PDA

Просмотр полной версии : Как я менял гидрокомпенсаторы



rights11
05.06.2011, 16:08
В общем грохот работающего как дизель движка достал и решил я потратить выхи на замену гидриков! Заказанные через "Академию" детали уже пол-года пылились в гараже. Шесть из восьми вылезли при помощи магнитного щупа, остальные два вытаскивал с помощью "Г"-образно согнутой сталистой проволоки Ф-4мм, с отогнутой полочкой 7-8 мм. Сборка вообще никакого труда не составила. Движок зашуршал и доставлял удовольствие ровно 105 км! После этого застучал одним из компенсаторов, еще через 5 км затроил и вынудил меня все разбирать заново. Увиденное меня , честно говоря, поразило (см. фоты) впускной клапан (вернее его компенсатор) второго цилиндра сожрало миллиметров на 5. причем так красиво, впукло (стало быть вращался)! На остальных следы износа тоже есть, будто много тысяч верст проехали. Пришлось собрать на старых запчастях. Завтра поеду заказывать новые! ВОПРОС К УВАЖАЕМОМУ СООБЩЕСТВУ!!! А чё собственно произошло? Масло в достатке, герметик никуда не попадал, может железки мексиканские причина всему? Фотки с телефона, прошу прощения.

TAKEZO
05.06.2011, 16:22
не знаю точно конструкции, но такое бывает , когда ось коромысел ставишь неправильно, тоесть каналы смазки перекрываются, масло не идет в свои каналы и тд...

rights11
05.06.2011, 16:25
распредвал внизу и к коромыслам ( или их осям) не относится...:(

TAKEZO
05.06.2011, 17:11
масло на коромысла идет через толкатели.

сложно сказать, но тут однозначно проблема в смазке. Даже самое дерьмовое железо так не изнашивается...

А старые как? работаю и не стираются? Может и правда запчасти гуано?

Владимир
06.06.2011, 12:37
самое страшное что и распредвал пострадал советую обратить на это внимание ,ситуация мне знакома обьяснений этому не нашол !

rights11
06.06.2011, 22:47
Старые работают.... Распредвал посмотрел, насколько позволило отверстие под компенсатор, дефектов не обнаружил. Может его (компенсатор) заклинило?

Владимир
07.06.2011, 00:41
откапиталил движок и поставил такие же компенсаторы тыщи 3 полет нормальный после затроил при разборе обноружил поломаную штангу и такой же компенсатор все во втором цилиндре заменил распредвал стерло одну шейку поставил два мапаровских компенсатора и новые штанги . предполагаю проблема в самом компенсаторе!

rights11
07.06.2011, 11:39
Видать мексиканцы кроме кактусов ничего выращивать не могу

А-5
07.06.2011, 13:36
Видать мексиканцы кроме кактусов ничего выращивать не могу

Мексиканцы гидрокомпенсаторы тоже растили???

riiiider
09.09.2011, 15:27
опыт с компенсатороами Auner может есть у кого ?
мопаровских чтоб на складах не нашёл, есть вот Auner на exist, говорят мол- Австрия.., да на заборах тоже много чего порой пишут. Как-то после прочитанного в ветке задумаешься что-ли )

Зелёный Жаб
09.09.2011, 17:26
компенсаторы стоит брать только и исключительно оригинальные, остальные вот так быстренько крошит до дыр...

Grater
09.09.2011, 21:00
Оригинал Mopar на ebay почему то только 1999-2006 год..
А кто знает насчет Sealed power? один из брендов Federal-Mogul, а их прокладки Fel-pro все хвалят..

А-5
10.09.2011, 12:04
Только положительные отзывы и за Sealed power в частности, и за Federal Mogul в общем - собирал свой мотор...прокладки верх/низ, вкладыши - все отличного качества)))

maxred
10.09.2011, 17:18
Только положительные отзывы и за Sealed power в частности, и за Federal Mogul в общем - собирал свой мотор...прокладки верх/низ, вкладыши - все отличного качества)))

У топикстартера коробочка от них на фото.

Я думаю их тупо подменили в коробке на китай.

maxred
10.09.2011, 17:20
Только положительные отзывы и за Sealed power в частности, и за Federal Mogul в общем - собирал свой мотор...прокладки верх/низ, вкладыши - все отличного качества)))

У топикстартера коробочка от них на фото.

Я думаю их тупо подменили в коробке на китай.

Если rights11 смог бы их подробно сфотографировать то я б сравнил, у меня два сейчас в наличии.

Андрюха_Жёлтый
14.09.2011, 07:46
Оригинал Mopar на ebay почему то только 1999-2006 год..
А кто знает насчет Sealed power? один из брендов Federal-Mogul, а их прокладки Fel-pro все хвалят..


Только положительные отзывы и за Sealed power в частности, и за Federal Mogul в общем - собирал свой мотор...прокладки верх/низ, вкладыши - все отличного качества)))

прокладки хорошие, а вот компенсаторы Х-я, до дыр на амер.жип форуме тоже самое что тут у нас до дыр они:(

оригинал мопар онли:)

noa3
02.10.2011, 22:16
Собственно так же как предыдущие ораторы.
Предыстория - TJ 2.5 щелкал гидрокомпенсатор 4 года при прогреве, заказал оригинальные гидрокомпенсаторы и штанги из штатов (на всякий случай). Заменил - день все отлично к вечеру снова защелкал гидрокомпенсатор и до кучи затроил мотор. Разобрал - у 7 гидрокомпенсатора дно (рабочая часть по кулачку распредвала) спилена на 3.5 мм. Распредвал соответственно утиль. Такое впечатление что нехватает твердости ибо видны риски от кулачков на дне гидрокомпенсаторов( старые имеют чистую полированная поверхность). Масло синтетика ессо 5w40 давление на холостых об. 3 атм. При демонтаже в гидрокомпенсаторах масло было и гидроэлементы рабочие.

У дилеров отказ в поставке распредвала, затем отказ в поставке нового двигателя. Результат покупка 4 литрового донора в штатах и апгрейд.

kelica
09.10.2014, 19:29
Невероятно! Позавчера поставил три новых гидрика... сегодня нашел эту тему, сломя голову помчался в гараж, разобрал и что-же. На одном из них началась выработка! Полез в мусорку нашел старые, благо мусор не вывозили! Поставил обратно! Гидрики покупал в Академии, фирма производитель Clevete (Mahle мелким щрифтом на коробочке) ну и майде ин мексико опять-же!

ROMZES4
09.10.2014, 20:58
Невероятно! Позавчера поставил три новых гидрика... сегодня нашел эту тему, сломя голову помчался в гараж, разобрал и что-же. На одном из них началась выработка! Полез в мусорку нашел старые, благо мусор не вывозили! Поставил обратно! Гидрики покупал в Академии, фирма производитель Clevete (Mahle мелким щрифтом на коробочке) ну и майде ин мексико опять-же!

Во как! У меня тоже парочка гидриков стучит. Подскажите номер мопаровских в экзисте, или их не выпускают?

samoroshka
10.10.2014, 06:45
Sealed power гут . после капиталки своего мотора , пробег 6 т км .
мое мнение почему так произошло : грязь в системе смазки во-первых , гидокомпенсатор не надлежащего качества во-вторых . а сами штанги не забиты ???

Grater
10.10.2014, 13:04
Во как! У меня тоже парочка гидриков стучит. Подскажите номер мопаровских в экзисте, или их не выпускают?

У нас не советую покупать, сам столкнулся с ситуацией, когда обычный гидрик Sealed power лежит в пакете Mopar, с наклееной бумажкой нужного номера на пакете (изначально пакет был от какой-то копеешной мелочи.. Номер-то настоящий виден на просвет) и стоит в 5 раз дороже того же Sealed power.

31349
На фотке левый - Мопар из штатов, по середке Sealed power, справа "Мопаръ" из мск.

Андрюха_Жёлтый
10.10.2014, 13:19
я себе как 3 года назад брал мопар из штатов, полет норм!!!

но а про проделки ребят из МСК магазинов, наслышан давно...

Ultima-T
10.10.2014, 17:13
Из штатов откуда привезут на прямую?

Андрюха_Жёлтый
10.10.2014, 17:16
Из штатов откуда привезут на прямую?

нет у дилера обычно такого нет

rights11
11.10.2014, 00:02
Ба! А тема-то жива! Доложусь и я: проездил я без смены гидриков еще ТРИ года ))). Месяц и 500 миль назад поменял двигатель (компрессия 5-6, клапана совсем "кончились"). На донора поставил Clevete (старые гидрики были сильно наклепаны, разбирались тяжело). Перед сборкой гидрики погружал в масло и "прокачивал" до заполнения, чтобы быть уверенным что не на сухую начнут работать. Пока вроде бы все нормально, однако посмотрим...

hlop*OK
11.10.2014, 16:03
Какие то все нервные...)Стучит и пущай стучит...
Там с завода стоят,а что Вы там ставите???
Вот же вот же!

samoroshka
19.11.2014, 11:44
вот история : сейчас ремонтирую мотор чирка, внимание 88 гв! **знаю эту машину вдоль и поперек тк обслуживается только у меня * так вот гидрики в идеале ) разобрал \ собрал и поставлю обратно . не вижу смысла покупать новые даже пусть и оригинальные .