PDA

Просмотр полной версии : Новый демпфер на JK



cyrill3
08.06.2011, 17:37
Случилося со мной в дороге, то что называют шимми - расколбас переднего моста. Весьма неприятная и плохопредсказуемая вещь.
Поверхносный осмотр сразу показал, демпфер приказал долго жить и вытек. Причина, судя по всему,- наши высококачесвенные реагенты от обледенения дороги, в простонародье - соль. Резину она разьедает неплохо, дороги, видимо, тоже.
Поиск по интернету показал, что болезнь эта повсеместно всречающяяся и горизонтально расположенные деммпферы с открытым штоком весьма к этому предрасположенные и редко живут больше пары сезонов.
Купить нужный демпфер можно было и у нас, но цены, дико заломленые официалами за копеечную деталь не возбуждали.
Выход нашелся быстро, c квадратека был заказан тюнинговый демпфер фирмы бильштайн ( раза в полтора больше штатного ) и пыльник на него, чтобы неприятная история не повторилась.
Установка занимает пять минут: открутил две гайки, снял старый демпфер, поставил новый, закрутил две гайки.
Всё, никаких расколбасов больше нет, мы едем дальше.

Адмирал
08.06.2011, 18:23
У меня сейчас расколбасик,чуток .Завтра хотел заехать балансировку проверить и колёса передвинуть по кругу,надо иногда.
Но чувствую,это то же самое начинается,что у тебя.Мне едет ранчо,но кажется машина ждать не хочет.

cyrill3
09.06.2011, 10:18
У меня не чуток колбасило, а так, что казалось ща мост отвалится.
Колеса раз уже перед назад менял. Балансировка у меня полный 0, поскольку даже без демфера шимми проявллся только на дороге с горбами - там где мост встряхивает.

Адмирал
09.06.2011, 14:40
Я отбалансировал колёса.Поменял крест накрест.Всё теперь хорошо.
Вот только качнул 2,4 и прыгаю теперь.Надо сдуть....