, для чего народ подробно всё расписывал, и про тормоза, и про велик, и про жопу.:ag:

Адмирал
28.06.2011, 20:44
Я сам тормоз.Сейчас посмотрел,всё там есть.Видно не отрегулировано.Завтра сделаю.

Я в тему посмотрел,пошёл и выбрал велик как у Бентли.
Его начали собирать.
НО потом знакомый залечил и заманил скидкой в другую марку)))

Katala
28.06.2011, 21:07
могу посоветовать человека который профессионально занимается велосипедами
можно собрать велик конкретно под тебя на раме которая будет ТОЛЬКО под тебя

Руся
28.06.2011, 21:50
могу посоветовать человека который профессионально занимается велосипедами
можно собрать велик конкретно под тебя на раме которая будет ТОЛЬКО под тебя

Тут наверно не с Амстронгами собрались гоняться ),а ежели просто по городу и на природу покататься да хоть Стелс подойдет )) .

Адмирал
04.07.2011, 08:53
Не думал,что столько опасностей таит езда на велике.
сегодня опять пострадал,хромаю.Виной собаки.
Взял своего водителя и пневматику.
С оптикой 20х42 поймать бегающих не легко.Выцепил шею,если не сдохнет - повторим.

Rhino
04.07.2011, 23:14
ты по собакам? )

vados
04.07.2011, 23:32
на велике с водителем, и с пневматикой.
представляю картину:)

Katala
05.07.2011, 17:37
Тут наверно не с Амстронгами собрались гоняться ),а ежели просто по городу и на природу покататься да хоть Стелс подойдет )) .

я не говорю про велики по 150тр
но Стелс это вооще не велик:) это так, тачанка:ah:

Адмирал
05.07.2011, 18:01
По собаке.Самой ярой.Хотя хозяина нужно пристрелить.
Вчера один тольяттинец рассказывал,как во дворе его кусала собака,он убегал,а хозяева ржали.Он изониазид припас туда...А надо бы пулю для хозяина припасти...

С водителем на машине.Только подъехали,собака тут же кинулась на машину.Ну и словила пулю.

Кирыч
05.07.2011, 21:21
суров... она ведь не виновата, что хозяин козел, так что надеюсь наубой...
а про " на велике с водителем" у меня отец раньше великами занимался, пришел как то мужик к нему покупать мерседесовский велик за 70 косарей, отец поинтересовался нафига он ему, на что тот ответил" ну как, у меня сзади охрана на мерине едет, значит и я на мерине должен ехать..." :)
я бы выбирал из великов исходя из имеющихся денег в таком порядке...
1 прибалто-немецкую пантеру
2 тайвано-немецкую мериду
ну и на сладкое американский gt(дорогой, но денег своих стоит)

Адмирал
06.07.2011, 06:58
Сегодня спокойно и тихо там проехал.
Когда я обслуживался в БМВ центре,там тоже стоял велик белый БМВ)
Сын тогда занимался прыжками всякими на велике.Посмотрел,сказал только по городу на этом бмв,на большее не годится.

Кирыч
06.07.2011, 08:06
я бы еще добавил, что только по специально проложенным дорожкам...:ag: действительно, по пересеченной местности на них не покатаешься... покупателей с толстым кошельком завлекает наличие моторчика(на меринах и порше, про бмв не знаю) им нравится что едешь на "велосипеде" а педали крутить не нуна...:)))

Адмирал
06.07.2011, 08:14
С моторчиком это уже вроде сотни по 3?

У меня есть такой маленький велик с моторчиком.
Лет 7 в гараже валяется.Сыну брал,а ему не в кайф.Вот,года через 3 может дочери сгодится))))Аккумуляторы только наверняка заменить придётся)))
Сам тоже на нём гонял по деревне.Прикольно и бесшумно))))

Кирыч
06.07.2011, 09:57
сотни по три чего?
у бати они продавались 60 000 р. мериновский и порше кажется 75 000...

Адмирал
06.07.2011, 11:17
http://pg-bikes.ru/index.php?id=146
Вот по 150,блин,сам лично видел по 250 и 300 на каком то сайте.сейчас не попадается.копаться надо)

Кирыч
06.07.2011, 12:56
прикольные...:) ну у отца симпотнее были, аккумулятора и моторчика видно не было, они были закрыты пластиковыми накладками...

Сергей 60
06.07.2011, 16:30
Ну если вы про такие велики с моторчегом заговорили....то надоть и крышу тогда на велике иметь.
Получается велик с моторчегом и крышей....так ничего не забыли?
Ептыть, а как же без раздатки..понижающей...блокировок...лифта....колес мудовых...бля опять жип построили..

Кирыч
06.07.2011, 16:52
не, нефига!!!! крыша - негры с опахалами, а понижайка - если что секъюрити вылезут из гелика и подтолкнут...:) этж, в конце-концов для серьезных людей велосипед, а не для таких ребетят как мы...:ag::af:

Руся
06.07.2011, 22:21
прикольные...:) ну у отца симпотнее были, аккумулятора и моторчика видно не было, они были закрыты пластиковыми накладками...

Жир даже еси бы был не стал бы так беситься :bk: ,хотяя у богатых свои причуды )....

Адмирал
07.07.2011, 04:59
Сегодня выехал на работу в 5.Красота)Жары нет,машин мало.
И вдруг меня заметила тройка опущенных собак на противоположной стороне улицы.
Лаять начали уже там.
Но проезжающие машины пресекали их попытки перебежать на мою сторону,загоняя обратно на тротуар.
Наконец,когда я поравнялся с ними,они поняли,что добыча вот вот ускользнёт и предприняли отчаянную попытку прорваться,чтобы пообщаться со мной поближе.

Ангел хранитель,который уже получал выговор за недобросовестное исполнение обязанностей,в этот раз не спасовал и послал мне в помощь воина света на красной ДЭУ матиз.
Раздался глухой хлопок и одной собакой в аду стало больше.Остальные ретировались,увидев мою мощную ауру))
Тут и сказке конец)))


Был бы я богатым,я бы не отказался от телаков с автоматами,которые прибирались бы впереди,пока я их догоняю крутя педали)))
Так что это у них не причуды,а реальная необходимость))

Rhino
07.07.2011, 06:40
маршрут поездки сменить нельзя? грустно у вас как-то с собаками

Адмирал
07.07.2011, 07:13
По собакам у нас запущено.
Сейчас хоть за моим домом тише стало,кто то потравил видно,а то спать было невозможно.
У нас живёт работник СЭС,он вечно своих вызывал с сетками.Те никого изловить не смогли))))))))))))
Изониазид видно помог.Интернет рулит.Сейчас все так борятся с этим злом....

В нашем р не какие то пи..ры в определённое время привозит и выбрасывают отходы мясного производства.Вот толпы там и вьются.....

Rhino
07.07.2011, 10:08
и собак жалко и людям жить тяжко...тут уж явно люди выиграют

cyrill3
07.07.2011, 10:53
В нормальных странах отлавливают, стерилезуют, и раздают желающим, или содержат в питомниках. А у нас все через жопу. Яды-отстрелы - азиопа бля...

Адмирал
07.07.2011, 14:32
Вряд ли их столько есть в других странах....

cyrill3
07.07.2011, 14:38
Так потому и нет...

romanych36
09.07.2011, 22:36
Теоретически существуют ультразвуковые отпугиватели собак, кто-нить реально тестил эту шнягу?

Сергей 60
10.07.2011, 09:37
Гуляя с своей псятиной, увидел всего побитого..с мясом наружу на лапах... щенка...
Бомжи, а это их щенок, сказали что его сбила машина...
Щенку месяцев шесть.
Сбегал домой,принес ему много собачьего корма и пакет молока...
К чему это я...
Все таки травить собак как то не по мне,хотя если злобная свора нападет на кого то..наверно перестрелял бы не задумываясь..

Особое вниманеи
18.07.2011, 10:09
Теоретически существуют ультразвуковые отпугиватели собак, кто-нить реально тестил эту шнягу?

у тестя есть такая штука, но не уживается он с ними, а они с ним.